Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Не наломать бы дров

  1. #1

    Не наломать бы дров

    У нас сын 17 лет, занимается регби, серьезно 8 лет. Не попал на тестовые игры на чемпионат Европы, решил бросить и пойти в бои без правил. Как понять, решил сбежать от трудностей, задето самолюбие или действительно пусть делает как хочет? Стоит махнуть на всё или попробовать разобраться. Как правильно вести разговор?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Тренер что говорит?

  3. #3
    Вообще хвалил всегда. О том, что сын решил уйти из регби разговора не было.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Вообще хвалил всегда. О том, что сын решил уйти из регби разговора не было.
    У вас полная семья?

  5. #5
    Да. Сын младший ребенок, старшая дочь.

  6. #6
    Ув. Александрина, Вы с мужем таки развелись?
    Или всё наладилось?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Да. Сын младший ребенок, старшая дочь.
    Тогда это не ваше дело, не лезьте в него. Вы женщина, а ваш сын уже вырос, стал мужчиной.
    Разговаривать с ним нужно мужчинам которые для него авторитетные, отцу и тренеру.

  8. #8
    Все наладилось. Вместе.

    --- Добавлено ---

    Я это знаю. И понятно, что отец будет и с сыном и с тренером разговаривать. Но мы с мужем обычно стараемся одну линию держать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Я это знаю. И понятно, что отец будет и с сыном и с тренером разговаривать. Но мы с мужем обычно стараемся одну линию держать.
    Так какова позиция Вашего мужа по данному вопросу?
    Вы с ним уже поговорили?

  10. #10

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Я это знаю. И понятно, что отец будет и с сыном и с тренером разговаривать. Но мы с мужем обычно стараемся одну линию держать.
    Так пускай муж и думает над этим.

  12. #12
    Ув. Александрина, если у Вас не получается пользоваться кнопкой "ответить с цитированием", то Вы можете обращаться к тому, на чей вопрос отвечаете.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так какова позиция Вашего мужа по данному вопросу?
    Вы с ним уже поговорили?
    Коротко, по телефону. Тоже в ступоре. Про бои без правил, категорически против.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, если у Вас не получается пользоваться кнопкой "ответить с цитированием", то Вы можете обращаться к тому, на чей вопрос отвечаете.
    Хорошо.

  14. #14
    Пускай. Меня не муж, а ребенок волнует. Как можно понять, самолюбие задето, лень стало, стал боятся ответственности? Как можно это определить? Мне кажется самолюбие задето. Вот сын и решил бросить

  15. #15
    Ув. Александрина, давайте хронологию выстроим.
    Результаты отбора когда стали известны?
    Когда сын сказал про бои без правил?
    После того, как сказал про это, он предпринял какие-то действия, чтобы заняться другим видом спорта?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, давайте хронологию выстроим.
    Результаты отбора когда стали известны?
    Когда сын сказал про бои без правил?
    После того, как сказал про это, он предпринял какие-то действия, чтобы заняться другим видом спорта?
    20, 22 января он должен был ехать на отбор. В последн момент его не взяли. У них, 2 тренировки в манеже и 3 в спортзале=фитнесклубе, там парень есть, который его позвал в бои без правил, первый раз в прошлый четверг, вроде, может мне сменить вид спорта. Во вторник сын не пошел в манеж, сегодня опять в манеже, а он ушел в спортзал и сказал, что уходит в бо без правил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, давайте хронологию выстроим.
    Результаты отбора когда стали известны?
    Когда сын сказал про бои без правил?
    После того, как сказал про это, он предпринял какие-то действия, чтобы заняться другим видом спорта?
    Сыну и предпринимать особо ничего не надо. Его в фитнесклубе подхватили. Он физически хорошо развит.

  17. #17
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    20, 22 января он должен был ехать на отбор. В последн момент его не взяли. У них, 2 тренировки в манеже и 3 в спортзале=фитнесклубе, там парень есть, который его позвал в бои без правил, первый раз в прошлый четверг, вроде, может мне сменить вид спорта. Во вторник сын не пошел в манеж, сегодня опять в манеже, а он ушел в спортзал и сказал, что уходит в бо без правил.

    Сыну и предпринимать особо ничего не надо. Его в фитнесклубе подхватили. Он физически хорошо развит.
    Кто будет оплачивать его тренировки, если он начнёт заниматься боями без правил?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто будет оплачивать его тренировки, если он начнёт заниматься боями без правил?
    Вероятно мы. Если честно, у меня даже не возникало этого вопроса. Регби он занимается бесплатно, еще и стипендию с сентября получает, спортивную.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Вероятно мы. Если честно, у меня даже не возникало этого вопроса. Регби он занимается бесплатно, еще и стипендию с сентября получает, спортивную.
    Ув. Александрина, а что значит это "вероятно мы"?
    О какой сумме идёт речь?
    Вы с мужем готовы оплачивать эти тренировки?

    В случае, если сын оставляет регби, спортивная стипендия у него отменяется? Или как?

    Собственные деньги у него есть на оплату фитнеса? Это выдаваемые ему родителями карманные? Или заработки?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, а что значит это "вероятно мы"?
    О какой сумме идёт речь?
    Вы с мужем готовы оплачивать эти тренировки?

    В случае, если сын оставляет регби, спортивная стипендия у него отменяется? Или как?

    Собственные деньги у него есть на оплату фитнеса? Это выдаваемые ему родителями карманные? Или заработки?
    мы с мужем против боев без правил. Сколько стоят тренировки ббп [бои без правил] не знаем. Стипендия отменится, может не сразу, но в июне точно, если бросит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    мы с мужем против боев без правил. Сколько стоят тренировки ббп [бои без правил] не знаем. Стипендия отменится, может не сразу, но в июне точно, если бросит.
    Собственных денег нет. Сын в 10 классе. У семьи деньги есть.

  21. #21
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    мы с мужем против боев без правил. Сколько стоят тренировки ббп [бои без правил] не знаем. Стипендия отменится, может не сразу, но в июне точно, если бросит.

    Собственных денег нет. Сын в 10 классе. У семьи деньги есть.
    Ну вот, собственно, Вам и пункты, о которых следует вести разговор.
    - Кто и сколько платит за тренировки.
    - Сколько сын теряет на спортивной стипендии.
    - Перспективы в каждом из видов спорта.

    Вам нужно задать сыну вопросы.
    И выслушать, что он ответит.

  22. #22
    Дарья, спасибо Вам большое, что откликнулись. Вы задаете очень правильные вопросы. Мне они и в голову не пришли.

  23. #23
    Удачи Вам, ув. Александрина

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, собственно, Вам и пункты, о которых следует вести разговор.
    - Кто и сколько платит за тренировки.
    - Сколько сын теряет на спортивной стипендии.
    - Перспективы в каждом из видов спорта.

    Вам нужно задать сыну вопросы.
    И выслушать, что он ответит.
    Теряет он немного, около 3000 рублей. А вот про перспективы, он мне сказал, что в регби их нет. Их возраст, команда рассыпалась, они вчетвером ездили уже на Россию, некоторые бросили. Иногда они полную команду не набирают своего возраста. Мы готовы даже на переезд его в другой город, другую команду.

  25. #25
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Теряет он немного, около 3000 рублей. А вот про перспективы, он мне сказал, что в регби их нет. Их возраст, команда рассыпалась, они вчетвером ездили уже на Россию, некоторые бросили. Иногда они полную команду не набирают своего возраста. Мы готовы даже на переезд его в другой город, другую команду.
    Ув. Александрина, а перспектива переезда реальна?
    Для этого что и кому надо сделать?
    Сын в этом заинтересован?

    Собственно, по-моему, вырисовывается сначала разговор о том, что будет у сына с регби.
    А после выяснения основных вопросов про регби - разговор о боях.

    Вам бы набросать план беседы, вопросы, которые необходимо с сыном обсудить.
    В частности, чтобы он свою позицию высказал, сформулировал и аргументировал.

    Возьмётесь?
    Можно это прям в теме сделать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, а перспектива переезда реальна?
    Для этого что и кому надо сделать?
    Сын в этом заинтересован?

    Собственно, по-моему, вырисовывается сначала разговор о том, что будет у сына с регби.
    А после выяснения основных вопросов про регби - разговор о боях.

    Вам бы набросать план беседы, вопросы, которые необходимо с сыном обсудить.
    В частности, чтобы он свою позицию высказал, сформулировал и аргументировал.

    Возьмётесь?
    Можно это прям в теме сделать.
    Перспектива переезда реальна. Надо определится с командой и договариваться о просмотре. Летом рассматривали Пензу или Красноярск, он попал в сборную сразу. Вопрос отпал. С ним хотела ехать дочь, просто перевестись в другой филиал, это возможно и раельно. Отец будет разговаривать. Я уж на подхвате. Но набросаю.

  27. #27
    Пишу как бы я говорила, отец наверное другие слова скажет.
    Сынок, давай определимся со спортом. С чего это ты решил уйти из регби?
    ...
    ну как уж нет перспектив, ребята же едут на Европу, значит и тебе чуток поработать и ты поедешь. Вадима на Россию не взяли, он поднажал и всё получилось. И у тебя получится, ты просто немного разленился?
    ....
    Вот смотри, если всё таки уйдешь из регби, что будет? Вообще со спортом?
    ......
    а как ты в спортзал будешь ходить? Сейчас тебе федерация оплачивает?
    ....
    а кто тебя в ббп возьмет? Кто будет тренером?
    ......
    а кто всё будет оплачивать? Ты знаешь сколько это стоит?
    ....
    а какие результаты ты хочешь получить в ббп? Сколько на это надо времени?
    .....
    как вуз? С регби все понятно, а ббп как тебе помогут? Да еще и башку стряхнут...

    всё, больше ничего не приходит в голову.

  28. #28
    Ув. Александрина, на мой взгляд, Ваши вопросы излишне эмоциональны, выражают недоверие и неодобрение к выбору (ну или идее) сына. Подчёркивается, что его задумку Вы воспринимаете отрицательно, в штыки, как глупость и несуразность((

    Для меня эти вопросы звучат с наездом.
    Чего ты там придумал, несмышлёныш? Что за фигня тебе в голову взбрела?
    Понимаете?

    Как думаете, получится в таком случае конструктивный диалог с сыном?

    Как он отреагирует на Ваше с мужем неодобрение? Припомните другие ситуации, где Вы подобным образом задавали ему вопросы относительно его планов и поступков. Какой был эффект?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для меня эти вопросы звучат с наездом.
    Чего ты там придумал, несмышлёныш? Что за фигня тебе в голову взбрела?
    Понимаете?
    Кстати, подумайте, какие именно слова и обороты меня натолкнули на такое восприятие Ваших вопросов.
    И выделите эти языковые средства.

    Хорошо?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александрина, на мой взгляд, Ваши вопросы излишне эмоциональны, выражают недоверие и неодобрение к выбору (ну или идее) сына. Подчёркивается, что его задумку Вы воспринимаете отрицательно, в штыки, как глупость и несуразность((

    Для меня эти вопросы звучат с наездом.
    Чего ты там придумал, несмышлёныш? Что за фигня тебе в голову взбрела?
    Понимаете?

    Как думаете, получится в таком случае конструктивный диалог с сыном?

    Как он отреагирует на Ваше с мужем неодобрение? Припомните другие ситуации, где Вы подобным образом задавали ему вопросы относительно его планов и поступков. Какой был эффект?

    --- Добавлено ---


    Кстати, подумайте, какие именно слова и обороты меня натолкнули на такое восприятие Ваших вопросов.
    И выделите эти языковые средства.

    Хорошо?
    так я действительно считаю, что глупость бросать, не достигнув результата, столько лет пахоты. При этом еще и закрыт себе определенные пути. И еще, я точно также, в этом же возрасте бросила спорт, чтобы лучше учиться. Лучше учиться не стала, а даже хуже.
    То что конструктивный диалог не получится, вы правы, как то всё прошло не так. В общем, сын решил пока оставить на время регби, до лета. Попробовать ббп, вопрос про кто будет платит, сказал, я так и думал, что все будет упираться в деньги. Отец сказал хорошо. Я вся киплю, ну ведь понятно же, что и регби бросит и в ббп вопросов полно. Тренер неизвестно кто, там нужен спаринг партнер, им хочет быть мальчик, бывший одноклассник, но он в гимназии учится, где время на систематические тренировки не найти. В общем, и ни туда и ни сюда. Зато с отцом договорились сделать татуировку в воскресенье. Я дико против, тоже молчу. Прошу прощения, если сумбурно, но иначе никак.

  30. #30
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    так я действительно считаю, что глупость бросать, не достигнув результата, столько лет пахоты. При этом еще и закрыт себе определенные пути. И еще, я точно также, в этом же возрасте бросила спорт, чтобы лучше учиться. Лучше учиться не стала, а даже хуже.
    Ув. Александрина, Вы сейчас имеете возможность наблюдать за очень важным процессом.
    Ваш сын приобретает жизненный опыт. Собственный.
    Вот если с этой стороны на обсуждаемую тему взглянуть, видятся ли Вам положительные стороны?

    То что конструктивный диалог не получится, вы правы, как то всё прошло не так. В общем, сын решил пока оставить на время регби, до лета. Попробовать ббп, вопрос про кто будет платит, сказал, я так и думал, что все будет упираться в деньги. Отец сказал хорошо. Я вся киплю, ну ведь понятно же, что и регби бросит и в ббп вопросов полно. Тренер неизвестно кто, там нужен спаринг партнер, им хочет быть мальчик, бывший одноклассник, но он в гимназии учится, где время на систематические тренировки не найти. В общем, и ни туда и ни сюда.
    Получается, разговор с сыном уже состоялся?

    Зато с отцом договорились сделать татуировку в воскресенье. Я дико против, тоже молчу.
    Раз с отцом договорились, Ваша позиция верная - молчать)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search