Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Можно уже отменить свадьбу?..

  1. #1

    Question Можно уже отменить свадьбу?..

    Мой жених - будущий военный.
    И почти все наше общение ( за исключением ~1,5 месяцев) строится на общении по телефону: Перепискам / перезвонам / перескайпам.
    Не взирая на сложность данного общения, мы находили в друг друге силы и продолжали общаться и ждать следующую встречу.

    ...как только началась подготовка к свадьбе ( а она проходит на расстоянии ), наше общение начало рушиться. Я и так переживаю, каково мне будет - следовать за ним - потому что мне либо быть на это готовой, либо не быть совсем, как тут эти вечные упреки ( у него полная семья, которая эту свадьбу ждала, будто с его первого дня рождения, а у меня все достаточно спокойно восприняли все.+мои родители в разводе и помогать со всем мне будет лишь мама.я пытаюсь минимизировать траты,а он говорит,что я не хотела торжество, вот и выкабениваюсь на каждом шаге).

    В итоге мы либо ссоримся, либо я не хотела общаться.
    Теперь - он.
    Может мы чего-то не замечаем и на самом деле можно уже отменить свадьбу ?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте.
    такое впечатление, что вы очень разные и недостаточно друг друга знаете.
    а только ли в вопросах проведения свадьбы вы не можете найти общее решение, или на все другие принципиальные вещи у вас разные взгляды?
    расскажите о ваших общих ценностях.

  3. #3
    Общие ценности...
    Желание построить семью.
    Путешествия по России (в этом же и загвоздка, потому что я хотела бы больше в по миру поездить, а он не уверен, что у него получится.. И если раньше говорил, что постарается с местом распределения, то теперь жестко говорит, чтобы я не рисовала себе картинку, а была готова подстраиваться. Что в Большей мере это придется делатЬ мне, тк от него не столь многое зависит )
    Поездки куда-либо, в плане легкости на подъем(природа, друзья, активная деятельность )

    В принципе, остальное лишь из разговоров выясняется. И как раз чтобы понять, какого нам будет вместе, мы и приняли решение, что мы готовы сделать этот шаг- замужество.
    Только я видела иначе сие мероприятие, чем он.
    И...решила идти на встречу ему. Но понимаю, что тот размах, что хочет он, сильно ударит по нашему с мамой бюджету.
    Да, траты " кто - сколько " обсуждались. Но не хотелось бы идти " по самой кромке " бюджета. И я пытаюсь объяснить это ему и его родителям.
    Где-то получается, где-то обижаются и начинают пытаться надавить через него на меня, где-то предлагают свою материальную помощь, но я отказываюсь.
    Не случайно я написала о себе с мамой "Наш бюджет ". На данном этапе моя мама и я - семья. И задержать в кошелек его семьи не хочу. Как и ощущать себя должной. А в итоге слышу, что я глупая, мне ТаКиЕ супер-варианты предлагают...

    Одно дело - просто расписаться в кругу самых близких, другое - уже разбабахать торжество.
    А вдруг мы только вот так, в дали друг от друга, скучали и любили, а обычные отношения разрушат нас ?
    ....а мы вбухаем уйму средств!
    Понимаю, с одной стороны подход не верен... Но никто не застрахован. А я привыкла проигрывать все варианты. Готовиться к худшему, но мечтать о самом лучшем.

  4. #4
    В звонках разнимся. Когда я где-то нахожусь, ему хочется получать смс, чтобы знать, что я помню о нем ( чаще всего, когда я в гостях ). В итоге, сейчас придумали частично график, частично - импровизацию. 2 раза - полет нормальный ! До этого много обсуждений и ссор было, но смогли найти компромисс.

    Про детей. Он хочет через год - 2. Вначале я думала также, а сейчас думаю, что надо бы пожить вдвоем. И притереться друг к другу, и быт наладить...

    Раньше он не видел отдыха, кроме как ходить по кафе, или с друзьями на даче... И пить. И у меня есть письмо, в котором он признался, что не ожидал, что можно видеть компанией друзей и интересно общаться на трезвую голову, играть в настольные игры... Что ему хочется повторить. А я влилась в их отдых, а он не пил столько, сколько бы пил, будь без меня.

    В чем реально сильно отличаемся, так в том, что он если выбрал, то уверен, а я всегда отвечаю размыто. И он всегда выбивает из меня односложный ответ. Что-то вроде "Ты будешь дома в 11?" " Я ПОСТАРАЮСЬ к 11"... И начинается " стараться и быть - это разные вещи... За 5 минут можно расстрелять столько-то человек, свернуть голову стольким..

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и это вы еще не поженились...
    представляю, какая притирка начнется, когда/если поженитесь.

    --- Добавлено ---

    а как вы планируете финансы в браке распределять, где жить, как с родственниками общаться, где и как отпуск проводить, к карьере отношение какое, и т.д..? у вас уже очень разные представления о многом.

  6. #6
    Где по местоположению - не известно по окончании его обучения - я из нашего города перееду в город, где он учится.
    Место житья - съемное жилье. Затем - то, что для военных выдают и будем на свое копить, +военная ипотека.
    Заработок- его стипендия уйдет на съем пжилья, а моя зп - на все остальное. Когда он начнет зарабатывать, не факт, что я сразу же смогу устроиться на работу. Мы это обсуждали, он пытается сейчас про хорошие города распределения узнать, чтобы не было "1 дом быта на всю деревню", как раз чтобы я тоже смогла найти занятия себе. Потому что меня воспитывали со словами "Всегда надо иметь свой кусочек, не смотря на то, какой бы муж хороший не был ". И я переживаю, что он выберет оживленный город и будет постоянно на работе пропадать, он сначала успокаивал меня, что все ок будет, а затем - высказался, что он не думает о себе, пытаясь подобрать адекватное место для меня, потому что у меня выбора - за ним или никак. А я переживаю, что потом он может высказаться, что делал все ради меня, не думая о себе... Такое было, когда я старалась объяснить, что я буду праздновать праздник так, как это видит он, поеду за ним, скорее всего из России мы правда выехать не сможем (путешевствия )... И он мне напомнил, что сделал предложение так, как этого хотелось мне, хотя его родители этого не поняли (как и моя мама). И что место распределения выбирает, думая обо мне и детях будущих, а не о себе.
    В общем, я хотела таким образом у него ведущего заменить попросить, но не особо вышло.
    Родители будут далеко. Думаю, это к лучшему.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вам все это подходит, Мирида?

  8. #8
    В принципе, ничего ужасного не вижу в этом.
    Единственное, это друзья и моя мама.. Надеялась с ними ездить в поездки, но с его упертостью поездок, видимо, не будет.
    Это - камень преткновений. Моя мечта - путешествия. А ему хорошо на дачу съездить, на речку, на рыбалку...
    Я ему пытаюсь донести свои чувства, которые испытываю при этом, что мне это важно...
    Баз толку (

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение
    Я ему пытаюсь донести свои чувства, которые испытываю при этом, что мне это важно...
    Баз толку (
    вы хотите жить с человеком, которому на ваши чувства и на то что вам важно - все равно, безразлично.
    это правда то, чего вы хотите?

  10. #10
    Я хочу донести до него, что если действительно любишь, то делаешь не только то, что хочется тебе. Но и то, что хочется человеку рядом с тобою.

    Говорила с ним вчера, рассказывала примеры знакомых, которые идут навстречу друг другу, говорила, что ведь если тебе что-то хорошее делает человек, то хочется отвечать ему то же хорошим.
    То я по умолчанию согласна ездить с ним на подводные охоты, рыбалки, дачи... Не потому, что я заинтересована в этом, а потому, что ценю, что ценю и люблю его, ценю, что он зовет меня с собою, хочу получать общие воспоминания.
    Говорила о том, что люблю из того, что он делал и делает, чем горжусь и рассказываю об этом, кому не лень... Потому что он делал это, думая обо мне...
    Не знаю, услышал ли он меня полностью...
    Из того, что можно было сделать сразу, он отправил смс перед сном. Я сказала, что скучаю по этим смс..

    Это он - услышал. Остальное - не знаю.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение
    Я хочу донести до него, что если действительно любишь, то делаешь не только то, что хочется тебе. Но и то, что хочется человеку рядом с тобою.
    это по-вашему так. а по его - иначе.

    Говорила с ним вчера, рассказывала примеры знакомых, которые идут навстречу друг другу, говорила, что ведь если тебе что-то хорошее делает человек, то хочется отвечать ему то же хорошим.
    То я по умолчанию согласна ездить с ним на подводные охоты, рыбалки, дачи... Не потому, что я заинтересована в этом, а потому, что ценю, что ценю и люблю его, ценю, что он зовет меня с собою, хочу получать общие воспоминания.
    а вы готовы к тому, что ваше движение навстречу будет в одностороннем порядке?

    Это он - услышал. Остальное - не знаю.
    а по каким признакам вы узнаёте, что услышал, и по каким, что нет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это по-вашему так. а по его - иначе.

    а вы готовы к тому, что ваше движение навстречу будет в одностороннем порядке?

    а по каким признакам вы узнаёте, что услышал, и по каким, что нет?
    Меня это и беспокоит.
    Я не смогу жить без отдачи... Меня это будет ранить и задевать. Поэтому сейчас я пытаюсь ему это объяснить.
    У нас был сильный конфликт из за его желания получать от меня смс, не смотря на то, где я нахожусь. Для меня это было равно контролю. Но когда я подумала его смс, я улыбалась, радовалась вниманию и... Не отвечала. Чтобы не было контроля. И мне пришлось ОЧЕНЬ постараться, чтобы объяснить себе, что он пишет потому, что любит. И если я вижу от него сообщения и радуюсь, то вот и он ожидает того же.ННоэто было безумно сложно для меня.

    Я это поняла потому, что в от же вечер он прислал это вечернее сообщение, в котором написал, что хочет, чтобы я улыбалась. И что во время ссоры я резко остановилась и спросила, можем ли мы в скайпе поговорить ( потому что на расстоянии + ссоры просто озлобляют меня, у меня ощущение, что я просто борюсь с каким-то роботом, который хочет завладеть мною.забываю его движения, мимику.. ). Он отказывался. А в последний раз, когда я говорила, что мне ценно в его действиях, чем горжусь, сказала и о том, что мне не хватает живости. Что он как картинка... И он предложил позвонить, только я валялась с сильной головной болью, с трудом по телефону говорила. Но сегодня он ответил согласием на звонок в скайпе.
    А про остальное я сделала вывод сама. Трогать его по этому поводу уже не вижу смысла, потому что сама от этого нервничаю, близко воспринимаю к сердцу. Вроде бы ему не безразлично, а вроде бы большего, чем для него является не сильно напряжным, он не сделает.
    И сейчас общение наше такое... Однобокое.
    Я примерно на той же ноте, что раньше, общаюсь с ним, а от него ощущаю холодок. Гадо долго говорить с ним, чтобы голос потеплел.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение
    Меня это и беспокоит.
    Я не смогу жить без отдачи... Меня это будет ранить и задевать. Поэтому сейчас я пытаюсь ему это объяснить.
    сколько времени вы готовы ждать пока объяснения достигнут цели?
    может ведь так случиться, что отдачи не будет никогда.

    У нас был сильный конфликт из за его желания получать от меня смс, не смотря на то, где я нахожусь. Для меня это было равно контролю. Но когда я подумала его смс, я улыбалась, радовалась вниманию и... Не отвечала. Чтобы не было контроля. И мне пришлось ОЧЕНЬ постараться, чтобы объяснить себе, что он пишет потому, что любит. И если я вижу от него сообщения и радуюсь, то вот и он ожидает того же.ННоэто было безумно сложно для меня.

    Я это поняла потому, что в от же вечер он прислал это вечернее сообщение, в котором написал, что хочет, чтобы я улыбалась.
    контроль и есть.
    вам приходилось когда-нибудь раньше жить с контролирующим человеком? с человеком, от которого нет отдачи?

    И что во время ссоры я резко остановилась и спросила, можем ли мы в скайпе поговорить ( потому что на расстоянии + ссоры просто озлобляют меня, у меня ощущение, что я просто борюсь с каким-то роботом, который хочет завладеть мною.забываю его движения, мимику.. ). Он отказывался. А в последний раз, когда я говорила, что мне ценно в его действиях, чем горжусь, сказала и о том, что мне не хватает живости. Что он как картинка... И он предложил позвонить, только я валялась с сильной головной болью, с трудом по телефону говорила. Но сегодня он ответил согласием на звонок в скайпе.
    а почему раньше не соглашался на скайп, а сейчас согласился - знаете?

    И сейчас общение наше такое... Однобокое.
    Я примерно на той же ноте, что раньше, общаюсь с ним, а от него ощущаю холодок. Гадо долго говорить с ним, чтобы голос потеплел.
    он на вас обижен? а на что именно?
    интересно, что вас притянуло к нему изначально?

    вы говорили, что с мамой живете и у вас с ней полное взаимопонимание. а папа где, что за отношения с ним?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сколько времени вы готовы ждать пока объяснения достигнут цели?
    может ведь так случиться, что отдачи не будет никогда.
    Около 2-3 лет. Наверное, всё же 2.
    Чеи объясняется эта цифра: у меня есть друзья, которые... Не очень подходили друг другу. Откровенно говоря, из общего у них было увлечение японской культурой. И то, у подруги моей - со стороны аниме и косплея. А у него - со стороны культуры, истории... Косплеил лишь раз или 2 игры ради. Потому что нравится мастерить.
    ...суть в том, что они встречались ~1 год от встречи к встречи, затем год она его ждала из армии, и почти год подготовки к свадьбе (сначала просто встречались, потом предложение и подготовка). И вот он тоже страдал этим "пиши мне", если она не приходила во столько, во сколько договаривались, он неделю мог не отвечать на звонки. Для меня это было бешеной дикостью! Я говорила, что это контроль и прочее... И после брака он её с трудом отпускал на встречи разные, время устанавливал.

    Суть в том, что постепенно она смогла его убедить, что не надо этого делать.
    Я смогла сейчас добиться того, что мой молодой человек (МЧ) не названивает мне сразу после отправленной смс. Меня пугало, что это прекратиться, что значит разлюбит. Но сейчас не жалею. Это бы меня довело до истерик. Лишь вначале это казалось милым.

    Возвращаясь к друзьям. Они постепенно друг друга меняют. Это работы С ОБЕИХ СТОРОН! Что муж моей подруги решился на путешествия заграницу, она - на путешествие на мотоцикле. Она привыкла к его смс - он постепенно перестал быть настолько надоедливым. Он перестал курить сигареты, НО перешёл на электронки - она честно ходит с ним и выбирает все премки, аккумуляторы, бочонки...
    И это реальный пример.

    Я НЕ ГОВОРЮ, что у меня будет также! Совершенно нет. Хочется надеяться на лучшее, но я не могу быть уверена. Ведь это - ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!
    И что если вышло договориться о звонках, то, постепенно, получится донести до него, что если я сижу в гостях, что я НЕ ЗАБЫВАЮ о нем! Я его также люблю. И будь он рядом - позвала бы с собою.

    У меня были длительные отношения, в которых я вела себя подобным образом (но в намного более легкой манере, чем мой теперешний МЧ). Но бывший МЧ (бМЧ) обо мне вообще забывал, не звал... Так вот, я осознала под конец 3 года отношений, что это плохо, не верно. Только уже ничего менять не хотелось. Не видела перспектив. И ушла.

    Из примера друзей и моего личного я вывожу время ожидания ~2 года. И именно личного присутствия.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    контроль и есть.
    вам приходилось когда-нибудь раньше жить с контролирующим человеком? с человеком, от которого нет отдачи?

    а почему раньше не соглашался на скайп, а сейчас согласился - знаете?
    С контролирующим? Не уверена... Мама требовала некоторые время, ещё в школе, писать записки, куда я ушла. Были скандалы и прочее... Но постепенно я привыкла к этому. И осознала, что она волнуется за меня. Но было тяжко. Истерики были - огого!

    От которого нет отдачи - нет. Если долго не было отдачи - я не выдерживала и уходила. Потому что тупо биться в стену не было сил и желания. Но и отчет в том, кто сколько отдает - я себе даю.

    По контролю от МЧ. Он смог рассказать мне, ещё в начале наших переписок, почему он плохо спит... Не помню, как это вышло! Для него то, что он мне смог об этом рассказать, имеет огромное значение. В общем, на 1 курсе обучения его ему звонила девушка друга (все друзья живут близко к его дому) и сказала, что они поссорились с парнем, разошлись в разные стороны, а сейчас за ней не понятные парни идут, ей страшно... Суть в том, что девушку изнасиловали, а друга зарезали. И для него БЕЗУМНО ВАЖНО знать, что я попала домой. Если у меня нет денег на такси, а у него ещё остались, он оплатит. Или скажет занять, а он родителей попросит, чтобы они мне или ему денег перечислили, чтобы я отдала (ни разу не пользовалась в-том, когда у него не было денег).
    И 2 - он стоял в нарядах, за которые доплачивают, во фсине. Он был командиром. И после каждого наряда там ему снилось, что говорили там люди и звонок девушки друга.
    После нашей встречи (а мы с ним познакомились по переписке, затем стали созваниваться), отпуска, что мы провели вместе, он с удивлением отметил, что для веселья не обязательно пить (побыл с моими друзьями и в настольные игры поиграл),усвоил, что если напьется, этим оттолкнет меня. Как бы его друзья не уговаривали, он соблюдал меру.
    И потом, когда отпуск закончился, он приехал туда и должен был стать в наряды во фсине, он отказался. И вся его команда. Отказался, потому что до того момента, как зашёл туда, ему не снились сны, а снились моменты с нами, и наряды стояли очень часто, что означало, что у него не хватило бы сил и хорошего настроения общаться со мной.

    ...поэтому есть надежда, что если мы будем вместе, он смягчится.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему раньше не соглашался на скайп, а сейчас согласился - знаете?

    он на вас обижен? а на что именно?
    интересно, что вас притянуло к нему изначально?
    Потому что мы ссорились и он, видимо, как бы наказывал меня этим. Потому что когда видим меня, начинает улыбаться непроизвольно и если у меня появляется грустное выражение на лице, я готова расплакаться - у него происходит тоже самое (перед его зимним отпуском перерыв в не видении был почти 2 месяца и мне было действительно тяжело). А вчера я высказала без "колючек" свои чувства и он понял, что это действительно надо.

    Обычно, он может отказать в звонке из-за плохой связи (периодами у них включают глушилки). Но там и при звонке "квакает" речь.

    Обижен... Ему очень сильно хотелось познакомиться с моим отцом, с которым я не общаюсь с лета (примерно с того момента, как познакомилась с МЧ). И не общалась до сих пор. Моя бабушка всегда говорит, мол, помирись. Худой мир лучше доброй ссоры. Но я не хотела. А теперь, когда дело приняло столь серьезный оборот, я решила, что будет верным пригласить отца, но договориться с ним о его поведении (1 раз пригласила его на выступление своё, он опоздал, его не пускали...в итоге там свара была, ссора, оскорбления с его стороны на всех...не хочу подобного на свадьбе. отец, когда выпьет (по праздникам.там он не пьет,часто за рулём + договоры надо читать внимательно. а к шашлычку, в праздник или на даче - можно вино или водки. В пределах разумного. Заранее расписываю, чтобы было ясно, что нет травмы а-ля "алкоголик-отец"), просит за это прощения, но я-то помню. И маме хотелось бы, чтобы отец не только лавры "замечательной дочери" собирал, но и помог мне. Финансово. Вскоре должна состояться наша встреча. И я переживала и переживаю. Поделилась с подругой и с мамой. А с ним не могла. И когда он мне позвонил, ещё и после ссоры, а я нервничала. Он задал вопрос "Тебе не хочется со мною общаться?", я ответила "Да", потому что была погружена в переживания о встрече с отцом+не желание обсуждать препирательства из-за свадьбы. Сказала, зная, как его обидит. Он сначала набычился, пытался "отвоевать моё внимание", потом отключился. Я немного посидела, решила, что хуже не станет, и если он не поймёт моих переживаний, то грош цена таким отношениям. Перезвонила. Смогла с ним поговорить. Он ещё говорил на "отвали" и что-то жевал. Я прокричала, что ожидаю внимательного слушания, а не чавканья.
    Ну он раздраженно, но перестал это делать.
    Как и ожидала, он от всего этого очень далек. Но он попытался понять. Попытался что-то посоветовать. После всех боданий я не ожидала, что он постарается понять. Это не был идеальный ответ в моем понимании, но он попытался и даже что-то дельное выдал. И голос нормальный был. Вначале злой такой... А под конец лучше.

    --- Добавлено ---

    И я ещё с первого сообщения хотела поблагодарить, что вы читаете это всё, задаете вопросы.
    Некоторые я и самой себе задавала, а некоторые и в голову прийти не могли.

    Спасибо за время, которое тратите на то, чтобы это читать.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение
    Около 2-3 лет. Наверное, всё же 2.
    Чеи объясняется эта цифра: у меня есть друзья, которые...
    Из примера друзей и моего личного я вывожу время ожидания ~2 года. И именно личного присутствия.
    как думаете, Мирида, обязательно в браке находиться, чтобы это время ожидания прошло и вы смогли убедиться в надёжности мч?
    а то ведь детей с ним нарожаете, а окажется что все опасения сбылись.
    ...поэтому есть надежда, что если мы будем вместе, он смягчится.
    знаете, вспоминаются тут рассуждения жен алкоголиков, что они своей особенной любовью смогут отвадить мужа от пристрастия к алкоголю, от деструктивного поведения и прочих вредностей. как их единственный свет в окошке, ради которого мужья изменятся на сто восемьдесят градусов.
    называется эта волшебная иллюзия: "я изменю его своей любовью".

    что-то пока ни разу волшебства не происходило...
    это о многом говорит.

    я решила, что будет верным пригласить отца, но договориться с ним о его поведении (1 раз пригласила его на выступление своё, он опоздал, его не пускали...в итоге там свара была, ссора, оскорбления с его стороны на всех...
    читаю я и что-то общее нахожу между отцом и вашим нынешним мч.

  18. #18
    Добрый день.

    Вчера МЧ сообщил, что долго думал и пришёл к выводу, что у него нет больше желания говорить мне "я тебя люблю".
    А как я писала ранее, мы говорили с ним в скайпе и даже обговаривали условия приезда.
    Я хотела и ХОЧУ приехать и поговорить с ним лично! До свадебных подготовок мы общались иначе... И я хотела убедиться во всем.

    Так вот, вчера, после его слов о том, что он долго думал и понял, что не может сказать мне "заветные слова" я спросила о том, имею ли право вообще высказать свои мысли? Он не отказал. Я высказала общепринятые истины, что не те пары крутые, что с трудностями не сталкивались, а те, кто смог их вместе преодолеть.
    А затем просила, мол " Я понимаю, что это удовольствие почти полностью за твой счёт было бы, но приехать и увидеться возможно?". Он ответил, что это возможно устроить, проблема лишь в том, когда ему стипендию перечислят.

    1. Скажите, что вообще происходит и могу ли я как-то поспособствовать тому, чтобы меж нами восстановились теплые отношения?
    2. Как я могу это сделать?
    3. Сегодня я написала ему нейтрально-позитивное смс, что-то в стиле "С добрым утром! Я успела на работу". И планировала вечером написать что-то подобное.
    Стоит ли это продолжать? Или обговорить дату, в которую я могу приехать и не общаться до самого приезда?

    Страницу свой в соц.сетях он посещает, аудиозаписи обновил. Фото пока не трогал... Боюсь того момента, что открою его страницу, а там нет упоминаний обо мне.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение
    1. Скажите, что вообще происходит и могу ли я как-то поспособствовать тому, чтобы меж нами восстановились теплые отношения?
    вы сталкиваетесь с реальностью сейчас, а раньше строили отношения на иллюзиях взаимных.
    понятно, что реальность отличается от фантазий, соответственно, вы оба фрустрированы сильно.
    чтобы восстановить теплые отношения, которые строились на взаимных иллюзиях, надо или снова погрузиться в мир иллюзий, или в реальности определить подходит ли вам тот человек, которым оказался в реале ваш мч, или не подходит. подходите ли вы реальная ему, или нет. сверить картинки ожиданий друг от друга. если придете к согласию, то теплые отношения возможны, если нет, то нет.
    поскольку неразрешенные разногласия не сближают, а отдаляют.

    2. Как я могу это сделать?
    либо поломав себя, либо найти того, с кем не столь принципиальны и неразрешимы разногласия, и строить с ним теплые отношения.

    3. Сегодня я написала ему нейтрально-позитивное смс, что-то в стиле "С добрым утром! Я успела на работу". И планировала вечером написать что-то подобное.
    Стоит ли это продолжать? Или обговорить дату, в которую я могу приехать и не общаться до самого приезда?
    полезно узнавать это у него, а не у меня.)

    Страницу свой в соц.сетях он посещает, аудиозаписи обновил. Фото пока не трогал... Боюсь того момента, что открою его страницу, а там нет упоминаний обо мне.
    ваш страх сообщает вам что-то важное.
    послушайте его.

    и мой предыдущий пост остался без ответа почему-то.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как думаете, Мирида, обязательно в браке находиться, чтобы это время ожидания прошло и вы смогли убедиться в надёжности мч?
    а то ведь детей с ним нарожаете, а окажется что все опасения сбылись.
    Вообще, если он говорил заветные слова вслух, то всё. Это каменно-железно-бетонно.
    Но он о том, что можно совершать поездки, писал. А потом в шутку говорил, что мол нет, этого не будет...
    Так было с договором о водительских правах. Вначале отношений он рассказывал, что его отец терпеть не может, когда за рулём его мама сидит. И сказал, что мне он сие позволит. А потом, как-то в такси я не оценила езду водителя, а он был в восторге, как быстро, что тот на встречку вылезал, перестраивался в последний момент... И он мне сказал "Видимо, папа мой прав. Будешь рядом со мною ездить". Я возмутилась, что он сам говорил иначе, за язык его никто не тянул. Но всё было в шутливой форме. И я твердила, что надо расписку брать было... И он написал мне письмо, перед отъездом. И в нём сделал вроде как расписку, мол, ты обязательно будешь водить.

    И с поездками всё было хорошо, тоже в шутку отказывался. А потом, когда мы свадьбу с его родителями обсуждали (все моменты), я предложила устроить небольшой фуршет и нам с МЧ отправиться на море. По виду его мамы я сразу поняла, что ничего такого мне не видать. Она и высказалась про не уважительное отношение к родителям, что они заслужили "большого торжества"...
    И я решила поговорить об этом со своим МЧ. И всё. Там была глухая стена, в ходе которой оказалось, что он ВООБЩЕ не желает путешествовать. А меня отпускать согласится лишь с мамой (моей или его) и детьми. А он не поедет. Спросила про друзей - он был категорически против. ВСЁ!
    Поэтому я и дала время на то, за это время (~2 года) его чувства ко мне дадут ему понять, что это важно мне. И что его ответ (положительный) когда-то сыграл не малую роль!

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    читаю я и что-то общее нахожу между отцом и вашим нынешним мч.
    Не сказала бы. Возможно внешне... А внутри - другой человек. Отец думает только о себе. И семью особо не хотел. И обожает меня поучать.
    А мой МЧ (ха-ха, мой ли?) изначально говорил о том, что ему важно, чтобы его семье было хорошо... Комфортно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы сталкиваетесь с реальностью сейчас, а раньше строили отношения на иллюзиях взаимных.
    понятно, что реальность отличается от фантазий, соответственно, вы оба фрустрированы сильно.
    чтобы восстановить теплые отношения, которые строились на взаимных иллюзиях, надо или снова погрузиться в мир иллюзий, или в реальности определить подходит ли вам тот человек, которым оказался в реале ваш мч, или не подходит. подходите ли вы реальная ему, или нет. сверить картинки ожиданий друг от друга. если придете к согласию, то теплые отношения возможны, если нет, то нет.
    поскольку неразрешенные разногласия не сближают, а отдаляют.
    Я бы с радостью поговорила с ним... Да хоть на листик выписала то, что:
    -мы ожидали друг от друга и что имеем в итоге,
    -мы делали хорошего для другого и в каком виде видели отдачу.
    Показать друг другу. И из этого уже сделать выводы, стоит ли что-то нам делать. ВМЕСТЕ.
    Может, идея провальна! Хотя он всегда находил, в последнее время, силы выслушать меня. А я не раздражалась, говорила и слушала его. Но считаю, что данное мероприятие должно происходить лично друг с другом.
    А для это мне надо приехать к нему или ждать августа.
    Вот я и думаю, насколько я ещё более падшей буду в его глазах, если соберусь и приеду к нему?
    Если я буду смотреться жалкой, то и вести он будет себя в стиле "Я - Король. а эта замухрышка готова ради меня сотни км прокатить...напишу чего-нибудь по обиднее". А хотелось бы адекватного диалога.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    либо поломав себя, либо найти того, с кем не столь принципиальны и неразрешимы разногласия, и строить с ним теплые отношения.

    ваш страх сообщает вам что-то важное.
    послушайте его.
    Я так понимаю, 2 этих пункта связаны крайне тесно. В принципе, я ещё с воскресения переосознала для себя отправку смс. А он решил, что это было на "отвали", что он это "выбил из меня". Когда как раньше - выбивал. А в тот день мне на это и прикладывать усилий не надо было.
    А с путешествиями...ну буду с мамами ездить. И помнить, что "Вода камень точит", а так же, что мама моего МЧ постепенно себе отвоевывает (втихую) то, что желает. То же вождение, к примеру. В общем, надеяться на женскую хитрость и мудрость.

    Когда вчера он позвонил и сказал, что "Я долго думал, пытался найти в себе силы. Но после всего, что было, я ничего не хочу. И мне не хочется говорить ""я люблю тебя"", добавил также, что я ещё в сентябре не выказывала уверенности в том, что его слова о предложении - серьезны, чем его обидела. Что когда он старался от меня, в конце летнего отпуска, получить ответ, что я буду ждать его, то я сказала не сразу. И даже ответила "ну ищи себе тогда ту, которая будет уверена".
    Только он запомнил лишь отрывок, а ответ звучал как "Я постараюсь это сделать. Я хочу, значит очень постараюсь. Я так отвечаю, потому что точно знаю, что временами меня будет накрывать, я буду говорить, что всё ужасно, что я забываю твои пальцы, шею...ступни". А он отвечал, что мол "Нет! Это - не ответ!" И тогда я выдала эту речь. А он четко сказал "Я с тобою, я - никуда, ни-ни. Ты - моя. Я сделаю тебе предложение. Мы будем вместе". Согласитесь, желанный ответ!
    Я-то отвечала с такой не уверенностью, чтобы он всегда знал и помнил, что надо стараться, что девушка - не на поводке. Что после данного обещания ничто не заканчивается. Даму надо завоевывать постоянно. А для него это как признание в том, что "Если совсем хреново будет, я пойду с кем-нибудь развею грусть". Хотя вначале я говорила, что если захочу уйти из отношений нынешних, я СНАЧАЛА все выясню с ними, а затем - пойду дальше.

  22. #22
    Из написанного я вижу, что во мне созрела готовность подстраиваться. Но только если мы будем в тех отношениях, которые были.

    То есть, если вы по нашему последнему общению вы видите закрытого человека, который не просто от усталости всё сказал, а действительно чувства ушли из него полностью, и всё, что я смогу сделать по приезду, получить унижение и потакание его эго... То смысла нет. С таким отношением я буду ползать перед ним. И надежд на шаги на встречу - нет. ( я знаю, что вы - не гадалка ).

    А если по тому, как строился наш диалог, понятно, что он просто отмахнулся, потому что устал и решил, что так проще будет, то стоит ли мне писать ему, к примеру, с утра и вечером или обговорить время, когда мы свяжемся (перед приездом). А так - пусть сидит в тишине?

    Зная его, для него не знать что-то - это рвет его. А с другой стороны, что "рваться-то", если чувств нет? А я буду как назойливый комар жужжать своими смс.
    _____________________
    Диалог выглядел примерно как:
    МЧ: Я устал. Долго думал. Не хочу говорить тебе "я люблю тебя". Чувства были, но угасли.
    Я: Имею право что-то высказать?
    МЧ: Мы в свободной стране, конечно.
    Я: *говорю, что пары не те, у кого все кайфово, а те, кто столкнувшись со сложностями находят друг с другом контакт и топают дальше. вместе*.
    Спрашиваю, почему мы обсуждали приезд в прошлый вечер?
    МЧ: Я хотел.
    Я:Могу рассчитывать на "пир за его счёт практически"? Думаю, есть смысл поговорить лично.
    МЧ: Не вижу препятствий организовать это.
    Последний раз редактировалось Mirida_P; 10.02.2017 в 15:50. Причина: хорошая мысль приходит в кроватке перед сном, на следующее утро, но только не во время диалога

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение

    А мой МЧ (ха-ха, мой ли?) изначально говорил о том, что ему важно, чтобы его семье было хорошо... Комфортно.
    так главное же, чтобы слова с делом не расходились.
    у вас еще не семья, а вам комфортно ли в отношениях уже сейчас?

    напомните, кстати, вам с ним по сколько лет.

    Я бы с радостью поговорила с ним... Да хоть на листик выписала то, что:
    -мы ожидали друг от друга и что имеем в итоге,
    -мы делали хорошего для другого и в каком виде видели отдачу.
    Показать друг другу. И из этого уже сделать выводы, стоит ли что-то нам делать. ВМЕСТЕ.
    вот, поговорите.

    Из написанного я вижу, что во мне созрела готовность подстраиваться. Но только если мы будем в тех отношениях, которые были.
    тех отношений, которые были, уже нет и не будет. они же на месте не стоят, развиваются. в ту или иную сторону.

    если по тому, как строился наш диалог, понятно, что он просто отмахнулся, потому что устал и решил, что так проще будет, то стоит ли мне писать ему, к примеру, с утра и вечером или обговорить время, когда мы свяжемся (перед приездом). А так - пусть сидит в тишине?
    ну вам виднее как лучше - форсировать и давить, или сделать некоторую паузу, чтобы страсти-мордасти поутихли.

  24. #24
    Было комфортно. А затем, комфорт упорхнул вслед за его настойчивостью сделать "достойное торжество". Его можно понять, из-за его учебы он никого из родни не видит, в семейных праздниках не участвует.. А тут намечался ЕГО ПРАЗДНИК, на который бы так и так съехались все. В принципе, это осознание и дало толчок к моему пониманию его. Только вот выбор каждого этапа проходил через истерики, которому что его родители и он ( а он их называл своими представителями.и аргумент "если вы столь схоже мыслите, то почему же меж вами случаются ссоры?" если и подействовал, то лишь немного ). И учитывать, что с нашей стороны средств меньше шло в стиле "у вас есть 10 рублей, у нас 12. ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ СОЕДИНИТЬ ИХ?", когда мы говорили, что пока мы все же соединяем я и хотелось бы более равноценное деление, давайте поищем еще, с таким же качеством, но подешевле вообще не учитывался.
    И будь это ЕГО деньги - ладно, пусть ! Но свадьбу оплатят его родители + деньги, что ему в честь поступления. Ну то есть...не ему кричать о выгодных условиях.


    Мне 23. Ему 20. Но до момента обсуждения свадьбы у меня ни разу не возникало мысли, что он как-то мал, в каких-то аспектах ему бы подрасти. А сейчас - возникают. Но нет, это не смущает, потому что, как я писала, как и планировалось, жить мы с ним подле родных не смогли бы. А находясь рядом со мною, в рутине, особо не поговоришь по телефону, в котором родители бы пытались навязать свое.

    Поговорить = лично. По телефону не то. Я сама, под конец каждого месяца, испытывала чувство, будто я с siri говорю, а не живым человеком. Скайп немного помогал, но лишь немного.

    Вы так написали... Вроде высказали свою точку зрения, а вроде мою же фразу другими словами написали. Я понимаю, вы не подруга, которая скажет " я ему сейчас позвоню и начищу нос!", и не мама, которая скажет "ты у меня лучшая, таких днем с огнем не сыскать "...
    Хотела написать вопрос, но смысла нет. Вы аккуратно выказали точку зрения, видимо, более логичную с точки зрения психологии, как лучше поступить.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirida_P Посмотреть сообщение

    Мне 23. Ему 20.


    Но до момента обсуждения свадьбы у меня ни разу не возникало мысли, что он как-то мал, в каких-то аспектах ему бы подрасти. А сейчас - возникают. Но нет, это не смущает, потому что, как я писала, как и планировалось, жить мы с ним подле родных не смогли бы. А находясь рядом со мною, в рутине, особо не поговоришь по телефону, в котором родители бы пытались навязать свое.
    как будто вы мальчика от папки-мамки увОдите...

    будете ждать, пока подрастёт?

    И будь это ЕГО деньги - ладно, пусть ! Но свадьбу оплатят его родители + деньги, что ему в честь поступления. Ну то есть...не ему кричать о выгодных условиях.
    представьте, что родители тут не при чем.
    просто вот такой он, ваш мч.

  26. #26
    Добрый вечер.

    Знаете, состояние мое было самым что ни на есть плачевным, а плане, из-за нервов у меня сильно болело сердце, а если пила таблетки от сердечного , начинала . болеть голова.
    Приехала к друзьям, они сказали, что не дело это. Позвони и все уточни. Для начала " да-да / нет-нет". Я позвонила. Мы сейчас с ним все проговорили.
    У него нет ни к чему желания, что касается меня. И говорил со мною он нормально только лишь из-за того, что я нормальный человек, заслужила это. Он вновь повторил, что я загасила " костер перед шалашом". Что взяла на себя роль мужчины, все решала.
    Я объяснила, что вот есть я, что мне нужна помощь, плечо. Что я и до этого и стучалась к нему, просила его мужской поддержки. Что я девушкой была и остаюсь.
    ..все без результата.
    Я попыталась узнать от него, что я сделала ему хорошего. Он назвал лучшим каждую минуту, мои милые поступки перечислил, сказал, что я добрая, хорошая, ласковая девушка... А я и так знаю это все.
    Ну и я сказала, что ~ через месяц он примерно испытает сожаление не только от потраченного времени и сил с его стороны, но и чувства придут. Он спросил, не Ванга ли я ?
    Потом сказал, что все покажет время, может он и правда начнет жалеть. И что он слишком упертый, чтобы его кто-то переубедил.
    Про родителей спросила. Им он сказал вчера о расставании.
    Еще сказал, что ему легче стало, что он не обманывает, что все сказал мне. Что если мужик не любит, но в отношениях находится, то либо гуляет по женщинам, либо становиться пьяницей.

    В принципе...считаю, что мне так будет легче, чем эти нервы от не выясненных моментов, вложенных средств в бронь.

    Больно, конечно... Сейчас буду активно возвращаться в обычную жизнь. Пытаться заполнять Минутки... Пока не могу сказать, что не надеюсь, что до него что-то дойдет. надеюсь!!! Но я уже проходила этот момент. Месяца через 3-4 мужчина отходит (были у меня отношения длинной почти в 3 года.закончила их сама, потом решила вернуть, месяца 1,5 спустя.потом пообщалась с психологом,который расписал, какта стадии у мужчины должны пройти, чтобы он что-то захотел, чтобы общаться со мной начал.вышло.не с первого раза,спустя 3-4 месяца после именно расставания...но я уже не видела смысла.отпкстило.и не жалела.и не жалею.то есть вот так )

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    сочувствую вам, Мирида.
    Еще сказал, что ему легче стало, что он не обманывает, что все сказал мне.
    считаю, что мне так будет легче, чем эти нервы от не выясненных моментов
    это правда.
    как вы сейчас?

  28. #28
    Я знаю, что надо делать.
    Понимаю, что это не конец света. Что дальше все еще может быть ( главное самое в ракушку не засесть).
    Что сейчас надо с друзьями общаться, развиваться... Те же деньги на свадьбу потратить на ПОЕЗДКУ !!

    Но обидно за время... Что свадьба трудный период для любой пары, но они... Не отказываются так просто. Как мне было сказано " был шалаш и костер.ты его смогла затоптать ". Слабовато горел! Почему нельзя было сказать мне " ты достала, мужика включила ", почему это говорилось " тв должна подстраиваться под меня!ты понимаешь, ато в большей части надо ТЕБЕ подстраиваться под меня будет ?"... Конечно я упрусь. Потому что, как минимум, для него мое признание будет значить, что в любой момент можно будет напомнить о моем этом ответе. Вот постепенно соглашаться - это да. Немного корректируя ( в идеале корректируя так, чтобы был реально компромисс )

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я знаю, что надо делать.
    Понимаю, что это не конец света. Что дальше все еще может быть ( главное самое в ракушку не засесть).
    сейчас важно не только внешнему уделять внимание, но и внутреннему. вы злитесь на мч и печалитесь о том, что могло быть, но не будет. о том, что не вернется. удается ли вам поплакать, Мирида?

  30. #30
    У меня есть замечательные друзья, которые поддерживали меня во время всех препирательств свадебных, рассказывали о том, как проходила их подготовка... И приехали с успокоительным на остановку, где я сидела, рыдая. Так что удается.

    Обидно, что вот когда я рассказываю про итог и конечных событиях... Даже о том, что сейчас делает МЧ, все говорят, что это поступки мальчика. И что когда у нас начались препирательства, это был не столько тиран, сколько мальчик, привыкший, что ему дадут все желаемое. А мне больно потому, что я серьезно отнеслась.
    И что если даже он попытается что-то вернуть, не идти обратно. Как минимум потому, что сейчас его жизненные условия не изменятся, соответственно, ожидать, что его сознание вырастет, не стоит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли самостоятельно отменить прием лекарства?
    от Ритл в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 18:01
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search