Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Сложная ситуация, запуталась в себе...

  1. #1

    Сложная ситуация, запуталась в себе...

    Добрый день, очень прошу форум Вежа помочь советами и мнениями!
    Месяц назад продавали квартиру, покупателями выступали мама и ее сын, сыну 28 лет. Он мне понравился, разница у нас с ним 9 лет, мне 19.
    После неудачной покупки квартиры его мама очень на мою семью обиделась и пишет последние дни смс-ки, упрекая что из-за нас им пришлось потратить деньги, хотя в реальности наша семья тут не причем.
    Как мне быть? Стоит ли сейчас начать общение с ее сыном, попросить его не трогать нас и посмотреть на его ответ, или же стоит пока вообще не влезать?
    Сам молодой человек мне понравился и он оказывал знаки внимания, но после вот определенных событий он никак себя не проявляет.

  2. #2
    Ув. Лика, сделка завершена?
    Вы деньги за квартиру получили, документы оформили - всё законно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лика, сделка завершена?
    Вы деньги за квартиру получили, документы оформили - всё законно?
    Завершена, конечно все законно. Проблема заключалась в том что, они покупая квартиру думали что получат хорошую квартиру, а когда мы перевезли мебель, то оказалось что квартира требует ремонта и соответственно вложений в нее.

  4. #4
    Кому конкретно приходят смски?

    Кто и что на них отвечает покупательнице квартиры?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому конкретно приходят смски?

    Кто и что на них отвечает покупательнице квартиры?
    Сообщения приходят на телефоны мне и моей маме, так как у нее более слабые нервы и она просто устала уже от самой сделки, то приходится отвечать мне.
    Я отвечаю, что мы тут не причем и к сожалению ни чем помочь не можем, на что последняя смс была ''Ваши извинения мы приняли''.
    При том что, мне на телефон продолжают поступать смс с текстом типа ''Почитай договор'', от кого - неизвестно.

    В общем, вся эта ситуация напрягает. С одной стороны я после сделки хотела наладить отношения с молодым человеком, т.е продолжить знакомство, а теперь после данной ситуации не знаю как быть. Потому что, живем теперь в соседних домах, магазины одни и те же, переживаю что если вдруг покупательницу встретим банально на улице или в магазине т.к их тут всего 2 на наши дома, то может устроить скандал.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Сообщения приходят на телефоны мне и моей маме, так как у нее более слабые нервы и она просто устала уже от самой сделки, то приходится отвечать мне.
    Я отвечаю, что мы тут не причем и к сожалению ни чем помочь не можем, на что последняя смс была ''Ваши извинения мы приняли''.
    При том что, мне на телефон продолжают поступать смс с текстом типа ''Почитай договор'', от кого - неизвестно.
    Вы можете добавить номера, с которых приходят эти сообщения, в чёрный список?

    В общем, вся эта ситуация напрягает. С одной стороны я после сделки хотела наладить отношения с молодым человеком, т.е продолжить знакомство, а теперь после данной ситуации не знаю как быть.
    А Вы представьте, что эта тётенька станет Вашей свекровью?

    Предлагаю Вам следующее: напишите небольшой рассказ, где-то 20-25 предложений, о том, как Вы вышли замуж за этого мужчину, а его мама теперь - Ваша свекровь.

    Сделаете?

    Потому что, живем теперь в соседних домах, магазины одни и те же, переживаю что если вдруг покупательницу встретим банально на улице или в магазине т.к их тут всего 2 на наши дома, то может устроить скандал.
    А что страшного в скандале?
    Ну поорёт, да и всё.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы можете добавить номера, с которых приходят эти сообщения, в чёрный список?


    А Вы представьте, что эта тётенька станет Вашей свекровью?

    Предлагаю Вам следующее: напишите небольшой рассказ, где-то 20-25 предложений, о том, как Вы вышли замуж за этого мужчину, а его мама теперь - Ваша свекровь.

    Сделаете?


    А что страшного в скандале?
    Ну поорёт, да и всё.
    Номера добавила, но смс-ки приходят с совершенно разных номеров и операторов, надоело просто...

    Ох, не могу представить. Вот сам молодой человек мне понравился, а его мама нет, ему почти 30 лет а она считает что он без нее и дня не проживет..
    А каким образом написать небольшой рассказ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Ох, не могу представить. Вот сам молодой человек мне понравился, а его мама нет, ему почти 30 лет а она считает что он без нее и дня не проживет..
    А каким образом написать небольшой рассказ?
    Вы в школе сочинения писали?
    Вот у Вас есть тема: "Я замужем за этим мужчиной, его мама - моя свекровь".
    Пофантазируйте, что будет, с учётом Ваших знаний об этой семье и взаимодействия с ними, и опубликуйте текст в теме.

    Понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Номера добавила, но смс-ки приходят с совершенно разных номеров и операторов, надоело просто...
    Может, проще Вам с мамой номера поменять?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы в школе сочинения писали?
    Вот у Вас есть тема: "Я замужем за этим мужчиной, его мама - моя свекровь".
    Пофантазируйте, что будет, с учётом Ваших знаний об этой семье и взаимодействия с ними, и опубликуйте текст в теме.

    Понятно?

    --- Добавлено ---


    Может, проще Вам с мамой номера поменять?
    Видимо, придется менять номера.

    Я вышла замуж, первый день все было хорошо. Но на второй день приехала его мама, которая начала учить всех жизни. Учить как правильно вместе жить, что значит семья в ее понимание. Так как семья православная, то все идут в храм на службу. Где-то еще в кустах есть отец моего мужа, хотя никто и никогда его не видел. Мой муж слабохарактерный но милый, он добрый и вежливый. Мы с ним счастливы, ждем малыша. Его мама постоянно продолжает учить нас жизни и постоянно приезжает к нам. Рождается малыш и она считает, что она в семье главная.


    ___
    Не знаю, у меня особо не получается написать рассказ...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Я вышла замуж, первый день все было хорошо. Но на второй день приехала его мама, которая начала учить всех жизни. Учить как правильно вместе жить, что значит семья в ее понимание. Так как семья православная, то все идут в храм на службу. Где-то еще в кустах есть отец моего мужа, хотя никто и никогда его не видел. Мой муж слабохарактерный но милый, он добрый и вежливый. Мы с ним счастливы, ждем малыша. Его мама постоянно продолжает учить нас жизни и постоянно приезжает к нам. Рождается малыш и она считает, что она в семье главная.
    ___
    Не знаю, у меня особо не получается написать рассказ...
    Ув. Лика, и как Вам этот рассказ?
    Привлекает Вас такое будущее?
    Видите ли Вы другие варианты развития событий, если у Вас будут отношения с данным мужчиной?

    Кстати, чья семья православная?
    Вы с мамой?
    Или муж с мамой?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Проблема заключалась в том что, они покупая квартиру думали что получат хорошую квартиру, а когда мы перевезли мебель, то оказалось что квартира требует ремонта и соответственно вложений в нее.
    А как так получилось?
    Они квартиру перед покупкой не смотрели разве?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лика, и как Вам этот рассказ?
    Привлекает Вас такое будущее?
    Видите ли Вы другие варианты развития событий, если у Вас будут отношения с данным мужчиной?

    Кстати, чья семья православная?
    Вы с мамой?
    Или муж с мамой?
    Не очень привлекает..
    Хотя сам молодой человек мне все-равно нравится, но вот его семья очень смущает.

    Православная семья молодого человека и его мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как так получилось?
    Они квартиру перед покупкой не смотрели разве?
    Смотрели, просто после того как вывезли мебель и технику, то квартира стала иметь другой образ.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Смотрели, просто после того как вывезли мебель и технику, то квартира стала иметь другой образ.
    Вы за мебелью дыры в стенах скрывали что-ли?
    Понятно, что допустим обои старые и переклеивать, но что бы после вывоза мебели квартира стала иметь другой вид с трудом верится.
    Тут либо вы что-то недоговариваете, либо действительно дамочка очень скандальная вам попалась.

    Мой муж слабохарактерный но милый, он добрый и вежливый.
    Вас привлекают слабохарактерные мужчины?
    Чем вам именно этот мч симпатичен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы за мебелью дыры в стенах скрывали что-ли?
    Понятно, что допустим обои старые и переклеивать, но что бы после вывоза мебели квартира стала иметь другой вид с трудом верится.
    Тут либо вы что-то недоговариваете, либо действительно дамочка очень скандальная вам попалась.



    Вас привлекают слабохарактерные мужчины?
    Чем вам именно этот мч симпатичен?
    Дырки появились после того, как сняли мебель т.е например я забрала свой любимый шкаф который делали под заказ, хотя в договоре купли-продажи вообще не стояло слово о мебели или техники. Покупательница скандальная, она устроила скандал из-за того что ей в банке выдали деньги не теми купюрами которыми она хотела. Поэтому видимо скандалы - это ее хобби.

    Нет, обычно привлекают другие. А этот понравился тем что, он добрый и заботливый, комплименты говорил..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Не очень привлекает..
    Хотя сам молодой человек мне все-равно нравится, но вот его семья очень смущает.

    Православная семья молодого человека и его мамы.
    Ув. Лика, а Вы понимаете, что молодой человек идёт в комплекте с мамой?

    Если объективно посмотреть, Ваша симпатия к мужчине настолько сильна, что Вы готовы огрести это не очень привлекательное будущее?

    А Ваша семья религиозна?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому видимо скандалы - это ее хобби.
    Тем не менее вас не смущает, что возможно в будущем она будет вашей близкой родственницей?

    А почему вы решили, что понравившийся вам мч слабохарактерный, но добрый? По каким поступкам?
    Сколько по времени вы общались?
    Он кстати с мамой живет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Дырки появились после того, как сняли мебель т.е например я забрала свой любимый шкаф который делали под заказ, хотя в договоре купли-продажи вообще не стояло слово о мебели или техники. Покупательница скандальная, она устроила скандал из-за того что ей в банке выдали деньги не теми купюрами которыми она хотела. Поэтому видимо скандалы - это ее хобби.

    Нет, обычно привлекают другие. А этот понравился тем что, он добрый и заботливый, комплименты говорил..
    А при такой маман у него и вариантов других нет)))

  18. #18
    Смущает конечно, поэтому и мучаюсь.

    Общались во время сделки которая шла 3 месяца, лично виделись раз 10 за это время. Добрый и заботливый, ну был пример когда я устала, то он сам подвез меня домой, хотя я его даже не просила об этом. Он живет с мамой, но вот квартиру данную купили для его отдельного проживания.

    Моя семья верит в бога, но не настолько сильно как его семья.

  19. #19
    Ув. Лика, а Вы, собственно, какую проблему решаете-то?

    Если молодой человек уже на связь не выходит, о чём весь сыр-бор?
    Вы ему написали-позвонили? Предложили встретиться? Проявили свою заинтересованность в продолжении общения?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лика, а Вы, собственно, какую проблему решаете-то?

    Если молодой человек уже на связь не выходит, о чём весь сыр-бор?
    Вы ему написали-позвонили? Предложили встретиться? Проявили свою заинтересованность в продолжении общения?
    Я ему сама не звонила и не писала, потому что судя по всему его мама очень обиделась и он с ней заодно..

    Пару дней назад мы общались, я ему ответила на его sms, и на этом молодой человек пропал. Не знаю, стоит ли пробовать что-то предпринять или пока все оставить как есть, и посмотреть что будет, вдруг его мама через какое-то время сама отойдет. И он захочет продолжить общение.
    К тому же, насколько мне известно, то он через группу в Vk пытается найти себе девушку, вот подумываю может быть и мне там сделать пост. Захочет - напишет, а если нет - то и смысла бегать за ним нет...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Я ему сама не звонила и не писала, потому что судя по всему его мама очень обиделась и он с ней заодно..

    Пару дней назад мы общались, я ему ответила на его sms, и на этом молодой человек пропал. Не знаю, стоит ли пробовать что-то предпринять или пока все оставить как есть, и посмотреть что будет, вдруг его мама через какое-то время сама отойдет. И он захочет продолжить общение.
    Обратите внимание, как часто Вы ссылаетесь на его маму.

    Вот интересно, кто в итоге такой весь "мамин"?
    Молодой человек?
    А может, Вы сама, ув. Лика?

    К тому же, насколько мне известно, то он через группу в Vk пытается найти себе девушку, вот подумываю может быть и мне там сделать пост. Захочет - напишет, а если нет - то и смысла бегать за ним нет...
    Зачем делать это публично?
    Если у Вас есть его номер, можно же просто созвониться и договориться о совместном походе в кино, например.
    Или тут есть какие-то сложности?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, как часто Вы ссылаетесь на его маму.

    Вот интересно, кто в итоге такой весь "мамин"?
    Молодой человек?
    А может, Вы сама, ув. Лика?


    Зачем делать это публично?
    Если у Вас есть его номер, можно же просто созвониться и договориться о совместном походе в кино, например.
    Или тут есть какие-то сложности?
    Просто есть сам факт, что молодой человек вместе с мамой - мнение у них одно на двоих, даже практически в 30 лет купив квартиру мч мама тоже стала там собственником.

    Публично, что бы понять, нужно ему это или нет. На мою смс которую я ему написала вчера в ответ на его сообщение он вообще не ответил, плюс сегодня еще утром его мама устроила скандал нашей семье, и пожелала мне от лица ее и своего сына всего хорошего и счастья, только в такой форме...

    Поэтому, не очень хочу быть скажем так посланной, а сделав пост в группе - захочет написать, напишет. А если действительно нет, значит нет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Просто есть сам факт, что молодой человек вместе с мамой - мнение у них одно на двоих, даже практически в 30 лет купив квартиру мч мама тоже стала там собственником.
    Ув. Лика, а других кавалеров, вежливых и способных на машине подвезти, у Вас нет?

    Публично, что бы понять, нужно ему это или нет. На мою смс которую я ему написала вчера в ответ на его сообщение он вообще не ответил, плюс сегодня еще утром его мама устроила скандал нашей семье, и пожелала мне от лица ее и своего сына всего хорошего и счастья, только в такой форме...

    Поэтому, не очень хочу быть скажем так посланной, а сделав пост в группе - захочет написать, напишет. А если действительно нет, значит нет.
    Ув. Лика, если у мужчины есть Ваш телефон, он и так мог бы Вас куда-то пригласить.
    Он это делает? Как я поняла, нет.

    Так и причём тут соцсети???

    Если Вы говорите, что у него с мамой одно мнение на двоих.
    И сегодня мама Вам послала камней в почках...

    То на что Вы рассчитываете-то?
    Что ещё Вам непонятно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лика, а других кавалеров вежливых и способных на машине подвезти, у Вас нет?


    Ув. Лика, если у мужчины есть Ваш телефон, он и так мог бы Вас куда-то пригласить.
    Он это делает? Как я поняла, нет.

    Так и причём тут соцсети???

    Если Вы говорите, что у него с мамой одно мнение на двоих.
    И сегодня мама Вам послала камней в почках...

    То на что Вы рассчитываете-то?
    Что ещё Вам непонятно?
    Честно? Сама не знаю, на что рассчитываю...

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    "надежды юношей питают" (с)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Честно? Сама не знаю, на что рассчитываю...
    Так, может, стоит всерьёз об этом подумать?

    Ув. Лика, и всё же - что у Вас с другими кавалерами?
    Есть они?

    Может, Вам и выбирать мужчину из этой возрастной категории - ближе к 30 годам, но не живущего с мамой и по маминой указке?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, стоит всерьёз об этом подумать?

    Ув. Лика, и всё же - что у Вас с другими кавалерами?
    Есть они?

    Может, Вам и выбирать мужчину из этой возрастной категории - ближе к 30 годам, но не живущего с мамой и по маминой указке?
    Другие молодые люди есть, но меня почему-то постоянно тянет к тем кто старше меня. Даже не знаю, хорошо это или плохо..
    Есть кавалеры, но им по 20-22 года, серьезных отношений из них особо никто не ищет, либо говорят что ищут, а на деле ничего...

    Может, но вот вопрос в том, где найти...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Другие молодые люди есть, но меня почему-то постоянно тянет к тем кто старше меня. Даже не знаю, хорошо это или плохо..
    Есть кавалеры, но им по 20-22 года, серьезных отношений из них особо никто не ищет, либо говорят что ищут, а на деле ничего...
    Вообще-то, когда мужчина лет на 10 постарше, это хорошо.
    Особенно для продолжительных отношений и брака.

    Ув. Лика, а Вы-то сама ищете именно серьёзных отношений или чего?

    Может, но вот вопрос в том, где найти...
    На работе.
    На всяких общественных мероприятиях, концертах, в театрах и т.д.
    В соцсетях - вряд ли)))

    Скажите, а с папой у Вас какие отношения?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, когда мужчина лет на 10 постарше, это хорошо.
    Особенно для продолжительных отношений и брака.

    Ув. Лика, а Вы-то сама ищете именно серьёзных отношений или чего?


    На работе.
    На всяких общественных мероприятиях, концертах, в театрах и т.д.
    В соцсетях - вряд ли)))

    Скажите, а с папой у Вас какие отношения?
    Я ищу серьезные отношения, до этого отношения были но развалились. На мероприятиях обычно сколько хожу не особо удается вообще познакомится, там просто не до этого.
    Поэтому и подумала, может быть в соц.сети получится кого-то найти, даже если тот молодой человек не напишет и не появится, то вдруг кто-то еще появится у меня, сначала для общения, а дальше время покажет.

    С папой отношений у меня нет, родители в разводе и мы с отцом не общаемся друг с другом.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Другие молодые люди есть, но меня почему-то постоянно тянет к тем кто старше меня. Даже не знаю, хорошо это или плохо..
    Есть кавалеры, но им по 20-22 года, серьезных отношений из них особо никто не ищет, либо говорят что ищут, а на деле ничего...

    Может, но вот вопрос в том, где найти...
    А что значит - поиски молодым человеком отношений на деле?
    По каким прищнакам вы определили, что ваши знакомые отношений не ищут??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lika26 Посмотреть сообщение
    Я ищу серьезные отношения, до этого отношения были но развалились. На мероприятиях обычно сколько хожу не особо удается вообще познакомится, там просто не до этого.
    Поэтому и подумала, может быть в соц.сети получится кого-то найти, даже если тот молодой человек не напишет и не появится, то вдруг кто-то еще появится у меня, сначала для общения, а дальше время покажет.

    С папой отношений у меня нет, родители в разводе и мы с отцом не общаемся друг с другом.
    О чем вы хотели общаться с мужчинами в соцсетях?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  2. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  3. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search