Страница 77 из 141 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2281
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, почему 15 000 содержание на мать? Прожиточный минимум взрослого человека 9549 руб./мес.
    А на ребёнка сколько?

  2. #2282
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А на ребёнка сколько?
    на ребенка по разным регионам разная (кстати и на взрослого тоже наверное)
    т.е. есть стандартная по России, а по регионам корректируется
    ну я так до конца не разобралась, а тоже надо наверное, мне так и адвокат говорил
    послушаю, что знающие люди еще скажут

  3. #2283
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А на ребёнка сколько?
    На ребёнка 8900. С копейками, но где-то очень рядом.

  4. #2284
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    на ребенка по разным регионам разная (кстати и на взрослого тоже наверное)
    т.е. есть стандартная по России, а по регионам корректируется
    ну я так до конца не разобралась, а тоже надо наверное, мне так и адвокат говорил
    послушаю, что знающие люди еще скажут
    Стоимость потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения (дети, трудоспособные, пенсионеры) исчисляется как сумма стоимости продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг.
    То есть есть Корзина она для всех субъектов РФ одинаковая, но ЦЕНЫ в каждом регионе - разные (статистика собирает). Вот так и получается величина прожиточного минимума. Для трудоспособных это не только набор продуктов и одежды, но и налог на доходы граждан 13% который удерживают с зарплаты за вычетом в среднего вычета на ребёнка, то есть только трудоспособный способен работать и зарабатывать зарплату с которой удерживают подоходный налог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    На ребёнка 8900. С копейками, но где-то очень рядом.
    Ага, ув.Шиста, а теперь скажите пожалуйста, а сколько стоят услуги няни в месяц при 20-22 днях работы в месяце?
    А сколько ваша зарплата, там где вы числитесь и там куда вас приглашали выйти на работу? Сколько бы вы получали при ПОЛНОЙ/нормальной нагрузке по часам в школе?

  5. #2285
    По няне: 20 рабочих дней с 8 до 18 = 20*10*100 =
    20 000 руб.

    По работе, куда меня приглашали вернуться:
    57 часов оплачивается 25 000, где 5000 - инновация и категория. То есть в начале года я буду получать 20000 за три с половиной ставки. Работа с 8 до 18-19, два выходных, в принципе, в любом другом официальном месте я получу столько же.

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...Была у юриста, добилась чтобы он начал писать ходатайства в ГАИ, ПФР и налоговую.
    Ходатайство на чьё имя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    По няне: 20 рабочих дней с 8 до 18 = 20*10*100 =
    20 000 руб.

    По работе, куда меня приглашали вернуться:
    57 часов оплачивается 25 000, где 5000 - инновация и категория. То есть в начале года я буду получать 20000 за три с половиной ставки. Работа с 8 до 18-19, два выходных, в принципе, в любом другом официальном месте я получу столько же.
    Вот вам и ответ на ваш вопрос:
    Нужно обоснование, почему такая сумма,
    Или вы не согласны ув.Шиста заявить на ребёнка в размере прожиточного (8900), и на себя в размере 15-20 тысяч?

  7. #2287
    А на чьё имя должно быть ходатайство?.. Ув. Лемминг, я не знаю. Позвоню, узнаю у юриста, на чье имя он пишет.

  8. #2288
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Стоимость потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения (дети, трудоспособные, пенсионеры) исчисляется как сумма стоимости продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг.
    То есть есть Корзина она для всех субъектов РФ одинаковая, но ЦЕНЫ в каждом регионе - разные (статистика собирает). Вот так и получается величина прожиточного минимума. Для трудоспособных это не только набор продуктов и одежды, но и налог на доходы граждан 13% который удерживают с зарплаты за вычетом в среднего вычета на ребёнка, то есть только трудоспособный способен работать и зарабатывать зарплату с которой удерживают подоходный налог.
    ну как-то так ))

  9. #2289
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А на чьё имя должно быть ходатайство?.. Ув. Лемминг, я не знаю. Позвоню, узнаю у юриста, на чье имя он пишет.
    А ЧТО же вы тогда выбивали с юриста ув.Шиста?

  10. #2290
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Была у юриста, добилась чтобы он начал писать ходатайства в ГАИ, ПФР и налоговую.
    Чёт не понял. Почему ГИБДД, ПФР и ФНС должны дать вам ответы на ваши запросы?

  11. #2291
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чёт не понял. Почему ГИБДД, ПФР и ФНС должны дать вам ответы на ваши запросы?
    Следствие ведут Колобки!
    Скоро узнаем.

  12. #2292
    Пост 2259 " к суду необходимо подготовить ряд ходатайств "
    В действительности суд оказывает содействие в сборе доказательств , если будет установлено , что сторона сама не может их получить .
    В данном случае , одинаково верно будет сначала обратиться и в ПФР , и в гаи , и в налоговую , а потом в суд принести отказы из этих органов .
    Но на практике более 70 процентов судей , если дело уже принято к производству сами запрашивают эти сведения по ходатайству стороны на имя суда .
    Если судья не захочет это делать он скажет стороне чтобы они предоставили доказательства обращения в эти органы и отказы.
    Почему суд в основном рассматривает и удовлетворяет эти ходатайства , потому что срок рассмотрения гражданских дел два месяца , превышение этого срока чревато для судьи , ухудшается статистика . Поэтому в посте 2259 я написала к суду подготовить , так как имела в виду что на имя суда . Я же не указала подготовите запросы в эти органы , а написала ходатайства , слово ходатайство это процессуальное имеющее отношение к судебному производству .


    Это пост рассуждение .



  13. #2293
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пост 2259 " к суду необходимо подготовить ряд ходатайств "
    В действительности суд оказывает содействие в сборе доказательств , если будет установлено , что сторона сама не может их получить .
    В данном случае , одинаково верно будет сначала обратиться и в ПФР , и в гаи , и в налоговую , а потом в суд принести отказы из этих органов .
    Но на практике более 70 процентов судей , если дело уже принято к производству сами запрашивают эти сведения по ходатайству стороны на имя суда .
    Если судья не захочет это делать он скажет стороне чтобы они предоставили доказательства обращения в эти органы и отказы.
    Почему суд в основном рассматривает и удовлетворяет эти ходатайства , потому что срок рассмотрения гражданских дел два месяца , превышение этого срока чревато для судьи , ухудшается статистика . Поэтому в посте 2259 я написала к суду подготовить , так как имела в виду что на имя суда . Я же не указала подготовите запросы в эти органы , а написала ходатайства , слово ходатайство это процессуальное имеющее отношение к судебному производству .


    Это пост рассуждение .


    Ув.Ниоба, читаю вас с удовольствием. Прям душа радуется. Вы на самом деле очень конкретно, толково и понятно все ранее прописали.
    А вот почему ув.Шиста читает вас как-то не так -

  14. #2294
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Ниоба, читаю вас с удовольствием. Прям душа радуется. Вы на самом деле очень конкретно, толково и понятно все ранее прописали.
    А вот почему ув.Шиста читает вас как-то не так -
    Спасибо , ув. Ольга ) .
    Это понятно наверно будет специалистам которые в теме работают , потому что я тоже не понимаю . Эх ( .



  15. #2295
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Ольга ) .
    Это понятно наверно будет специалистам которые в теме работают , потому что я тоже не понимаю . Эх ( .


    ув. Ниоба а ПФР, ГАИ и прочие инстанции всегда отказывают на запросы от частных лиц?

  16. #2296
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Ниоба а ПФР, ГАИ и прочие инстанции всегда отказывают на запросы от частных лиц?
    обычно, да, мне кстати адвокат в свое время тоже примерно также объяснял порядок запроса информации, как и ув. Ниоба ))

  17. #2297
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Ниоба а ПФР, ГАИ и прочие инстанции всегда отказывают на запросы от частных лиц?
    Да . И на запросы адвоката тоже . И ещё больницы . Закон о защите персональных данных , лицо должно дать своё согласие на их выдачу другому лицу .
    Были изменения , я точно не знаю , но например сейчас по запросу адвоката мы можем получить разрешительную документацию в градостроительном комитете на Любой объект . По другим учреждением нужно смотреть .



  18. #2298
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Да . И на запросы адвоката тоже . И ещё больницы . Закон о защите персональных данных , лицо должно дать своё согласие на их выдачу другому лицу .
    Но все равно получается такой порядок нужно соблюдать, сначала самим обратиться, а потом с отказом за ходатайством в суд?
    Я к чему спрашиваю, сократить эту процедуру нельзя, раз они по закону отказывают?

  19. #2299
    Я встречалась с биопапой. Нормально поговорили, правда, он очень нервно отнесся к возможности записывания разговора, попросил выключить телефон и оставить пакет с вещами подальше.

    Сошлись на трех возможностях.

    1) Он обещает платить алименты в твёрдой сумме ежемесячно, по 9000. Официально ребёнка признает летом, в июне. Тогда же возможно заключение мирового соглашения. Свое нежелание признавать сейчас мотивирует тем, что для него все это неожиданно, он не рассчитывал на изменение статуса, юридические определения его нервируют, просит время привыкнуть. Согласен общаться с дочерью, проводить с ней какое-то время. Еще мотивирует - вдруг я найду себе мужчину или А. вернётся, чтобы не усложнять отношения.

    2) Мы идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. Прописываются условия проживания ребёнка, дни посещения и так далее. Сумма в таком случае меньше, 7000. Но он в принципе согласен начинать уже в феврале.

    3) Суд.

  20. #2300
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я встречалась с биопапой. Нормально поговорили, правда, он очень нервно отнесся к возможности записывания разговора, попросил выключить телефон и оставить пакет с вещами подальше.

    Сошлись на трех возможностях.

    1) Он обещает платить алименты в твёрдой сумме ежемесячно, по 9000. Официально ребёнка признает летом, в июне. Тогда же возможно заключение мирового соглашения. Свое нежелание признавать сейчас мотивирует тем, что для него все это неожиданно, он не рассчитывал на изменение статуса, юридические определения его нервируют, просит время привыкнуть. Согласен общаться с дочерью, проводить с ней какое-то время. Еще мотивирует - вдруг я найду себе мужчину или А. вернётся, чтобы не усложнять отношения.

    2) Мы идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. Прописываются условия проживания ребёнка, дни посещения и так далее. Сумма в таком случае меньше, 7000. Но он в принципе согласен начинать уже в феврале.

    3) Суд.
    А почему во 2-м варианте сумма меньше?

  21. #2301
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему во 2-м варианте сумма меньше?
    Потому что он нервничает из-за юридических статусов) На самом деле, сказал, что при первом варианте, возможно, будет передавать больше. Если сможет. А во втором варианте минус за официального документа.

    --- Добавлено ---

    Я не удивилась, у меня все мужчины были такие((( при официозе тут же теряли волю к работе. Возможно, это одна из черт Эдипа - обязательство давит на плечи.

    --- Добавлено ---

    Сумма в первом варианте была семь тоже, это я поторговалась, ув. МаргоРитка. Он согласился, чтобы мотивировать меня пока к нотариусу не ходить.

  22. #2302
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Потому что он нервничает из-за юридических статусов) На самом деле, сказал, что при первом варианте, возможно, будет передавать больше. Если сможет. А во втором варианте минус за официального документа.
    2 тысячи ему компенсация за нервы?
    А вы говорили, что суммы рассчитывали исходя из прожиточного минимума? Причем тут нервничает он или нет?

  23. #2303
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы говорили, что суммы рассчитывали исходя из прожиточного минимума?
    А вы учитываете, что сумма удержания рассчитывается исходя из дохода?

  24. #2304
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но все равно получается такой порядок нужно соблюдать, сначала самим обратиться, а потом с отказом за ходатайством в суд?
    Я к чему спрашиваю, сократить эту процедуру нельзя, раз они по закону отказывают?
    Есть такая уловка . Верно .
    Я пишу в ходатайстве , что в силу закона отказ вытекает , поэтому прошу истребовать .
    И ссылка на закон .
    Но не всегда проходит , зависит от судей .
    Чтобы проходило нужно мотивировать хорошо для чего нужны эти доказательства , какие обстоятельства они подтверждают .
    Например , сведения из налоговой о доходе .
    К примеру , бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов , я получаю алименты 1100 рублей в процентах от заработка , его зарплата по сведениям исполнительно го производства полставки 2000 , стало известно что он получает доход от аренды , указанные сведения можно получить из налоговой .



  25. #2305
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вы учитываете, что сумма удержания рассчитывается исходя из дохода?
    Ну так биопапа не мотивировал своими доходами уменьшение суммы, а именно нервами, поэтому я так и спросила.
    А сумма алиментов не обязательно от доходов рассчитывается, можно рассчитать и в твердой сумме, исходя например из прож. минимума
    выше в теме уже это обсуждали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Есть такая уловка . Верно .
    Я пишу в ходатайстве , что в силу закона отказ вытекает , поэтому прошу истребовать .
    И ссылка на закон .
    Но не всегда проходит , зависит от судей .
    Чтобы проходило нужно мотивировать хорошо для чего нужны эти доказательства , какие обстоятельства они подтверждают .
    Например , сведения из налоговой о доходе .
    К примеру , бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов , я получаю алименты 1100 рублей в процентах от заработка , его зарплата по сведениям исполнительно го производства полставки 2000 , стало известно что он получает доход от аренды , указанные сведения можно получить из налоговой .


    Понятно, спасибо за пояснения, ув. Ниоба

  26. #2306
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я встречалась с биопапой. Нормально поговорили, правда, он очень нервно отнесся к возможности записывания разговора, попросил выключить телефон и оставить пакет с вещами подальше.

    Сошлись на трех возможностях.

    1) Он обещает платить алименты в твёрдой сумме ежемесячно, по 9000. Официально ребёнка признает летом, в июне. Тогда же возможно заключение мирового соглашения. Свое нежелание признавать сейчас мотивирует тем, что для него все это неожиданно, он не рассчитывал на изменение статуса, юридические определения его нервируют, просит время привыкнуть. Согласен общаться с дочерью, проводить с ней какое-то время. Еще мотивирует - вдруг я найду себе мужчину или А. вернётся, чтобы не усложнять отношения.

    2) Мы идём к нотариусу и заключаем мировое соглашение. Прописываются условия проживания ребёнка, дни посещения и так далее. Сумма в таком случае меньше, 7000. Но он в принципе согласен начинать уже в феврале.

    3) Суд.
    Вам какой вариант подходит ?



  27. #2307
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сумма алиментов не обязательно от доходов рассчитывается, можно рассчитать и в твердой сумме, исходя например из прож. минимума
    Это применяется только при определенных условиях.
    Предоставит ответчик 2-НДФЛ, что у него постоянный доход в размере 35 тыщ руб и не будет оснований для начисления алиментов в твердой денежной сумме.

  28. #2308
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не удивилась, у меня все мужчины были такие((( при официозе тут же теряли волю к работе. Возможно, это одна из черт Эдипа - обязательство давит на плечи.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    2. Прекращаете поминать всуе всю греческую мифологию и трагические сюжеты.
    Электры, Эдипы, Еврипиды и прочие за пределами Ваших обсуждений.

  29. #2309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это применяется только при определенных условиях.
    Предоставит ответчик 2-НДФЛ, что у него постоянный доход в размере 35 тыщ руб и не будет оснований для начисления алиментов в твердой денежной сумме.
    Так в том то и дело, что суда еще не было, поэтому и обсуждались разные варианты.
    Со слов Шисты биопапа не платит алименты регулярно, поэтому она и затеяла весь этот процесс.
    Если я не ошибаюсь, еще она писала, что постоянного дохода у биопапы нет, поэтому и зашла речь о прожиточном минимуме.
    А вы уверены, что биопапа представит на сууде справку 2 НДФЛ?

  30. #2310
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, ув. Солнышка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что суда еще не было, поэтому и обсуждались разные варианты.
    Со слов Шисты биопапа не платит алименты регулярно, поэтому она и затеяла весь этот процесс.
    Если я не ошибаюсь, еще она писала, что постоянного дохода у биопапы нет, поэтому и зашла речь о прожиточном минимуме.
    А вы уверены, что биопапа представит на сууде справку 2 НДФЛ?
    Свежие сведения - компания молодая, платят мало.
    И еще оказывается у него есть сын. Но тот усыновленный текущим мужем той женщины, как я поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вам какой вариант подходит ?


    Мне пока первый. Денег чуть больше, нервов чуть меньше.
    А к суду я изо всех сил готовлюсь, но уверена, что не переживу.
    И рассчитывала мировое на семь тысяч как раз заключать.

Страница 77 из 141 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search