Страница 98 из 164 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 911 по 2 940 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2911
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Это значит, что она не видела для себя другого пути, кроме реализации в материнстве.
    Так а кто ей сказал, что она не сможет родить ребёнка???

  2. #2912
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какой смысл Вы вкладываете в слово "принятие"?
    Долго думала над вашим вопросом. Не порылся ли тут инфантилизм.

    Мне кажется, что многие вещи, многие эмоции были надуманными, инертными... просто сейчас я перебираю все это - и реально не понимаю, почему такое событие вызывает такие эмоции. Эти эмоции привычный путь для меня, раздражитель - эмоция, да, только сейчас оно вспыхнет и не разгорается.
    Принятие... сейчас мне больше кажется не столько принятием, сколько вниманием к себе. Вот я, посмотри вот я такая. У меня такие мысли, такие предпочтения - увидь же меня, я все тебе покажу, только посмотри! Я с большим трудом раскрываюсь... я держу в секрете обсуждение на форуме. Я сказала, что завела свою тему, но что именно обсуждаетсся - не рассказываю, и попросила его не искать мою тему на Веже. Поэтому когда он подсмеивается надо мной - мне по привычке обидно, а другой стороны, я уже опираюсь на свой выбор, я сама уважаю свой выбор, и его смешки уже не так болезненно воспринимаются. Как же долго происходят эти изменения!
    Что касается имени... тут сама не знаю. Он часто его произносит, когда сердится, привлекая этим внимание, очевидно, к своим эмоциям. Вот такой перекос... когда я страдала тем же самым - а я долго не могла позвать его по имени, больше года, вот не знаю почему, и выбирала полный вариант, без ласкательных уменьшений - он долго меня передразнивал, и видно было, что ему не нравится. Теперь я замечаю - может, у него то же самое.

    _______
    Еще говорят же - любовь это когда тебя понимают. Это наверно как раз про инфантильную любовь. Поэтому и принятие наверно из той же серии.
    В общем запуталась я. Какие-то терки бывают, но иногда у них нет шанса вырасти в неприятный разговор. Например, сегодня утром. Выяснилось, что (ему на работу) у него нет чистой майки. Печалька. Он злится. Я - крашусь, мне тоже выезжать. Я понимаю, что частично - моя вина, не проследила, частично - его, потому что это его вещи, он и должен понимать, что вот он достает последнюю чистую майку, можно и жене (сожительнице) напомнить. Про рубашку рабочую он же мне напоминает.
    Потом выяснилось, что и чистые черные носки у него кончились. (ой, ржу не могу) Понимаю, что опять мой косяк, думаю, что и он виноват - но опять молчу... крашу глаза.
    Потом меня осенило, что нет же я постирала одну майку, положила в отделение для неглаженного. Рывком мчусь в комнату, объясняя на ходу, что - урра! есть! есть одна майка! он рычит, что у него другое отделение вообще-то, и там его вещей не должно быть, я - молчу. просто почему-то не хочется спорить, что--то доказывать. Ему на работу - это я по любому всегда понимаю, но обычно эмоции сразу прибегают "как это на меня ругаются, нельзя на меня ругаться, я - принцесса!" - а сегодня их нет.
    Через пять минут улыбались вдвоем!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Начните ставить себе вопрос "зачем?"- и формулировать ответ максимально откровенно. Половина этой мутотени отвалится сама собой.
    Вот это сложно, конечно.
    Я сначала восприняла это как перенос опоры/причины извне вовнутрь себя, поэтому сделал вывод, что так легче прийти в себя в конфликтах.

    Но формулировать откровенно "зачем"... тут пока затык. Но я буду стараться.
    Вот например мама звонит. я беру трубку. "зачем я беру трубку?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Verano Посмотреть сообщение
    Так а кто ей сказал, что она не сможет родить ребёнка???
    точно.

    "Но помните судьба ваша зависит от того каким он будет этот вопрос и говорите осторожно
    Вместе рука об руку они вошли в темную пешеру но лицом к лицу с норной оказаались поодиночке
    - Будут ли у нас с мужем дети? - спросила женщина"

    Блин. Так она не хотела состояться в материнстве? получается...

  3. #2913
    Или вот еще вчера состоялся такой разговор.
    Они обсуждали что-то и влруг вышли на меня. Что я раньше была дохлая, а они (слова сожителя) "подарили мне здоровье".
    У меня и анемия, и хронич насморк, и головные боли и еще что-то... сегодня я бы отшутилась (а у вас еще нет?, дайте еще немного)?) а вчера я сказала что-то вроде "я тоже постаралась". Хронич насморк перетерпеть и пр. Они конечно засмеялись (позитивные они у меня да?), и привели мне в пример советский мультик про остров сокровищ "Мне не нравится это корабль. Мне не нравится эта команда" и т.д.

    Вот думаю. Зачем я это сказала. Версия "затем, чтобы приззнали мои достоинства". А то все только хихикают.
    И как тут не спутать "зачем" с "потому что"?
    "Затем" не сочетается с действиями вторых лиц? "Затем" - только про себя может быть? "Затем чтобы я получила комплимент"?
    Это наверно правильнее.

    --- Добавлено ---

    То есть цель - получить комплимент.

    Понимая свою цель, можно уже думать над выбором средств. Не идти напролом, споря с мужчиной лоб в лоб; мужик то ни за что не отступит, на то он и мужик.
    А что-то более деликатное.


    Блин, какая я молодец! (если я права) (спасибо, ув. Но Токен)

    --- Добавлено ---

    "Мы подарили ей здоровье" ... "дайте еще", "здоровья много не бывает" - это обесценивание его дара, отметаю.

    "И как я вам? в здоровом облике? больше нравлюсь" - как-то прямолинейно.

    думаю. пока что затык.

  4. #2914
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    То есть цель - получить комплимент.

    Понимая свою цель, можно уже думать над выбором средств. Не идти напролом, споря с мужчиной лоб в лоб; мужик то ни за что не отступит, на то он и мужик.
    А что-то более деликатное.
    .
    Я бы сказала, что это не комплимент, а фрагмент того самого принятия в вашем разумении, ув. Берёзка.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Вот я, посмотри вот я такая. У меня такие мысли, такие предпочтения - увидь же меня, я все тебе покажу, только посмотри!
    И направление мыслей правильное. От поисков причин поступков Вы выходите в понимание их цели.
    Мозгодроча меньше- продуктивного взаимодействия с самой собой и окружающими больше в итоге.

    В перспективе у Вас- научиться из проблемы делать задачу.
    Но это уже почти высший пилотаж.

  5. #2915
    Ув. Но Токен,

    Но тогда получается, что в каждом акте общения я взаимодействую одновременно в двух направлениях. С собой и с другим человеком.
    (растерялась)

    Мне нужно чувствовать принятие. В данном эпизоде - это признание сожителем моих волевых качеств, моего ...эмм... поиска, моей жизненной активности.
    С другой стороны - обращение к самой себе, контакт с самой собой с целью ... с какой-то целью. Признание того факта, что у меня есть потребность. (а удовлетворение лежит на мне же, и это признак взрослого).
    В конечном счете это принятие самой себя. Я вот такая. У меня есть вот такая потребность.

    Многое стало ясно, внутренняя "щупалка" (ощущалка) подтверждает это.

  6. #2916
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ув. Но Токен,

    Но тогда получается, что в каждом акте общения я взаимодействую одновременно в двух направлениях. С собой и с другим человеком.
    (растерялась)

    Мне нужно чувствовать принятие. В данном эпизоде - это признание сожителем моих волевых качеств, моего ...эмм... поиска, моей жизненной активности.
    Зачем Вам это признание? С какой целью ВЫ его добиваетесь?

  7. #2917
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение

    Сэнсэй) это уважительное обращение.
    я так мужа зову

  8. #2918
    Принятие... сейчас мне больше кажется не столько принятием, сколько вниманием к себе. Вот я, посмотри вот я такая.
    как Вы лихо, подменили понятия, получилось: принятие=демонстрация

  9. #2919
    Он носит майки под рубашку? Как в садике? Или Вы ак футболки называете?
    Я много лет не могу своего отучить, как мамка приучила, то поколение

  10. #2920
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Он носит майки под рубашку? Как в садике? Или Вы ак футболки называете?
    Я много лет не могу своего отучить, как мамка приучила, то поколение
    Пот впитывает, рубашка дольше носится.

  11. #2921
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Пот впитывает, рубашка дольше носится.
    Ужасно, прям деревня, а Ваш ж молодой,и майки..

  12. #2922
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Зачем Вам это признание? С какой целью ВЫ его добиваетесь?
    Ага.
    Я отталкивалась от слова "добиваться". Ведь цели ставят, да? - а потом добиваются.

    Если я добиваюсь признания... значит ли это, что я добиваюсь его насильно, некорректными методами.
    Корректно - это молча делать свою работу. Кто захочет, тот оценить, или придет время, и тебя оценят. Иначе говоря, не твое это дело (это я к самой себе).
    Но я его все-таки добиваюсь. Нагиная сожителя уже много лет, пользуясь разными поводами. (лирич отступление - это сколько же во мне сил!!!)
    Иными словами, маячит какая-то плюшка, ради которой я все это и делаю. Но вот какая

    Еще лирич отступление в толпу своих родственников. Это моя бабушка любила всех вывести на чистую воду. Вот кто нагибал всех постоянно. И что она получала? сильно счастливой не казалась она мне...

    "Ты признаешь мою правоту, хочешь ты этого или нет!" - вот моя позиция. что за патологический сценарий. Вот отсюда и мозгодроч и семейные разборки.
    Получить таким образом внимание? Семафорить своей идеальностью? Я - лучше тебя (детские разборки)?

    Я - умнее тебя, более волевая, чем ты, больше знаю... - что-то тут цепляет, ё-моё.

    По-моему, я читала, что дети (совсем малые) меряются таким образом. Они таким образом самоутверждаются.

    Близко?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ужасно, прям деревня, а Ваш ж молодой,и майки..
    а что вы предлагаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я так мужа зову
    а мой сожитель сам себя так называет.

  13. #2923
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ужасно, прям деревня, а Ваш ж молодой,и майки..
    Мой тоже носит майки и футболки под рубашку. Никакой деревни и уж тем более никакого ужаса.
    Последний раз редактировалось Совушка; 06.02.2017 в 19:39.

  14. #2924
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вы лихо, подменили понятия, получилось: принятие=демонстрация
    не понимаю, что вы сказали.
    Что вы имели в виду?

  15. #2925
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ага.
    Я отталкивалась от слова "добиваться". Ведь цели ставят, да? - а потом добиваются.
    ... или цель не осознана пока.
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Иными словами, маячит какая-то плюшка, ради которой я все это и делаю. Но вот какая
    Но плюшка очень психологически вкусная, наверняка, раз столько усилий который год прилагается для её получения.



    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я - умнее тебя, более волевая, чем ты, больше знаю... - что-то тут цепляет, ё-моё.
    По-моему, я читала, что дети (совсем малые) меряются таким образом. Они таким образом самоутверждаются.
    Меряются с кем?

  16. #2926
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Меряются с кем?
    Друг с другом.

  17. #2927
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Друг с другом.
    Например мальчик доказывает девочке, что у него Барби красивее.
    А девочка доказывает мальчикам, что она может плеваться дальше и прицельнее.

  18. #2928
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Например мальчик доказывает девочке, что у него Барби красивее.
    А девочка доказывает мальчикам, что она может плеваться дальше и прицельнее.
    Я сознаю, что это неженственно с моей стороны.

    --- Добавлено ---

    Но зачем я пытаюсь соревноваться там, где априори он чувствует себя увереннее?!

  19. #2929
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я сознаю, что это неженственно с моей стороны.
    Да при чем тут "неженственно"?

    В чём Вы меряетесь и с кем? Я не понимаю. Вы можете как-то конкретизировать.

  20. #2930
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да при чем тут "неженственно"?

    В чём Вы меряетесь и с кем? Я не понимаю. Вы можете как-то конкретизировать.
    Ой. Что я вспомнила!

    Совсем маленькая была. Отец брал меня в какие-то походы. Очень смутно помню, знаю только что компания была сугубо мужская и мальчуковая!
    Из этих выездов я привозила то лишай, то фурункул, то запор...
    Мне было лет пять может меньше...

    А-а, и я еще помню, что в младших классах старалась дружить с мальчиками... а с переходом в пятый класс им захотелось дружить с другими мальчиками, а не со мной... И я помню что долго скучала по ним и чувствовала себя одинокой.

    Думаю.

  21. #2931
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Пот впитывает, рубашка дольше носится.
    а антиперсперант?

  22. #2932
    Так. Думаю. Айкидо - была сугубо мужская компания, только тренер - женщина.
    Я долго нервничала, когда поняла, что мужской кондиции мне никогда не достичь в силу того, что я женщина.

  23. #2933
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    не понимаю, что вы сказали.
    Что вы имели в виду?
    Вы подменили понятие "принятие" понятием "демонстрация"
    принятие - я принимаю себя. я принимаю тебя. мир такой каким он должен быть.
    демонстрация - посмотри какая я. посмотри какой ты. посмотри какой мир.

  24. #2934
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а антиперсперант?
    мажет по площади и по периметру)

  25. #2935
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    мажет по площади и по периметру)
    и все равно потеет? или больше придумывает?

  26. #2936
    куртка на спине в белых разводах ) от того, что потеет в метро.

    Да скинуть бы ему килограмм с десяток)

  27. #2937
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    куртка на спине в белых разводах ) от того, что потеет в метро.

    Да скинуть бы ему килограмм с десяток)
    Он толстый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мой тоже носит майки и футболки под рубашку. Никакой деревни и уж тем более никакого ужаса.
    Футболки, но не майки алкоголики и треники

  28. #2938
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Он толстый?

    --- Добавлено ---



    Футболки, но не майки алкоголики и треники
    При росте 182 весит 95-100 кг. Летом - снижает до 92.
    Многовато я считаю.

    А майки - с низким вырезом, удобно надевать под рубашку. А футболку - видно.

  29. #2939
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    При росте 182 весит 95-100 кг. Летом - снижает до 92.
    Многовато я считаю.

    А майки - с низким вырезом, удобно надевать под рубашку. А футболку - видно.
    Это много. Я своих мужа и сына гоняю, если больше 80. Рост такой же

  30. #2940
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я долго нервничала, когда поняла, что мужской кондиции мне никогда не достичь в силу того, что я женщина.
    Были амбиции.
    Хотелось стать сильной.

    В тот период это осознавалось как желание припугнуть мамц, чтобы руки не распускала. Я однажды гуляла до утра, это уже занималась айкидо, едва начала, так она меня побила... мне было 24.

    Ну тут наверно понятно, что женская зависть и ревность. Это вряд ли поможет мне понять мои терки с сожителем.

    Думаю дальше.
    В детстве была чисто пацаном. Мама с бабушкой вздыхали, и не надеясь на то, что я когда-нибудь подойду к зеркалу.

    Чем так зацепил меня мужской вариант поведения... а может, я втайне - лесби ?!

    Я только недавно освободилась от желания применять физич силу при решении каких-то мелких задач... скажем, открыть пачку чая. Раньше я рвала зубами (да, кстати, вот сожитель и утверждает, что во мне есть что-то звериное), руками... вместо того, чтобы аккуратно и никуда не торопясь взрезать ножницами или поддеть язычок...

Страница 98 из 164 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search