Страница 71 из 141 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 101 по 2 130 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2101
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все субъективно . А у клиента для чего голова ? Он же не к маме пришёл , реши все ща меня . Не хочет не устраивает не подписывает то же мировое к примеру . Имхо , позиция жертвы .


    да какая позиция
    я пишу, что как раз не надо на юриста полагаться как на маму, надо думать самой и вот на такие моменты обращать внимание...немного делить все что юрист говорит

  2. #2102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да какая позиция
    я пишу, что как раз не надо на юриста полагаться как на маму, надо думать самой и вот на такие моменты обращать внимание...немного делить все что юрист говорит
    Зачем делить ?
    Достаточно понимать , что хочешь сам .



  3. #2103
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Выгода моя: я живу в этой квартире, не плачу за съем жилья. Со мной в девушке живёт мужчина.
    это Вы имели и без договора рассрочки.
    продавая участок за всю сумму летом - Вы могли получить все деньги и расчитаться с братом, ну а не вышло бы продать- сидели бы до следующего лета ровно как сейчас.
    Выгода А.: живёт с женщиной, она убирает-стирает, плюс он получает жилье в загородном доме.
    "живет с женщиной" как сязано с договорм рассрочки?
    что значит "получает жилье" - он им пользуется? если бы он взял кредит он бы получил этот участок сразу
    ну а если бы не зял кредит - значит нехватает у него возможностей, ничего страшного такое бывает

    Выгода брата: меня он не мог заставить продать доли, его в квартиру я не пускала. С рассрочкой он хоть какие-то деньги получал.
    "хоть какие-то деньги" - в сравнении с общей стоимостью +инфляция = и овсе никакие
    мог получить сразу всю сумму если бы Вы продали участок сторонннему покупателю
    "хоть какая-то польза" и "выгода\прибыль" - это очень разные вещи

    выгода - это что-то что человек получил чего у него не было ранее, а вовсе не обещание что у него не отберут то что и так его
    договор рассрочки в данном случае заморозил ситуацию, привязал вас всех друг к другу, и взял в заложники - больше никакой пользы

  4. #2104
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Зачем делить ?
    Достаточно понимать , что хочешь сам .


    да. согласна.
    "делить" - это касается вопроса когда адвокат рассказывает на что клиент может рассчитывать а на что нет
    я просто хочу сказать что иногда, не все, но некоторые юристы занижают ожидания клиента для облегчения работы
    нужгно помнить что юрист имеет в процессе свои функции и свои цели, они иногда могут разойтись с целями клиента, не много но могут - поэтому надо все равно думать своей головой
    хоть платного а хоть бесплатного найдешь, положиться как на маму - нельзя.....тут на маму-то не положиться - надо всегда думать самой о соих интересах
    например догоор рассрочки отечал чьим угодно интересам кроме интересов ув.Шисты....


    я с Вами согласна очень, с мыслевыражением наверное проблемы у меня....

  5. #2105
    Это мне надо лично,чтоб маме носом тыкнуть,что я не придумал про сжатые сроки ит.д...
    А она взяв эти бумаги пойдет к своему юристу и там уже примет решение окончательное...
    Всё понимаю, но причём тут вообще мама?

  6. #2106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всё понимаю, но причём тут вообще мама?
    А я уже вообще ничего не понимаю.Можно тезисно изложить?

  7. #2107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да. согласна.
    "делить" - это касается вопроса когда адвокат рассказывает на что клиент может рассчитывать а на что нет
    я просто хочу сказать что иногда, не все, но некоторые юристы занижают ожидания клиента для облегчения работы
    нужгно помнить что юрист имеет в процессе свои функции и свои цели, они иногда могут разойтись с целями клиента, не много но могут - поэтому надо все равно думать своей головой
    хоть платного а хоть бесплатного найдешь, положиться как на маму - нельзя.....тут на маму-то не положиться - надо всегда думать самой о соих интересах
    например догоор рассрочки отечал чьим угодно интересам кроме интересов ув.Шисты....


    я с Вами согласна очень, с мыслевыражением наверное проблемы у меня....
    Цели клиента и адвоката по закону не могут расходиться , в противном случае они расстаются .
    За это адвоката могут привлечь .

    А так как и везде разные специалисты , как повезёт . Иногда после особо грамотных приходится дело вылизывать.






  8. #2108
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Цели клиента и адвоката по закону не могут расходиться , в противном случае они расстаются .
    За это адвоката могут привлечь .

    А так как и везде разные специалисты , как повезёт . Иногда после особо грамотных приходится дело вылизывать.





    понимаю
    согласна

  9. #2109
    Тезисно:

    1. Устала сегодня до тошноты. Думаю, что к понятию "часы работы" мне надо добавить и время проезда. Потому что именно тогда я планирую структуру урока, а то и упражнения иногда делаю. Нифига не отдыхаю между занятиями, короче.

    2. Была у юриста. Сделает иск, бумага будет готова во вторник. Отксерокопировала справку о том что семья малоимущая, возможно, суд разрешит отложить оплату судебной экспертизы на отцовство.

    3. Узнала, где делают генетическую экспертизу - в корпусе судебной медицины. 10 000 руб. Больше нигде не узнавала.

    4. Бабушка приезжала вчера, немного побыла с внучкой, пока я по делам ездила. Я спросила у нее, знает ли она, что я хочу подать на алименты. Она сказала, что знает, сын сообщил, и что это наши с ним дела и ее не касаются. В воскресенье приедет, чтобы посидеть, пока я на работе.
    Она одобряет вписание имени отца в свидетельство о рождении, во всяком случае, на словах так.

    5. Передала мне 2 тыщи от биопапы. Говорит, еще раньше он ей давал, но у нее были на той неделе похороны подруги, отдать деньги мне вылетело из головы.

    6. Завтра срок платить за вторую часть стоимости карты. Если заплачу, надо будет ломать голову, где брать деньги на погашение карточки, потом на коммуналку, на еду, на зарплату няне, на вторую карточку... Если не заплачу, потеряю уже заплаченные десять тысяч, зато погашу одну карточку. Надо будет ломать голову только где брать деньги на коммуналку, на еду, на зарплату няне и на вторую карточку... То есть, по сути все то же самое.
    Капец, как грустно и одиноко жить матерью-одиночкой(

    --- Добавлено ---

    Хотела завтра пойти встречаться с биопапой, но не, не пойду. Завтра буду отдыхать. Потом в воскресенье опять весь день рабочий, потом жуткий понедельник... Не знаю я, где силы и время брать. Что-то меня депрессия накрыла.

  10. #2110
    Ув. Собеседники, уточняю: мне не требуется сегодня сочувствие и это не запрос на поглаживания, спасибо))) Все хорошо, все нормально, ситуация выправляется. Просто десятки мне для сейчас так мало(((( Было бы это двадцать тысяч, вот прекрасно было бы!
    Прямо как дурень с писаной торбой сейчас буду носиться, не зная, куда приложить. Может, на генэкспертизу оставить. Тоже ведь ровно десятка! Эх.

    --- Добавлено ---

    Невралгия межреберная беспокоит. Щиколотка болит. Голова болит. Копчик... Удивительно, ничего же не болело еще месяц назад! Что стресс с людьми делает!
    Утешаю себя тем, что поработать надо всего три месяца, потом - отдых.

  11. #2111
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, уточняю: мне не требуется сегодня сочувствие и это не запрос на поглаживания, спасибо))) Все хорошо, все нормально, ситуация выправляется. Просто десятки мне для сейчас так мало(((( Было бы это двадцать тысяч, вот прекрасно было бы!
    Прямо как дурень с писаной торбой сейчас буду носиться, не зная, куда приложить. Может, на генэкспертизу оставить. Тоже ведь ровно десятка! Эх.
    До экспертизы ещё дожить надо - 1,5 месяца минимум .
    Возьмите к них письмо , что они Ее делают и в письме попросите указать сроки проведения . Письмо в суд принесёте .
    Вы молодец !



  12. #2112
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    До экспертизы ещё дожить надо - 1,5 месяца минимум .
    Возьмите к них письмо , что они Ее делают и в письме попросите указать сроки проведения . Письмо в суд принесёте .
    Вы молодец !


    Спасибо! Я электровеник))))
    Схожу тогда к ним попозже. Возьму письмо.
    А, чего еще уставшая: юрист "утешил", что если у биопапы справка о зарплате четыре тысячи, то алиментов и насчитают тысячу рублей. Живи и радуйся!
    Наверное, во вторник пойду. Записалась к психологу, оказывается, в центре есть бесплатные, проиграю вживую встречу. Надеюсь, меня не будет трясти.

    Спасибо большое за поддержку и рекомендации, ув. Ниоба)

  13. #2113
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я электровеник))))
    Схожу тогда к ним попозже. Возьму письмо.
    А, чего еще уставшая: юрист "утешил", что если у биопапы справка о зарплате четыре тысячи, то алиментов и насчитают тысячу рублей. Живи и радуйся!
    Наверное, во вторник пойду. Записалась к психологу, оказывается, в центре есть бесплатные, проиграю вживую встречу. Надеюсь, меня не будет трясти.

    Спасибо большое за поддержку и рекомендации, ув. Ниоба)
    Ещё раз
    Справку из статистики взяли ?
    Юристу звоните и говорите что в требованиях он должен указать - алименты в твёрдой денежной сумме в размере минпрожиточного потом запятая и сумма 9000 или сколько там по региону .
    У ребёнка есть хронические заболевания , берёте справку от врача со всеми диагнозами и прикладываете к иску , необходимо лечение , поэтому в твёрдой денежной сумме .
    Ув. Шиста , читайте внимательно , что я пишу . Чётко по плану .



  14. #2114

    Боюсь так, что потеряла голос

    Повозмущаюсь , вот ранее писала конкретно про справку из статистики и чёткие требования .
    Вы пишите что юрист сказал про две тысячи .
    Я начинаю думать , что вы мои требования ему не озвучили , то ли юрист тупой .
    А потом думаю , ну даю же в рот кладу , куда ещё .
    Ув. Шиста , это к делу не относится , действуйте по плану .
    Откройте семейный кодекс и почитайте главу алименты . Найдите разницу между в твёрдой денежной сумме о в процентах от заработка , выложите сюда . В чем отличие .


  15. #2115
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ещё раз
    Справку из статистики взяли ?
    Юристу звоните и говорите что в требованиях он должен указать - алименты в твёрдой денежной сумме в размере минпрожиточного потом запятая и сумма 9000 или сколько там по региону .
    У ребёнка есть хронические заболевания , берёте справку от врача со всеми диагнозами и прикладываете к иску , необходимо лечение , поэтому в твёрдой денежной сумме .
    Ув. Шиста , читайте внимательно , что я пишу . Чётко по плану .


    Ну, я читаю, ув. Ниоба. Ему справку отнесла, все озвучила, попросила так и указать, что сумма мин прожиточного. На это он мне ответил, что судья не сможет назначить мне столько, если биопапа принесет справку о зарплате на шесть тысячи рублей.
    Привел, кстати, себя в пример и сказал, что официально получает з/п 4000, поэтому если на него подадут на алименты, больше тысячи не назначат.

    Ув. Ниоба! Я - взяла спраку и ему показала. Он ее носил ксерокопировать.
    Что напишет в требовании, пока не знаю. Напишет, посмотрю.

    Про ребенка: сейчас у нее нет хронических заболеваний! Все диагнозы сняли. Только контагиозный моллюск. Его писать?))))

  16. #2116
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я читаю, ув. Ниоба. Ему справку отнесла, все озвучила, попросила так и указать, что сумма мин прожиточного. На это он мне ответил, что судья не сможет назначить мне столько, если биопапа принесет справку о зарплате на шесть тысячи рублей.
    Привел, кстати, себя в пример и сказал, что официально получает з/п 4000, поэтому если на него подадут на алименты, больше тысячи не назначат.

    Ув. Ниоба! Я - взяла спраку и ему показала. Он ее носил ксерокопировать.
    Что напишет в требовании, пока не знаю. Напишет, посмотрю.

    Про ребенка: сейчас у нее нет хронических заболеваний! Все диагнозы сняли. Только контагиозный моллюск. Его писать?))))
    Не писать , ищите другие расходы на Реьенка , подтверждённые чеками . Это не обязательно , но не помешало .
    Распишите разницу я выше написала , поймёте что юрист не прав .



  17. #2117
    Ув. Ниоба, я думаю, сделаю так: дождусь, пока мне сделают исковое заявление, получу на руки, посмотрю, что там написано, подкорректирую как мне надо и распечатаю исправленные листы. Так будет хорошо?

    По поводу чеков на ребенка понятно, их мало - покупала вещи в основном с рук, - но кое-что есть.
    Еще думаю, что показать справку от дерматолога все-таки можно. Ну, пошлют к хирургу - схожу. Правда, мы там уже были, не помогло((( Но схожу еще раз.
    Контагиозный моллюск это причина того, что я не могу отдать дочку в садик. Поэтому всплывает абсолютно легальная трата на няню. Я же должна с кем-то оставлять дочку, пока работаю.

  18. #2118
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Контагиозный моллюск это причина того, что я не могу отдать дочку в садик. Поэтому всплывает абсолютно легальная трата на няню. Я же должна с кем-то оставлять дочку, пока работаю.
    Вы няню по договору нанимаете?

  19. #2119
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, я думаю, сделаю так: дождусь, пока мне сделают исковое заявление, получу на руки, посмотрю, что там написано, подкорректирую как мне надо и распечатаю исправленные листы. Так будет хорошо?

    По поводу чеков на ребенка понятно, их мало - покупала вещи в основном с рук, - но кое-что есть.
    Еще думаю, что показать справку от дерматолога все-таки можно. Ну, пошлют к хирургу - схожу. Правда, мы там уже были, не помогло((( Но схожу еще раз.
    Контагиозный моллюск это причина того, что я не могу отдать дочку в садик. Поэтому всплывает абсолютно легальная трата на няню. Я же должна с кем-то оставлять дочку, пока работаю.
    Что мешает попросить юриста подкорректировать на месте ? Когда он будет стдеть в кабинете за компом ?



  20. #2120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы няню по договору нанимаете?
    Нет. Но я могу оформить договор задним числом! И попросить расписки за последние несколько месяцев, не думаю, что она откажет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Что мешает попросить юриста подкорректировать на месте ? Когда он будет стдеть в кабинете за компом ?


    Я не одна у него такая это же бесплатный юрист.
    Я обещала ему скинуть адрес биопапы эсэмэской. В этой же смс напомню, что прошу указать в иске именно прожиточный минимум на ребенка.

  21. #2121
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет. Но я могу оформить договор задним числом! И попросить расписки за последние несколько месяцев, не думаю, что она откажет.

    --- Добавлено ---



    Я не одна у него такая это же бесплатный юрист.
    Я обещала ему скинуть адрес биопапы эсэмэской. В этой же смс напомню, что прошу указать в иске именно прожиточный минимум на ребенка.
    Ув. Шиста , пост посмотрите 2116 .



  22. #2122
    Что-то не знаю, то ли это нищета духа моя так опять проявляется. Ставлю себя ниже другого человека? Не хочу его беспокоить?

    Ув. Ниоба! Я сказала ему все ровно такими словами, как вы мне и писали! Он видимо меня просто приземлить решил. Или просто не любит алиментщиц.
    Не хочу лишний раз с ним контактировать. Это отзывается у меня "в глаза лезть". Если я сказала, а человек не услышал - значит, не захотел услышать. Редко добиваюсь, чтобы услышал меня со второго-третьего раза.

    Скажите пожалуйста, какая разница, буду я ему говорить или впишу сама эту строчку на нужное место? Тем более, про врача еще писать и про расходы на ребенка.

    Можно еще взять заявление, просмотреть его, внести корректировки и обратно отдать. Для доработки.

    --- Добавлено ---

    Или няню лучше вообще не упоминать, ув. Ниоба? Мол, есть деньги на няню - найдешь и на все остальное.

  23. #2123
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я читаю, ув. Ниоба. Ему справку отнесла, все озвучила, попросила так и указать, что сумма мин прожиточного. На это он мне ответил,
    От блять, выбрал же ув.Шиста в юристы Папку.
    Дело - алес капут.
    Вообще Алесс.

  24. #2124

    Боюсь так, что потеряла голос

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что-то не знаю, то ли это нищета духа моя так опять проявляется. Ставлю себя ниже другого человека? Не хочу его беспокоить?

    Ув. Ниоба! Я сказала ему все ровно такими словами, как вы мне и писали! Он видимо меня просто приземлить решил. Или просто не любит алиментщиц.
    Не хочу лишний раз с ним контактировать. Это отзывается у меня "в глаза лезть". Если я сказала, а человек не услышал - значит, не захотел услышать. Редко добиваюсь, чтобы услышал меня со второго-третьего раза.

    Скажите пожалуйста, какая разница, буду я ему говорить или впишу сама эту строчку на нужное место? Тем более, про врача еще писать и про расходы на ребенка.

    Можно еще взять заявление, просмотреть его, внести корректировки и обратно отдать. Для доработки.

    --- Добавлено ---

    Или няню лучше вообще не упоминать, ув. Ниоба? Мол, есть деньги на няню - найдешь и на все остальное.
    Ув. Шиста , зачем вы разводите на пустом месте трагедию ?

    Ваша тема как называется?
    Вам задание сделать так как вам нужно , чтобы юрист вписал требования какие я указала . Все.
    Про враче и няню в суде скажите если ответчик принесёт справку о двух тысячах .

    Вы не юрист , допишите сами , судья будет видеть , что неграмотно , и начнёт на вас давить и продавит на две тысячи .

    Ув. Шиста , напишите разницу здесь от твёрдой денежной суммы и алиментов в процентах от заработка . Пишите своими словами .

    И да вам думать вредно , прекратите . Я сейчас за вас думаю что касается иска и вам пишу . Прекратите !


  25. #2125
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Или няню лучше вообще не упоминать, ув. Ниоба? Мол, есть деньги на няню - найдешь и на все остальное.
    Вообще дело не в том есть или нет денег на няню
    Дело в том что Вы не оформляете это официально не платите соц отчисления по сути - с формальной точки зрения бросаете дочь на попечение левого человека

  26. #2126
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    От блять, выбрал же ув.Шиста в юристы Папку.
    Дело - алес капут.
    Вообще Алесс.
    Оп, что?
    Я поменяю юриста, если считаете что надо. Что я сделала сделала не так?)) Я не выбирала, какого назначили - такого и взяла. В кризисный центр для женщин обратилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста , зачем вы разводите на пустом месте трагедию ?

    Ваша тема как называется?
    Вам задание сделать так как вам нужно , чтобы юрист вписал требования какие я указала . Все.
    Про враче и няню в суде скажите если ответчик принесёт справку о двух тысячах .

    Вы не юрист , допишите сами , судья будет видеть , что неграмотно , и начнёт на вас давить и продавит на две тысячи .

    Ув. Шиста , напишите разницу здесь от твёрдой денежной суммы и алиментов в процентах от заработка . Пишите своими словами .


    Да где я сказала-то, что он будет твердую сумму писать? Он мне в пример привел - две тыщи мол, все. Идите миром договаривайтесь.

    По моим планам все как выглядело:

    1) сбор документов - сделала.
    2) оформление иска в суд - в процессе.
    3) встреча с биопапой, разговор о мировом соглашении: признание отцовства и алименты в размере минимального прожиточного минимума ребенка или процента от него.
    4) при отказе о заключении соглашения обращаюсь в суд.

  27. #2127
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Оп, что?
    Я поменяю юриста, если считаете что надо. Что я сделала сделала не так?)) Я не выбирала, какого назначили - такого и взяла. В кризисный центр для женщин обратилась.
    Взяли ииии НЕ сказали ему КАК и ЧТО надо написать.
    А стали тут истерику закатывать - это он мне такой негодяй попался, поймал и надругался.

  28. #2128
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Взяли ииии не сказали ему КАК и ЧТО надо написать.
    А стали тут истерику закатывать - это он мне такой негодяй попался, поймал и надругался.
    Я поняла, что вы имеете в виду. То есть вместо того, чтобы занять твердую позицию и сказать "делаете так и так", я спросила у него совета, и оставила ему свободные руки. Может сделает так, как надо мне, а может так, как надо ему. И да, пожаловалась.

    Так где брать эту твердость(((((( По ходу, проще застрелиться.

    --- Добавлено ---

    Реально только писать на бумажке и с нее читать, все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще дело не в том есть или нет денег на няню
    Дело в том что Вы не оформляете это официально не платите соц отчисления по сути - с формальной точки зрения бросаете дочь на попечение левого человека
    И что - оформлать у нотариуса?(((( Капец сколько денег на это все.

    --- Добавлено ---

    Написала ему эсэмэску. Попросила написать минимальный прожиточный минимум на ребенка. Буду забирать во вторник, увижу, что не так - зайду к нему напомню((

    --- Добавлено ---

    Ув. Ниоба, твердая денежная сумма отличается от алиментов в виде процентов от заработка тем, что заработок может менять, и с его ростом будут и расти алименты. А с твердой денежной суммой так и придется жить многие годы, невзирая на изменения в прожиточном минимуме и другие.

  29. #2129
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Оп, что?
    Я поменяю юриста, если считаете что надо. Что я сделала сделала не так?)) Я не выбирала, какого назначили - такого и взяла. В кризисный центр для женщин обратилась.

    --- Добавлено ---



    Да где я сказала-то, что он будет твердую сумму писать? Он мне в пример привел - две тыщи мол, все. Идите миром договаривайтесь.

    По моим планам все как выглядело:

    1) сбор документов - сделала.
    2) оформление иска в суд - в процессе.
    3) встреча с биопапой, разговор о мировом соглашении: признание отцовства и алименты в размере минимального прожиточного минимума ребенка или процента от него.
    4) при отказе о заключении соглашения обращаюсь в суд.
    Мда ...
    дошло уже до замены юриста
    А всего лишь надо прийти за иском и попросить бедного юриста дописать или исправить .





  30. #2130
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мда ...
    дошло уже до замены юриста
    А всего лишь надо прийти за иском и попросить бедного юриста дописать или исправить .
    Ув. Ниоба, я не по-русски пишу?
    Написала ему эсэмэску. Попросила написать минимальный прожиточный минимум на ребенка. Буду забирать во вторник, увижу, что не так - зайду к нему напомню((

Страница 71 из 141 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search