Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 336 из 336
Тема:

Измена жены. Подумать о себе или наступить на гордость и сохранить семью?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А как ваша мать жила раньше? Пока вы жили с женой?
    А как же она будет жить одна после вашего переезда на дачу?
    Раньше, гололёд или снег всегда приезжал помогал. Магазин, собаку выгулять.... Возраст, ноги больные. Боюсь, чтоб не случилось. Не зимой без проблем. За неделю раз или два мог показаться. Может кому и дико это покажется, но когда отца не стало, то заботой своей окружил ее. И это не обсуждается. Это в воспитании и отношении к родителям. Может это еще и от традиций нашего региона и народности.

  2. #332
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Раньше, гололёд или снег всегда приезжал помогал. Магазин, собаку выгулять.... Возраст, ноги больные. Боюсь, чтоб не случилось. Не зимой без проблем. За неделю раз или два мог показаться. Может кому и дико это покажется, но когда отца не стало, то заботой своей окружил ее. И это не обсуждается. Это в воспитании и отношении к родителям. Может это еще и от традиций нашего региона и народности.
    Слушайте, ну заботиться о престарелой матери и жить с ней это разные вещи.
    Вы не видите, что ли, что саму возможность пожить отдельно хоть какое-то время вы напрочь отметаете под разными предлогами?

    А что за народность, если не секрет?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну заботиться о престарелой матери и жить с ней это разные вещи.
    Вы не видите, что ли, что саму возможность пожить отдельно хоть какое-то время вы напрочь отметаете под разными предлогами?

    А что за народность, если не секрет?
    Предлоги понимаю. Собственно в чем моя привязанность? Не вижу никаких препятствий для своего передвижения и времени. Народность? Не буду отвечать, можно?))) Обычная славянская, но со своеобразным уклоном.

  4. #334
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Предлоги понимаю. Собственно в чем моя привязанность? Не вижу никаких препятствий для своего передвижения и времени. Народность? Не буду отвечать, можно?))) Обычная славянская, но со своеобразным уклоном.
    Ну как минимум, для адекватной женщины ваш выбор после развода жить с матерью, с учетом того что финансово вы более чем в состоянии снять жилье - будет огромным минусом, и сигналом, что ваши тараканы на самом деле - настоящие рапторы, и надо бежать от вас роняя тапки.

    Пс. Я родилась и выросла на Кавказе. И кровь у меня только наполовину русская. И менталитет у меня соответствующий. Но я - не понимаю вашего решения жить с матерью, от слова совсем.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну как минимум, для адекватной женщины ваш выбор после развода жить с матерью, с учетом того что финансово вы более чем в состоянии снять жилье - будет огромным минусом, и сигналом, что ваши тараканы на самом деле - настоящие рапторы, и надо бежать от вас роняя тапки.

    Пс. Я родилась и выросла на Кавказе. И кровь у меня только наполовину русская. И менталитет у меня соответствующий. Но я - не понимаю вашего решения жить с матерью, от слова совсем.
    Может вы и правы. Квартиру снять нужно. Только там то буду ночевать и всё.
    п.с. Кавказ и мой тоже родной.

  6. #336
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Может вы и правы. Квартиру снять нужно. Только там то буду ночевать и всё.
    п.с. Кавказ и мой тоже родной.
    В вашем случае надо имхо брать и делать.
    Не просто ночевать - а жить.
    Маму поддерживать как и раньше, когда у вас семья была - вашего участия должно быть ровно столько, сколько необходимо пожилому человеку.
    В конце концов, если необходима помощь каж день - нанять помощницу по хозяйству.
    И да. Образуется настоящая пустота. В ней вам и нужно пожить.
    По-другому имхо никак.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Измена жены-сам виноват? как поступить?
    от Влад178 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 08:06
  2. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18
  3. Измена жены
    от sasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 13:35
  4. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  5. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search