Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2161
    Мирно не получится. Или на пару тысяч и те то даст, то нет, а девять в месяц и гарантировано, это лучше.

    --- Добавлено ---

    Вообще, это вполне рядовое дело, все женщины подают на алименты, а тут какие то терзания и страдания преувеличены.
    Просто это Ваш долг перед дочкой, это надо!
    Так что спокойно и уверенно действуйте.
    Даже бабушка сидеть не отказалась, алименты это обычное и обязательно е дело при разводах

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мирно не получится. Или на пару тысяч и те то даст, то нет, а девять в месяц и гарантировано, это лучше.
    Ключевое слово НАДЕЖДА рулит вместо мозгов )) ув.Шиста, это я больше про себя пишу, ежели чего

  3. #2163
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ключевое слово НАДЕЖДА рулит вместо мозгов )) ув.Шиста, это я больше про себя пишу, ежели чего
    Надежда помириться и жить с отцом ребёнка, видимо

  4. #2164
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вообще, это вполне рядовое дело, все женщины подают на алименты, а тут какие то терзания и страдания преувеличены.
    Просто это Ваш долг перед дочкой, это надо!
    Так что спокойно и уверенно действуйте.
    Даже бабушка сидеть не отказалась, алименты это обычное и обязательно е дело при разводах
    Про бабушку, она может тоже не фига не понимая, задолбалась эту лямку за недоросля тянуть, может каким местом и мечтает его выпороть через Шисту, предположение всего лишь .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Надежда помириться и жить с отцом ребёнка, видимо
    другое, скорее надежда на то, что он не такой, каким рисуется по поступкам

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Надежда помириться и жить с отцом ребёнка, видимо
    И потом, они и не в ссоре, насколько поняла ))

  6. #2166
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    И потом, они и не в ссоре, насколько поняла ))
    В смысле жить как муж и жена.

  7. #2167
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В смысле жить как муж и жена.
    Они уже жили КАК муж и жена, результат по квартире ув. Шисты бегает

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Про бабушку, она может тоже не фига не понимая, задолбалась эту лямку за недоросля тянуть, может каким местом и мечтает его выпороть через Шисту, предположение всего лишь .....
    Она точно задолбалась. Он мне прошлым летом говорил, когда вроде начали общаться - мама тебе поможет! В смысле его мама. А она была не в восторге от этого и быстро утомилась. Это сейчас доча постарше, с ней общаться одно удовольствие, вот бабушка и приезжает. И то жалуется, что устает, если день рабочий у меня длинный - то все равно няня приходит на смену.
    Я очень обижена на него( Какое-то чувство вселенской несправедливости. За его маму что ли обижена еще(((

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Надежда помириться и жить с отцом ребёнка, видимо
    Нет уж.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мирно не получится. Или на пару тысяч и те то даст, то нет, а девять в месяц и гарантировано, это лучше.

    --- Добавлено ---

    Вообще, это вполне рядовое дело, все женщины подают на алименты, а тут какие то терзания и страдания преувеличены.
    Просто это Ваш долг перед дочкой, это надо!
    Так что спокойно и уверенно действуйте.
    Даже бабушка сидеть не отказалась, алименты это обычное и обязательно е дело при разводах
    Девять тысяч это сказочный для меня исход дела, я не знаю ни где он работает, ни сколько зарабатывает((( Назначит судья тысячу рублей - и буду получать этот нереальный доход раз в месяц. Вот от чего потряхивает. И к тому же он станет "отец" со всеми вытекающими правами.

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ключевое слово НАДЕЖДА рулит вместо мозгов )) ув.Шиста, это я больше про себя пишу, ежели чего
    Да чего там, надежда - мой компас земной(((

    И нет, мы не были в ссоре. Просто в этой семье все помешаны на контроле. Бабушка, видимо, сохраняет контроль обладая данными о внучке и выдавая информацию ему. Со мной напрямик он не общается, хотя через нее иногда что-нибудь раньше спрашивал. Он сохраняет контроль, выдавая деньги. КОгда мне предлагал квартиру поделить, тоже хотел приобрести контроль над моей жизнью, так я это поняла.
    Летом. Брат меня выживал, и С. решил помочь - пришел и предложил 300 тыс за долю, что он купит на маму оформит. Этого было недостаточно, брат хотел 420, тогда С. предложил купить его долю за 420, с тем условием, что еще одну четверть я оформлю дарением на его маму же. То есть за 420 он планировал купить полквартиры. Молодец такой! До сих пор не понимаю, что это я отказалась. Ведь он так хотел помочь!

    Дамы(((( Читаю что написала, и все меньше хочу привлекать его(((((( Все меньше и меньше.

  9. #2169
    Зашла вконтакте, увидела рассылку: бесплатно проводим ликбез по 7 востребованным интернет-профессиям. То есть недельный семинар по работе с удаленным доступом. Эта компания занимается обучением, после прохождения семинара предлагают пройти у них двухмесячный курс по этим профессиям: обучение навыкам плюс поиск работы.

    Меня заинтересовала профессия личного помощника.
    Я хорошо владею языком, возможно, это был бы вариант для меня. Компьютерная грамотность дело наживное. Несколько дней назад видела объявление в группе для мамочек: Центр Занятости проводит набор женщин, находящихся в декретном отпуске, для переквалификации. Опять же бесплатные курсы. Профессии секретаря, делопроизводителя, ряда других.

    Высшее образование+англ яз+корочки секретаря = работа с приличным доходом, не?

    В ЦЗН вместо секретаря можно поучиться на оператора 1С. Тогда можно попробовать устроиться тестировщиком сайтов или работать с документацией опять же удаленно.

  10. #2170
    какой в Барнауле спрос на личных помощников?

  11. #2171
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой в Барнауле спрос на личных помощников?
    Это удаленная работа, ув. Ханум. Через интернет.

  12. #2172
    Удаленная работа личного помошника

  13. #2173
    это лохотрон, кругом объявы на помощников руководителя(такой и должности нет).

    --- Добавлено ---

    Шиста, короче Вам в лом че то делать, а вдруг 2 тыщи.
    Даже если так-что теряете? Дочь станет наследнцей, Вам же все расписали. Ей квартирка подвалит, так понятно?
    просто бесить стало -честно-бедненький, а 400 тыс у него разово отдать за квартиру есть.

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    это лохотрон, кругом объявы на помощников руководителя(такой и должности нет).

    --- Добавлено ---

    Шиста, короче Вам в лом че то делать, а вдруг 2 тыщи.
    Даже если так-что теряете? Дочь станет наследнцей, Вам же все расписали. Ей квартирка подвалит, так понятно?
    просто бесить стало -честно-бедненький, а 400 тыс у него разово отдать за квартиру есть.
    меня в нем вообще все бесит, потому и подрываюсь.
    ув. Глория, мне не в лом че-то делать. процесс запущен и идет.

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    меня в нем вообще все бесит, потому и подрываюсь.
    ув. Глория, мне не в лом че-то делать. процесс запущен и идет.
    даже если у него куча детей, при признании отцовства ей что то достанется. чем плохо. Это Ваш долг по защите ее прав.

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    это лохотрон, кругом объявы на помощников руководителя(такой и должности нет).
    Это как?

  17. #2177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удаленная работа личного помошника
    в Сибири....фантастика....в центральном регионе людей нехватает они удаленно помощников нанимают аж из Сибири....а в самой Сибири работы нет, остается только удаленно помощниками наниматься....

  18. #2178
    Ув. Ханум, удалённая работа сейчас очень распространена. Экономия. Например, операционист в Мск в крупной компании - 40 тыс. В регионе - 20. А где он за компом сидит - без разницы.

  19. #2179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это как?
    Не видели куч объяв про должность личного помощника с зарплатой 60-70 тысяч руб?
    Руководители, могущий платить личному помощнику такие деньги, не кидают объявы в почтовые ящики и в бесплатные газеты.

  20. #2180
    Ув. Шиста, вы не обижайтесь, но работа секретаря, личного помощника - определенно не ваше. Имхо, конечно.

  21. #2181
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не видели куч объяв про должность личного помощника с зарплатой 60-70 тысяч руб?
    Руководители, могущий платить личному помощнику такие деньги, не кидают объявы в почтовые ящики и в бесплатные газеты.
    Дык ясно, спама много и лохотрона. Просто у ув. Глории так обобщённо прозвучало, я и уточнила.

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не видели куч объяв про должность личного помощника с зарплатой 60-70 тысяч руб?
    Руководители, могущий платить личному помощнику такие деньги, не кидают объявы в почтовые ящики и в бесплатные газеты.
    А уж тем более удаленно и в контакт

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, удалённая работа сейчас очень распространена. Экономия. Например, операционист в Мск в крупной компании - 40 тыс. В регионе - 20. А где он за компом сидит - без разницы.
    удаленная работа личным помощником?????

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    удаленная работа личным помощником?????
    Насчёт личного не знаю. А помощников юриста, эйчара - встречала. Функционал - поиск инфо в интернете, составление документов по шаблону. Но это низкооплачиваемая работа. И считай, неофициальная. Смысла нет для Шисты.

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Зашла вконтакте, увидела рассылку: бесплатно проводим ликбез по 7 востребованным интернет-профессиям. То есть недельный семинар по работе с удаленным доступом. Эта компания занимается обучением, после прохождения семинара предлагают пройти у них двухмесячный курс по этим профессиям: обучение навыкам плюс поиск работы.
    Это развод на деньги. С Вас просто возьмут деньги.
    Несколько дней назад видела объявление в группе для мамочек: Центр Занятости проводит набор женщин, находящихся в декретном отпуске, для переквалификации.
    Это только для официально работающих мамочек, находящихся в декретном отпуске по основному месту работы (узнавала).
    Но не отчаивайтесь - бесплатные курсы в ЦЗ тоже есть, только не именно эта программа для мамочек. Ув.Шиста, лечите моллюск и пробуйте в садик, а сами и курсы сможете окончить тогда, и работать меньше привлекая (оплачивая) няню.

  26. #2186
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста, лечите моллюск
    Вот же, и где вы его нашли только( Погуглила - специфического лечения по сути нет, только ждать выработки собственного иммунитета, а это долго может быть((( Ну тогда справку о заболевании в суд, реальная причина, что алименты необходимы достаточные для проживания.

  27. #2187
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это развод на деньги. С Вас просто возьмут деньги.
    Возможно, я не буду участвовать и в бесплатном семинаре, время неудачное... Про копирайтерство и дизайнеров я и так все знаю, а про помощника согласна с ув. Собеседниками, мне сложно будет.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это только для официально работающих мамочек, находящихся в декретном отпуске по основному месту работы (узнавала).
    Но не отчаивайтесь - бесплатные курсы в ЦЗ тоже есть, только не именно эта программа для мамочек. Ув.Шиста, лечите моллюск и пробуйте в садик, а сами и курсы сможете окончить тогда, и работать меньше привлекая (оплачивая) няню.
    Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы)))) Это как раз для меня) Все же возьму в феврале справку 2НДФЛ и полюбопытствую, что они предлагают.
    А вы интересовались для себя? На кого хотели переучиться?)

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот же, и где вы его нашли только( Погуглила - специфического лечения по сути нет, только ждать выработки собственного иммунитета, а это долго может быть((( Ну тогда справку о заболевании в суд, реальная причина, что алименты необходимы достаточные для проживания.
    У дочки он появился после переезда на квартиру, где до этого брат с семьей жил. Может быть, с вещами от кого-то передалось - через Авито вещи покупала, в соцслужбе брала. Я долго думала, что это диатез, тем более, что в то время у нее был сильный дерматит. Возможно, если бы сразу удалила, пока он был крохотный и один, вопрос был бы исчерпан. Но мне через год только врачи сказали, что это такое. К тому времени он уже увеличился в размерах и разросся... Удалять бесполезно, да, на месте удаленного три выросли. Ужасно( Если бы не на лице! Короче, жду, пока иммунитет выработается.

  28. #2188
    1. Поясница, копчик, щиколотка. Подумала бы, что просто переотжималась, но нет - не отжимаюсь уже несколько дней, легче не становится. Да и как связан копчик и отжимания на коленях - никак. Болит все то, что болело, когда я у отца жила! Наверное, так проявляется мой персональный ХИС.

    2. Читаю тему ув. Инти, и царапающие мурашки изнутри бегают. Везде внутри, в руках, в ногах, в животе, в груди.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, в семье было не принято открыто выяснять отношения. Я уже писала, что дома побурчат друг на друга, пообижаются (что могло и годами длиться) и всё.
    А во-вторых, мне страшно всегда, что скажу что-нибудь сгоряча резкое, больное, необдуманное, человек обидится, и я его потеряю, а потом буду жалеть.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. Пообижаются несколько лет друг на друга и всё. А если за эти несколько лет опять обиды будут то получается, что дуться на друг друга будут всю жизнь?

    Т.е. если человек сделал то, что тебя обидело, то это не его проблема. Это проблема у тебя - тебя задело. Получается так?
    Да! Если меня задело - я виновата. Это моя проблема и мне с этим жить. Поэтому обычно я опускаю глаза и молчу. Раньше еще улыбалась, чтобы человек не подумал, что я обиделась. Быть обиженным плохо. На обиженных воду возят! Запястье заболело, когда про "воду возят" подумала. Мне видимо часто это говорили.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. если общаться, то всё время есть поводы для обиды?
    Разве от родственников никуда нельзя деться и они везде найдут и достанут? Или ты их везде найдешь и никуда они от тебя не убегут?

    Если ты во всём в общении с близкими виновата, то получается, что ты жертва. А для чего тебе выгодно быть жертвой? Зачем тебе самой нужны страдания? Мне это как то напоминает как тебя бабушка гладила по голове и горевала по тебе. Очень похоже получается.
    И опять жертва. Всюду, куда ни кинь. Действительно выгодно.
    В моем случае стараюсь молчать сейчас при бабушке, как мне тяжело, молчу и не жалуюсь, собралась, полы с утра помыла.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Любовь - жалость. Может у меня как-то так закрепилось с тех времён? Не любовь - счастье, а именно в таком варианте.
    Я же не кристально верна была мужу во времена замужества, и то в последние 5 лет, когда достал уже совсем...
    Так вот я себя в шутку не любовницей называла, а атикризисным менеджером... Так получалось, что у всех моих любовников той поры были какие-то проблемы разного рода. Мама одного до сих пор всем рассказывает, что я её сына спасла и от алкоголя, и от неверия в себя (сейчас женат, счастлив, переписываемся иногда), второй перестал мстить жене и смог вернуть её обратно... Вот на фига??? И я же не специально таких выбирала, а потом со всем пылом бросалась им помогать? Или специально???
    Да что ж такое-то. Вот только "антикризисным менеджером" мне не приходило в голову себя называть, а так все то же самое, "себя не могу спасти, давай хоть тебя спасу!" Помогала своим любовникам, мамочкой была. Вот только мужу, официальному, стала сестрой, оттого и развелись.
    И выбирала-то я убогоньких. Тех, кто нуждался в спасении. Даже этот мой, последний - при всей его способности зарабатывать он никак не может найти себя в жизни. Какое поле для спасения! Хорошо, что сам он ушел. Не знаю, смогла бы я его отпустить!
    Надо выходит в себе чинить трещины, чтобы пара требовалась тоже целая.
    Чиню.

    3. Заплачу сегодня за спортцентр, там тоже договор, нарушать нельзя. Если удержусь здоровой, смогу остальные месячные траты покрыть.

    4. Возьму сегодня с собой гречку((( Чай в кафе тоже недешево стоит, но все же гречка...

    5. Устала безумно, устала(
    Последний раз редактировалось Шиста; 29.01.2017 в 06:08.

  29. #2189
    Да! Если меня задело - я виновата. Это моя проблема и мне с этим жить. Поэтому обычно я опускаю глаза и молчу. Раньше еще улыбалась, чтобы человек не подумал, что я обиделась.
    я не знаю как в реале, но тут, Вы четко и довольно агрессивно даете понять что обиделись, обиды при этом часто придуманные, но Вы их припоминаете до нескольких раз и этак с требованиями: ты слышал меня-не? я между прочим обиделася!
    при этом изинения нихрена не помогают, Вы их игнорите.
    потом еще и пре следование с предьявами обид из позы"ну давай-даай поговорим, так и быть, только вот между прочим я-то обиделась!"
    это все имхо и личные ощущения, я не претендую на истину, просто ОС

    имхо - гипертрофированнно транслируете свои обиды, но не хотите это признать - лучше быть безмолвной мягкой жертвой...однако этой "мягкой жертве"что не так скажешь - век не отмоешься потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    5. Устала безумно, устала(
    ндэк столько хуйней страдать, кто ж потянет-то
    простите за мат, не удержалась
    но мне терять нечего я уже же в роли "страшной обидчицы"

  30. #2190
    Прочитанное наложилось на мои собственные мысли по поводу работы. Мои ученики для меня как мои дети, причем недоласканные, я и выбираю-то трудные случаи зачастую. Их надо обогреть, понять, принять. Сейчас думаю, что те ученицы из выгодного заказа, которые отвалились весной, были как раз нормальные, благополучные девочки - и когда нагрузка увеличилась, я от них в первую очередь и избавилась. Потому что не реализовывалась с ними как спасатель. Хотя кто знает, было-то действительно трудно.

    Вспоминаю мальчика, с которым работала три года назад. Он был глухой, носил слуховой аппарат. С матерью что-то не то, или алкоголичка, или просто не в себе, но мальчик хотел учиться. И мы добились, что с двоек он перешёл на пятёрки, год закончил очень хорошо. Я у него постоянно задерживать, оплачено час - я занимаюсь полтора, могла и два часа провести, пока тему не поймёт и не отработает все на отлично. Это с одной стороны хорошо. Для него. А для меня? Я спасала( сейчас не могу по такому принципу работать, и часто чувствую свою вину перед родителями. Мол деньги взяла, а результата нет... Переживаю. Дети есть сложные, да. Учиться не хотят. Вместо того, чтобы относиться к этому как к работе, я переживаю, вкладываю душевные силы, обижаюсь даже. Надо менять свои программы(((

Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search