Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #391
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Мам, и я искренне благодарен вас за воспитание. Я всегда всем говорю что родители у меня самые лучшие. Но я вырос, и теперь самостоятельный человек. И я не имел ввиду бросить, я иммел ввиду что теперь у меня своя жизнь. Будет чудесно если и вы там будете, но уже при условии что и мое мнение что-то значит. У меня должна быть своя семья, свои дети. Род опять же должен продолжаться. У вас должны быть внуки, чтобы ты им пирожки пекла, а папа материться учил. Но чтобы это всё было я должен стать отдельным человеком. Если это только через разрыв с вами, что же мне будет очень больно. Но другого пути нету, и мне надо по нему идти. И пройти его до конца. Сама подумай кого ты хочешь увидеть, успешного счастливого сына или загноного тюфяка? А по поводу Милой. Я уже один раз сделал выбор. Мне это принесло очень много страданий. Теперь я выбираю Милую. Это будет мой выбор.
    Ты очень умная и мудрая женщина. Твои советы мне ценны. Я бы хотел иногда с тобой советоваться. Но при этом я оставлю за собой право не следовать совету. Потому как жизнь моя и решать мне.
    Ой, твой отец много чего нарешал? Всё я, всё мои связи, мои деньги, все проблемы в семье вечно решала я, а не твой отец. Да если бы не я, ты бы в нищете жил. А так ты ни в чём не нуждался. Хочешь приставку - пожалуйста, комп - уже купили. Многие ли твои друзья в детстве могли позволить себе то что я тебе давала? А ты рассуждаешь как твой отец - ну я то думала, что хоть ты вырастешь и станешь нормальным мужиком, а ты - не далеко от него то оказывается ушёл.Ты то оказывается хочешь как он - быть простым трудягой, который вечно пашет на кого то за гроши!
    Нееет. Не для такой жизни я для тебя воспитывала. Тебя же твои дети стыдиться будут! И жена тоже! Мужик, а семью свою прокормить и дать что дети захотят - не сможешь.
    А насчёт пирожков для внуков, да ноги моей в вашем с Милой доме не будет!

  2. #392
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, твой отец много чего нарешал? Всё я, всё мои связи, мои деньги, все проблемы в семье вечно решала я, а не твой отец. Да если бы не я, ты бы в нищете жил. А так ты ни в чём не нуждался. Хочешь приставку - пожалуйста, комп - уже купили. Многие ли твои друзья в детстве могли позволить себе то что я тебе давала? А ты рассуждаешь как твой отец - ну я то думала, что хоть ты вырастешь и станешь нормальным мужиком, а ты - не далеко от него то оказывается ушёл.Ты то оказывается хочешь как он - быть простым трудягой, который вечно пашет на кого то за гроши!
    Нееет. Не для такой жизни я для тебя воспитывала. Тебя же твои дети стыдиться будут! И жена тоже! Мужик, а семью свою прокормить и дать что дети захотят - не сможешь.
    А насчёт пирожков для внуков, да ноги моей в вашем с Милой доме не будет!
    Ну при этом ты папу выбрала и живешь с ним. Не развелась. А значит любишь и он тебя А по поводу компов, приставок. Ты знаешь уж лучше бы мы с тобой в сквере посидели, поиграли вместе, чем твой откуп в виде подарок. Понимаешь, мне тебя, твоей люви не хватало, а не твоих подарков. Я так завидывал друзьям что в выходные у них мама дома с ними, а не на очередном объезде объектов. Что вечерами она с ними обсуждает уроки, а не готовит отчёт. Мне тебя не хватало, а не твоих подачек.

    А по поводу прокормить и дать что захотят. Время покажет, надо будет и пойду и в начальники и предпринимаетли. И тогда приду к тебе с покаянной и за советом. Тогда и думать буду. А пока наставлений мне не надо.

    Ну, а по поводу пиржков и ноги, посмотрим Время покажет )

  3. #393
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну при этом ты папу выбрала и живешь с ним. Не развелась. А значит любишь и он тебя А по поводу компов, приставок. Ты знаешь уж лучше бы мы с тобой в сквере посидели, поиграли вместе, чем твой откуп в виде подарок. Понимаешь, мне тебя, твоей люви не хватало, а не твоих подарков. Я так завидывал друзьям что в выходные у них мама дома с ними, а не на очередном объезде объектов. Что вечерами она с ними обсуждает уроки, а не готовит отчёт. Мне тебя не хватало, а не твоих подачек.

    А по поводу прокормить и дать что захотят. Время покажет, надо будет и пойду и в начальники и предпринимаетли. И тогда приду к тебе с покаянной и за советом. Тогда и думать буду. А пока наставлений мне не надо.

    Ну, а по поводу пиржков и ноги, посмотрим Время покажет )
    Ой, ты несёшь охинею насчтё времени и внимание моего, которого тебе якобы не хватало.
    В моём понимании забота и любовь - это деньги и подарки. И прекрати мне навязывать своё мнение. Ты что же хочешь сказать что я для тебя в детстве была плохой матерью?
    Да и ...много ли ты понимаешь в любви между мной и твоим отцом? Выгоднее иметь статус замужней женщины нежели разведёнки. На меня ж тогда все пальцем тыкать будут, я себе такого позволить не могу. Да, я не горжусь своим мужем, зато я могу гордиться тобой, сына! Вон какого Я сына выростила, мне муж не помогал, да и что с него взять - всю жизнь на одном месте с одной и той же профессией, ну непутёвый он у нас. А вот сына - сына весь в меня пошёл, такой же умный, начитанный, образованный, карьеру делает!

    А когда ты придёшь ко мне с покаянной и за советом, с чего ты решил что я тебя приму с распростёртыми объятиями? Нет уж, решишь жить по своему - на меня и мою доброту не надейся даже.
    Ха, вздумали с Милой троих родить, ну-ну я посмотрю как вы будете с одним управляться, как ты одного ребёнка то прокормишь с таким настроем что деньги тебе не важны и карьера. Ха-ха и буду (Я) твоему ребенку говорить - твой папа мог бы быть кандидатом наук, преподавать в ВУЗах, а стал простым программером.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, ты несёшь охинею насчтё времени и внимание моего, которого тебе якобы не хватало.
    В моём понимании забота и любовь - это деньги и подарки. И прекрати мне навязывать своё мнение. Ты что же хочешь сказать что я для тебя в детстве была плохой матерью?
    Да и ...много ли ты понимаешь в любви между мной и твоим отцом? Выгоднее иметь статус замужней женщины нежели разведёнки. На меня ж тогда все пальцем тыкать будут, я себе такого позволить не могу. Да, я не горжусь своим мужем, зато я могу гордиться тобой, сына! Вон какого Я сына выростила, мне муж не помогал, да и что с него взять - всю жизнь на одном месте с одной и той же профессией, ну непутёвый он у нас. А вот сына - сына весь в меня пошёл, такой же умный, начитанный, образованный, карьеру делает!

    А когда ты придёшь ко мне с покаянной и за советом, с чего ты решил что я тебя приму с распростёртыми объятиями? Нет уж, решишь жить по своему - на меня и мою доброту не надейся даже.
    Ха, вздумали с Милой троих родить, ну-ну я посмотрю как вы будете с одним управляться, как ты одного ребёнка то прокормишь с таким настроем что деньги тебе не важны и карьера. Ха-ха и буду (Я) твоему ребенку говорить - твой папа мог бы быть кандидатом наук, преподавать в ВУЗах, а стал простым программером.
    Я мнение свое не навязываю. Я своим мнением делюсь. У тебя свое, у меня своё. Потому что ты один человек, а я другой. А насчёт путёвости. Я им горжусь, и хочу перенять у него много личностных черт.

    Не поможешь? Что же твое право. Наверное даже так и лучше. А как ты будешь ребенку говорить если общаться с ним не захочешь? Да и что плохого в программистах. К слову, я сейчас получаю больше чем профессор в вузе где я работал. И что? Деньги ничто, статус всё? Нифига. Меня ценят на работа. И платят больше чем по отрасли в регионе. При этом это не предел моих мечтаний. Но мечтаний в области где мне интересно и я принесу больше пользы, где я получаю кайф. Твой кайф - управлять людьми. Мой - писать код, решать задачки, проектировать системы. Он не хуже и не лучше твоего. Он другой. И по ЗП и по перспективам. Управленец в гос учереждении, да даже замшелый профессор в провинциальном вузе нигде нафик не нужен, кроме того учереждения и той кафедры где он работает. А IT сейчас на подъеме, если надо найду и работу и зарплату за бугром. А ты так сможешь? Сомневаюсь.

  5. #395
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я мнение свое не навязываю. Я своим мнением делюсь. У тебя свое, у меня своё. Потому что ты один человек, а я другой. А насчёт путёвости. Я им горжусь, и хочу перенять у него много личностных черт.

    Не поможешь? Что же твое право. Наверное даже так и лучше. А как ты будешь ребенку говорить если общаться с ним не захочешь? Да и что плохого в программистах. К слову, я сейчас получаю больше чем профессор в вузе где я работал. И что? Деньги ничто, статус всё? Нифига. Меня ценят на работа. И платят больше чем по отрасли в регионе. При этом это не предел моих мечтаний. Но мечтаний в области где мне интересно и я принесу больше пользы, где я получаю кайф. Твой кайф - управлять людьми. Мой - писать код, решать задачки, проектировать системы. Он не хуже и не лучше твоего. Он другой. И по ЗП и по перспективам. Управленец в гос учереждении, да даже замшелый профессор в провинциальном вузе нигде нафик не нужен, кроме того учереждения и той кафедры где он работает. А IT сейчас на подъеме, если надо найду и работу и зарплату за бугром. А ты так сможешь? Сомневаюсь.
    С внуком? Ой, у меня такой стаж управления другими людьми, что я уж, поверь сынок, влезу куда мне нужно, и буду делать и говорить то, что хочу. И ни ты, ни твоя Милая, мне не помеха. Я и не такими людьми вертела.

    За бугор работать? Езжай, лет на пять, не, года на три, больше не дам. А я пока буду всем рассказывать какой сына молодец - его позвали работать ажно за границу ,и бабла он теперь получает не то что тутошние программеры, да и в разы больше профессоров. Вот щас денег заработает, связями обрастёт и вернётся ко мне. Научной карьерой займётся. Лет то уже под сорок скоро ему, надо звание, свой вклад в науку, чтобы помнили!

  6. #396
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С внуком? Ой, у меня такой стаж управления другими людьми, что я уж, поверь сынок, влезу куда мне нужно, и буду делать и говорить то, что хочу. И ни ты, ни твоя Милая, мне не помеха. Я и не такими людьми вертела.
    Посмотрим, куда и как ты влезешь.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    За бугор работать? Езжай, лет на пять, не, года на три, больше не дам. А я пока буду всем рассказывать какой сына молодец - его позвали работать ажно за границу ,и бабла он теперь получает не то что тутошние программеры, да и в разы больше профессоров. Вот щас денег заработает, связями обрастёт и вернётся ко мне. Научной карьерой займётся. Лет то уже под сорок скоро ему, надо звание, свой вклад в науку, чтобы помнили!
    Вот молодец, даже срок мне определила. Только период отчётности не сказала. Да и вообще причем здесь ты и твое мнение. Я тебе говорю не про то что я вот соскочю и уеду. Я про то что можно хорошие деньги за интересную работу получить и не будучи начальником и вне науки. Еще раз, я не исключаю для себя и карьеру и занятие наукой. Но только при условии что я этого захочу и мне это нужно будет. Мне, а не твоим амбициям. Да и вообще, разговор перестает быть конструктивным. Ты свои фантазии хочешь через меня реализовать. Через взрослого, самостоятельного человека. Пока ты не поймешь что я отдельный человек мне с тобой беседовать бессмыслено. Ты не хочешь слышать меня. Давай на сегодня эту тему закончим. Я подумаю над твоими словами, а ты над моими и потом, если захочешь, можем вернуться к разговору. У нас эмоции начинают доминировать. А здесь нужен разум.

  7. #397
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    . Давай на сегодня эту тему закончим. Я подумаю над твоими словами, а ты над моими и потом, если захочешь, можем вернуться к разговору. У нас эмоции начинают доминировать. А здесь нужен разум.
    Над твоими словами? А что мне думать над набором звуков которые ты, тут так долго, булькал?
    Моё мнение не изменится, и оно, единственно верное! Я знаю КАК надо жить правильно!
    (смотрит свысока пристально сыну в глаза, он не выдерживает, резко встаёт и уходит).

  8. #398
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .... нас эмоции начинают доминировать. А здесь нужен разум.
    ув.Ян, опишите мне ваши чувства и эмоции?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ян, опишите мне ваши чувства и эмоции?
    Да сложные эмоции были. Тем более беседа продолжалась в разные дни, с разным фоном эмоциональным. Тут могу отметить и что-то навроде отчаяния в купе со злостью, что меня не хотят слышать, и немного страха, для меня такие беседы как рубикон и что если действительно пошлют куда подальше и останусь один, но при этом я знал что я прав, я имею на это мнение. То ли я плохо его доношу, то ли там непробиваемые. Еще наверное не то обижен не то зол на себя, что не смог донести. Т.е. не меня не хотят услшыать, а я плохо доношу. Как-то так.

    Если честно мне такие разговоры тяжело даются. Эмоцинально тяжело.

  10. #400
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Да сложные эмоции были. Тем более беседа продолжалась в разные дни, с разным фоном эмоциональным.
    А можете припомнить, когда что было?

    Тут могу отметить и что-то навроде отчаяния в купе со злостью, что меня не хотят слышать, и немного страха, для меня такие беседы как рубикон и что если действительно пошлют куда подальше и останусь один, но при этом я знал что я прав, я имею на это мнение. То ли я плохо его доношу, то ли там непробиваемые. Еще наверное не то обижен не то зол на себя, что не смог донести. Т.е. не меня не хотят услшыать, а я плохо доношу. Как-то так.

    Если честно мне такие разговоры тяжело даются. Эмоцинально тяжело.
    ув.Ян, а если представить что вы вполне внятно и понятно иразумно говорите с эм....сумасшедшим немного человеком. Ну вот для общества не опасным, но, со своими тараканами и особенностями психики.
    А?

    --- Добавлено ---

    И, вы достойно стояли на своём. Вы - молодец ув.Ян.
    Я очень порадовалась вашей стойкости.
    А "слабые" места - могут стать вашими сильными, надо только их принять и использовать в свою пользу.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А можете припомнить, когда что было?
    Позавчера встертил девушку похожую на бывшую. Даже поздороволся, но мне сказали что я ошибся. Ну и нахлнуло. Как следствие хандра, и всякое такое. Ночью сон был сложный, опять же с ней связанный. Как следствие вчера тоже чуток грустинки было. Да и накрутил себя мыслями разными про себя и девушек. Сегодня я молодец-огурец. Горы сверну, равнины построю. Вот только кофеек допью


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ян, а если представить что вы говорите с эм....сумасшедшим немного человеком. Ну вот для общества не опасным, но, со своими тараканами и особенностями психики.
    А?
    Понимаете в чем всё проблема. Я подобные разговоры с мамой и веду периодически. У нас на многое взгляды разные. И я понимаю что это ну просто разговор, обмен мнениями. Может с эмоциями но не более. А тут, то ли слова триггеры то ли мое состояние, то ли еще что-то. Я воспринимаю как последний бой. Т.е. либо мы находим компромис, ну либо всё. По разным полюсам шарика.

    Если знаю что человек, скажем так, своеобразный то скорее не буду придавать значения разговору. Ну да взбаламутит меня на вечер/два. Да я тут надумаю себе. Через неделю всё забудем и будем чаи пить да в любви друг другу клястся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И, вы достойно стояли на своём. Вы - молодец ув.Ян.
    Я очень порадовалась вашей стойкости.
    Спасибо, опыт троллинга и лекций не прошёл зря. Уже приятно )

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А "слабые" места - могут стать вашими сильными, надо только их принять и использовать в свою пользу.
    Это типа использовать психологическое айкидо?

  12. #402
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ....
    Если знаю что человек, скажем так, своеобразный то скорее не буду придавать значения разговору. Ну да взбаламутит меня на вечер/два. Да я тут надумаю себе. Через неделю всё забудем и будем чаи пить да в любви друг другу клястся.
    Ага, и так по кругу она будет вас иметь, а вы будете радоваться что мамуля меня любит.

    Это типа использовать психологическое айкидо?
    Угу, только его использует ваша мать, а не вы, увы
    Не вы Путин, ваша мать-Путин. А вы так....слепой котёнышка.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, и так по кругу она будет вас иметь, а вы будете радоваться что мамуля меня любит.
    Не ну тут вариантов то немного. Вообще свести всё общение к минимуму, вплоть до отказа от коммуникации с человеком, ну или научиться быстро выходить из подобных разговоров, переключать тему.

  14. #404
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Не ну тут вариантов то немного. Вообще свести всё общение к минимуму, вплоть до отказа от коммуникации с человеком, ну или научиться быстро выходить из подобных разговоров, переключать тему.
    На пирожки?
    Которые вы так любите.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На пирожки?
    Которые вы так любите.
    Не давите на больное, мне осталось то 10-12 кг Не обязательно на пирожки. Пару раз у меня действовала фраза "не хочу об этом говорить". Можно и наверное и так

  16. #406
    Есть еще один вариант. Говорить да ты прав. А делать всё по своему.

  17. #407
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Не давите на больное, мне осталось то 10-12 кг Не обязательно на пирожки. Пару раз у меня действовала фраза "не хочу об этом говорить". Можно и наверное и так
    А в следующий раз она эту тему, дайте догадаюсь, не поднимала, правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант. Говорить да ты прав. А делать всё по своему.
    Кто прав?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в следующий раз она эту тему, дайте догадаюсь, не поднимала, правда?
    Не поднимала . Т.е. метод работает ?


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто прав?
    Дак если задача стоит выяснить кто прав это другая история. Тут и я же могу прислушаться и следовать совету как выгодно мне. А если просто мозги прочистить. Ну хочет человек от меня услышать что я согласен, почему нет то? Он удовлетворен, тему больше не поднимает. Опять же пример. Чистили мне мозг на тему похудания. Ну как даже чистили. Предлагали давай туда съездим, займись тем то. Со временем я же сам допёр что надо худеть. Теперь у меня даже спрашивают как жрать надо чтобы скинуть.

  19. #409
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Не поднимала . Т.е. метод работает ?
    Шарик, ты - балбес!


    Дак если задача стоит выяснить кто прав это другая история. Тут и я же могу прислушаться и следовать совету как выгодно мне. А если просто мозги прочистить. Ну хочет человек от меня услышать что я согласен, почему нет то? Он удовлетворен, тему больше не поднимает. .
    Вы про кого пишите ув.Ян?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Шарик, ты - балбес!
    А как тогда, научите?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы про кого пишите ув.Ян?
    Про собеседника вообще. Про маму, ну иногда такое действовало. Но это лишь увеличивало срок между компостированию мозгов.

  21. #411
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ....Пару раз у меня действовала фраза "не хочу об этом говорить". Можно и наверное и так
    Это прокатит только с тем собеседником, который уважает ваши чувства, ваши границы, и кто слышит вас.
    Думаете ваша мать относится к таким людям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант. Говорить да ты прав. А делать всё по своему.
    То есть сгладить конфликтную ситуацию, эм знаете такой лозунг: Мир во всём мире
    ?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.
    И вам хорошего дня, Галина.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это прокатит только с тем собеседником, который уважает ваши чувства, ваши границы, и кто слышит вас.
    Думаете ваша мать относится к таким людям?
    Далеко не на 100%. Где-то есть такое, я прям это и понимаю и ощущаю. А вот иногда....

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть сгладить конфликтную ситуацию, эм знаете такой лозунг: Мир во всём мире
    ?
    Знаю и использую. Просто я не конфликтный человек, мне иногда проще войти в неудобное для себя положение чем пойти на конфликт, пусть даже конфликт в моей голове.

  23. #413
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ....Далеко не на 100%. Где-то есть такое, я прям это и понимаю и ощущаю.
    А на сколько %?

    А вот иногда....
    Когда например?


    ....я не конфликтный человек, мне иногда проще войти в неудобное для себя положение чем пойти на конфликт, пусть даже конфликт в моей голове.
    Хм, то есть страх, что в результате противостояния/открытого конфликта, вы:
    Тут могу отметить и что-то навроде отчаяния в купе со злостью, что меня не хотят слышать, и немного страха, для меня такие беседы как рубикон и что если действительно пошлют куда подальше и останусь один,
    То есть вас - отвергнут.
    сильнее гнева и злости на того человека.
    ?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А на сколько %?
    Сложно сказать, мне кажется на процентов 60.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Когда например?
    На память, в гости ко мне она иногда приходила без звонка, и опять же говорила что вот не убрано в квартире. По второму я ей говорю что я такой человек, сначала срач - потом чистота. Всегда марафет не по мне. Или последнее, мне надо расширять свою ж.п. брать 2-х комнатную квартиру. Тем более за родительскую почти расплатились по ипотеке. И ей как возжа под хвост ударила. Посмотри, узнай, уточни. У меня создается впечатление что вот прям ща надо. Вроде как убедил её не спешить и брать во вторичке, чтобы не тратиться на ремонт и т.п. Что мол дело такое не мгновенное. Меня, если я правильно понял, услышали.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вас - отвергнут.
    сильнее гнева и злости на того человека.
    ?
    Скорее да. Тут видите как я воспринимаю. Гнев, злость - ну сегодня есть, завтра нет. Опять же можно же поразмыслить и понять почему человек так поступает. Понять его логику. Тут уже тот же гнев может смениться ну просто недовольством. Скажем мне не нравиться решение, но чего уж тут. Да и эмоции это часть отношений.

    А вот отвегнут когда меня. Тут всё, я для человека не существую. Ни тебе ругани и мозговыноса, ни тебе признаний в любви. Опять же я окажусь некому не нужный. Не востребованным. Теперь я кажется начал понимать свои розовые очки.

    Да, это всё относится к людям которые ну скажем так играют роль в моей жизни. К которым я привязался. Понятно что если меня пошлёт малознакомый приятель, я и ему помашу рукой. А вот если любимая, родители или близкие друзья. Мне, наверное но не уверен, проще будет через себя переступить лишь бы не быть отвергнутным.

    Блин, аж самому страшно становится. Страшно и противно что я такой.

  25. #415
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ....А вот отвегнут когда меня. Тут всё, я для человека не существую. Ни тебе ругани и мозговыноса, ни тебе признаний в любви. Опять же я окажусь некому не нужный. Не востребованным. Теперь я кажется начал понимать свои розовые очки.
    Ага ув.Ян, не важно какой знак имеет внимание которое направлено на вас, которое вы получаете - положительное или отрицательное, главное для человека - не быть пустым местом, чтобы к нему не испытывали равнодушия. Близкие и значимые люди. Ну у равнодушной матери/обеих родителей помереть ребёнку высока вероятность. Равнодушие как изоляция. Ты в мире один. Тебя изгнали, отвернулись от тебя, обрекли на смерть.


    Да, это всё относится к людям которые ну скажем так играют роль в моей жизни. К которым я привязался. Понятно что если меня пошлёт малознакомый приятель, я и ему помашу рукой. А вот если любимая, родители или близкие друзья. Мне, наверное но не уверен, проще будет через себя переступить лишь бы не быть отвергнутным.

    Блин, аж самому страшно становится. Страшно и противно что я такой.
    В этом нет ничего страшного или противного. Хорошо что вы увидели эту свою сторону. Теперь у вас есть выбор:
    взрослеть
    или
    сидеть при маме с папой и бунтовать против маминых пинков как непослушный подросток, который заявляет -я уже вырос, это моя жизнь, а сам продолжает пользоваться благами статуса - я ещё ребёнок.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага ув.Ян, не важно какой знак имеет внимание которое направлено на вас, которое вы получаете - положительное или отрицательное, главное для человека - не быть пустым местом, чтобы к нему не испытывали равнодушия. Близкие и значимые люди. Ну у равнодушной матери/обеих родителей помереть ребёнку высока вероятность. Равнодушие как изоляция. Ты в мире один. Тебя изгнали, отвернулись от тебя, обрекли на смерть.
    Ну да типа того, ты такой маленький, один в большом мире.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В этом нет ничего страшного или противного. Хорошо что вы увидели эту свою сторону. Теперь у вас есть выбор:
    взрослеть или сидеть при маме с папой и бунтовать против маминых пинков как непослушный подросток, который заявляет -я уже вырос, это моя жизнь, а сам продолжает пользоваться благами статуса - я ещё ребёнок.
    Страшно что во мне есть такая слабость. Опять же женщины же любят сильных мужчин, а я себя слабым показываю. Ну если тут еще можно найти женщину которую это не отпугнёт, то получается страх одиночества во мне велик. Просто на портале я понял что это штука не очень хорошая.

    Насчёт бунта - было года 2 назад такое. Прям сильный бунт. Вплоть до абсурда. Скажем не делать чего-то только потому что это сказали они. Сейчас такого вообще нет. Я частенько к родителям прислушиваюсь. Многое что они мне советуют - разумные вещи, которые говорят люди с опытом. Опыт передают. Да и я им помогаю чем могу. Т.е. сейчас отношения, как мне кажется, уже стали взрослее что ли. Понятно что шлифовать можно вечно. Но они уже точно не те что были 3-4 года назад.

    Да и я понял за последние 2-3 года что быть взрослым это не значит отталкивать родителей. Их может даже надо крепче держать, но уже по другому.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 09.02.2017 в 11:59.

  27. #417
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну да типа того, ты такой маленький, один в большом мире.



    Страшно что во мне есть такая слабость. Опять же женщины же любят сильных мужчин, а я себя слабым показываю. Ну если тут еще можно найти женщину которую это не отпугнёт, то получается страх одиночества во мне велик. Просто на портале я понял что это штука не очень хорошая.

    Насчёт бунта - было года 2 назад такое. Прям сильный бунт. Вплоть до абсурда. Скажем не делать чего-то только потому что это сказали они. Сейчас такого вообще нет. Я частенько к родителям прислушиваюсь. Многое что они мне советуют - разумные вещи, которые говорят люди с опытом. Опыт передают. Да и я им помогаю чем могу. Т.е. сейчас отношения, как мне кажется, уже стали взрослее что ли. Понятно что шлифовать можно вечно. Но они уже точно не те что были 3-4 года назад.

    Да и я понял за последние 2-3 года что быть взрослым это не значит отталкивать родителей. Их может даже надо крепче держать, но уже по другому.
    Мда. Процитируйте пожалуйста ,что вы написали когда вылепили первые фигруки мама, папа, я. Какой фрагмент вашего прошлого вам тогда вспомнился?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мда. Процитируйте пожалуйста ,что вы написали когда вылепили первые фигруки мама, папа, я. Какой фрагмент вашего прошлого вам тогда вспомнился?
    Ну да лет 14-16, вернее место связанное с этим периодом. Вот значит к чему это было. Т.е. сейчас идёт подростковый бунт, вернее движется к периоду когда он должен закончится. Тогда возникает вопрос как взрослеть? Что делать? Не общаться, или что в себе поменять. Опять же ощущение и мое рациональное восприятие говорит что изменилось общение и восприятие друг друга.

  29. #419
    И самый главный вопрос наверное. Что мне с этим делать если генеральная цель у меня своя счастливая семья, с женой и детишками. Просто принять как еще один недостаток или как-то проработать такое можно, или просто действовать в опредленной парадигме с опредленными мыслями, а мозг сам перестроиться.

  30. #420
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну да лет 14-16, вернее место связанное с этим периодом. Вот значит к чему это было. Т.е. сейчас идёт подростковый бунт, вернее движется к периоду когда он должен закончится. Тогда возникает вопрос как взрослеть? Что делать? Не общаться, или что в себе поменять.
    ув.Ян, подростки не устраивают родителям бунты, они находят в других - своих сверстниках например, референтную группу. ТО есть мнение НЕ мамы/папы становится для них значимым, а вот своей компании, банды, понимаете?
    Им становится знАчимее мнение своих, а если мнение мамы папы на те ценности которые в вашей банде - расходятся, то вы начинаете отстаивать ВАШИ ценности, вот вам и типа бунт подростковый.
    Подростки. Я бы дала вам лет 10-11. Как думаете, почему не больше ув.Ян?

    Опять же ощущение и мое рациональное восприятие говорит что изменилось общение и восприятие друг друга.
    Хм, это как, можете пояснить ув.Ян?

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search