Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
Тема:

Так ли нужен макияж?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Что никто не красится...
    Что то да.
    Да наверное это не так уж и важно.Можно и не париться.
    Другое дело,когда я накрашена,я замечаю,что на меня больше смотрят.И так в принципе,красотка,а когда накрашена,так прям королева!И внимания больше,так приятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Я тоже редко крашусь, и зачастую смывала тушь как и УВ.Дарья--мылом)). А потом попробовала мицелярную воду, прикольная штука. А вот вчера решила накрасить ресницы наконец и ужаснулась-- за зиму стали редкие очень и какие-то половинчатые. Что делать с ними такими не знаю.
    Масло репейное или касторовое наносите щеточкой старой от туши,к лету похорошеют.

  2. #32
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Оу,это сильно! я б себе напоминание в телефоне поставила
    Может тут вопрос в любви к себе?
    Ну я обычно никогда не забываю. Накраситься перед работой - это стало уже как почистить зубы или принять душ с утра. Просто вот в тот раз как-то так получилось.

    А вот невозможность придти на работу ненакрашенной - это да - какой-то бзик.
    А может и не бзик. Я же не могу позволить себе придти на работу в домашнем платье или в джинсах. Вот и без макияжа не могу.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Что то да.
    Да наверное это не так уж и важно.Можно и не париться.
    Другое дело,когда я накрашена,я замечаю,что на меня больше смотрят.И так в принципе,красотка,а когда накрашена,так прям королева!И внимания больше,так приятно.
    ув. Кошка, мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Если чел зациклен на внимании окружающих и его отсутствие воспринимает как минус - ему нужно краситься.
    Если ему пофиг, кто как и сколько раз на него посмотрел, ему не обязательно краситься.

    Я сама крашусь редко, только если подразумевается официоз какой то. Легкий тон, легкие тени, легкся тушь или касторовое масло на ресницы. Как уверяет косметолог, это помогло сохранить хорошую упругую кожу.

  4. #34
    Масло репейное или касторовое наносите щеточкой старой от туши,к лету похорошеют.[/QUOTE]
    Спасибо за совет, я очень давно так делала, но как-то раз намазала так ресницы, то ли репейным, то ли кссторовым маслом и у меня глаз опух так, что я не могла его неск дней нормально открыть. Это был ужас внешний и резкая боль, в больнице сказали, что аллергия. Поэтому после того случая я не рискую что либо наносить, думаю витамины какае-нибудь пропить.

  5. #35
    я крашусь уже на работе, глаза тушью, т.к. прибегаю на работу и еще пару часов сплю практически, могу даже работать, что-то по телефону отвечать, на компьютере делать, но спать, в смысле организм
    дома понятно голову помыть, кремом лицо помазать, немного тоналки, помада, а вот глаза еще тру порой, когда просыпаюсь
    домой прихожу и тоже практически сразу тушь смываю, чтобы снова можно было рукой дотронуться
    разговаривала с косметологом про нарастить ресницы (я то с той целью, чтобы и их не красить), она ответила, что как раз не мой случай тереть глаза особо нельзя будет
    ну в общем я пока в таком режиме, пробовала не накрасить глаза к обеду, как не просыпаюсь совсем, так тоже не могу

  6. #36
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Масло репейное или касторовое наносите щеточкой старой от туши,к лету похорошеют.
    Спасибо за совет, я очень давно так делала, но как-то раз намазала так ресницы, то ли репейным, то ли кссторовым маслом и у меня глаз опух так, что я не могла его неск дней нормально открыть. Это был ужас внешний и резкая боль, в больнице сказали, что аллергия. Поэтому после того случая я не рискую что либо наносить, думаю витамины какае-нибудь пропить.[/QUOTE]

    Ооо,ну тогда да,витаминки,кальций.
    У меня самой сейчас ресницы жиденькие,да и волосы тоже.После родов повыпадало всё но если волосы растут и видно это(в хвост нормально собрать не могу,сразу одуван такой на голве изза растущих волос),то по ресницам и нескажешь,что они вообще когда либо вырастут.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я крашусь уже на работе, глаза тушью,
    Я тоже, да и многие я думаю)))
    сразу фильм "Служебный роман" вспоминается)))

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я тоже, да и многие я думаю)))
    сразу фильм "Служебный роман" вспоминается)))
    во-во, у нас и контора похожая ))

  9. #39
    Я лет до 25 любила всякие тени наводить, сочетать 2-3-4 тона, с растушёвкой, по часу на это дело тратила.
    Смотрю на те фотографии - красиво получалось, аккуратно, выгодно подчёркивало глаза.

    А сейчас кажется, что даже лучше выгляжу, если просто ресницы накрашены - вроде как естественно))
    Брови чёрные, ресницы свои достаточно густые, а накрашенными выглядят особенно выразительно, сразу охота начать глазки строить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    во-во, у нас и контора похожая ))
    А у нас на работе есть небольшая комнатка, угловая, там летом жарища, зимой дубак, стоит шкаф с одеждой и чайник.
    Называется сие помещение - "пытошная"
    Вот там можно уединиться, дабы ресницы подкрасить.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у нас на работе есть небольшая комнатка, угловая, там летом жарища, зимой дубак, стоит шкаф с одеждой и чайник.
    Называется сие помещение - "пытошная"
    Вот там можно уединиться, дабы ресницы подкрасить.
    это хорошо, а у нас все комнаты забиты людьми, я в последнее время стала в кабинке туалета прятаться, в комнате много мужчЫн теперь, куда я пересела, и я стесняюсся чей-то

  11. #41
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    это хорошо, а у нас все комнаты забиты людьми, я в последнее время стала в кабинке туалета прятаться, в комнате много мужчЫн теперь, куда я пересела, и я стесняюсся чей-то
    Мне тоже при мужчинах такими вещами заниматься неудобно, требуется куда-то заныкаться, а потом появиться сразу целиком нарядной.
    Да и к чему им наблюдать тот процесс?))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне тоже при мужчинах такими вещами заниматься неудобно, требуется куда-то заныкаться, а потом появиться сразу целиком нарядной.
    Да и к чему им наблюдать тот процесс?))
    Ага,я когда при мужчине крашусь,он недовольно так пофыркивает,торопит постоянно.Лучше уж в ванной закрыться.

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ага,я когда при мужчине крашусь,он недовольно так пофыркивает,торопит постоянно.Лучше уж в ванной закрыться.
    А я при своем спокойно крашусь, не стесняюсь, при посторонних на работе да неудобно

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А я при своем спокойно крашусь, не стесняюсь, при посторонних на работе да неудобно
    ну вот я раньше сидела в комнате втроем, две женщины и один только мужчина, спокойно красились, другая переодевалась под столом в коготки теплые, у нее место более удачное было, я не могла, просила его выйти или сама в туалете ))
    а сейчас мужчины в комнате штаны переодевают на своем рабочем месте, велосипедист у нас есть один, приезжает на работу и переодевается, нуууу он не стесняется, не красуется конечно по середине комнаты, но голые волосатые его коленки меня по первости смутили и раззадороли

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Да в аптеке все есть. Я недавно купила даже масло кофе. Аромат обалденный, только на ночь его нельзя, мне по крайней мере, засыпала плохо, бодрит видимо.

    --- Добавлено ---

    Я только ресницы крашу и брови немного тенями затемняю. Смыть все это несложно.
    А вот красить ресницы! это каждый раз разное время занимает. вот и планирую пойти на урок макияжа, чтоб показали, как же ээто делается, чтоб быстро и красиво.

    Сожителю моему все равно, по-моему, накрашенная я или нет. А многие женщины даже мусор вынести не могут, если глаза не накрашены. На работу я всегда крашусь, а в выходные дни, только если с мужем иду куда-нибудь, навроде магазина. И то не всегда.

    А искусственно нарощенные ресницы - это тихий ужас. По-моему они идут только темноволосым.
    А по-моему длинные темные и густые ресницы идут всем

  16. #46
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну вот я раньше сидела в комнате втроем, две женщины и один только мужчина, спокойно красились, другая переодевалась под столом в коготки теплые, у нее место более удачное было, я не могла, просила его выйти или сама в туалете ))
    а сейчас мужчины в комнате штаны переодевают на своем рабочем месте, велосипедист у нас есть один, приезжает на работу и переодевается, нуууу он не стесняется, не красуется конечно по середине комнаты, но голые волосатые его коленки меня по первости смутили и раззадороли
    О-о-о! У нас даже женский треп на чисто женские темы при мужчинах не случается. А уж чтоб кто-то переодевался в присутствии представителей другого пола - такого даже представить не могу.

    Ну и не представляю себе, что наши девушки и женщины вдруг начнут краситься на рабочих местах в присутствии мужчин. Если только губки подвести.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А по-моему длинные темные и густые ресницы идут всем
    Для меня это загадка как блин накрасить ресницы так чтоб было не видно что накрашены... И тушт сто раз меняла и кисти... брр
    А летом выгорают гадюки совсем
    Обхожусь стойкими касками в основном причем коричневыми а не черными

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Кошка, мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Если чел зациклен на внимании окружающих и его отсутствие воспринимает как минус - ему нужно краситься.
    Если ему пофиг, кто как и сколько раз на него посмотрел, ему не обязательно краситься.

    Я сама крашусь редко, только если подразумевается официоз какой то. Легкий тон, легкие тени, легкся тушь или касторовое масло на ресницы. Как уверяет косметолог, это помогло сохранить хорошую упругую кожу.
    О))
    Я тоже редко и предпочитаю полу-декоративную косметику. Типа гигиеническая помада с тоном, крем дневной с выравниванием и т.д
    Ну или уж грим - нарисрвать на морде лица кого-то другого
    И да - грим ужасно старит. видела на практике

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это загадка как блин накрасить ресницы так чтоб было не видно что накрашены... И тушт сто раз меняла и кисти... брр
    А летом выгорают гадюки совсем
    Обхожусь стойкими касками в основном причем коричневыми а не черными
    Ася, а зачем скрывать, что ресницы накрашены?

  19. #49
    Если у вас круги и синева под глазами и это не связано со здоровьем, но напрягает, поможет консилер.
    А смыть потом мицеллярной водой. Ее, кстати, многие 2 в 1 используют и тоником после не пользуются.

  20. #50
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Масло репейное или касторовое наносите щеточкой старой от туши,к лету похорошеют.
    А аргановым маслом кто-нибудь пользуется? А то я читала, что от него даже ресницы растут.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Что никто не красится...
    Я крашусь. Люблю косметику, как уходовую, так и декоративную.
    Но спокойно могу выйти не накрашенная или когда нет настроения и не хочу, чтобы обращали внимание.
    А так сам процесс макияжа или ухода это большое удовольствие.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А аргановым маслом кто-нибудь пользуется? А то я читала, что от него даже ресницы растут.
    Масла малоэффективны. Что действительно помогает - это дорогостоящие сыворотки а-ля ревиталэш. Но всё это временный эффект.
    Из масел больше всего люблю масло какао и лотоса

  23. #53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Масла малоэффективны.
    Кому-как. У меня свои ресницы совсем слабые и растут в разные стороны(
    а раньше снимала тушь просто жирным кремом... можно сказать, что ресниц просто не было. Кто-то научил снимать тушь маслом. Реально работает! А причесывать ресницы на ночь я тоже пробовала. Смысл мне кажется в том, чтобы нанести масло именно на корешок реснички, на само веко. Ваткой с маслом пройдешься - и ок. А с намасленных ресниц капает потом в глаза и жжет, глаза слезятся.

    Кстати, у меня вопрос. А мицелярную воду я как-то купила в Твоем Доме. Она наверно для снятия макияжа в целом?) просто глаза очень щипет от нее, для глаз не подходит, наверно? или же мы о разном? где вы ее покупаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Из масел больше всего люблю масло какао и лотоса
    а где вы их покупаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А аргановым маслом кто-нибудь пользуется? А то я читала, что от него даже ресницы растут.
    А я читала, что его трудно достать неподделанное... а так, а, у меня подруга его купила в Африке, очень хвалила.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настроение так рулит- чем хуженастроение, тем ярче раскрас..
    ух ты... а у меня наоборот! если нет настроения, то и не краситься ненавижу, чем быстрее, тем лучше.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Если у вас круги и синева под глазами и это не связано со здоровьем, но напрягает, поможет консилер.
    А смыть потом мицеллярной водой. Ее, кстати, многие 2 в 1 используют и тоником после не пользуются.
    Ув. Кошка, а это точно не связано со здоровьем? Просто тут все вместе : малый вес, круги под глазами, шелушение кожи (другими словами, выраженная сухость), покраснения. Вы уверены, что правильно питаетесь и пьете достаточно жидкости, с учетом того, что кормите?
    Как бы дело не в макияже, возможно

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Кошка, а это точно не связано со здоровьем? Просто тут все вместе : малый вес, круги под глазами, шелушение кожи (другими словами, выраженная сухость), покраснения. Вы уверены, что правильно питаетесь и пьете достаточно жидкости, с учетом того, что кормите?
    Как бы дело не в макияже, возможно
    Круги под глазами от недосыпа могут быть.
    У меня так почти постоянно, особенность организма такая. Когда совсем не высплюсь, они заметнее, когда нормально высыпаюсь, почти не видно
    Я как-то не комплексую уже привыкла. Пудрой по глазам пройдусь и нормуль.
    Кстати очень нравятся роликовые кремы для век. Особенно после недосыпу. Роликом по векам пройдешься, так бодрит с утра.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вопрос. А мицелярную воду я как-то купила в Твоем Доме. Она наверно для снятия макияжа в целом?) просто глаза очень щипет от нее, для глаз не подходит, наверно? или же мы о разном? где вы ее покупаете?
    Смотря какая у вас фирма мицеллярки, их много же. Подходит для глаз, ничего не щиплет как раз-таки. Очень деликатное средство. Гарньер тот же, например.
    Да, оно и макияж снимает и очищает и смывать не нужно - как тоник используют. Но я дополнительно тоником пользуюсь, мне так нравится.
    Да везде продают, во всех магазинах, где косметика и хозпромтовары.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    а где вы их покупаете?
    Масло какао заказываю. Лотос продают в Летуаль, Рив Гоше, люксовая косметика уходовая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Круги под глазами от недосыпа могут быть.
    А у меня физиологическое строение такое, что синева под глазами - сосуды близко расположены. Ну и кожа тонкая, склонная к формированию грыж под глазами в будущем (

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати очень нравятся роликовые кремы для век. Особенно после недосыпу. Роликом по векам пройдешься, так бодрит с утра.
    Тоже нравятся. Они такие приятно-охлаждающие)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Кошка, а это точно не связано со здоровьем? Просто тут все вместе : малый вес, круги под глазами, шелушение кожи (другими словами, выраженная сухость), покраснения. Вы уверены, что правильно питаетесь и пьете достаточно жидкости, с учетом того, что кормите?
    Как бы дело не в макияже, возможно
    В каком смысле со здоровьем? Я здорова,была ж у врача,сдавала все анализы в норме.Вес кстати тоже растет,уже тесновата некотороя одежда стала,да и М говорит попа,бедра появились.Пью я и правда немного а то сразу грудь молоком наливается и малой ночью прямо присасывается.Я ж постепенно гв решила сворачивать поэтому и вот не допиваю так сказать.Сплю я и правда мало и плохо но это в будующем решиться я думаю.О,я вспомнила,точно,ролик кофеиновый меня спасал раньше,действует 4 часа.
    Еще у меня кожа лица проблемная,две недели в месяце хожу с прыщами до сих пор,перед и во время менструации.
    Или вот у нас неделя сильно морозная выдалась так у меня мигом кожа высыхает и обветривается,сегодня я вообще с красными щеками проснулась,обычный крем не помог,сейчас оливковое масло нанесу,может поможет.
    Еще вот пару дней припудривала лицо,так и два прыща вскочило,не знаю,надоели они мне уже.

  29. #59
    В дет сад кстати можно глаза и не красить, достаточно пудру,
    вот очень мне понравилось,припудрилась немного,тенями брови обозначила и глаза чуть подвела в уголке и по линии роста ресниц на нижнем веке.Тоже тенями серо-дымчатыми.Хорошо так вышло глаза не потерялись,вечером легко умылась быстро.Только пудру наверное сменю на мусс,давно хочу его попробовать.

  30. #60
    а я давно пудрой не пользуюсь, редко на работе, слегка припудрить носик к вечеру
    от нее кожа сухая очень, а вот крем тональный хороших фирм, немного на кончики пальцев беру и под глазами, тоже синячки, сколько себя помню, и на переносице копилляры видны, краснота небольшая

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search