Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Психологическое переедание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае -выполняйте. И каждый день - отчет в теме.

    Ну, есть еще врачи эндокринологи, диетологи..
    Отчет: вчера ни крошки не съела, только вода.
    Видимо стресс чтоли. Прям кусок в горло не лезет. И с утра пока такая же история.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Отчет: вчера ни крошки не съела, только вода.
    Видимо стресс чтоли. Прям кусок в горло не лезет. И с утра пока такая же история.
    Не считается. Подробно и по каждому не полезшему в горло куску и глотку воды.

    Вы не готовите еду? Не пробуете соль? Пьете лишь холодную воду, не чай и не кофе?
    Что чувствуете, когда видите еду, кога дугие едят?

    --- Добавлено ---

    По какому поводу стресс?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не считается. Подробно и по каждому не полезшему в горло куску и глотку воды.

    Вы не готовите еду? Не пробуете соль? Пьете лишь холодную воду, не чай и не кофе?
    Что чувствуете, когда видите еду, кога дугие едят?

    --- Добавлено ---

    По какому поводу стресс?
    С мужем поругались. Он меня ударил первый раз за 10 лет совместной жизни, да с такой ненавистью это было. Стал часто оскорблять. Сказар, что хочет развестись. И съеать от нас. Бросить ге за что не про что.
    Угнетенные чувства были, обиды столько, боль. Кусок в горло не лез.
    Я даже не испытывала чувства голода. Я и не замечала, что кто то ест рядом. На работе предлагали что то , выло чувство тошноты, кома в горле. Я не знаю, что это было со мною.
    Вчера весь день в таком же состоянии провела, сильно стала болеть голова. Не ела ничего. Мне просто хотелсь сильно пить и курить. Вообще я дпвно уже не курила лет 5.
    Муж вчера стал просить прощение. Мириться хочет. Сегодня вроде полегчало. В душе радостно. И желудок аж заработал. Заурчал. Есть захотелось.

  4. #34
    Автор, вам нужно начать жить для себя! Надо, чтоб вы в зеркало смотрели и радовались, нравились и любили себя! А для этого Вам надо похудеть! Приведите себя в форму и муж начнёт иначе смотреть на вас, а если вам это не надо(судя по его рукоприкладству), вы просто станете увереннее в себе и спокойно переживёте его желание уйти! А что?! Сколько можно просить прощения за саму себя?! Когда жить для себя? Я могу лишь рассказать вам, как похудеть...не более. Это лично моё мнение, но мне кажется это замкнутый круг: вы себе не нравитесь-вы унываете и переживаете-муж это видит, тоже недоволен-вы заедаете своё "горе"-и опять толстеете! Это же не закончится никогда? Кому нравится, извините, полная, да ещё и недовольная женщина? Никому. Берите себя в руки, худейте, только прошу, не диетами!!! Не изнуряйте себя. Ваша жизнь, взгляд на неё и отношения с мужем изменятся, как только вам начнёт нравиться отражение в зеркале!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Автор, вам нужно начать жить для себя! Надо, чтоб вы в зеркало смотрели и радовались, нравились и любили себя! А для этого Вам надо похудеть! Приведите себя в форму и муж начнёт иначе смотреть на вас, а если вам это не надо(судя по его рукоприкладству), вы просто станете увереннее в себе и спокойно переживёте его желание уйти! А что?! Сколько можно просить прощения за саму себя?! Когда жить для себя? Я могу лишь рассказать вам, как похудеть...не более. Это лично моё мнение, но мне кажется это замкнутый круг: вы себе не нравитесь-вы унываете и переживаете-муж это видит, тоже недоволен-вы заедаете своё "горе"-и опять толстеете! Это же не закончится никогда? Кому нравится, извините, полная, да ещё и недовольная женщина? Никому. Берите себя в руки, худейте, только прошу, не диетами!!! Не изнуряйте себя. Ваша жизнь, взгляд на неё и отношения с мужем изменятся, как только вам начнёт нравиться отражение в зеркале!
    Это то я вроде понимаю все. Но почему не могу взять себя в руки

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Это то я вроде понимаю все. Но почему не могу взять себя в руки
    И где отчеты за 3 дня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Это то я вроде понимаю все. Но почему не могу взять себя в руки
    Потому что "взять себя в руки" -это самая вредная и нереализуемая глупость, которую только и могут предложиьь дилетанты..

  7. #37
    Я извиняюсь за опоздание. Дома не могу писать. Там муж. Не хочу его лишний раз раздражать. На работе минутку выкрала.
    24.01—снова ничего не ела. Одна вода.
    25.01—05:30-салат из капусты белокачанной и моркови (подумала, что аоголодала 2дня съем, что-нибудь овощное, настроение появилось, желудок заурчал)
    12:00- 3 картошки в мундире, сельдь с луком и зеленым горошком (захотела сильно есть)
    14:00- вафли в шоколаде и чай (пришла сестра за компанию с ней присела чая попить)
    17:30- блины фаршированные с рисом и мясом, салат с капустой, чай с сахаром. (Бабуля принесла блины, на говорит пробуй. Когда она пришла я салат ела.)
    Ближе ко сну съела яблоко (сначала мужа позвала чай попить, он отказался. Взяла яблоко)
    26.01— 6:00 блины с рисом и мясом (завтракала с мужем разговаривали о нашей ссоре)
    13:00 лапша доширак, сайра конскрвированная, хлеб. (Вчера ничего не готовила, пришлось есть это)
    16:00 кусочек торта, чай без сахара ( угостили на работе, что пропадать добру)
    18:00 яблоко (захотелось перекусить чего то легкого)
    20:00 печеньки и чай( позвал муж, хотела просто попить чайку без ничего. Разговаривали я взяла одну печенюшку, потом другу и пока он меня не одернул. Чувтва сожаления снова нажралась на ночь, завтра снова плюс на весах. )

    Вот так прошли мои два дня.
    Мне кажется что я что то не правильно делаю в задании.
    Не могу поймать себя на мысли.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за опоздание. Дома не могу писать. Там муж. Не хочу его лишний раз раздражать. На работе минутку выкрала.
    24.01—снова ничего не ела. Одна вода.
    25.01—05:30-салат из капусты белокачанной и моркови (подумала, что аоголодала 2дня съем, что-нибудь овощное, настроение появилось, желудок заурчал)
    12:00- 3 картошки в мундире, сельдь с луком и зеленым горошком (захотела сильно есть)
    14:00- вафли в шоколаде и чай (пришла сестра за компанию с ней присела чая попить)
    17:30- блины фаршированные с рисом и мясом, салат с капустой, чай с сахаром. (Бабуля принесла блины, на говорит пробуй. Когда она пришла я салат ела.)
    Ближе ко сну съела яблоко (сначала мужа позвала чай попить, он отказался. Взяла яблоко)
    26.01— 6:00 блины с рисом и мясом (завтракала с мужем разговаривали о нашей ссоре)
    13:00 лапша доширак, сайра конскрвированная, хлеб. (Вчера ничего не готовила, пришлось есть это)
    16:00 кусочек торта, чай без сахара ( угостили на работе, что пропадать добру)
    18:00 яблоко (захотелось перекусить чего то легкого)
    20:00 печеньки и чай( позвал муж, хотела просто попить чайку без ничего. Разговаривали я взяла одну печенюшку, потом другу и пока он меня не одернул. Чувтва сожаления снова нажралась на ночь, завтра снова плюс на весах. )

    Вот так прошли мои два дня.
    Мне кажется что я что то не правильно делаю в задании.
    Не могу поймать себя на мысли.
    Замечательно) умничка!) Продолжайте и дальше так. Только лкчше указывать количество или примерную массу (маленькую мисочку салата, 3 блина примерно с тарелку...)

    А что вам хочется сделать в задании?
    Могу сказать, что - записывать нужно сразу, и именно первые мысли,а не то, что вы вспомнили вечером в результате анализа и размышлений. Можете сказать мужу, что участвуете в эксперименте.

    И вы продолжаете врубать вину,тогда как вам ВЕЛЕНО не ограничивать себя.
    Т.е. сожрала печеньки, потому что можно есть их сколько угодно!
    Кста, как часто взвешиваетесь?

  9. #39
    Да каждый день взвешиваюсь.
    Так врубаю я вину, потомучто мне нужно похудеть, а я продолжаю жрать как слон. Я знаю, что чем больше я себе позволяю есть тем больше я расту. Только я это начинаю понимать когда уже наелась. А уже ничего не вернешь. Порой хочется два пальца в рот, но боюсь я этого дела.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Да каждый день взвешиваюсь.
    Так врубаю я вину, потомучто мне нужно похудеть, а я продолжаю жрать как слон. Я знаю, что чем больше я себе позволяю есть тем больше я расту. Только я это начинаю понимать когда уже наелась. А уже ничего не вернешь. Порой хочется два пальца в рот, но боюсь я этого дела.
    Ок.в таком случае правило второе, помимо того,что вы прекращаете отграничивать себя в еде, вы убираете нафиг весы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Да каждый день взвешиваюсь.
    Так врубаю я вину, потомучто мне нужно похудеть, а я продолжаю жрать как слон. Я знаю, что чем больше я себе позволяю есть тем больше я расту. Только я это начинаю понимать когда уже наелась. А уже ничего не вернешь. Порой хочется два пальца в рот, но боюсь я этого дела.
    Значит вам уже пора к психиатру...

  11. #41
    Ого, на столько все серьезно.
    7:00 сельдь под шубой- 3ст.л., котлеты рыбные жаренные, хлеб с маслом, чай с чахаром. (Завтрак)
    13:00 тоже, что и на завтрак, (накидалась быстро, быстро и на работу.)
    18:30 макароны с маслом маленькое блюдечко, котлета жареная рыбная одна, и пару ст. л. Сельди (ужин подкрепилась. Чувствавала себя спокайно, уравновешанно)
    21:00 пиво 0,5 (муж притащил, в последнее время в привычку вошло по пятницам пивко) .

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Ого, на столько все серьезно.
    7:00 сельдь под шубой- 3ст.л., котлеты рыбные жаренные, хлеб с маслом, чай с чахаром. (Завтрак)
    13:00 тоже, что и на завтрак, (накидалась быстро, быстро и на работу.)
    18:30 макароны с маслом маленькое блюдечко, котлета жареная рыбная одна, и пару ст. л. Сельди (ужин подкрепилась. Чувствавала себя спокайно, уравновешанно)
    21:00 пиво 0,5 (муж притащил, в последнее время в привычку вошло по пятницам пивко) .
    А рочему такой завтрак? Потому что привычка,или хотелось селедки под шубрй с утра, или надо было чего то поесть,потому что положено завтракать, а она попалась в холодильнике?
    Завтрак - это не причина

  13. #43
    [QUOTEельдь под шубой- 3ст.л][/QUOTE]Вы едите селедку столовыми ложками?

  14. #44
    Нет вилкой. Ложкой накладываю.

    --- Добавлено ---

    Потомучто она была в холодильнике. Завтракаю я всегда. Но к сожалению чем придется, бывает и кашами завтракаю. Но лень готовить порой.

    --- Добавлено ---

    Мне стремно меню свое выкладывать сюда. Не еда, а помойка какая то получается.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Нет вилкой. Ложкой накладываю.

    --- Добавлено ---

    Потомучто она была в холодильнике. Завтракаю я всегда. Но к сожалению чем придется, бывает и кашами завтракаю. Но лень готовить порой.

    --- Добавлено ---

    Мне стремно меню свое выкладывать сюда. Не еда, а помойка какая то получается.
    Т.е. , ПРИЧИНА,по которой вы утром положили в рот именно селедку под шубой, она - ... какая?

  16. #46

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Лень чтоли?
    Поясните...

  18. #48
    Мне лень приготовить что то полезное для себя, по этому я наедаюсь всякой дрянью.
    Если бы я не ленилась я делала бы больше домашних дел и чаще бы отвлекалась от еды, больше двигалась.
    А я просиживаю жопу и от скуки ем.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Мне лень приготовить что то полезное для себя, по этому я наедаюсь всякой дрянью.
    Если бы я не ленилась я делала бы больше домашних дел и чаще бы отвлекалась от еды, больше двигалась.
    А я просиживаю жопу и от скуки ем.
    А без самобичевания вы о себе не думаете?
    Вы так себя не любите, что отказываете с праве поесть дряни если хочется?

  20. #50
    Я понимаю иногда позволить, но не объедаться вредностями нанося вред себе. О себе кстати я всегда забываю. Сеачала дети, муж, работа, а насебя уже и времени нет.

  21. #51
    Екатерина, то есть вы завтракаете, потому что это привычка? Попробуйте послушать себя, а действительно ли вы голодны или это привычка/догма, что нужно завтракать/желание отвлечься.
    Если у вас есть лишний вес, то вероятнее всего, причина кроется в переедании. И нужно каждый раз, когда собиратетесь есть, задуматься - действительно ли вы испытываете голод или вы едите, так как, предположим:
    - вам скучно
    - хочется побыть наедине
    - вам голодно эмоционально, сексуально, интеллектуально.
    И тут важно понять, что еда не восполняет эти ваши потребности, а заглушает их.

  22. #52
    Тут, мне кажется, есть еще один момент. Если еда воспринимается как главное удовольствие и отдушина, нужно найти занятие, хобби, дело, которое вам эти чувства даст и в то же время вы будете чувствовать себя умницей.
    А по поводу вредностей, опять ж имхо, нет смысла себе запрещать. Надо смаковать и получать кайф. И сразу меньшим числом насытитесь - самая услада от первых вкус кусочков.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Постоянное психологическое давление со стороны бабушки
    от Эрин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:17
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
  4. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search