Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Гиперсексуальность и прошедшая молодость

  1. #1

    Гиперсексуальность и прошедшая молодость

    Здравствуйте, уважаемая Азбука!

    Мне 36+ лет, мужчина, в браке 12 лет с любимой женщиной. Два ребенка.

    Проблема в том, что несколько месяцев стал осознавать, что молодость мог прожить иначе, чем есть на самом деле - в режиме строгого самоограничения. И очень беспокоит невозможность наверстать упущенное.
    Думаю, уместно разделить мою историю на три этапа: "юность", "свободная молодость" и "молодость в браке".

    О возможностях юности: Мои друзья, думаю, считали "озабоченным", ибо все события или мероприятия рассматривал через возможность реализации сексуальных желаний. Но поскольку, юность была бедной, то ничего добротного не случалось.
    Деньги начал зарабатывать лет с 15, небольшой, но собственный доход. С 17 лет мне материально никто не помогал вообще, часть заработанного отдавал в семейный бюджет родителям на общие нужды (в 90е жили весьма скромно).
    О идеалах юности: В школьные годы "залип" на знакомую, красивую и сексапильную, значительно более высокого социального статуса. Естественно никаких надежд не было. Идеалом этим страдал где-то 10.

    Молодость: Учился в универе, работая и обеспечивая свое существование. С женщинами общался исключая долговременные отношения - только случайные "защищенные" связи, гулянки. Интим и близкие тактильные отношения были только под действием алкоголя. Этих ситуаций было не много, но в достаточном количестве. В трезвом состоянии не мог допустить даже мысли что кручу любовь с кем-то, с надеждой, что может завтра наступить тот день, когда мечты юности сбудутся. Случались влюбленности, флирт от противоположного пола, но в ситуациях не ассоциируемых с пьянками. Т.е. долговременных отношений и ухаживаний не было. Опыт общения с женщинами сводился к стихийным порывам. С родителями жил до 23 лет, до того момента пока снова не появилась в поле зрения эта женщина, теперь уже разведенная. К тому времени, мои друзья обзавелись постоянными связями/семьями. Я был одинок, с женщинами общался, искал подходящую (теперь понимаю, что искал несуществующий "идеал", соответствующую моим высоким ожиданиям) для отношений. Планка была задрана до предела. И вот с этой женщиной мы близко общались примерно полгода, после чего был жестко слит. Возникла сильная депрессия, которую решил купировать "нагуливанием". Искал принципиально, чтобы была красивее и сексуальнее предыдущей. Соцсети мне в этом помогали, и так получилось, что первая из предполагаемой серии, стала моей постоянной. Через год перебралась ко мне, через четыре поженились и детей родили. До меня, у нее были серьезные отношения, у меня по сути дела нет.

    Молодость в браке: Живем хорошо, ссоры бывают, она жалуется что иногда слишком давлю. Миримся. Я бываю ревнив. Детей растим, про меня говорят что хороший отец, про нее - хорошая мать. Семью полностью обеспечиваю, она в декрете. Секс есть, с разной регулярностью, от недельного воздержания до нескольких половых актов подряд. Верность безупречно храню, но последние несколько месяцев внутри меня распирает желание наверстать бездарно-упущенное в молодости время. Причем тут сказывается темперамент - крайне быстрое возбуждение, например даже от мыслей. Терзает меня также разница в сексуальном опыте: мой - кратковременные "случки" с случайными женщинами, не тоже самое что ее "серьезные отношения". Да, я испытываю злость на нее, что в то время пока я пахал, рос, достигал всего того, что нас сейчас обеспечивает, разбавляя это время связями без обязательств (которых было не так много), она строила продолжительные отношения с другими и предавалась с ними любовным утехам, а у меня всего этого не было. Но с другой стороны понимаю, что если бы сейчас же отправился "налево", то ничего "наверстать" не смог бы, ибо это уже совершенно другое.

    Мысли о том, что у нее предположительно было больше секса, чем у меня, вызывают у меня желание секса с другими женщинами. Мысль о ее "прошлом", и моем нереализованном прошлом, мне неприятна, и предполагаю, что даже наши дети уже страдают от снижения моего внимания к ним. Это становится одержимостью последних месяцев. В итоге, я считаю, что разочарован своим образом жизни в молодости, надо было нагуляться от души. Осознаю, что это 100% эгоизм. Сейчас и на всю оставшуюся жизнь включать суперэго в режим "нельзя", это тоже самое что я делал в молодости. Хочу найти гармонию и прошу помочь советом.

    Спасибо!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, rsa256.

    я заметила, что вы три раза упомянули про то, что ваша неудовлетворённость обострилась последние несколько месяцев. и мне интересно было бы узнать, что же произошло в вашей жизни несколько месяцев назад, запустившее это нынешнее состояние одержимости.

    Проблема в том, что несколько месяцев стал осознавать, что молодость мог прожить иначе, чем есть на самом деле - в режиме строгого самоограничения. И очень беспокоит невозможность наверстать упущенное.
    это правда, молодость не вернуть. с каждым годом вы становитесь более и более зрелым, и некоторые возможности уменьшаются, а не прибавляются. так уж мы, люди, устроены, хоть и трудновато бывает принять это ...как утрату надежды.
    но может быть все проще, например, вы повстречали несколько месяцев назад женщину, произведшую на вас сильное впечатление, но при этом включили "суперэго в режим "нельзя"" и теперь мучаетесь неврозом.

    я испытываю злость на нее, что в то время пока я пахал, рос, достигал всего того, что нас сейчас обеспечивает, разбавляя это время связями без обязательств (которых было не так много), она строила продолжительные отношения с другими и предавалась с ними любовным утехам, а у меня всего этого не было. Но с другой стороны понимаю, что если бы сейчас же отправился "налево", то ничего "наверстать" не смог бы, ибо это уже совершенно другое.
    могу предположить, что эта злость на жену про то, что она сейчас является препятствием для реализации вашей нынешней "одержимости" и распирающего желания.
    а идеи про невозможность наверстывания прошлого - они что-то вроде попытки остановить себя в настоящем времени от похода "налево".
    Верность безупречно храню, но последние несколько месяцев внутри меня распирает желание наверстать бездарно-упущенное в молодости время.
    жена тоже такая безупречная, поводов для измены не дает, чем и вызывает злость. ведь вот как изменить верной безупречной женщине, - муки совести же замучают. и тогда ваш ум нашел в ней изъян - я пахал, а она предавалась любовным утехам с другими мужчинами.

    как вам мои размышления?

  3. #3
    Здравствуйте, уважаемая Азбука!

    Спасибо за ответ!

    Извиняюсь, но получилось, что я Вас запутал))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    я заметила, что вы три раза упомянули про то, что ваша неудовлетворённость обострилась последние несколько месяцев. и мне интересно было бы узнать, что же произошло в вашей жизни несколько месяцев назад, запустившее это нынешнее состояние одержимости.

    это правда, молодость не вернуть. с каждым годом вы становитесь более и более зрелым, и некоторые возможности уменьшаются, а не прибавляются. так уж мы, люди, устроены, хоть и трудновато бывает принять это ...как утрату надежды.
    Единственное, что произошло за последние месяцы - ребенок начал посещать в детский сад, у ребенка стресс - у жены стресс от переживаний за ребенка, плюс сезон ОРВИ (по сути дела микроэпидемии в детском саду) и внимание больше переключилось на него. Я полностью вовлечен в этот процесс, уход за ребенком, приготовление пищи, игры, по врачам тоже вместе катаемся. Но стало возникать натуральное ощущение холода, буквально мерзли ноги, а желанного тепла и внимания в нужном объеме

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но может быть все проще, например, вы повстречали несколько месяцев назад женщину, произведшую на вас сильное впечатление, но при этом включили "суперэго в режим "нельзя"" и теперь мучаетесь неврозом.
    Нет, никакой другой женщины не встретил. Мучаюсь от мысли, что она лучшая. Но вот сейчас пишу и задумался, откуда у меня такой вывод? Вокруг много женщин, но общение строго в деловых рамках. Скорее даже, если женщина мне внешне приятна, то самоконтроль будет еще жестче. Вспомнил недавнюю ситуацию, на кассе в магазине передо мной стоит молодая пара, за кассой сидит красивая и молодая девушка кассир. У них какой-то разговор зашел, по поводу "не хватает денег", парень что-то пошутил, кассир посмеялась и сказала что-то в ответ. Причем, шутка была вроде "добавьте тогда из своей кассы", по моим представлениям такие слова женщине вообще говорить нельзя ибо мелочно и непристойно. Но эта девушка мило посмеялась. Девушка по моим представлениям очень хороша. Когда я рассчитывался, то несмотря на симпатию, разговаривал очень скудно с серьезным выражением лица "Здравствуйте! Оплата картой. Спасибо, до свидания." На чеке было написано ее имя/фамилия. Нашел в соцсети, ей лет 19, судя по датам фотографий несколько лет встречается с одним парнем. Тут меня и накрыло, получается у многих была или есть такая молодость, у кассирши, у парочки, которая стояла передо мной, у жены, у всех. А у меня не было. Понимаю, что на фоне проблем большинства людей это пшик, вершина эгоизма. У меня есть все или почти все, о чем даже не мечтал, а чего нет, то будет, но это в настоящем и в будущем. А вот желаемого прошлого нет.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    жена тоже такая безупречная, поводов для измены не дает, чем и вызывает злость. ведь вот как изменить верной безупречной женщине, - муки совести же замучают. и тогда ваш ум нашел в ней изъян - я пахал, а она предавалась любовным утехам с другими мужчинами.
    А что такое повод для измены? Если бы она вышла на свою прежнюю работу, то точно бы нашлось место ревности с моей стороны, может и беспочвенной, но и не высказываемой. Мною движет простая логика: если у большинства были ситуации "грехопадения" до семьи, и не это не является барьером для создания семей, то не справедливо не попробовать тоже самое, но в настоящем. Аргументы "поиск подходящего человека через несколько отношений" считаю не убедительным, потому как у меня другой опыт - непростой но тем не менее реальный.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вам мои размышления?
    Большое спасибо за разговор и наводящие мысли!

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Единственное, что произошло за последние месяцы - ребенок начал посещать в детский сад, у ребенка стресс - у жены стресс от переживаний за ребенка, плюс сезон ОРВИ (по сути дела микроэпидемии в детском саду) и внимание больше переключилось на него. Я полностью вовлечен в этот процесс, уход за ребенком, приготовление пищи, игры, по врачам тоже вместе катаемся. Но стало возникать натуральное ощущение холода, буквально мерзли ноги, а желанного тепла и внимания в нужном объеме
    то есть у вас какой-то безвыходный стресс сейчас, и вы инстинктивно пытаетесь выпрыгнуть из него через сексуальные мысли и фантазии, как будто другого выхода не имеете? ведь внимание и тепло всех членов семьи получить невозможно, поскольку они и сами "не в себе".
    и вы - в одиночестве и покинутости, пытаетесь отрегулировать свое состояние так, как это делали раньше, так как в вашем опыте прошлом зафиксировалось - через сексуальность, возбуждение, ведь они столько энергии дают, приятных переживаний и ощущений.
    кстати, что вы чувствуете, когда жена - на своей волне, вся в материнских тревогах, вся в ребенке, весь мир вокруг него вращается, а вы лишены обычной и привычной эмоциональной связи с ней?
    что вы чувствуете к себе, что вы чувствуете к жене?

    Нет, никакой другой женщины не встретил. Мучаюсь от мысли, что она лучшая. Но вот сейчас пишу и задумался, откуда у меня такой вывод? Вокруг много женщин, но общение строго в деловых рамках. Скорее даже, если женщина мне внешне приятна, то самоконтроль будет еще жестче. Вспомнил недавнюю ситуацию, на кассе в магазине передо мной стоит молодая пара, за кассой сидит красивая и молодая девушка кассир. У них какой-то разговор зашел, по поводу "не хватает денег", парень что-то пошутил, кассир посмеялась и сказала что-то в ответ. Причем, шутка была вроде "добавьте тогда из своей кассы", по моим представлениям такие слова женщине вообще говорить нельзя ибо мелочно и непристойно. Но эта девушка мило посмеялась. Девушка по моим представлениям очень хороша. Когда я рассчитывался, то несмотря на симпатию, разговаривал очень скудно с серьезным выражением лица "Здравствуйте! Оплата картой. Спасибо, до свидания." На чеке было написано ее имя/фамилия. Нашел в соцсети, ей лет 19, судя по датам фотографий несколько лет встречается с одним парнем. Тут меня и накрыло, получается у многих была или есть такая молодость, у кассирши, у парочки, которая стояла передо мной, у жены, у всех. А у меня не было. Понимаю, что на фоне проблем большинства людей это пшик, вершина эгоизма. У меня есть все или почти все, о чем даже не мечтал, а чего нет, то будет, но это в настоящем и в будущем. А вот желаемого прошлого нет.
    ведь вот не поленились, в соцсети девушку поискали.) дело тут, думается, не в желанном прошлом, а в том, что девушка понравилась, но вы так задавили свое ситуативное влечение к ней, свою живость, и включили жесткий самоконтроль, что ваше либидо стало просачиваться самым причудливым образом.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кстати, что вы чувствуете, когда жена - на своей волне, вся в материнских тревогах, вся в ребенке, весь мир вокруг него вращается, а вы лишены обычной и привычной эмоциональной связи с ней?
    что вы чувствуете к себе, что вы чувствуете к жене?
    Не совсем так, не все вокруг ребенка вращается, но дети многое определяют в распорядке, но без фанатизма)) Супруга находит время в т.ч. ухаживать за собой, выглядит отлично, мы хорошо и много общаемся, все гармонично на мой взгляд. И эта эмоциональная связь привычна уже, несколько лет уже в таком режиме живем. Иногда я ощущаю что мне нехватает тепла, но это не значит что она мне его не дает, оно до меня не доходит или я его не получаю. Вот кстати, тоска наступает когда смотрю наши с ней старые фотографии, в голове роятся мысли на тему "почему раньше не встретил?"


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ведь вот не поленились, в соцсети девушку поискали.) дело тут, думается, не в желанном прошлом, а в том, что девушка понравилась
    Чек выбросил в тот же вечер в мусорное ведро и уже не помню как девицу звать. Красивых женщин в нашей стране много, каждый день можно встретить и не одну(и это только на мой вкус, а объективно их во много раз больше)) ).

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вы так задавили свое ситуативное влечение к ней, свою живость, и включили жесткий самоконтроль, что ваше либидо стало просачиваться самым причудливым образом.
    Думаю такая манера общения с понравившимися девушками берет корни из самой ранней юности. Как раз про ту историю моей увлеченности в молодости из первого поста, когда не было никакой надежды и поэтому никто ничего не знал, надо было хорошо уметь скрывать. Лучшему другу рассказал только через несколько лет. ( * - сноска внизу поста ) Уже в институтские годы, некоторые девушки мне нравились, например, на работе (учась - подрабатывал) с одной девушкой (наверно единственной девушкой в том месте, подходящей мне по возрасту) было что-то типа флирта, но тоже все эмоции зажал. Ездил в институт на трамвае, каждый день встречал утром на остановке одну девушку, переглядвались, рядом сидели, понимал что она меня замечает и помнит, но видимо тогда был еще и робкий, чтобы познакомиться "на улице". Это только часть самых ярких вариантов, которые можно было реализовать и не реализовал.
    Другое дело на разных вылазках-мероприятиях, да если еще и разогрет алкоголем (к слову сказать, сейчас не пью вообще, точнее очень редко и в микродозах для гастрономического удовольствия, больше - нет желания). Много раз было, что друзья до утра валяются пьяные, а я где-то даму себе нахожу и до рассвета зажигаем (как правило без интима, но и не совсем целомудренно). После протрезвения, интерес пропадает, даже отмазываться приходилось в эпоху когда сотовые телефоны появились и по дури обменивались. Девченки были симпотичные, даже трезвым взглядом. Но желания встречаться не было.

    Вот сейчас понимаю, что всю жизнь я зажимал свои эмоции. Зажимал с момента юности до момента когда моя "мечта" не появилась в поле зрения в зрелом возрасте. Окошечко открылось, либидо освободил, но ничего там не сложилось. Через полгода после расставания познакомился с будущей женой, быстренько склеил-соблазнил, стали жить вместе. Окошечко закрылось. Либидо снова прижато. Итого чуть больше года я был открыт для возможных отношений. Меня распирает от этой ситуации, я зациклен на эротизме, во всех проявлениях жизни вижу секс. Считаю, что если бы я в молодости нагулялся, то сейчас был бы спокойней в этом плане. Может быть с сексом, как с водкой, выпил бы свое и сейчас бы не был зациклен?

    * - некоторое время после описываемых событий, группа Агата Кристи записала песню Секрет, очень выразительно передает смесь тех чувств. прошу только не сочтите меня маньяком)) https://www.youtube.com/watch?v=9i1WMP6U0zo Да, и это уже перевернутая страница, и никаких персональных эмоций к тому прошлому объекту обожания нет

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Не совсем так, не все вокруг ребенка вращается, но дети многое определяют в распорядке, но без фанатизма)) Супруга находит время в т.ч. ухаживать за собой, выглядит отлично, мы хорошо и много общаемся, все гармонично на мой взгляд. И эта эмоциональная связь привычна уже, несколько лет уже в таком режиме живем. Иногда я ощущаю что мне нехватает тепла, но это не значит что она мне его не дает, оно до меня не доходит или я его не получаю. Вот кстати, тоска наступает когда смотрю наши с ней старые фотографии, в голове роятся мысли на тему "почему раньше не встретил?"
    полностью вовлечен в этот процесс, уход за ребенком, приготовление пищи, игры, по врачам тоже вместе катаемся.
    в выделенном - противоречие.
    Но стало возникать натуральное ощущение холода, буквально мерзли ноги, а желанного тепла и внимания в нужном объеме
    вы описываете признаки нарушения кровообращения, такие нарушения случаются во время стресса, сильного эмоционального волнения, в том числе.
    во время стрессов и сильного волнения у некоторых мужчин происходит выброс тестостерона - гормона, отвечающего за потенцию, сексуальное влечение и т.д.
    у некоторых других, наоборот, влечение ослабевает и наступает режим экономии энергии, но у вас - вот так.
    как если бы организм получил сигнал опасности в экстремальной ситуации, и переключился на программу воспроизведения потомства, чтоб продолжиться в детях и не пропасть как вид.
    такое состояние повышенной сексуальной мобилизации не длится вечно, оно постепенно затухает, когда проходит стресс и причины, его вызвавшие. уровень тестостерона выравнивается до обычной нормы и озабоченность спадает.

    Чек выбросил в тот же вечер в мусорное ведро и уже не помню как девицу звать. Красивых женщин в нашей стране много, каждый день можно встретить и не одну(и это только на мой вкус, а объективно их во много раз больше)) ).
    выбросить-то выбросили, но сам факт, что в соцсеть пошли ее искать...

    Вот сейчас понимаю, что всю жизнь я зажимал свои эмоции. Зажимал с момента юности до момента когда моя "мечта" не появилась в поле зрения в зрелом возрасте. Окошечко открылось, либидо освободил, но ничего там не сложилось. Через полгода после расставания познакомился с будущей женой, быстренько склеил-соблазнил, стали жить вместе. Окошечко закрылось. Либидо снова прижато. Итого чуть больше года я был открыт для возможных отношений. Меня распирает от этой ситуации, я зациклен на эротизме, во всех проявлениях жизни вижу секс. Считаю, что если бы я в молодости нагулялся, то сейчас был бы спокойней в этом плане. Может быть с сексом, как с водкой, выпил бы свое и сейчас бы не был зациклен?
    сам факт того, что вы зациклены на эротизме и называете свое состояние гиперсексуальностью, которая присуща юношескому периоду жизни в основном и является таким переходным периодом к взрослости, может говорить о том, что вы снова сейчас в каком-то переходном периоде.
    вы назвали такие этапы: "юность", "свободная молодость" и "молодость в браке". и предполагается, что нынешний свой период считаете "молодостью в браке", хотя чисто по паспортному возрасту и по семейному статусу это скорее зрелость, чем молодость.
    как будто как-то сопротивляетесь себя зрелым мужчиной воспринимать.
    и тогда у меня вопросы появляются - все ли вы реализовали в плане амбиций, статуса в обществе, на работе и т.д., что планировали реализовать?
    чувствуете ли вы себя нужным, признаваемым, незаменимым не только в семье, но и на работе, среди друзей-приятелей, людей, которые для вас значимы?

    Ездил в институт на трамвае, каждый день встречал утром на остановке одну девушку, переглядвались, рядом сидели, понимал что она меня замечает и помнит, но видимо тогда был еще и робкий, чтобы познакомиться "на улице". Это только часть самых ярких вариантов, которые можно было реализовать и не реализовал.

    * - некоторое время после описываемых событий, группа Агата Кристи записала песню Секрет, очень выразительно передает смесь тех чувств. прошу только не сочтите меня маньяком))
    если бы вы реализовали в тот период жизни "яркие варианты", то что это значило бы для вас, каким бы вы себя воспринимали, как бы к себе относились, как оценивали?
    как оценивали бы вас друзья, как оценивали бы девушки?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в выделенном - противоречие.
    "Полностью вовлечен" - подразумевал "полностью, что от меня требуется", а не "полностью, без остатка".
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы описываете признаки нарушения кровообращения, такие нарушения случаются во время стресса, сильного эмоционального волнения, в том числе.
    во время стрессов и сильного волнения у некоторых мужчин происходит выброс тестостерона - гормона, отвечающего за потенцию, сексуальное влечение и т.д.
    у некоторых других, наоборот, влечение ослабевает и наступает режим экономии энергии, но у вас - вот так.
    как если бы организм получил сигнал опасности в экстремальной ситуации, и переключился на программу воспроизведения потомства, чтоб продолжиться в детях и не пропасть как вид.
    такое состояние повышенной сексуальной мобилизации не длится вечно, оно постепенно затухает, когда проходит стресс и причины, его вызвавшие. уровень тестостерона выравнивается до обычной нормы и озабоченность спадает.
    Физиология значит.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выбросить-то выбросили, но сам факт, что в соцсеть пошли ее искать...
    Думаю, это просто пытливость ума))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда у меня вопросы появляются - все ли вы реализовали в плане амбиций, статуса в обществе, на работе и т.д., что планировали реализовать?
    чувствуете ли вы себя нужным, признаваемым, незаменимым не только в семье, но и на работе, среди друзей-приятелей, людей, которые для вас значимы?
    Нет не все реализовал конечно в плане статуса и амбиций. У меня небольшой бизнес, интеллектуальный труд, этим и живу. Но полной материальной свободы не достиг, т.е. нет возможности заниматься только интересными делами в удобное время. Приходится много трудится, забить даже на денек просто не получается, потому-что на работе ждет коллектив, который может быть демотивирован моим отсутствием)) Поэтому считаю, что в профессиональной среде (коллег, партнеров, в т.ч. из других регионов) меня уважают. Старых "друзей-приятелей" к сожалению растерял, созваниваемся редко, видимся несколько раз в год. Растерял, потому-что интересы стали разные, круги общения поменялись. Новых "друзей-приятелей" не появилось. Сверстники, как правило, мне не интересны. Т.е. разговаривать может быть и интересно, но желания повторения общения нет, т.к. все очень предсказуемо. Интересные в общении люди, как правило старше меня. Часто, например деловые встречи с такими людьми, разбавляются долгими разговорами на свободные темы. Но эти люди также мне не друзья.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если бы вы реализовали в тот период жизни "яркие варианты", то что это значило бы для вас, каким бы вы себя воспринимали, как бы к себе относились, как оценивали?
    как оценивали бы вас друзья, как оценивали бы девушки?
    думаю, что отношение со стороны (друзей, девушек) никак бы не изменилось. Для меня бы это значило, например "вот столько-то дам по мне вздыхало, этих я бросил, этих обманывал и был сними ради секса, сейчас вот эти вот жены, а я с ними ого-го как зажигал." Опыт, рассмотрел бы все в деталях, в подробностях, у какой и как возникает румянец на лице, как она дышит, и т.д. А так, есть только какие-то обрывки, да и меня мало кто наверно помнит.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Физиология значит.
    она.
    Думаю, это просто пытливость ума))
    если бы просто, то вы заходили бы на странички соцсетей ко всем кассиршам, чьи имена и фамилии указаны на многочисленных магазинных чеках, попадающих в ваши руки.)

    Нет не все реализовал конечно в плане статуса и амбиций. У меня небольшой бизнес, интеллектуальный труд, этим и живу. Но полной материальной свободы не достиг, т.е. нет возможности заниматься только интересными делами в удобное время. Приходится много трудится, забить даже на денек просто не получается, потому-что на работе ждет коллектив, который может быть демотивирован моим отсутствием))
    вот тоже - фактор стресса, а соответственно, попытка справиться с ним повышенным влечением.
    было бы здорово, если бы вы могли как-то эту энергию разряжать, реализовывать через физическую активность, или творчество.
    коллектив-то ждёт, но если вы будете пытаться удовлетворить все его ожидания, в ущерб своим потребностям, то рано истощитесь. не стоит оно того.
    видимо вы - человек ответственный, следовательно тревожный. а где тревожность, там и контроль других. это правда нервную систему напрягает сильно, что мешает, как вы написали, "найти гармонию". а выходит всё боком через тело, через физиологию, поскольку организм, психика, вынуждены находить себе отдушину таким образом.

    Поэтому считаю, что в профессиональной среде (коллег, партнеров, в т.ч. из других регионов) меня уважают. Старых "друзей-приятелей" к сожалению растерял, созваниваемся редко, видимся несколько раз в год. Растерял, потому-что интересы стали разные, круги общения поменялись. Новых "друзей-приятелей" не появилось. Сверстники, как правило, мне не интересны. Т.е. разговаривать может быть и интересно, но желания повторения общения нет, т.к. все очень предсказуемо. Интересные в общении люди, как правило старше меня. Часто, например деловые встречи с такими людьми, разбавляются долгими разговорами на свободные темы. Но эти люди также мне не друзья.
    то есть в профсреде уважение есть, а в близких дружеских отношениях нет признания, внимания, тепла какого-то. выходит, эта сфера жизни страдает у вас сейчас, в этом месте дефицит.

    думаю, что отношение со стороны (друзей, девушек) никак бы не изменилось. Для меня бы это значило, например "вот столько-то дам по мне вздыхало, этих я бросил, этих обманывал и был сними ради секса, сейчас вот эти вот жены, а я с ними ого-го как зажигал." Опыт, рассмотрел бы все в деталях, в подробностях, у какой и как возникает румянец на лице, как она дышит, и т.д. А так, есть только какие-то обрывки, да и меня мало кто наверно помнит.
    так как бы себя оценивали, воспринимали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот тоже - фактор стресса, а соответственно, попытка справиться с ним повышенным влечением.
    было бы здорово, если бы вы могли как-то эту энергию разряжать, реализовывать через физическую активность, или творчество.
    коллектив-то ждёт, но если вы будете пытаться удовлетворить все его ожидания, в ущерб своим потребностям, то рано истощитесь. не стоит оно того.
    видимо вы - человек ответственный, следовательно тревожный. а где тревожность, там и контроль других. это правда нервную систему напрягает сильно, что мешает, как вы написали, "найти гармонию". а выходит всё боком через тело, через физиологию, поскольку организм, психика, вынуждены находить себе отдушину таким образом.
    Точно, в десяточку!

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так как бы себя оценивали, воспринимали?
    Думаю, что точно также, как сейчас. Наверно, хотелось бы, чтобы в личном плане было больше зависимых от меня людей (партнеров по прошлым отношениям), чтобы хоть вспоминал меня кто-то, кто по хорошему, а кто и по-плохому))) Грустно осознавать, что жил долгое время, как бы параллельно с людьми, как будто и не жил, судьбами не сплелся. Может быть эти воспоминания меня бы грели сейчас и ноги не мерзли бы)))

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Точно, в десяточку!


    Думаю, что точно также, как сейчас. Наверно, хотелось бы, чтобы в личном плане было больше зависимых от меня людей (партнеров по прошлым отношениям), чтобы хоть вспоминал меня кто-то, кто по хорошему, а кто и по-плохому))) Грустно осознавать, что жил долгое время, как бы параллельно с людьми, как будто и не жил, судьбами не сплелся. Может быть эти воспоминания меня бы грели сейчас и ноги не мерзли бы)))
    прошлым не живут, живут настоящим.
    съеденным вчера обедом сегодня сыт не будешь.
    тем более не будешь сытым съеденным в молодости обедом.

    правда, грустно осознавать, что не было близости в прошлом, которая вам желанна сейчас.
    погрустите, попечальтесь, погорюйте по потере этой мечты. и тогда получите возможность находить эту близость, этих людей в настоящем. питаться тем что питает сегодня, а не тем, что вызывало голод вчера.
    может жену удастся увидеть другими глазами и углубить ваши отношения до таких, по которым вы горюете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прошлым не живут, живут настоящим.
    съеденным вчера обедом сегодня сыт не будешь.
    тем более не будешь сытым съеденным в молодости обедом.
    Если выражаться категориями голода/сытости, то я не голоден, а скорее сыт. Ведь хочется иногда взять и отравиться "дошираком" или чипсами?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    погрустите, попечальтесь, погорюйте по потере этой мечты. и тогда получите возможность находить эту близость, этих людей в настоящем. питаться тем что питает сегодня, а не тем, что вызывало голод вчера.
    может жену удастся увидеть другими глазами и углубить ваши отношения до таких, по которым вы горюете.
    А как это погрустить и попечалиться? Попытался представить, и искренне это сделать не получится. Тем более, что печаль будет в объеме сегодняшних переживаний, но со временем могут появится новые мысли и фантазии на эту тему(что в общем-то и происходит последние месяцы), и процесс "горевания" будет все время незавершенным. Да и к тому-же руки не поднимаются окунуться в печаль, наоборот хочется что-то предпринять, чтобы время не упустить. Я ведь мог озадачится тем же вопросом не в 36, а в 26 лет. Но в 26 лет печалиться точно бы не стоило.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Если выражаться категориями голода/сытости, то я не голоден, а скорее сыт. Ведь хочется иногда взять и отравиться "дошираком" или чипсами?
    хочется отравиться - это больше на самоповреждение похоже, чем на утоление голода какого-то.
    если вы скорее сыты, то это похоже на пресыщение. как будто всё одно и то же, на завтрак, обед и ужин - "пресная ты, жена, какая-то стала, непитательная, хочу деликатесов и побольше, но не могу тебя огорчить."

    в таких случаях, перед тем как зайти в спальню к жене, мужчинам помогает мантра: "это не моя жена! это не моя жена! это не моя жена!")

    А как это погрустить и попечалиться? Попытался представить, и искренне это сделать не получится. Тем более, что печаль будет в объеме сегодняшних переживаний, но со временем могут появится новые мысли и фантазии на эту тему(что в общем-то и происходит последние месяцы), и процесс "горевания" будет все время незавершенным. Да и к тому-же руки не поднимаются окунуться в печаль, наоборот хочется что-то предпринять, чтобы время не упустить. Я ведь мог озадачится тем же вопросом не в 36, а в 26 лет. Но в 26 лет печалиться точно бы не стоило.
    "хочется что-то предпринять" - это про избегание переживаний, скорее всего. если вы будете продолжать запихивать их куда подальше, то они накопятся и выстрелят, и в направлении, которое вам вряд ли понравится. а время уж точно будет упущено.
    "надо что-то делать! надо что-то делать!" - вот такой примерно нервяк вы себе устраиваете сейчас. он пригвождает к месту, не даёт сдвинуться ни туда, ни сюда, дезорганизует напрочь. в общем, такой иммобилизационный стресс, грозящий в хронический перейти.
    тут остановиться полезно, прислушаться к себе, побыть в тех переживаниях, эмоциях, что есть, принять их как есть.
    вы ведь привыкли зажимать эмоции:
    понимаю, что всю жизнь я зажимал свои эмоции.
    жил долгое время, как бы параллельно с людьми, как будто и не жил
    потому и оказались сейчас там где оказались.
    попробуйте пожить-таки. сейчас ваша жизнь - про некое оплакивание упущенных возможностей, перемежающееся отчаянными попытками их догнать и вернуть.
    Тем более, что печаль будет в объеме сегодняшних переживаний, но со временем могут появится новые мысли и фантазии на эту тему(что в общем-то и происходит последние месяцы), и процесс "горевания" будет все время незавершенным.
    фишка в том, что контролировать горевание вам не удастся. если вы будете себя такими вот убеждениями останавливать. да, новые мысли будут появляться, новые фантазии. и ваша работа - их встречать, на них реагировать как-то, а потом провожать. тогда процесс завершится, а не перейдет в хроническую дурную бесконечность.
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.01.2017 в 15:23.

  13. #13
    Здравствуйте! Спасибо за внимание и советы! Извиняюсь, что долго не отвечал, т.к. быть в отъезде.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вы скорее сыты, то это похоже на пресыщение. как будто всё одно и то же, на завтрак, обед и ужин - "пресная ты, жена, какая-то стала, непитательная, хочу деликатесов и побольше, но не могу тебя огорчить."
    Для меня сыт, это значит должен быть ожидаемо удовлетворен на текущий момент. Да, я осознаю, что все то, что имеем - семья, это хороший результат.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в таких случаях, перед тем как зайти в спальню к жене, мужчинам помогает мантра: "это не моя жена! это не моя жена! это не моя жена!")
    С физикой проблем нет.А вопрос интересный, что такое "жена"? Сам рос в полной семье, мама - жена моего отца, для меня (ребенка) это была константа. Т.е. вывод "мама одна и навсегда" был тождественен "жена одна и навсегда". Но это иллюзия. Сейчас растут наши дети, для них также "мама единственная жена папы", что противоречит действительности, т.к. есть определенный бэкграунд. Создавая семью, считал (ощущал), что происходит нечто сокральное, личное - микромир для нас двоих и детей, а сейчас дошел до того, что явление "семья" не есть некий абсолют. Мне не нравится, рациональность таких рассуждений, она гасит всю эйфорию. Например, иногда ночью просыпаюсь, жена рядом, в полусознательном состоянии обнимаю и хочется в любви признаться - настоящая эмоциональная зависимость. Но если семья, это результат рационального выбора в череде отношений(эмоций), то и относится к семье нужно рационально. А этот вывод буквально выбивает почву из под ног. Раньше считал что семья это оплот, крепость, которую возводили чтобы не пропасть, а на самом деле это "съемная квартира" которую просто выбрали когда в этом возникла потребность. Т.е. до того, как встретить жену я уже начал "строить крепость", прокачался во всех смыслах, материальный уровень и статут поднял, но упустил молодость, в серьезные отношения не вступал. У большинства людей, и у моей супруги, были отношения в молодости, строили ли эти люди крепости? Скорее жили на "съемных квартирах. Поэтому эмоциональный вывод "это моя жена" не состоятелен.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "хочется что-то предпринять" - это про избегание переживаний, скорее всего. если вы будете продолжать запихивать их куда подальше, то они накопятся и выстрелят, и в направлении, которое вам вряд ли понравится. а время уж точно будет упущено.
    "надо что-то делать! надо что-то делать!" - вот такой примерно нервяк вы себе устраиваете сейчас. он пригвождает к месту, не даёт сдвинуться ни туда, ни сюда, дезорганизует напрочь. в общем, такой иммобилизационный стресс, грозящий в хронический перейти.
    тут остановиться полезно, прислушаться к себе, побыть в тех переживаниях, эмоциях, что есть, принять их как есть.
    А что даст переживание если нет запросов на них? Сейчас представляю, что неплохой вариант "предпринять" в моем случае, это переход в режим гостевого брака, когда дети подрастут. Раньше я хотел стареть вместе с женой, а сейчас у меня вывод что моя эмоциональная привязанность слишком велика - если крепость со мной никто не строил, то значит им, эта крепость и не нужна.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потому и оказались сейчас там где оказались.
    попробуйте пожить-таки. сейчас ваша жизнь - про некое оплакивание упущенных возможностей, перемежающееся отчаянными попытками их догнать и вернуть.
    Так Вы и предлагаете погоревать над этим?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    фишка в том, что контролировать горевание вам не удастся. если вы будете себя такими вот убеждениями останавливать. да, новые мысли будут появляться, новые фантазии. и ваша работа - их встречать, на них реагировать как-то, а потом провожать. тогда процесс завершится, а не перейдет в хроническую дурную бесконечность.
    Я даже не могу запустить процесс горевания. У меня нет потребности сожалеть и переживать, я пришел к выводу - что пропустил определенное время. Во всяком случае, желание пережить волну гиперсексуальных похождений, во много раз сильнее желания переживать. Но я себя контролирую. Если, например, хочется съесть вредных чипсов, проще остановить себя силой воли, чем переживаниями "о том какие они вкусные, и что мне не достанутся".

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    скажите пожалуйста, а ваши самоограничения в молодости, они в основном чем вызваны были?
    я так поняла, что эти самоограничения вы создали неким жестко выстроенным мыслительным конструктом, который и вот здесь прослеживается:
    ...если семья, это результат рационального выбора в череде отношений(эмоций), то и относится к семье нужно рационально. ...
    правда, ваши представления довольно жестки, как каркас монолитного дома, в них не хватает, на мой взгляд, гибкости, живости.
    и вот прорывается некая живость в ваших словах:
    Например, иногда ночью просыпаюсь, жена рядом, в полусознательном состоянии обнимаю и хочется в любви признаться - настоящая эмоциональная зависимость.
    зависимость, или привязанность? это вам нравится, когда такое желание, или не нравится? не очень понятно.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Во всяком случае, желание пережить волну гиперсексуальных похождений, во много раз сильнее желания переживать.
    дык, всяко приятнее быть здоровым и сытым, чем голодным и больным.

    расскажите что будет, если вы отпустите контроль и вырвитесь на свободу, предавшись вольным и самозабвенным похождениям. все плюсы и минусы этого дерзкого поступка большого мальчика.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а ваши самоограничения в молодости, они в основном чем вызваны были?
    Скорее всего комплекс юношеской неполноценности, который скорее всего был сформирован в школе. Учителя гнобили нескольких парней-друзей в классе, хотя мы ничего предрассудительного не делали. Я, например, ходил на олимпиады по точным наукам, занимал места, но все равно числился в аутсайдерах учебного процесса. Кстати девчонок так не гнобили, если например спрашивают что-то сложное, сначала нас, наставят двоек, потом говорит - ну, класс, посидите, подготовьтесь.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот прорывается некая живость в ваших словах: зависимость, или привязанность? это вам нравится, когда такое желание, или не нравится? не очень понятно.
    Изучил суть терминов, поэтому поправлюсь - привязанность. Непосредственно в описываемые моменты, полусознательного состояния, - переполняет восторг. В остальное время, такого восторга не испытываю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    расскажите что будет, если вы отпустите контроль и вырвитесь на свободу, предавшись вольным и самозабвенным похождениям. все плюсы и минусы этого дерзкого поступка большого мальчика.
    Из плюсов, это окончание конструирования совершенного мира, соответственно не будет разочарований.

    Из минусов, подрыв доверия со стороны супруги, отразится на детях. Но это в контексте текущих приоритетов.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Скорее всего комплекс юношеской неполноценности, который скорее всего был сформирован в школе. Учителя гнобили нескольких парней-друзей в классе, хотя мы ничего предрассудительного не делали. Я, например, ходил на олимпиады по точным наукам, занимал места, но все равно числился в аутсайдерах учебного процесса. Кстати девчонок так не гнобили, если например спрашивают что-то сложное, сначала нас, наставят двоек, потом говорит - ну, класс, посидите, подготовьтесь.
    а эти учителя, что гнобили парней, - женщины были?
    кстати, все комплексы детские, они не в школе формируются, а в семье. в школе, скажем так, лишь окончательно дооформляются средой, как попавшие на подготовленную близким окружением почву.
    ваше домашнее окружение каким было? и ваши друзья в классе, которые под гнобежку попали, кто они, какие?
    аутсайдер учебного процесса - как это? в каких предметах преуспевали и на олимпиады ходили, а в каких нет?
    Изучил суть терминов, поэтому поправлюсь - привязанность. Непосредственно в описываемые моменты, полусознательного состояния, - переполняет восторг. В остальное время, такого восторга не испытываю.
    а скажите, восторг к, как я понимаю, спящей жене, он о чем? вы его выражаете словами, или еще как-то?
    в полусознательном состоянии, видимо какие-то тормоза слетают, ограничивающие вашу спонтанность. вместе со слетевшими тормозами и контроль жёсткий ослабляется.

    и как к вам можно обращаться еще, помимо ника? а то я замечаю, что хочется вас по имени назвать, а ник как-то не располагает.
    поэтому, если вам не трудно, назовитесь пожалуйста каким-нибудь именем, не обязательно своим, или хорошо читаемым ником.)

    Из плюсов, это окончание конструирования совершенного мира, соответственно не будет разочарований.
    погодите, вы правда думаете, что сконструируете совершенный мир вокруг себя? или он в вашем сознании сконструируется подходящим образом и тогда вы перестанете разочаровываться несоответствием мира реального и воображаемого?
    в общем, тут много непонятно мне.
    и я ожидала от вас более вольного рассказа: "расскажите что будет, если вы отпустите контроль и вырвитесь на свободу, предавшись вольным и самозабвенным похождениям"
    попробуете?

    Из минусов, подрыв доверия со стороны супруги, отразится на детях. Но это в контексте текущих приоритетов.
    а подробнее...

    ps. я себя немного училкой сейчас ощущаю, отвечая на последние цитаты.
    как думаете, что вы для этого делаете со своей стороны, чтобы это было так?
    и для чего я вам в качестве училки тогда нужна?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и как к вам можно обращаться еще, помимо ника?
    Если Вам удобно, то прошу называть меня Владимир

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а эти учителя, что гнобили парней, - женщины были?
    кстати, все комплексы детские, они не в школе формируются, а в семье. в школе, скажем так, лишь окончательно дооформляются средой, как попавшие на подготовленную близким окружением почву.
    ваше домашнее окружение каким было? и ваши друзья в классе, которые под гнобежку попали, кто они, какие?
    аутсайдер учебного процесса - как это? в каких предметах преуспевали и на олимпиады ходили, а в каких нет?
    Полная семья, есть старшая сестра. Мы с друзьями даже роста одного)) Были молодые, веселые, увлечения были схожими, успеваемость примерно одинаковая. Кто-то был более начитанным, кто-то более спортивным. Был у нас такой анклав - на двух друг за другом стоящих партах сидели, шутили, записками обменивались, но в тихую, без срыва учебного процесса.

    Аутсайдер учебного процесса - это итоговая публичная характеристика. Вспомнил такой момент: "-Садись, три. -Но почему, я ведь правильно ответил? - Ты вот это не назвал. - Но я назвал 5 из 6 признаков, поставьте четверку. - Зачем тебе четверка, ты ведь троечник." Олимпиады: математика, физика, информатика.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а скажите, восторг к, как я понимаю, спящей жене, он о чем? вы его выражаете словами, или еще как-то?
    в полусознательном состоянии, видимо какие-то тормоза слетают, ограничивающие вашу спонтанность. вместе со слетевшими тормозами и контроль жёсткий ослабляется.
    Это просто порыв и хочется этими эмоциями поделиться с ней, рассказать о них. Обнимаю, несколько нежных слов, легкие ласки, чтобы не разбудить окончательно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    погодите, вы правда думаете, что сконструируете совершенный мир вокруг себя? или он в вашем сознании сконструируется подходящим образом и тогда вы перестанете разочаровываться несоответствием мира реального и воображаемого?
    в общем, тут много непонятно мне.
    Я имел ввиду реальный мир, который меня окружает, приблизить к совершенному. Честность, порядочность, достаток, избегание созерцания негативного. Я счастлив, что имел возможность даже по будням видеть как просыпаются дети, когда еще в садик не ходили, завтракать с ними и женой. Чем не идеальный мир?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и я ожидала от вас более вольного рассказа: "расскажите что будет, если вы отпустите контроль и вырвитесь на свободу, предавшись вольным и самозабвенным похождениям"
    попробуете?
    Основное это то, что мое внимание и ресурсы сместятся с людей, которые мне дороги, и которым дорог я. Дети будут обделены играми и воспитанием, жена будет больше уставать,быстрей состарится. А я получу лишь перечень любовных достижений, которых как мне кажется в жизни не хватало. Т.е. проблемы из моей головы перейдут в класс реальных проблем близких мне людей.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а подробнее...
    Сейчас приоритеты - семья. Но что произойдет например к старости, мы ведь не знаем? Может с женой в пух и прах разругаемся. Буду на пенсии себя истязать мыслями о том, что всю жизнь прожил в ограничениях.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ps. я себя немного училкой сейчас ощущаю, отвечая на последние цитаты.
    как думаете, что вы для этого делаете со своей стороны, чтобы это было так?
    и для чего я вам в качестве училки тогда нужна?
    Извиняюсь, если некорректно где-то выразился, и сожалею, если вызвал у Вас негатив.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Полная семья, есть старшая сестра.
    а как со старшей сестрой отношения складывались, насколько она старше, дружны ли вы, или наоборот?

    Мы с друзьями даже роста одного)) Были молодые, веселые, увлечения были схожими, успеваемость примерно одинаковая. Кто-то был более начитанным, кто-то более спортивным. Был у нас такой анклав - на двух друг за другом стоящих партах сидели, шутили, записками обменивались, но в тихую, без срыва учебного процесса.
    и тем не менее, вас, хороших таких ребят, учителя гнобили за что-то... так вы не сказали, учителя - и сключительно женщины были?

    Аутсайдер учебного процесса - это итоговая публичная характеристика. Вспомнил такой момент: "-Садись, три. -Но почему, я ведь правильно ответил? - Ты вот это не назвал. - Но я назвал 5 из 6 признаков, поставьте четверку. - Зачем тебе четверка, ты ведь троечник." Олимпиады: математика, физика, информатика.
    а тройки по каким предметам?
    вы не написали, а мне интересно.

    Это просто порыв и хочется этими эмоциями поделиться с ней, рассказать о них. Обнимаю, несколько нежных слов, легкие ласки, чтобы не разбудить окончательно.
    Владимир, я так поняла, что порывом поделиться хочется только когда жена полусонная и вас как бы не видит, не слышит почти. а когда она бодрствует и вы бодрствуете, то таких порывов у вас не возникает. это так?

    Я имел ввиду реальный мир, который меня окружает, приблизить к совершенному. Честность, порядочность, достаток, избегание созерцания негативного. Я счастлив, что имел возможность даже по будням видеть как просыпаются дети, когда еще в садик не ходили, завтракать с ними и женой. Чем не идеальный мир?
    да, идеальный мир. но почему-то он не учитывает ваши потребности. и тогда получается, что вам, как таковому, со всеми присущими вам особенностями, отличиями от других и неидеальностями, в нем места нет. а это как-то грустно читать, и соприкасаясь с таким самоотречением, у меня что-то внутри напрягается, как пружина. и это я всего лишь на мгновение с вашим миром соприкоснулась. а вы в нем живете, причем давно, и это внутреннее напряжение с вами практически всегда, без перерыва на обед, много лет.
    тяжело так жить.
    чтобы как-то с этим напряжением жить, вы, похоже, делаете себя роботом железным, с мыслями по алгоритму, с требованием от себя и других соответствия некому идеальному подобию, правилам.
    а жизнь всё равно просачивается порой через эту железную броню, причем в виде запрещенных навязчивых мыслей и желаний. а иначе вы как бы и не умеете, чтоб жизнь не просачивалась, а свободно текла.
    вот так мне представилось.
    как вам мои ассоциации, отзываются ли?

    Основное это то, что мое внимание и ресурсы сместятся с людей, которые мне дороги, и которым дорог я. Дети будут обделены играми и воспитанием, жена будет больше уставать,быстрей состарится. А я получу лишь перечень любовных достижений, которых как мне кажется в жизни не хватало. Т.е. проблемы из моей головы перейдут в класс реальных проблем близких мне людей.
    вы говорили, что у других был опыт серьезных мужско-женских отношений, и вы именно этому опыту завидуете и желаете его заиметь. откуда "перечень любовных достижений"
    взялся? ведь перечень - это про что-то мимолетное, а слово "достижения" - оно про соревнование больше, кто чего достиг, про то чтоб похвастаться перед друзьями, заявить им "я крутой, не хуже вас", а не про серьезные отношения мужчины и женщины.

    Владимир, а вы, будучи юношей, доставляли чем-нибудь неприятности родителям, или всегда по струнке ходили, ровным таким были, голоса не подавали?

    Сейчас приоритеты - семья. Но что произойдет например к старости, мы ведь не знаем? Может с женой в пух и прах разругаемся. Буду на пенсии себя истязать мыслями о том, что всю жизнь прожил в ограничениях.
    насчет истязаний - так вы уже сейчас с этим неплохо справляетесь. отравляете своё настоящее всевозможными навязчивыми мыслями об ограничениях и сетованиях, что 36 уже, а я так и не пОжил.

    Извиняюсь, если некорректно где-то выразился, и сожалею, если вызвал у Вас негатив.
    почему вы решили, что вызвали у меня негатив и некорректно где-то выразились?
    речь ведь совсем не об этом была.
    а о чем, - прочитайте еще раз.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как со старшей сестрой отношения складывались, насколько она старше, дружны ли вы, или наоборот?
    нет не дружны, конфликты возникали часто, причем такие, что разгоняли нас каждого по своим комнатам, но и много хорошего было. Сейчас общаемся очень редко.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тем не менее, вас, хороших таких ребят, учителя гнобили за что-то... так вы не сказали, учителя - и сключительно женщины были?
    да, учителя были в большинстве женщины. Учителя мужского пола только по труду и физкультуре и к нам относились очень хорошо, мы были так сказать ядром коллектива на этих уроках.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а тройки по каким предметам?
    вы не написали, а мне интересно.
    По русскому языку, литературе, иностранному (наверно, не помню что в аттестате), истории.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Владимир, я так поняла, что порывом поделиться хочется только когда жена полусонная и вас как бы не видит, не слышит почти. а когда она бодрствует и вы бодрствуете, то таких порывов у вас не возникает. это так?
    Возникает, но не так выразительно и сконцентрировано во времени. В ясном сознании это происходит в несколько фаз, от простого обращения внимания до многоминутного погружения во взгляды друг-друга, объятиям, поглаживаниям по волосам, шее, плечам.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, идеальный мир. но почему-то он не учитывает ваши потребности. и тогда получается, что вам, как таковому, со всеми присущими вам особенностями, отличиями от других и неидеальностями, в нем места нет.
    Честно, я не знаю даже какие у меня есть потребности. Были у меня раньше увлечения спортзал/зимний экстрим, но сейчас на это времени нет. Книги бы хотел больше почитать, но это не реально - маленькие дети требуют очень много внимания, а остальное время на работе.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а это как-то грустно читать, и соприкасаясь с таким самоотречением, у меня что-то внутри напрягается, как пружина. и это я всего лишь на мгновение с вашим миром соприкоснулась. а вы в нем живете, причем давно, и это внутреннее напряжение с вами практически всегда, без перерыва на обед, много лет.
    тяжело так жить.
    чтобы как-то с этим напряжением жить, вы, похоже, делаете себя роботом железным, с мыслями по алгоритму, с требованием от себя и других соответствия некому идеальному подобию, правилам.
    а жизнь всё равно просачивается порой через эту железную броню, причем в виде запрещенных навязчивых мыслей и желаний. а иначе вы как бы и не умеете, чтоб жизнь не просачивалась, а свободно текла.
    вот так мне представилось.
    как вам мои ассоциации, отзываются ли?
    Какое-то время назад, может лет 10..15..20, Ваши слова о "жесткости, броне, пружине внутри, алгоритмическом образе действий" вызвали бы у меня приятное удовлетворение, потому что таким наверно хотел бы быть/стать. Скорее всего так и есть как Вы сказали, и это уже состоявшийся факт, поэтому "не отзывается", и я просто соглашусь. Как если бы Вы сказали "у вас два глаза".

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы говорили, что у других был опыт серьезных мужско-женских отношений, и вы именно этому опыту завидуете и желаете его заиметь. откуда "перечень любовных достижений"
    взялся? ведь перечень - это про что-то мимолетное, а слово "достижения" - оно про соревнование больше, кто чего достиг, про то чтоб похвастаться перед друзьями, заявить им "я крутой, не хуже вас", а не про серьезные отношения мужчины и женщины.
    "Серьезные отношения мужчины и женщины" это ведь не абсолютное понятие? Такие отношения, при условии полной и искренней серьезности, в 18 лет и в 30 лет совершенно разные по качеству. Поэтому, как мне кажется, "серьезные отношения" в юности, таковыми не являются, а скорее это приятные артефакты, которые исчислимы.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Владимир, а вы, будучи юношей, доставляли чем-нибудь неприятности родителям, или всегда по струнке ходили, ровным таким были, голоса не подавали?
    Думаю, эпизодов, когда я доставлял неприятности было всего несколько, да и не неприятности это, а скорее всего огорчения. Например, приходил несколько раз (3..4) домой пьяным. Родители меня по струнке ходить не заставляли, и вообще мной особенно не занимались, я был предоставлен сам себе. Ровным не был, голос подавал.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    насчет истязаний - так вы уже сейчас с этим неплохо справляетесь. отравляете своё настоящее всевозможными навязчивыми мыслями об ограничениях и сетованиях, что 36 уже, а я так и не пОжил.
    Потому что, ощущаю, что это напряжение растет и дальше будет более выражено.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    почему вы решили, что вызвали у меня негатив и некорректно где-то выразились?
    речь ведь совсем не об этом была.
    а о чем, - прочитайте еще раз.
    Обязательно отвечу, мне нужно некоторое время чтобы подумать над вопросом. И не ответил сразу, т.к. понял что это могло подразумевать один из трех возможных смыслов. Подумал про негатив, т.к. Вы использовали термин "училка" в контексте моего общения с Вами, что-то пренебрежительно малое и не значимое. Поэтому извинился, т.к. ни в коем случае это не так.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    нет не дружны, конфликты возникали часто, причем такие, что разгоняли нас каждого по своим комнатам, но и много хорошего было. Сейчас общаемся очень редко.
    а конфликтовали о чем? и насколько сестра старше?

    да, учителя были в большинстве женщины. Учителя мужского пола только по труду и физкультуре и к нам относились очень хорошо, мы были так сказать ядром коллектива на этих уроках.
    По русскому языку, литературе, иностранному (наверно, не помню что в аттестате), истории.
    пишете, изъясняетесь грамотно, не смотря на тройки по русскому. а литература вам не интересна была, непривлекательна, или правда учителя сильно придирались и снижали оценки?

    Возникает, но не так выразительно и сконцентрировано во времени. В ясном сознании это происходит в несколько фаз, от простого обращения внимания до многоминутного погружения во взгляды друг-друга, объятиям, поглаживаниям по волосам, шее, плечам.
    то есть, близость эмоциональная в вашей паре имеется. а сексуальная близость, как вы ранее говорили, "от недельного воздержания до нескольких половых актов подряд". а это вам подходит, вас устраивает? само качество секса с женой, регулярность, количество. то как она проявляет инициативу в сексе, или наоборот не проявляет. ваши пожелания учитываются ли ею?

    Честно, я не знаю даже какие у меня есть потребности. Были у меня раньше увлечения спортзал/зимний экстрим, но сейчас на это времени нет. Книги бы хотел больше почитать, но это не реально - маленькие дети требуют очень много внимания, а остальное время на работе.
    вот это и тревожно - не знаете какие у вас потребности и вообще есть ли они. как будто вы без личного пространства сейчас оказались - то дети его забирают, то работа. то есть какие-то внешние обстоятельства. а вас как будто нет в этом стремительно несущемся куда-то конвейере, на котором вы лишь удовлетворяете чьи-то потребности, не свои.
    грустно. и для психики крайне вредно.
    ведь это поведение автомата, робота.
    да и для домашних, при всей кажущести ответственного погружения в муже-отцовские обязанности, это ваше самоотречение может боком выйти. да собственно, уже и начало...

    Какое-то время назад, может лет 10..15..20, Ваши слова о "жесткости, броне, пружине внутри, алгоритмическом образе действий" вызвали бы у меня приятное удовлетворение, потому что таким наверно хотел бы быть/стать. Скорее всего так и есть как Вы сказали, и это уже состоявшийся факт, поэтому "не отзывается", и я просто соглашусь. Как если бы Вы сказали "у вас два глаза".
    наверное ребенку, или подростку прикольно представлять себя роботом, этаким робокопом неуязвимым. а мужчину живого такая робокопность в невроз вгоняет. ведь вы продолжаете броней от внешнего мира, от несуществующих врагов отгораживаться и защищаться. и вот что такое вы в себе защищаете от этого мира внешнего... это большой вопрос, Владимир.
    но ключевой вопрос.

    "Серьезные отношения мужчины и женщины" это ведь не абсолютное понятие? Такие отношения, при условии полной и искренней серьезности, в 18 лет и в 30 лет совершенно разные по качеству. Поэтому, как мне кажется, "серьезные отношения" в юности, таковыми не являются, а скорее это приятные артефакты, которые исчислимы.
    кому в вашем воображении вы эти артефакты исчислять хотите, чье воображение ими перечислять? не торопитесь отвечать, что себе.

    Думаю, эпизодов, когда я доставлял неприятности было всего несколько, да и не неприятности это, а скорее всего огорчения. Например, приходил несколько раз (3..4) домой пьяным. Родители меня по струнке ходить не заставляли, и вообще мной особенно не занимались, я был предоставлен сам себе. Ровным не был, голос подавал.
    а почему родители вами не занимались? а чем/кем они занимались?

    Потому что, ощущаю, что это напряжение растет и дальше будет более выражено.
    когда оно достигнет максимального выражения, как думаете, что с вами произойдет?
    так уже было когда-то в вашей жизни, что вы напрягали-напрягали себя, а потом бац - и ... что?

    Обязательно отвечу, мне нужно некоторое время чтобы подумать над вопросом. И не ответил сразу, т.к. понял что это могло подразумевать один из трех возможных смыслов. Подумал про негатив, т.к. Вы использовали термин "училка" в контексте моего общения с Вами, что-то пренебрежительно малое и не значимое. Поэтому извинился, т.к. ни в коем случае это не так.
    слово "училка" - это не малое, в моем восприятии, а скорее неформальное, более живое. и уж точно не термин.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ps. я себя немного училкой сейчас ощущаю, отвечая на последние цитаты.
    как думаете, что вы для этого делаете со своей стороны, чтобы это было так?
    и для чего я вам в качестве училки тогда нужна?
    Больше склоняюсь к тому, что Вы считаете, то что я пытаюсь "хулиганить" или провоцирую реакцию на "еще не совершенное хулиганство". Это Вы подразумеваете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а конфликтовали о чем? и насколько сестра старше?
    Сестра старше на 2.5 года. Конфликтовали на ровном месте, какие-то несущественные моменты расценивались как принципиальные и никто не хотел уступать.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пишете, изъясняетесь грамотно, не смотря на тройки по русскому. а литература вам не интересна была, непривлекательна, или правда учителя сильно придирались и снижали оценки?
    Если говорить о русском языке, то правила я все знал на отлично (единственные пятерки получал за знания правил), но писать диктанты или делать домашнее задание было скучно и после первых строк отвлекался и появлялись ошибки. Художественная литература меня мало интересовала, я читал больше техническую.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, близость эмоциональная в вашей паре имеется. а сексуальная близость, как вы ранее говорили, "от недельного воздержания до нескольких половых актов подряд". а это вам подходит, вас устраивает? само качество секса с женой, регулярность, количество. то как она проявляет инициативу в сексе, или наоборот не проявляет. ваши пожелания учитываются ли ею?
    У нас разные темпераменты, мне надо чаще, ей нет. Инициатива в подавляющем большинстве случаев за мной. Все пожелания учитываются, и это взаимно. Но "по быстрому" сделать не получается, и всегда получается недосып, критичный для супруги(а мне не хотелось бы забрать у нее ресурс сна, т.к. не хочу чтобы она переутомлялась, а была бодра и выглядела всегда как сейчас - на 5+).

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот это и тревожно - не знаете какие у вас потребности и вообще есть ли они. как будто вы без личного пространства сейчас оказались - то дети его забирают, то работа. то есть какие-то внешние обстоятельства. а вас как будто нет в этом стремительно несущемся куда-то конвейере, на котором вы лишь удовлетворяете чьи-то потребности, не свои.
    грустно. и для психики крайне вредно.
    ведь это поведение автомата, робота.
    да и для домашних, при всей кажущести ответственного погружения в муже-отцовские обязанности, это ваше самоотречение может боком выйти. да собственно, уже и начало...
    Когда-то работа для меня была настоящей сублимацией, а сейчас похоже что нет, да и семья не позволяет на работе выкладываться от души. Надо или цели выше ставить, но и риски будут больше плюс постоянная нехватка временного ресурса (в ущерб семье).

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверное ребенку, или подростку прикольно представлять себя роботом, этаким робокопом неуязвимым. а мужчину живого такая робокопность в невроз вгоняет. ведь вы продолжаете броней от внешнего мира, от несуществующих врагов отгораживаться и защищаться. и вот что такое вы в себе защищаете от этого мира внешнего... это большой вопрос, Владимир.
    но ключевой вопрос.
    Роботом тем не менее я себя не ощущаю, у робота нет души, идей и идеалов. Быть "жестким" это подразумевает иметь свою волю, которая направляет силу "внутренней пружины". Может быть ощущение некого "роботоподобия" возникает в т.ч. от машинного способа рассуждения - да/нет, 0/1, потому что суждения мои всегда были категоричны - белое и черное, полутона просто не берутся в расчет и не замечаются. Друг/враг, со мной/не со мной, сильный/слабый и т.д. Мне нравится идея быть последовательным, и если быть последовательным абсолютно, то и выводы и суждения будут полярными как север и юг.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кому в вашем воображении вы эти артефакты исчислять хотите, чье воображение ими перечислять? не торопитесь отвечать, что себе.
    Исключительно для себя. Дети вырастут, жена может разлюбить, а что мне останется на старости? Дурно становится только от осознания упущенных возможностей, только вспоминая моменты, когда элементарно присутствовал интерес от женщин в разные периоды. А если бы себя не ограничивал и активную позицию бы занял, то сейчас бы уж точно не грузился бы этим.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему родители вами не занимались? а чем/кем они занимались?
    Время было трудное, бабушек-дедушек у нас не было, видимо большая часть времени уходила на быт. Мы естественно получали внимание, в детстве с нами читали книжки, рисовали, гуляли и т.д. Как рассказывала мама, с малых лет я сам находил себе занятия и мог долго играть не отвлекая никого. Став старше, тоже сам выбирал себе кружки-секции, выбирал друзей и никто меня не ограничивал - делай что хочешь, а дурного я ничего не делал. Конечно, где-то меня наказывали за какие-то мелкие косяки, гулять не пускали, но это не существенно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда оно достигнет максимального выражения, как думаете, что с вами произойдет?
    так уже было когда-то в вашей жизни, что вы напрягали-напрягали себя, а потом бац - и ... что?
    Видимо придет осознание того, что это напряжение было нецелесообразным. Но это произойдет не раньше, чем способность организма вырабатывать тестостерон упадет. Такой вариант развития событий меня не вдохновляет.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Больше склоняюсь к тому, что Вы считаете, то что я пытаюсь "хулиганить" или провоцирую реакцию на "еще не совершенное хулиганство". Это Вы подразумеваете?
    скопирую сюда мои реплики:
    и я ожидала от вас более вольного рассказа: "расскажите что будет, если вы отпустите контроль и вырвитесь на свободу, предавшись вольным и самозабвенным похождениям"
    попробуете?

    а подробнее...
    как будто я вытягиваю из вас ответы, информацию, а вы недоговариваете постоянно, или отвечаете не то, о чем был вопрос, и тогда я ожидаю услышать что-то вроде: "ну я же ответил на пять вопросов из шести, почему мне тройка?"

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    Сестра старше на 2.5 года. Конфликтовали на ровном месте, какие-то несущественные моменты расценивались как принципиальные и никто не хотел уступать.
    а парочку примеров конфликтов на ровном месте приведите, пожалуйста.

    Если говорить о русском языке, то правила я все знал на отлично (единственные пятерки получал за знания правил), но писать диктанты или делать домашнее задание было скучно и после первых строк отвлекался и появлялись ошибки. Художественная литература меня мало интересовала, я читал больше техническую.
    ясно, не гуманитарий вы.)
    У нас разные темпераменты, мне надо чаще, ей нет. Инициатива в подавляющем большинстве случаев за мной. Все пожелания учитываются, и это взаимно. Но "по быстрому" сделать не получается, и всегда получается недосып, критичный для супруги(а мне не хотелось бы забрать у нее ресурс сна, т.к. не хочу чтобы она переутомлялась, а была бодра и выглядела всегда как сейчас - на 5+).
    так на протяжении всего брака и до него было - разный темперамент?
    а если организовать жене няню-помощницу и в освободившееся от забот время сексом заниматься? или еще как-то жену разгружать, чтобы она находила время высыпаться...
    вы говорите с ней о том, что вам не нравится, обсуждаете как вам взаимодействовать, чтобы вы получали удовлетворение?
    или вы со своей стороны решаете как будет лучше для нее, а она и не в курсе?

    Когда-то работа для меня была настоящей сублимацией, а сейчас похоже что нет, да и семья не позволяет на работе выкладываться от души. Надо или цели выше ставить, но и риски будут больше плюс постоянная нехватка временного ресурса (в ущерб семье).
    то есть раньше вы уходили от неудовлетворенности в трудоголизм, а потом эта возможность пропала, или же перестала приносить удовольствие, поэтому вы неосознанно нашли разрядку в сексомании, в мыслях, фантазиях о сексе?
    похоже, что фантазируя о недополученном сексе, вы здорово на дофамин подсели (вещество, вырабатываемое головным мозгом и вызывающее удовольствие) и теперь зависимы от таких впрысков гормональных.
    хотя сама по себе сексуальность, высокий сексуальный темперамент - штука хорошая, но в вашем случае заметен дисбаланс. да вы и сами это знаете, раз ваш запрос - как найти гармонию.

    Роботом тем не менее я себя не ощущаю, у робота нет души, идей и идеалов. Быть "жестким" это подразумевает иметь свою волю, которая направляет силу "внутренней пружины". Может быть ощущение некого "роботоподобия" возникает в т.ч. от машинного способа рассуждения - да/нет, 0/1, потому что суждения мои всегда были категоричны - белое и черное, полутона просто не берутся в расчет и не замечаются. Друг/враг, со мной/не со мной, сильный/слабый и т.д. Мне нравится идея быть последовательным, и если быть последовательным абсолютно, то и выводы и суждения будут полярными как север и юг.
    а вот такое впечатление произвели-таки на меня, что вы робот-терминатор. а у терминатора, кстати, были программы-идеалы, идеи различные и даже своего рода душа.
    вообще, черно-белое мышление не от хорошей жизни у людей появляется.

    Исключительно для себя. Дети вырастут, жена может разлюбить, а что мне останется на старости? Дурно становится только от осознания упущенных возможностей, только вспоминая моменты, когда элементарно присутствовал интерес от женщин в разные периоды. А если бы себя не ограничивал и активную позицию бы занял, то сейчас бы уж точно не грузился бы этим.
    интерес от женщин от чего вас спасает, Владимир, как думаете?
    а насчет того, что не грузились бы, если бы ушли в отрыв, это я сомневаюсь.
    вполне возможно, что стали бы грузить себя еще больше, поскольку очень уж навязчивый характер у ваших мыслей, идей и влечений.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скопирую сюда мои реплики:

    как будто я вытягиваю из вас ответы, информацию, а вы недоговариваете постоянно, или отвечаете не то, о чем был вопрос, и тогда я ожидаю услышать что-то вроде: "ну я же ответил на пять вопросов из шести, почему мне тройка?"
    да, у меня был вариант "клещами нужно тащить")))) Но не ответил так, потому-что считаю что стараюсь давать полные ответы на все заданные вопросы, может быть не все вопросы полностью понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скопирую сюда мои реплики:

    как будто я вытягиваю из вас ответы, информацию, а вы недоговариваете постоянно, или отвечаете не то, о чем был вопрос, и тогда я ожидаю услышать что-то вроде: "ну я же ответил на пять вопросов из шести, почему мне тройка?"
    да, у меня был вариант "клещами нужно тащить")))) Но не ответил так, потому-что считаю что стараюсь давать полные ответы на все заданные вопросы, может быть не все вопросы полностью понимаю.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    да, у меня был вариант "клещами нужно тащить")))) Но не ответил так, потому-что считаю что стараюсь давать полные ответы на все заданные вопросы, может быть не все вопросы полностью понимаю.
    если вы будете уточнять, что именно не понимаете в моих вопросах, двойки ставить не стану.)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а парочку примеров конфликтов на ровном месте приведите, пожалуйста.
    ОООчень сложно вспомнить уже)))) Из-за очередности мыть пол - я хотел сначала погулять, а она заставляла мыть пол. Из-за того, что ее подруги приходили и они вместе смотрели телевизор, таким образом занимая его. Да из-за мелочей всяких.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так на протяжении всего брака и до него было - разный темперамент?
    а если организовать жене няню-помощницу и в освободившееся от забот время сексом заниматься? или еще как-то жену разгружать, чтобы она находила время высыпаться...
    вы говорите с ней о том, что вам не нравится, обсуждаете как вам взаимодействовать, чтобы вы получали удовлетворение?
    или вы со своей стороны решаете как будет лучше для нее, а она и не в курсе?
    Темпераменты в течении нашего с ней знакомства остались прежними. Насчет няни-помощницы надо подумать, но иногда, когда приходит какая-то из бабушек (наших мам) и идет с детьми гулять, то мы время не упускаем. Мы откровенно обсуждаем что нравится, а что нет, так идет с самого начала.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть раньше вы уходили от неудовлетворенности в трудоголизм, а потом эта возможность пропала, или же перестала приносить удовольствие, поэтому вы неосознанно нашли разрядку в сексомании, в мыслях, фантазиях о сексе?
    Мне кажется, что такие мысли преследуют меня всю половозрелую жизнь.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вот такое впечатление произвели-таки на меня, что вы робот-терминатор. а у терминатора, кстати, были программы-идеалы, идеи различные и даже своего рода душа.
    вообще, черно-белое мышление не от хорошей жизни у людей появляется.
    Терминатор - это разрушитель, следует из названия. Я все-таки считаю себя созидающим субъектом.
    Если приводить аналогии из кино, то мне больше симпатичен Дарт Вэйдер)) Кино смотрел давно, но одна там фраза мне запомнилась, т.к. мне часто говорили - видишь только черное и белое: "Только ситхи (самые зловещие-злодеи)) ) все возводят в абсолют.". Хотя в этой фразе двойная мысль прослеживается от слова "только". Надо будет пересмотреть как в английском оригинале у Лукаса говорят)) Вот картинку нашел про дарта вэйдера и его трансформацию
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7272196e746a86957ff1ebabe3a5184826d9f5d_hq.jpg
Просмотров: 37
Размер:	50,8 Кб
ID:	80315

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интерес от женщин от чего вас спасает, Владимир, как думаете?
    а насчет того, что не грузились бы, если бы ушли в отрыв, это я сомневаюсь.
    вполне возможно, что стали бы грузить себя еще больше, поскольку очень уж навязчивый характер у ваших мыслей, идей и влечений.
    Весь мир вокруг рекламирует секс, на ровне с кока-колой, жвачкой или теме-же чипсами. Но никто не объедается до смерти этими вредными продуктами, в основном потребляют умеренно и главное массово. Я в такой ситуации, как-будто не успел распробовать всей прелести этой отравы разных производителей, а теперь она под санкциями. И основная мысль еще и в том, что каждый раз обедая с человеком, который возможно знает об вкусностях больше, возникает мысль - нравится ли ему обед, также как и мне или мы просто сидим за одним столом по другим причинам.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rsa256 Посмотреть сообщение
    ОООчень сложно вспомнить уже)))) Из-за очередности мыть пол - я хотел сначала погулять, а она заставляла мыть пол. Из-за того, что ее подруги приходили и они вместе смотрели телевизор, таким образом занимая его. Да из-за мелочей всяких.
    то есть сестра так...доминировала над вами, и вам с ней приходилось бороться за власть, состязаться "кто в доме главный"? а кто всё-таки выигрывал, вы или она? и что вы чувствовали, когда она вот так вот вас заставляла, телевизор у вас "отжимала", пользовалась своей властью?

    Темпераменты в течении нашего с ней знакомства остались прежними. Насчет няни-помощницы надо подумать, но иногда, когда приходит какая-то из бабушек (наших мам) и идет с детьми гулять, то мы время не упускаем. Мы откровенно обсуждаем что нравится, а что нет, так идет с самого начала.
    а то что вы воспринимаете недельные паузы как воздержание, и, судя по всему, страдаете от этого, - тоже обсуждаете?
    я так поняла, что во время воздержания навязчивые мысли и фантазии усиливаются.

    Мне кажется, что такие мысли преследуют меня всю половозрелую жизнь.
    в начале половозрелой жизни вы идеализировали образ недоступной знакомой и страдали ее идеалом.
    В школьные годы "залип" на знакомую, красивую и сексапильную, значительно более высокого социального статуса. Естественно никаких надежд не было. Идеалом этим страдал где-то 10.
    и правда лучший выигрышный способ не иметь плотских мужско-женских отношений - это идеализировать, превозносить объект воздыханий, себя, соответственно, опуская ниже некуда перед таким обожествленным объектом. именно такой вот был вами выбран образ для преклонения - значительно более высокого социального статуса.
    изначально недостижимый образ для продолжительных десятилетних страданий.
    вы как бы там и остались, выходит, в этом возрасте подростковом. с теми же страданиями аж до сего дня.

    Терминатор - это разрушитель, следует из названия. Я все-таки считаю себя созидающим субъектом.
    Если приводить аналогии из кино, то мне больше симпатичен Дарт Вэйдер)) Кино смотрел давно, но одна там фраза мне запомнилась, т.к. мне часто говорили - видишь только черное и белое: "Только ситхи (самые зловещие-злодеи)) ) все возводят в абсолют.". Хотя в этой фразе двойная мысль прослеживается от слова "только". Надо будет пересмотреть как в английском оригинале у Лукаса говорят)) Вот картинку нашел про дарта вэйдера и его трансформацию
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7272196e746a86957ff1ebabe3a5184826d9f5d_hq.jpg
Просмотров: 37
Размер:	50,8 Кб
ID:	80315
    что вас в нем привлекает, какой смысл этой фразе придаёте, применительно к себе и что созидаете?

    Весь мир вокруг рекламирует секс, на ровне с кока-колой, жвачкой или теме-же чипсами. Но никто не объедается до смерти этими вредными продуктами, в основном потребляют умеренно и главное массово. Я в такой ситуации, как-будто не успел распробовать всей прелести этой отравы разных производителей, а теперь она под санкциями. .
    скажите, пожалуйста, а кто на вас-то санкции наложил? санкции ведь налагает тот, у кого власть есть.
    и вот вы сидите под этими санкциями, наказанный, с отнятыми (кем?) правами и возможностями, страдающий, непонятый и одинокий.
    при этом держащий лицо. маску Дарта Вейдера, то есть.

    И основная мысль еще и в том, что каждый раз обедая с человеком, который возможно знает об вкусностях больше, возникает мысль - нравится ли ему обед, также как и мне или мы просто сидим за одним столом по другим причинам
    а если нравится как и вам, то что? а если не нравится, то что?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как не убить молодость
    от dice в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 19:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search