Страница 1 из 62 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1854
Тема:

виртуальная дружба

  1. #1

    виртуальная дружба

    осознала потребность в виртуальной дружбе
    ситуация такая: в реале я живу довольно изолированной жизнью, ко мне прийти или даже просто позвонить - это целое дело, много детей и собак и все это взрывается радостным шумом на любое посещение или звонок - и я все равно не могу разговаривать или встречать гостей т.к. мне надо сразу контролировать взрыв веселья и интереса
    это все здорово, и я сама выбрала эту жизнь, и я не жалуюсь, но есть момент - хочется спокойно отвлечься за разговором, иногда что-то всплывает из прошлого что хочется разделить с кем-то....иногда становится легче от того что просто рассказала....и не мужу, наверное человеку кроме мужа нужны еще подруги....как считаете?

    или это в принципе закономерно - с возрастом больше изоляции "у всех свои семьи\дела" и прочее.....и дело не в том что попросить некого а в том что не хочешь напрягать, все справляются сами...да и вобщем ты никуда не денешься - справишься.....но в процессе было бы недурно с кем-то поговорить....так и справляться легче....а еще сейчас всплывает всякое разное из прошлого....все чаще в чужих темах всплывают свои личные темы....это не гут....

    словом есть такое предложение, давайте попробуем дружить виртуально?
    буду рада всем желющим, любые мысли пожалуйста пишите....


    ув.модераторы, если это неформат, прошу прощения
    это попытка уменьшить писанину в чужих темах не уменьшая писанины в своей жизни, как-то я похоже нуждаюсь в виртуальной переписке, сейчас это меня реально поддержит....может и еще кого-то "изолированного" как я....

  2. #2
    бывае такое, что-то тут читаешь и отзываются старые какие-то переживания.....и вроде ты как-то пережил уже и проехали, но дергает....
    сегодня ув.Глория написала
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вам было так хреново и так страшно, допустим за ребёнка, что даже говорить об этом страшно и только можно с супер близким человеком..а его нет?
    было блин.....прорвало аж...было так хреново, так страшно за своего ребенка что даже поплакать не можшь, а зато видишь как врачи явно что-то не то делают, сбегаешь правдами и неправдами(потому что не из каждого отделения больницы можно просто так забрать ребенка) из больницы а дома тебя за это бегство обвиняют в том что вредишь своему ребенку - не то что поделиться не с кем, бежать не знаешь куда.....тебе 30лет ты первый раз мама, тебе все говорят что ты не права, что укакошишь ребенка, ребенку все хуже и хуже, ты берешь на себя решение страшное....
    а потом когда оказывается что ты была права - "о, ну хорошо, что ты права, потому что если бы ты была не права! представляешь ЧЕМ ты рисковала!!!!!" и по прежнему не с кем поделиться.....
    я только сейчас поняла как хотела это рассказать....приехала домой ночью дома грязища, устала как собака, все перемываешь а за тобой ходит человек и втирает "я считаю ты не права" а ты внутри ни живая не мертвая потому что тебе подробно только что объяснили что ты своими руками убиваешь своего единственного долгожданного двухлетнего сына....
    а, сука, сами были неправы, диагноз поставили неверно, лечение назначили сильное и неверное +ребенок получил второе заболевание потому что в палату к нам положили еще ребенка с гриппом....в итоге: диагноз один - лечили от другого и заразили третьим(ребенок получил: отравление +сильнючие антибиотики+грипп.....до сих пор чувствую свою вину - как допустила такое....) - а я говномать для всех, для врачей и для мужа, для родителей мужа и для своих родителей....нет, в итоге, когда все кончилось и оказалось что была права - так уже муж признал что мать я не говно(родители мужа и мои продолжали меня чморить) но кому от этого стало легче? мне точно не стало....что толку признания когда ты прав? когда ты взял на себя такое страшное решение и был в этом страхе один.....вот выговорилась....7лет прошло...до сих пор сидело, бывает же.....

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    осознала потребность в виртуальной дружбе
    ситуация такая: в реале я живу довольно изолированной жизнью, ко мне прийти или даже просто позвонить - это целое дело, много детей и собак и все это взрывается радостным шумом на любое посещение или звонок - и я все равно не могу разговаривать или встречать гостей т.к. мне надо сразу контролировать взрыв веселья и интереса
    это все здорово, и я сама выбрала эту жизнь, и я не жалуюсь, но есть момент - хочется спокойно отвлечься за разговором, иногда что-то всплывает из прошлого что хочется разделить с кем-то....иногда становится легче от того что просто рассказала....и не мужу, наверное человеку кроме мужа нужны еще подруги....как считаете?

    или это в принципе закономерно - с возрастом больше изоляции "у всех свои семьи\дела" и прочее.....и дело не в том что попросить некого а в том что не хочешь напрягать, все справляются сами...да и вобщем ты никуда не денешься - справишься.....но в процессе было бы недурно с кем-то поговорить....так и справляться легче....а еще сейчас всплывает всякое разное из прошлого....все чаще в чужих темах всплывают свои личные темы....это не гут....

    словом есть такое предложение, давайте попробуем дружить виртуально?
    буду рада всем желющим, любые мысли пожалуйста пишите....


    ув.модераторы, если это неформат, прошу прощения
    это попытка уменьшить писанину в чужих темах не уменьшая писанины в своей жизни, как-то я похоже нуждаюсь в виртуальной переписке, сейчас это меня реально поддержит....может и еще кого-то "изолированного" как я....
    А мне вот интересно стало,читая Вас в последнее время,прямо чувствуется,что Вам не то чтобы хуже и хуже а ...как это скзать...тяжелее,чтоли
    Ну я вспоминаю себя на последних месяцах второй беременности и понимаю Вас.Вроде хорошо все,но все равно что то где то как то цепляет сильнее,задевает.И домашняя жизнь острее воспринимается,да и живот большой.Да и родить бы быстрее...Может это и не так у Вас,все таки Ваш балаган занимает мысли и время,может я и ошибаюсь но есть что то такое
    И вот мне стало интересно а как Вы себе представляте Вашу жизнь после родов? Есть мысли какие,ну там как и что у Вас будет? Чего то боитесь? В чем уверены?
    Допустим у Вас шумно,собаки,дети а как ребенок спать будет? Или бытовая сторона у Вас продумана уже? Ревность старших? Муж как Ваш будет?
    Вы еще болеете,мне жалко так

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    бывае такое, что-то тут читаешь и отзываются старые какие-то переживания.....и вроде ты как-то пережил уже и проехали, но дергает....
    сегодня ув.Глория написала

    было блин.....прорвало аж...было так хреново, так страшно за своего ребенка что даже поплакать не можшь, а зато видишь как врачи явно что-то не то делают, сбегаешь правдами и неправдами(потому что не из каждого отделения больницы можно просто так забрать ребенка) из больницы а дома тебя за это бегство обвиняют в том что вредишь своему ребенку - не то что поделиться не с кем, бежать не знаешь куда.....тебе 30лет ты первый раз мама, тебе все говорят что ты не права, что укакошишь ребенка, ребенку все хуже и хуже, ты берешь на себя решение страшное....
    а потом когда оказывается что ты была права - "о, ну хорошо, что ты права, потому что если бы ты была не права! представляешь ЧЕМ ты рисковала!!!!!" и по прежнему не с кем поделиться.....
    я только сейчас поняла как хотела это рассказать....приехала домой ночью дома грязища, устала как собака, все перемываешь а за тобой ходит человек и втирает "я считаю ты не права" а ты внутри ни живая не мертвая потому что тебе подробно только что объяснили что ты своими руками убиваешь своего единственного долгожданного двухлетнего сына....
    а, сука, сами были неправы, диагноз поставили неверно, лечение назначили сильное и неверное +ребенок получил второе заболевание потому что в палату к нам положили еще ребенка с гриппом....в итоге: диагноз один - лечили от другого и заразили третьим(ребенок получил: отравление +сильнючие антибиотики+грипп.....до сих пор чувствую свою вину - как допустила такое....) - а я говномать для всех, для врачей и для мужа, для родителей мужа и для своих родителей....нет, в итоге, когда все кончилось и оказалось что была права - так уже муж признал что мать я не говно(родители мужа и мои продолжали меня чморить) но кому от этого стало легче? мне точно не стало....что толку признания когда ты прав? когда ты взял на себя такое страшное решение и был в этом страхе один.....вот выговорилась....7лет прошло...до сих пор сидело, бывает же.....
    хорошо.что прорвало Вас,теперь легче будет.Вы молодец,правда.

  5. #5
    Ув.Ханум, не знаю, как это оформить. Дружба, или что, но вы мне близки, очень, как и ещё несколько человек тут, на форуме. Всегда вас читаю, и сопереживаю, и сорадуюсь. Не знаю, назвать ли это дружбой? Тем более, я все это делаю в основном молча, не пишу. То есть обратной связи не даю, соответственно. Потому думаю, кому тепло или холодно, от того что я молчаливо сопереживаю?)))

    С той же Шистой, ну вот хочется помочь. Но как? Лезть с поглаживаниями? Понимаю, что сейчас целительны поджопники, конструктив, действия, а не словесные поощрения текущему состоянию дел. Потому сдерживаюсь, до первых ее реальных успехов. В теме люди, чья помощь сейчас более конкретна и полезна.

    С вами также, ну вот написали вы, что вам плохо. Я заволновалась, представила вас, в этом адовом пиздеце с кучей детей и животных, нездоровую и уставшую. Будь все в ситуации реальной дружбы, можно было бы придти, помочь по хозяйству, не знаю, как-то действовать. А тут только словами можешь, точнее даже буквами. Это же не то. И когда я пишу что-то в духе:-Держитесь там! у меня большие сомнения, поддержка ли это.

  6. #6
    пишу что-то в духе:-Держитесь там! у меня большие сомнения, поддержка ли это.
    Ну да, а что тут еще сделаешь, ну хотя бы ощущение, что ты не один появляется, наверное, что понимают.

  7. #7
    Вот интересно, Совушка и не поняла, что такое настоящие подруги, потому что у нее это человек, муж.
    Это из области фантастики, редкое везение наверное.
    Что когда пипец полный, и ты не справляется реально, хоть в ПНД беги, есть чел, который выслушает и кому ты захочешь и сможешь это сказать.

    --- Добавлено ---

    Нет у меня была такая подруга, она приезжала раз ко мне в другой город, это три часа дороги все таки, а у нее двое детей.
    Потом я стала по ее мнению плохая, потому как она прям идеальная вся, и видно мое несовершенство и разрушило дружбу.

    --- Добавлено ---

    А со второй, мы как сестры были, стало постепенно отдаляться, когда та вышла замуж и все мои секреты она выбплтывала своему мужу, типа они теперь один человек

  8. #8
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно стало,читая Вас в последнее время,прямо чувствуется,что Вам не то чтобы хуже и хуже а ...как это скзать...тяжелее,чтоли
    Ну я вспоминаю себя на последних месяцах второй беременности и понимаю Вас.Вроде хорошо все,но все равно что то где то как то цепляет сильнее,задевает.И домашняя жизнь острее воспринимается,да и живот большой.Да и родить бы быстрее...Может это и не так у Вас,все таки Ваш балаган занимает мысли и время,может я и ошибаюсь но есть что то такое
    И вот мне стало интересно а как Вы себе представляте Вашу жизнь после родов? Есть мысли какие,ну там как и что у Вас будет? Чего то боитесь? В чем уверены?
    Допустим у Вас шумно,собаки,дети а как ребенок спать будет? Или бытовая сторона у Вас продумана уже? Ревность старших? Муж как Ваш будет?
    Вы еще болеете,мне жалко так
    ой, кошечка, четверая беременность, третяя подряд - это реально пиздец
    организм износился, сил нет, это совсем-совсем другое чем вторая беремеенность и даже третья.....начинаю реально понимать почему инвалиды такие злобные....
    как будет когда родится мелкий я знаю, у нас тут все отработано(в плане быта все продумано, я же зануда я иначе не могу - все через голову и все заранее....) ревность....ну вот я про нее читаю иногда но в жизни пока ни разу не встречала, не знаю что это....у нас немного другая жизнь чтоли...у нас как в армии: есть правила, они не подвергаются сомнению, они исполняются и тогда все нормально или нарушаются и тогда наказание, объяснять и повторять дважды - это недосягаемая роскошь
    наверное поэтому и ревности нет - потому что много всех
    для меня это совешенно два разных института мало и много - детная семья
    это разные миры, каждый со своими явлениями и правилами и то что работает и нормальнов одном - неприменимо к другому....наверное это нормально
    на примере попробую расссказать: ребенок мало-детной семьи упал-ушибся-лежит ждет когда к нему подойдут, ребенок многодетной семьи упал-ушибся-подскочил-бежит к маме чтоы пожалела, воет и бежит, сам на нее залазит и через две минуты слазит уже успокоился - все гораздо быстрее и со стороны ребнека гораздо больше активности....не знаюю насколько это хуже\лучше или сложнее\проще...мне иногда сложно за ними успеть - очень быстрые реакции\действия\события

    спать когда дома шумно умеют у нас все, мы как сурикаты - стая, собаки кстати меньше всего шумят, а иногда даже помогают в роли поиграть\развлечь\отвлечь, от них реальная польза есть(и они обе взяты с учетом породных особенностей "няньки", там скорее собак от детей спасать надо чем наоборот) словом появления еще одного ляли в доме я не боюсь, дождаться вот не могу, сейчас 10недель доходить, потом 8недель восттановительный трудный период и станет значительно легче, просто супер....буквально туннель у меня и свет в конце - каждый день себе напоминаю об этом - будет легче - будет легче - будет легче ....мантра у меня

  9. #9
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Совушка и не поняла, что такое настоящие подруги, потому что у нее это человек, муж.
    Это из области фантастики, редкое везение наверное.
    Что когда пипец полный, и ты не справляется реально, хоть в ПНД беги, есть чел, который выслушает и кому ты захочешь и сможешь это сказать.

    --- Добавлено ---

    Нет у меня была такая подруга, она приезжала раз ко мне в другой город, это три часа дороги все таки, а у нее двое детей.
    Потом я стала по ее мнению плохая, потому как она прям идеальная вся, и видно мое несовершенство и разрушило дружбу.

    --- Добавлено ---

    А со второй, мы как сестры были, стало постепенно отдаляться, когда та вышла замуж и все мои секреты она выбплтывала своему мужу, типа они теперь один человек
    Ув. Глория, Вы за меня додумываете.
    У меня есть близкая подруга.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, не знаю, как это оформить. Дружба, или что, но вы мне близки, очень, как и ещё несколько человек тут, на форуме. Всегда вас читаю, и сопереживаю, и сорадуюсь. Не знаю, назвать ли это дружбой? Тем более, я все это делаю в основном молча, не пишу. То есть обратной связи не даю, соответственно. Потому думаю, кому тепло или холодно, от того что я молчаливо сопереживаю?)))

    С той же Шистой, ну вот хочется помочь. Но как? Лезть с поглаживаниями? Понимаю, что сейчас целительны поджопники, конструктив, действия, а не словесные поощрения текущему состоянию дел. Потому сдерживаюсь, до первых ее реальных успехов. В теме люди, чья помощь сейчас более конкретна и полезна.

    С вами также, ну вот написали вы, что вам плохо. Я заволновалась, представила вас, в этом адовом пиздеце с кучей детей и животных, нездоровую и уставшую. Будь все в ситуации реальной дружбы, можно было бы придти, помочь по хозяйству, не знаю, как-то действовать. А тут только словами можешь, точнее даже буквами. Это же не то. И когда я пишу что-то в духе:-Держитесь там! у меня большие сомнения, поддержка ли это.
    Вы знаете, а это вот именно то что мне и нужно, вот пара слов и просто понимание, тут прийти-помочь даже и не надо, кто предложит - я откажусь, потому что мы справляемся и справимся(а иначе как, сегодня помогли\завтра а потом что? надо спавляться нас никто не заставлял же) просто общения вполне достатточно, а от Ваших посттов всегда такая поддержка и какая-то сила сразу приходит, спасибо Вам огромное за это
    никак не понимаю как Вы это делаее, может подколдовываете там что-нито?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а это вот именно то что мне и нужно, вот пара слов и просто понимание, тут прийти-помочь даже и не надо, кто предложит - я откажусь, потому что мы справляемся и справимся(а иначе как, сегодня помогли\завтра а потом что? надо спавляться нас никто не заставлял же) просто общения вполне достатточно, а от Ваших посттов всегда такая поддержка и какая-то сила сразу приходит, спасибо Вам огромное за это
    никак не понимаю как Вы это делаее, может подколдовываете там что-нито?
    Посылаю лучи поноса бобра!))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну да, а что тут еще сделаешь, ну хотя бы ощущение, что ты не один появляется, наверное, что понимают.
    да-да именно так, спасибо ув.Аквари

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Посылаю лучи поноса бобра!))
    гы полезная штука, беру!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, Вы за меня додумываете.
    У меня есть близкая подруга.
    (Рано отправилось)
    И не одна.
    Просто на каждом жизненном этапе свои потребности. В юности есть потребность обсуждать, делиться - новыми впечатлениями, опытом. В ранней молодости - проблемами и чувствовать "родную душу".
    Вы в теме Шисты спросили про конкретную ситуацию, стресса и растерянности - я Вам ответила, что в таких (и разных прочих) ситуациях моя главная поддержка и опора - муж.
    Не было бы его - тогда искала бы поддержки у подруги.
    Но друзья - они же не только для поддержки. Это просто "родная душа", которая тебя понимает, принимает такой, какая ты есть, с которой интересно и есть "общее".
    Но Вы правы, мне очень повезло и с мужем и с подругами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Совушка и не поняла, что такое настоящие подруги, потому что у нее это человек, муж.
    Это из области фантастики, редкое везение наверное.
    Что когда пипец полный, и ты не справляется реально, хоть в ПНД беги, есть чел, который выслушает и кому ты захочешь и сможешь это сказать.

    --- Добавлено ---

    Нет у меня была такая подруга, она приезжала раз ко мне в другой город, это три часа дороги все таки, а у нее двое детей.
    Потом я стала по ее мнению плохая, потому как она прям идеальная вся, и видно мое несовершенство и разрушило дружбу.

    --- Добавлено ---

    А со второй, мы как сестры были, стало постепенно отдаляться, когда та вышла замуж и все мои секреты она выбплтывала своему мужу, типа они теперь один человек
    я чисто теоретически понимаю что такое наерное где-то есть
    но не считаю это нормальным
    а вот хотябы и из примера видно: первая подруга "спасала" не потому что хотела чтобы у Вас было лучше а потому что хотела побыть "черным плащем" - может такое быть? ну все судя по тому что Вы "стали по ее мнению плохая" ....может такое быть?

    вторая тоже тот еще примерчик....


    простите...


    я что-то совсем не понимаю как должна выглядеть дружба в реале....в то время как дружбу с мужем очень даже понимаю, вот то о чем ув.Совушка писала, не считаю это редкостью....

    --- Добавлено ---

    девочки, чем бы поддержать-подкрепить силы? чем вы обычно спасаетесь?
    вот карина маслом: болезнь отступила но организм измотан, просто невероятная общая слабость - даже лежать тяжело....чтобы так плохо было помн только что капельница с физрасствором помогала....обезвоживание это да? пить много?

    --- Добавлено ---

    съела шоколадку и мед....чувствую больше не могу а легче не стало...

  15. #15
    Отлежаться, ув.Ханум. Если вы про ротавирус, у меня как-то был, у мелкого подцепила. Два дня после - в лежку лежала, чего со мной никогда не было до того. Просто не могла встать, наскотлько слабость обуяла. Ну и питание, ага, питье.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я чисто теоретически понимаю что такое наерное где-то есть
    но не считаю это нормальным
    а вот хотябы и из примера видно: первая подруга "спасала" не потому что хотела чтобы у Вас было лучше а потому что хотела побыть "черным плащем" - может такое быть? ну все судя по тому что Вы "стали по ее мнению плохая" ....может такое быть?

    вторая тоже тот еще примерчик....


    простите...


    я что-то совсем не понимаю как должна выглядеть дружба в реале....в то время как дружбу с мужем очень даже понимаю, вот то о чем ув.Совушка писала, не считаю это редкостью....

    --- Добавлено ---

    девочки, чем бы поддержать-подкрепить силы? чем вы обычно спасаетесь?
    вот карина маслом: болезнь отступила но организм измотан, просто невероятная общая слабость - даже лежать тяжело....чтобы так плохо было помн только что капельница с физрасствором помогала....обезвоживание это да? пить много?

    --- Добавлено ---

    съела шоколадку и мед....чувствую больше не могу а легче не стало...
    Крепкий теплый чай с сухарями,актимель можно.Ну и кефир,литрами.Бананы.

  17. #17
    Кефир, литрами....за что такая пытка?
    Лучше чего вкусного, шоколад, селедка под шубой...

  18. #18
    Ув. Ханум, только отлёживаться и отпиваться (без фанатизма, с удовольствием).
    Завтра будет лучше, сто процентов!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кефир, литрами....за что такая пытка?
    Лучше чего вкусного, шоколад, селедка под шубой...
    После кишечки? Вы по ходу давненько не болели,а я за лето трижды перенесла,в том числе с грудничком в больнице.Так вот это свежие рекомендации врачей.И диета минимум 14 дней.

  20. #20
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    После кишечки? Вы по ходу давненько не болели,а я за лето трижды перенесла,в том числе с грудничком в больнице.Так вот это свежие рекомендации врачей.И диета минимум 14 дней.
    Что, селёдку под шубой не рекомендовали Вам разве?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что, селёдку под шубой не рекомендовали Вам разве?
    Я Вас умоляю...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я чисто теоретически понимаю что такое наерное где-то есть
    но не считаю это нормальным
    а вот хотябы и из примера видно: первая подруга "спасала" не потому что хотела чтобы у Вас было лучше а потому что хотела побыть "черным плащем" - может такое быть? ну все судя по тому что Вы "стали по ее мнению плохая" ....может такое быть?

    вторая тоже тот еще примерчик....


    простите...


    я что-то совсем не понимаю как должна выглядеть дружба в реале....в то время как дружбу с мужем очень даже понимаю, вот то о чем ув.Совушка писала, не считаю это редкостью....

    --- Добавлено ---

    девочки, чем бы поддержать-подкрепить силы? чем вы обычно спасаетесь?
    вот карина маслом: болезнь отступила но организм измотан, просто невероятная общая слабость - даже лежать тяжело....чтобы так плохо было помн только что капельница с физрасствором помогала....обезвоживание это да? пить много?

    --- Добавлено ---

    съела шоколадку и мед....чувствую больше не могу а легче не стало...
    Не знаю про плащ, но когда кому то плохо было бы приезжали др к другу и в другие города. А потом какие то странности стали происходить.
    Например, она мне вернула подарки ее детям, не все, а какие типа не фига дарить и оказалось, что я ,,захломила вещами ее квартиру,,
    Годами чел брал вещи, только новые или в отличном состоянии от моей дочки и одевала своих детей и вот такое потом.
    Или она могла пригласить меня, а для дочки говорила места нет моей, я уже рассказывала. Потом еще похлеще отчебучила.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не знаю про плащ, но когда кому то плохо было бы приезжали др к другу и в другие города. А потом какие то странности стали происходить.
    Например, она мне вернула подарки ее детям, не все, а какие типа не фига дарить и оказалось, что я ,,захломила вещами ее квартиру,,
    Годами чел брал вещи, только новые или в отличном состоянии от моей дочки и одевала своих детей и вот такое потом.
    Или она могла пригласить меня, а для дочки говорила места нет моей, я уже рассказывала. Потом еще похлеще отчебучила.
    Так в итоге, сейчас есть у Вас подруги, которых Вы называете "настоящими"?

  24. #24
    я что-то совсем не понимаю как должна выглядеть дружба в реале....в то время как дружбу с мужем очень даже понимаю, вот то о чем ув.Совушка писала, не считаю это редкостью....
    Это норма, ИМХО. Больше, чем дружба, это союз, объединение. В конце концов, брак ведь создается для удобства сторон, в нем участвующих, для облегчения ведения жизни, быта обоим сторонам в том числе.

    --- Добавлено ---

    девочки, чем бы поддержать-подкрепить силы? чем вы обычно спасаетесь?
    вот карина маслом: болезнь отступила но организм измотан, просто невероятная общая слабость - даже лежать тяжело....чтобы так плохо было помн только что капельница с физрасствором помогала....обезвоживание это да? пить много?
    Много пить. Спать. Чуть полегчает - выйти подышать кислородом на улицу.

    --- Добавлено ---

    История про возложенную ответственность за здоровье ребенка оч.впечатлила, ув.Ханум. Большая стойкость у Вас.
    Впечатлила еще и потому, что у нас часто такое бывает с мужем - разные подходы к лечению ребенка, обычно я выгляжу как мать-ехидна, которая мало слушает врачей и губит ребенка, оставляет его без лечения (речь об ОРВИ). Примеры не сравнимые, конечно, но все равно тяжело, ситуации конфликтные.

  25. #25
    Ну вот у меня вообще счас подруг нет,есть одна телефонная из детства.Но она за 2500км.Одна мамочка,созваниваемся постоянно но не видимсят.к. она помешана на детских болячках,боится нас заразить и сама заразитьсяИ М постоянно на работе.Я с детьми дружу

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    осознала потребность в виртуальной дружбе.
    Это у вас момент сейчас такой. Нужна поддержка, жизнь наполнена не как обычно делами, работой, а чем-то другим, образовалась пустота, ее надо чем-то заполнить, лучше всего виртуальным общением. И это пройдет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так в итоге, сейчас есть у Вас подруги, которых Вы называете "настоящими"?
    Да. Это друг, а не подруга только и есть проблемы восприятия и конечно в силу пола, он не приедет утешать, только по телефону.

    --- Добавлено ---

    Порой от друзей надо просто спокойно выслушать и не орать на тебя.
    Делать ничего и не надо.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да. Это друг, а не подруга только и есть проблемы восприятия и конечно в силу пола, он не приедет утешать, только по телефону.
    Короче, подруг нет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Короче, подруг нет.
    Потрындеть есть, чтоб все рассказать, нет.

    --- Добавлено ---

    Хотя одна есть, ей могу почти все, на форуме подружилась, но никогда ее вживую не видела, живет далеко.

  30. #30
    А мне казалось что мы и так виртуально дружим)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, чем бы поддержать-подкрепить силы? чем вы обычно спасаетесь?
    вот карина маслом: болезнь отступила но организм измотан, просто невероятная общая слабость - даже лежать тяжело....чтобы так плохо было помн только что капельница с физрасствором помогала....обезвоживание это да? пить много?

    --- Добавлено ---

    съела шоколадку и мед....чувствую больше не могу а легче не стало...
    Я на гранаты подсела
    Я сейчас в лежку гемоглобин ниже плинтуса давление там же от всего тошнит
    А гранаты - помогают

Страница 1 из 62 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. ВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search