Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Не наломать бы дров

  1. #31
    На #28.
    Речевые обороты: ну, как уж, а как, а кто, а почему... ? Сплошные вопросы.

  2. #32
    Ув. Александрина, вопросы в подобной ситуации - самый адекватный способ беседы.
    Вы же таким образом выясняете и уточняете позицию собеседника.

    Однако Ваши вопросы - "свысока", с раздражением и пренебрежением даже((

    Предлагаю Вам вот что:
    Письменно здесь в теме ответьте на сформулированные Вами вопросы (в том же порядке, как они идут) - какие бы ответы на них дали лично Вы?
    И обратите внимание, какие ощущения в теле Вы при этом испытываете. Опишите это.

    Понятно, что нужно сделать?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, Вы сейчас имеете возможность наблюдать за очень важным процессом.
    Ваш сын приобретает жизненный опыт. Собственный.
    Вот если с этой стороны на обсуждаемую тему взглянуть, видятся ли Вам положительные стороны?


    Получается, разговор с сыном уже состоялся?


    Раз с отцом договорились, Ваша позиция верная - молчать)))
    разговаривали. Одна положительная сторона, собственный жизненный опыт. Если он будет неудачный, спустя даже 30 лет будет жалеть, как я. Как сейчас помню, я жалеть начала очень быстро. Через год два. И кстати, я силой заставляю себя доделывать все до конца. У сына с мужем присутствует черта, не доделывать до конца. Может еще и это меня выбивает, особенно если это глобальные вещи. В общем сижу, вроде без дров. Но очень все скверно, мне кажется именно сейчас происходит что то неправильное.

  4. #34
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Но очень все скверно, мне кажется именно сейчас происходит что то неправильное.
    Попробуйте сформулировать название для "этого неправильного".
    Что это такое?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Попробуйте сформулировать название для "этого неправильного".
    Что это такое?
    "Неправильно" позволять идти на поводу у лени и неудовлетворенных амбиций, избегание трудностей. Переход в ббп, какое то бегство вникуда. С кем, как, когда и где будет тренироваться сам не знает и мы не знаем, а когда узнавать будет нет ответа.

  6. #36
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    "Неправильно" позволять идти на поводу у лени и неудовлетворенных амбиций, избегание трудностей. Переход в ббп, какое то бегство вникуда. С кем, как, когда и где будет тренироваться сам не знает и мы не знаем, а когда узнавать будет нет ответа.
    А откуда Вы знаете, что мотивы сына именно эти?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, что мотивы сына именно эти?
    Я не думаю, что это мотивы сына, это его особенности, которым мы дали разгуляться. Он поленился, задели его самолюбие он решил бросить, а мы согласились с этим.

  8. #38
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это мотивы сына, это его особенности, которым мы дали разгуляться.
    А откуда у Вашего сына вообще взялись эти особенности, как Вам кажется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Пускай. Меня не муж, а ребенок волнует. Как можно понять, самолюбие задето, лень стало, стал боятся ответственности? Как можно это определить? Мне кажется самолюбие задето. Вот сын и решил бросить
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Пишу как бы я говорила, отец наверное другие слова скажет.
    Сынок, давай определимся со спортом. С чего это ты решил уйти из регби?
    ...
    ну как уж нет перспектив, ребята же едут на Европу, значит и тебе чуток поработать и ты поедешь. Вадима на Россию не взяли, он поднажал и всё получилось. И у тебя получится, ты просто немного разленился?
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    "Неправильно" позволять идти на поводу у лени и неудовлетворенных амбиций, избегание трудностей. Переход в ббп, какое то бегство вникуда. С кем, как, когда и где будет тренироваться сам не знает и мы не знаем, а когда узнавать будет нет ответа.
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это мотивы сына, это его особенности, которым мы дали разгуляться. Он поленился, задели его самолюбие
    Ув. Александрина, Вы заметили, как часто упоминаете лень?
    К чему бы это?

    он решил бросить, а мы согласились с этим
    Так Вы и муж всё же согласились с решением сына?
    А другие варианты были?
    Если да, то почему выбран именно этот - отказ от регби?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда у Вашего сына вообще взялись эти особенности, как Вам кажется?

    --- Добавлено ---






    Ув. Александрина, Вы заметили, как часто упоминаете лень?
    К чему бы это?


    Так Вы и муж всё же согласились с решением сына
    А другие варианты были?
    Если да, то почему выбран именно этот - отказ от регби?
    часто упоминаю лень, потому что это присутствует в нас. И я понимаю, что от нас, от родителей. Я не согласна с решением сына, просто смирилась.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда у Вашего сына вообще взялись эти особенности, как Вам кажется?

    --- Добавлено ---








    Ув. Александрина, Вы заметили, как часто упоминаете лень?
    К чему бы это?


    Так Вы и муж всё же согласились с решением сына?
    А другие варианты были?
    Если да, то почему выбран именно этот - отказ от регби?
    как бы не отказ, а тайм-аут, до лета.

  11. #41
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    как бы не отказ, а тайм-аут, до лета.
    Варианты есть, как минимум совмещать, взять себя в руки и продолжать. Я не сказала, а мужчины договорились.

  12. #42
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    часто упоминаю лень, потому что это присутствует в нас. И я понимаю, что от нас, от родителей. Я не согласна с решением сына, просто смирилась.
    Ув. Александрина, так я и спрашиваю - а какие ещё у Вас есть варианты?
    Можете их перечислить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Варианты есть, как минимум совмещать, взять себя в руки и продолжать. Я не сказала, а мужчины договорились.
    Они именно до этого и договорились?
    Сын продолжает поддерживать себя в форме, тренируется в зале, а летом будет решать, каким спортом продолжит заниматься.
    Я верно поняла?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, так я и спрашиваю - а какие ещё у Вас есть варианты?
    Можете их перечислить?

    --- Добавлено ---


    Они именно до этого и договорились?
    Сын продолжает поддерживать себя в форме, тренируется в зале, а летом будет решать, каким спортом продолжит заниматься.
    Я верно поняла?
    Сын сказал, хочу попробовать себя в другом спорте. Каком? ББП. Зачем тебе это нужно? Хочу. А регби как? До лета подождет. Есть парень на 3 года уходил в хоккей, сейчас вернулся. Ему 24 года правда. Оец сказал, хорошо. Вот так как то. Я спрсила у кого будешь ббп тренироваться, это будет платно? И что это такое? Он скпзал будет ходиьь с З. Они будут спаринг партнеры. У З. я писала, очень быстро закончится время и деньги на ббп. Я спросила, а З ведь не сможет долго и систематически заниматься. Придумаю что нибудь. Вот и весь разговор. Варианты предлагать, вразрез отцу не стала.
    утром муж пожаловался, что не спал толком, из за сына. Поговорить с тренером, решили, но кто как и когда не было еще разговора.
    знаете, сын как ёжик, резко как то говорил. Тяжело и ему.

  14. #44
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Сын сказал, хочу попробовать себя в другом спорте. Каком? ББП. Зачем тебе это нужно? Хочу. А регби как? До лета подождет. Есть парень на 3 года уходил в хоккей, сейчас вернулся. Ему 24 года правда. Оец сказал, хорошо. Вот так как то. Я спрсила у кого будешь ббп тренироваться, это будет платно? И что это такое? Он скпзал будет ходиьь с З. Они будут спаринг партнеры. У З. я писала, очень быстро закончится время и деньги на ббп. Я спросила, а З ведь не сможет долго и систематически заниматься. Придумаю что нибудь. Вот и весь разговор. Варианты предлагать, вразрез отцу не стала.
    утром муж пожаловался, что не спал толком, из за сына. Поговорить с тренером, решили, но кто как и когда не было еще разговора.
    знаете, сын как ёжик, резко как то говорил. Тяжело и ему.
    Ув. Александрина, обратите внимание на выделенную фразу.
    А как ещё мог отреагировать Ваш сын на вопрос в подобном тоне?

  15. #45
    Сынок, давай определимся со спортом. С чего это ты решил уйти из регби?
    Надоело, мне там делать нечего. Займусь чем нибудь другим.
    ну как уж нет перспектив, ребята же едут на Европу, значит и тебе чуток поработать и ты поедешь. Вадима на Россию не взяли, он поднажал и всё получилось. И у тебя получится, ты просто немного разленился?
    Может быть.
    Вот смотри, если всё таки уйдешь из регби, что будет? Вообще со спортом?
    Будет куча свободного времени.
    а как ты в спортзал будешь ходить? Сейчас тебе федерация оплачивает?
    Значит не буду.

    Не получается у меня, я то слова сына говорю, то придумываю, то чего нет. Мы с ним разные, я бы упиралась доказывала. И в его возрасте тоже. И не только словами, тренировалась бы как подорванная.

    а кто тебя в ббп возьмет? Кто будет тренером?
    ......
    а кто всё будет оплачивать? Ты знаешь сколько это стоит?
    ....
    а какие результаты ты хочешь получить в ббп? Сколько на это надо времени?
    .....*
    как вуз? С регби все понятно, а ббп как тебе помогут? Да еще и башку стряхнут...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, обратите внимание на выделенную фразу.
    А как ещё мог отреагировать Ваш сын на вопрос в подобном тоне?
    Обратила. Думаю, что З. Он берет с собой для храбрости на первое время. Резко и горько он с отцом говорил. Про З. мы позже говорили. Между этим и поболтали и посмеялись, как обычно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Не получается у меня, я то слова сына говорю, то придумываю, то чего нет. Мы с ним разные, я бы упиралась доказывала. И в его возрасте тоже. И не только словами, тренировалась бы как подорванная.
    Ув. Александрина, заметьте, Вы сначала говорите, что сын от Вас с мужем перенял многое.
    Затем - что Вы с сыном разные. Что, кстати, логично, ибо он мужчина, а Вы женщина.
    И далее - ставите себя в пример сыну, "я бы делала под-другому".

    Разве Ваша модель поведения для сына образец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Обратила. Думаю, что З. Он берет с собой для храбрости на первое время. Резко и горько он с отцом говорил. Про З. мы позже говорили. Между этим и поболтали и посмеялись, как обычно.
    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие конкретно минусы есть в том, что Ваш сын хочет попробовать другой вид спорта.

    1...
    2...
    3...
    10...
    15...
    27... и так далее.
    Сколько наберёте.

  18. #48
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Сынок, давай определимся со спортом. С чего это ты решил уйти из регби?
    Надоело, мне там делать нечего. Займусь чем нибудь другим.
    ну как уж нет перспектив, ребята же едут на Европу, значит и тебе чуток поработать и ты поедешь. Вадима на Россию не взяли, он поднажал и всё получилось. И у тебя получится, ты просто немного разленился?
    Может быть.
    Вот смотри, если всё таки уйдешь из регби, что будет? Вообще со спортом?
    Будет куча свободного времени.
    а как ты в спортзал будешь ходить? Сейчас тебе федерация оплачивает?
    Значит не буду.

    Не получается у меня, я то слова сына говорю, то придумываю, то чего нет. Мы с ним разные, я бы упиралась доказывала. И в его возрасте тоже. И не только словами, тренировалась бы как подорванная.

    а кто тебя в ббп возьмет? Кто будет тренером?
    ......
    а кто всё будет оплачивать? Ты знаешь сколько

    а какие результаты ты хочешь получить в ббп? Сколько на это надо времени?
    .....*
    как вуз? С регби все понятно, а ббп как тебе помогут? Да еще и башку стряхнут...

    Задание пыталась выполнить

  19. #49
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Задание пыталась выполнить
    Да, я поняла.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, заметьте, Вы сначала говорите, что сын от Вас с мужем перенял многое.
    Затем - что Вы с сыном разные. Что, кстати, логично, ибо он мужчина, а Вы женщина.
    И далее - ставите себя в пример сыну, "я бы делала под-другому".

    Разве Ваша модель поведения для сына образец?

    --- Добавлено ---


    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие конкретно минусы есть в том, что Ваш сын хочет попробовать другой вид спорта.

    1...
    2...
    3...
    10...
    15...
    27... и так далее.
    Сколько наберёте.
    я обязательно напишу, но позже, после 15. Спасибо. Даете видеть то, чего уже не замечаю.

  21. #51
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    я обязательно напишу, но позже, после 15. Спасибо. Даете видеть то, чего уже не замечаю.
    Ув. Александрина, как Вам будет удобно.
    Спешки-то нет вроде, да и ни к чему она. Лучше выбрать время и спокойно вдумчиво всё проговорить.

  22. #52

  23. #53
    *Александрина, заметьте, Вы сначала говорите, что сын от Вас с мужем перенял многое.
    Затем - что Вы с сыном разные. Что, кстати, логично, ибо он мужчина, а Вы женщина.
    И далее - ставите*себя*в пример сыну, "я бы делала под-другому".*

    Разве Ваша модель поведения для сына образец?
    Уважаемая, Дарья, да, сын от нас перенял многое, хорошее и плохое и еще у него есть собственные хорошие черты, чему мы очень рады. Вот и в плохом он похож и на меня, я это замечаю. мне хватало характера с этим бороться, злиться, упираться, добиваться. А сын, как бы сдулся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, заметьте, Вы сначала говорите, что сын от Вас с мужем перенял многое.
    Затем - что Вы с сыном разные. Что, кстати, логично, ибо он мужчина, а Вы женщина.
    И далее - ставите себя в пример сыну, "я бы делала под-другому".

    Разве Ваша модель поведения для сына образец?

    --- Добавлено ---


    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие конкретно минусы есть в том, что Ваш сын хочет попробовать другой вид спорта.

    1...
    2...
    3...
    10...
    15...
    27... и так далее.
    Сколько наберёте.
    Если уйдет в другой вид спорта:
    1. Отсутствует понимание у сына об этом виде спорта, в частности ббп.
    2. Сын не индивидуальный игрок, он все таки командный
    3. Вероятность бросить ббп ооочень велика, а тогда и вообще физнагрузки.
    4. Приятель мужа оперирует своего сына, который занимался ббп, совсем пропало зрение, от частых ударов по голове и сотрясений.
    5. Вид спорта коммерческий, спортсмены никак не защищены.
    Последний раз редактировалось AleksandrinaH; 09.02.2017 в 15:49.

  24. #54
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Если уйдет в другой вид спорта:
    1. Отсутствует понимание у сына об этом виде спорта, в частности ббп.
    Ув. Александрина, а как Ваш сын мог бы приобрести понимание того, что это за вид спорта?

    2. Сын не индивидуальный игрок, он все таки командный
    Это откуда известно? Ваш сын ранее занимался индивидуальными видами спорта?

    3. Вероятность бросить ббп ооочень велика, а тогда и вообще физнагрузки.
    Какая связь? Что-то может помешать Вашему сыну просто ходить в качалку, бегать, плавать?

    4. Приятель мужа оперирует своего сына, который занимался ббп, совсем пропало зрение, от частых ударов по голове и сотрясений.
    Ваш сын знаком с этим парнем?
    Есть вариант их познакомить, дабы они пообщались и обменялись опытом, впечатлениями?

    5. Вид спорта коммерческий, спортсмены никак не защищены.
    Вашему сыну это известно?
    На данный момент при занятиях регби он каким-то образом защищён спортивной федерацией?
    По данному аспекту он сравнивал регби и ббп?

  25. #55
    6. Планы на ВУЗ надо будет скорректировать.
    7. Уход, проявление слабоволия. Нежелание бороться с трудностями, не умеет переживать поражения и неприятности.
    4, 6, 7 самые основные и печальные пункты.
    сейчас пишу и просто думаю, неделю назад слёзы почему то лились. Эмоции видимо улеглись.

    сын в воскресенье сделал татуировку, пока вообще никуда не ходит. В питании стал допускать значительные послабления. ББП уже не отстаивает так яростно. Про регби мы помалкиваем и он. Тренера нет в городе, разговора не было.
    как бы хотелось найти нужные слова, чтобы не бросал регби. Да, цели чтобы сын ушел в большой спорт перед ним никто не ставит. Но спорт это воспитание характера и физнагрузки они должны быть обязательно, особенно для парня.

  26. #56
    Собственно, пункты № 1 и № 5 - это те самые вопросы, которые Вы могли бы задать своему сыну.
    И предложить конструктивное обсуждение данных вопросов.

    Кстати, у Вас самой каким образом сформировано "понимание" о ббп?

  27. #57
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    6. Планы на ВУЗ надо будет скорректировать.
    Почему? В чём причина? Что изменится?

    7. Уход, проявление слабоволия. Нежелание бороться с трудностями, не умеет переживать поражения и неприятности.
    4, 6, 7 самые основные и печальные пункты.
    сейчас пишу и просто думаю, неделю назад слёзы почему то лились. Эмоции видимо улеглись.
    Ув. Александрина, а скажите честно, пункт 7 - это Ваше требование к сыну?
    Или таки к себе?

    сын в воскресенье сделал татуировку, пока вообще никуда не ходит. В питании стал допускать значительные послабления. ББП уже не отстаивает так яростно. Про регби мы помалкиваем и он. Тренера нет в городе, разговора не было.
    как бы хотелось найти нужные слова, чтобы не бросал регби. Да, цели чтобы сын ушел в большой спорт перед ним никто не ставит. Но спорт это воспитание характера и физнагрузки они должны быть обязательно, особенно для парня.
    Как вариант - Вам лучше воздержаться от обсуждения темы спорта вообще.

    Вы ведь говорите, что сын - командный игрок. А как же та самая команда? Её Вы со счетов списали, и решили, что только Вы с мужем можете (пытаетесь) влиять на сына?
    Там есть своя динамика, свои правила, в том числе, и возможность напомнить тому, кто забросил тренировки - куда это он пропал и почему.

  28. #58
    Ув. Александрина, и ещё у меня вопрос назрел.
    А как Вы с мужем поддержали сына после неудачного отбора?
    Что сказали ему?

    Как Вы вообще отреагировали на то, что сын не прошёл отбор?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, а как Ваш сын мог бы приобрести понимание того, что это за вид спорта?

    Он ходил на несколько тренировок. Это был платный тренер С., сын как спаринг партнер был. С. Его оплатил на 1 год. Год прошел и всё, тренер деньги отработал и расстались. Допускаю, что С бесперспективный был, ему 20 лет было, раннее занимался спортом, потом качался. Сын хочет, буду думать хотел, идти этим же путем.

    Это откуда известно? Ваш сын ранее занимался индивидуальными видами спорта?

    Он не занимался индивид видами спорта. Но я умею наблюдать и делать выводы. Было много ситуаций, которые это подтверждают.
    Какая связь? Что-то может помешать Вашему сыну просто ходить в качалку, бегать, плавать?
    Помешать может банальная лень, отсутствие приятелей в качалке, зале и прочее. Он может отказаться от планов, если никто не идет куда либо.

    Ваш сын знаком с этим парнем?
    Есть вариант их познакомить, дабы они пообщались и обменялись опытом, впечатлениями?
    с парнем не знаком, с отцом парня знаком. Парень в другом городе. Сын в курсе, что
    Семья ищет деньги на операцию. Сын на это отвечает, думаешь в регби так не может случится. И да, сын два раза ломал руку, один раз со смещением, делали операцию.

    Вашему сыну это известно?
    На данный момент при занятиях регби он каким-то образом защищён спортивной федерацией?
    мы страхуем на год, федерация страхует на время соревнований и сборов.
    По данному аспекту он сравнивал регби и ббп?
    нет, не сравнивал.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему? В чём причина? Что изменится?


    Ув. Александрина, а скажите честно, пункт 7 - это Ваше требование к сыну?
    Или таки к себе?

    К сыну. И к себе тоже. Я в 70-80% побеждаю лень и безволие. Но оставшиеся 20- 30 очень сильно влияют на мою жизнь. Это моя личная теория.
    Как вариант - Вам лучше воздержаться от обсуждения темы спорта вообще.
    спасибо, значит я правильно помалкиваю.

    Вы ведь говорите, что сын - командный игрок. А как же та самая команда? Её Вы со счетов списали, и решили, что только Вы с мужем можете (пытаетесь) влиять на сына?
    Там есть своя динамика, свои правила, в том числе, и возможность напомнить тому, кто забросил тренировки - куда это он пропал и почему.
    Раньше так и было, они теребили друг друга, сейчас какая то тишина. Из команды их 4, 3 прошли отбор. Летом на Россию было также, мальчик который летом не прошел, сейчас прошел. Но сына это не уьеждает похоже.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search