Страница 76 из 141 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2251
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А попробовать?

    Знаете, что удивляет ув. Шиста?
    Юрист вас консультирует бесплатно, а вы еще и ломаетесь.
    Без обид, только. Я думаю, что ув. Ниоба не из праздного любопытства вам вопросы задает.
    Да да ув.Шиста, вам придётся поработать частным детективом на саму себя, чтобы добыть нужную инфу.

  2. #2252
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да да ув.Шиста, вам придётся поработать частным детективом на саму себя, чтобы добыть нужную инфу.
    Например расспросить бабушку, ненавязчиво пообщаться с общими знакомыми
    Найти и идентифицировать фотографии в соц сетях
    Сейчас выследить человека совсем не сложно

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь, собственно, по теме.

    Ув. Шиста, для Вас план на ближайшие 2 недели следующий:
    1. Вы прекращаете читать чужие темы на форуме и тащить сюда показавшееся похожим на Вас.

    2. Прекращаете поминать всуе всю греческую мифологию и трагические сюжеты.
    Электры, Эдипы, Еврипиды и прочие за пределами Ваших обсуждений.

    3. На форум Вы заходите с двумя целями:
    1) Отштыриться в поносильне, если есть такая потребность.
    2) С ежедневным отчётом о Ваших успехах по оформлению алиментов и зарабатыванию денег.
    Буквально:
    "Сегодня оформила такие-то документы..."
    "Провела столько-то занятий. Доход: ... Расход: ... Прибыль:..."

    4. Вы прекращаете обсуждать себя и мотивацию своих поступков.
    Вы просто фиксируете, что конкретно Вы сделали - довели до конца и преуспели.

    5. В случае возникновения юридических вопросов Вы перечитываете уже имеющиеся в теме посты ув. Ниобы.
    И затем сверяете свои действия с её рекомендациями.
    Если рекомендация не выполнена - выполняете.
    Рассказы о том, почему не получилось, отменяются.

    В конце двух недель, которые начинаются сегодня, т.е. в воскресенье 11 февраля, Вы подводите итоги своих успехов.

    Всё понятно?
    Вопросы есть?
    Это нарушила я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ув. Собеседники, как я понимаю, многие начинают подрываться, фрустрировать, злиться и т.д.

    Соответственно, во избежание негативной динамики, предлагаю также воздержаться от обсуждения с ув. Шистой её действий, рекомендаций и тому подобного.
    Ув. Шиста работает, а желающие - наблюдают и читают ежедневные отчёты.
    Но без обсуждений, возражений и тому подобного.


    Кто чувствует, что возникают негативные эмоции - уруливает из темы ради более приятных и конструктивных обсуждений. Ну или в раздел "Музыка!" - делиться тем, под какие мелодии пляшете)))

    Всем приятного воскресенья
    Ув. Собеседники, прошу вас. Без обсуждений.

  4. #2254
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да да ув.Шиста, вам придётся поработать частным детективом на саму себя, чтобы добыть нужную инфу.
    Вы с сарказмом, ув. Лемминг?
    Я просто не поняла, я не по делу влезла тогда приношу извинения.
    Просто ув. Ниоба вопросы по фактам задает, а ув. Шиста отвечает будто она с ней светскую беседу ведет.
    Вот я и влезла, еще раз прошу прощения.

  5. #2255
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это нарушила я.
    Ув. Шиста, в случае с добыванием информации о том, в каком банке кредитуется отец Вашей дочери, Вы сделали несколько другое.
    Вместо рассказа, почему не получилось, т.е. оправданий, Вы начали рассказывать, почему не получится в будущем, т.е. стали отмазываться.

    Разница, я думаю, понятна.

    Ваша же работа на данный момент заключается именно в фиксации достижений.
    Поставлена цель.
    Определён срок исполнения.
    Вы фиксируете положительный результат.

    В частности, в соответствии с уточнением ув. Лемминг насчёт ежедневного подведения баланса по заработкам.

    Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы с сарказмом, ув. Лемминг?
    Я просто не поняла, я не по делу влезла тогда приношу извинения.
    Просто ув. Ниоба вопросы по фактам задает, а ув. Шиста отвечает будто она с ней светскую беседу ведет.
    Вот я и влезла, еще раз прошу прощения.
    Ув. МаргоРитка, всё пучком

    Зато становится понятно и наглядно видно, каким образом тема ув. Шисты и пухнет, а воз и ныне там)))
    Ибо от выполнения конкретных действий ув. Шиста отвлекается на "светские беседы", оправдания, стенания и т.п.

  6. #2256
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МаргоРитка, всё пучком
    Ув. Дарья, спасибо

  7. #2257

    Боюсь так, что потеряла голос

    Законом не запрещено взыскивать алименты с биологического отца алименты на Вас др наступления ребёнка возраста трёх лет . Надо в иске дописать требование . В твёрдой денежной сумме укажите 15000 рублей . И возьмите справку из статистика на взрослого в вашем регионе .

    К суду необходимо подготовить ряд ходатайств .
    Попросите юриста чтобы он составил .
    Ходатайство об истребовании сведений из ПФР об отчислениях биологического отца с места работы , там т будет видно вся его трудовая деятельность .
    Сведения из налоговой о его доходах за последние три года .
    У биологического отца справка с работы ндфл
    Сведения из гаи весь регистрационный материал по машине . ( там будет договор купли продажи , из которого будет видно его доходы )
    В начале ходатайства нужно написать что у него имеется авто , а также мне стало известно о доп доходах , поэтому и прошу истребовать указанные доказательства .

    Что касается алиментов на вас , пишите что ваш доход такой то , справку с работы приложите . Прожиточный минимум такой то . Поэтому прошу взыскать на меня 15000( это половина скорее всего будет прожиточного минимума) *12 месяцев , всего 180000 рублей .

    Ещё бы справку с диагнозом ребёнка и что не берут в садик , поэтому вы с ребёнком дома сидите , а так бы пошли работать , поэтому вами нужны алименты на вас .

  8. #2258

    Боюсь так, что потеряла голос

    Насчёт кредитов и езды за рулём .
    В заседании необходимо выстроить так вопросы к нему , чтобы было понятно , что на бензин он тратит к примеру 8000 в месяц , на приобретение авто потратил столько то , платит ежемесячно кредит 15000 , то есть человек где то берёт минимум 30000 в месяц , если не афиширует доходы , то расходы на кредиты и авто , подтверждают наличие у него финансовой возможности платить алименты .
    Естественно это будет разумно , только в случае если он не принесёт справку с работы о заработной плате в 75000 рублей . Тогда поменяете требования на процент от заработной платы .
    Сразу в заседании напишите заявление об изменении требований на процент .

  9. #2259
    Ув. Шиста , возьмите себя в руки и выполняйте рекомендации . Вы его разуете и разденете , и будет он вас стороной обходить .
    Если хотите конечно деньги получить .




  10. #2260
    ув. Ниоба, Вы так пишите, мне прямо тоже захотелось для своих детей пересчитать, тоже ведь непонятно на какие шиши БМ заграницу ездит и кредиты платит, а алименты прожиточный минимум .....
    завожусь я)))

  11. #2261
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Законом не запрещено взыскивать алименты с биологического отца алименты на Вас др наступления ребёнка возраста трёх лет . Надо в иске дописать требование . В твёрдой денежной сумме укажите 15000 рублей . И возьмите справку из статистика на взрослого в вашем регионе .

    К суду необходимо подготовить ряд ходатайств .
    Попросите юриста чтобы он составил .
    Ходатайство об истребовании сведений из ПФР об отчислениях биологического отца с места работы , там т будет видно вся его трудовая деятельность .
    Сведения из налоговой о его доходах за последние три года .
    У биологического отца справка с работы ндфл
    Сведения из гаи весь регистрационный материал по машине . ( там будет договор купли продажи , из которого будет видно его доходы )
    В начале ходатайства нужно написать что у него имеется авто , а также мне стало известно о доп доходах , поэтому и прошу истребовать указанные доказательства .

    Что касается алиментов на вас , пишите что ваш доход такой то , справку с работы приложите . Прожиточный минимум такой то . Поэтому прошу взыскать на меня 15000( это половина скорее всего будет прожиточного минимума) *12 месяцев , всего 180000 рублей .

    Ещё бы справку с диагнозом ребёнка и что не берут в садик , поэтому вы с ребёнком дома сидите , а так бы пошли работать , поэтому вами нужны алименты на вас .
    я смотрела на 3-й квартал 2016 года на взрослого был прожиточный минимум 9т.р. с хвостом, с каким хвостом не помню

  12. #2262
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Ниоба, Вы так пишите, мне прямо тоже захотелось для своих детей пересчитать, тоже ведь непонятно на какие шиши БМ заграницу ездит и кредиты платит, а алименты прожиточный минимум .....
    завожусь я)))

    Смотря сколько платит , соглашение можно изменить , надо смотреть стоит ли овчинка выделки .
    Он же платит ?
    Если бы скрывал доход , не платил , тогда можно говорить о сокрытии и у увеличении .




  13. #2263
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Смотря сколько платит , соглашение можно изменить , надо смотреть стоит ли овчинка выделки .
    Он же платит ?
    Если бы скрывал доход , не платил , тогда можно говорить о сокрытии и у увеличении .



    Да, я понимаю )) даже таблицу себе завела, считаю траты на детей со своим доходом и его алиментами, дебет с кредитом свожу, все чаще сейчас в минус ухожу, траты растут на детей, плюс инфляция ....
    Но помогает табличка все равно не париться лишний раз )))

  14. #2264
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    29.02

    Оплатила 10500 по договору

    Заработала 400+600
    Расход проезд: 20+20+20+20
    Расход проч: 220

    1000 - 300 = 700 руб остаток на руках
    Почему 10500 выпали из расчета?
    Вообще-то, если чисто математически подбивать остаток, то будет не семьсот рублей остаток на руках, а минус 9800.
    -

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    31. 01

    Сломались сапоги. Очень грустно(((
    Заплатила кредит за холодильник 1500 руб.

    2 занятия.
    +1100 руб

    проезд - 100
    прочее - 600

    - 700 руб
    Тут тоже не поняла, почему 1500 рублей не попали в графу "расходы".
    +1000
    -1500
    -700
    Итого -1200.

  15. #2265
    1.02

    2 занятия 500+600

    +1100 руб

    расходы:
    прочее: 300 руб
    няня: 400 руб

    - 700 руб

    Итог: + 400 руб
    Мне кажется, надо начинать с 1 февраля расчеты. Потому что на руках сейчас 1150 р, например, это вообще ни с чем не совпадает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Почему 10500 выпали из расчета?
    Вообще-то, если чисто математически подбивать остаток, то будет не семьсот рублей остаток на руках, а минус 9800.
    -


    Тут тоже не поняла, почему 1500 рублей не попали в графу "расходы".
    +1000
    -1500
    -700
    Итого -1200.
    10500 и 1500 были отложены ранее и не попали в текущую выкладку, ув. МаргоРитка.
    Последний раз редактировалось Шиста; 01.02.2017 в 17:49.

  16. #2266
    Пожалуй, можно рассчитывать так.

    Запланированные траты:

    750 руб - оплата заказа на сайт до 04.02
    2500 руб - няня до 06.02
    4500 руб - коммунальный платеж до 09.02
    10000 р - кредитка1 до 15.02 (или 1000 на счет для перевода долга на следующий месяц)
    12000 р - кредитка2 до 29.02
    1500 р - рассрочка на холодильник до 31.02

    Деньги на руках: 1150 руб.

    И дальше считать, исходя из этого.
    Последний раз редактировалось Шиста; 01.02.2017 в 17:54.

  17. #2267
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста , возьмите себя в руки и выполняйте рекомендации . Вы его разуете и разденете , и будет он вас стороной обходить .
    Если хотите конечно деньги получить .



    Хорошо, ув. Ниоба. Спасибо.

  18. #2268
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    прошу взыскать на меня 15000( это половина скорее всего будет прожиточного минимума) *12 месяцев , всего 180000 рублей .
    Может конечно что то поменялось, но раньше алименты начинали капать только с момента написания заявления в суд. Все расчеты, кто сколько недодал или наоборот отдал, в расчёт не принимались.

  19. #2269
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может конечно что то поменялось, но раньше алименты начинали капать только с момента написания заявления в суд. Все расчеты, кто сколько недодал или наоборот отдал, в расчёт не принимались.
    Ребёнку же два года , если я правильно поняла .



  20. #2270
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ребёнку же два года , если я правильно поняла .
    А что это меняет?
    Тут же всё просто: в суд заявления не было - значит всё хорошо было.

  21. #2271
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что это меняет?
    Тут же всё просто: в суд заявления не было - значит всё хорошо было.
    осталось выплачивать за один год
    подаст сейчас у.Шиста заяву и у нее один год претензия на 180 000
    а два предыдущих года не в счет

  22. #2272
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Пожалуй, можно рассчитывать так.

    Запланированные траты:

    750 руб - оплата заказа на сайт до 04.02
    2500 руб - няня до 06.02
    4500 руб - коммунальный платеж до 09.02
    10000 р - кредитка1 до 15.02 (или 1000 на счет для перевода долга на следующий месяц)
    12000 р - кредитка2 до 29.02
    1500 р - рассрочка на холодильник до 31.02
    Запланированные траты - всего на 31250 руб. То есть у Вас сейчас где-то на полочке (или дебетовой карточке) лежат 31250 руб. и Вы их достаете и тратите по мере необходимости?
    (а то у Вас, похоже, планирование расходов с реальным учетом перепуталось)

  23. #2273
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Запланированные траты - всего на 31250 руб. То есть у Вас сейчас где-то на полочке (или дебетовой карточке) лежат 31250 руб. и Вы их достаете и тратите по мере необходимости?
    (а то у Вас, похоже, планирование расходов с реальным учетом перепуталось)
    Нет. Есть незапланированные траты - например, сапоги порвались или холодильник сломался. Не ожидала, не планировала иметь деньги на амортизацию. А это траты, о которых я знаю, и имею планы по их погашению.

  24. #2274
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет. Есть незапланированные траты - например, сапоги порвались или холодильник сломался. Не ожидала, не планировала иметь деньги на амортизацию. А это траты, о которых я знаю, и имею планы по их погашению.
    так в том и вопрос:
    как планируете их(траты) реализовать?

  25. #2275
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    осталось выплачивать за один год
    подаст сейчас у.Шиста заяву и у нее один год претензия на 180 000
    а два предыдущих года не в счет
    Да верно



  26. #2276
    Ув. Ниоба, почему 15 000 содержание на мать? Прожиточный минимум взрослого человека 9549 руб./мес.

  27. #2277
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, почему 15 000 содержание на мать? Прожиточный минимум взрослого человека 9549 руб./мес.
    А вы сколько хотите ?



  28. #2278
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, почему 15 000 содержание на мать? Прожиточный минимум взрослого человека 9549 руб./мес.
    ув.Шиста, вам не нравится что 5000*3=15000?

  29. #2279
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А вы сколько хотите ?


    Нужно обоснование, почему такая сумма, правильно мне юрист сказал?
    Чеки из супермаркета на еду, коммунальные платежи. Договор с няней - обоснование для требования денег на ребёнка.

    Была у юриста, добилась чтобы он начал писать ходатайства в ГАИ, ПФР и налоговую.

    Сегодня вечером встречаюсь с биопапой.
    Исковое заявление взяла, формулировку вечером напечатаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Шиста, вам не нравится что 5000*3=15000?
    Кстати, да((((

    --- Добавлено ---

    Проклятая сумма.

  30. #2280
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Проклятая сумма.
    не-а, ЗНАКОВАЯ
    сумма - то хорошая на самом деле

Страница 76 из 141 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search