Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Предательство

  1. #61
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Я почему и обратился к Вам и спасибо за помощь. Я так понял что вины моей нет в том что я ей сказал именно правду, не так ли?
    Ув. kvp, отношения - это дело двоих.
    Строят отношения всегда двое. И ответственность за отношения тоже лежит на обоих.
    Понимаете?

    Потому что меня ее поведение не устроило (с декабря месяца именно). Мне стало интересно разобраться, посему она так поменялась, не без обидных слов.
    Так Вы разобрались или нет?

    Ну а как жить дальше. Останавливает только то что венчаны, надеюсь Господь ее усмирит. А так бы отправил ее подальше и не унижался перед ней. Похоже она не прошла испытания быть женой офицера.
    То, что Вы венчаны, от чего конкретно Вас останавливает?
    Кстати, а Вы обращали внимание на религиозность девушки? Для Вас это важно?

    Если хотите, приведу прощальный текст, который ей написал,хотя возможно она его не прочитала так как было много букв по ее словам
    Как Вам будет угодно - тема Ваша, можете публиковать в ней всё, что посчитаете нужным и значимым для обсуждения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. kvp, отношения - это дело двоих.
    Строят отношения всегда двое. И ответственность за отношения тоже лежит на обоих.
    Понимаете?


    Так Вы разобрались или нет?


    То, что Вы венчаны, от чего конкретно Вас останавливает?
    Кстати, а Вы обращали внимание на религиозность девушки? Для Вас это важно?


    Как Вам будет угодно - тема Ваша, можете публиковать в ней всё, что посчитаете нужным и значимым для обсуждения.
    Я с себя ответственности не снимаю
    Но про развод первым я НИ РАЗУ не заикнулся.
    То что если венчан, то даже если мы разведемся, нас должны развенчать, а до этого мы все равно как бы муж и жена будем .
    Немаловажно, но она крещеная, а церковь редко, но ходит.

  3. #63
    Похоже она не прошла испытания быть женой офицера.
    Какие именно? Вроде до "испытаний" и не дошло...

  4. #64
    Ну вот мы и подошли к логическому завершению, моя любимая.
    Да, я не оговорился, ведь я любил тебя денно и нощно, физически и морально.
    Но - любовь для тебя приходит и уходит, а учеба остается. Правильный выбор.
    Ты целенаправленно шла к разводу и его добилась.
    Знаешь, трудно говорить с человеком, который все время занят, посылает, матерится, курит, ну да ладно. Я же терпеливый.
    Я конечно не снимаю с себя вины за свою мальчишестность в чем то сынливость. Но позвольте, почему бы офицеру не побыть простым семьянином дома, во всем домашнем положиться на жену. Кто как не она поддерживает семейный очаг, пока муж открывает новые возможности для улучшения семейной жизни. Наш мир сейчас неправилен, и я не против Домостроя. Конечно мы не в средние века живем, а домострой это не руководство к действию в лишь источник информации, но я все равно убежден, что муж - источник дохода, добытчик, а жена - та кто это все правильно распределяет для семьи. А все эти стремления, свое я, и тд попахивает феминизмом. Так вскоре и мужики все вымрут. Хочешь развиваться - развивайся, но сообщать об этом нужно не угрозами развода. Потому что когда такие угрозы поступают, это значит отношения пошатнуты, причем тем, кто бросил угрозу. Таково сейчас время что женщинам проще организовать развод, тем более они более эмоциональны, а жаль (раньше развести только могла церковь и то по веским причинам)
    Ты сколько угодно можешь упрекать меня венчанием, но, извини, если мужчина, тем более офицер, решился на данный шаг, значит он все тысячу раз продумал и взвесил. Оценил возможности, ответственность. Одно, что он не учел, это удара ножом в спину со стороны близкого человека. Хотя чему удивляться, вспомни кто убил Цезаря, или Павла первого (у усыпальнице которого мы тогда впервые перекрестились в Петропавловской крепости). Порой близким мы наносим гораздо более сильные душевные раны, чем кому-либо... Бог нам судья.
    Согласен что высказался резко про шею, что свесила ножки и тд, я бы и готов вернуться в тот день чтобы отрезать себе язык или зашить рот, НО:
    чего же тебе еще милая моя не хватало?
    Да, может в плане тактики (то бишь частностей) я вел себя как ребенок: много эмоций, чувств, непонимание важности учебы, работы, но (снова но) в плане стратегии (то бишь целей и задач в жизни) все было просчитано наперед: ты оканчиваешь учебу, устраиваешься (если хочешь) на работу, потом дети (которых ты так сильно хотела в начале отношений, это было даже твоей мечтой), но, судьба распорядилась иначе. Мгновенные цели, заработок, оказались важнее. Конечно, лучше устроиться на работу, чем быть рядом. Работа она конечно же не мешает учебе я все понимаю. После дежурства очень приятно находиться на парах, чем после бессонной ночи с любимым человеком.
    Можешь сколько угодно говорить мне что я тебя не понимаю, но ты и сама определись, что донести информацию можно и спокойным путем, что, "буду стараться поехать с тобой, приехать на Новый год и тп", а не "все я не приеду, не поеду и тд" знала бы ты что у меня тогда на душе творилось, так твои обиды насчет шеи и рядом тут не стояли. Но я нашел в себе силы сдержаться, понять, не ругаться, а конструктивно расспросить подробней. (Мне же интересно, чем ты там на каникулах будешь заниматься, жена ты моя или где). С твоей стороны я понимания не нахожу. Может это хорошо что мы сейчас не прошли данное испытание. Потом мы было больней терять друг друга.
    Анечка, гордость и принципиальность нужна только на работе, службе, но в быту она еще ни к чему хорошему не приводила. И если это будет мне уроком, то ты права: "надо тщательней подходить к выбору невесты, проверять ее что ли на наличие подводных камней" Ну не ожидал я ножа в спину от любящего человека.
    Ты сейчас скажешь что я делаю тебя виноватой, я скажу так: Мы оба виноваты.

  5. #65
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Я с себя ответственности не снимаю
    Но про развод первым я НИ РАЗУ не заикнулся.
    А Вам что важнее, рядиться, кто первым предложил развод?
    Или всё же сохранить брак?

    То что если венчан, то даже если мы разведемся, нас должны развенчать, а до этого мы все равно как бы муж и жена будем .
    Немаловажно, но она крещеная, а церковь редко, но ходит.
    Соответственно, процедура развенчания тоже существует?
    В чём она заключается, можете рассказать?

  6. #66
    Я раздул эту тему учебы работы, а ты зацепилась за первое словцо, за первую возможность рубить с плеча. Вывод к этому такой, что любимый человек своего любимого готов простить всегда, и за мелочи, и за глобальности.
    Тот, кто не любит, ищет возможности для разрыва. Все просто, я тебе эту возможность дал, ты ей воспользовалась. Пять баллов!
    И я бы не стал до таких слов доводить, если бы не заметил охлаждения к себе. Да, с твоего нелюбимого декабря.
    Поменяла манеру общения.
    Кота решила забрать после того разговора, жаль что я сразу не заметил беды (наивный) в жизнь бы не отдал. И не надо обвинять друзей что его не кормили, они же для тебя на первом месте а тут ты так говоришь про них.
    Все эти разговоры про работу свелись к тому что тебе просто нужен был заработок, я бы еще понял если бы чисто для трудовой книжки. Ну что ж муж то мало обеспечивал, а зато девочки макаронами кормили, в долг давали. Они же ближе и все понимают. А муж он глупый (и зачем ему Родина целое боевое подразделение доверила).
    Читал тут недавно рассказ про офицерских жен известного писателя мариниста, так вот я скажу, что, извини, милая, испытания ты не прошла. В горе и в радости ты не оказалась быть готовой поддержать. Я так предполагаю, если бы меня переводили к новому месту службы, ты не стала бы готовой бросить все работы и учебы и уехать, потому что Родина зовет. Я готов хоть завтра в бой, потому что люблю Родину, наш народ и жизнь за нее отдам если прикажут или все к тому придёт. Потому что меня таким воспитали, и огромное спасибо родителям, к мнению которых я готов прислушиваться, каким бы сыночком меня не называли. Я повторюсь, прислушиваться, но делать как считаю нужным. Не хочу тебя обижать, но любая другая офицерская жена готова пойти с мужем в огонь, и им нужно памятник за это ставить, потому что они Жены с большой буквы. Они - тыл и опора военных. А в бой с неприкрытым тылом нельзя идти. ККогда моему папе грозило увольнение со службы, то мама даже и не подумала его бросать. Что ты мне в машине тогда сказала? Следи за дорогой, а то я не буду тебе передачки носить.
    Еще поводом для разговора стали слова про непривязанность. Знаешь, как волком взвыть тогда захотелось... Родной человек так говорит. Зачем тогда замуж выходила, если не готова была стойко переносить все споры и разногласия???
    Знаешь, я никому не хотел и не хочу желать зла. И тебе, любимая после всей грязи, гадости, помыкания мной, тоже, как ни странно не хочу. Возлюби ближнего своего как самого себя, вот какая есть заповедь Церковная (ах да, мы же не в средневековье живем).… Я искренне думаю что ты найдешь человека, который будет тебе потворствовать во всем, выполнять все прихоти и терпеть гордые замашки.

  7. #67
    Ув. kvp, в каком Вы звании?

  8. #68
    Я до последнего старался сохранить в себе лучик надежды, все думал что ты одумаешься, перестанешь твердить про развод. Но с каждым днем от лучика остается лишь маленькая искорка, поливаемая обильно ненавистью с твоей стороны.
    Другой бы человек уже бы давно тебе все высказал и порвал контакты, но я не такой. Я просто советую тебе тоже измениться. Если хочешь в жизни кроме карьеры чего либо добиться. Знаешь как легко потерять доверие, сломать все в два счета. Все невзгоды, что вместе прошли , побороли нас твоей принципиальностью обидой и моей требовательностью и занудностью.
    Быть может когда-нибудь мы еще встретимся (возможно даже на Небесах, мы же венчаны) Но позволит ли Господь Бог нам жить после всего вместе....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам что важнее, рядиться, кто первым предложил развод?
    Или всё же сохранить брак?


    Соответственно, процедура развенчания тоже существует?
    В чём она заключается, можете рассказать?
    Я ни слова про развод не говорил, а меня даже мыслей об этом не было.

    Нужно венчаться на другой, тогда развенчают с предыдущей

    Военная тайна) скажем, младший офицерский состав

  9. #69
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Я ни слова про развод не говорил, а меня даже мыслей об этом не было.
    Ну, Ваше прощальное письмо читается вполне однозначно: развод, девичья фамилия.

    Так?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какие именно? Вроде до "испытаний" и не дошло...
    Предложил быть всегда рядом (по возможности), отказалась как видите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, Ваше прощальное письмо читается вполне однозначно: развод, девичья фамилия.

    Так?
    Ну это я уже ей написал, когда от нее только упреки и маты были, а также слова что уйду и не люблю.
    Но письмо не однозначно.. Заметьте

    --- Добавлено ---

    Кстати, с ней мы так до ругани и не разобрались. Она отвечала что все хорошо и это мои домыслы. Я говорю, что в ее поведении перестал узнавать ту что была ранее

  11. #71
    скажем, младший офицерский состав
    25 лет - уже старлей, наверное?

  12. #72

  13. #73
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Предложил быть всегда рядом (по возможности), отказалась как видите
    Бывает)
    Радуйтесь, что сейчас, сразу, а не с ребёнком, алиментами и пр.канителью)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Бывает)
    Радуйтесь, что сейчас, сразу, а не с ребёнком, алиментами и пр.канителью)
    Я так понимаю, нужно бежать от нее, и побыстрее)
    Действительно, а если бы это через года проявилось
    Не пойму, что вот ей нормально не жилось....
    Раньше же она не такая была(

  15. #75
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Раньше же она не такая была(
    Была, просто Вы не успели этого разглядеть) (и вообще толком узнать друг друга)
    Молодой, свободный, свадьба друга, подружка невесты - ну классика жанра же)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, нужно бежать от нее
    Так она уже сама сбежала))
    В Питере с мамой живёт?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Была, просто Вы не успели этого разглядеть) (и вообще толком узнать друг друга)
    Молодой, свободный, свадьба друга, подружка невесты - ну классика жанра же)))

    --- Добавлено ---



    Так она уже сама сбежала))
    В Питере с мамой живёт?
    Нееее, мама далеко от Питера, и была удивлена нашим недомолвкам, но ее защищает.
    Она там в общаге с котом и подругами живет)))

  17. #77
    Ув. kvp, а как-то не сильно Вы и горюете о своей жене.

    Скажите, на самом-то деле, что Вы теряете с разводом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. kvp, а как-то не сильно Вы и горюете о своей жене.

    Скажите, на самом-то деле, что Вы теряете с разводом?
    Просто если сильно горевать, то все дела пойдут из рук вон плохо. А мне еще Родину охранять!

    Теряю год отношений, статус женатого человека, любимую супругу, которая ждет дома после долгого морского похода
    Снова все заново начинать, искать спутницу жизни, а с моим распорядком это проблематично....

  19. #79
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Просто если сильно горевать, то все дела пойдут из рук вон плохо. А мне еще Родину охранять!

    Теряю год отношений, статус женатого человека, любимую супругу, которая ждет дома после долгого морского похода
    Снова все заново начинать, искать спутницу жизни, а с моим распорядком это проблематично....
    А есть необходимость что-то решать и рубить концы прямо сейчас?
    Может, Вам паузу взять. И себе на раздумье, и жене.

    И ещё, скажите, пожалуйста, в обычной жизни Вы так же часто ссылаетесь на бога и упоминаете Родину?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть необходимость что-то решать и рубить концы прямо сейчас?
    Может, Вам паузу взять. И себе на раздумье, и жене.

    И ещё, скажите, пожалуйста, в обычной жизни Вы так же часто ссылаетесь на бога и упоминаете Родину?
    Периодически.

    Я готов не рубить с плеча.
    Дело в том что она по ее словам уже все для себя РЕШИЛА(((

  21. #81
    Ув. Автор, а Ваша жена уже имела возможность ощутить всю "романтику" жизни с военнослужащим - дождаться Вас из "долгого морского похода", например?
    Как относится вообще к Вашей службе, образу жизни, городу?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а Ваша жена уже имела возможность ощутить всю "романтику" жизни с военнослужащим - дождаться Вас из "долгого морского похода", например?
    Как относится вообще к Вашей службе, образу жизни, городу?
    Да, из похода дожидалась. Со службы ждала. Быт дома обустроила. Город конечно без развлечений, но сейчас есть машина и можно смело в областной центр ездить на отдых.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я до последнего старался сохранить в себе лучик надежды, все думал что ты одумаешься, перестанешь твердить про развод. Но с каждым днем от лучика остается лишь маленькая искорка, поливаемая обильно ненавистью с твоей стороны.
    Другой бы человек уже бы давно тебе все высказал и порвал контакты, но я не такой. Я просто советую тебе тоже измениться. Если хочешь в жизни кроме карьеры чего либо добиться. Знаешь как легко потерять доверие, сломать все в два счета. Все невзгоды, что вместе прошли , побороли нас твоей принципиальностью обидой и моей требовательностью и занудностью.
    Быть может когда-нибудь мы еще встретимся (возможно даже на Небесах, мы же венчаны) Но позволит ли Господь Бог нам жить после всего вместе....
    Это не послание сбежавшей жене, а какой-то пропагандистский лозунг, пафосный и напыщенный. (Эх, таки придется пройтись катком по этому вашему пунктику). тут прям все прекрасно: и ваши иллюзии, и давление на вину. Все есть, кроме слов искренней любви ((.
    И да, читается все как: между нами все кончено.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это не послание сбежавшей жене, а какой-то пропагандистский лозунг, пафосный и напыщенный. (Эх, таки придется пройтись катком по этому вашему пунктику). тут прям все прекрасно: и ваши иллюзии, и давление на вину. Все есть, кроме слов искренней любви ((.
    И да, читается все как: между нами все кончено.
    Любовь была в предыдущих к ней сообщениях. Надоело в одну дудку дудеть

  25. #85
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это не послание сбежавшей жене, а какой-то пропагандистский лозунг, пафосный и напыщенный. (Эх, таки придется пройтись катком по этому вашему пунктику). тут прям все прекрасно: и ваши иллюзии, и давление на вину. Все есть, кроме слов искренней любви ((.
    И да, читается все как: между нами все кончено.
    И у меня такое же ощущение возникло.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И у меня такое же ощущение возникло.
    Если так и есть? Причем по ее вине

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Любовь была в предыдущих к ней сообщениях. Надоело в одну дудку дудеть
    То есть запроса к форуму больше нет?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть запроса к форуму больше нет?
    Я так понимаю, возвращаться к прошлому теперь не имеет смысла?

  29. #89
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Если так и есть? Причем по ее вине
    Тогда зачем вы тему открывали? Вам разрешение на развод от форума нужно? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, возвращаться к прошлому теперь не имеет смысла?
    Вы хотите что б незнакомые люди приняли за вас окончательное решение? Так не бывает. Решать вам. И ответсвенность за приняятое решение тоже на вас.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы тему открывали? Вам разрешение на развод от форума нужно? )

    --- Добавлено ---



    Вы хотите что б незнакомые люди приняли за вас окончательное решение? Так не бывает. Решать вам. И ответсвенность за приняятое решение тоже на вас.
    Нет, конечно, ррешение принимать самому. Просто я хотел найти или не найти свою вину

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предательство (?) лучшего друга
    от Nickolaskruf в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:55
  2. Предательство лучших друзей
    от JoinMe в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 16:06
  3. Предательство подруги
    от Тиана в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 12:12
  4. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search