Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Мечта о крепкой, любящей семье разбилась о жестокую реальность.

  1. #1

    Мечта о крепкой, любящей семье разбилась о жестокую реальность.

    Здравствуйте! Мне 26, моему мужу 28 лет, у нас есть любимый ребенок четырех лет, в законном браке проживаем 6 год. Дальше сложнее...даже не знаю, с чего начать. Мне кажется, если полностью описать все накопившиеся проблемы за столь небольшой период отношений, то выйдет полноценный роман. Почему решила написать на форум? Потому что накопила в себе такое неимоверное количество негативных эмоций и мыслей, что они начали сжирать меня изнутри.
    Итак. Начало наших отношений с мужем были ошеломительными. Я даже не представляла, что могу понравится такому парню. Он - высокий, привлекательный, хорошо сложён. Я же всегда считала себя дурнушкой, с самого детства и по сей день имею огромную прорву комплесов по поводу внешности, конечно же не без помощи сверстников приобретенных. И вот мы женимся и у нас появляется дочка. Казалось бы все идеально. Но потом все пошло не так. После родов очень долгое время сексуальный контакт доставлял мне боль. В какой то момент я просто перестала хотеть секса, боялась боли. И это было начало конца. Отношения начали портиться. К тому же муж очень долгое время ревновал меня к бывшему мч, хотя я не поддерживала никакого с ним обшения, это было лишним поводом для ссоры. Спустя три года муж мне изменил. Это буквально раздавило меня. Уничтожило. Я доверяла ему, как себе, считала идеальным и себя недостойной его. Он извинялся, клялся что любит и что такого больше не повторится. Я не поверила. Я больше не верила ему. На тот момент я сохранила семью только ради дочки. Я поняла, что измену нельзя простить, с ней можно только смириться. И я смирилась. Невероятных усилий мне стоило продолжить отношения с мужем и в какой то момент все даже стало налаживаться. Вот только каждый раз, как я ловлю себя на мысли, что все хорошо, что у нас прогресс в отношениях и начинаю строить совместные планы на будущее...каждый раз ловлю мужа на лжи. Он продолжает мне врать и каждая его ложь автоматически отправляет меня на 2 года назад, в момент, когда я узнала, что он мне изменил. Я изо всех сил стараюсь начать ему доверять, а он...видимо не представляет чего мне это стоит. После измены у меня начались панические атаки. Переодически приходиться пропивать курс успокоительных, я все чаще стала замечать за собой депрессивные мысли и настроение. Раньше же я была сама мисс оптимистичность. Не думаю, что муж осознает насколько мне сложно ужиться с мыслью об его измене, насколько сложно начать снова доверять, как сложно вновь почувствовать себя счастливой в конце концов. Довершается все тем, что он просто не способен на конструктивный разговор и поиск решения проблем в наших отношениях, он каждый раз отмалчивается и пытается делать вид, что ничего не происходит. Мои попытки заговорить заканчиваются просто ничем. Он замолкает, уходит спать, а на следующий день общается, как ни в чем не бывало. А я так не могу больше, не могу делать вид, что все хорошо, потому что у меня душа рвется на части. Кажется, я на пределе и готова на развод. И конечно же: а что если его измена была не единственной? Эта мысль буквально сводит меня с ума.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 26, моему мужу 28 лет, у нас есть любимый ребенок четырех лет, в законном браке проживаем 6 год. Дальше сложнее...даже не знаю, с чего начать. Мне кажется, если полностью описать все накопившиеся проблемы за столь небольшой период отношений, то выйдет полноценный роман. Почему решила написать на форум? Потому что накопила в себе такое неимоверное количество негативных эмоций и мыслей, что они начали сжирать меня изнутри.
    Итак. Начало наших отношений с мужем были ошеломительными. Я даже не представляла, что могу понравится такому парню. Он - высокий, привлекательный, хорошо сложён. Я же всегда считала себя дурнушкой, с самого детства и по сей день имею огромную прорву комплесов по поводу внешности, конечно же не без помощи сверстников приобретенных. И вот мы женимся и у нас появляется дочка. Казалось бы все идеально. Но потом все пошло не так. После родов очень долгое время сексуальный контакт доставлял мне боль. В какой то момент я просто перестала хотеть секса, боялась боли. И это было начало конца. Отношения начали портиться. К тому же муж очень долгое время ревновал меня к бывшему мч, хотя я не поддерживала никакого с ним обшения, это было лишним поводом для ссоры. Спустя три года муж мне изменил. Это буквально раздавило меня. Уничтожило. Я доверяла ему, как себе, считала идеальным и себя недостойной его. Он извинялся, клялся что любит и что такого больше не повторится. Я не поверила. Я больше не верила ему. На тот момент я сохранила семью только ради дочки. Я поняла, что измену нельзя простить, с ней можно только смириться. И я смирилась. Невероятных усилий мне стоило продолжить отношения с мужем и в какой то момент все даже стало налаживаться. Вот только каждый раз, как я ловлю себя на мысли, что все хорошо, что у нас прогресс в отношениях и начинаю строить совместные планы на будущее...каждый раз ловлю мужа на лжи. Он продолжает мне врать и каждая его ложь автоматически отправляет меня на 2 года назад, в момент, когда я узнала, что он мне изменил. Я изо всех сил стараюсь начать ему доверять, а он...видимо не представляет чего мне это стоит. После измены у меня начались панические атаки. Переодически приходиться пропивать курс успокоительных, я все чаще стала замечать за собой депрессивные мысли и настроение. Раньше же я была сама мисс оптимистичность. Не думаю, что муж осознает насколько мне сложно ужиться с мыслью об его измене, насколько сложно начать снова доверять, как сложно вновь почувствовать себя счастливой в конце концов. Довершается все тем, что он просто не способен на конструктивный разговор и поиск решения проблем в наших отношениях, он каждый раз отмалчивается и пытается делать вид, что ничего не происходит. Мои попытки заговорить заканчиваются просто ничем. Он замолкает, уходит спать, а на следующий день общается, как ни в чем не бывало. А я так не могу больше, не могу делать вид, что все хорошо, потому что у меня душа рвется на части. Кажется, я на пределе и готова на развод. И конечно же: а что если его измена была не единственной? Эта мысль буквально сводит меня с ума.
    И когда именно Вы были Мисс Оптимистичность? Можете назвать временной отрезок, когда Вы не комплексовали, не переживали и не боялись ничего?

  3. #3
    Комплексы, как я и написала, у меня есть и по сей день, просто с возрастом я научилась смеяться над своими недостатками, скрываю низкую самооценку за юмором. Друзья-знакомые, которых я приобрела в период студенчества и позже не верят, что в детстве я была забитой и необщительной, но это факт. И мужу я понравилась в первую очередь потому что была веселой, шумной, юморной. Я вроде достатично точно описала период начавшихся депрессий - после измены.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Комплексы, как я и написала, у меня есть и по сей день, просто с возрастом я научилась смеяться над своими недостатками, скрываю низкую самооценку за юмором. Друзья-знакомые, которых я приобрела в период студенчества и позже не верят, что в детстве я была забитой и необщительной, но это факт. И мужу я понравилась в первую очередь потому что была веселой, шумной, юморной. Я вроде достатично точно описала период начавшихся депрессий - после измены.
    То есть в детстве Вы были забитой и закомплексованной.
    Потом научились скрывать комплексы за показным весельем и смехом над собой же.
    Но "депрессия" началась после измены. А до этого всё было отлично и оптимистично.
    Я правильно Вас понимаю?

  5. #5
    Вы уж извините, я видимо не понимаю сути ваших вопросов. Или же вы не понимаете моего повествования. Может я выражаюсь неясно? Вы задаете воистину странные вопросы из которых следует, что вы считаете, что человек, имеющий комплексы не способен быть по жизни оптимистичным? Давайте еще раз попробую объяснить. Да, в детстве меня обижали, дразнили, унижали, все это конечно же отразилось на моей самооценке, конечно же появились комплексы, в более сознательном возрасте меня перестали задевать насмешки, я сама научилась смеяться над своими недостатками, я в принципе по жизни стала веселым человеком, ищущим "лучик света в самый пасмурный день". Только от этого моя внешность не изменилась, понимаете? И соответственно в определенных ситуациях я иногда чувствую себя неловко, неуверенно. Когда, например, на меня люди пялятся (бывает такое) на улице/автобусе, начинают шушукаться и т. д., конечно мне неприятно становится, детские страхи лезут наружу. Но от того, что у меня есть проблемы с самооценкой не значит, что я по жизни должна быть унылым *овном. Вы считаете по-другому? Что если у человека комплексы то все, пожизненные страдания?

  6. #6
    Не могу понять, вас удивляет/смущает то, что после измены я стала подавленной и депрессивной? Обычно наоборот бывает?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, я видимо не понимаю сути ваших вопросов. Или же вы не понимаете моего повествования. Может я выражаюсь неясно? Вы задаете воистину странные вопросы из которых следует, что вы считаете, что человек, имеющий комплексы не способен быть по жизни оптимистичным? Давайте еще раз попробую объяснить. Да, в детстве меня обижали, дразнили, унижали, все это конечно же отразилось на моей самооценке, конечно же появились комплексы, в более сознательном возрасте меня перестали задевать насмешки, я сама научилась смеяться над своими недостатками, я в принципе по жизни стала веселым человеком, ищущим "лучик света в самый пасмурный день". Только от этого моя внешность не изменилась, понимаете? И соответственно в определенных ситуациях я иногда чувствую себя неловко, неуверенно. Когда, например, на меня люди пялятся (бывает такое) на улице/автобусе, начинают шушукаться и т. д., конечно мне неприятно становится, детские страхи лезут наружу. Но от того, что у меня есть проблемы с самооценкой не значит, что я по жизни должна быть унылым *овном. Вы считаете по-другому? Что если у человека комплексы то все, пожизненные страдания?
    Ув. Крисси, перечитайте Правила Форума. Суть работы - помочь Авторам самим разобраться в их проблеме, именно для этого тут задают много вопросов,. Отвечать на них - в ваших же интересах. Тем более что, да, выражаетесь вы очень неясно, местами противоречиво.

    Например вы не написали, какой конкретно помощи вы ждете от Форума. Итак, чем мы можем вам помочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Не могу понять, вас удивляет/смущает то, что после измены я стала подавленной и депрессивной? Обычно наоборот бывает?
    Не понятно, в чем тогда вообще проблема и с какого боку тут ваш муж - вы по жизни депрессивная и закомплексованная, сперва вы скрывали это,прикидывались перед мужем белой и пушистой, он это заметил, нашел себе более веселую и живую, от обиды вам надоело прикидываться...
    все логично, не находите?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спустя три года муж мне изменил.
    Как вы узнали об измене?

    каждый раз ловлю мужа на лжи. Он продолжает мне врать
    О чем ваш муж вам постоянно врет?
    И как вы его ловите на лжи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Довершается все тем, что он просто не способен на конструктивный разговор и поиск решения проблем в наших отношениях, он каждый раз отмалчивается и пытается делать вид, что ничего не происходит. Мои попытки заговорить заканчиваются просто ничем. Он замолкает, уходит спать, а на следующий день общается, как ни в чем не бывало.
    ув.Крисси, а что собственно вы хотите получить от этих "конструктивных разговоров"?
    Что, по-вашему, должен сделать или сказать муж?
    он ведь не может вернуться на два года назад и отменить свою измену...

  10. #10
    [QUOTE=Крисси-Кей;2564767]
    Вы уж извините, я видимо не понимаю сути ваших вопросов. Или же вы не понимаете моего повествования. Может я выражаюсь неясно? Вы задаете воистину странные вопросы из которых следует, что вы считаете, что человек, имеющий комплексы не способен быть по жизни оптимистичным? Давайте еще раз попробую объяснить.
    Ув. Криси-Кей, обратите внимание - как сразу в штыки восприняли вопросы, которые вам кажутся далеки от темы.
    Если и с мужем так же сториете "конструктивный диалог" - то неудивительно что он замыкается.
    Да, в детстве меня обижали, дразнили, унижали, все это конечно же отразилось на моей самооценке, конечно же появились комплексы, в более сознательном возрасте меня перестали задевать насмешки, я сама научилась смеяться над своими недостатками, я в принципе по жизни стала веселым человеком, ищущим "лучик света в самый пасмурный день". Только от этого моя внешность не изменилась, понимаете? И соответственно в определенных ситуациях я иногда чувствую себя неловко, неуверенно. Когда, например, на меня люди пялятся (бывает такое) на улице/автобусе, начинают шушукаться и т. д.,
    А что не так с вашей внешностью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Спустя три года муж мне изменил.
    Ко времени измены у вас уже налалился секс? Или вы все так же отказывались от близости?
    Теперь как у вас обстоят дела в интимном плане?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Крисси, перечитайте Правила Форума. Суть работы - помочь Авторам самим разобраться в их проблеме, именно для этого тут задают много вопросов,. Отвечать на них - в ваших же интересах. Тем более что, да, выражаетесь вы очень неясно, местами противоречиво.

    Невозможно в нескольких предложениях описать все, что происходило в наших отношениях, не говоря уже про жизнь в целом. И невозможно описать свю гамму чувств, которую я при этом истытывала. В виду этого я готова отвечать на вопросы, но не вижу смысла отвечать на один и тот же вопрос. Видимо, это была плохая идея написать на форум, поскольку я не могу донести свои мысли так, чтобы вам было понятно.
    --- Добавлено ---

    Не понятно, в чем тогда вообще проблема и с какого боку тут ваш муж - вы по жизни депрессивная и закомплексованная, сперва вы скрывали это,прикидывались перед мужем белой и пушистой, он это заметил, нашел себе более веселую и живую, от обиды вам надоело прикидываться...
    все логично, не находите?
    Дело раскрыто, Шерлок!) Вот позабавили прям меня. Именно поэтому я задала No toquen встречные вопросы, поскольку они были именно про это. Про то, что я в принципе не могла быть нормальным человеком. Но я еще раз повторяю, услышьте меня, пожалуйста, я не была депрессивной по жизни.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Но я еще раз повторяю, услышьте меня, пожалуйста, я не была депрессивной по жизни.
    Ув. Крисси-Кей, для того что б вас услышали - вам нужно ясно, четко и детально отвечать на ВСЕ поставленные вам вопросы, даже если они вам покажутся странными. Это в ваших интересах.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Дело раскрыто, Шерлок!) Вот позабавили прям меня. Именно поэтому я задала No toquen встречные вопросы, поскольку они были именно про это. Про то, что я в принципе не могла быть нормальным человеком. Но я еще раз повторяю, услышьте меня, пожалуйста, я не была депрессивной по жизни.
    Ув. Крисси, если у Вас фонит ощущение, что мужа Вы недостойны, а регулярный повод для шуток - это Ваши собственные "недостатки", то про позитивность по жизни говорить как-то сложновато.

    Уточните, пожалуйста, Вы на данный момент от форума чего хотите?
    Какой у Вас запрос?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как вы узнали об измене?

    Увидела перписку, он долго отпирался, до последнего, хотя отприраться было глупо в той ситуации, потом признался все-таки.

    О чем ваш муж вам постоянно врет?
    И как вы его ловите на лжи?
    Последний раз, например, нашла у него зажигалку (сразу говорю, я не лазила по карманам, как ищейка, а то сейчас повесят клеймо), хотела жвачку взять. Спрашиваю: "опять курить начал?", отвечает что нет, а зажигалку брал, чтобы замок отогреть на работе, я говорю зачем врешь, обещал же все рассказывать и ничего не скрывать. Признался только на следующий день. Вытянула буквально из него это признание. Вот ерунда же, правда? Подумаешь, курить начал и скрывал от меня. Только такие мелочи подрывают мое доверие, я начинаю бояться, что он врет не только в мелочах. А вдруг измена была не единственной?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Не могу понять, вас удивляет/смущает то, что после измены я стала подавленной и депрессивной? Обычно наоборот бывает?
    Во-первых, давайте договоримся, что Вы не используете слово "депрессия".
    Диагнозы ( а это вполне клинический диагноз) самостоятельно себе не выставляют и "по интернету" тоже диагнозы не ставят.
    Если Вы считаете, что у вас именно депрессия- то Вам следует идти не на форум, а к специалисту ОЧНО.

    Во-вторых: меня давно уже ничего не смущает, и даже ваше непонимание моих вопросов тоже.
    И я знаю- что в жизни бывает по разному. Некоторые после измен мужа испытывают облегчение и подъём. И что?

    "Лучик света в пасмурный день"- это в некотором роде юмор висельника. Как Вы относитесь к черному юмору, ув. Крисси-Кей?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Крисси, а что собственно вы хотите получить от этих "конструктивных разговоров"?
    Что, по-вашему, должен сделать или сказать муж?
    он ведь не может вернуться на два года назад и отменить свою измену...
    Конечно же не может вернуться и отменить, но если мы решили остаться вместе нужно же работать над отношениями. Следствие измены это мое тотальное недоверие, учусь заново доверять, это не просто. Это главная проблема. Разговоры же о проблемах и взаимных претензиях, и поиск их решения это путь к укреплению отношений. Замалчивание ни к чему хорошему не приводит. Муж именно этим и занимается, он отмалчивается. Мне бы хотелось, чтобы он сел и поговорил со мной искренне, выслушал мои страхи, высказал, возможно свои претензии.

  17. #17
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Во-первых, давайте договоримся, что Вы не используете слово "депрессия".
    Диагнозы ( а это вполне клинический диагноз) самостоятельно себе не выставляют и "по интернету" тоже диагнозы не ставят.
    Если Вы считаете, что у вас именно депрессия- то Вам следует идти не на форум, а к специалисту ОЧНО.

    Во-вторых: меня давно уже ничего не смущает, и даже ваше непонимание моих вопросов тоже.
    И я знаю- что в жизни бывает по разному. Некоторые после измен мужа испытывают облегчение и подъём. И что?

    "Лучик света в пасмурный день"- это в некотором роде юмор висельника. Как Вы относитесь к черному юмору, ув. Крисси-Кей?
    Вы, пожалуй, правы, на счет специалиста. В том плане, что я эмоционально загнала себя в угол. Мне нужно выговориться, нужно чтоб меня выслушали и услышали, и форум, как я поняла, не лучшая идея. Лучше это сделать тет-а-тет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Вы, пожалуй, правы, на счет специалиста. В том плане, что я эмоционально загнала себя в угол. Мне нужно выговориться, нужно чтоб меня выслушали и услышали, и форум, как я поняла, не лучшая идея. Лучше это сделать тет-а-тет.
    Вы делаете неверные выводы из моих слов, ув. Кресси-Кей.
    Часто додумываете за собеседников?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спрашиваю: "опять курить начал?",
    Так спрашивает строгая мама у нерадивого сынка.
    Такой вопрос сразу заставляет оправдываться, что ваш муж и начал делать.
    И почему вы сами к нему в карман полезли, а не просто попросили жвачку?

    Признался только на следующий день.
    Признаются обычно во время допросов.

    Вот ерунда же, правда?
    Нет это совсем не ерунда.
    Чем больше вы будете выводить мужа на "чистую воду", тем больше он вам будет врать.
    Как бы вы отреагировали, если б на ваш вопрос он ответил: да, курю?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Лучше это сделать тет-а-тет.
    Если хочешь заебать vis-a-vis, то лучше делать это tete-a-tete

  21. #21
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Последний раз, например, нашла у него зажигалку (сразу говорю, я не лазила по карманам, как ищейка, а то сейчас повесят клеймо), хотела жвачку взять. Спрашиваю: "опять курить начал?", отвечает что нет, а зажигалку брал, чтобы замок отогреть на работе, я говорю зачем врешь, обещал же все рассказывать и ничего не скрывать. Признался только на следующий день. Вытянула буквально из него это признание. Вот ерунда же, правда? Подумаешь, курить начал и скрывал от меня. Только такие мелочи подрывают мое доверие, я начинаю бояться, что он врет не только в мелочах. А вдруг измена была не единственной?
    Вообще-то это задача следователя - вытягивать признание от подозреваемого)))

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Дело раскрыто, Шерлок!) Вот позабавили прям меня. Именно поэтому я задала No toquen встречные вопросы, поскольку они были именно про это. Про то, что я в принципе не могла быть нормальным человеком. Но я еще раз повторяю, услышьте меня, пожалуйста, я не была депрессивной по жизни.
    А какой вы были?
    Вы так и не сформулировали свой запрос к Форуму...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Конечно же не может вернуться и отменить, но если мы решили остаться вместе нужно же работать над отношениями. Следствие измены это мое тотальное недоверие, учусь заново доверять, это не просто. Это главная проблема. Разговоры же о проблемах и взаимных претензиях, и поиск их решения это путь к укреплению отношений. Замалчивание ни к чему хорошему не приводит. Муж именно этим и занимается, он отмалчивается. Мне бы хотелось, чтобы он сел и поговорил со мной искренне, выслушал мои страхи, высказал, возможно свои претензии.
    Пока что на вашем примереможно сказать со 100% уверенностью, что ваша методика работы над отношениями привела к измене мужа и приводит к регулярным сканлалам.
    Вы уверены, что стОит ее продолжать?

  23. #23
    Следствие измены это мое тотальное недоверие, учусь заново доверять, это не просто. Это главная проблема. Разговоры же о проблемах и взаимных претензиях, и поиск их решения это путь к укреплению отношений. Замалчивание ни к чему хорошему не приводит.
    ув.Крисси-Кей, чтобы разговор был конструктивным - он должен иметь ЦЕЛЬ.
    Т.е. инициатор разговора должен понимать, зачем он его затеял и что хочет получить в результате
    Например, выяснить мнение собеседника по какому-то вопросу, донести до него какую-то информацию, высказать свои эмоции...
    Если же собеседник сам не знает, чего он от разговора хочет - это не конструктивный разговор, а мозгоебство(
    Так чего именно вы от разговора с мужем хотите?
    Муж именно этим и занимается, он отмалчивается. Мне бы хотелось, чтобы он сел и поговорил со мной искренне, выслушал мои страхи, высказал, возможно свои претензии.
    С чего вы взяли, что у мужа есть к вам какие-то претензии?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крисси-Кей Посмотреть сообщение
    Конечно же не может вернуться и отменить, но если мы решили остаться вместе нужно же работать над отношениями. Следствие измены это мое тотальное недоверие, учусь заново доверять, это не просто. Это главная проблема. Разговоры же о проблемах и взаимных претензиях, и поиск их решения это путь к укреплению отношений. Замалчивание ни к чему хорошему не приводит. Муж именно этим и занимается, он отмалчивается. Мне бы хотелось, чтобы он сел и поговорил со мной искренне, выслушал мои страхи.
    А какие у вас страхи? Пока что на протяжении всей темы у вас рефреном звучит: это муж виноват в том, что я перестала ему доверять.

    Знаете, мне сложно представить себе:
    1. Конструктивный разговор на эту тему
    2. Мужа, который будет вести подобный разговор с радостью

  25. #25
    Понимаю. Я тоже идеализировала на тему семьи, оказалось всё не так, как хотелось. Только мы расстались два года назад, а разводиться он не хочет. Не понимаю, зачем сохранять брак, если он себя уже отжил.

Похожие темы

  1. Мечта, Цель, Намерение
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 09:00
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search