Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Не наломать бы дров

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, и ещё у меня вопрос назрел.
    А как Вы с мужем поддержали сына после неудачного отбора?
    Что сказали ему?

    Как Вы вообще отреагировали на то, что сын не прошёл отбор?
    Особо не заостряли внимание. Сын сначала пришел сказал, что едет, потом в послед момент, что не едет. Через некот время мы сказали, что может и хорошо, что ты сейчас не поехал, маловато тренировался, пропускал по болезни, если бы поехал и плохо себя показал, больше бы шанса не было, а сейчас еще всё впереди. Сын был согласен. Через некотрое время, вот выдал, ухожу/перехожу.

  2. #62
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Особо не заостряли внимание. Сын сначала пришел сказал, что едет, потом в послед момент, что не едет. Через некот время мы сказали, что может и хорошо, что ты сейчас не поехал, маловато тренировался, пропускал по болезни, если бы поехал и плохо себя показал, больше бы шанса не было, а сейчас еще всё впереди. Сын был согласен. Через некотрое время, вот выдал, ухожу/перехожу.
    Понятно.
    Нагнали депрессняка, упрекнули, описали негативный сценарий((

    Серьёзно удивляетесь, что после такой "поддержки" сын захотел спорт бросить?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Нагнали депрессняка, упрекнули, описали негативный сценарий((

    Серьёзно удивляетесь, что после такой "поддержки" сын захотел спорт бросить?
    Да. Для нас, меня точно, как то незаметно этот разговор прошел. Каким образом нагнали депрессняк, я не вижу, ну никак. Да и не упрек, а правда, он действительно болел.

  4. #64
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Да. Для нас, меня точно, как то незаметно этот разговор прошел. Каким образом нагнали депрессняк, я не вижу, ну никак. Да и не упрек, а правда, он действительно болел.
    Ув. Александрина, а как Вас подбадривали и поддерживали родители, если у Вас что-то не получалось?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, а как Вас подбадривали и поддерживали родители, если у Вас что-то не получалось?
    Не помню. Вроде никак особенно. Ни одного случая в голову не пришло. Училась хорошо, если лучше или хуже как то ровно относились. Сама решай, сама смотри, делай как знаешь, как считаешь нужным.

  6. #66
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Не помню. Вроде никак особенно. Ни одного случая в голову не пришло.
    Ну вот и Ваши слова сыну не звучат, как слова поддержки, увы.

    Училась хорошо, если лучше или хуже как то ровно относились. Сама решай, сама смотри, делай как знаешь, как считаешь нужным.
    Сыну Вы такую свободу и ответственность предоставить можете?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и Ваши слова сыну не звучат, как слова поддержки, увы.

    Какие слова его не поддерживают? Родители мои работали много, у них на нас не было времени. Мы детям стараемся уделять время и побольше. И такая свобода, в моем случае, не так уж и хороша. Потворила я дел.

    Сыну Вы такую свободу и ответственность предоставить можете?
    Я бы сказала, свобода и ответственность у него есть в определенных рамках.
    М

  8. #68
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Какие слова его не поддерживают? Родители мои работали много, у них на нас не было времени. Мы детям стараемся уделять время и побольше.
    Ув. Александрина, я конкретно вот про эти слова:
    Через некот время мы сказали, что может и хорошо, что ты сейчас не поехал, маловато тренировался, пропускал по болезни, если бы поехал и плохо себя показал, больше бы шанса не было
    Это и была Ваша поддержка сыну?
    Вы их говорили с какой целью?

    И такая свобода, в моем случае, не так уж и хороша. Потворила я дел.
    Вы сделали что-то такое, о чём жалеете?
    Считаете этот опыт отрицательным?

    Я бы сказала, свобода и ответственность у него есть в определенных рамках.
    Примеры привести можете? Какие это рамки?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, я конкретно вот про эти слова:

    Это и была Ваша поддержка сыну?
    Вы их говорили с какой целью?
    Чтобы не расстраивался. Ехать плохоподготовленным не следует. Когда будет отлично готов, тогда и будет блистать.

    Вы сделали что-то такое, о чём жалеете?
    Считаете этот опыт отрицательным?

    Да. И это тоже о спорте. Бросила, учиться стала хуже, в институт сразу не поступила, 2 балла не хватило, а за спортивные достидения давали 3, при поступлении. Нет, никаких страшных вещей я не совершила и со мной не произошло, но много чего я достигла значительно позже или с большими усилиями. Кстати, сейчас у сына прямая дорога в С-Петрб университет им Лесгафта, да и у нас в городе есть где поступить, спорт будет подспорьем. Учится хорошо, он очень умный, умней нас с отцом в его возрасте.
    Примеры привести можете? Какие это рамки?
    Уроки учи как хочешь, но до 23 часов чтобы было все сделано, по математике (алг и геом) французский и вся история должна быть 5, троек не должно быть. Он сам все это организует и выполняет. Даже по итогам 1 полуг, четверок было очень много, спрсили, что можешь исправить? Он обвел в табеле эти предметы, я говорю подпись внизу ставь, а то забудешь. Смотрю, а этот табель в рамке стоит

  10. #70
    Я не смотрю эл. Дневник ежедневно и не требую отчета об оценках, всё что надо сын сам расскажет и спросит если нужна помощь. Гулять ходит с теми с кем считает нужным. Кстати, сказал вскольз и купил вейп, правда быстро отцу сплавил. Есть обязанности, выполняет, домашние дела.

  11. #71
    Есть рамки, на которые сын внимания не обращает. В комнате сынарник. Постель с утра часто не заправлена. Вещи раскиданы. Был помладше, все это делал без напоминаний.

  12. #72
    Перечитала всё. Нет, нельзя на самотек всё пустить. Регби бросать не надо сыну.

    Уважаемая, Дарья! Объясните пожалуйста поподробней, каким образом мы вогнали сына в депресняк. Раз, два читаю, вспоминаю что наяву было, Вы правы, а вот что сделано/ сказано не так, ну не пойму? И более того, что то значит я могу говорить не так и делать плохо близким. Надо срочно избаляться от этого.

  13. #73
    Ув. Александрина, перечитайте внимательно Ваши слова о том, что сказали сыну:
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Через некот время мы сказали, что может и хорошо, что ты сейчас не поехал, маловато тренировался, пропускал по болезни, если бы поехал и плохо себя показал, больше бы шанса не было, а сейчас еще всё впереди. Сын был согласен. Через некотрое время, вот выдал, ухожу/перехожу.
    И скажите, какова была цель именно этого высказывания? Для чего Вы это сказали?
    На какой эффект Вы рассчитывали?
    Какой его реакции ожидали?

  14. #74
    Ув Александрина почитала тему и что хотелось бы отметить
    1) 17 лет это тот возраст в котором отсутствие собственных денег начинает серьезно жать и рлявляются мысли а где бы их добыть в дальнейшем
    2) Занятия регби в основном Ващи амбиции
    Реальных перспектив не дофига. Удачную карьеру в профессиональном спорте делают немногие
    3) ББП эо очень плохой но всеж таки шанс подзаработать. Очевидно что он думает в этом направлении
    Исходя из этого посоветовала бы с регби оставит парня в покое а чтоб избежать боев без правил как-то сконцентрироваться на реальной профессии и поиске реальных подаботок. Ему
    А Вам просто оставить в покое
    Если будет совсем тяжело и обидно завести породистую собаку и возить на выставки(не шучу)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.02.2017 в 17:25.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Александрина почитала тему и что хотелось бы отметить
    1) 17 лет это тот возраст в котором отсутствие собственных денег начинает серьезно жать и рлявляются мысли а где бы их добыть в дальнейшем
    2) Занятия регби в основном Ващи амбиции
    Реальных перспектив не дофига. Удачную карьеру в профессиональном спорте делают немногие
    3) ББП эо очень плохой но всеж таки шанс подзаработать. Очевидно что он думает в этом направлении
    Исходя из этого посоветовала бы с регби оставит парня в покое а чтоб избежать боев без правил как-то сконцентрироваться на реальной профессии и поиске реальных подаботок. Ему
    А Вам просто оставить в покое
    Если будет совсем тяжело и обидно завести породистую собаку и возить на выставки(не шучу)
    Добрый день, Гретхен!

    Я немного в замешательстве. У сына карманные деньги есть, есть собственные деньги - спортивная стипендия. Это немного больше, а иногда и значительно больше, чем у сверстников.
    На регби он пошел сам, изначально занятия были недалеко от дома, нас устраивало, ребенку нравилось. Цели идти в большой спорт никто не ставил и не ставит, карьеру в спорте не видим, я бы даже , в душе была бы против. подработки ... в них вроде нет нужды.
    А породистая собака у нас есть, 3 года назад приблудилась такса, породистая. Но мы совершенно не собачники, ходить на выставки и прочие собачьи премудрости не для нас, но пес удивительно умный, воспитанный и мы его обожаем.
    Моя тема или проблема, о том, что сын поступил слабовольно и малодушно, когда решил бросить спорт. Я хотела бы понять это временно или он такой и есть. И пока есть возможность мягко направить в нужное русло.
    Возможно, что малодушие и не является в общепринятом смысле плохо, а это только мои заскоки.

  16. #76
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Моя тема или проблема, о том, что сын поступил слабовольно и малодушно, когда решил бросить спорт. Я хотела бы понять это временно или он такой и есть. И пока есть возможность мягко направить в нужное русло.
    Возможно, что малодушие и не является в общепринятом смысле плохо, а это только мои заскоки.
    Это вопрос Вашего самовосприятия а не его
    Кто-то с другими амбициями сказал бы что он поступает рассудительно и взвещенно
    Кто-то что импульсивно
    кто-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Добрый день, Гретхен!

    Я немного в замешательстве. У сына карманные деньги есть, есть собственные деньги - спортивная стипендия. Это немного больше, а иногда и значительно больше, чем у сверстников.
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Собственных денег нет. Сын в 10 классе. У семьи деньги есть.
    ??

  17. #77
    [QUOTE=Darya;2565639]Ув. Александрина, перечитайте внимательно Ваши слова о том, что сказали сыну:

    И скажите, какова была цель именно этого высказывания? Для чего Вы это сказали?
    На какой эффект Вы рассчитывали?
    Какой его реакции ожидали?[/QUOT

    Суровая правда. Ехать на отбор плохоподготовленным не стОит. И возможно, даже хорошо, что он себя полуподготовленным не показывал. Никто вникать не будет, что игрок болел и пока не может себя проявить, его вычеркнуть и это практически навсегда. Выпасть из перспективных легко, а вернутся туда ооочень тяжело. Ведь и в жизни так, скатиться легко, а подняться ох как сложно.
    И это надо понимать молодому человеку.
    Сразу после разговора, сын вроде не отреагировал никак, а вот через пару дней стал грустным, от всего отказывался. Потеряшка какой то.
    И да, манера говорить у меня своеобразная и с некоторых пор она мне самой не нравится, что с этим делать не знаю. Навскидку в инете глянула, подходящего ничего не нашла.

  18. #78
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Суровая правда. Ехать на отбор плохоподготовленным не стОит. И возможно, даже хорошо, что он себя полуподготовленным не показывал. Никто вникать не будет, что игрок болел и пока не может себя проявить, его вычеркнуть и это практически навсегда. Выпасть из перспективных легко, а вернутся туда ооочень тяжело. Ведь и в жизни так, скатиться легко, а подняться ох как сложно.
    И это надо понимать молодому человеку.
    Ув. Александрина, вот опять Вы говорите исключительно о плохом(((

    Скажите, Вы сама занимались регби? Плотно общаетесь с тренером сына? Наблюдаете за тренировками сына?
    Вы лично каким спортом занимались?

    Вы совершенно скидываете со счетов то, что участие в отборе - это опыт?
    Что возможна мобилизация игрока в нужный момент?

    И да, манера говорить у меня своеобразная и с некоторых пор она мне самой не нравится, что с этим делать не знаю. Навскидку в инете глянула, подходящего ничего не нашла.
    Что именно Вы искали в интернете и не нашли?
    Поясните, пожалуйста. Я не поняла.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вопрос Вашего самовосприятия а не его
    Кто-то с другими амбициями сказал бы что он поступает рассудительно и взвещенно
    Кто-то что импульсивно
    кто-то...

    Мне бы хотелось, что бы мрй сын поступал рассудительно и взвешанно. Конечно он абсолютно не такрй как я, для меня рассудительно, это сделать объективную оценку, иду я вперед или нет, есть у меня запас или нет. Если все нет, надо бросать и браться за другое.


    --- Добавлено ---



    ??
    У меня собственные деньги, это моя зарплата. У него ее нет. Карманные деньги, стипендия и прочее это его деньги, но не скажу, что это собственные деньги, это как подарки, могут быть, а может их и не быть.

  20. #80
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    У меня собственные деньги, это моя зарплата. У него ее нет. Карманные деньги, стипендия и прочее это его деньги, но не скажу, что это собственные деньги, это как подарки, могут быть, а может их и не быть.
    Так и чьл тогда не понятного в том что пора задуматься ге бы взять собственные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Цели идти в большой спорт никто не ставил и не ставит, карьеру в спорте не видим, я бы даже , в душе была бы против.
    А о чем тогда вообще речь?
    Зачем на регби силы тратить если с него ни денег, ни удовольствия?
    Ехать куда-то когда институт на носу

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, вот опять Вы говорите исключительно о плохом(((

    есть такая привычка. Плохое видится первым. В данном случае, ну не вижу этого плохого.


    Скажите, Вы сама занимались регби? Плотно общаетесь с тренером сына? Наблюдаете за тренировками сына?
    Вы лично каким спортом занимались?
    Регби не занималась. Я легкой атлетикой занималась, специализировалась на средних дистанциях. На соревнования ездила, ужас ужасный. Особенно когда старше 15 лет стали. У меня сердце в пятки уходит когда они в раку становятся, когда попытку заносят. Столкновения, падения и удары это норма, я замирала от страха за сына. И меня больше не берут на соревнования, муж ездит, иногда с дедом. Сейчас в нашем городе они почти не играют. С тренером муж общается на равных, я только по бытовым впросам в определенных ситуациях.

    Вы совершенно скидываете со счетов то, что участие в отборе - это опыт?
    Что возможна мобилизация игрока в нужный момент?
    Я не скидываю, более того, он бы наверняка смог себя проявить, но ведь не взяли. Отматываю назад, и пытаюсь придумать, что можно было сказать, как бы правильное и не могу придумать.


    Что именно Вы искали в интернете и не нашли?

    Поясните, пожалуйста. Я не поняла.
    искала, такие темы: хороший ли вы собеседник. Манеры общения? Ирония, как средство достижения целей.
    Все не про то. По времени была ограничена, может и не доискала.

  22. #82
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Регби не занималась. Я легкой атлетикой занималась, специализировалась на средних дистанциях. На соревнования ездила, ужас ужасный. Особенно когда старше 15 лет стали. У меня сердце в пятки уходит когда они в раку становятся, когда попытку заносят. Столкновения, падения и удары это норма, я замирала от страха за сына. И меня больше не берут на соревнования, муж ездит, иногда с дедом. Сейчас в нашем городе они почти не играют. С тренером муж общается на равных, я только по бытовым впросам в определенных ситуациях.
    Если подытожить и сказать проще, то в регби Вы ничего не смыслите.
    Верно я понимаю, ув. Александрина?

    искала, такие темы: хороший ли вы собеседник. Манеры общения? Ирония, как средство достижения целей.
    Все не про то. По времени была ограничена, может и не доискала.
    Вам пригодится информация про "я-сообщения".
    Успехов в поисках!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и чьл тогда не понятного в том что пора задуматься ге бы взять собственные?

    --- Добавлено ---

    в ббп надо вкладывать деньги и неизвестно на какой период, а уж отдача будет или нет, это даже не в отдаленном будущем.


    А о чем тогда вообще речь?
    Зачем на регби силы тратить если с него ни денег, ни удовольствия?
    Ехать куда-то когда институт на носу
    В регби отдача уже есть, одевают, обувают, приплачивают. Удовольствие тоже есть, мне так видится, когда звонит после соревнований, когда тренируется с авторитетами, щебечет как птичка рассказывая. Да и выглядит достойно, физически развит. Сыну вполне по силам совмещать и учебу и спорт. И на сборы они едут с книжками и учебниками и ведь занимаются.
    Бросать когда трудно или несправедливо, это разве достойно? Мужчины так должны поступать?

  24. #84
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Бросать когда трудно или несправедливо, это разве достойно? Мужчины так должны поступать?
    Это как-то не ответ на вопрос "Зачем заниматься"
    Попроюуете еще поискать варианты?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если подытожить и сказать проще, то в регби Вы ничего не смыслите.
    Верно я понимаю, ув. Александрина?
    Да, Вы почти правы. Все что надо у мужа спрошу. С точки зрения - зрелища, описала. Азарт, динамика, скорость, хитрость, все да, но травмы ... не могу.

    Вам пригодится информация про "я-сообщения".
    Успехов в поисках!
    Спасибо. Посмотрю. Надеюсь не злоупот ребляю, а что можно посмотреть про интонацию?

    Позвонил тренер, сказал завтра на соревнования, сынуля щебечет, домашку закинул.
    Господи, пусть всё будет как надо.

  26. #86
    Ув Александра а Вы такой популярный некогда фильм "Назад в будущее" смотрели?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как-то не ответ на вопрос "Зачем заниматься"
    Попроюуете еще поискать варианты?
    Зачем? Спорт как минимум дисциплинирует. Скорость, ловкость, умение терпеть, бороться когда тяжело. Думать и просчитывать в доли секунды, это тоже от спорта.
    Мне так и хочется спросить, а зачем люди ходят в спортзал, За деньги и немалые? Зачем мужики после работы в хоккей- футбол-волейбол играют? Иногда игра в 23 часа начинается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Александра а Вы такой популярный некогда фильм "Назад в будущее" смотрели?
    Да, в 90 - е годы и смотрела.

  28. #88
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Зачем? Спорт как минимум дисциплинирует. Скорость, ловкость, умение терпеть, бороться когда тяжело. Думать и просчитывать в доли секунды, это тоже от спорта.
    ОК
    В каком же возрасте по Вашему формируются в человеке эти прекрасные навыки
    Мне так и хочется спросить, а зачем люди ходят в спортзал, За деньги и немалые? Зачем мужики после работы в хоккей- футбол-волейбол играют?
    Ну логично у них и спрашивать. Но это же не некие мужики Вас уговаривают спортом заниматься а Вы - сына

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Да, в 90 - е годы и смотрела.
    А припомните в чем была проблема у главного героя?
    Ув Собеседники кто помнит фильм - буду благодарна за помощь
    В чем у героя проблема главная и в чем основная?(основная всегда разрешается в финале а главная лежит в основе завязки)

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    А припомните в чем была проблема у главного героя?
    Ув Собеседники кто помнит фильм - буду благодарна за помощь
    В чем у героя проблема главная и в чем основная?(основная всегда разрешается в финале а главная лежит в основе завязки)
    "Никто, никогда не смеет назвать меня трусом"-Марти.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    В каком же возрасте по Вашему формируются в человеке эти прекрасные навыки

    Некоторые лет с 3, остальные по мере взросления.

    Ну логично у них и спрашивать. Но это же не некие мужики Вас уговаривают спортом заниматься а Вы - сына

    --- Добавлено ---

    а уговоров то никаких и не было. Скрывать не буду, вовремя я сюда написала, где бы уговаривать стала, писала, писала, думала. Всё идет без моего участия.


    А припомните в чем была проблема у главного героя?
    Ув Собеседники кто помнит фильм - буду благодарна за помощь
    В чем у героя проблема главная и в чем основная?(основная всегда разрешается в финале а главная лежите в основе завязки)
    не помню. У парня проблема с отношениями была, дедок неуклюже помогал.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search