Страница 95 из 164 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2821
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какие ремонты можете требовать, если изначально исправную квартиру амортизируете вы???
    Сантехника, смесители - расходные мелочи. Некоторые хозяева за этим следят и сами расходники оплачивают. Мы 9 лет уже снимаем, амортизация - естественный процесс.

  2. #2822
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сантехника, смесители - расходные мелочи. Некоторые хозяева за этим следят и сами расходники оплачивают. Мы 9 лет уже снимаем, амортизация - естественный процесс.
    то есть как обычный пример Ваш случай рассматривать не стоит, то 9 лет назад цены.
    я вообще пустила на родине знакомого за квартплату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Во как! А я уже и не помню, столько всего было! Простите меня пожалуйста.

    СПАСИБО вам, УВ Глория, я себя поуверенней почувствовала во многом благодаря развороту с финансами.
    На самом деле я очень рада общению с вами, вы возвращаете на землю. И все ваши идеи все еще обдумываю, это насчет жить одной, красивой и нарядной. Но еще любопытно, есть ли еще ресурс у наших отношений.
    Что называется выпросила.
    Вообще, надеюсь Вам личные деньги придадут уверенности и помогут. Вы реально меняетесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По запросу: однушка, Северное Тушино, 10 минут пешком до метро:
    3 квартиры 24, 25, 27 тыс. Ещё несколько 28-29. Разные цены, в общем.
    Мне надо около лицея. Там другие цены. И Вы звонили, это реальные квартиры?

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что называется выпросила.

  4. #2824
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сантехника, смесители - расходные мелочи. Некоторые хозяева за этим следят и сами расходники оплачивают. Мы 9 лет уже снимаем, амортизация - естественный процесс.
    сами всегда меняем смесители. Единственно купил маленькую стиралку хозяин, т.к. его была ровестница буденого и стирала через раз, прыгая танцуя.

  5. #2825
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сантехника, смесители - расходные мелочи. Некоторые хозяева за этим следят и сами расходники оплачивают. Мы 9 лет уже снимаем, амортизация - естественный процесс.
    Если арендодатель живет в другой области, то требовать от него смены смесителей несколько странно на мой взгляд.

  6. #2826
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если арендодатель живет в другой области, то требовать от него смены смесителей несколько странно на мой взгляд.
    Ув. Креслава, не замены, а компенсации, например. Это реально. Но в данном случае - просто разговор)
    Хозяин приезжает иногда, здесь в нашем же подъезде его падчерица живёт, через которую всё расчёты.

  7. #2827
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, не замены, а компенсации, например. Это реально. Но в данном случае - просто разговор)
    Хозяин приезжает иногда, здесь в нашем же подъезде его падчерица живёт, через которую всё расчёты.
    То есть, арендодатель оставил вам исправные смесители. Вы их "износили" и требуете от арендодателя поставить вам новые или оплатить поставленные вами для вашей же личной амортизации. Я правильно понимаю?

  8. #2828
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    то есть как обычный пример Ваш случай рассматривать не стоит, то 9 лет назад цены.
    я вообще пустила на родине знакомого за квартплату.
    (Посчитала лучше, не 9, а 8 ))
    Так вот, 8 лет назад мы эту квартиру сняли за 25, за годы цена постепенно выросла до 30.
    (В этом году мы сами увеличили оплату до 35, из-за договора.).

    Мой пример не стоит рассматривать более чем пример, равно как и Ваш, просто потому, что у нас всех разные потребности, запросы, претензии, возможности, платёжеспособность и пр. И каждый конкретный случай (район/квартира/требования) надо рассматривать отдельно.
    Но Мск тем и хороша - большой разброс и по ценам и по условиям.
    Мы 11 лет назад приехали, у мужа зп - 25. Нашёл самую дешёвую квартиру за 11, 3 месяца жил у брата, чтоб накопить. Сейчас - другие условия.
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.02.2017 в 11:17.

  9. #2829
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, арендодатель оставил вам исправные смесители. Вы их "износили" и требуете от арендодателя поставить вам новые или оплатить поставленные вами для вашей же личной амортизации. Я правильно понимаю?
    Нет, ув. Креслава, неправильно.
    Мы ничего не требуем, нас устраивают все условия нашего проживания.
    Просто знаю, что многие арендодатели следят за квартирой, обновляют мебель, оплачивают расходники и т.д. Но конечно, тут и цена может быть другой.
    (Аренда ведь это не продажа, объект аренды надо содержать). А в целом, зависит от многого - как в договоре прописано, например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мне надо около лицея. Там другие цены.
    Я смотрела район Ягодки.

  10. #2830
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Креслава, неправильно.
    Мы ничего не требуем, нас устраивают все условия нашего проживания.
    Просто знаю, что многие арендодатели следят за квартирой, обновляют мебель, оплачивают расходники и т.д. Но конечно, тут и цена может быть другой.
    (Аренда ведь это не продажа, объект аренды надо содержать). А в целом, зависит от многого - как в договоре прописано, например.
    Вы же сами желали без мебели. А все по-разному, да. Всякие замены уже изначально включены в цифру арендной плату, отсюда и оплата расходников и прочее. Как у застройщика, который в цену квадратного метра включает и всякие риски, типа выплат неустойки за просрочку строительства.
    У кого низкий ценник, там не включено. Тот лох.

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же сами желали без мебели.
    Конечно, у нас ведь своя.
    Кстати, найти квартиру без мебели и техники очень непросто. Большинство хоть минимально, но обставлены. Некоторые хозяева предлагают лишнее вывезти, но цену, разумеется, это не уменьшает.

  12. #2832
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, арендодатель оставил вам исправные смесители. Вы их "износили" и требуете от арендодателя поставить вам новые или оплатить поставленные вами для вашей же личной амортизации. Я правильно понимаю?
    А разве это не повсеместная практика? Сама снимала, есть знакомые, сдающие жильё. Всегда амортизация на хозяине квартиры. Конечно, бывают частные случаи. Знаю один такой - пара сделала ремонт косметический за свой счёт с согласия хозяев, а через пару месяцев их выгнали. Никаких официальных бумаг не было, все договорённости на словах.

  13. #2833
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Verano Посмотреть сообщение
    А разве это не повсеместная практика? Сама снимала, есть знакомые, сдающие жильё. Всегда амортизация на хозяине квартиры. Конечно, бывают частные случаи. Знаю один такой - пара сделала ремонт косметический за свой счёт с согласия хозяев, а через пару месяцев их выгнали. Никаких официальных бумаг не было, все договорённости на словах.
    Амортизация на амортизирующем. Если , допустим, полетел шаровой кран на стояке с холодной или горячей водой, то есть, тот девайс, который не амортизируется жильцом, то тут однозначно-ответственность владельца квартиры за поддержание работоспособности.
    В целом- по общей договоренности.
    Естественно квартиры премиум класса, сдающиеся по 150-170тр-там прописываются все нюансы. Да и поменять смеситель(5-6тр) в квартире 150тр совсем не то, что в квартире за 25тр

  14. #2834
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    это вы реально классные клиенты!
    Да мы вообще классные!))))

    (Ой, настроение сегодня замечательное! Семья приезжает! Пойду полы намывать)))))

  15. #2835
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Нормально копится, больше 1000 зеленых.
    Квартиру снова сдала.
    Вы молодец, Ягодка!

  16. #2836
    интересный эпизод.

    Мама сожителя спрашивает "а чей это компот"" (в смысле, кто приготовил)
    - А это Маша..
    - А кто такая Маша?
    - НУ это типа жена (имярек его друга)
    (я вклиниваюсь из ванной, стирала, а они в кухне)
    - Понимаете, это как я - типа жена (имярек сожителя)

    Дальше - пауза, и они вдвоем... засмеялись.

    ... надо мной?


    Я вот думаю... кажется, я впервые подловила его столь явно на таком "типа" отношении к браку... тогда почему - смех?

    И вообще то, что я слышала, - о чем-нибудь говорит? что-то путаются мысли. БЛЯТЬ!

  17. #2837
    А почему Маша вам готовит компот?

  18. #2838
    Да угостили парой банок летом

    --- Добавлено ---

    В гостях у них были

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    интересный эпизод.

    Мама сожителя спрашивает "а чей это компот"" (в смысле, кто приготовил)
    - А это Маша..
    - А кто такая Маша?
    - НУ это типа жена (имярек его друга)
    (я вклиниваюсь из ванной, стирала, а они в кухне)
    - Понимаете, это как я - типа жена (имярек сожителя)

    Дальше - пауза, и они вдвоем... засмеялись.

    ... надо мной?


    Я вот думаю... кажется, я впервые подловила его столь явно на таком "типа" отношении к браку... тогда почему - смех?

    И вообще то, что я слышала, - о чем-нибудь говорит? что-то путаются мысли. БЛЯТЬ!
    я на Вас удивляюсь, честное слово
    как Вы обралиссь рожать, когда не понимаете своего статуса?

  20. #2840
    Хочу пояснить. Мой мат - это выплеск эмоции.
    Мгновенный и я надеюсь конструктивный


    Я вчера заглянула в избе-поносильню, впечатлилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я на Вас удивляюсь, честное слово
    как Вы обралиссь рожать, когда не понимаете своего статуса?
    Я прокормлю своего ребёнка. Есть уверенность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я на Вас удивляюсь, честное слово
    как Вы обралиссь рожать, когда не понимаете своего статуса?
    Я вообще хочу рожать. Практически от кого угодно.

  21. #2841
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Хочу пояснить. Мой мат - это выплеск эмоции.
    Мгновенный и я надеюсь конструктивный


    Я вчера заглянула в избе-поносильню, впечатлилась

    --- Добавлено ---



    Я прокормлю своего ребёнка. Есть уверенность.

    --- Добавлено ---



    Я вообще хочу рожать. Практически от кого угодно.
    то есть Вы рожаете и уходите от сожителя?
    я запуталась

  22. #2842
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Вы рожаете и уходите от сожителя?
    я запуталась
    Если не возьмет замуж - да. До рождения ребенка.

  23. #2843
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Если не возьмет замуж - да. До рождения ребенка.
    Не верю (с). Вряд ли уйдете, если уже и ребенка ждать будете.

  24. #2844
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не верю (с). Вряд ли уйдете, если уже и ребенка ждать будете.
    Рассчитываю на замужество. На удачную беременность! Прочие варианты просчитывать буду по наступлении беременности. Настроена серьезно. На все.
    Но сначала - физиотерапия. Инсеминация.

    Просто иначе мне голову снесет, понимаете? Сожитель ставит ультиматум... гордо уйти я не в силах. Это мой секс-партнер и шанс зачать от нормального самца. В конце концов с самого начала я захотела от него ребенка.

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Рассчитываю на замужество. На удачную беременность! Прочие варианты просчитывать буду по наступлении беременности. Настроена серьезно. На все.
    Но сначала - физиотерапия. Инсеминация.

    Просто иначе мне голову снесет, понимаете? Сожитель ставит ультиматум... гордо уйти я не в силах. Это мой секс-партнер и шанс зачать от нормального самца. В конце концов с самого начала я захотела от него ребенка.
    Понимаю. Желаю Вам удачи беременностью, с браком, ув.Ягодка.

  26. #2846
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Если не возьмет замуж - да. До рождения ребенка.
    тогда вопрос актуален - как Вы собираетесь беременнеть когда не ясен Ваш статус?
    Вы, знаете что беременность никак не упрощает ни жизнь н выяснение отношений ни построение отношений?
    вообще продумывали детально развитие событий?
    если Вас сейчас так колбасит от турников\алкоголя\смешков на кухне - то что будет когда забеременнеете?
    Вам уже сейчас трудно определить статус своих отношений с сожителем - на что рассчитываете с беременностью?
    понимаете? Вам уже сейчас обидно а ситуация еще не сложная, а потом так и ситуация будет сложнее и обиднее будет сто крат.
    понимаете?
    Вы уже сейчас мучаетесь и очень чувствительно относитесь к теме Вашего статуса, а потом Вам вдруг станет все равно? или страдать беременной легче чем небеременной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Рассчитываю на замужество. На удачную беременность! Прочие варианты просчитывать буду по наступлении беременности. Настроена серьезно. На все.
    Но сначала - физиотерапия. Инсеминация.

    Просто иначе мне голову снесет, понимаете? Сожитель ставит ультиматум... гордо уйти я не в силах. Это мой секс-партнер и шанс зачать от нормального самца. В конце концов с самого начала я захотела от него ребенка.
    какой ультиматум?

  27. #2847
    Да ладно, почитает тему Шисты, установит отцовство, подаст на алименты, зп официальная, так что ничего страшного, мать и свекруха помогут, квартира есть.

    --- Добавлено ---

    А ультиматум какой? Женится после беременности?

  28. #2848
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой ультиматум?
    не можешь жить так - уходи. Я сделаю предложение только когда созрею. Пока я не хочу жениться ни на одной женщине.
    Ты мне жена, не говори глупостей. Я всем говорю, что занят, всем представляю тебя как свою жену.

    это сейчас. Раньше он говорил, что мечтает взять меня в жены, когда у меня будет животик. А мечтаю ли об этом я - не спрашивал.

    Недавно сам сказал, что его уже на работе подкалывают, мол, сколько можно ждать. Не брака, ни детей. Пора мол настраиваться. Но я тему не подхватила.

    ______
    Да,я поняла теперь. Это мое восприятие. Оно наверно и повеселило их. Хотя - чего смешного? (

    --- Добавлено ---

    Мама-то его чего смеялась?...

    --- Добавлено ---

    Да, до меня доходит. Я все еще доказываю своему отцу, что я достойная женщина. Поэтому выбрала самый сложный случай и бьюсь лбом об стену.

    --- Добавлено ---

    Поэтому и обидно, что замуж не берет.

  29. #2849
    А сейчас обговорить не хотите? Женится после беременности или нет?

  30. #2850
    я просто вот к чему....
    сожитель Вам сказал что повесит турник, турник Вам не нужен, срок никак не определен(значит как минимум рано париться о том что сожитель не держит свое обещание) - а Вас это нервирует и у Вас из-за этого уже была пара неконструктивных и неприятных разговоров(как я поняла) не приведших ни к какой договоренности - взаимодействия нет, вопрос не решается, сотрудничество не возникает - и это при том что изначально нет никакой проблемы
    как можно расчитывать что возникшая проблема будет успешно решаться? а беременность при неопределенных отношениях это проблема - надо как-то договариваться и решать, сотрудничать
    а что же будет, если, Ваш сожите скажет "женюсь" и дальше будет се также как с турником?..... с лодками\полочкой\алкоголем.....

Страница 95 из 164 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search