Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 270
Тема:

Странности в поведении подростков

  1. #121
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув.Маргоритка, Ваши варианты действуют классе в 5-6м, а девушке из примера, очевидно, уже глубоко фиолетовы и вызовы, и дневник, и "домашка"))
    Плюсуюсь)


  2. #122
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    То есть представьте, родители должны были Вам платить алименты на институт , по желанию конечно или по суду.
    Представьте, если старше 18 лет, то не должны и не обязаны. Только если захотят

  3. #123
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Представьте, если старше 18 лет, то не должны и не обязаны. Только если захотят
    Поменялся закон? Еще раз посмотрю, или Аурелия пояснит возможно.
    При очной форме обучения , положены алименты до окончания института.
    Конечно платят обычно отцы разведенных.
    Ну так было, если не было изменений.

  4. #124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Поменялся закон? Еще раз посмотрю, или Аурелия пояснит возможно.
    При очной форме обучения , положены алименты до окончания института.
    Конечно платят обычно отцы разведенных.
    Ну так было, если не было изменений.
    Не, не меняли закон

  5. #125

  6. #126
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да Вы хвалитесь постоянно, по мне так противное качество, у мужчин.
    Просто я Вас раздражаю. Бывает.

    С учиницей справился, с 18 работал....и т.д.
    А зарабатывать я начал вообще в 12 А в неполные 15 собирался переделать заброшенную баню на соседнеё улице под дом и жить там на пару с соседской дочкой Да, именно как муж с женой, пусть и без регистрации. Вот это - хвастовством ещё можно назвать. Или просто жизнью, богатой на события. Восприятие фактов сильно зависит от отношения к ним.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не, не меняли закон
    Ну нет так нет, но думаю, если надо нормальный отец в помощи не откажет.

  8. #128
    Ув. Глория, как легко рассуждать, ни разу не побывав на месте учителя


  9. #129
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение


    Они давно это не делают. Репетиторство давно за деньги, прошло бесплатное пионерское детство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, как легко рассуждать, ни разу не побывав на месте учителя

    Вам не нравится это место?
    Другие места не легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, как легко рассуждать, ни разу не побывав на месте учителя

    Я поэтому и не пошла в пед. Мне это тяжело.
    Но люди то идут осознанно.

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну нет так нет, но думаю, если надо нормальный отец в помощи не откажет.
    Ага. А потом нормальный отец ещё на алименты себе подаст
    И всё, заметьте, по закону

  11. #131
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. А потом нормальный отец ещё на алименты себе подаст
    И всё, заметьте, по закону
    Если ему надо, почему нет?
    Может он инвалид стал.

    --- Добавлено ---

    Да, нормальный сын сам поможет нуждающемуся отцу, который его ростил и содержал, даже без суда.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Они давно это не делают. Репетиторство давно за деньги, прошло бесплатное пионерское детство.
    Да? А как же - я пропустил тему, объясните мне? Вечерние, ночные, утренние звонки родителей? И много много всего? А как же походы выходного дня и все все мероприятия? Именно этого и ждут, и не просто ждут, а многие ТРЕБУЮТ от учителя! Мы всем ОБЯЗАНЫ!


  13. #133
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Просто я Вас раздражаю. Бывает.


    А зарабатывать я начал вообще в 12 А в неполные 15 собирался переделать заброшенную баню на соседнеё улице под дом и жить там на пару с соседской дочкой Да, именно как муж с женой, пусть и без регистрации. Вот это - хвастовством ещё можно назвать. Или просто жизнью, богатой на события. Восприятие фактов сильно зависит от отношения к ним.
    Ну а теперь Вы хвалитесь, какой мачо?
    Странные соседи кстати, допустить сожительство 15 летней дочки.
    Это восьмой класс,учиться надо.

  14. #134
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Да? А как же - я пропустил тему, объясните мне? Вечерние, ночные, утренние звонки родителей? И много много всего? А как же походы выходного дня и все все мероприятия? Именно этого и ждут, и не просто ждут, а многие ТРЕБУЮТ от учителя! Мы всем ОБЯЗАНЫ!

    Ничего такого у нас нет.и не звоним, пишем классной СМС ки в крайнем случае, а просто учителей вообще не беспокою. Если у кого-то проблемы, то возможно, н знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Да? А как же - я пропустил тему, объясните мне? Вечерние, ночные, утренние звонки родителей? И много много всего? А как же походы выходного дня и все все мероприятия? Именно этого и ждут, и не просто ждут, а многие ТРЕБУЮТ от учителя! Мы всем ОБЯЗАНЫ!

    Так в бизнес надо, говорят...

  15. #135
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну а теперь Вы хвалитесь, какой мачо?
    Странные соседи кстати, допустить сожительство 15 летней дочки.
    Да, да, я хвалюсь, конечно же Ваша уверенность в том, что жизнь подчиняется каким-то выдуманным правилам и не может идти как-то иначе - так забавна.

    А соседи... Ну что соседи, они вовсе не против были: начало 90х - время голодное, а тут одной заботой меньше, не надо бояться, что в подоле принесёт. Это мои тогда на дыбы встали и срочно переехали. Пришлось и мне с ними - совсем отделиться я был ещё не готов.

    Так в бизнес надо, говорят...
    Кому надо - пусть те и идут. А мне ближе стишок из советского детства: "все профессии нужны, все профессии важны" (да, я помню, что в оригинале было "мамы всякие нужны").

    Ничего такого у нас нет.и не звоним, пишем классной СМС ки в крайнем случае, а просто учителей вообще не беспокою.
    Везёт, чо. Я недавно у коллеги заночевал, учительница в началке - так ей и в 11 вечера звонили, и до почти часа ночи смски слали родители учеников. И с утра, ещё до будильника опять началось...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Везёт, чо. Я недавно у коллеги заночевал, учительница в началке - так ей и в 11 вечера звонили, и до почти часа ночи смски слали родители учеников. И с утра, ещё до будильника опять началось...
    Молодая, наверное) Опытная давно бы уже поставила таких родителей, которые правил приличия не знают и звонят и пишут допоздна - на место.

    (А вообще поражаюсь таким родителям. Наверное, ищут маму в лице учительницы не только своим детям, но и себе. Рамки какие-то надо все-таки иметь людям...)

  17. #137
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А соседи... Ну что соседи, они вовсе не против были: начало 90х - время голодное, а тут одной заботой меньше, не надо бояться, что в подоле принесёт.
    По-моему наоборот
    Сожительство с 15-летним пацаном - это как раз повод волноваться, что дочка в подоле принесет

  18. #138
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Молодая, наверное) Опытная давно бы уже поставила таких родителей, которые правил приличия не знают и звонят и пишут допоздна - на место.
    Не обязательно. Может, просто человек такой - добрый, отзывчивый. У дочки классная такая. Стаж 20+.
    А мамочки есть неугомонные, да)))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И это в том числе. Он давал несколько нестандартные задания. Мы хотели отсидеть урок, он заставлял нас "шевелить мозгами". Интересно - не интересно, но соображать приходилось...
    Ему было сложно "сесть на шею". Ну, как пример - он нас рассадил, как ему было удобно. Мы - это уже 10 класс - давно сидели так, как было удобно нам. Была одна стычка - длилась уроков 4-5, но именно вот такими "подколками" он в итоге посадил двух девиц туда, куда ему было нужно. Но в то же время некого соглашения с ним можно было достичь - надо было только показать, что его требования будут выполняться, и тогда он шел на уступки (проверено было лично) - до первого нарушения
    По моему наблюдению проблема примерно такая: чем у человека менее заштампованные мозги тем проще ему с детьми. Они думают иначе и аргуметов "Учение маркса всесильно потому что оно верно" - не понимают
    НО
    Чем у человека менее заштампованные мозги тем тяжче ему в программах, поурочных планах отчетаз по воспитательной работе и прочей ерунде. Ну и в "педагогическом коллективе" само собой
    Так система часто отфильтровывает людей которые в принципе с детьми общаться не срособны для которых это каторга
    Вот и выходит что
    после сорока лет редкая учительница остается доброй и улыбчивой.
    Кстати, учеников, которые незаслуженно унижают и оскорбляют учителей по любому больше, чем самих учителей.
    ПС Если в школе адекватный директор там хороших учителей обычно большинство))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.02.2017 в 23:45.

  20. #140
    А мне ближе стишок из советского детства: "все профессии нужны, все профессии важны" (да, я помню, что в оригинале было "мамы всякие нужны").
    У Маяковского - как раз про профессии)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение


    Так в бизнес надо, говорят...
    Периодически появляются такие мысли. Нравится работать с детьми, проводить интересные уроки, много идей, хочется развиваться, но чем больше бумагомарательства и скандальных родителей, даже если не ко мне претензии, тем чаще хочется уйти из школы. Знаете, есть очень хорошие дети, есть добрые, есть умные, есть интересные, харизматичные, увлеченные спортом, рукоделием и т.д., ради них и работаем. Я люблю весь свой класс, они именно хорошие, ласковые, и со скандальными родителями я сама не сталкивалась можно сказать, но в школе столько случаев, до судов, вообще на ровном месте. Бумаг столько, что постоянное ощущение, что ты где-то ,то-то не сделала, не сдала, все вовремя выполнить нереально.
    Пока просто любовь к детям перекрывает все минусы такой работы, приятно, когда есть результаты, и заметно, как дети развиваются, какие дружные они становятся. В то же время вы говорите об опыте, так и опытные учителя с таким сталкиваются. Эти летом одна мамочка скандальная подала в суд на двух опытных педагогов нашей школы, обе с очень.хорошей репутации, одна из них педагог "старой закалки". Суд та дамочка приграла, но сколько нервов потрепала.. до больницы учителя довела


  22. #142
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Молодая, наверное)
    Естественно, далеко не пенсионерка. Четыре года работает только. )) Да и слишком добрая (пока?) - ей соседки по подъезду детей на выходные скидывают практически на весь день, присмотри мол, всё равно одна живёшь.

    У Маяковского - как раз про профессии)
    Там слишком много цитировать пришлось бы ))

  23. #143
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По-моему наоборот
    Сожительство с 15-летним пацаном - это как раз повод волноваться, что дочка в подоле принесет
    Ну в смысле, что неизвестно от кого. А тут как раз известно, да и не алкашня. Молчаливо благословили, вобщем. Вариант, что мы так уж шифровались, что никому не заметно было - крайне маловероятен.

    Чем у человека менее заштампованные мозги тем тяжче ему в программах, поурочных планах отчетаз по воспитательной работе и прочей ерунде. Ну и в "педагогическом коллективе" само собой
    Кроме педколлектива - абсолютно согласен. Хотя, возможно, мне просто повезло.

  24. #144
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение

    Я поэтому и не пошла в пед. Мне это тяжело.
    Но люди то идут осознанно.
    Не означает ли это, ув Глория, что ЛЮБОЙ дипломированный учитель сильнее Вас в педагогике?

    --- Добавлено ---

    Пользуясь случаем скажу - как же нам повезло с учителем дочери! (3ий класс сейчас)
    Зрелая женщина старой (так и хочется сказать - Советской )) ) закалки.

    Точно знает когда нашу обезьянку стоит и прищучить за разгильдяйство и даже публично пристыдить.
    А иногда не слишком давать ей звездить.

  25. #145
    Что любой, вряд ли.
    У нас две не смогли учиться в девятом классе от тупости, но пошли в педучилтще, учителя наверное
    Есть и такие

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А у нас был историк. Вот с ним было интересно, он кстати, поддерживал дисциплину именно вот такими "издевательствами", как и ув. Медведь. Почти никто не нарывался, кстати, и на уроках было интересно.
    А у нас был учитель физики, наш классный руководитель. Именно что Классный! с большой буквы. Это было уже в старших классах. Никогда в школу родителей не вызывал. У нас с подружкой помню был конфликт с учителем химии, так он сам с ней разговаривал, потом все вместе с ней поговорили, конфликт был исчерпан, а родители о нем так и не узнали. Сейчас таких нет, по крайней мере в школе у моих детей точно. И преподавание было уровнем выше. И переживали учителя за детей. А сейчас им все равно. Как дети учатся, как ЕГЭ этот долбанный сдадут, только пугают им на каждом собрании.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему наблюдению проблема примерно такая: чем у человека менее заштампованные мозги тем проще ему с детьми. Они думают иначе и аргуметов "Учение маркса всесильно потому что оно верно" - не понимают
    НО
    Чем у человека менее заштампованные мозги тем тяжче ему в программах, поурочных планах отчетаз по воспитательной работе и прочей ерунде. Ну и в "педагогическом коллективе" само собой
    Так система часто отфильтровывает людей которые в принципе с детьми общаться не срособны для которых это каторга
    Вот и выходит что


    ПС Если в школе адекватный директор там хороших учителей обычно большинство))
    Ув. Гретхен, плюсуюсь.

    То есть Вы не смогли стать учителем.
    Почему? Смогла. Отстающих подтягиваю.

    Зря учились.
    Ув. Глория, у нас довольно маленький город. Школ мало. Выпуск учителей биологии и химии - 40 штук в год. Элементарная математика - места в городе не было, а в деревнях мне жить было негде. Кстати, работаю в ХИМИЧЕСКОЙ лаборатории, так что не зря.
    .
    Я не могу вообразить, я не такой человек и в начальники не стремилась.
    Небольшое повышение не помешает, но не начальник.
    Я не люблю ругаться.
    Те две дамы выше меня по должности, как раз начальНицы.
    Как я с ними справлюсь?
    Просто потеряю работу, это не входит в мои планы.
    "Отстань от меня, противная личность!!!

    Озабоченный мамашей никогда не была.
    А что тогда вас так возмущает в этой теме? Конкретно?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вот и до нас докатилась мода на "50 дней до самоубийства". То поинтересуются, умею ли я рисовать китов, то - слушаю ли "Встать в 4.20". Пока китов рисую им чисто мультяшных, типа положеного набок вопросительного знака с глазом, фонтаном и улыбкой (реакция - "Фууу, отстой...", на что и рассчитывалось ), а насчёт музыки отшучиваюсь, что не в моём вкусе. Как думаете, так перебесятся или стоит администрацию школьную подключать?
    Вот этот вопрос замялся в теме, а ведь он очень важный. Действительно эти группы очень популярны, и как себя вести родителям, если их сын или дочь окажется участником этих групп?
    Моей знакомой попалась статья в Новой газете, она широко известна и наделала много шума, и она с ужасом обнаружила, что дочь скорее всего этим увлечена - ножи в комнате, подскоки в пять утра, рисунки... Это все подтвердилось, все друзья дочери являются подписчиками этих групп смерти...
    Как себя вести вообще?

    --- Добавлено ---

    Мой сын вроде нет, или очень хорошо шифруется

  29. #149
    Понятно, что не каждый ребенок заинтересуется, должны быть предпосылки - проблемы в семье, например, это самое очевидное, а у кого их нет, этих проблем?
    Одиночество? Так каждый подросток ощущает одиночество в той или иной степени, это нормально.
    Получается, никто не застрахован...
    Может, не создавать условий неограниченного доступа в интернет для детей? Так ведь обмануть можно

  30. #150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Моей знакомой попалась статья в Новой газете, она широко известна и наделала много шума, и она с ужасом обнаружила, что дочь скорее всего этим увлечена - ножи в комнате, подскоки в пять утра, рисунки... Это все подтвердилось, все друзья дочери являются подписчиками этих групп смерти...
    Как себя вести вообще?
    Может вашей знакомой самой с психологом проконсультироваться?
    Что-то не хватает видимо ее дочери, внимания, общения.
    Не все подростки в эти игры играют.
    А отслеживать интернет конечно надо, но только ненавязчиво.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь после 60 лет.Странности !
    от Lira180 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:04
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 06:15
  3. Странности поведения.
    от Anni в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 18:36
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search