Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 254
Тема:

прошу помощи специалистов

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    типа и все? я там еще вопросы задавала - уже нет интереса продолжать? обратно за забор спрячетесь?
    Мдаа,а мы такие с Вами ув,Ханум раскатали губёшки,типа,счас разберёмся...

  2. #152
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Мдаа,а мы такие с Вами ув,Ханум раскатали губёшки,типа,счас разберёмся...
    вчера хорошо помогли , а хорошего понемногу.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    вчера хорошо помогли , а хорошего понемногу.
    Чем помогли?

  4. #154
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Мдаа,а мы такие с Вами ув,Ханум раскатали губёшки,типа,счас разберёмся...
    нет, я знала что обратно спрячется рак в свою раковину
    это каждый раз так: для нормального понимания надо вытаскивать каждый раз заново
    ув, Автор - и это есть прямая демонстрация:"ты мне не нужна", и от этого устала Ваша жена.
    имхо

  5. #155
    добрый вечер! много времени прошло с момента общения здесь, изменений в жизни пока нет....катиться все куда то в тупик (( Ханум, приветствую, можем пообщаться с Вами? на душе как то совсем тоскливо....не прятался я никуда с момента последнего сообщения...

  6. #156
    ну глядишь и придет кто ) Только не "нападайте " агрессивно, спрашивайте, отвечу
    Последний раз редактировалось Max2403; 06.02.2017 в 18:50.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! много времени прошло с момента общения здесь, изменений в жизни пока нет....катиться все куда то в тупик (( Ханум, приветствую, можем пообщаться с Вами? на душе как то совсем тоскливо....не прятался я никуда с момента последнего сообщения...
    тут я
    о чем хотите поговорить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    ну глядишь и придет кто ) Только не "нападайте " агрессивно, спрашивайте, отвечу
    нека, это не допрос а это разговор.
    пишите что там на уме у Вас?

  8. #158
    вечер добрый, честно говоря хочется совета, простого житейского. По теме, про которую писал в начале, сейчас отношения заходят все далее в тупик, скажите - расставание на время, когда либо кому помогало? не всмысле пожить отдельно, сейчас так получается что по работе надо по дня 4-7 находится в других городах.
    Столько в ссорах наговорили друг другу, что аж страшно...про развод супруга все чаще в ссорах заводит разговор..

    я не представляю жизнь без нее и детей....понимаю,что выживают люди...
    она же однозначно уверена ,что ничего не получится у нас более, от слова совсем. не допускает даже мысль пройти этот кризис.
    говорит нет никого, просто разлюбила..
    Последний раз редактировалось Max2403; 06.02.2017 в 18:59.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    вечер добрый, честно говоря хочется совета, простого житейского. По теме, про которую писал в начале, сейчас отношения заходят все далее в тупик, скажите - расставание на время, когда либо кому помогало? не всмысле пожить отдельно, сейчас так получается что по работе надо по дня 4-7 находится в других городах.
    Столько в ссорах наговорили друг другу, что аж страшно...про развод супруга все чаще в ссорах заводит разговор..

    я не представляю жизнь без нее и детей....понимаю,что выживают люди...
    вот...все у Вас "от противного"
    хочу разговаривать - спрашивайте
    хочу быть с ней - надо поразлучаться по работе
    ...у меня есь мысль - Ваша жена устала за Вами бегать....
    а советов тут не дают, потому что надо чтобы Вы сами думали
    что Вы сам думаете?

    давайте я вместо того чтобы спросить Вас о чем-то - буду о себе рассказывать? о том как в салон красоты ходила например
    или например вот чтобы поговорить с Вами - буду сидеть в теме и молчать
    давайте поиграем? я буду ВЫ, а Вы стройте со мной разговор, я хочу разговаривать - спрашивайте

  10. #160
    намек понял ) про отъезд в другой город, это не побег, просто совсем вместе тяжело , настолько накалена обстановка, что ссоры из ничего. В разговоре получается монолог мой, ответов не слышу. я не от противного это делаю, пытаюсь чтобы успокоилась она, объективных причин для расставания не вижу, скорее накопилось - быт, несбывшиеся желания, усталость от одного и того же в жизни, добавились финансовые сложности, которые ее пугают, которые решаются уже.

    отвечать проще на вопросы проще мне.
    не спим оба по ночам , нервы ни к черту.
    попросила спать отдельно, спим которую ночь уже так.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    намек понял ) про отъезд в другой город, это не побег, просто совсем вместе тяжело , настолько накалена обстановка, что ссоры из ничего. В разговоре получается монолог мой, ответов не слышу. я не от противного это делаю, пытаюсь чтобы успокоилась она, объективных причин для расставания не вижу, скорее накопилось - быт, несбывшиеся желания, усталость от одного и того же в жизни, добавились финансовые сложности, которые ее пугают, которые решаются уже.

    отвечать проще на вопросы проще мне.
    не спим оба по ночам , нервы ни к черту.
    попросила спать отдельно, спим которую ночь уже так.
    ну вот Вы же понимаете да, что если Вы будете делать что-то "потому что" - то так все и пойдет, верно?
    есть еще вопрос "зачем?"
    она ничего не хочет, она ни во что не верит, она боится, ее не уговорить - ну что тут сделаешь?
    другоее дело что однажды....когда-то давно, Вы ее как-то "уговорили" за Вас выйти, и там были явно не разговоры и не разборки -верно понимаю? там поступки наверное какие-то были
    Вы замечали что поступки тоже "говорят"?
    например о чем может сказать поступок - расстаться на пару дней? или спать отдельно - о чем говорит?

    --- Добавлено ---

    у Вас кстати запрос к форуму какой?
    "не могу без нее" - имеет два пути как минимум: пытаться не расстаться или перестроиться чтобы "смог без нее"

  12. #162
    по по поводу что я думаю - у меня мысли такие, варианта два :

    1.кто то есть все же у нее, и она давно решила что со мной уже нет смысла что либо налаживать, и сейчас пытается выйти из ситуации "белой" и "пушистой". Тянет время чтобы все успокоилось. Но меня не покидает мысль - если есть кто то и так все хорошо там, зачем тянуть ?))
    вот это и не дает сложится картинке в целое.
    2. никого нет, жизнь так сложилась, усталость, разочарование, какие то моменты которые могли привести к потере уважения ко мне, я про себя пока буду писать, это все под бытовыми проблемами, декрет 6 лет, теперь вышла на работу, стала зарабатывать свои деньги, на котореы я никогда не претендовал, и не собираюсь, так скажем поверила в себя. И на фоне , всего этого, принимает решение - не окончательное, развод.

    --- Добавлено ---

    я делаю все чтобы не расстаться. В середине темы, мы обсуждали с Вами, что надо как то измениться мне самому, и удивлять супругу. Но настолько сложно это в данной ситуации, совсем ничего не хочет видеть и слышать, и воспринимать. Все попытки что либо предложить совместно пока натыкаются на стену непонимания. Зачем, когда я все тебе сказала? отпусти меня, хочу не быть с тобой.

    к слову про зачем? Вы правильно заметили, все делается для чего то, два враианта я еще как то понимаю, по другому никак мыслей нет.
    И самое печальное, пока нет понимания - как ситуацию эту развернуть к налаживанию отношений в семье. Я не хочу как было, изменился в мелочах, немногих, но все же, процесс идет
    Последний раз редактировалось Max2403; 06.02.2017 в 19:25.

  13. #163
    если это старые и множественные обиды прошлого, что с этой проблемой делать можно и как решать? я про сторону жены гворю сейчас. Особенно что диалога пока не получается.
    У меня обид нет. Думал над этим серьезно.
    Нервничаю, потому что не могу понять истинную причину такого поведения уже 3 месяца.

    по поводу поступков - есть понимание какие нужны, что для нее и меня важно. Вы правильно отметили, что однажды я это делал.
    Негатива не было тогда, это плюс прошлому. Но есть опыт жизни с человеком- это плюс настоящему.
    Надеюсь получится все, это и движет меня вперед. может и не надо пытаться понять суть происходящего, Вы, женщины другие, за это вас и любим.
    Последний раз редактировалось Max2403; 06.02.2017 в 19:36.

  14. #164
    Вроде выдохнул. Готов к диалогу уважаемые.
    Если Вы видите еще варианты почему так, подскажите о чем подумать.
    Не глупый я, осознаю.
    Последний раз редактировалось Max2403; 06.02.2017 в 19:44.

  15. #165
    все настолько печально, или Вы просто пишите много ? ))

  16. #166
    ну а что можно сделать с обидами? ну извиниться можно и так не делать больше
    а что Вы еще хотите с ними сделать?

    по поводу ее намерений пробовали ее спрашивать напрямую? есть у нее кто-то или нет?

    я прошу прощения, у нас уже ночь совсем

  17. #167
    я извинился уже, думаю услышала. По поводу намерений не спрашивал, на взводе она, ответ один - развод, не получается поговорить, были по одному у психолога, вроде потом прогресс был, что надо подумать, серьезно и спокойно. Нас не двое в семье, и принимать эгоистичные решения нельзя. Думается надо вместе идти.
    не поверите, у нас тоже ночь уже.
    по поводу есть кто или нет - сказала напрямую- НЕТ, верю, но логично в данной ситуации и по поведению,что есть.
    Последний раз редактировалось Max2403; 06.02.2017 в 19:58.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    я извинился уже, думаю услышала. По поводу намерений не спрашивал, на взводе она, ответ один - развод, не получается поговорить, были по одному у психолога, вроде потом прогресс был, что надо подумать, серьезно и спокойно. Нас не двое в семье, и принимать эгоистичные решения нельзя. Думается надо вместе идти.
    не поверите, у нас тоже ночь уже.
    по поводу есть кто или нет - сказала напрямую- НЕТ, верю, но логично в данной ситуации и по поведению,что есть.
    что для Вас меняется от того есть ли у нее кто-то?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    я извинился уже, думаю услышала. По поводу намерений не спрашивал, на взводе она, ответ один - развод, не получается поговорить, были по одному у психолога, вроде потом прогресс был, что надо подумать, серьезно и спокойно. Нас не двое в семье, и принимать эгоистичные решения нельзя. Думается надо вместе идти.
    не поверите, у нас тоже ночь уже.
    по поводу есть кто или нет - сказала напрямую- НЕТ, верю, но логично в данной ситуации и по поведению,что есть.
    Ой,привет ув.Макс,подумайте как Вы с любимой вместе можете сходить к психологу очно.Как Вы ей предложите,что скажете.Аргументируйте зачем,можете прям тут потренироваться.
    Ув.Ханум здравствуйте.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    по по поводу что я думаю - у меня мысли такие, варианта два :

    1.кто то есть все же у нее, и она давно решила что со мной уже нет смысла что либо налаживать, и сейчас пытается выйти из ситуации "белой" и "пушистой". Тянет время чтобы все успокоилось. Но меня не покидает мысль - если есть кто то и так все хорошо там, зачем тянуть ?))
    вот это и не дает сложится картинке в целое.
    2. никого нет, жизнь так сложилась, усталость, разочарование, какие то моменты которые могли привести к потере уважения ко мне, я про себя пока буду писать, это все под бытовыми проблемами, декрет 6 лет, теперь вышла на работу, стала зарабатывать свои деньги, на котореы я никогда не претендовал, и не собираюсь, так скажем поверила в себя. И на фоне , всего этого, принимает решение - не окончательное, развод.

    --- Добавлено ---

    я делаю все чтобы не расстаться. В середине темы, мы обсуждали с Вами, что надо как то измениться мне самому, и удивлять супругу. Но настолько сложно это в данной ситуации, совсем ничего не хочет видеть и слышать, и воспринимать. Все попытки что либо предложить совместно пока натыкаются на стену непонимания. Зачем, когда я все тебе сказала? отпусти меня, хочу не быть с тобой.

    к слову про зачем? Вы правильно заметили, все делается для чего то, два враианта я еще как то понимаю, по другому никак мыслей нет.
    И самое печальное, пока нет понимания - как ситуацию эту развернуть к налаживанию отношений в семье. Я не хочу как было, изменился в мелочах, немногих, но все же, процесс идет
    это вот как? что Вы конкретно делаете и как на это она реагирует? что конкретно делает и гоорит?
    приведите примеры.

  21. #171
    тогда для меня это сложнее .... (( когда человек влюблен, и хочет разрушить свою нынешнюю семью, он прежде всего хочет чтобы было хорошо ему, как реагировать будут остальные пока не интересно.
    Детям как это объяснить? Мне?
    Мне будет неприятно очень, назову это так, что меня просто обманули.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    тогда для меня это сложнее .... (( когда человек влюблен, и хочет разрушить свою нынешнюю семью, он прежде всего хочет чтобы было хорошо ему, как реагировать будут остальные пока не интересно.
    Детям как это объяснить? Мне?
    Мне будет неприятно очень, назову это так, что меня просто обманули.
    то есть сейчас для Вас важно на самом деле обманули Вас или нет?
    Вы налаживаете приятное времяпровождение с женой или пытаетесь решить дилему обманывает\необманывает?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это вот как? что Вы конкретно делаете и как на это она реагирует? что конкретно делает и гоорит?
    приведите примеры.
    начнем с малого - попытки совместного досуга натыкаются на стену непонимания. Я с тобой не расслабляюсь. Нигде. просто отказывается от любых предложений. Со словами не хочу с тобой время проводить.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    начнем с малого - попытки совместного досуга натыкаются на стену непонимания. Я с тобой не расслабляюсь. Нигде. просто отказывается от любых предложений. Со словами не хочу с тобой время проводить.
    можете в формате:
    я сказал:....
    она сказала:.....

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть сейчас для Вас важно на самом деле обманули Вас или нет?
    Вы налаживаете приятное времяпровождение с женой или пытаетесь решить дилему обманывает\необманывает?
    я не пытаюсь наладить "приятное времяпровождение" ,я пытаюсь сохранить свою семью. про обманывает или нет, это сейчас вторично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можете в формате:
    я сказал:....
    она сказала:.....
    я сказал - пойдем в бор на лыжах покатаемся, погода отличная. (там можно минимально общаться, что в нашей ситуации +)
    она ответила - нет, не пойду. Нет желания. потом добавила - с тобой не хочу никуда.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь наладить "приятное времяпровождение" ,я пытаюсь сохранить свою семью. про обманывает или нет, это сейчас вторично.
    ага, а в чем разница? сформулируйте чем одно от другого отличается :"приятное времяпровождение" и "пытаюсь сохранить свою семью"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    я сказал - пойдем в бор на лыжах покатаемся, погода отличная. (там можно минимально общаться, что в нашей ситуации +)
    она ответила - нет, не пойду. Нет желания. потом добавила - с тобой не хочу никуда.
    два вопроса:
    1если бы она сказала "пойдем" - что было бы потом? прямо по шагам опишите подробно-подробно, что бы Вы делали и что бы она делала?
    2что в жизни любит Ваша жена? от чего ей приятно?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, а в чем разница? сформулируйте чем одно от другого отличается :"приятное времяпровождение" и "пытаюсь сохранить свою семью"

    --- Добавлено ---


    два вопроса:
    1если бы она сказала "пойдем" - что было бы потом? прямо по шагам опишите подробно-подробно, что бы Вы делали и что бы она делала?
    2что в жизни любит Ваша жена? от чего ей приятно?

    времяпровождение я не считаю эту формулировку в данной ситуации приемлемой. имхо.
    собрались бы утром, сложили лыжи в машину и поехали вместе в бор, покатались друг за другом по лыжне, помогал бы застегивать лыжи , может как то сблизило чуть нас такое.
    ранее нравилось прсто время вместе проводить, вместе ужинать, нам вдвоем, с детьми. нравиться валяться на диване,смотерть фильмы или ТВ. Приятно было, как я видел, что я вожусь с детьми, как дурачимся. Мы и сейчас это делаем. сейчас как то растерялся я даже - что ей действительно нравится и что ей приятно. Настолько голова не понимает отчего так произошло все. Могу сказать одно- ей будет очень приятно, если я закрою текущие проблемы, финансовые гложут ее сильно. Пугают. И сдержу свои слова по поводу обещанного путешествия вдвоем потом. Над этим я серьезно работаю.
    ей будет приятно думаю, что я сдержу свое слово. Это очень важно для нее.

  28. #178
    времяпровождение я не считаю эту формулировку в данной ситуации приемлемой. имхо.
    это никакой инфомаии о разнице не несет.
    в бору Вы бы время не проводили? или это было бы неприятно?
    в чем неприемлемость?
    в чем разница с "пытаюсь вернуть семью"?

  29. #179
    Уважаемая Ханум, я не претендую на истину, возможно Вы и правы, тут разницы нет. Это подразумевает одно другое.

    подтолкните к мысли куда двигаться далее мне )
    тяжеловато житие такое

  30. #180
    Цитата Сообщение от Max2403 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум, я не претендую на истину, возможно Вы и правы, тут разницы нет. Это подразумевает одно другое.

    подтолкните к мысли куда двигаться далее мне )
    я пытаюсь Вас понять
    я Вам не сообщаю, я Вас реально спрашиваю
    или толкать не думая? так я знаете натолкать могу ого-го
    я реально спрашиваю - старайтесь отвечать на каждый вопрос, мне все ответы нужны

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search