Страница 74 из 141 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2191
    надо менять программы - поддерживаю
    но только фундаментальную программу - жертву
    у Вас видите что включается?
    посмотрите немного отстраненно: как только возникает "хочу" - сразу появляется "страдаю"
    потому что у жерты это так: страдаю-получу желаемое.(это не работает но жертва это игнорирует и раз за разом действует именно так) и чем больше хочу - тем честнее и сильнее страдаю.нормально это хочу-делаю
    а у жертвы - хочу-страдаю
    Вы четко идете по этой схеме: определяете цель и начинаете ее страдать, если ув.Собеседники выруливают и развенчивают Ваши поводы для страданий(пытаясь убрать "страдаю" и вернуть "делаю") Вы тутже придумыаете новые поводы пострадать, и они бесконечные и тут ув.Собеседники не справятся(многе уже на грани терпения)
    уже и так и эдак - но Вы находите новые поводы
    делаете все чтобы было "хочу-страдаю" и не было "хочу-делаю"
    пока Вы это делаете - все будет так как есть
    Вам надо перестроиться и перестать страдать, резинку на руку наденьте - застрадали-щелкнули себя-перестали страдать и заняли мысли чем-то другим
    кроме Вас тут никто не сделает, надо заменить схему "хочу-страдаю" на "хочу-делаю"
    понимаете?


    имхо конечно....

  2. #2192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дети есть сложные, да. Учиться не хотят. Вместо того, чтобы относиться к этому как к работе, я переживаю, вкладываю душевные силы, обижаюсь даже. Надо менять свои программы(((
    Что означает-относиться, как к работе, ув. Шиста?

  3. #2193
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы)))) Это как раз для меня) Все же возьму в феврале справку 2НДФЛ и полюбопытствую, что они предлагают.
    А вы интересовались для себя? На кого хотели переучиться?)
    Да, для себя. Хотела получить бесплатные курсы по 1С и искать работу какого-нибудь мелкого бухгалтера, так как опыта вообщем нет - была домохозяйкой много лет, и вообще бухгалтером не работала.
    Я как раз в эту именно программу для декретного отпуска не попадаю, но все имею шанс на такие курсы. Справку уже сделала о заработной плате) Сейчас с дочкой пролечусь в больнице, выпишемся - и пойду заявление подавать.

  4. #2194
    Ув Шеста хватит уже тянуть на себя все одеяла какие попались
    Ув Инти абсолютно на вас не ппохожа ни по личной истории ни по характеру

  5. #2195
    Про обиды.
    Есть категории обид.
    1) я чувствую себя в чем-то неполноценной, как с инвалидом, например. Да, меня сильно задевает, когда рядом с обращением ко мне будет это слово.

    В школе дразнили очкариком. Казалось бы, что такого - а обидно!

    2) когда от человека что-то нужно. Манипуляции.

  6. #2196
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы четко идете по этой схеме: определяете цель и начинаете ее страдать, если ув.Собеседники выруливают и развенчивают Ваши поводы для страданий(пытаясь убрать "страдаю" и вернуть "делаю") Вы тутже придумыаете новые поводы пострадать, и они бесконечные и тут ув.Собеседники не справятся(многе уже на грани терпения)


    имхо конечно....
    Соглашусь , ув. Ханум .
    Вчера ощущала как полное отсутствие желания вообще что то писать на тему алиментов и отцовства . Внутри такое стойкое - не хочу , неприятно .




  7. #2197
    Ув. Ниоба, а как мне надо было? Сказать, что схожу и сделаю, и на этом остановиться? Не доказывать ничего, так?

  8. #2198
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, а как мне надо было? Сказать, что схожу и сделаю, и на этом остановиться? Не доказывать ничего, так?
    Если мне человек помогает то я обычно нахожусь в позиции благодарного ученика .
    Вызываю у другого человека желание мне помочь .



  9. #2199
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Про обиды.
    Есть категории обид.
    1) я чувствую себя в чем-то неполноценной, как с инвалидом, например. Да, меня сильно задевает, когда рядом с обращением ко мне будет это слово.

    В школе дразнили очкариком. Казалось бы, что такого - а обидно!

    2) когда от человека что-то нужно. Манипуляции.
    Эта улыбка вымученная - воспоминание-ощущение. Наверно, мне нельзя было обижаться на то, что действительно обижало, и я научилась подменять реальные обиды выдуманными.
    Например, отец не открывал мне пьяный, на это надо было обидеться и больше не ходить. А я не могла. И делала вид, что обиделась на что-то другое. Получала свои плюшки. Иногда. Хотя в главном ничего не менялось, он по-прежнему не открывал, я по-прежнему на ступеньках сидела.
    Сейчас иногда мне говорят что-то и извиняется сразу, а меня вообще не задевает, я воспринимаю как должное. А иногда человек ни сном ни духом, а я в обиде. Что хорошо видно на этой теме. Думаю сейчас, где эта связь между причиной и следствием потерялась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если мне человек помогает то я обычно нахожусь в позиции благодарного ученика .
    Вызываю у другого человека желание мне помочь .


    Спасибо, что отвечаете, ув. Ниоба. Буду внимательно следить за своим поведением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Шеста хватит уже тянуть на себя все одеяла какие попались
    Ув Инти абсолютно на вас не ппохожа ни по личной истории ни по характеру
    Ув. Гретхен, если не надо, не буду делать.

  10. #2200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что означает-относиться, как к работе, ув. Шиста?
    Я в тупике. Что бы я ни написала, вме относится и к семье.

    1) на работе я зарабатываю деньги. Я делаю только то, что входит в перечень моих обязанностей. За что не платят, то не делаю.

    Я учу английскому, а не психолог. Анализ внутреннего мира ученика не моя задача.

    2) переживания по работе остаются там. После окончания я отдыхаю.

  11. #2201
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, если не надо, не буду делать.
    Не надо
    Я еще не забыла что в долги за белье Вы влезли потому что "В какой-то теме участнице посоветовали купить белье"
    Люди - разные

  12. #2202
    Вернусь к этому позже. Остановлюсь пока на алиментах и самообеспечении. Все остальное потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не надо
    Я еще не забыла что в долги за белье Вы влезли потому что "В какой-то теме участнице посоветовали купить белье"
    Люди - разные
    Но мне же помогло, ув. Гретхен)))
    Шучу.
    Не буду пока больше ни о чем думать.

    Ув. Ханум, мне бы хотелось вам ответить, но я сделаю это попозже. Спасибо за ваш взгляд.

  13. #2203
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Соглашусь , ув. Ханум .
    Вчера ощущала как полное отсутствие желания вообще что то писать на тему алиментов и отцовства . Внутри такое стойкое - не хочу , неприятно .



    снимаю шляпу перед Вашим терпением
    серьезно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...
    Ув. Ханум, мне бы хотелось вам ответить, но я сделаю это попозже. Спасибо за ваш взгляд.
    не отвечайте
    я не думаю что тут есть что обсуждать
    если Вам будет угодно - примете к сведению
    если не примете - Ваше право

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, а как мне надо было? Сказать, что схожу и сделаю, и на этом остановиться? Не доказывать ничего, так?
    Вам уже конкретно дали и мед и ложку - Вы считаете что прежде чем естьнадо обязательно что-то доказывать?
    делайте дела - в перерывах между делами отдыхайте - ВСЕ. прекратите мозгодрочь и страдания, наденьте резинку на руку.


    все, беру себя в руки....сама пойду резинку надену....чтобы не писать тут.....

  14. #2204
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    снимаю шляпу перед Вашим терпением
    серьезно

    --- Добавлено ---


    Спасибо , ув. Ханум ) .



  15. #2205
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    делайте дела - в перерывах между делами отдыхайте - ВСЕ. прекратите мозгодрочь и страдания, наденьте резинку на руку.
    Невозможно перестать страдать и выносить мозг окружающим тому, кто не знает иных способов привлечь к себе внимание.
    Кто не знает иных способов коммуникации с окружающим миром.
    Обратите внимание, как искусно, после театрального прощания и помахивая кружевным платочком, Шиста опять организовала вокруг себя хоровод из спасателей.

    Профи. Опыт не пропьёшь!

  16. #2206
    Да, ув. No toquen. Если этому учишься в детстве, значит, избегаешь какой-то боли. И сейчас, отказываясь от привычного способа реагирования, с той самой болью и встречаешься. Кому ж приятно.

  17. #2207
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Внутри такое стойкое - не хочу , неприятно .
    Интуиция, она такая интуиция...

  18. #2208
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интуиция, она такая интуиция...
    Чует опасность , что съедят, обглодав косточки .





  19. #2209
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. No toquen. Если этому учишься в детстве, значит, избегаешь какой-то боли. И сейчас, отказываясь от привычного способа реагирования, с той самой болью и встречаешься. Кому ж приятно.
    Это Вы сейчас с какой целью написали?

  20. #2210
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. No toquen. Если этому учишься в детстве, значит, избегаешь какой-то боли. И сейчас, отказываясь от привычного способа реагирования, с той самой болью и встречаешься. Кому ж приятно.
    Блин ну скажите уже пафосу "Никогда"

  21. #2211
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Чует опасность , что съедят, обглодав косточки .
    Спасатель всегда огребает.

  22. #2212
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас с какой целью написали?
    Что думала, то и написала. Вижу, зря, все зря.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас с какой целью написали?
    Что думала, то и написала. Вижу, зря, все зря.

  23. #2213
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вижу, зря, все зря.
    ойбля.....

  24. #2214
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Спасатель всегда огребает.
    Я уже почувствовала , ув . Лия Принцесса .

    Сложно соблюдать субъектность , отдельность.

    Плюс работа такая . Мне трудно выдерживать паузу . Хочется осчастливить грубо говоря .
    В работе моей там ещё сроки поджимают , и ждать пока клиент расдуплиться, чревато вынесением решения .



  25. #2215
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ойбля.....
    Зря подумала, мне же говорили не думать.

  26. #2216
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я уже почувствовала , ув . Лия Принцесса .

    Сложно соблюдать субъектность , отдельность.

    Плюс работа такая . Мне трудно выдерживать паузу . Хочется осчастливить грубо говоря .
    В работе моей там ещё сроки поджимают , и ждать пока клиент расдуплиться, чревато вынесением решения .
    Да, понимаю, ув. Ниоба.
    На работе вы деньги получаете за это, а бесплатную консультацию профессионала не каждый потянет.

  27. #2217
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, ув. Ниоба.
    На работе вы деньги получаете за это, а бесплатную консультацию профессионала не каждый потянет.
    Я думала про деньги .
    В реале есть такие клиенты похожие на автора темы , там меня защищает оплата . То есть каждая консультация не по делу , например у клиента паника внезапная - мы проиграли , он мне звонит , я понимаю , что это его эмоции к делу никакого отношения не имеют , клиент Ее оплачивает . Истерик явно становиться меньше .
    Получается что деньги являются инструментом который приводит клиента во взрослое состояние .
    А здесь я дала бесплатную консультацию , в Реале если бы консультация была устная , стоила бы около 5000 рублей . И думаю после оплаты автор бы все поняла и быстро усвоила .

    Понять ценность консультации трудно если нет умения благодарить , отсюда у меня недоумение потом раздражение .
    Когда оплачивается , раздражения нет .
    Наверно внутри все таки должно быть понимание , что до этого момента я могу объяснить , помочь бесплатно , а потом отпускать - все сами дальше . Чтобы не вредить себе .
    На самом деле я умом понимаю что вот автор темы в силу своих определённых внутренних установок , не может взять что дают в разжёванном виде .
    Но все равно у меня вызывает это беспокойство , переживание , объясню ещё разок , ну последний , а вдруг поймёт . Но чем дальше , тем хуже .

    Видимо дочку ув. Шисты спасаю , перенос . И объясняю своей матери которая глупее меня , как надо воспитывать детей .



  28. #2218
    Ув. Ниоба, я бы с удовольствием плюсовала Вам в репутацию за каждый Ваш пост в данной теме.
    Примите, пожалуйста, моё почтение к Вам как к профессионалу.
    И Ваше возросшее умение слышать и понимать себя вызывает настоящее восхищение.
    Вы молодец

  29. #2219
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, я бы с удовольствием плюсовала Вам в репутацию за каждый Ваш пост в данной теме.
    Примите, пожалуйста, моё почтение к Вам как к профессионалу.
    И Ваше возросшее умение слышать и понимать себя вызывает настоящее восхищение.
    Вы молодец
    Присоединяюсь

  30. #2220
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, я бы с удовольствием плюсовала Вам в репутацию за каждый Ваш пост в данной теме.
    Примите, пожалуйста, моё почтение к Вам как к профессионалу.
    И Ваше возросшее умение слышать и понимать себя вызывает настоящее восхищение.
    Вы молодец
    Поддерживаю, согласна с Вами!

Страница 74 из 141 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search