Страница 92 из 164 ПерваяПервая ... 628289909192939495102122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 731 по 2 760 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2731
    И еще хотела сказать, что в целом я стала более организованная и менее сомневающаяся что ли.

    То есть в каждый момент жизни мне стало проще определяться, что я сейчас буду делать. Ушла неуверенность, подрывающая здорово энергию. Это когда сделала - а удовлетворения все равно нет.

    Теперь есть. Появился алгоритм почти любого действия.

    Ну кроме снятия стресса, пока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы реально это батюшке не постеснялись рассказать?
    А чем простите заменили слово "член"? Извините за откровенные вопросы, но раз вы это пишите, наверное не просто так.
    Ничем не заменила. Я тогда замороченная была... может влияние бабушки, не знаю. Мне лет 25 было.

    Я пишу. у меня идет процесс освоения себя. что-то вспоминается и осмысляется по-новому.
    Ув Ханум тоже писала, что надо подвергнуть сомнению прежние основы.

    а я вспоминаю проблески женственности. и моменты, где было стыдно быть женщиной.

    после того сна я чувствовала мучительный стыд. еще когда лет в 14-19 месячные, извините, протекали. на людях.
    это ужас какой-то.

  2. #2732
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне лет 25 было.
    Вы не замужем тогда были? Девственница?
    Просто для меня странный порыв- пойти к батюшке, поэтому я спрашиваю.

  3. #2733
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы не замужем тогда были? Девственница?
    Просто для меня странный порыв- пойти к батюшке, поэтому я спрашиваю.
    В то время по-моему уже развелась... это было значит лет 26-27 и не девственница.

    Щас будете смеяться наверно. Бабушка считала, что у нас в семье через поколение женщины умеют заговаривать, учила меня в детстве... я вроде заговаривала себе ячмени, что на глазах выскакивают. и упросила меня заговорить ей грыжу. представляете? а мне казалось - это против бога.
    Готовилась к исповеди, причастию... и о заговоре ничего-ничего батюшке не сказала (если не путаю, ой смех) и только потом выполнила то, что бабушка сказала.

    И потом вроде - опять же не помню твердо... да я какая-то наполненная страхами была. В шкафу лежала колода таро - я ее стала бояться. Выкинула - это еще до замужества.
    И потом стала бороться с позывами к мастурбации - воот, вспомнила - ибо рукоблудие.

    Вот такая история одной забывшей свою природу женщины.

    --- Добавлено ---

    может оттого и плечи норовят вверх подняться... чувствую стыд быть женщиной?
    блин как сложно.

    он сидит где-то в уголке сознания... потому что вот вспоминаю все это - и волнуюсь.

  4. #2734
    еще когда лет в 14-19 месячные, извините, протекали. на людях.
    это ужас какой-то.
    Вот это вот,вообще,капец,если честго.Была у мну душераздирающая история,мне до сих пор смешно и стыдно.Я протекла в компании байкеров прямо на мотоцикл одноиу и это все увидели,хи-хи конечно было,но одна дамочка там лет под 35 отъехала и позже подвезла мне вл.салф6етки и прокладки.А еще проводила в уголок укромный я рыдала от стыда а она сказала :да ничнго страшного,со всеми случается мы здесь взрослые люди,всё понимаем.Правда больше я с ними не встречалась и сдаётся мне,что они тоже до сих пор вспоминают меня и ржут
    или было на танцполе танцевала вся такая расписная а ко мне парень из нашей компашки подошел и с интересом серьезно так спрашивает, а что это у тебя за пятна на попе коричневые это так задумано? я такая:ага! а сама бегом домой!

  5. #2735
    А на портале обсуждали месячные?
    Я бы почитала... очень долго после менархе это было просто моим проклятием. И обильно, и больно, и воняет.
    А в пубертате пользовалась ватой... а она протекает на раз-два, чего только не придумывала ... и ненавидела!... как же хорошо, что есть прокладки, тампоны!

  6. #2736
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    после того сна я чувствовала мучительный стыд. еще когда лет в 14-19 месячные, извините, протекали. на людях.
    это ужас какой-то.
    У каждой дамы с обильными месячными, думаю, такой случай имеется. Я однажды и не знала, что протекла, пришла домой, а там такое

  7. #2737
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    мне-то турник не нужен... но хотелось бы, чтобы партнер был атлетического вида, вот в чем соль наверно.

    Мой сожитель уже бычеет от возраста, переедания, сидячего образа жизни... это как-то надо принять.
    Турник займет место... ценное место... туда можно будет поставить детскую кроватку... или разберемся потом? да нет, для кроватки не хватит там места.

    турник... нахера он мне? чтобы сожитель занимался спорттом. Во-первых, мы все-таки друзья, я желаю ему здоровья. Во-вторых, он говорил, что физическая активность влияет на гормональный уровень. А значит, и на детородную функцию тоже. МОжет, отсюда мой психоз. Мне много лет доктора говорили, что я здорова, а партнеру надо обследоваться. Значит, я ставила под сомнение его фертильность. Значит, турник мне был нужен, чтобы сожитель был здоров и способен зачать ребенка. Но это же не значит, что я имею право за него решать, чем ему заниматься. ЗАймется, когда созреет.

    А что делать мне? в ожидании пока он дойдет...? (это вопрос к самой себе)
    либо сублимировать, либо все-таки процедуры навроде инсеминации, либо отчаливать в поисках нового партнера.
    Ну вообще самый простой способ получить партнера атлетического сложения - это найти партнера атлетического сложения
    А а переделывать имеющегося это как в анекдоте "Водка лучшее из средств которые не помогают от гриппа"
    А все прочее - ну боитесь Вы рожать и придумываете для себя невыполнимые квесты. Чтоб еще чуть-чуть подождать

  8. #2738
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я бы почитала... очень долго после менархе это было просто моим проклятием. И обильно, и больно, и воняет.
    Насколько я знаю, неприятного запаха не должно быть. К врачу тогда обращались?
    Сейчас запах есть?

    В то время по-моему уже развелась... это было значит лет 26-27 и не девственница.
    То есть сексом в реале заниматься не грех, а член во сне видеть грех?
    Мда, вот что для меня и странно.

    а мне казалось - это против бога.
    насколько я знаю, да церковь против заговоров и гаданий

  9. #2739
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, неприятного запаха не должно быть. К врачу тогда обращались?
    Сейчас запах есть?
    запах крови. железистый такой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все прочее - ну боитесь Вы рожать и придумываете для себя невыполнимые квесты. Чтоб еще чуть-чуть подождать
    как проработать этот страх?

  10. #2740
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    как проработать этот страх?
    Да никак
    Все боятся первый раз - это норма
    Просто не вестись.

  11. #2741
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще самый простой способ получить партнера атлетического сложения - это найти партнера атлетического сложения
    А а переделывать имеющегося это как в анекдоте "Водка лучшее из средств которые не помогают от гриппа"
    А все прочее - ну боитесь Вы рожать и придумываете для себя невыполнимые квесты. Чтоб еще чуть-чуть подождать
    да про атлетическое ТС поддерживаю
    тут ведь еще перспективы - некоторым как ни крути а никакие физ-нагрузки и качалки не помогают сохранить фигуру, у нас друг есть - огроооомный такой чувак, похож на три перины, и такойже круглый и рыхлый - хоккеист со стажем, Вы бы видели его на льду - это птица и птица грациозная ии сильная, он как тюллень - выглядит ужасно а сам сильный и крепкий и в воде его никто не превзойдет
    серьезные нагрузки у него - мы бы с мужем сдохли честно
    и при этом есть мужик - абсолютно другой пример - никакого спорта и никакого живота, ну просто вот так и все....
    тут же и наследственность и гормоны и дофига сего
    суть простая: посмотри на фото родителей и все поймешь


    имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да никак
    Все боятся первый раз - это норма
    Просто не вестись.
    говорят бассейн для беременных помогает
    мне не помог
    честно освоила и йогу и в бассейне практически не всплывала - а толку ноль
    но этот страх - он очень большую роль сыграл в инициации, имхо, очень пригодился - чем больше боишься, чем труднее "отдаться" тем больше эффект от инициации.....
    опять все имхо и личный опыт

  12. #2742
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    как проработать этот страх?
    Вы на права не сдавали?
    страх вообще не надо "бороть" никакой, страх - это защитный рефлекс, базовый
    пока его подавите - все остальное разрушите нахрен
    зато чем больше Вы его "борете" - тем сильнее он прояляется
    так что страх нужно просто принять - это Ваша защита она Вам помогает на самом дете принять правильное решение и вовремя среагировать

    а без регистрации брака рожать вообще не надо
    имхо

  13. #2743
    Вот Вы пишите-"Читаю про БГЦ, его пики... там написано, что перед очередным пиком свой партнер опознается как бесплодный и женщина может отчалить на полных парусах"
    А где Вы про это читаете?Я не одной статьи не могу найти в интернете
    Подскажите,пожалуйста,мне прямо интересно

  14. #2744
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы на права не сдавали?
    страх вообще не надо "бороть" никакой, страх - это защитный рефлекс, базовый
    пока его подавите - все остальное разрушите нахрен
    зато чем больше Вы его "борете" - тем сильнее он прояляется
    так что страх нужно просто принять - это Ваша защита она Вам помогает на самом дете принять правильное решение и вовремя среагировать
    Да, я вожу авто. Я помню меня колотило от страха, потому что механика, а я не верила в себя.

    Да, глаза боятся, а руки делают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Вот Вы пишите-"Читаю про БГЦ, его пики... там написано, что перед очередным пиком свой партнер опознается как бесплодный и женщина может отчалить на полных парусах"
    А где Вы про это читаете?Я не одной статьи не могу найти в интернете
    Подскажите,пожалуйста,мне прямо интересно
    Начните читать вот эту тему
    http://ivezha.ru/threads/32725.html
    мне ув Кошка дала ссылку.

    --- Добавлено ---

    За раньше мгу сказать: я безумно боялась родов. Бабушка меня напугала тем, что у моей мамы во время родом случился трабл (я пошла по родовым путям попой), и она могла умереть.

    Нно: год назад я стала читать в инете отчет мамочек о родах, как все это происходит, и страх ушел, пришел интерес и желание все это пройти самой.

    Понимаете, я не чувствую страха. Страх перед рулем помню, так что - понимаю, что такое страх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    суть простая: посмотри на фото родителей и все поймешь
    логично. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а без регистрации брака рожать вообще не надо
    имхо
    он не соглашается. а у меня нет своего мнения. детей - хочу, хоть с регистрацией, хоть без. Отцовство можно установить и так.

  15. #2745
    А,так Вы на портале читаете? Нет, мне это не подходит

  16. #2746
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А,так Вы на портале читаете? Нет, мне это не подходит
    Да, в указанной выше теме говорят, что это знание из категории "прочно забытых", хотя доказано уже 60 лет тому назад.
    наверно, поэтому вы и не можете найти.

  17. #2747
    Возможно...но вряд ли))) Спасибо

  18. #2748
    А я сходила в ЖК на прием и там мне открыли направление к физиотерапевту!
    Я уже взяла талон - на сегодня на 7 ч
    Сижу, можно сказать, под дверью физиотеоппевта, поскуливаю от нетерпения!

  19. #2749
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А я сходила в ЖК на прием и там мне открыли направление к физиотерапевту!
    Я уже взяла талон - на сегодня на 7 ч
    Сижу, можно сказать, под дверью физиотеоппевта, поскуливаю от нетерпения!
    Вы молодец))

    И ник много лучше)

    Ув Ягока Вам бы еще аватарку сменить на менее беспросветную))

  20. #2750
    Договорилась о всех процедурах, урра!
    Электрофорез с ультразвуком с понедельника, магнит с марта.
    Только лазера нет, ну и ладно, зато электрофорез усиленный. А магнит вообще чудо, потому что сначала доктор сказала, что медсестра работает только 8-9 по нечетным и 14-15 по четным.
    Но потом договорилась для меня на 18.00.

    О-о , как я рада!
    Пусть хороших людей будет побольше на свете и пусть у них все будет хорошо!

  21. #2751
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Договорилась о всех процедурах, урра!
    Электрофорез с ультразвуком с понедельника, магнит с марта.
    Только лазера нет, ну и ладно, зато электрофорез усиленный. А магнит вообще чудо, потому что сначала доктор сказала, что медсестра работает только 8-9 по нечетным и 14-15 по четным.
    Но потом договорилась для меня на 18.00.

    О-о , как я рада!
    Пусть хороших людей будет побольше на свете и пусть у них все будет хорошо!
    Зачет. Вы красотка!

  22. #2752
    Ув Ханум, честное пионерское, что я все поняла. Все дело в том, что я не умею снимать стресс?
    имхо, Вы не "неумеете снимать стресс"
    а Вы сами ищете и создаете себе на пустом месте "стресс".
    понимаете?
    Вы сама себе нервы трепите
    пример с мамой - с хера-ли это се Вас волнует? как и что она говорит и делает - это отдельный от Вас, ничего не должный Вам человек, хотите-общаетесь, не хотите-не общаетесь, общаетесь как хотите а как не хотите - не общаетесь - все кристально просто
    нет никаких стрессов вообще
    по идее:
    Вы взрослый отдельный человек, Вы самостоятельно, своей головой уже живете столько же по времени сколько жили ребенком и в зависимости от мамы...Вы уже независимы - какой нахер стресс?
    давайте еще по поводу вируса Эболы попереживаем? ну страшная штука же, люди гибнут, давайте поплачем сядем...ито огичнее будет чем по поводу мнения\поведения мам, мама Вас выростила\выпустила - имеет право вести себя как хочется ей, а Вы как хочется Вам - все.

    и такая история с каждым ашим "стрессом" - это на пустом месте Ваши вымыслы
    сами не видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Договорилась о всех процедурах, урра!
    Электрофорез с ультразвуком с понедельника, магнит с марта.
    Только лазера нет, ну и ладно, зато электрофорез усиленный. А магнит вообще чудо, потому что сначала доктор сказала, что медсестра работает только 8-9 по нечетным и 14-15 по четным.
    Но потом договорилась для меня на 18.00.

    О-о , как я рада!
    Пусть хороших людей будет побольше на свете и пусть у них все будет хорошо!
    класс!!! поздравляю!

  23. #2753
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, Вы не "неумеете снимать стресс"
    а Вы сами ищете и создаете себе на пустом месте "стресс".
    Почти понимаю.
    Эта ценная мысль ходит где-то по границам моего осознания, надо немного подумать.
    Я понаблюдаю за собой, как именно я создаю себе стресс. И как я общаюсь.

    *воспряла духом! все в моих руках!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    класс!!! поздравляю!
    спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Зачет. Вы красотка!
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы молодец))И ник много лучше)
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Нет. ну все-таки для того, чтобы не раздражаться, надо самой себе предложить другую альтернативу.

    --- Добавлено ---

    но если альтернатива случилась после возникновения стресса, то это подавление.

  24. #2754
    Почти понимаю.
    Эта ценная мысль ходит где-то по границам моего осознания, надо немного подумать.
    Я понаблюдаю за собой, как именно я создаю себе стресс. И как я общаюсь.

    *воспряла духом! все в моих руках!"
    а может проще будет не замыкать это на себе а сюда пишите?
    вот любое переживание\недовольство\дискомфорт - сразу сюда
    и будем отделять зерна от плевел - посторонний згляд тут пригодится и Вам проще будет
    как такой вариант?

    конечно все в Ваших руках, Вы такая Вы много можете

  25. #2755

  26. #2756
    Нет. ну все-таки для того, чтобы не раздражаться, надо самой себе предложить другую альтернативу.

    --- Добавлено ---

    но если альтернатива случилась после возникновения стресса, то это подавление.
    не бегите вперреди парооза
    давайте отношение к "стрессам" изменим и сразу пропадет целый список цепочек - что же потом с этим "стрессом" делать
    и стоооолько сил освободится - не представляете

  27. #2757
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а может проще будет не замыкать это на себе а сюда пишите?
    вот любое переживание\недовольство\дискомфорт - сразу сюда
    и будем отделять зерна от плевел - посторонний згляд тут пригодится и Вам проще будет
    как такой вариант?
    Правда? Я с удовольствием, но у меня МНОГО "секундного" раздражения... это тоже можно разбирать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    так что отметаю.
    это не вам, ув Ханум.(если что)

  28. #2758
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Правда? Я с удовольствием, но у меня МНОГО "секундного" раздражения... это тоже можно разбирать?
    ВСЕ давайте!
    я тут помногу зависаю, хоть польза будет

  29. #2759
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и стоооолько сил освободится - не представляете
    ОК
    *потирает ладошки*

  30. #2760
    Рассказываю свежак. Сразу оговорюсь, что - понимаю, что еще электра не отцепилась, но не собираюсь оправдываться этими наименованиями.

    Я вчера приготовила фарш (сегодня замыслила ежики). Мясорубку разобрала, перемыла. Раньше мы пользовались чугунными сковородками, и многие детали мясорубки просушивали на плите. Клали на сковородку, включали плиту на 1 и - минут на пятнадцать. Потом оставляли прям в сковородке на ночь. Утром убирали, ржавые следы со сковородки смывали. Но теперь у нас современные сковородки, поэтому я разобрала детали и те, что ржавеют (решетка и нож), выложила на бумажное полотенце и накрыла им же.
    Остальные (винт и то, что накручивается) - выложила в полке где сушится посуда на "первом этаже". На ночь же. Я подумала, что все высохнет, даже если мама сожителя еще что-нибудь помоет и туда накапает. Творческий эксперимент, короче. Высохнет/нет. Я даже не подумала, что это может быть поиском повода для "контакта" с мамой сожителя.
    Утром прихожу на кухню и вижу, что она все аккуратно сложила вместе на бумажном полотенце.
    Вот тут - мгновенное раздражение. Даже не подумала про поиск положительных эмоций, просто накрыло и частично подрывает и сейчас. Но уже не раздражение на свекровь. а на что-то другое.
    Все утро думала, сказать ей/не сказать ей. Скажу - не по-хамски ли это будет, делать замечания пожилому человеку? (мы тут нашли, что я частенько позволяла себе такое).
    Не выдержала, захожу к ней спрашиваю:
    - а я вчера мясорубку вымыла... а вы наверно подумали, что я ошиблась, да?
    - да, я подумала, что все стекать будет и не высохнет
    - я хотела посмотреть, вдруг высохнет, так что я не ошиблась, а специально.
    - да ладно, я больше вообще ничего не буду делать (обиженно)
    - ну да, вообще-то мы договорились с вами об этом, так что могли бы и не делать (хамство, чистой воды, ну что я такая). Но вчера мы с вами в общем не поняли друг друга, говорю же, у меня был творческий эксперимент, я в следующий раз попробую так сделать, а вы тогда не убирайте за мной, ладно?
    - ладно, иди собирайся (на работу) (с улыбкой)

    Надо было вчера подумать, что она может, потому что кухня, общая территория, подстройка и пр. Но почему? я хочу думать только за себя. (и тут я неправа очевидно, потому что подстройка рррр)

Страница 92 из 164 ПерваяПервая ... 628289909192939495102122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search