Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
Тема:

Так ли нужен макияж?

  1. #1

    Так ли нужен макияж?

    Дчообрый день,ув.Форумчанки.Поделитесь,пожалуйста,кто,как и куда краситься или нет.И почему? Я совсем перестала делать макияж после рождения детей,не удобно,не гигиенично,нет времени.Ну только если по праздникам.А сегодня утром когда отвела старшего в сад,меня как то странно разглядывала воспетка.Вернувшись домой обнаружила в зеркале унылую серую тетку с синяками под глазами а ведь мне еще и 30-ти нет.Сейчас сижу и думаю,может накраситься? А с другой стороны,зачем? Я себя счмтаю красивой и без мейка.Но вот смотрю на дамочек не на детской площадке,все сплошь накрашенные и мне тоже вроде хочется.А потом как подумаю,что умываться мне вечером лень или по привычке глаза тереть буду или усну с макияжем,так уже и не хочется.Раньше макияж даже настроение поднимал а сейчас больше неудобства приносит.В общем буду рада любому мнению

  2. #2
    Ув. Рыжая кошка, а чем отличается умывание в макияже от умывания без макияжа?
    Вы если не накраситесь, то вечером умываться не станете? Душ принимать не будете?

    И уточните, пожалуйста, о каком таком макияже речь идёт?
    Про слои тональника с основой, румянами и всякими там хайлайнерами, не к ночи будь помянуты?

    Или про накрашенные ресницы и лёгкую пудру?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжая кошка, а чем отличается умывание в макияже от умывания без макияжа?
    Вы если не накраситесь, то вечером умываться не станете? Душ принимать не будете?

    И уточните, пожалуйста, о каком таком макияже речь идёт?
    Про слои тональника с основой, румянами и всякими там хайлайнерами, не к ночи будь помянуты?

    Или про накрашенные ресницы и лёгкую пудру?
    У меня умывание без макияжа обходится теплой водой а с макияжем там целая система:демакияж глаз,пенка или гель для умывания,затем тоник,затем крем ночной
    А ежевечерний душ для меня пока роскошь,пока.
    Ну вот сама хочу у дам уточнить кто и как и куда,для меня макияж существует в двух видах:
    ежедневный-немного теней на брови,легкие стрелки,тушь и гигиеническая помада с легким красным,почти прозрачным оттенком.Раньше был тональный флюид и пудра,но потом прыщи от них начали вскакивать и я отказалась от тона.
    праздничный:тональный флюид,пудра,тени на брови,веки,подводка,тушь,румяна и помада.(хорошо,что праздники не каждый день)

  4. #4
    .Поделитесь,пожалуйста,кто,как и куда краситься или нет.И почему?
    у меня с покраской сообразные отношения. Как и со многими занятиями, мне было интереснее учится, чем красится. В лет 12-13 много пробовала, было инетересно изучать какие цвета мне подходят, какой форму глаз сделать лучше, какой тон, что убрать что подчеркнуть. Было...до тех пор пока подруги не сказали "отлично!", старшие то же самое, визажист профи и тот похвалил, я опечалилась пошла познакомилась с другим, и тот то же самое - ну фсё, стало скуууучно, нечему учится, нафига тогда это делать? забросила я всю свою макияжную косметику аж тех пор пока на работе не стали обязывать по торжественным поводам, мол, форма парадная рожа накрашенная, ну в такие случаях черезнехочу крашусь. На свадьбу накрасилась, свою и подругину. На др не крашусь, лень. В очень редких случаях, когда мне нефиг делать и настроение порисовать есть, тогда еще крашусь на повседневные выходы - на работу и к друзьям. Разницы в реакции на себя окружающий не замечаю, даже без косметики чаще делают комплименты.
    а с макияжем там целая система:демакияж глаз,пенка или гель для умывания,затем тоник,затем крем ночной
    даа умываться с косметикой сложнее, хоть у меня на применение кремов не влияет, но туш оттереть эт правда одной воды с умывашкой не хватит. или несколько раз повторять или взять спец.средство. Если вообще усыпаю, и нет никакого желания умываться, муж принесет стиралку с ваткой прямо в постель (спасибо ему).
    сложнее, но на мой взгляд не критично, т.е. принимая решение накрасится понимаю, что на это надо время. если его жалко то и не крашусь. как-то так
    в зеркале унылую серую тетку с синяками под глазами а ведь мне еще и 30-ти нет.
    а отчего вы унылая и серая с синяками? курите?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 08.02.2017 в 16:43.

  5. #5
    Йа как настоящая пещерная женщина, будучи с накрашенными ресницами, умываюсь детским мылом в душе
    Душ принимаю, придя с работы, перед тем, как переодеться в домашнее. Усё.

    Затей с ваточками никогда не понимала.

  6. #6
    а отчего вы унылая и серая с синяками? курите?
    Курила раньше до бнременности,счас еще ночью кормлю сиськой раз по 5-6 просыпаюсь,может изза этого синяки.А вообще я с детства бледная как поганка.
    Ну Вам с мужем повезло!

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Йа как настоящая пещерная женщина, будучи с накрашенными ресницами, умываюсь детским мылом в душе
    Душ принимаю, придя с работы, перед тем, как переодеться в домашнее. Усё.

    Затей с ваточками никогда не понимала.
    Тоже не вижу проблему оттереть тушь, я правда средством специальным пользуюсь, но тоже нет проблем
    Крашусь каждый день, кроме выходных, когда никуда не выхожу
    В чем проблема нанести легкий макияж и смыть его потом правда не понимаю
    В дет сад кстати можно глаза и не красить, достаточно пудру, обозначить брови, нанести румяна и на губы блеск
    уже вид будет свежий, а смыть это дело теплой водой легко

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Йа как настоящая пещерная женщина, будучи с накрашенными ресницами, умываюсь детским мылом в душе
    Душ принимаю, придя с работы, перед тем, как переодеться в домашнее. Усё.

    Затей с ваточками никогда не понимала.
    Я наверное тоже,когда на работу пойду душ буду каждый день принимать.Сейчас у меня ванна 2 раза в неделю,в остальное время местами,извините,моюсь.И ванна у меня не ванна а спа,скорее пена,скрабы,маски и мазилки всякие

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Йа как настоящая пещерная женщина, будучи с накрашенными ресницами, умываюсь детским мылом в душе
    Душ принимаю, придя с работы, перед тем, как переодеться в домашнее. Усё.

    Затей с ваточками никогда не понимала.
    Несравненная Дарья, натолкнула меня на мысль: может дело просто в туше?? я то свою фирму тоже выбирала еще давно, чтобы и эффект и стойкость, так как красилась я по большим праздникам, а по таким праздникам я пью, а значит гуляю и купаюсь голяком в ночном море, и чтобы пугать народ не больше положенного у меня специальная туш с которой можно нырять, поэтому в душе я могу ее только размазать, а сирать все равно нужно...блин я так к ней привыкла что только сейчас подумала, что может уже это свойство не нужно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тоже не вижу проблему оттереть тушь, я правда средством специальным пользуюсь, но тоже нет проблем
    Я пробовала специальные средства для снятия макияжа, для умывания - не увидела особой разницы.
    Поэтому - детское мыло

    В дет сад кстати можно глаза и не красить, достаточно пудру, обозначить брови, нанести румяна и на губы блеск
    уже вид будет свежий, а смыть это дело теплой водой легко
    Щас я буду хвастаться.
    Брови у меня свои - ничё обозначать не надо))
    Румянец - тоже свой, во всю щёку в любое время года. Румяна отпадают))
    Помаду предпочитаю гигиеническую - всё выглядит естественно, нет риска размазать, на губах приятно.
    Кайф

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тоже не вижу проблему оттереть тушь, я правда средством специальным пользуюсь, но тоже нет проблем
    Крашусь каждый день, кроме выходных, когда никуда не выхожу
    В чем проблема нанести легкий макияж и смыть его потом правда не понимаю
    В дет сад кстати можно глаза и не красить, достаточно пудру, обозначить брови, нанести румяна и на губы блеск
    уже вид будет свежий, а смыть это дело теплой водой легко
    Ну тут от особенностей внешности наверное зависит.У меня большие глаза но мутные и если выровнять тон лица,то глаза теряются,однозначно подчеркивать их надо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Несравненная Дарья, натолкнула меня на мысль: может дело просто в туше?? я то свою фирму тоже выбирала еще давно, чтобы и эффект и стойкость, так как красилась я по большим праздникам, а по таким праздникам я пью, а значит гуляю и купаюсь голяком в ночном море, и чтобы пугать народ не больше положенного была у меня специальная туш с которой можно нырять, поэтому в душе я могу ее только размазать, а сирать все равно нужно...блин я так к ней привыкла что только сейчас подумала, что может уже это свойство не нужно...
    Восхитительная Солнышка, если у Вас водостойкая тушь - то да, она требует танцев с бубнами!

    Я разок попробовала, с ресниц та тушь при снятии того макияжа сместилась на нижнее веко, образовались конкретные такие чёрные полосы под глазами (на зависть Джеку Воробью)... После того случая дорогущая водостойкая тушь канула в небытие.

    Я не крашусь летом в жарищу (когда за +30 переваливает), предпочитаю смачно потеть и умываться прохладной водой.
    Ну и зимой, когда снегопады и метели - чтоб не оказаться на улице пандой, уверенной в своей неотразимости))

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня вопрос нанесения раскраса зависит от времени года и от настроения.
    Жара и мороз отпадают.
    Настроение так рулит- чем хуженастроение, тем ярче раскрас..
    И пофиг на все.

  14. #14
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Дчообрый день,ув.Форумчанки.Поделитесь,пожалуйста,кто,как и куда краситься или нет.И почему?
    На работу крашусь всегда, но не сильно - тушь, немного тени, иногда стрелки, чуть помада. Но у меня светлые (блондинистые) ресницы, поэтому ненакрашенная кажусь сама себе на работе голой. Как-то в спешке забыла накрасить глаза и обнаружила это на подходе к работе. В результате свернула к магазину, дождалась открытия, купила тушь и тени, накрасила глаза и только потом пошла на работу, опоздав на пол-часа.))) Но заставить себя придти ненакрашенной не смогла.) Теперь в ящичке рабочего стола держу косметичку.))
    А вот в выходные не крашусь совсем, только если иду куда-то "в свет". При этом поход с детьми на прогулку, или по магазинам, или в бассейн выходом в свет не считаю. В отпуске, кстати, косметикой тоже не пользуюсь.
    Сидя в декрете, тоже косметикой не пользовалась. В результате от мужа время от времени слышала: "что ты для меня не красишься? все время только для других..." Тогда доставала косметичку и рисовала глаза.)

  15. #15
    Но у меня светлые (блондинистые) ресницы, поэтому ненакрашенная кажусь сама себе на работе голой. Как-то в спешке забыла накрасить глаза и обнаружила это на подходе к работе. В результате свернула к магазину, дождалась открытия, купила тушь и тени, накрасила глаза и только потом пошла на работу, опоздав на пол-часа.))) Но заставить себя придти ненакрашенной не смогла.)
    у меня тоже светлые ресницы, но это че-то не мотивирует красится на работу. может если бы перед аудиторией выступала все время...а так не вижу зачем, начальникам и подчиненным и так все нравится, да и я себя свободнее чувствую без макияжа

  16. #16
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Курила раньше до бнременности,счас еще ночью кормлю сиськой раз по 5-6 просыпаюсь,может изза этого синяки.А вообще я с детства бледная как поганка.
    Ну Вам с мужем повезло!
    у вас ребенку почти полтора года и вы кормите шесть раз за ночь?
    у меня детные подруги - кормили столько раз за сутки и не только сиськой, может я что не правильно понимаю...около года по отзывам уже все спят нормально (если не болеют), кто кровать малого одной стороной к своей приставил, деть вообщем сам по ночам питается, даже маму не будя, кто кормит только на ночь и рано утром, в часов пять, потом днем спит с детем, думала, в таком возрасте уже полегче(

  17. #17
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у вас ребенку почти полтора года и вы кормите шесть раз за ночь?
    у меня детные подруги - кормили столько раз за сутки и не только сиськой, может я что не правильно понимаю...около года по отзывам уже все спят нормально (если не болеют), кто кровать малого одной стороной к своей приставил, деть вообщем сам по ночам питается, даже маму не будя, кто кормит только на ночь и рано утром, в часов пять, потом днем спит с детем, думала, в таком возрасте уже полегче(
    Я не столько кормлю,сколько просто для успокоения сую.Он у меня больно требовательный,с первым в аком возрасте вапсче бед не знала...
    Тут недавно решительно хотела не дать грудь,так он так вопил,что М первый прибежал и начал орать,что соседи полицию счас вызовут и вообще,как так можно издеваться над ребенком.Мне пока трудно с моими мужчинами,без поддержки.Была б хотьб одна бабушка,так я бы с удовольсвием на три дня отдала бы малька,делов то.Но пока так.Вот поставила себе срок в марте еще попробую отлучить а пока синяки и недосып...

  18. #18
    А я снимаю тушь так. Мочу ватку теплой водой, а потом щедро капаю базовое масло (зародыши пшеницы, макадамии и пр), и стираю без проблем. Ресницы лучше растут. А масло вокруг глаз снимаю уже умывалкой. Вопрос пяти минут.

  19. #19
    накрасила глаза и только потом пошла на работу, опоздав на пол-часа.))
    Оу,это сильно! я б себе напоминание в телефоне поставила
    Может тут вопрос в любви к себе?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Оу,это сильно! я б себе напоминание в телефоне поставила
    Может тут вопрос в любви к себе?
    Не в любви к себе. Точнее, не совсем в этом.
    Дело все - в имидже. Вы после рождения ребенка на имидж подзабиваете просто, вот и все.

    --- Добавлено ---

    А я в субботу ресницы нарастила... блин, лучше б я этого не делала! Жутко неудобно, сама же себе в зеркале напоминаю кукол времен моего детства - у них тоже ресницы были только на верхнем веке. ))
    И зачем я на совет дочери повелась?

  21. #21
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не в любви к себе. Точнее, не совсем в этом.
    Дело все - в имидже. Вы после рождения ребенка на имидж подзабиваете просто, вот и все.

    --- Добавлено ---

    А я в субботу ресницы нарастила... блин, лучше б я этого не делала! Жутко неудобно, сама же себе в зеркале напоминаю кукол времен моего детства - у них тоже ресницы были только на верхнем веке. ))
    И зачем я на совет дочери повелась?
    Ничего, скоро выпадут наверно баней можно ускорить процесс , по крайней мере, мне подруги говорили, что от высокой температуры воск плавится
    Моя подруга делает такие аккуратные, очень естественно смотрятся, даже и не понятно, что нарощенные

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я спокойно себя чувствую и в макияже, и без ������ Могу неделями не краситься - лень. А потом снова начинаю. Хотя помада и румяна всегда, просто глаза могу не красить. В очках хожу, оправа черная, особо не видно
    Ув. Кошка, я немного не поняла, вот воспитатель в саду как-то не так посмотрела (на ваш взгляд), почему вы именно с макияжем, вернее, его отсутствием, это связали? Мало ли кто и почему смотрит.

    --- Добавлено ---


    Ничего, скоро выпадут наверно баней можно ускорить процесс , по крайней мере, мне подруги говорили, что от высокой температуры воск плавится
    Моя подруга делает такие аккуратные, очень естественно смотрятся, даже и не понятно, что нарощенные
    Первое предложение звучит как угроза )) надеюсь, мои при мне все же останутся. Не хотелось бы и их еще лишиться. У меня ресницы тонкие и светлые. Заранее если бы знала, что она мне такие веера налепит, сказал бы, что мне естественные нужны

  23. #23
    [QUOTE][Дело все - в имидже. Вы после рождения ребенка на имидж подзабиваете просто, вот и все.
    /QUOTE]
    "Имидж-ничто,ребенок-все"
    Ув. Кошка, я немного не поняла, вот воспитатель в саду как-то не так посмотрела (на ваш взгляд), почему вы именно с макияжем, вернее, его отсутствием, это связали? Мало ли кто и почему смотрит.
    да ну куда ж бз этого,форум то психологический!Понятно,что дело у меня в повышенной тревожности,от этого и взгляды воспринимаются болезненно,мало ли я не так воспитываю дитя свое.В неуверенности,може я недостаточно привлекательна ит.п.? Может я не выгляжу как обычная мамаша в декрете??? Кто его знает,поэтому и спрашиваю у прекрасных дам.
    Я,кстати,сегодня просто припудрилась и сходила в сад,лучше б я этого не делала,на холодном ветру сразу все недостатки кожи вылезли,покраснения там,шелушения.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 08.02.2017 в 22:48.

  24. #24
    Ув. Кошка, у меня всё так же, как у Вас. Не крашусь, лень, неудобно, не хочется смывать и пр.
    Три года уже в декрете, за это время красилась несколько раз))
    Вообще, комфортно себя ощущаю без косметики. Даже на работе. Сейчас тем более - на площадках мамочки тоже ненакрашенные, в садик не ходим, магазин-поликлиника - все наши "выходы". Для мужа - так он приходит поздно, когда уже умываться пора))
    А так, если крашу, то ресницы, делаю неброские стрелки, пудра. В праздничном варианте ещё тени.
    Держу мысль покрасить брови и ресницы, это видимо в марте, вместе с подстрижкой)) чтоб одним разом уже))

  25. #25
    Я наношу просто очень лёгкий тональный крем зимой и подкрашиваю карандашом глаза. Иблеск для губ. А летом обхожусь без макияжа, только пудра разве что, и тот же карадаш для глаз.
    Умываюсь в обоих случаях одинаково: детским мылом
    По праздникам ещё тени могу нанести неяркие)
    Последний раз редактировалось Crazy Carmen; 09.02.2017 в 00:10.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А я снимаю тушь так. Мочу ватку теплой водой, а потом щедро капаю базовое масло (зародыши пшеницы, макадамии и пр), и стираю без проблем. Ресницы лучше растут. А масло вокруг глаз снимаю уже умывалкой. Вопрос пяти минут.
    а масло какое? из аптеки или специальное?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а масло какое? из аптеки или специальное?
    Да в аптеке все есть. Я недавно купила даже масло кофе. Аромат обалденный, только на ночь его нельзя, мне по крайней мере, засыпала плохо, бодрит видимо.

    --- Добавлено ---

    Я только ресницы крашу и брови немного тенями затемняю. Смыть все это несложно.
    А вот красить ресницы! это каждый раз разное время занимает. вот и планирую пойти на урок макияжа, чтоб показали, как же ээто делается, чтоб быстро и красиво.

    Сожителю моему все равно, по-моему, накрашенная я или нет. А многие женщины даже мусор вынести не могут, если глаза не накрашены. На работу я всегда крашусь, а в выходные дни, только если с мужем иду куда-нибудь, навроде магазина. И то не всегда.

    А искусственно нарощенные ресницы - это тихий ужас. По-моему они идут только темноволосым.

  28. #28
    Не крашусь в повседневной жизни. Могу изредка на праздник.

  29. #29
    Что никто не красится...

  30. #30
    Я тоже редко крашусь, и зачастую смывала тушь как и УВ.Дарья--мылом)). А потом попробовала мицелярную воду, прикольная штука. А вот вчера решила накрасить ресницы наконец и ужаснулась-- за зиму стали редкие очень и какие-то половинчатые. Что делать с ними такими не знаю.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search