Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 336
Тема:

Измена жены. Подумать о себе или наступить на гордость и сохранить семью?

  1. #241
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    С имуществом все просто. Половина стоимости было наследством от ее родителей, а вторая половина совместно заработанная. Т.е. Моя четверть. А по сему, по стоимости авто, ну еще и дачи (я ее забираю) - всё 50/50.
    То, что о себе серьезно задумался... Впервые, если прочитали тему, то спустя 24 года совместных я после активного поиска, вел двойную жизнь, на две семьи. Тогда и начал о себе заботиться. Наверно, когда в семье уже была совсем труба в отношениях с ее стороны. А может они всегда были такие, просто в последнее время стали выходить наружу.
    а машина покупалась в браке?

  2. #242
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Конечно для будущей семьи и отношений. А заработаю))) Ну заначка небольшая для старта имеется. Осталось немного доработать, чтобы я совсем без угла не был. Вы можете представить ситуацию? Я познакомился с женщиной. Она как водится после отношений, с ребенком и жильем. На вопрос, как у меня с жилпрощадью? Я отвечаю - у мамы живу...... И что дальше? Элементарное, что снова по гостиницам мыкаться, как и с любовницей? От кого прятаться? В каком я буду выглядеть свете? А дальше время покажет, что делать со всем этим.
    Вам сколько лет?
    не кажется ли что этом возрасте мужчина(если он нормальный) должен уже что-то иметь и работать не дла того чтобы "хоть что-то" а для того чтобы улучшить то что у него есть?
    после отношений женщина может оказаться с ребенком и без жилья(таких гораздо больше) и ей самой реально некуда идти и тут Вы со "стартовым набором" - ну куда ломиться?
    забирайте все что есть Ваше
    ну и что что не чувствуете что это "Ваш дом, аше имущество" Вы не чувства и не имущесто забирайте - заберите деньгами, пусть жена выкупит у Вас ашу долю, это нормально
    Вы представьте себе - Вы встретите ту самую женщину, которая Вас будет любить и ценить и для Вас будет стараться во всем и вот она ообще ни в чем не виновата, Вы ее любите - но дать ей ничорта не можете потому что обнулились отдав всю свою долю бывшей жене - сльно ли я ошибусь если предположу что Вы пожалеете потом что не можете дать новой семьей чего-то большего чем "не сосвсем без угла"?

    я просто много случаев знаю, вот таких торых семей и мужчины все там разводились по принципу "я мужик я еще заработаю" а потом очень жалели сами же, потому что в новую семью они могли принести "уже заработал+еще заработаю" а принесли только "еще заработаю" - новая семья ни в чем не виновата и не надо дарить подарки "старой семье" за счет "новой семьи" - Вы тоже не настолько иноваты чтобы начинать все сначала со стартоой заначки....по закону - Вы имеете право на то что имеете, это не просто так, это не потому что Вы жадина-говядина - это потому что Вы это заработали и это Ваше, это потому что это нормально - при разводе у супруга остается 50% совместно-нажитого имущества
    не делаййте ошибок, и не делайте одолжений о которых Вас никто не просит, жена просит остаить все ей? вот не надо ей это....не причиняйте добро, оно поом Вам же боком выйдет
    понимаете?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 31.01.2017 в 08:44.

  3. #243
    Конечно в браке. в браке был я 26 лет. Историю мою прочтите плиззз. А машина не такая свежая, но и не старая, 7 лет.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вам сколько лет?
    не кажется ли что этом возрасте мужчина(если он нормальный) должен уже что-то иметь и работать не дла того чтобы "хоть что-то" а для того чтобы улучшить то что у него есть?
    после отношений женщина может оказаться с ребенком и без жилья(таких гораздо больше) и ей самой реально некуда идти и тут Вы со "стартовым набором" - ну куда ломиться?
    забирайте все что есть Ваше
    ну и что что не чувствуете что это "Ваш дом, аше имущество" Вы не чувства и не имущесто забирайте - заберите деньгами, пусть жена выкупит у Вас ашу долю, это нормально
    Вы представьте себе - Вы встретите ту самую женщину, которая Вас будет любить и ценить и для Вас будет стараться во всем и вот она ообще ни в чем не виновата, Вы ее любите - но дать ей ничорта не можете потому что обнулились отдав всю свою долю бывшей жене - сльно ли я ошибусь если предположу что Вы пожалеете потом что не можете дать новой семьей чего-то большего чем "не сосвсем без угла"?

    я просто много случаев знаю, вот таких торых семей и мужчины все там разводились по принципу "я мужик я еще заработаю" а потом очень жалели сами же, потому что в новую семью они могли принести "уже заработал+еще заработаю" а принесли только "еще заработаю" - новая семья ни в чем не виновата и не надо дарить подарки "старой семье" за счет "новой семьи" - Вы тоже не настолько иноваты чтобы начинать все сначала со стартоой заначки....по закону - Вы имеете право на то что имеете, это не просто так, это не потому что Вы жадина-говядина - это потому что Вы это заработали и это Ваше, это потому что это нормально - при разводе у супруга остается 50% совместно-нажитого имущества
    не делаййте ошибок, и не делайте одолжений о которых Вас никто не просит, жена просит остаить все ей? вот не надо ей это....не причиняйте добро, оно поом Вам же боком выйдет
    понимаете?
    Я вас понял. Но ситуация совсем другая. Дом покупался на 0,5 ее доля наследства от родителей. 0,5 - заработали вместе. Машина сегодня стоит примерно четверть от дома. На счет заработаю...... У меня остаётся свой бизнес. Не весть какой, но производство. С умелым руководством могу быстро набрать обороты. Сейчас пока не сильно кочегарит, внутри пока что погано, стремления нет, да и кризис. Но мозгов хватило в кризис не обонкротить, сохранить и дело и людей, которые обучены и работают. Мне 48 лет.
    Последний раз редактировалось OSBORN; 31.01.2017 в 16:52.

  5. #245
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Но ситуация совсем другая. Дом покупался на 0,5 ее доля наследства от родителей. 0,5 - заработали вместе. Машина сегодня стоит примерно четверть от дома. На счет заработаю...... У меня остаётся свой бизнес. Не весть какой, но производство. С умелым руководством могу быстро набрать обороты. Сейчас пока не сильно кочегарит, внутри пока что погано, стремления нет, да и кризис. Но мозгов хватило в кризис не обонкротить, сохранить и дело и людей, которые обучены и работают. Мне 48 лет.
    я так и поняла что от жилья у Вас 1/4часть
    а машины у Вас 1/2 часть
    1/2 стоимости машины равна 1/4части стоимости жилья?

    про бизнес, мне уже просто интересно - что именно производите? если не секрет
    бизнес только на Вас оформлен?

    понимаете, речь едь не идет о том что Вы можете\не можете заработать заново - можете, я не сомневаюсь
    но мне хочется Вас предупредить что мерки и координаты сильно изменятся у Вас когда Вы найдете вторую свою семью
    сейчас Вы рассуждаете думая только о себе - а что я? мне ничего не надо, я все заново заработаю
    а вот когда появится у Вас любимая женщина, Ваши расчеты полне вероятно что очень сильно изменятся - в чем провинилась эта новая женщина что Вы ей не такой старт свой предлагаете как могли бы, понимаете? Ваша новая женщина будет ам нравится сильнее бывшей жены, и вполне возможно, будете чувствовать себя опять виноватым - мог бы дать ей больше, она заслуживает большего, а я тогда из-за дурацкого благородста ушел - все покидал...
    понимаете?
    Вас ведь никто не просит се свое оставить? это Ваше по праву - зачем выбрасывать? кто-то "спасибо" скажет? нет. еще виноваты можете остаться.
    у нас с мужем не первый брак друг с другом, и все наши друзья в возрасте и тоже все повторных браках, и вот наблюдаем такую динамику:
    чем меньше жена(новая жена) требует от мужа, чем больше она понимает и поддержиает и одобряет что он все оставил в предыдущем браке, чем больше поддерживает мужа в зарабатывании семейного состояния
    тем больше муж чувствует свою вину перед ней, и это реально угнетает и портит отношения
    зачем это чувство вины?
    ради чего?
    ради того чтобы уйти красио и побрасать се свое имущесто о котором никто даже не просил? это глупость
    сейчас Вы вполне себе это считаете нормальным, со стороны это выглядит благородным, но это потому что у Вас пока нет соей семьи, когда появится - изменится отношение к разоду и разделу - и вполне возможно Вы будете жалеть

    от толкьо предупредить хочу
    предостеречь чтоли

    тему читаю, но пока не догнала

  6. #246
    [QUOTE=Ханум;2562870]я так и поняла что от жилья у Вас 1/4часть
    а машины у Вас 1/2 часть
    1/2 стоимости машины равна 1/4части стоимости жилья?

    про бизнес, мне уже просто интересно - что именно производите? если не секрет
    бизнес только на Вас оформлен?

    С имуществом всё ровно и справедливо. Никакого благородства. Это реальный расклад. Там еще дача, она то и добивает. С бизнесом.))) Можно я не буду говорить какой? Я там имею 51% акций и являюсь директором. Это очень узкое направление. У меня конкурентов 3-4 по всей России. И меня вычислить очень легко будет. А на этом сайте вроде как и инкогнито. Вроде как говоришь, а не видно тебя. Зато можно быть открытым перед уважаемой здешней публикой и перед вами на все 100.
    Последний раз редактировалось OSBORN; 31.01.2017 в 19:14.

  7. #247
    [QUOTE=OSBORN;2562871]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я так и поняла что от жилья у Вас 1/4часть
    а машины у Вас 1/2 часть
    1/2 стоимости машины равна 1/4части стоимости жилья?

    про бизнес, мне уже просто интересно - что именно производите? если не секрет
    бизнес только на Вас оформлен?

    С имуществом всё ровно и справедливо. Никакого благородства. Это реальный расклад. Там еще дача, она то и добивает. С бизнесом.))) Можно я не буду говорить какой? Я там имею 51% акций и являюсь директором. Это очень узкое направление. У меня конкурентов 3-4 по всей России. И меня вычислить очень легко будет. А на этом сайте вроде как и инкогнито. Вроде как говоришь, а не видно тебя. Зато можно быть открытым перед уважаемой здешней публикой и перед вами на все 100.
    ну тогда отлично
    простите я приставучая
    про бизнес, блин, ну оооочень любопытно конечно, но я Вас поняла
    вообще хочется как-то поддержать, ободрить чтоли...как у Вас с чувством вины? имеется? у меня было...
    мы с мужем не в первом браке, и у нас все друзья такие, все очень счастливы, семьи крепкие и дружные - короче все будет хорошо, читаю Вас и понимаю - у него все будет отлично!

  8. #248
    [QUOTE=Ханум;2562875]
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    ну тогда отлично
    простите я приставучая
    про бизнес, блин, ну оооочень любопытно конечно, но я Вас поняла
    вообще хочется как-то поддержать, ободрить чтоли...как у Вас с чувством вины? имеется? у меня было...
    мы с мужем не в первом браке, и у нас все друзья такие, все очень счастливы, семьи крепкие и дружные - короче все будет хорошо, читаю Вас и понимаю - у него все будет отлично!
    Про бизнес.)) Настолько узкое направление, что лучше не говорить. И Интересное. Работа мне очень нравится. Связано и с общением с людьми по всей стране, и с реальными разработками постоянными. Всё что производим, разрабатывали сами в своём цехе. Бизнес с нуля ставили с горсткой друзей. В гараже начинали 15 лет назад. Сейчас в хорошем помещении, устоявшийся рабочий коллектив. Так что это полностью моё детище.
    Вины за то, что подал на развод совершенно нет. Напротив, какое-то облегчение. У жены мнение другое. Я её жизнь полностью всю разрушил. То, что она изменила когда-то и впоследствии неуважительно относилась - это такая мелочь, что аж смешно. Но вот я! изверг, взял и подал на развод.

  9. #249
    [QUOTE=OSBORN;2562876]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Про бизнес.)) Настолько узкое направление, что лучше не говорить. И Интересное. Работа мне очень нравится. Связано и с общением с людьми по всей стране, и с реальными разработками постоянными. Всё что производим, разрабатывали сами в своём цехе. Бизнес с нуля ставили с горсткой друзей. В гараже начинали 15 лет назад. Сейчас в хорошем помещении, устоявшийся рабочий коллектив. Так что это полностью моё детище.
    Вины за то, что подал на развод совершенно нет. Напротив, какое-то облегчение. У жены мнение другое. Я её жизнь полностью всю разрушил. То, что она изменила когда-то и впоследствии неуважительно относилась - это такая мелочь, что аж смешно. Но вот я! изверг, взял и подал на развод.
    ....так даже легче, что обиняет
    я просто без измен зяла и подала на развод, никто ни перед кем не виноват и никто не ругался(кроме секрови) мне было бы легче если бы бывший муж на меня поругался....а может и нет....
    про бизнес - очень понимаю
    мы тоже с друзьями (с мужем и с друзьями) открылись с нуля и тоже производство и свои разработки(с привлечением конечно и специалистов как без них...), все как Вы пишете, очень Вас понимаю

  10. #250
    [QUOTE=Ханум;2562877]
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение

    ....так даже легче, что обиняет
    я просто без измен зяла и подала на развод, никто ни перед кем не виноват и никто не ругался(кроме секрови) мне было бы легче если бы бывший муж на меня поругался....а может и нет....
    про бизнес - очень понимаю
    мы тоже с друзьями (с мужем и с друзьями) открылись с нуля и тоже производство и свои разработки(с привлечением конечно и специалистов как без них...), все как Вы пишете, очень Вас понимаю
    Спасибо за поддержку.
    Единственное что держится, конечно обида. За многие совместные годы. Не сказать, что всё всегда ужасно было,нет. От этого и больно конечно, что грязи через край. И времени мало осталось для счастливой жизни. А у жены до сих пор не доходит, что всё уже произошло. Она, как в кино чувствует себя, тумблер выключить, и это оказывается сон, не с ней произошло. Постоянно переспрашивает, сколько я у мамы буду гостить и вернусь. Но если заезжаю за какой вещью, то ни она не может меня переносить, сразу истерика от одного моего голоса и вида, так же и у меня от одного ее вида трясти начинает. Такая вот блямба в жизни моей.
    Последний раз редактировалось OSBORN; 31.01.2017 в 20:11.

  11. #251
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Но если заезжаю за какой вещью, то ни она не может меня переносить, сразу истерика от одного моего голоса и вида, так же и у меня от одного ее вида трясти начинает. Такая вот блямба в жизни моей.
    Что вам мешает собрать все свои вещи и разом их забрать?

  12. #252
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2562883]Что вам мешает собрать все свои вещи и разом их забрать? [/QUO

    Просто много чего там. Помимо обычных тряпок, которые на каждый день, Всякой мелочи по всему дому. О которых сразу не вспомнишь, но время от времени нужны. 26 лет то всё примерялось к обычной жизни. Только по утрам вспоминаю, что гири с гантелями забываю закинуть. Когда заезжаешь и сразу скандалишь, то программа в голове даёт сбой и сразу забываешь , зачем заехал. Ведь никто не думал разводиться, разъезжаться. Аппаратура моя занимает четверть первого этажа. Её вывозить буду только по весне на дачу, когда морозы спадут.
    Последний раз редактировалось OSBORN; 31.01.2017 в 21:02.

  13. #253
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Просто много чего там. Помимо обычных тряпок, которые на каждый день, Всякой мелочи по всему дому. О которых сразу не вспомнишь, но время от времени нужны. 26 лет то всё примерялось к обычной жизни. Только по утрам вспоминаю, что гири с гантелями забываю закинуть. Когда заезжаешь и сразу скандалишь, то программа в голове даёт сбой и сразу забываешь , зачем заехал. Ведь никто не думал разводиться, разъезжаться. Аппаратура моя занимает четверть первого этажа. Её вывозить буду только по весне на дачу, когда морозы спадут.
    Т.е. по факту, вам общение с бывшей женой нужно не меньше чем ей. Привычка - сильная штука

  14. #254
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту, вам общение с бывшей женой нужно не меньше чем ей. Привычка - сильная штука
    Вы правы наверно. Без общения пустота, но и при общении еще хуже. Из 48 лет 26 прожили вместе. Это больше половины от прожитого.

  15. #255
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Пока не торопитесь заводить новые отношения. Будет только сложнее.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пока не торопитесь заводить новые отношения. Будет только сложнее.
    Я это понял, что получатся компенсаторные отношения. Читаю сейчас про них достаточно. Мнения разные. Кто пишет, что иногда они перерождаются в довольно крепкие семьи, кто нет. У меня наверно эти отношения были не раз. Первые, наверно с той женщиной, которая была еще при моём браке любовницей. Чувств не было, а только возмещение того, чего не было в браке. В последнее время было пару связей. Но тоже никакой химии личностной. Это я чувствую. Да и сразу давал понять своим партнёршам, чтобы не влюблялись. Что я пока прокаженный и строить планы на меня не стоит.

  17. #257
    [QUOTE=OSBORN;2562879]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Спасибо за поддержку.
    Единственное что держится, конечно обида. За многие совместные годы. Не сказать, что всё всегда ужасно было,нет. От этого и больно конечно, что грязи через край. И времени мало осталось для счастливой жизни. А у жены до сих пор не доходит, что всё уже произошло. Она, как в кино чувствует себя, тумблер выключить, и это оказывается сон, не с ней произошло. Постоянно переспрашивает, сколько я у мамы буду гостить и вернусь. Но если заезжаю за какой вещью, то ни она не может меня переносить, сразу истерика от одного моего голоса и вида, так же и у меня от одного ее вида трясти начинает. Такая вот блямба в жизни моей.
    а у Вас доходит точно?
    просто вот....почему Вас до сих пор волнует что там в голове этой женщины? это уже все. не Ваше.
    именно кстати поэтому она и не верит - Вы себя ведете так.
    надо разом забрать все вещи, до единой, чтобы полностью удалить себя из ее жизни, даже то что ам не нужно - но аше - надо забрать, чтобы она не думала еще куда там что пристроить\выкинуть...
    и самому думать забыть и не разговаривать больше, быстренько раздел имущеста и досвидос
    про то что мало осталось - не говорите ерунды, ато мне тоже мало осталось тогда))) я лично против!

  18. #258
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Я это понял, что получатся компенсаторные отношения. Читаю сейчас про них достаточно. Мнения разные. Кто пишет, что иногда они перерождаются в довольно крепкие семьи, кто нет. У меня наверно эти отношения были не раз. Первые, наверно с той женщиной, которая была еще при моём браке любовницей. Чувств не было, а только возмещение того, чего не было в браке. В последнее время было пару связей. Но тоже никакой химии личностной. Это я чувствую. Да и сразу давал понять своим партнёршам, чтобы не влюблялись. Что я пока прокаженный и строить планы на меня не стоит.
    Читается как "Я болен".

  19. #259
    Цитата Сообщение от Мим Посмотреть сообщение
    Читается как "Я болен".
    да, откуда-то юношеский пафос....

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, откуда-то юношеский пафос....
    "Что я пока прокаженный и строить планы на меня не стоит."
    Лично у меня предложение в целом вызывает сочувствие и легкую внутреннюю борьбу. Последнее переживание мотивирует меня встряхнуть лежачего уже несколько недель больного и заставить его двигаться.
    Волевое усилие пробивает боль и через некоторое время наступает ясность осознания. Поэтому такая фантазия и Ваш "откуда-то юношеский пафос" я беру на свою сторону и выгляжу в этой теме как тот подросток, у которого все хорошо и он активно пытается навязать терпящему идею "целей"...и это в данном случае, на мой взгляд, не правильно.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Мим Посмотреть сообщение
    "Что я пока прокаженный и строить планы на меня не стоит."
    Лично у меня предложение в целом вызывает сочувствие и легкую внутреннюю борьбу. Последнее переживание мотивирует меня встряхнуть лежачего уже несколько недель больного и заставить его двигаться.
    Волевое усилие пробивает боль и через некоторое время наступает ясность осознания. Поэтому такая фантазия и Ваш "откуда-то юношеский пафос" я беру на свою сторону и выгляжу в этой теме как тот подросток, у которого все хорошо и он активно пытается навязать терпящему идею "целей"...и это в данном случае, на мой взгляд, не правильно.
    На самом деле, цели то есть. И довольно определенные. Но вот, исходя из некоторых тем на этом портале, я понял, что если сейчас начинать эти цели воплощать в жизнь, то получится как раз "компенсаторные отношения". Есть конечно цели, связанные с работой (больше работы, тягостно, значит еще больше работы), и скорейшее обустройство своего жилья. Но последнее два не убирает причину. Я так понимаю. Они просто занимают другое место в голове. А личностные вопросы как раз и не решены.

  22. #262
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    На самом деле, цели то есть. И довольно определенные. Но вот, исходя из некоторых тем на этом портале, я понял, что если сейчас начинать эти цели воплощать в жизнь, то получится как раз "компенсаторные отношения". Есть конечно цели, связанные с работой (больше работы, тягостно, значит еще больше работы), и скорейшее обустройство своего жилья. Но последнее два не убирает причину. Я так понимаю. Они просто занимают другое место в голове. А личностные вопросы как раз и не решены.
    Решится все, имхо
    Оно поварится само в голове - и решится

    Про работу - много работы это как раз хорошо, мне кажется)
    Тем более - интересная)
    Я тоже два года пахала по 12-14 часов в сутки, выходных почти не было - оно и к лучшему было, я не то что думать, человеческую речь переставала понимать
    И это прям круто было как я сейчас понимаю.
    Иначе бы мозг мой эти два года сам себя жевал)))

  23. #263
    [QUOTE=Леона;2563164]Решится все, имхо
    Оно поварится само в голове - и решится

    Про работу - много работы это как раз хорошо, мне кажется)
    Тем более - интересная)
    Я тоже два года пахала по 12-14 часов в сутки, выходных почти не было - оно и к лучшему было, я не то что думать, человеческую речь переставала понимать
    И это прям круто было как я сейчас понимаю.
    Иначе бы мозг мой эти два года сам себя жевал)))[/QUOT

    Вот ведь. Только не привык спать один. Сам для себя жить. Пустота! Боль то притихает, отвлекаюсь, чаще не тревожит. Но пустота - хочется уже быстрее других отношений, Заботиться, быть нужным. Может так и нужно. Терпение. Но сколько по жизни можно терпеть? Сначала бывшую, теперь пустоту.

  24. #264
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение

    Вот ведь. Только не привык спать один. Сам для себя жить. Пустота! Боль то притихает, отвлекаюсь, чаще не тревожит. Но пустота - хочется уже быстрее других отношений, Заботиться, быть нужным. Может так и нужно. Терпение. Но сколько по жизни можно терпеть? Сначала бывшую, теперь пустоту.
    Пустоту нужно наполнить СОБОЙ.
    Понимаете?

    Это знаете, как в самолете: наденьте кислородную маску сначала на СЕБЯ

    Имхо, крепкие и здоровые отношения получаются не тогда, когда одному вам плохо
    А тогда
    Когда одному вам хорошо,
    а вместе с женщиной - еще лучше
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Пс. А зачем терпеть?
    Отнеситесь к пустоте как к приключению)
    В конце концов, в ней тоже много всего интересного, если ее не бояться, а например - исследовать

  25. #265
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Пустоту нужно наполнить СОБОЙ.
    Понимаете?

    Это знаете, как в самолете: наденьте кислородную маску сначала на СЕБЯ

    Имхо, крепкие и здоровые отношения получаются не тогда, когда одному вам плохо
    А тогда
    Когда одному вам хорошо,
    а вместе с женщиной - еще лучше
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Пс. А зачем терпеть?
    Отнеситесь к пустоте как к приключению)
    В конце концов, в ней тоже много всего интересного, если ее не бояться, а например - исследовать
    Исследовать? Это как? Ходить с друзьями в баню? Иметь случайные связи без обязательств? Планировать своё время по своему усмотрению?

  26. #266
    А что плохого спать одному? В таком возрасте классно, я не про секс, просто спать, чтоб никто не ьудил храпом, не толкался, а если есть еще личная комната, вообще здорово.

  27. #267
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Исследовать? Это как? Ходить с друзьями в баню? Иметь случайные связи без обязательств? Планировать своё время по своему усмотрению?
    А когда, в каких обстоятельствах вы наиболее остро ощущаете эту пустоту?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А что плохого спать одному? В таком возрасте классно, я не про секс, просто спать, чтоб никто не ьудил храпом, не толкался, а если есть еще личная комната, вообще здорово.
    Вы наверно не могли испытывать в жизни, когда изо дня в день, из года в год, ложишься спать с человеком, которого любил, засыпая обнявшись, и просыпаясь обнявшись. И никакого храпа не было. И секс тут не причем. Это наверно больше, чем привычка. А пустоту начал ощущать еще в браке, последние два года ничего этого уже близко не было, человек становился не любимым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А когда, в каких обстоятельствах вы наиболее остро ощущаете эту пустоту?
    Ощущение постоянное, кроме того времени, когда занят работой. А более остро, когда приходишь домой (теперь туда, где живу) и тебя никто не ждёт, когда пытаешься заснуть. Одолевает бессонница. Если с вечера засыпаю сразу от усталости, то все равно просыпаюсь в 3-4 часа ночи и снова бессонница. Это изматывает. Хроническое не досыпание не потому, что нет на это времени, а от всяких мыслей в голове, которые не дают спать. От этого и пустота. Одиночество.
    Последний раз редактировалось OSBORN; 02.02.2017 в 17:18.

  29. #269
    Вооот.
    Пустота - одиночество.
    А в одиночестве - у себя есть вы.
    Понимаете?
    Почему же там, где вы встречаетесь с собой - у вас пустота?

    Имхо, в этом одиночестве много плюсов
    Как минимум, у вас есть шанс наконец прислушаться к себе, изучить себя, понять себя. Узнать.
    Многие вообще такой возможности лишены по жизни)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вооот.
    Пустота - одиночество.
    А в одиночестве - у себя есть вы.
    Понимаете?
    Почему же там, где вы встречаетесь с собой - у вас пустота?

    Имхо, в этом одиночестве много плюсов
    Как минимум, у вас есть шанс наконец прислушаться к себе, изучить себя, понять себя. Узнать.
    Многие вообще такой возможности лишены по жизни)
    Интересная мысль

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены-сам виноват? как поступить?
    от Влад178 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 08:06
  2. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18
  3. Измена жены
    от sasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 13:35
  4. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  5. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search