Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 336
Тема:

Измена жены. Подумать о себе или наступить на гордость и сохранить семью?

  1. #211
    Месяц после развода еще жили под одной крышей. Но тольк для того, чтобы настроить себя и ее. Пару недель, как съехал. Пока к матушке своей. Есть конкретный план обустройства своей жизни. Во всех смыслах, в личном, с обустройством своей берлоги... и т.д.

    --- Добавлено ---

    А поступил как, правильно или не правильно, жизнь покажет.

  2. #212
    Сочувствую, нелегко вам пришлось

    Пару недель - это пока очень небольшой срок
    По моему опыту - первые полгода самые тяжелые после развода
    Если естт потребность - можно тут в теме выговариваться, делиться

    Планами подЕлитесь?)

  3. #213
    Да легко. Сейчас правда стало легче. Нет того ощущения, что я должен за ней подчищать хвосты. А ведь было так. Все время что-то да и забывала. Или привезти на работу флешку, или застряла в центре без денег..Забери. Я во всём был виноват. Да и сейчас виноват во всем. В том, что на развод подал и развелся. А она таки ничего подобного не делала. Да и во всех ее грехах тоже я оказывается виноват оказался. Понимаю, что манипуляция прямая и давно была. И не уважение. К тому же как то сказала (дословно):" - Что там измена моя! Смешно! Ерунда." А планы? В монастырь не собираюсь. Понимаю себя и свой характер, что если один буду, то сам себя буду сверлить и пилить негативными воспоминаниями. Отвлечь меня может только другая жизнь с другим человеком. Нужным действительно хочу быть, Любимым, а не ради эго своей спутницы. Сейчас в активном поиске. С жильем... Поставил себе срок год для этого раздолбайства. Независимо будет у меня к тому времени женщина или нет, но берлогу себе настрегу. ВОт так как то.

  4. #214
    Напрягает только она периодически. То смс, то звонок. Пытается мне чувство вины прилепить. После этого становится действительно не по себе. Но не от чувства вины. Нет. Его нет. Я действительно считаю, что правильно поступил. От того, что она будоражит то, что хочу забыть. Отягощает еще те воспоминания, которые в нашей с ней жизни были позитивные. Они то и будоражат внутри всё. Мне так кажется, что до сих пор до жены не доходит, что всё! Для нее это какой-то сон, игра, тумблер включится и я вернусь. Очень резкие перемены в настроении у нее. То спокойно говорит, то выгоняет, когда я за какой-нибудь вещью заеду. Собирался то в попыхах, за пару часов.

  5. #215
    Ув.Осборн
    Я с телефона, и не получается цитировать.

    Вы обязательно будете Любимым)
    Единственное, в поисках партнера сразу после разрыва отношений - есть опасность вляпаться в компенсаторные отношения. Более того, почти всегда так и происходит.
    Почитайте тут на форуме тему про компенсаторные отношения.

  6. #216
    Спасибо. Обязательно прочту.

    --- Добавлено ---


  7. #217
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как с совместным имуществом вопрос решили?

  8. #218
    Никак. Всё остается как есть. Жильё оставляю всё ей. Ничего от туда брать не буду, кроме своих игрушек. Движемое за мной. Мне надо как то зарабатывать ? Еще себе заработаю.

  9. #219
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    То смс, то звонок. Пытается мне чувство вины прилепить. После этого становится действительно не по себе. Но не от чувства вины. Нет. Его нет. Я действительно считаю, что правильно поступил.
    Я могу ошибаться, возможно у меня сейчас проекции рулят в вашей теме.

    Но мое имхо такое. Если человек не чувствует вины, то "сделать правильно" - это не только подать на развод и довести до конца, но и следовать букве закона при решении вопросов, связанных с расторжением брака. В частности, имущественных.

    В этом смысле, опираясь на ваш ответ на вопрос ув.Билли - как-то не верится, что вину вы не чувствуете.(

  10. #220
    простите
    "еще заработаю" - позиция несколько несправедливая в отношении следующей Вашей семьи - мне кажется.
    ув.Автор, Вы планируете еще семью?

  11. #221
    Собственно
    Лично я считаю, что чувство вины в той или иной степени естественно для инициаторов развода.
    Так или иначе, оно проживается. Как и другие эиоции. А их много - какие еще, кстати?

    Глядя на название вашей темы... Вы впервые в жизни предпочли СЕБЯ.
    19 лет не позволяли себе этого выбора.
    19 лет!
    19 лет вы выбирали НЕ себя.
    Что чувствуете, ув.Осборн?

  12. #222
    С имуществом все просто. Половина стоимости было наследством от ее родителей, а вторая половина совместно заработанная. Т.е. Моя четверть. А по сему, по стоимости авто, ну еще и дачи (я ее забираю) - всё 50/50.
    То, что о себе серьезно задумался... Впервые, если прочитали тему, то спустя 24 года совместных я после активного поиска, вел двойную жизнь, на две семьи. Тогда и начал о себе заботиться. Наверно, когда в семье уже была совсем труба в отношениях с ее стороны. А может они всегда были такие, просто в последнее время стали выходить наружу.

  13. #223
    Конечно для будущей семьи и отношений. А заработаю))) Ну заначка небольшая для старта имеется. Осталось немного доработать, чтобы я совсем без угла не был. Вы можете представить ситуацию? Я познакомился с женщиной. Она как водится после отношений, с ребенком и жильем. На вопрос, как у меня с жилпрощадью? Я отвечаю - у мамы живу...... И что дальше? Элементарное, что снова по гостиницам мыкаться, как и с любовницей? От кого прятаться? В каком я буду выглядеть свете? А дальше время покажет, что делать со всем этим.
    Последний раз редактировалось OSBORN; 30.01.2017 в 17:41.

  14. #224
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Конечно для будущей семьи и отношений. А заработаю))) Ну заначка небольшая для старта имеется. Осталось немного доработать, чтобы я совсем без угла не был. Вы можете представить ситуацию? Я познакомился с женщиной. Она как водится после отношений, с ребенком и жильем. На вопрос, как у меня с жилпрощадью? Я отвечаю - у мамы живу...... И что дальше? Элементарное, что снова по гостиницам мыкаться, как и с любовницей? От кого прятаться? В каком я буду выглядеть свете? А дальше время покажет, что делать со всем этим.
    Ну вы ж сказали - у вас дача есть
    Можно там жить, почему нет.

    Я чет не поняла
    Вы для примера женщину с ребенком и жилплощадью привели, или это реальная женщина и реальные уже отношения?

  15. #225
    Если честно, то о вине своей за развод... По большому счету не особо чувствую. Есть немного сожаление, что ей сейчас очень погано. Остаться одной в пустом доме. Сама сказала: - Зачем мне одной эти 2 этажа? По человечески просто жалко. Развелись то, но совсем чужими с ней я себя не чувствую. Сын общий. Было много положительных моментов в совместной жизни. Сейчас постепенно начинаю успокаиваться. Читаю здесь разные темы. Кстати очень волнует про "компенсаторные отношения". Где эта грань внутри, когда они уже не могут возникнуть? А жена (бывшая) каждый день, то смс, то звонок, то вовсе на ужин приезжает. Меня трясти начинает, когда вижу или слышу ее. Понимаю, что это отодвигает срок моей реабилитации.

    --- Добавлено ---

    Нет, реальных отношений нет. Я к примеру привел. Может у нее и не будет ж/пл. Тогда конечно кв снимать будем.

    --- Добавлено ---

    На даче жить только в летнее время можно. Учитывая наш климат, начиная только с мая и по октябрь. Вопрос с отоплением.

  16. #226
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Если честно, то о вине своей за развод... По большому счету не особо чувствую. Есть немного сожаление, что ей сейчас очень погано. Остаться одной в пустом доме. Сама сказала: - Зачем мне одной эти 2 этажа? По человечески просто жалко. Развелись то, но совсем чужими с ней я себя не чувствую. Сын общий. Было много положительных моментов в совместной жизни. Сейчас постепенно начинаю успокаиваться. Читаю здесь разные темы. Кстати очень волнует про "компенсаторные отношения". Где эта грань внутри, когда они уже не могут возникнуть? А жена (бывшая) каждый день, то смс, то звонок, то вовсе на ужин приезжает. Меня трясти начинает, когда вижу или слышу ее. Понимаю, что это отодвигает срок моей реабилитации.

    --- Добавлено ---

    Нет, реальных отношений нет. Я к примеру привел. Может у нее и не будет ж/пл. Тогда конечно кв снимать будем.
    Понимаете, вы прожили 25 лет с бывшей женой.
    Это даже больше, чем половина вашей жизни.
    это нужно будет переработать просто в опыт.
    Грань - это когда эмоции замолкают совсем, а прошлые отношения воспринимаются уже как сухой опыт в остатке.

    Сколько времени на это понадобится лично вам - поймете только когда проживете этот период.

  17. #227
    Ув. Леона, о каких проекциях вы имеете ввиду? Я не догоняю.

  18. #228
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Ув. Леона, о каких проекциях вы имеете ввиду? Я не догоняю.
    Ну я могу проецировать на вас свой опыт развода
    Я не спец, поэтому тут фиг знает

  19. #229
    В том то и дело. Даже когда приезжаю в ее уже дом за чем нибудь, вещью, что не хватает для жизни, то уже нет того ощущения, что это моё. Чужое вообще! как буд-то избушка повернулась задом. А эмоции только тогда, когда она о себе напоминает. Зная её характер, она долго еще не успокоится. Её бросает то в жар, то в холод. То гонит меня, то заявляет, что следующая регистрация твоя будет со мной.)))) Я только посмеялся внутри после этого.

  20. #230
    Добавлю о эмоциях. В тот момент, когда создавал эту тему, в мае прошлого года, было очень плохо. Сидел регулярно уже на стакане. Не сильно, руль сдерживал, с утра ведь работать надо. И до самого момента, пока не съехал. Что-то на меня гнетуще действовало. Или тот дом, или атмосфера, или она сама своим видом. Сейчас человеком себя почувствовал. Кажется даже начал поправляться, и не тянет. Если о себе дает знать, нервничаю конечно, но ограничивается учащенным курением, да и только. Час и всё внутри в норме.

  21. #231
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    В том то и дело. Даже когда приезжаю в ее уже дом за чем нибудь, вещью, что не хватает для жизни, то уже нет того ощущения, что это моё. Чужое вообще! как буд-то избушка повернулась задом. А эмоции только тогда, когда она о себе напоминает. Зная её характер, она долго еще не успокоится. Её бросает то в жар, то в холод. То гонит меня, то заявляет, что следующая регистрация твоя будет со мной.)))) Я только посмеялся внутри после этого.
    Это заблуждение, имхо
    Точно так же я говорила, что всё, всё прошло.
    Не вспоминала
    Не общалась
    От слова совсем
    Ни одной вещи, ни одной фотографии
    Ничего
    Аычеркнула все полностью и жила.
    Спустя год я решила что я свободна.
    Спустя еще год я поняла, что только-только освободилась.
    Такие дела

  22. #232
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну я могу проецировать на вас свой опыт развода
    Я не спец, поэтому тут фиг знает
    Если не трудно и есть у вас желание, то конечно ваш опыт может быть для меня полезен.

  23. #233
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Если о себе дает знать, нервничаю конечно, но ограничивается учащенным курением, да и только. Час и всё внутри в норме.
    Ну вот это и есть эмоции
    Это явно НЕ сухой опыт

  24. #234
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Это заблуждение, имхо
    Точно так же я говорила, что всё, всё прошло.
    Не вспоминала
    Не общалась
    От слова совсем
    Ни одной вещи, ни одной фотографии
    Ничего
    Аычеркнула все полностью и жила.
    Спустя год я решила что я свободна.
    Спустя еще год я поняла, что только-только освободилась.
    Такие дела
    Печально для меня. Если учесть мой возраст, то жизни то осталось для счастья совсем не много. И терять пару лет...... Как то не хочется. Вы меня понимаете. Мне не 30 и не 40 даже. А 48.

  25. #235
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Если не трудно и есть у вас желание, то конечно ваш опыт может быть для меня полезен.
    Я частично описала)
    Прожила с бывшим мужем 11 лет
    Пришла на форум
    Попала в группу КТФ ув.Джубала
    В результате - подала на развод
    Чувство вины за это у себя отрицала, я его не ощущала
    Пробовала строить отношения - нифига хорошего
    Спустя 2 года после развода случайно узнала, что быв муж женился. Когда, на ком. Кое-какие паззлы сложились. И вот тут только - меня отпустило на самом деле.
    Как то так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Печально для меня. Если учесть мой возраст, то жизни то осталось для счастья совсем не много. И терять пару лет...... Как то не хочется. Вы меня понимаете. Мне не 30 и не 40 даже. А 48.
    Ну для мужчины 48 лет это точно не критично)

  26. #236
    Понимаю, что не критично. Но мы ведь люди жадные до счастья)))) Хочется больше прожить в таком качестве, учитывая то, что сколько лет было болото.

    --- Добавлено ---

    Да, меня сейчас точно еще будет разрывать, если у жены появится другой. Всё равно не будет. А может это совсем другое? Может это уже будет гонка с ней, кто наперегонки?

  27. #237
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Понимаю, что не критично. Но мы ведь люди жадные до счастья)))) Хочется больше прожить в таком качестве, учитывая то, что сколько лет было болото.
    Имхо, поиски счастья сломя голову - приводят в такое же болото, вид в профиль
    Вы ж до сих пор не понимаете - а почему оно было, болото? И так долго?
    Это и есть путь к счастью)
    Работа над ошибками
    Ну, вначале

  28. #238
    Подумал, и знаю, что первым быть я не хочу))))))) Пусть даже у нее два романа случится, пусть доказывает мне, что востребована и от какого счастья я отказался.))) Для себя точно вижу другие отношения.

  29. #239
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Для себя точно вижу другие отношения.
    Какие?

  30. #240
    Об этом можно много писать. Главное, чтобы хотелось быстрее отработать и бежать домой, к любимой, к теплу, уюту, спокойному.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены-сам виноват? как поступить?
    от Влад178 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 08:06
  2. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18
  3. Измена жены
    от sasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 13:35
  4. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  5. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search