Страница 101 из 164 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 001 по 3 030 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3001
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, я сейчас кратко, убегаю на физиотерапию.

    Про гемоглобин. В 14 лет был 70 (
    Потом подняли диетой (терли мрковку, грецкий орех, сдабривали медом и сметаной) . А потом долгие годы болтался около 90-100.
    Уже плохо помню потому что смысл сдавать аналлизы, если по своему самочувствию понимаешь, что не айс все.
    Слабость, головокружения при резких подъемах, пересыхающие губы, бледность лица. Если все это присутствовало более, чем менее, я либо переходила на халву (да, да очень вредно для зубов, очень калорийно, но вместо завтрака да под галлон кофе ничего так заходит), либо на минералосожержащие витамины.
    смысл очень простой - узнать причину
    одни и теже симптомы могут иметь совсем разную причину
    но не будем углубляться....

  2. #3002
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    чтобы чувствовать себя уверенно? чтобы вписываться в антураж, так сказать, ну соблюдать общественные правила ,скажем, дресс-код на работе... чтобы быть конкурентно-способной самкой?
    Когда Вы в последний раз ужинали в хорошем ресторане, ув. Березка?
    Не в компании, не с мужчиной, а ОДНА?

  3. #3003
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Когда Вы в последний раз ужинали в хорошем ресторане, ув. Березка?
    Не в компании, не с мужчиной, а ОДНА?
    Никогда, ув Но Токен.

    А что, так бывает?

  4. #3004
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Никогда, ув Но Токен.

    А что, так бывает?
    Бывает. Незабываемый опыт и прекрасные ощущения.
    Рискнёте попробовать?

  5. #3005
    пошлете меня в ресторан?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Бывает. Незабываемый опыт и прекрасные ощущения.
    Рискнёте попробовать?
    Да.

  6. #3006
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    пошлете меня в ресторан?!

    why not?

  7. #3007
    И почему это незабываемый опыт?... прийти поесть...

    --- Добавлено ---

    и какие варианты рассматривать?
    а) на меня клюнули
    б) на меня не клюнули.................Не подходит, верно?

  8. #3008
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    И почему это незабываемый опыт?... прийти поесть...
    Не поесть, а вкусно поужинать в хорошем ресторане. В красивом платье, с хорошим макияжем.
    Чур ноут с собой не брать и барышню-фрилансера из себя не изображать.
    Потом поделитесь впечатлениями.

  9. #3009
    Я тоже никогда. И с мужчиной тоже. Не с группой товарищей, а мужчиной от которого тащусь...и свечи и музыка....класс!
    Наверное

  10. #3010
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не поесть, а вкусно поужинать в хорошем ресторане. В красивом платье, с хорошим макияжем.
    Чур ноут с собой не брать и барышню-фрилансера из себя не изображать.
    Потом поделитесь впечатлениями.
    Все будет по высшему разряду.

  11. #3011
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Все будет по высшему разряду.
    Я в Вас верю!

  12. #3012
    Тогда надо о времени конкретном говорить. Потому что в обед, когда во многих ресторанах подают бизнес-ланч - это одно, а вечером - совсем другое.
    (А вообще, это ооочень прикольная идея. Я только представила себя вечером в ресторане в одиночестве... нда... сижу смеюсь)))))

    Ага, уже увидела, речь об ужине))

  13. #3013
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда надо о времени конкретном говорить. Потому что в обед, когда во многих ресторанах подают бизнес-ланч - это одно, а вечером - совсем другое.
    (А вообще, это ооочень прикольная идея. Я только представила себя вечером в ресторане в одиночестве... нда... сижу смеюсь)))))
    Я как бы четко сказала "ужин"

  14. #3014
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда надо о времени конкретном говорить. Потому что в обед, когда во многих ресторанах подают бизнес-ланч - это одно, а вечером - совсем другое.
    (А вообще, это ооочень прикольная идея. Я только представила себя вечером в ресторане в одиночестве... нда... сижу смеюсь)))))

    Ага, уже увидела, речь об ужине))
    Чтобы не зырить в телефон, надо найти ресторан с вечерней программой

    --- Добавлено ---

    Имею в виду, чтобы не зырить в телефон с тоски и одиночества...
    начала поиск... пока планирую на субботу... и чтоб не далеко от дома...

  15. #3015
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я как бы четко сказала "ужин"
    Ах да, вижу уже.
    Ну я сразу в мечтах унеслась))

  16. #3016
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    представила себя вечером в ресторане в одиночестве... нда... сижу смеюсь)))))
    и я... только немного нервный смешок такой...
    мне придется зайти к визажисту на макияж? или разрешается обычный дневной... я как бы не дружу с руками в этом плане...

  17. #3017
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Имею в виду, чтобы не зырить в телефон с тоски и одиночества...
    Вы еще из дома не вышли, а уже тоски и одиночества боитесь.
    Почему не ПРЕДВКУШАТЬ одиночества?

  18. #3018
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Чтобы не зырить в телефон, надо найти ресторан с вечерней программой

    --- Добавлено ---

    Имею в виду, чтобы не зырить в телефон с тоски и одиночества...
    начала поиск... пока планирую на субботу... ...
    Или с хорошей живой музыкой)) Джаз, например)

  19. #3019
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    мне придется зайти к визажисту на макияж? или разрешается обычный дневной... я как бы не дружу с руками в этом плане...
    Да как желается. Как душенька хочет.
    Если что-то делаешь для своего удовольствия, то почему не считаться с прихотями?

  20. #3020
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А насчет "показыать себя". Наверно, дело в том, что я все равно оцениваю себя (где-то украдкой и не признаваясь себе) по тому, как меня оценивают остальные. Сейчас наблюдаю всплеск интереса к себе - ага, значит, я что-то правильное сделала, продолжим в том же духе - и на то тоже уходит туева куча энергии, на такие анализы и внимательность к окружающим и подпитывание-поддержание искривленного стереотипа составление мнения о себе (блин, простите за такие конструкции)

    Правильно?
    А тогда значит все-таки что-то пошл не так... раз все равно внутренняя опора и опора для видения самой себя, опора для самооценки не выстраивается... (расстроилась собственным выводам)
    вооот
    как раз не извиняйтесь - эти "конструкции" обнажают проблему
    сказать в чем проблема?
    вот сейчас мне кажется Вы близки к пониманию, давайте я попробую не спрашивать а сказать напрямую:
    проблема в том что Вы все время ходите вокруг цели, криыми обходными путями, сами их(пути) изобретаете, сами там находите препятствия и героически их преодолеваете, словом усложняете себе путь как можете а цели все равно не достигаете - зато укакошиваете колоссальную кучу энергии
    помните про Алису? Алиса была ооочень голодная и уже сидела за столом и перед ней была еда - казалось бы что мешает? но были две королевы которые знакомили Алису с едой, устраивали церемонию и беседы и не давали есть.
    помните такое?
    вот очень похоже на то как я вижу Вас
    вы идете к нормальным целям, но совершенно ненормальными путями
    все это(Вы уже ощутили? и как много и как сложно и как запутанно и как только Вы что-то понимать начинаете - тутже снова запутыаетесь - это бесконечная игра, потому что это игра - это так всегда и будет...это игра такая....отношения у Алисы с пудингом никогда не приведут Алису к цели-съесть пудинг, то они мало знакомы а то "уже столько лет вместе прожили..." ну понимаете) занимает Ваши ресрсы но не приводит Вас к цели
    согласитесь?
    просто потому что такие цели такими путями не достигаются, не надо все это осозновать\понимать\разгадывать
    есть вещи которые не требуют мешательства головы - все гораздо проще
    например: я нюхаю цветок - запах мне нравится - это требует осознания? понимания анатомии\физиологии сенсомоторной деятельности-"нюхания" - приводящей к субъективному переживанию "нравится"?????
    нет. вне зависимости от того понимаю я как это работает или нет - это работает и все.
    мне или нравится запах или нет - и не важно как складывается мое мнение
    понимаете?
    так вот, можно сколько угодно пытаться понять "сенсомоторную динамику нюхания цветка" а можно опереться на самые простейшие осязаемые вещи: понюхала-понравилось. все. вопрос закрыт.

    понимаете?

    теперь я бы вот предложила Вам рассмотреть такой вариант: определить цели, максимально точно и подробно. краткосрочные и долгосрочные. - это сразу даст понимание способов их достижения - применять способы и чувствовать "нравится\не нравится" - все. больше ничего не делать....Вам не кажется что так проще? результат все равно зависит только от действий, понимание цели - даст понимание средств достижения - а что еще надо? Вы сидите за столом, у Вас есть цель поесть - это значит надо открывать рот и складыввать в него пудинг.
    понимаете? определение цели несет в себе четкие рекомендации к действию, исполнение действия приводит к результату. все.
    как Вам такой вариант?


    по поводу "показать себя": вот с этим я соглашусь
    я все равно оцениваю себя
    все люди всегда оценивают себя, это заложено в природе человека, с этим бороться бесполезно
    и вот с этим я согласна
    по тому, как меня оценивают остальные.
    ну а как еще-то? если мы строим отношения то толкьо по обратной связи мы можем что-то поняь о своих действиях
    это вот при поедании пудинга нам чужое мнение не нужно
    а отношения это всегда обратная связь
    вот я нюхаю цветок - его аромат приводит к ощущению "нравится"
    а если я строю отношения - то реакция и отклик человека приводит к ощущению "нравится"

    понимаете?
    Вы строите отношения? ну от, значит Ваше самочувствие в этих отношениях напрямую зависит от реакции на Вас людей(с которыми строите)

    я трудно так формулирую сегодня...надеюсь Вы понимаете...

    так вот - реакция окружающих нам всем важна и даже очень(собственно удовольствие от положительной реакции на нас - и есть цель оношений, короче ради этой самой реакции все и затевается)
    но реакция окржающих - это нечто бОльшее чем просто их оценка
    ну никому не будет интересно всю жизнь только оценивть Вас
    ну молодец и молодец - а дальше что? ну скучно же, не?
    и Вам рано или поздно надоест простая оценочная реакция, ну не в школе же....
    есть еще такие реакции как "нравится" например
    нравиться кому-то также приятно как если бы он тебя оценил и одобрил - правильно?
    нам по сути какие реакции от окружающих нужны? простые позитивные эмоции берем?
    например приятно Вам когда Вам улыбаются близкие?
    вот это вопрос на который не нужен ответ

  21. #3021
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему не ПРЕДВКУШАТЬ одиночества?
    Я попробую.
    А, запишусь на макияж, гулять так гулять!

  22. #3022
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так вот - реакция окружающих нам всем важна и даже очень(собственно удовольствие от положительной реакции на нас - и есть цель оношений, короче ради этой самой реакции все и затевается)
    но реакция окржающих - это нечто бОльшее чем просто их оценка
    ну никому не будет интересно всю жизнь только оценивть Вас
    ну молодец и молодец - а дальше что? ну скучно же, не?
    и Вам рано или поздно надоест простая оценочная реакция, ну не в школе же....
    есть еще такие реакции как "нравится" например
    нравиться кому-то также приятно как если бы он тебя оценил и одобрил - правильно?
    нам по сути какие реакции от окружающих нужны? простые позитивные эмоции берем?
    например приятно Вам когда Вам улыбаются близкие?
    вот это вопрос на который не нужен ответ
    ув Ханум,... спасибо вам! Значит, я двигаюсь в верном направлении.
    Просто надо быть проще и больше думать о своих собственных делах и интересах. И иметь в виду, что вот это (например, улыбка) я с радостью возьму даже от малознакомого, совсем незнакомого человека, а скажем, раздражение и еще чего - пусть оставит себе... то есть не грузиться ненужным? так?

    ну а в общении немало своих законов, например, все-таки надо думать о том, чтоб человеку было приятно с тобой. Для этого придумана элементарная вежливость, предупредительность и т.д. Просто не надо грузиться.

    --- Добавлено ---

    Не стоит тратить силы на анализ того, что пришло к тебе, какая разница какими путями... те же жесты и пр.
    с другой стороны, вся моя тема, весь мой мозгодроч - мои умственные усилия, уж какие есть. Благодаря этому имею то что имею.

  23. #3023
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я попробую.
    А, запишусь на макияж, гулять так гулять!

  24. #3024
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Бывает. Незабываемый опыт и прекрасные ощущения.
    Рискнёте попробовать?
    Потрясающий вопрос и сногсшибательное задание!!!
    Ягодка,ИДИТЕ!!!

  25. #3025
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    ув Ханум,... спасибо вам! Значит, я двигаюсь в верном направлении.
    Просто надо быть проще и больше думать о своих собственных делах и интересах. И иметь в виду, что вот это (например, улыбка) я с радостью возьму даже от малознакомого, совсем незнакомого человека, а скажем, раздражение и еще чего - пусть оставит себе... то есть не грузиться ненужным? так?

    ну а в общении немало своих законов, например, все-таки надо думать о том, чтоб человеку было приятно с тобой. Для этого придумана элементарная вежливость, предупредительность и т.д. Просто не надо грузиться.

    --- Добавлено ---

    Не стоит тратить силы на анализ того, что пришло к тебе, какая разница какими путями... те же жесты и пр.
    с другой стороны, вся моя тема, весь мой мозгодроч - мои умственные усилия, уж какие есть. Благодаря этому имею то что имею.
    А ведь я Вам когда-то писала-будьте легче!Теперь и Вы пришли к тому же -"надо быть проще"
    И тема Ваша не "мозгодроч",смотрите,сколько чудесных,умных людей Вас поддерживают,а это значит,что Вы и то,что с Вами происходит,интересно и полезно(во всяком случае мне)))

  26. #3026
    В ресторан одна Вы не ходили...это я поняла,а цветы Вы себе покупаете(не в горшках,букеты)? Нет,поди?Очень рекомендую!

  27. #3027
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    В ресторан одна Вы не ходили...это я поняла,а цветы Вы себе покупаете(не в горшках,букеты)? Нет,поди?Очень рекомендую!
    Зачем?

  28. #3028
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Приятно и красиво)))
    Лично я люблю,когда дома живые цветы.Муж тоже очень любит,часто покупает мне просто так,но его букеты какие-то...ммм...мужские,что-ли,классические,дорогие,всегда розы. А я страсть как тюльпаны люблю,и что бы много,всегда их себе покупаю,а теперь ,когда за городом живем-выращиваю,срезаю и ставлю везде. Лилии обожаю,муж их никогда мне не дарит,что ж...покупаю сама.К подругам всегда еду с цветами,к мамочке
    И еще...мне нравится идти по улице с цветами(Блииин,наверняка какое-нибудь психологическое извращение))))

  29. #3029
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А ведь я Вам когда-то писала-будьте легче!Теперь и Вы пришли к тому же -"надо быть проще"
    И тема Ваша не "мозгодроч",смотрите,сколько чудесных,умных людей Вас поддерживают,а это значит,что Вы и то,что с Вами происходит,интересно и полезно(во всяком случае мне)))
    Угу, и все равно я умудрилась накатать 100 стр...

    Так, утром голова свежее. Я думаю, мой обычный ход мыслей был таков: я чувствовала некий раздражитель, последний пример - это мужское внимание, и начинала анализировать, почему я так чувствую. А если чувства мне не нравились, я пыталась их подавить. Отсюда зажимы в теле.
    Ув Но Токен сказала, что вопрос почему не подходит, а нужен вопрос "зачем". Наверно, этим вопросом я перехожу в некий мозговой центр и получаю возможность управлять эмоцией на предмет ее необходимости мне, вроде "этой эмоцией я иду к такой-то цели, нет мне туда не надо, корректирую маршрут". Круто!

    Тогда выкладываю следующий раздражитель. Чтобы не бодаться с собой.
    Итак, уже около недели я ощущаю подъем чувственности. Я чувствую свое женское тело как очень сексуальное и очень жаждущее. Каждый сантиметр кожи жаждет мужской руки. Но - не сожителя, и подавление приводит к эротическим фантазиям... (я себя чувствую блудливой кошкой)
    Я чувствую, что уже свалилась на привычный длинный маршрут анализа... мне непонятно, - ну на этой стадии - как думать, как спросить "зачем", чтобы побыстрее получить ответ, спрямить маршрут так сказать.
    А может, это нормально? Может, просто надо почаще любиться с сожителем? или сублимировать в работе? как у вас это происходит?

    Шезонька, я пойду в ресторан. Спасибо за теплые слова)

  30. #3030
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Приятно и красиво)))
    Лично я люблю,когда дома живые цветы.
    Ну, в горшках у меня много, они все живые... они меняются, растут, это интересно. У меня с ними разные отношения, кто-то люби мое внимание, кто-то нет.

    А когда срезанные ставишь в воду, они так пахнут противно. День-другой я слышу аромат еще почти живого цветка, а потом - кислым веет, запах увядания. Это печально, я не могу с этим мириться. Красота есть, а вот запах!
    А в гости - это здорово! Я люблю дарить цветы!

    привлекаете внимание))

Страница 101 из 164 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search