Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #361
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Вот как-то так

    Вложение 80348
    Что чувствовали, думали?

    Такое впечатление, что я дою козла на молоко. Понимаете ув.Ян?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что чувствовали, думали?

    Такое впечатление, что я дою козла на молоко. Понимаете ув.Ян?
    Честно думал что когда именно так расположил что закрываюсь вот этим всем от жизни. Т.е. ищу себе что-то чтобы убежать от жизни, закрыться в своем мирке.

    Насчет второго: "ну слаб я в этом" (с) д-р Шелдон Купер. Поясните

  3. #363
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Частушка такая есть:
    Я коровушек доила
    И попала на быка
    Быстро рученьки устали
    Сиська слишком велика
    Вы же уже такие задания выполняли: расположить фигурки, выложить фото и описать свои мысли и ощущения. Так почему ж сейчас опять Вас приходится по тем же действиям пошагово вести?

  4. #364
    Ну то что это всё бессмысмленные действия. Я где-то понимаю это, говорю же пытаюсь спрятаться в это. Понимаю, признаю. Другой вопрос что надо выборсить. Ну или скорректировать. Спорт - пока форму не наберу точно не брошу. Есть у меня комплекс что барышням нравятся подтянутые люди. И вот пока не наберу тяжело мне будет что-то строить, тараканы в головушке помешают. Карьера- ну тут опять же тараканчик что мужик должен зарабатывать и в идеале получать удовольствие от работы. Особенность отрасли что 2-3 года профукал - догонять приходиться. Тут тема в том что есть возможность и желание если бежать уж совсем в лидерах, то хотя бы не в аутсайдерах. А хобби, тут скорее чтобы найти место реализации себя. Причем материальной реализации. Чтобы это можно было пощупать, потрогать. У меня был загон пару лет назад на тему готовки. Я себя там реализовал, понял что да я могу это. Отпустило. Может и тут отпустит. Ну и опять же самооценка. Смогу - молодец, я что-то из себя представляю. Нет - будем думать.

  5. #365
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Нету здесь бессмысленных действий. И с выбрасыванием тоже не всё так однозначно. То, что будет выкинут кусочек пластилина в форме чемодана без ручки - вовсе не значит, что в Вашей дальнейшей жизни не будет диссертации. Будет, если захотите.

    Выкидывая предметы по очереди - можно определить Ваши приоритеты. Что уйдёт первым - то наименее важно, что до последнего в руках останется - наиболее. Бежать в три стороны сразу - не получится. Заниматься тремя делами сразу - ни одного не сделать толком. А вот определить, куда больше сил и времени приложить стоит на данный момент - ещё какой смысл имеет, нет?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А вот определить, куда больше сил и времени приложить стоит на данный момент - ещё какой смысл имеет, нет?
    Вопрос приоритетов? Дак тут понятно.
    1. Спорт, привести себя в форму. Капитально поменять образ жизни. Я хочу начать бегать весной-летом. Непонятно получится ли. Опять же пока не уйду в двузначный вес не успокоюсь. Знаете, мечта на даль у меня есть что я с ребенком буду каким-то активностями заниматься. Чтобы мелкий говорил "У меня папа сильный и быстрый".

    2. Вот тут что получится. И там и там нужны и время и деньги и вдохновение. Специальностью уже копаюсь. Где-то читаю, где-то сам ковыряюсь. Хобби - можно отложить. Да и пока отложу, ибо это новое непонятно.

    Это все не прям же завтра, это планы на год-полтора. Может перегорит, может появиться дама и вообще это уберу еще на время. Ээээти вещи меня сейчас вдохновляют, скажем так, дают ориентиры ответ на вопрос "Что делать куда бежать"

  7. #367
    Опять же почему я сейчас спотру уделяю столько времени и пытаюсь найти свое. Вспоминая себя 0.5-1 год назад я был овощем. Ну т.е. купить беляшей-пирогов-сосисок_в_тесте, придти домой. Наестья до пуза. Повтыкать в монитор(не игры). Смотаться на работу 5-6 дней в неделю. Чем-то там поковыряться и всё. Правда думал: работящий, добрый, умный и не пьющий. Чудо, а не мужик. И чего ей надо еще. А еще люблю.

    Сейчас я понимаю что это не то что 0, это минус один. Т.е. база от котрой надо отталкиваться. И мужик таким должен быть априори. Планируя вот эти активности у меня желание стать лучше, убежать от того кем я был как можно дальше. А вот там куда я прибегу, могу стать интересным дамам. Т.е. не тупо "чтобы реже пил, и не сильно был", а мужчиной с которым хотелось бы быть. Да с недостатками с которыми он готов бороться. Но интересным, привлекательным и всегда в движении ради семьи и себя.

  8. #368
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Честно думал что когда именно так расположил что закрываюсь вот этим всем от жизни. Т.е. ищу себе что-то чтобы убежать от жизни, закрыться в своем мирке.
    Скажите, а что бы вам из 4-х предметов оставила мама? 2 предмета.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите, а что бы вам из 4-х предметов оставила мама? 2 предмета.
    Мне кажется чемодан и штангу.

  10. #370
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Мне кажется чемодан и штангу.
    Чемодан +
    Штанга - неа.
    Ещё варианты?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Штанга - неа.
    Ну тут бы я поспорил Ох сколько мы с ней из-за этого ругались. Год назад она мне говорила: займись спортом, похудей. Прям до ора доходило у нас.

    Вы имеете ввиду лестницу? Где-то может вы и правы, но мы с ней по разному понимаем эту лестницу. Она -статус, деньги, положение в обществе. Я - вопрос самореализации, интереса. Деньги конечно важны, но они не самоцель. В этом плане да, лестницу она бы мне оставила штангу забрала.

  12. #372
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну тут бы я поспорил Ох сколько мы с ней из-за этого ругались. Год назад она мне говорила: займись спортом, похудей. Прям до ора доходило у нас.
    Ну когда похудеете - не сомневайтесь она у вас штангу заберёт.

    Вы имеете ввиду лестницу? Где-то может вы и правы, но мы с ней по разному понимаем эту лестницу. Она -статус, деньги, положение в обществе. Я - вопрос самореализации, интереса. Деньги конечно важны, но они не самоцель. В этом плане да, лестницу она бы мне оставила штангу забрала.
    Видите ли ув.Ян, вы себя малёха обманываете. Давайте так: Докажите своей маме, что карьерная лестница это исключительно САМОреализация и интерес.
    В виде диалога, вы ей говорите и что она вам говорит, и вы ей отвечаете.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну когда похудеете - не сомневайтесь она у вас штангу заберёт.
    Кто бы ей её еще отдал Не ща решил образ жизни поменять. Для себя.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Ян, вы себя малёха обманываете. Давайте так: Докажите своей маме, что карьерная лестница это исключительно САМОреализация и интерес.
    В виде диалога, вы ей говорите и что она вам говорит, и вы ей отвечаете.
    Я не говорю что это вопрос исключительно самореализации и интереса. Деньги, карьера, статус это всё важные штуки. Фишка в другом, я хочу двигаться в том направлении где у меня получается. Сейчас это разработка ПО, какие-то аналитические вещи. И пока хочу разиваться как специалист, а не как управленец. Условно карьреная цель на ближайшее время - главный аналитик с выходом на ЛПР. В продажники не пойду хоть там и денег больше. Хотя если жизнь заставит то и в грущики предется переквалифицироваться или таксисты. Просто мне не везде будет комфортно работать, где будет не получаться, из-за этого буду психовать, где-то предется постояно врать чтобы втюхать, тут я съем себя.

    Я вот почему это написал. Когда я писал я вспоминал свой разговор как-то с ней и с отцом. Всплыло что человек из параллельного класа(мы даже не приятельствовали) сейчас себя неплохо чувствует во властных структурах. Дальше последовало предложение написать ему, и попроситься у нему. Мне это как-то удивило, смутило и немного даже было противно. Может я тогда её не так понял, и она имелла ввиду что надо из провинции/болота двигаться дальше. А мне показалось что это было как "напросись, зацепись, чтобы бабло грести лопатами", а не "покажи что офигенный спец и принесешь много пользы за корректную оплату".
    Последний раз редактировалось ptolomey; 06.02.2017 в 09:49.

  14. #374
    Да, чуть не забыл. У мамы есть такая любимая особеность как "прихвастнуть" перед другими. Мы даже с папой подкалываем, иногда даже сильно её на эту тему И видимо это тоже дает отпечаток на мое общение с ней и то как я воспринимаю её советы, тезисы. Т.е. возращаясь к чемодану. Её требования понимаю не в плане "это будет тебе подспорьем, без куска хлеба не останешься", а "давай быстрее мне похвастаться надо, а еще бы сразу и звание чтобы ваще мне все обзавидовались".

  15. #375
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ..... я хочу двигаться в том направлении где у меня получается. Сейчас это разработка ПО, какие-то аналитические вещи. И пока хочу разиваться как специалист, а не как управленец. Условно карьреная цель на ближайшее время - главный аналитик с выходом на ЛПР. В продажники не пойду хоть там и денег больше. Хотя если жизнь заставит то и в грущики предется переквалифицироваться или таксисты. Просто мне не везде будет комфортно работать, где будет не получаться, из-за этого буду психовать, где-то предется постояно врать чтобы втюхать, тут я съем себя.
    Ну вот в режиме диалога и докажите своей маме, что у вас есть право так считать и поступать.

  16. #376
    Давайте попробуем. Правда мне сложно будет переубедить маму, а вот свою точку зрения отстоять без проблем.

    Я: мам, ну зачем мне этот статус, положение. Я сейчас на работе получаю удовольствие. При этом там платят не плохо ты же знаешью

    Мама: Ян ты пойми положение, должность. К тебе потом по другому бдут относиться. Связи опять же. Вот сколько у тебя сейчас знакомых, через которых ты можешь устроиться? Мало, а при должности они бы появились.

    Я: мам, а как же специалист. Я хочу быть афигенным спецом, и не тем который через связи будет устраиваться, а тем за которым через связи будут охотится.

    Мама: в наших реалиях это не работает. Только блат и связи.

    Я: значит надо менять реалии, в крайнем случае переезжать. Ты меня пойми меня устравает то что есть сейчас. Если пойму что всё буду двигаться дальше.

    Мама: а как же успех в обществе?

    Я: Мам, я не хочу быть успешным, я хочу быть счастливым. И давай закроем тему, ты меня не поймешь. Я тебя не пойму.

  17. #377
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем. Правда мне сложно будет переубедить маму, а вот свою точку зрения отстоять без проблем.
    ..... И давай закроем тему, ты меня не поймешь. Я тебя не пойму.
    Не вышло ув.Ян. вы - скомкали беседу и вообще не развернули свою точку зрения.
    Пробуйте ещё А потом я вам помогу

  18. #378
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не вышло ув.Ян. вы - скомкали беседу и вообще не развернули свою точку зрения.
    Пробуйте ещё А потом я вам помогу

    Мама: нет, давай ты мне объясни почему быть успешным, богатым человеком с хорошой должностью это плохо.

    Я: а он счастлив? вот просто по человечески? А какже ходьба по головам. Ты же меня знаешь я съем себя из-за нечестности и подлости. Ну и зачем это мне надо? А отвественность за людей? тут блин простым инженером иногда днюешь на работе, а если начальник прописаться там.

    Мама: Ладно уж прописаться.

    Я: Ну а как иначе. Ну ок допустим что даже я соглашусь с тобой и пойду туда. Ну а что я там получу? деньги да и только. Вот правда мне и сейчас хватает, да и семью я думаю смогу содержать. Подработки всякие. Пойми я от этого ловлю кайф. Мне нравиться писать код. Я там добиваюсь успехов уже сейчас и вижу и чувствую горы которые смогу свернуть

    Мама. Ну допустим. А как же деньги, путешествия, женщины.

    Я: ну насчет последнего ты же сама знаешь что оказалось это далеко не самое главное. Вон моя зазноба вышла за простого монтажника. Трудягу как она сказала. Так что вообще не показатель. Путешествия/отдых я вообще не понимаю. Не люблю. Ты вспомни хоть один мой отпуск за последние 3-4 года ради отдыха. Их не было. Командировки, конференции. Пляжи, солнце, тепло? Я не бездельник. Я не люблю и не понимаю долгий отдых. Деньги. Т.е. сейчас работать ради того чтобы на пенсии было на что лечиться. Я сейчас для себя смысла не вижу. Того что получаю мне хватает с головой да так что и откладывать и вам с ипотекой помогать получается. Мне и так комфортно, уютно, стабильно. Есть рост, есть понимание куда двигаться. Поверь если я приду к этому что надо, то я приду к этому сам. Когда мне это надо будет. Сейчас точно нет, я хочу получать от работы не только денег но и удовольствие. Вот ты сама скажи, для тебя работа же как каторга. Сама вон считаешь как бы стаж доработать. А разве ты сама не хотела бы получать удовльствие и от самой работы и от людей. Приходить домой вдохновленой? А? Да и еще в придачу получать достаточно. Поверь это один из немногих реальных кайфов в моей жизни. И на что предлагается мне его поменять? На непонятный чужой критерий "успешности". Дак я не червонец чтобы всем нравиться. А Мам? Может я буду делать то что мне нравиться и то что меня наполняет сейчас. Чем думать о ком-то и когда-то

  19. #379
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    А Мам? Может я буду делать то что мне нравиться и то что меня наполняет сейчас. Чем думать о ком-то и когда-то
    Хорошо ув.Ян, продолжайте!
    Можете, если хотите, папу подключить к разговору.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорошо ув.Ян, продолжайте!
    Можете, если хотите, папу подключить к разговору.
    Папа как раз эту тему и не поднимает. Как он говорит "В тепле, днем и кувалдой махать не надо. Работа, а не мечта."

    Мама: о будущем думат надо

    Я: да кто же спорит то, что надо. Но я разве не думаю. Да вот будущее оно когда-то при каких-то условиях. Ну да отложить сумму какую-то для страховки. Да и только. А всегда жить будующем. Знаешь я тут три года жил будующем и мечтами. А в будующем ведь только мечты. И что в итоге? Да ничего хорошего. Фрустрация, обида на женщин и всякое такое. А если не дай боже самолет на котором я полечу на конференцию как главный спикер грохниться нафик? Пойми, моя жизнь. Я понимаю твои мотивы. Я понимаю твою логику. Но мне они чужды. Я другой человек. У меня другой взгляд на жизнь. И самое главное что в 30 лет он уже сформировавшийся. Я хочу прожить свою жизнь. Счастливую. То что меня сделает счатливым я должен и буду выбирать сам. Я могу прислушаться к вам, а могу нет. Опять же это мой выбор. Я может бы и послушал если бы я ходил на работу как на каторгу. Дак нет же, моя работа для меня праздник. Это моя любовь, моя страсть. Если уже на то пошло ты уже один раз вмешалась и посоветовала отпустить, я тогда по дурости слушался тебя. К чему привело мы все знаем. Второго такого вмешательства в свою страсть я не допущу и не позволю.

    Я кажется начал догадываться в истином смысле задания. Но могу сказать что текст меня "заводит". В плане того что начинает появляться какая-то агрессия, в груди сдавливать. Как я такие называю состояния "хочется с кем то подраться/поругаться"

  21. #381
    Да и вообще создается ощущение что диалог я сведу к избе-поносильне в лайтовой версии. Тяжело мне что-то доказывать, особено если дело касается моих мыслей, чувств. Я одно время(года 3 назад) троллить людей жестоко начал. Прям выбирал заведеомо спорную позицию и тренировался в спорах Правда потом самому страшно стало и прекратил это действие.

  22. #382
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Да и вообще создается ощущение что диалог я сведу к избе-поносильне в лайтовой версии. Тяжело мне что-то доказывать, особено если дело касается моих мыслей, чувств. Я одно время(года 3 назад) троллить людей жестоко начал. Прям выбирал заведеомо спорную позицию и тренировался в спорах .
    Хорошо.
    У вас Две спорные позиции - троллите давайте ув.Ян.

    Папа как раз эту тему и не поднимает. Как он говорит "В тепле, днем и кувалдой махать не надо. Работа, а не мечта."

    И
    Если уже на то пошло ты уже один раз вмешалась и посоветовала отпустить, я тогда по дурости слушался тебя. К чему привело мы все знаем. Второго такого вмешательства в свою страсть я не допущу и не позволю.
    Я могу прислушаться к вам, а могу нет.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    У вас Две спорные позиции - троллите давайте ув.Ян.
    Вдохновение же для этого надо Да и я знаю что меня жесткий диалог взбаломутит. Ну попробуем вот так:



    Мама: ну допустим. Я давай посмотрим лет на 15 вперед. Вот у тебя сыну будет лет 10 и он будет думать у него папа какой-то там программистик. А если ему еще и сказать что он не захотел пойти в большие начальники чтобы деньги большие получать. И все это в купе с просьбой что-то купить на что у тебя денег не будет.

    Я: ну давай так далеко загадывать не будем. Опять же я не говорю никогда. Я говорю что вот прямо сейчас мне это не надо и меня всё устраивает. По поводу денег, ты знаешь мое мнение что если денег не хватает на что-то то это скорее всего и не надо. Да и я могу планировать траты и дам воспитание ребенку чтобы он понимал что всё на дается даром.

    Мама: ну а если, не дай Бог конечно. С ребенком чего, тут и связи и всякое такое

    Я: слушай так можно знешь до чего договориться. Что и моя жизнь будет под вопрос. Знаешь ли история страны учит что ничто не вечно. Смотри, главная моя цель в жизни это стать счастливым цельным человеком, любящим и любимым. Я хочу это чувствовать. Я не буду поднимать вопрос о том что я чувствую. когда ты мне такое говоришь. Ощущение что я функция в твоей жизни и должен что-то за тебя реализовать. И мне кажется если в моей жизни работа будет в формате "надо пойти вот сюда потому как бабло" она нифига не будет счастливой. Ты себя вспомни, когда ты работала начальником управления. Как тебе внутреннее ощущение было? а?

    Мама: зато было и положение и деньги

    Я: но не было времени на семью. Пойми, если передо мной встаенет вопрос и по положению и по деньгам. Я сам приму решение и буду землю грызьт. А сейчас что-то загадывать и себя программировать. Я ей Богу смысла не вижу. Подумать над словами твоими, да я обещаю. А вот взять шашку на голо и бежеть добиваться - не факт. Далеко не факт. Ибо мне сейчас это не надо. Вот когда потребуется, я может и приду к тебе за советом, да покаюсь что не слушал маму. А сейчас - уволь

  24. #384
    Не хватает мне злости, задора чтобы длинный диалог выстроить. Не знаю почему.

  25. #385
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Не хватает мне злости, задора чтобы длинный диалог выстроить. Не знаю почему.
    А вы вспомните, что перед вами 4 предмета а у вас всего две руки. И мама вам всё норовит отобрать ваше любимое, а подсунуть тухлую кандидатскую и какую то эйфелевую башню - карьеру и чтобы вы туда карабкались ей не важно как, ей главное красоваться сыном на вершине и не важно жив он там или...пока залезал - подох!

    Не ну хотите может себе еще две руки приклейте будете богиней Вишну многорукой, она, зуб даю, ваш ещё что присобачит в руки.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы вспомните, что перед вами 4 предмета а у вас всего две руки. И мама вам всё норовит отобрать ваше любимое, а подсунуть тухлую кандидатскую и какую то эйфелевую башню - карьеру и чтобы вы туда карабкались ей не важно как, ей главное красоваться сыном на вершине и не важно жив он там или...пока залезал - подох!
    Мама: ну допустим а что с твоей диссертацией? когда защита?

    Я: когда всё будет готово, и я буду уверен в работе

    Мама: что значит уверен в работе?

    Я: ну то что в моей работе есть хоть что-то что напоминает науку, пока, по моему ощущению, она скорее инженерная нежели научная.

    Мама: причем здесь это всё?

    Я: ну не буду же кандидат наук с фуфлыжной работой, мне элементарно стыдно станет. Всё таки я считаю степень стоит получать за стоящую работу а не туфту

    Мама: фигня это всё, вон люди заказывают. Ерунду пишут. Сам же мне рассказывал. И ничего сейчас уважаемые люди.

    Я: Кем уважаемые? профессиональным сообществом или простаками которым только скажи что кандидат наук так всё. А чем он занимается уже не важно. Пойми, если уж и получать степень. То это связывать работу с наукой. Какой у нас, как ты знаешь нет. Да и с подпорченной репутацией такое дело начинать не хочется.

    Мама: репутация, да кому она нужна. Зато ты сможешь работать в ВУЗе без проблем.

    Я: А я хочу там работать? Мам, я почти год ушёл. И знаешь начал радоваться жизни. Понял что такое отдых. Представь.

    Мама: Но ты потерял деньги.

    Я: какие деньги? там же смешные суммы были. Ты сама знаешь

    Мама: Кстати о суммах. А какже деньги которые ты уже в это вложил?

    Я: Тут я вообще проблем не вижу. Тратил деньги на свео хобби. Менял обстановку, получал новые впечатления.

    Мама: Впечатления, обстановка. Дело то, не смог довести до конца.

    Я: И? В чем проблема, начал, понял что не мое бросил. Или что всё обязательно доводить до конца? даже если понял что не надо?

    Мама: да, обязательно.

    Я: мне интересно как бы звучала эта фраза в палате где лежат спасенные суицидники. Еще раз, от науки я получал удовольствие. Потом я не сказал что я выкидываю это на поймойку. Может вернусь, если найду в себе мотивацию и силы. А может и нет, если окончательно убежусь что мне это нафик не надо. Преподавание в текщих условиях экономически не выгодно. Что еще не понятно.

    Мама: ну можно работать в нескольких вузах

    Я: чтобы получать столько же сколько я сейчас в тепеле. А чего сразу тогда не уволиться и не устроиться на несколько работ? Какая разница.

    Мама: Есть разница

    Я: тебе будет чем похвастаться. Сын в нескольких вузах работает. Ну для недалеких может и сойдёт. А вот умный и задумается, чего он как савразка бегает. Видать фиговый сотрудник. И как тебе такой отклик а?

    Мама: Ну ты же будешь работать в хороших лабораториях, кафедрах. Не савразка.

    Я: И кто меня туда возьмет, с фуфловой работой за которую мне стыдно.

    Мама: им не обязательно знать что работа плохая, можно не говорить.

    Я: Но при этом статьи и сам кирпич будет в доступе. И они, если они не полные идоиты, почитают меня. А там уже далекоо не факт. Мам, пойми, я классный программист. Я об этом мечтал с детства. Я, в отличие от многих, мечту свою осуществил. В профессиональном плане я очень счастлив, мне помомгает пережить проблему в личной жизни. Ты же меня толкаешь нейпойми куда. При этом личное счастье ты уже забрала, и не хочешь даже как-то признать это. Теперь уже и профессиональное. Зачем? Что я не так в жизни сделал? Я человек, а не кубок который классно показать. И живой человек, со взлетами и падениями. И вместо того чтобы пытаться меня сделать тем кем не стыдно похвастаться, лучше порадывалась за то какой я сейчас. В меру счастливый, сильный, цельный. Если я буду чувствовать твою поддержку, я сам все горы сверну. Построю лучшую семью в мире. Большую, счастливую. Услышь меня, а не своё желаение хвастануть.

  27. #387
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .... И вместо того чтобы пытаться меня сделать тем кем не стыдно похвастаться, лучше порадывалась за то какой я сейчас. В меру счастливый, сильный, цельный. Если я буду чувствовать твою поддержку, я сам все горы сверну. Построю лучшую семью в мире. Большую, счастливую. Услышь меня, а не своё желаение хвастануть.
    Мама: Ян, ты с дуба рухнул? Ты всегда был хорошим и послушным мальчиком. Что сейчас за бунт на корабле? Ты можешь быть счастлив только тогда, когда Я тобой горжусь!
    Я тебя родила и ты должен сделать счастливой меня!, твоё счастье это МОЁ счастье.
    Ты будешь чувствовать мою поддержку только тогда, когда будешь делать ТО, что Я говорю.
    Сдалась мне твоя многодетная семья с этой странной и бесперспективной Милой!
    Она ничего не может кроме как рожать кучу спиногрызов. Сидит себе столько лет экономистом в замшелой администрации. Фи! А вот я, у меня 2 высших образования, я - руководитель. А она как твой отец - беспантовый рабочий.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мама: Ян, ты с дуба рухнул? Ты всегда был хорошим и послушным мальчиком. Что сейчас за бунт на корабле? Ты можешь быть счастлив только тогда, когда Я тобой горжусь!
    Я тебя родила и ты должен сделать счастливой меня!, твоё счастье это МОЁ счастье.
    Ты будешь чувствовать мою поддержку только тогда, когда будешь делать ТО, что Я говорю.
    Сдалась мне твоя многодетная семья с этой странной и бесперспективной Милой!
    Она ничего не может кроме как рожать кучу спиногрызов. Сидит себе столько лет экономистом в замшелой администрации. Фи! А вот я, у меня 2 высших образования, я - руководитель. А она как твой отец - беспантовый рабочий.
    Вот тут ты ошибаешься. Мое счастье, это мое счастье. А твое это твое. Я отдельный человек, взрослый уже 30 годков. И сам буду решать где и как мне искать свое счастье. Пойми, когда ты такое говоришь я чувствую себя твоей игрушкой. Которой уже уготовлена роль. Мне больно и обидно такое слышать, тем более от тебя. И если так и будет продолжаться, то мне проще будет перестать видиться и общаться с тобой. Будет больно и обидно мне, но так будет проще. Причем нам обоим. Насчёт семьи, ты то тут причем. Ну не хочешь быть бабушкой которую все любят - твой выбор. Но не надо его мне навязывать. А по поводу кому где сидеть и кто беспантовый а кто нет. Ты знаешь, мне кажется мне ближе стал за последние годы тот самый беспантовый рабочий. Потому что он меня слышит, и я чувствую что он меня любит, а не пытается из меня слепить кого-то. Я не пластилин чтобы из меня лепили игрушку. Хочешь лепки -канцелярский магазин через два дома.

  29. #389
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Вот тут ты ошибаешься. Мое счастье, это мое счастье. А твое это твое. Я отдельный человек, взрослый уже 30 годков. И сам буду решать где и как мне искать свое счастье. Пойми, когда ты такое говоришь я чувствую себя твоей игрушкой. Которой уже уготовлена роль. Мне больно и обидно такое слышать, тем более от тебя. И если так и будет продолжаться, то мне проще будет перестать видиться и общаться с тобой. Будет больно и обидно мне, но так будет проще. Причем нам обоим. Насчёт семьи, ты то тут причем. Ну не хочешь быть бабушкой которую все любят - твой выбор. Но не надо его мне навязывать. А по поводу кому где сидеть и кто беспантовый а кто нет. Ты знаешь, мне кажется мне ближе стал за последние годы тот самый беспантовый рабочий. Потому что он меня слышит, и я чувствую что он меня любит, а не пытается из меня слепить кого-то. Я не пластилин чтобы из меня лепили игрушку. Хочешь лепки -канцелярский магазин через два дома.
    Мама: Сын, я столько в тебя вложила, я всё отдала на твоё воспитание, а что я теперь от тебя получаю? Где твоя благодарность? Мы с отцом себя не жалели вкалывали в поте лица, здоровья не берегли. А теперь ты оказывается нас ещё и бросить хочешь? Не общаться? Конечно, кому старые родители нужны!.Мы теперь тебе - обуза, конечно, не даём тебе жить оказывается. Да как ты такое подумать то посмел? Ты ведь всегда был таким хорошим мальчиком, Ян, твоя новая девушка Милая на тебя очень плохо влияет. Это после знакомства с ней ты так изменился. Она хочет поссорить тебя с нами, я прямо это чувствую. Янек, миленький, нам ведь так хорошо было втроём, ты, я, папа. Родителей не выбирают, а мать у тебя Ян только одна, девушек много, а ты потом локти кусать будешь что обижал меня и предал, ради этой Милой.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мама: Сын, я столько в тебя вложила, я всё отдала на твоё воспитание, а что я теперь от тебя получаю? Где твоя благодарность? Мы с отцом себя не жалели вкалывали в поте лица, здоровья не берегли. А теперь ты оказывается нас ещё и бросить хочешь? Не общаться? Конечно, кому старые родители нужны!.Мы теперь тебе - обуза, конечно, не даём тебе жить оказывается. Да как ты такое подумать то посмел? Ты ведь всегда был таким хорошим мальчиком, Ян, твоя новая девушка Милая на тебя очень плохо влияет. Это после знакомства с ней ты так изменился. Она хочет поссорить тебя с нами, я прямо это чувствую. Янек, миленький, нам ведь так хорошо было втроём, ты, я, папа. Родителей не выбирают, а мать у тебя Ян только одна, девушек много, а ты потом локти кусать будешь что обижал меня и предал, ради этой Милой.
    Мам, и я искренне благодарен вас за воспитание. Я всегда всем говорю что родители у меня самые лучшие. Но я вырос, и теперь самостоятельный человек. И я не имел ввиду бросить, я иммел ввиду что теперь у меня своя жизнь. Будет чудесно если и вы там будете, но уже при условии что и мое мнение что-то значит. У меня должна быть своя семья, свои дети. Род опять же должен продолжаться. У вас должны быть внуки, чтобы ты им пирожки пекла, а папа материться учил. Но чтобы это всё было я должен стать отдельным человеком. Если это только через разрыв с вами, что же мне будет очень больно. Но другого пути нету, и мне надо по нему идти. И пройти его до конца. Сама подумай кого ты хочешь увидеть, успешного счастливого сына или загноного тюфяка? А по поводу Милой. Я уже один раз сделал выбор. Мне это принесло очень много страданий. Теперь я выбираю Милую. Это будет мой выбор.
    Ты очень умная и мудрая женщина. Твои советы мне ценны. Я бы хотел иногда с тобой советоваться. Но при этом я оставлю за собой право не следовать совету. Потому как жизнь моя и решать мне.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search