Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Болезнь мешает моим отношениям с молодым человеком

  1. #1

    Болезнь мешает моим отношениям с молодым человеком

    Здравствуйте. У меня такая проблема: два года назад переболела серьезным заболеванием, до сих пор принимаю таблетки. От таблеток у меня начался сильный нервный тик, я практически не могу держать глаза открытыми, все время жмурюсь, и выглядит это отвратительно. Врач посоветовал мне один препарат, который может помочь справиться с нервным тиком. Три дня я пила этот препарат и неожиданно все прошло. В это время я познакомилась с молодым человеком и завела с ним отношения. Все было хорошо, пока нервный тик снова не начался. Мое состояние ухудшало курение, потому что мне это противопоказано. Вроде как таблетки смешиваются с никотином и получается вот этот нервный тик, такой, что все лицо перекашивает. Молодой человек долго ничего не замечал, я просто старалась контролировать свои глаза. На данный момент мы встречаемся уже месяц, и пока он ничего не заметил, но мне с каждым днем все сложнее. Меня немного спасла начавшаяся сессия ( я учусь заочно). У меня появилась причина не видеться с парнем, но совсем не видеться не получается. Он вызвался забирать меня из универа. В первый же день подарил цветы. Мы поехали вместе домой на автобусе, и когда ждали атобус на остановке, я чуть было не выдала себя, еле удержала свой нервный тик, старалась не смотреть на него, рылась в сумке, отводила глаза, с ужасом ждала когда же подъедет автобус. Сев в автобус, я сказала, что спать хочу, легла ему на плечо, закрыла глаза и так ехали - конечно же он ничего не заметил. Когда вышли из автобуса, он на меня не смотрел, мы просто рядом шли, а на прощание, я его быстренько поцеловала и скорее зашла в квартиру. Так повторялось еще дня два-три, потом я стала говорить, что неизвестно когда пары заканчиваются, чтобы он забирал меня не прямо из универа, а встречал на остановке уже у моего дома. Иногда еще вечером гуляли -тоже не смотрел, а если смотрел, то я сразу напрягалась, чтобы глаза не жмурились. Сейчас он меня не забирает из универа, так как у него у самого учеба началась. Мы не гуляли даже уже 5 дней, я все говорю что завал на учебе. Но через три дня сессия закончится, и он уже пригласил меня в кафе это отметить. Неделю назад я попробовала не курить,но ничего не изменилось, по-прежнему жмурюсь. Есть вариант надеть темные очки в кафе, но не буду же я все время в них ходить? В универе постоянно за челкой прячусь, ни с кем не разговариваю, чтобы не заметили мои глаза. Уже две недели хожу в универ и никто ничего не заметил. Но в кафе мы с парнем будем сидеть напротив друг друга и он все увидит! Что мне делать?

  2. #2
    Ув. Namename, так вы М или Ж?
    Ваши предыдущие темы были написаны от имени парня. Вы сменили пол?))

  3. #3
    В предыдущем писал мой брат

  4. #4
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    В предыдущем писал мой брат
    Лучше б вам было создать новый аккаунт, поскольку консультанты обычно смотрят предыдущие темы автров.
    Ладно. Давайте работать в этой теме.
    Скажите. а что такого страшного произойдет, если ваш МЧ заметит что у вас тик?

    --- Добавлено ---

    я практически не могу держать глаза открытыми, все время жмурюсь, и выглядит это отвратительно
    Вам кто-то уже говорил, что это выглядит отвратительно?

  5. #5
    Это смотрится очень некрасиво, такое ощущение, что я жую кислый лимон или мне от чего-то противно. Он может просто не то подумать. Как можно общаться нормально, улыбаться, смотреть на него с таким лицом? С лицом, будто он мне неприятен.

    --- Добавлено ---

    Родные говорят мне каждый день, что это отвратительно. Мол, бросай курить, смотри что ты с собой делаешь...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Это смотрится очень некрасиво, такое ощущение, что я жую кислый лимон или мне от чего-то противно. Он может просто не то подумать. Как можно общаться нормально, улыбаться, смотреть на него с таким лицом? С лицом, будто он мне неприятен.
    а если вы его предупредите, что у вас возможно будет возникать тик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Родные говорят мне каждый день, что это отвратительно. Мол, бросай курить, смотри что ты с собой делаешь...
    Так у вас тик от курения?

  7. #7
    Я как-то его спросила в соцсети "ты не замечал, что у меня нервный тик?" он сказал "нет". я предупредила, что у меня иногда такое бывает, попросила не обращать а это внимания, он сказал "постараюсь". Это еще до сессии об этом вот так разговаривали. Сейчас он уже забыл наверно об этом, воочию он еще ни разу, повторюсь, не заметил. Я боюсь, что он меня из-за этого бросит.
    Тик у меня из-за смешивания таблеток с сигаретами, хотя когда я пила препарат, посоветованный доктором, я курила сколько хотела и ничего не было. Это либо все-таки сигареты, просто нужно очень долго не курить, а не так как я - пару дней продержусь потом снова начинаю. Либо это вообще только от таблеток самих, даже врач не знает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я как-то его спросила в соцсети "ты не замечал, что у меня нервный тик?" он сказал "нет". я предупредила, что у меня иногда такое бывает, попросила не обращать а это внимания, он сказал "постараюсь". Это еще до сессии об этом вот так разговаривали. Сейчас он уже забыл наверно об этом, воочию он еще ни разу, повторюсь, не заметил. Я боюсь, что он меня из-за этого бросит.
    Скажите, а с какой целью вы встречаетсь с этим МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Тик у меня из-за смешивания таблеток с сигаретами, хотя когда я пила препарат, посоветованный доктором, я курила сколько хотела и ничего не было. Это либо все-таки сигареты, просто нужно очень долго не курить, а не так как я - пару дней продержусь потом снова начинаю. Либо это вообще только от таблеток самих, даже врач не знает.
    Вы сами хотите избавиться от курения?

  9. #9
    У меня серьезные намерения, как и у него. Мы уже планируем летом вместе поехать отдыхать, а потом кто знает? Семья, дети и все такое.
    Я бы с радостью курила дальше, но похоже мне придется бросить...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    У меня серьезные намерения, как и у него. Мы уже планируем летом вместе поехать отдыхать, а потом кто знает? Семья, дети и все такое.
    Ну так если у вас обоих серьезные намерения, то рано или поздно вам придется проинформировать вашего МЧ о состоянии своего здоровья. Смысл тянуть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью курила дальше, но похоже мне придется бросить...
    С радостью курила?!
    Т.е. вы не считаете курение вредной привычкой?

  11. #11
    Я просто не вижу необходимости уже сейчас говорить своему МЧ, что я больна. Потом то скажу конечно.
    Конечно, это вредная привычка. Но я не хочу отказывать себе в удовольствии.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я просто не вижу необходимости уже сейчас говорить своему МЧ, что я больна. Потом то скажу конечно.
    Конечно, это вредная привычка. Но я не хочу отказывать себе в удовольствии.
    А какой помощи вы ждете от форума? Сформулируйте ваш запрос.

  13. #13
    Мне пришла в голову мысль, что можно сказать, будто я уезжаю к родственникам в другой город на неделю. За это время бросить курить и может быть все пройдет. Тогда я увижусь с ним уже нормальная, здоровая и проблемы как будто и не было. Но мама мне сказала, что это бредовая идея, потому что человек столько ждал, а тут ты взяла и уехала. К тому же он может нечаянно встретить меня на улице и поймет, что я соврала, нехорошо будет. Так как лучше поступить? "Уехать"? Ходить в темных очках? Или поговорить с ним об этом, сказать, что из-за нервного тика не могу с тобой видеться какое-то время, потому что стесняюсь при тебе так показываться. Может вы предложите другие варианты? Я хочу, чтобы вы подсказали, как лучше сделать.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я просто не вижу необходимости уже сейчас говорить своему МЧ, что я больна. Потом то скажу конечно.
    Конечно, это вредная привычка. Но я не хочу отказывать себе в удовольствии.
    И правильно! если вредная привычка мешает отношениям - ну их в жопу, эти отношения!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Мне пришла в голову мысль, что можно сказать, будто я уезжаю к родственникам в другой город на неделю. За это время бросить курить и может быть все пройдет. Тогда я увижусь с ним уже нормальная, здоровая и проблемы как будто и не было. Но мама мне сказала, что это бредовая идея, потому что человек столько ждал, а тут ты взяла и уехала. К тому же он может нечаянно встретить меня на улице и поймет, что я соврала, нехорошо будет. Так как лучше поступить? "Уехать"? Ходить в темных очках? Или поговорить с ним об этом, сказать, что из-за нервного тика не могу с тобой видеться какое-то время, потому что стесняюсь при тебе так показываться. Может вы предложите другие варианты? Я хочу, чтобы вы подсказали, как лучше сделать.
    Вы хотите что б за вас приняли решение другие люди? ))
    Вы лучше знаете своего МЧ, поэтому решать вам. Могу лишь предложить обдумать и написать здесь в теме каждый вариант развития событий, а мы их обсудим.
    Вот в таком формате:
    "1. Я уехала на неделю, а он.... (возможные аврианты)
    2. Я рассказала правду, а он... (возможные варианты)
    3. Я хожу в темных очках, а он (возможные варианты)"

  16. #16
    Ув.Автор, не думаю, что тик может так быстро (за неделю) пройти. Обычно это лечат-лечат, и так и не вылечивают.

  17. #17
    Чего точно не стоит делать - так это врать. Имхо.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я хочу, чтобы вы подсказали, как лучше сделать.
    Вам сложно бросить курить?
    Так это не только для отношений.
    Многие лекарства с курением несовместимы.

  19. #19
    1. Я уехала на неделю, а он расстроился. Нервный тик не прошел. Проблема остается.
    2. Я рассказала правду, а он понял, что я его обманывала, не виделась из-за какого-то там тика.
    3. Я хожу в темных очках, а он постоянно просит их снять и неловко чувствует себя рядом со мной.
    как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам сложно бросить курить?
    Так это не только для отношений.
    Многие лекарства с курением несовместимы.
    Я просто уже два года курю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чего точно не стоит делать - так это врать. Имхо.
    А как сказать правду? Какими словами? можете помочь сформулировать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    1. Я уехала на неделю, а он расстроился. Нервный тик не прошел. Проблема остается.
    2. Я рассказала правду, а он понял, что я его обманывала, не виделась из-за какого-то там тика.
    3. Я хожу в темных очках, а он постоянно просит их снять и неловко чувствует себя рядом со мной.
    как-то так.
    Т.е. в любом случае проблема тика останется и рано или поздно он об этом узнает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я просто уже два года курю.
    И что? Люди с гораздо большим стажем курильщиков бросали. Было б желание.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. в любом случае проблема тика останется и рано или поздно он об этом узнает.
    Но есть и хорошие новости. Я даже не знаю с чем это связано, но еще вчера вечером я почувствовала улучшение, почти уже не жмурюсь. Сегодня даже ехала в автобусе с открытыми глазами Я думаю, теперь можно идти в кафе с моим МЧ

  22. #22
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    А как сказать правду? Какими словами? можете помочь сформулировать?
    А вы отзеркальте ситуацию и поставте себя на место парня.
    Вот, предположим, у него есть какая-то проблема со здоровьем: как бы он вам об этом сказал - что б вас не испугать и не оттолкунть от себя?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы отзеркальте ситуацию и поставте себя на место парня.
    Вот, предположим, у него есть какая-то проблема со здоровьем: как бы он вам об этом сказал - что б вас не испугать и не оттолкунть от себя?
    Мне кажется меня бы такое не оттолкнуло, наоборот появилось бы желание поддерживать человека в трудной ситуации. Какими бы словами он не сказал.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Но есть и хорошие новости. Я даже не знаю с чем это связано, но еще вчера вечером я почувствовала улучшение, почти уже не жмурюсь. Сегодня даже ехала в автобусе с открытыми глазами Я думаю, теперь можно идти в кафе с моим МЧ

    Слушайте, у меня есть коллега на работе - постоянно периодически жмурится. Честно говоря - ни кого это не шокирует. Вначале это бросилось мне в глаза, но потом я привыкла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Мне кажется меня бы такое не оттолкнуло, наоборот появилось бы желание поддерживать человека в трудной ситуации. Какими бы словами он не сказал.
    Ну а почему вы думаете, что ваш парень не склонен к поддержки как вы?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Слушайте, у меня есть коллега на работе - постоянно периодически жмурится. Честно говоря - ни кого это не шокирует. Вначале это бросилось мне в глаза, но потом я привыкла.

    --- Добавлено ---



    Ну а почему вы думаете, что ваш парень не склонен к поддержки как вы?
    А ваша коллега курит?
    Я боюсь, что мои "чары" пропадут, т. е. я ему разонравлюсь такая. И уже поддерживать не надо будет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    А ваша коллега курит?
    Курит. Но я не выпытывала у нее подробности проблем со здоровьем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что мои "чары" пропадут, т. е. я ему разонравлюсь такая. И уже поддерживать не надо будет.
    Встречный вопрос - зачем вам нужен парень, готовы вас бросить из-за тика?

  27. #27
    --- Добавлено ---



    Встречный вопрос - зачем вам нужен парень, готовы вас бросить из-за тика?[/QUOTE]

    Просто у него мама врач, и он может быть сам не бросит, а мама его заставит. Потому что заподозрит мое первичное заболевание. А оно не очень.

    --- Добавлено ---

    Я, например, вряд ли смогу родить ребенка.

  28. #28
    Так что этот тик может стать ему сигналом, что со мной нормальной семьи не создашь

  29. #29
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Так что этот тик может стать ему сигналом, что со мной нормальной семьи не создашь
    Так скрывая тик - вы что хотите добиться? Что б он вначале женился на вас, а потом вы ему сообщите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение

    Просто у него мама врач, и он может быть сам не бросит, а мама его заставит. Потому что заподозрит мое первичное заболевание. А оно не очень.
    Вы знакомы с его мамой? Она очень властная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я, например, вряд ли смогу родить ребенка.
    Кто вам диагностировал бесплодие?

  30. #30
    Я хочу сказать уже прямо перед самой свадьбой, а сейчас рановато. Мало встречаемся. Я хочу, чтобы он ко мне привык и поэтому закрыл глаза на болезнь потом.
    Я еще не общалась с его мамой, даже не знаю, как зовут. Знаю только что врач. А она знает обо мне только то, что мы с её сыном вместе в школе учились в одном классе. Нет, она не очень властная, но еще раз повторюсь, врач.
    Я не бесплодна. Но если я забеременею, мне придется не пить таблетки, а то плод погибнет. А если не пить таблетки - рожу и сразу случится рецидив. Итог - я валяюсь в больнице, а ребенка некому кормить. В общем, сложно это все. Надо с врачами советоваться, наблюдаться. С моим заболеванием беременность - очень серьезный и опасный шаг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Познакомилась с молодым человеком
    от АлинкаМалинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 15:29
  2. разные религии с молодым человеком.как строить отношения?
    от Софа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:11
  3. Не хочу секса со своим молодым человеком!((
    от Siren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 11:01
  4. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
  5. Проблема с молодым человеком
    от Ксюфаня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 13:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search