Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 594
Тема:

Не принимаю разрыв отношений

  1. #451
    Я не говор, что все драматично. 1) Отношения закончились, не смертельно, 2) финансово я себя загнала в долги для того, чтобы осуществить наш переезд, тоже не смертельно, рано или поздно закончится, я выплачу их.
    Но то, что драматично - это то, какая я, что мне нужно каким-то образом научиться себя уважать, что мне не видется как легкой задачей или хоть как-то мало-мальски любить. А еще каким-то образом надо бороться с мыслями о том, что я хочу наложить на себя руки как только долги закончатся.

  2. #452
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    попугай, который умер от голода
    А почему вы его не кормили?

    Не подумайте, что я прикапываюсь, но это как-то странно при вашей любви к животным

  3. #453
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    После выделенного Ваши стенания о "выбрасывании на улицу" вообще лишены какого-либо смысла.
    Вы это понимаете?


    Я своих котов и собак сосчитать не смогу, наверное.
    Всех любила, и все они уходят.
    Если у Вас нет денег на себя, то о каком дорогостоящем лечении для кошки может идти речь?
    Не понимаю, живя у меня даже нелюбимый человек, которого я мало знаю, я бы не стала именно выбрасывать на улицу, я бы с ним настоятельно разговаривала и, возможно, помогла бы съехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы его не кормили?

    Не подумайте, что я прикапываюсь, но это как-то странно при вашей любви к животным
    Все верно, я уехала отдыхать, оставила его без запаса корма, мама ему не купила корм, может, у нее денег не было, я уже не помню, короче, я его сгубила своей безответственностью.

  4. #454
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я не говор, что все драматично. 1) Отношения закончились, не смертельно, 2) финансово я себя загнала в долги для того, чтобы осуществить наш переезд, тоже не смертельно, рано или поздно закончится, я выплачу их.
    Но то, что драматично - это то, какая я, что мне нужно каким-то образом научиться себя уважать, что мне не видется как легкой задачей или хоть как-то мало-мальски любить. А еще каким-то образом надо бороться с мыслями о том, что я хочу наложить на себя руки как только долги закончатся.
    Может, Ваше хреновое состояние от того, что дома с работы Вас встречает офигевшая от собственной наглости мадам?

    А выпроводи Вы её на свободу, можно и начать себя уважать. За отстаивание собственных интересов и комфорта.
    Вполне себе весомая причина для самоуважения.
    Не находите?

    Если уж про уважение, то Ваша нынешняя позиция, например, у меня, ни грамма уважения не вызывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Не понимаю, живя у меня даже нелюбимый человек, которого я мало знаю, я бы не стала именно выбрасывать на улицу, я бы с ним настоятельно разговаривала и, возможно, помогла бы съехать.
    О чём разговаривать-то?
    Вы со своей партнёршей на данный момент о чём-то разговариваете?
    Тему её отъезда обсуждали?

    Все верно, я уехала отдыхать, оставила его без запаса корма, мама ему не купила корм, может, у нее денег не было, я уже не помню, короче, я его сгубила своей безответственностью.
    Ну помер он, земля ему пухом.
    Ваше самобичевание тут к чему?
    Оно Вам зачем?

  5. #455
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Ваше хреновое состояние от того, что дома с работы Вас встречает офигевшая от собственной наглости мадам?

    А выпроводи Вы её на свободу, можно и начать себя уважать. За отстаивание собственных интересов и комфорта.
    Вполне себе весомая причина для самоуважения.
    Не находите?

    Если уж про уважение, то Ваша нынешняя позиция, например, у меня, ни грамма уважения не вызывает.
    Возможно, но уважать за такиеже наглые или бесчеловечные поступки я себя точно не смогу.
    Я бы себя уважала, если бы сейчас смогла раздобыть деньги, чтобы отвязать ее финансово, и забыть, совершенно забыть о ее существовании и вообще о ее появлении в моей жизни, жить дальше.

  6. #456
    Ув. Лемонтри, а о какой сумме идёт речь?
    И в течение какого времени Вы сможете располагать такой суммой?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём разговаривать-то?
    Вы со своей партнёршей на данный момент о чём-то разговариваете?
    Тему её отъезда обсуждали?


    Ну помер он, земля ему пухом.
    Ваше самобичевание тут к чему?
    Оно Вам зачем?
    Обсуждали тему отъезда пока, мне кажется, не очень настойчиво. Просто речь заходит часто о такой перспективе и что я говорю - можем обсудить, как это устроить.
    Она говорит, что уезжать пока не хочет. И спрашивает, а чем я мешаю? Если начинаю говорить, дальше мы слетаем с темы, начинается ссора, которая мне очень не выгодна, я постле нее отхожу несколько дней и работать не очень могу.

    Попугай помер, я не переживаю уже, просто знаю, что сама сгубила. Меня просто спросили, как при такой любви к животным так получилось - я и ответила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лемонтри, а о какой сумме идёт речь?
    И в течение какого времени Вы сможете располагать такой суммой?
    О сумме примерно в 200 т.р. Скопить ее я смогу через 4-5 месяцев при текущем положении вещей.

  8. #458
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я бы себя уважала, если бы сейчас смогла раздобыть деньги, чтобы отвязать ее финансово, и забыть, совершенно забыть о ее существовании и вообще о ее появлении в моей жизни, жить дальше.
    Не лгите хоть самой себе.
    Все эти камлания про "я не смогу поступить так бесчеловечно"- всего лишь прикрытие собственного страха "отвязать" её. А точнее- отвязаться самой.
    И "дальше" Вы жить не хотите. Вы хотите жить ТАК всегда. Только чтобы не было так больно.

  9. #459
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не лгите хоть самой себе.
    Все эти камлания про "я не смогу поступить так бесчеловечно"- всего лишь прикрытие собственного страха "отвязать" её. А точнее- отвязаться самой.
    И "дальше" Вы жить не хотите. Вы хотите жить ТАК всегда. Только чтобы не было так больно.
    Я не лгу, я пытаюсь сохранить уважение к себе. Мы с ней не контактируем практически уже несколько месяцев, в этих отношениях я более одинока, чем даже в одиночестве, потому что мне приходится постоянно сохранять нейтралитет

    --- Добавлено ---

    Теперь уже и не страшно, что рядом не будет человека, потому что все разрушено.

    --- Добавлено ---

    Когда тема начиналась, было очень страшно, безумно.

  10. #460
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я не лгу, я пытаюсь сохранить уважение к себе. Мы с ней не контактируем практически уже несколько месяцев, в этих отношениях я более одинока, чем даже в одиночестве, потому что мне приходится постоянно сохранять нейтралитет

    --- Добавлено ---

    Теперь уже и не страшно, что рядом не будет человека, потому что все разрушено.
    Не контактируете, это что значит?
    Вы живете вместе и не разговариваете?

  11. #461
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не контактируете, это что значит?
    Вы живете вместе и не разговариваете?
    Да, мы очень редко разговариваем, я прихожу с работы и через какое-то продолжительное время тишины, я включаю телевизор. Мы спрашиваем, конечно, как дела. Но очень редко отвечаем друг другу больше, чем просто "Нормально". Иногда я задаю вопросы и мы начинаем что-то обсуждать. Например, вчера, про ее семью спрашивала, как у них дела, что у них происходит.

    --- Добавлено ---

    Конечно, про кошку есть общие темы.

  12. #462
    А как ведение хозяйства? Вы по-прежнему все тянете на себе или всё-таки настояли на том, чтобы она "отрабатывала" жильё и еду?

  13. #463
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    О сумме примерно в 200 т.р. Скопить ее я смогу через 4-5 месяцев при текущем положении вещей.
    Каково предназначение данной суммы?
    Что в неё входит, помимо стоимости билета на Родину в один конец?

  14. #464
    На самом деле, в последние несколько дней она еще и несколько раз убрала дом. А еще я как-то попросила приготовить ее кое-что, она это сделала. Вообщем, если проводить в тишине, не разговаривать, не поднимать темы, очень долгое время сохраняется доброе отношение, и даже что-то хорошее может происходить, вроде уборки... или я, например, принесу что-то, или мы пойдем в гости....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каково предназначение данной суммы?
    Что в неё входит, помимо стоимости билета на Родину в один конец?
    общие кредиты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как ведение хозяйства? Вы по-прежнему все тянете на себе или всё-таки настояли на том, чтобы она "отрабатывала" жильё и еду?
    Если не заикаться о том, что это "отработка", она сама помогает с уборкой и мытьем посуды. А иной раз даже найдет интересный фильм к просмотру.

  15. #465
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А иной раз даже найдет интересный фильм к просмотру.
    Вот непонятно, к чему вы это написали?
    Это тоже в домашнее хозяйство входит или вы сама себе интересный фильм найти не можете?

    общие кредиты
    Кредиты на кого оформлены?
    И зачем копить, у вас разве не ежемесячный платеж?

  16. #466
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    общие кредиты
    Чтобы платить общие кредиты, обязательно и жить надо вместе?

    Так сколько стоит билет на Родину для одной персоны эконом-классом в один конец, ув. Лемонтри?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы платить общие кредиты, обязательно и жить надо вместе?

    Так сколько стоит билет на Родину для одной персоны эконом-классом в один конец, ув. Лемонтри?
    А мы можем все-таки обойтись без разглашения всех этих подробностей? Пусть 15 тыщ, какая разница, у меня свободных денег нет, сейчас даже просрочила свой платеж. Ситуация лично моя не очень хорошая финансово. Кошку госпитализировали, вложились, еще были траты. Но я не очень хочу тут всю подноготную рассказывать, мне как-то стыдно все это вываливать.

    --- Добавлено ---

    И, правда, не понимаю смысла говорить о цифрах. Если бы была возможность где-то достать денег, я бы ее нашла.

    --- Добавлено ---

    Ладно, я благодарна вам за ответ, это дает пищу для размышлений. И это уже хоть какой-то результат, но, честно, уплывать в цифры - это все-таки уже сильно конфиденциальная информация, не нужно ее оглашать.

  18. #468
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    И, правда, не понимаю смысла говорить о цифрах.
    Из цифр складывается картина.
    Вы можете не называть цифры. Называйте процент от заработка.

  19. #469
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Из цифр складывается картина.
    Никакой не сложится. Смысл понятен, сумма не маленькая, просто из кармана не выложишь. Можно только скопить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Никакой не сложится. Смысл понятен, сумма не маленькая, просто из кармана не выложишь. Можно только скопить.
    Процент? 150%

  20. #470
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Никакой не сложится. Смысл понятен, сумма не маленькая, просто из кармана не выложишь. Можно только скопить.
    Сколько времени Вам нужно, чтобы скопить на билет в одну сторону для "жилички"?

  21. #471
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сколько времени Вам нужно, чтобы скопить на билет в одну сторону для "жилички"?
    Через 3 месяца появятся лишние деньги, которые можно на эти цели пустить.

    --- Добавлено ---

    Если ничего не возникнет нового.

  22. #472
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Через 3 месяца появятся лишние деньги, которые можно на эти цели пустить.


    Если ничего не возникнет нового.
    То есть собственное душевное благополучие Вы учитываете по остаточному принципу?

  23. #473
    Кстати, чем быстрее Вы мадам выпроводите, тем быстрее начнут выправляться финансы.
    Элементарно сэкономите на продуктах и оплате коммунальных услуг.

    ув. Лемонтри, сколько в процентах от Вашего месячного заработка проедает, сжигает в виде электричества и льёт в виде воды Ваша сожительница?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Через 3 месяца появятся лишние деньги, которые можно на эти цели пустить.
    Документы, на основании которых дама живёт в стране, позволяют ей работать?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Документы, на основании которых дама живёт в стране, позволяют ей работать?
    Да, но язык нужен.

  25. #475
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Да, но язык нужен.
    Посуду или полы можно мыть без хорошего знания языка.

  26. #476
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Посуду или полы можно мыть без хорошего знания языка.
    +1!

    А что за язык?
    Сильно сложный?

  27. #477
    Я поняла, я подумаю над этим всем. Я понимаю, что в данной ситуации нужно даже ей самой как-то начать шевелиться, а мне начать проявлять себя, просто я не хочу жостких мер, за которые я буду потом реально чувствовать себя ужасно, у меня итак полно всего на счету.
    Язык не сложный, выучить можно Уже даже начали.

  28. #478
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я поняла, я подумаю над этим всем. Я понимаю, что в данной ситуации нужно даже ей самой как-то начать шевелиться, а мне начать проявлять себя, просто я не хочу жостких мер, за которые я буду потом реально чувствовать себя ужасно, у меня итак полно всего на счету.
    Язык не сложный, выучить можно Уже даже начали.
    Да Вы и сейчас себя чувствуете ужасно, по Вашим словам.
    Так в чём разница???

    На мой вопрос из поста № 473 ответьте, пожалуйста.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да Вы и сейчас себя чувствуете ужасно, по Вашим словам.
    Так в чём разница???

    На мой вопрос из поста № 473 ответьте, пожалуйста.
    Честно - не знаю, никогда не считала, не сравнивала.

  30. #480
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Честно - не знаю, никогда не считала, не сравнивала.
    Вот и будет, чем заняться на досуге - подсчётами, сравнением, планированием бюджета.

    В Вашей, судя по описанию, непростой ситуации, такие расчёты жизненно необходимы.
    Не находите?

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить разрыв отношений?
    от Xenia_Reina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 21:55
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search