Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Дочка оградилась холодом

  1. #1

    Дочка оградилась холодом

    Дочке 28, мне 48. Я ее воспитывала одна при помощи моей семьи. Для нее делалось и давалось всегда самое лучшее даже в ущерб моего собственного блага.Даже уже тогда когда ей было далеко за 20 и в моей заботе она уже юридически не нуждалась. Но дочь всегда была для меня Солнышком. Так я ее всегда и звала.......Я молодая и привлекательная и ухоженная женщина не только внешне но и по внутреннему состоянию и характеру. Мы раньше даже всегда ходили в клубы с дочкой Ей нравилось со мной и нам было весело. Вместе ходили на общественные мероприятия и были очень дружными и я радовалась что у меня такой ребенок заслуженный.У меня нет "старческих заморочек" или усиленного бегства за молодостью что вызывало бы чувство противоестественности. Просто такой светский современный стиль. Я в курсе модных трендов, делаю покупки для дочери из одежды которые ей нравятся. Социально-возрастного различая адекватного между нами нет такого как был например у меня с моей матерью , вообщем вы понимаете о чем я. Делить тоже нечего так как я все что у меня было всегда ей отдавала.Она знает что мне для нее ничего не жалко , что я всегда поддержу ее в любых трудностях, в любых проектах. Но года 3 назад начались звоночки опасные в ее странном поведении отчуждения от меня. Она старалась искуственно отстраница, как бы уничтожить наши отношения. Она это время живет отдельно с молодым человеком так что мы редко видимся. Я очень по ней скучала и звонила ей и хотела проводить с ней время Но она отказывалась говорить со мной по телефону ограничиваясь короткими фразами в мессенжере. Она искусственно стала выстраивать забор между нами.Методично и интенсивно с какой то мужской настойчивостью. Я не могла понять в чем дело, но она избегала любые мои попытки контакта кроме поверхостного. Претензии она никаких не высказывала , общалась подчеркнуто холодно так как в сказке "Снежная королева" , это было как колдовство или заболевание психики.Я безумно любящая мать и об этом знают все, но ей все равно.
    У меня было подозрение на страшную болезнь недавно и ее это нисколько не тронуло. РАВНОДУШИЕ сопоставимое с каменной стеной. С этим диагнозом я осталась одна в расстеренности и в ужасе - моя ли это дочь или это монстр из фильмов ужаса.Она по прежнему не интересовалась моим здоровьем, даже не выразила сочувствия или интереса об анализах и лечении.Никакого беспокойства в голосе.Мне нужны сейчас деньги и я хотела продать квартиру и переехать в меньшую. Но я оформила ее на 2 имени- мое и моей дочери и не могу ее продать без ее согласия.Я прошу ее оформить у нотариуса согласие на продажу так как одна часть квартиры моя. Но дочь отвечает холодным молчанием и игнором. Так что мое "Солнышко" и упрекнуть не в чем- она же не отказывается, а просто игнорирует. В таком холодном игноре по любому поводу я провела с ней последние 3 года. Она вынула из меня всю душу. Думаю что это послужило поводом моей болезни. Я нахожусь в таком ужасе - я боюсь ее! Я вижу в ней мою смерть. Мне страшно. Что это происходит? После всей непомерной любви, заботы, балования и лилеяния с моей стороны и жертв я недостойна даже нормального разговора "по душам" со своей взрослой 28летней дочерью. Только игнор и холод. Еще раз повторю что никаких конфликтов и претензий не было , резкое похолодание без объяснений.Я сейчас жалею что родила ее и посвятила ей свою жизнь которая была бы намного лучше без нее, и может были бы другие дети которые бы меня любили. Она заблокировала меня недавно в телефоне и соцсетях. Я попробовала позвонирт ей на работу но она грубо и по хамски ответила чтобы я ей больше не звонила. Я думаю что она достаточно получила от меня благ незаслуженных. Я не хочу чтобы ей что то осталось после моей смерти кроме проблем.Она не желает ничего знать обо мне, не способствует моей просьбе продать мою часть квартиры . Если я ее не продам то я помру скоро. Может она этого ждет?
    Последний раз редактировалось 2017мама; 05.02.2017 в 20:40.

  2. #2
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Но года 3 назад начались звоночки опасные в ее странном поведении отчуждения от меня. Она старалась искуственно отстраница, как бы уничтожить наши отношения.
    Ув. 2017мама, а что случилось в жизни Вашей дочери 3 года назад? Какие события?

    Другие источники дохода - кроме продажи квартиры - у Вас есть?
    Вы пробовали взять кредит? Продать что-то менее крупное? Попросить у дочери взаймы, наконец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    У меня было подозрение на страшную болезнь недавно и ее это нисколько не тронуло. РАВНОДУШИЕ сопоставимое с каменной стеной. С этим диагнозом я осталась одна
    О какой болезни идёт речь?

    На данный момент это конкретный диагноз, известно, какое нужно лечение?
    Или пока это остаётся "подозрением"?

    Вы работаете? Работоспособность у Вас сохранна?

  3. #3
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Дочке 28, мне 48. Я ее воспитывала одна при помощи моей семьи. Для нее делалось и давалось всегда самое лучшее даже в ущерб моего собственного блага.Даже уже тогда когда ей было далеко за 20 и в моей заботе она уже юридически не нуждалась. Но дочь всегда была для меня Солнышком. Так я ее всегда и звала.......Я молодая и привлекательная и ухоженная женщина не только внешне но и по внутреннему состоянию и характеру. Мы раньше даже всегда ходили в клубы с дочкой Ей нравилось со мной и нам было весело. Вместе ходили на общественные мероприятия и были очень дружными и я радовалась что у меня такой ребенок заслуженный.У меня нет "старческих заморочек" или усиленного бегства за молодостью что вызывало бы чувство противоестественности. Просто такой светский современный стиль. Я в курсе модных трендов, делаю покупки для дочери из одежды которые ей нравятся. Социально-возрастного различая адекватного между нами нет такого как был например у меня с моей матерью , вообщем вы понимаете о чем я. Делить тоже нечего так как я все что у меня было всегда ей отдавала.Она знает что мне для нее ничего не жалко , что я всегда поддержу ее в любых трудностях, в любых проектах. Но года 3 назад начались звоночки опасные в ее странном поведении отчуждения от меня. Она старалась искуственно отстраница, как бы уничтожить наши отношения. Она это время живет отдельно с молодым человеком так что мы редко видимся. Я очень по ней скучала и звонила ей и хотела проводить с ней время Но она отказывалась говорить со мной по телефону ограничиваясь короткими фразами в мессенжере. Она искусственно стала выстраивать забор между нами.Методично и интенсивно с какой то мужской настойчивостью. Я не могла понять в чем дело, но она избегала любые мои попытки контакта кроме поверхостного. Претензии она никаких не высказывала , общалась подчеркнуто холодно так как в сказке "Снежная королева" , это было как колдовство или заболевание психики.Я безумно любящая мать и об этом знают все, но ей все равно.
    У меня было подозрение на страшную болезнь недавно и ее это нисколько не тронуло. РАВНОДУШИЕ сопоставимое с каменной стеной. С этим диагнозом я осталась одна в расстеренности и в ужасе - моя ли это дочь или это монстр из фильмов ужаса.Она по прежнему не интересовалась моим здоровьем, даже не выразила сочувствия или интереса об анализах и лечении.Никакого беспокойства в голосе.Мне нужны сейчас деньги и я хотела продать квартиру и переехать в меньшую. Но я оформила ее на 2 имени- мое и моей дочери и не могу ее продать без ее согласия.Я прошу ее оформить у нотариуса согласие на продажу так как одна часть квартиры моя. Но дочь отвечает холодным молчанием и игнором. Так что мое "Солнышко" и упрекнуть не в чем- она же не отказывается, а просто игнорирует. В таком холодном игноре по любому поводу я провела с ней последние 3 года. Она вынула из меня всю душу. Думаю что это послужило поводом моей болезни. Я нахожусь в таком ужасе - я боюсь ее! Я вижу в ней мою смерть. Мне страшно. Что это происходит? После всей непомерной любви, заботы, балования и лилеяния с моей стороны и жертв я недостойна даже нормального разговора "по душам" со своей взрослой 28летней дочерью. Только игнор и холод. Еще раз повторю что никаких конфликтов и претензий не было , резкое похолодание без объяснений.Я сейчас жалею что родила ее и посвятила ей свою жизнь которая была бы намного лучше без нее, и может были бы другие дети которые бы меня любили. Она заблокировала меня недавно в телефоне и соцсетях. Я попробовала позвонирт ей на работу но она грубо и по хамски ответила чтобы я ей больше не звонила. Я думаю что она достаточно получила от меня благ незаслуженных. Я не хочу чтобы ей что то осталось после моей смерти кроме проблем.Она не желает ничего знать обо мне, не способствует моей просьбе продать мою часть квартиры . Если я ее не продам то я помру скоро. Может она этого ждет?
    Здравствуйте , ув. 2017мама , скажите пожалуйста а Вам лечение за границей требуется ? Вы в России живёте ? Диагноз Вам подтвердили уже ?



  4. #4
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Но года 3 назад начались звоночки опасные в ее странном поведении отчуждения от меня. Она старалась искуственно отстраница, как бы уничтожить наши отношения. Она это время живет отдельно с молодым человеком так что мы редко видимся.
    Но дочь отвечает холодным молчанием и игнором. Так что мое "Солнышко" и упрекнуть не в чем- она же не отказывается, а просто игнорирует. В таком холодном игноре по любому поводу я провела с ней последние 3 года.
    Так последние 3 года Вы видитесь с дочерью или нет?

    Она заблокировала меня недавно в телефоне и соцсетях. Я попробовала позвонирт ей на работу но она грубо и по хамски ответила чтобы я ей больше не звонила.
    Недавно - это когда? Сколько дней или месяцев назад?

  5. #5
    Нет больше ничего , ни работы ни машины. Помощь небольшая семьи. Меня пугает это ужасное изменение в дочери от доброй девушки в холодное равнодушное существо с каменным сердцем и отсутствием эмоций. Что это? Почему?

  6. #6
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Нет больше ничего , ни работы ни машины. Помощь небольшая семьи. Меня пугает это ужасное изменение в дочери от доброй девушки в холодное равнодушное существо с каменным сердцем и отсутствием эмоций. Что это? Почему?
    Ув. 2017мама, на заданные вопросы ответьте, пожалуйста, по существу.

    Кстати, у Вас какие версии есть - почему дочь так себя ведёт?

  7. #7
    Она заблокировала меня несколько дней назад когда я пыталась сказать ей что хочу от нее помощи. Моя семья небогата. Они не могут помочь. Они ей позвонили. Она разговаривает спокойно, но односложно, типо "разберемся". Но она не выходит на контакт со мной. И я понимаю что ей этого не нужно.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Один и тот же тролль плодит темы по всем разделам. Уж очень характерные грамматические ошибки делает. Да и стиль похож

  9. #9
    я не могу так быстро отвечать. Да, я с ней виделась последние 3 года, но она долго не хочет со мной находится. Ее раздражает если мне например весело и я радуюсь когда мы где то вместе на общественном мероприятии или банкете. Она раздражалась всегда когда мне радостно. Я общительная, а она нет.Еще причины? Я не оправдала ее ожиданий может на роскошную жизнь и экономический уровень не такой какой она ожидала вначале. Но разве это причина? Она не говорит о причинах. На мои все вопросы отвечала всегда "Ой, ну ладно, все"

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2564467]Ув. 2017мама, а что случилось в жизни Вашей дочери 3 года назад? Какие события?
    У нее появился странный молодой человек 3 года назад. Он наблюдается у психолога. Она с ним никуда не выходит вместе, совместных фото не делает

    --- Добавлено ---

    У нее появился странный молодой человек 3 года назад. Он наблюдается у психолога. Она с ним никуда не выходит вместе, совместных фото не делает Я за 3 года что она с ним живет ни разу не была у них дома, не приглашали. По любой проблеме она обращалась ко мне. У него даже денег нет.

    --- Добавлено ---

    Я здесь по поводу поведения дочери. Я хочу понять что с ней произошло

  10. #10
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Я здесь по поводу поведения дочери. Я хочу понять что с ней произошло
    А Вам что на данный момент непонятно.
    У дочери своя жизнь, мужчина.
    Вы помрёте - будет квартира в наследство.

    Всё ясно, как белый день.

    Что планируете с этим знанием делать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам что на данный момент непонятно.
    У дочери своя жизнь, мужчина.
    Вы помрёте - будет квартира в наследство.

    Всё ясно, как белый день.

    Что планируете с этим знанием делать?
    Я вам сочувствую. Какая вы грязная.

  12. #12
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Дочке 28, мне 48. Я ее воспитывала одна при помощи моей семьи
    А куда делся ее отец?
    Мы раньше даже всегда ходили в клубы с дочкой Ей нравилось со мной и нам было весело. Вместе ходили на общественные мероприятия и были очень дружными и я радовалась что у меня такой ребенок заслуженный.У меня нет "старческих заморочек" или усиленного бегства за молодостью что вызывало бы чувство противоестественности
    А ходить с дочкой в клубы - не бегство за молодостью
    Делить тоже нечего так как я все что у меня было всегда ей отдавала
    Например возможность жить своей жизнью без Вашего вмешательства?
    Она знает что мне для нее ничего не жалко
    Кроме ее сил и времени
    Я безумно любящая мать и об этом знают все, но ей все равно
    Кто все?
    Она вынула из меня всю душу.
    Она? Или Ваше желание получить ее внимание?
    После всей непомерной любви, заботы, балования и лилеяния с моей стороны и жертв я недостойна даже нормального разговора "по душам" со своей взрослой 28летней дочерью
    А что бы Вы хотели услышать в этом разноворе? Зачем он Вам?

  13. #13
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Я вам сочувствую. Какая вы грязная.
    Спасибо.

    Так что планируете делать в той ситуации, которую Вы описали?

  14. #14
    Спасибо за все ответы . Но очень хотелось бы услышать мнение Профессионалов а не случайных людей не имеющих отношения. Это тема для психотерапевтов.

  15. #15
    Вам стоит почитать правила форума, куда Вы пришли, ув. 2017мама.
    Ну так... чтобы избежать конфуза.

  16. #16
    Цитата Сообщение от 2017мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за все ответы . Но очень хотелось бы услышать мнение Профессионалов а не случайных людей не имеющих отношения. Это тема для психотерапевтов.
    В Вашей теме не было ни одного "случайного человека", ув.2017мама.
    С Вами работали 2 Консультанта и другие уважаемые Участники.

Похожие темы

  1. Дочка побывала в гостях у папы и опять повергла меня в шок...
    от 9nka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 22:00
  2. Дочка часто закрывает свой нос ладошкой..
    от Ирен в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 12:47
  3. Дочка не может адаптироваться к детсаду больше года
    от gmarysa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:21
  4. Дочка в детском лагере. Мне плохо.
    от НадеждаВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 11:25
  5. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search