Страница 80 из 141 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2371
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Насчёт кредитов и езды за рулём .
    В заседании необходимо выстроить так вопросы к нему , чтобы было понятно , что на бензин он тратит к примеру 8000 в месяц , на приобретение авто потратил столько то , платит ежемесячно кредит 15000 , то есть человек где то берёт минимум 30000 в месяц , если не афиширует доходы , то расходы на кредиты и авто , подтверждают наличие у него финансовой возможности платить алименты .
    Естественно это будет разумно , только в случае если он не принесёт справку с работы о заработной плате в 75000 рублей . Тогда поменяете требования на процент от заработной платы .
    Сразу в заседании напишите заявление об изменении требований на процент .
    Я считаю: вот у меня все получилось, доказала, что он тратит 30000 руб. С этой суммы высчитываю алименты: 7500 р.
    На моё содержание ничего не назначают. Потому как других доходов у него уже нет, не с чего платить.

    Если он приносит справку, что безработный, то расчет снова с 30 000 рублей. Те же 7500.

  2. #2372
    то есть или также почти 7500 или 15000 по суду - что Вы теряете? что Вы преобретаете не идя в суд?
    Ваша-то выгода какая?
    у него нет дохода - но у него может быть доход, он не связан больеющим ребенком.
    а у Вас может быть доход?

    все, честно-причестно, заткнулась.

  3. #2373
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я считаю: вот у меня все получилось, доказала, что он тратит 30000 руб. С этой суммы высчитываю алименты: 7500 р.
    На моё содержание ничего не назначают. Потому как других доходов у него уже нет, не с чего платить.

    Если он приносит справку, что безработный, то расчет снова с 30 000 рублей. Те же 7500.
    Честно я не поняла наверное пропустила что-то?
    Вчера говорили, что он наемный работник и принесет справку, где будет указана сумма его постоянного дохода.
    С нее и будут высчитываться алименты. Какие 7 и 15 тысяч теперь мне не понятно.

  4. #2374
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Бессилие, аутоагрессию, физический дискомфорт, ув. Креслава.
    В чем физический дискомфорт, ув. Шиста? Боли? Спазмы? В какой части?
    И как Вы определили аутоагрессию? За что агрессируете на себя?

  5. #2375
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Честно я не поняла наверное пропустила что-то?
    Вчера говорили, что он наемный работник и принесет справку, где будет указана сумма его постоянного дохода.
    С нее и будут высчитываться алименты. Какие 7 и 15 тысяч теперь мне не понятно.
    Просто "вчера" биоотец был вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i111.jpg
Просмотров: 25
Размер:	17,0 Кб
ID:	80335

    А сегодня вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a08.jpg
Просмотров: 31
Размер:	125,9 Кб
ID:	80336

  6. #2376
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Просто "вчера" биоотец был вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i111.jpg
Просмотров: 25
Размер:	17,0 Кб
ID:	80335

    А сегодня вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a08.jpg
Просмотров: 31
Размер:	125,9 Кб
ID:	80336
    ув. Лемминг с метафорой мне сложно разобраться
    я думала наоборот вчера он был сирый и убогий и заработок официальный у него маленький и брать с него нечего
    а за вечер выяснилось, что доходов у него ого-го и Шиста вполне могла с него срубить 15 тыс, а она берет всего 7
    Я так поняла, может неправильно, не спорю

  7. #2377

    Боюсь так, что потеряла голос

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Честно я не поняла наверное пропустила что-то?
    Вчера говорили, что он наемный работник и принесет справку, где будет указана сумма его постоянного дохода.
    С нее и будут высчитываться алименты. Какие 7 и 15 тысяч теперь мне не понятно.
    С юридической точки зрения бессмысленно и нерезультативно рассматривать все варианты , до момента пока здесь не будет выложена справка о доходах биологического отца .
    Есть такое понятие - определённые факты могут быть доказаны только определёнными доказательствами .
    Почему например договорённость на словах о продаже дома будет считаться ничтожной , потому что в соответствии с гражданским кодексом только письменная форма договора купли продажи предусмотрена , и его последующая регистрация в Росреестре.
    Поэтому и считаю что дальнейшее обсуждение и нахождение какого то рационального зерна именно в вопросах выплаты алиментов нецелесообразны . Естественно с моей точки зрения как юриста .

    Человека пришедшего в суд с иском о взыскании долга денег по устной договорённости , судья посчитает психически нездоровым как минимум .


  8. #2378
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг с метафорой мне сложно разобраться
    я думала наоборот вчера он был сирый и убогий и заработок официальный у него маленький и брать с него нечего
    а за вечер выяснилось, что доходов у него ого-го и Шиста вполне могла с него срубить 15 тыс, а она берет всего 7
    ув.МаргоРитка. Ну вот на первой картинке это Шистин добрый папа (который алкоголик - это знаем только вы и я). А на второй - Шистин папа, которого довела до облезлого состояния его жена - мать Шисты.

  9. #2379
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.МаргоРитка. Ну вот на первой картинке это Шистин добрый папа (который алкоголик - это знаем только вы и я). А на второй - Шистин папа, которого довела до облезлого состояния его жена - мать Шисты.
    спасибо за пояснения ув. Лемминг, про ассоциацию с папой ув. Шисты я и не подумала

  10. #2380
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я считаю: вот у меня все получилось, доказала, что он тратит 30000 руб. С этой суммы высчитываю алименты: 7500 р.
    На моё содержание ничего не назначают. Потому как других доходов у него уже нет, не с чего платить.

    Если он приносит справку, что безработный, то расчет снова с 30 000 рублей. Те же 7500.
    Аааа
    Пиздец

    Ув.Шиста
    Я с 1м мужем когда развелась, он вообще справку о минималке принес.
    Начислили в твердой сумме на меня и ребенка, и сумма алиментов была больше его зарплаты
    Дык это йа сама колупала законы и писала иски
    Читаю ув.Ниобу щас в вашей теме и думаю - вот бы мне такого юриста тогда!

    Я вас не понимаю
    Вам не нужны деньги? Ребенку наследство не нужно?
    Дурдом ромашка

  11. #2381
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть заказ на репетиторство. Ребёнок живёт в центре, от меня ехать полчаса примерно, плюс по кварталам полчаса идти. Занятие утром, в ту сторону добираться тяжело, пробки. Скорее всего, ехать я буду час.
    ув. Шиста, а вы расклейте там объявления, может еще кто подтянется? А семью ту, заказчика, попросите подождать недельку вашего ответа. Объясните им ситуацию, я думаю, люди поймут. За сто рублей так нагибаться я бы не стала(

  12. #2382
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аааа
    Пиздец
    "Спокойствие, только спокойствие!"

  13. #2383
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть заказ на репетиторство. Ребёнок живёт в центре, от меня ехать полчаса примерно, плюс по кварталам полчаса идти. Занятие утром, в ту сторону добираться тяжело, пробки. Скорее всего, ехать я буду час.
    На дорогу 1,5 + 1 час + 1 час занятие. Няне платить за 3,5 часа.

    Занятие 500 руб. Хотят заниматься каждый день, или хотя бы три раза в день.

    + Они хотят уезжать в Англию, а мама не владеет языком. Возможно, мне удастся уговорить её заниматься после сына. А возможно нет.
    + Я могу после них идти на занятия в цзн. Надо доехать до них и узнать расписание занятий. И узнать, берут меня или нет... И определиться с профессией...

    Сейчас в сухом остатке:
    Занятие - няня - дорога = 500 - 350 - 40 = 110 на руки.
    Область "возможного" слишком эфемерная.
    Не выгодно.
    Я правильно считаю?
    Ув. Шиста.

    СКАЙП.

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста.

    СКАЙП.
    Нет.

  15. #2385
    Ув. Шиста,
    проводить занятия дома - совсем не вариант для Вас? (Многие ведь сами ходят-ездят к репетитору). Пока дочка у бабушки/в соседней комнате с няней/и т.д.

  16. #2386
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста,
    проводить занятия дома - совсем не вариант для Вас? (Многие ведь сами ходят-ездят к репетитору). Пока дочка у бабушки/в соседней комнате с няней/и т.д.
    Да, это очень частый вариант. А то слишком невыгодно Вам получается - дорога не оплачивается ведь.

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем физический дискомфорт, ув. Шиста? Боли? Спазмы? В какой части?
    И как Вы определили аутоагрессию? За что агрессируете на себя?
    Боль в области сердца. Спазм в груди, тяжело дышать. Боль в пояснице, в копчике, в правой лодыжки, в горле.
    Немеют руки, ноги, язык, во рту привкус железа, давление за глазами, ощущение нереальности, головокружение.

  18. #2388
    Я могу преподавать дома, когда у учеников есть такой запрос. Пока его нет.

  19. #2389
    + Я могу после них идти на занятия в цзн. Надо доехать до них и узнать расписание занятий. И узнать, берут меня или нет... И определиться с профессией...
    С какой профессией определится? У Вас что вдруг появилось свободное время/силы/деньги на переквалификацию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть заказ на репетиторство. Ребёнок живёт в центре, от меня ехать полчаса примерно, плюс по кварталам полчаса идти. Занятие утром, в ту сторону добираться тяжело, пробки. Скорее всего, ехать я буду час.
    На дорогу 1,5 + 1 час + 1 час занятие. Няне платить за 3,5 часа.
    Во скольк выйдет такси до места?

  20. #2390
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я могу преподавать дома, когда у учеников есть такой запрос. Пока его нет.
    Конечно, нет) раз Вы сами мотаетесь и не "жужжите") Предложите своим "невыгодным" ученикам приезжать к Вам, для начала.

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ....
    Во скольк выйдет такси до места?
    Наши люди в булошную на такси не ездят!

  22. #2392
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С какой профессией определится? У Вас что вдруг появилось свободное время/силы/деньги на переквалификацию?

    --- Добавлено ---


    Во скольк выйдет такси до места?
    До места 150-170 руб, времени займёт минут сорок.
    Да, у меня есть свободное время, чтобы учиться. Пока я в декрете, мне это бесплатно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, нет) раз Вы сами мотаетесь и не "жужжите") Предложите своим "невыгодным" ученикам приезжать к Вам, для начала.
    Вы не поняли. Все ученики, с кем я сейчас работаю, хотят заниматься именно дома и именно вживую. Если появятся новые, возможно, они захотят заниматься у меня дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, а вы расклейте там объявления, может еще кто подтянется? А семью ту, заказчика, попросите подождать недельку вашего ответа. Объясните им ситуацию, я думаю, люди поймут. За сто рублей так нагибаться я бы не стала(
    Я позвоню, объясню ситуацию и откажусь. Очень невыгодный для меня район. Географию не учла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наши люди в булошную на такси не ездят!
    Я ездила из центра на такси, когда поздно заканчивались занятия. Сейчас с тем учеником не работаю.

  23. #2393
    Яндекс такси,Очень удобно

    Не дороже 49 Р за 7 мин и 0 км
    Бесплатное ожидание — 2 мин, далее — 4 Р/мин
    Далее по городу — 9 Р/км и 2 Р/мин

    Постоянным клиентам-реальные скидки
    Не знаю,правда,есть ли оно в Вашем городе

  24. #2394
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    .....
    Я ездила из центра на такси, когда поздно заканчивались занятия. Сейчас с тем учеником не работаю.
    Правильно, чё спасать мальчика и его маму которые собрались ехать ажно в Англию. Буржуи! А вам то надо голодный пролетариат спасать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Яндекс такси,Очень удобно

    Не дороже 49 Р за 7 мин и 0 км
    Бесплатное ожидание — 2 мин, далее — 4 Р/мин
    Далее по городу — 9 Р/км и 2 Р/мин

    Постоянным клиентам-реальные скидки
    Не знаю,правда,есть ли оно в Вашем городе
    Нету. Там где живёт Шиста, ничего подобного нету. Там есть только няни, которые за свою работу получают так же как учитель анг.языка в школе! Это очень элитные няни и нищие учителя

  25. #2395
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нету. Там где живёт Шиста, ничего подобного нету. Там есть только няни, которые за свою работу получают так же как учитель анг.языка в школе! Это очень элитные няни и нищие учителя
    Так если так - надо работать няней
    Я так и делала когда деть совсем маленький был - брала к себе соседского ребенка
    Один - двое в целом без разницы, напрягов никаких, а денежки на прожив вполне хватало

  26. #2396
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно, чё спасать мальчика и его маму которые собрались ехать ажно в Англию. Буржуи! А вам то надо голодный пролетариат спасать

    --- Добавлено ---


    Нету. Там где живёт Шиста, ничего подобного нету. Там есть только няни, которые за свою работу получают так же как учитель анг.языка в школе! Это очень элитные няни и нищие учителя
    Издеваетесь?

  27. #2397
    Да и действительно, чего не посмеяться. Развлекайтесь, я тоже посмеюсь. Хорошая эмоция.

  28. #2398
    Ну что тут можно сказать
    В рабочем режиме тема не продержалась и неделю

  29. #2399
    Да ну нафиг.
    Последний раз редактировалось Шиста; 03.02.2017 в 16:41.

  30. #2400
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    у меня только такие ощущения
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: facepalm-1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	106,4 Кб
ID:	80338

Страница 80 из 141 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search