Страница 78 из 141 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2311
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Свежие сведения - компания молодая, платят мало.
    Так справка о доходах у него будет?

    Мне пока первый. Денег чуть больше, нервов чуть меньше.
    А где гарантия, что он их платить будет?
    Он же это только на словах пообещал, я правильно поняла?

    И еще оказывается у него есть сын. Но тот усыновленный текущим мужем той женщины, как я поняла.
    Какое это отношение к вам имеет?
    Если его сын усыновлен, он алименты на него не платит.

  2. #2312
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что суда еще не было, поэтому и обсуждались разные варианты.
    Со слов Шисты биопапа не платит алименты регулярно, поэтому она и затеяла весь этот процесс.
    Если я не ошибаюсь, еще она писала, что постоянного дохода у биопапы нет, поэтому и зашла речь о прожиточном минимуме.
    Ранее Шиста писала, что отец ребёнка работает наёмным сотрудником.
    Имущество вполне может быть куплено на наследство или быть не его.
    А вы уверены, что биопапа представит на сууде справку 2 НДФЛ?
    Почему бы и нет. Это ж всё таки не планы сионских мудрецов, а простая бумага нужного формата с подписью и печатью.

  3. #2313
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ранее Шиста писала, что отец ребёнка работает наёмным сотрудником.
    Значит я ошиблась

    Почему бы и нет. Это ж всё таки не планы сионских мудрецов, а простая бумага нужного формата с подписью и печатью.
    Если он официально устроен, то конечно

  4. #2314
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так справка о доходах у него будет?



    А где гарантия, что он их платить будет?
    Он же это только на словах пообещал, я правильно поняла?



    Какое это отношение к вам имеет?
    Если его сын усыновлен, он алименты на него не платит.
    Мне очень хочется решить дело миром.
    Плюс очень нужны деньги. Даже эти две тысячи, да. И я его тоже понимаю - человеку может понадобиться время привыкнуть к изменениям.
    Если не будет платить - тогда и подам в суд.
    Может через полгода я уже не буду так нервничать.

  5. #2315
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется решить дело миром.
    Если будете заключать мировое соглашение, то не забудьте его заверить у нотариуса.

  6. #2316
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я встречалась с биопапой. Нормально поговорили, правда, он очень нервно отнесся к возможности записывания разговора, попросил выключить телефон и оставить пакет с вещами подальше.

    Сошлись на трех возможностях.

    1) Он обещает платить алименты в твёрдой сумме ежемесячно, по 9000. Официально ребёнка признает летом, в июне. Тогда же возможно заключение мирового соглашения. Свое нежелание признавать сейчас мотивирует тем, что для него все это неожиданно, он не рассчитывал на изменение статуса, юридические определения его нервируют, просит время привыкнуть. Согласен общаться с дочерью, проводить с ней какое-то время. Еще мотивирует - вдруг я найду себе мужчину или А. вернётся, чтобы не усложнять отношения.

    2) Мы идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. Прописываются условия проживания ребёнка, дни посещения и так далее. Сумма в таком случае меньше, 7000. Но он в принципе согласен начинать уже в феврале.

    3) Суд.
    то есть получается, сумма алиментов снизится в июне? Вы же пойдете к нотариусу а пи официальном оформлении сумма 7000
    верно я понимаю?

  7. #2317
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть получается, сумма алиментов снизится в июне? Вы же пойдете к нотариусу а пи официальном оформлении сумма 7000
    верно я понимаю?
    Да. Если прожит. мин. вырастет, то вырастет и сумма, но пока все в этих пределах.

  8. #2318
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сошлись на трех возможностях.

    1) Он обещает платить алименты в твёрдой сумме ежемесячно, по 9000. Официально ребёнка признает летом, в июне. Тогда же возможно заключение мирового соглашения. Свое нежелание признавать сейчас мотивирует тем, что для него все это неожиданно, он не рассчитывал на изменение статуса, юридические определения его нервируют, просит время привыкнуть. Согласен общаться с дочерью, проводить с ней какое-то время. Еще мотивирует - вдруг я найду себе мужчину или А. вернётся, чтобы не усложнять отношения.

    2) Мы идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. Прописываются условия проживания ребёнка, дни посещения и так далее. Сумма в таком случае меньше, 7000. Но он в принципе согласен начинать уже в феврале.

    3) Суд.
    А для заключения мирового соглашения о порядке общения и содержания ребёнка разве не надо признание отцовства?

    В смысле, с любым согласным на это дядей можно такое соглашение заключить, даже если он ребёнку никто?

  9. #2319
    А сумма алиментов не обязательно от доходов рассчитывается, можно рассчитать и в твердой сумме, исходя например из прож. минимума
    выше в теме уже это обсуждали.
    У меня в твёрдой сумме, которая индексируется каждый год в соответствии прожиточного минимуму, но не менее соответствующего% (у меня 33) любого дохода.

  10. #2320
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А для заключения мирового соглашения о порядке общения и содержания ребёнка разве не надо признание отцовства?

    В смысле, с любым согласным на это дядей можно такое соглашение заключить, даже если он ребёнку никто?
    Отцовство подразумевается. Он согласен, но позже, просит дать ему время привыкнуть.

  11. #2321
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    У меня в твёрдой сумме, которая индексируется каждый год в соответствии прожиточного минимуму, но не менее соответствующего% (у меня 33) любого дохода.
    А почему у вас в твердой сумме, ув. Лучана?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    У меня в твёрдой сумме, которая индексируется каждый год в соответствии прожиточного минимуму, но не менее соответствующего% (у меня 33) любого дохода.
    А почему у вас в твердой сумме, ув. Лучана?

  12. #2322
    Если мировое заключать сейчас, то и отцовство тоже сейчас, ув. Дарья.

  13. #2323
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется решить дело миром.
    Плюс очень нужны деньги. Даже эти две тысячи, да. И я его тоже понимаю - человеку может понадобиться время привыкнуть к изменениям.
    Если не будет платить - тогда и подам в суд.
    Может через полгода я уже не буду так нервничать.
    или переписать все имущество так чтобы с него ничорта не получалось взять, Вы подумайте почему в июне
    справка 2НДФЛ учитывается за 3последних месяца - февраль, март, апрель
    к июню он может организовать все так что комар носа не подточит и никакого имущества на нем не будетимхо, про суд надо решать сейчас а "потом" - это "никогда"

  14. #2324
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если будете заключать мировое соглашение, то не забудьте его заверить у нотариуса.
    Это в июне, ув. Билли. Пока предлагает верить на слово.
    Ну так посмотреть - раньше он не обманывал. Да, ответственность на себя не брал, так ведь и я сама не отдавала((( схватила и понесла, как знамя.

  15. #2325
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему у вас в твердой сумме, ув. Лучана?
    А тоже непонятно у БМ с заработком. На момент развода собирался закрывать ИП. Открыл только в прошлом году снова по др. специализации.

  16. #2326
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да. Если прожит. мин. вырастет, то вырастет и сумма, но пока все в этих пределах.
    я спросила не про рост а про снижение
    сумма в июне снизится до 7000р. т.к. вы пойдете к нотариусу, верно?

  17. #2327
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Отцовство подразумевается. Он согласен, но позже, просит дать ему время привыкнуть.
    Ув. Шиста, давайте проясним.

    При развитии второго сценария (мировое соглашение у нотариуса) и выплат Вам 7 тысяч - нужно признание отцовства?
    Где и как фиксируется, что это отец ребёнка?

    Привыкать он сколько будет?

    Когда планируется подписание мирового соглашения?

  18. #2328
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    или переписать все имущество так чтобы с него ничорта не получалось взять, Вы подумайте почему в июне
    справка 2НДФЛ учитывается за 3последних месяца - февраль, март, апрель
    к июню он может организовать все так что комар носа не подточит и никакого имущества на нем не будетимхо, про суд надо решать сейчас а "потом" - это "никогда"
    Да на нем и так немного, ув. Ханум. Что мог, уже на маму переписал.
    Он единственный сын, если мама преставится, все равно же ему наследовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я спросила не про рост а про снижение
    сумма в июне снизится до 7000р. т.к. вы пойдете к нотариусу, верно?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, давайте проясним.

    При развитии второго сценария (мировое соглашение у нотариуса) и выплат Вам 7 тысяч - нужно признание отцовства?
    Где и как фиксируется, что это отец ребёнка?

    Привыкать он сколько будет?

    Когда планируется подписание мирового соглашения?
    Да.
    Просит 4 месяца. После согласен признать отцовство и заключить мировое соглашение у нотариуса. Надеется - озвучил - что мне понравится первый вариант настолько, что я решу не ходить к нотариусу и не поднимать вопрос официальных статусов.

    --- Добавлено ---

    Подписание планируется в июне, ув. Дарья.

  19. #2329
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да.
    Просит 4 месяца. После согласен признать отцовство и заключить мировое соглашение у нотариуса. Надеется - озвучил - что мне понравится первый вариант настолько, что я решу не ходить к нотариусу и не поднимать вопрос официальных статусов.
    Ув. Шиста, я запуталась.

    Если первый вариант с 9 тысячами - то как это будет оформлено?
    На основании каких соглашений и документов?

  20. #2330
    Да на нем и так немного, ув. Ханум.
    ув.Ниоба
    а вот такое ходатайство в ГАИ и Росреестр нельзя сделать чтобы предоставили информацию о возникноении права на имущество у матери отетчика?
    ну я к чему, там если он по дарственной на нее все переписал - то это подтверждает его доходы
    а если через куплю-продажу - то тоже может быть опрос: откуда у пенсионерки такие доходы - никак сын подкинул


    у.Шиста, у Вас есть контакт с его матерью, можете с не поговорить откровенно и спросить как оформлено имущество? что на ней и на основании купли\продажи или на осное дарственной?

    зачем вообще гадать - раз можно спросить.
    также Вы были уверены что биопапа вообще не будет договариваться, а теперь Вы утверждаете что на нем ничего нет, хотя это чистой воды Ваше предположение - Выше Вы писали что понятия не имеете даже где и кем он трудоустроен - так что тут как можете предполагать?

  21. #2331
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, я запуталась.

    Если первый вариант с 9 тысячами - то как это будет оформлено?
    На основании каких соглашений и документов?
    Первый вариант не оформляется никак., ув. Дарья. Привыкает он четыре месяца, после чего идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. И признание отцовства.

  22. #2332
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Первый вариант не оформляется никак., ув. Дарья. Привыкает он четыре месяца, после чего идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. И признание отцовства.
    А чем тогда первый вариант от второго отличается, кроме суммы?

  23. #2333
    Да, ув. Ханум, я не ожидала, что переговоры так легко пройдут. Ну как легко... Я готовилась. И была готова пойти в суд. Наверно, это чувствуется.
    Что на нем почти ничего нет - я знаю, потому что он параноик и был им всегда. Все, что может, переписывает на маму, он и долю в квартире когда предлагал выкупить, опять же на маму хотел оформить.

  24. #2334
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. Ханум, я не ожидала, что переговоры так легко пройдут. Ну как легко... Я готовилась. И была готова пойти в суд. Наверно, это чувствуется.
    Что на нем почти ничего нет - я знаю, потому что он параноик и был им всегда. Все, что может, переписывает на маму, он и долю в квартире когда предлагал выкупить, опять же на маму хотел оформить.
    Погодите, он хотел выкупить долю в Вашей квартире и оформить ту долю на свою (его) маму?

  25. #2335
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем тогда первый вариант от второго отличается, кроме суммы?
    На мой взгляд, ничем, ув. Дарья!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Погодите, он хотел выкупить долю в Вашей квартире и оформить ту долю на свою (его) маму?
    Да. Рассказать?

  26. #2336
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. Ханум, я не ожидала, что переговоры так легко пройдут. Ну как легко... Я готовилась. И была готова пойти в суд. Наверно, это чувствуется.
    Что на нем почти ничего нет - я знаю, потому что он параноик и был им всегда. Все, что может, переписывает на маму, он и долю в квартире когда предлагал выкупить, опять же на маму хотел оформить.
    у мамы можете сппосить что на ней записано?

  27. #2337
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ничем, ув. Дарья!
    То есть, получается, это щас идёт торг - за размер суммы.
    Верно?

    Да. Рассказать?
    Ув. Шиста, в таком случае то, что Вы называете "паранойей", почти что рейдерский захват)))

  28. #2338
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, получается, это щас идёт торг - за размер суммы.
    Верно?


    Ув. Шиста, в таком случае то, что Вы называете "паранойей", почти что рейдерский захват)))
    Да, за сумму)

    Он мне предлагал 300 тыщ за четверть квартиры. Брат хотел 420 и не соглашался на меньшее. Я могла найти как раз 120, но С. все равно хотел за свои триста всю четверть, без учёта моих денежных вливаний. Короче, мы не договорились.

    Он умный и коварный параноик!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у мамы можете сппосить что на ней записано?
    Могу, ув. Ханум. Не думаю, что она мне ответит, но спросить могу)

  29. #2339
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, за сумму)
    А от чего будет зависеть размер суммы?

    Он мне предлагал 300 тыщ за четверть квартиры. Брат хотел 420 и не соглашался на меньшее. Я могла найти как раз 120, но С. все равно хотел за свои триста всю четверть, без учёта моих денежных вливаний. Короче, мы не договорились.

    Он умный и коварный параноик!
    Не знаю насчёт параноика, но с квартирой он Вас хотел конкретно поиметь.
    По-другому просто не знаю, как это можно назвать.

  30. #2340
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Он умный и коварный параноик!
    Ну, умный и коварный параноик не стал бы не контролировать предохранение

Страница 78 из 141 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search