Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

сложная ситуация

  1. #1

    сложная ситуация

    Добрый вечер. Познакомился с женщиной. Полюбил. Женщина боится ответить взаимностью из за психологической травмы ( может неверно выразился) полученой в предыдущем браке. Первый муж пил и избивал. Второй просто использовал. Долгое время она вообще избегала общения с мужчинами. Боится серьезных отношений потому что думает что все из прошлой жизни может повториться. Как в такой ситуации строить отношения? Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Дик.
    Сколько лет Вам и женщине?
    Как давно Вы с ней знакомы?
    На данный момент Вы с ней состоите в отношениях? Секс есть?

    Чего Вы от неё хотите? Серьёзных отношений? Что они должны из себя представлять?

    Чем она Вас привлекла? Перечислите минимум 10 её положительных, с Вашей точки зрения, качеств.

  3. #3
    Мне 41, ей 43. Знакомы около трех месяцев. Отношения дружеские. Секса не было. Серьезные отношения - хочу что б были вместе. Официальный брак,гражданский неважно. Привлекла-сложный вопрос. Не пьет, не курит, хозяйка, заботливая. умная.

  4. #4
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Серьезные отношения - хочу что б были вместе.
    Хорошо, а для чего? Просто быть вместе, молча сидеть, уставясь друг на друга, днями напролёт? У вас нет общих интересов? Или давайте от обратного попробуем: несерьёзные отношения чем от серьёзных отличаются?

    Привлекла-сложный вопрос.
    Ок, Вы её плохо знаете, пока сложно на сознательный уровень вытащить. А если подумать - на кого из Ваших родственниц (или других женщин, которых Вы давно знаете) она похожа? Чем? Что Вы можете сказать об этом человеке?

    Не пьет, не курит, хозяйка, заботливая. умная.
    И всё? Вам не нравится её лицо, фигура, манера одеваться, голос, духи, которыми она пользуется?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Мистер член, что вы обсуждаете с этой женщиной, когда с ней наедине?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Женщина боится ответить взаимностью из за психологической травмы ( может неверно выразился) полученой в предыдущем браке.
    Боится серьезных отношений потому что думает что все из прошлой жизни может повториться.
    А откуда вы это знаете? Что она именно из-за этого боится?

  7. #7
    Цитата Сообщение от dick Посмотреть сообщение
    Мне 41, ей 43. Знакомы около трех месяцев. Отношения дружеские. Секса не было. Серьезные отношения - хочу что б были вместе.
    Так вы ей предлагали серьезные отношения? И она вам сама сказала, что боится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dick Посмотреть сообщение
    Привлекла-сложный вопрос. Не пьет, не курит, хозяйка, заботливая. умная.
    мдяяяя.... как говорила моя бабуля: "дОжили" )))
    К привлекательным качествам женщины относится то что она не пьет и не курит!
    Ув. dick, я вас сильно удивлю, если скажу, что это НОРМА? ))))
    А откуда вы узнали, какая она она хозяйка, если вы вместе не живете?
    В чем конкретно проявляется ее заботливость?

  8. #8
    Да уж!! Сейчас , то что ОНА не пьет и не курит, становится диковиной.
    Что же тогда удивляться, что мужчины "падают" на таких. И молятся.
    О чертах характера и забывают даже.. Главное, что не пьет хоть! Не курит!
    А как жить только с этим? Ни кто не знает...

  9. #9
    Цитата Сообщение от dick Посмотреть сообщение
    Первый муж пил и избивал. Второй просто использовал.
    Ув. автор, на Ваше мнение, - какова причина двух неудачных браков у этой женщины?


    Боится серьезных отношений потому что думает что все из прошлой жизни может повториться.
    Какие у Вас шансы - "быть не таким"? При таких убеждениях.

  10. #10
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Какие у Вас шансы - "быть не таким"? При таких убеждениях.
    Поддерживаю вопрос. Из личного опыта. Как женщина. Я вот время от времени ловлю себя на мысли, что мои нынешние отношения построились не по типичному сценарию, человек рядом со мной - для меня нетипичный, а я все равно время от времени пытаюсь к нему прицепиться, что он поступает со мной так, как остальные. Так, как мне кажется (проблема-то в моей голове). Благо, ему пока хватает терпения дождаться, пока я сама позлюсь, сама осознаю, сама успокоюсь. В крайнем случае проводит разъяснительные беседы.

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search