Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #481
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, и чем плохо показывать ноги? Если есть что показать, особенно летом.
    да ничем не плохо
    для разнообразия и под настроение чего б и не показать
    другое дело если все строится вокруг этого самого "показать ноги - т.к. сильная сторона"
    получается человек упускает кучу других веселых ништяков, Возможно застревает в юности....
    Вы видели дам "застрявших в соей юности" - это грустное зрелище....

  2. #482
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда, может, не сколько "среднего", сколько того, в котором сейчас находишься?))
    Возраст "в котором сейчас находигся" хочется продлить когда впереди видишь иолько угасание а не развитие
    См В дни вечной весны Бредбери
    Если в релости не видится развития это и есть синдром вечной молодости

  3. #483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Возраст "в котором сейчас находигся" хочется продлить когда впереди видишь иолько угасание а не развитие
    См В дни вечной весны Бредбери
    Если в релости не видится развития это и есть синдром вечной молодости
    или даже когда пугает зрелость
    например из зрелых женщин перед глазами была только мать а с ней у нас через одну - "мать меня бесит"
    у меня образ прабабушки очень серьезный отпечаток наложил, это положительный образ, я помню что именно в возрасте 3-4лет(мы тогда жили как раз у нее пока папа доучивался в меде) моих я прямо рассматривала прабабушку, как она живет и что делает, у нее был частный дом(в центре города) печка\туалет во дворе\вода в колонке за два двора, был сундук под лестнице за шторкой я на нем сидела и наблюдала за всеми в доме(кроме нас там постоянно были еще родственники приходили\уходили и все такое, у прабабушки трое взрослых детей на тот момент они сами уже бабушки и дедушки, этакое фамильное гнездо, и меня никто не видит а я вижу всех) еще был круглый стол(как у меня сейчас) и стол кухонный в котором было одно такое место котором всегда лежали конфеты-батончики и меня ими прабабушка подкармливала, часто она пекла треугольнички - такие булочки с изюмом(жили бедн) от них стоял невероятный дух и было олшебно с ними пить горячий чай, завалившись с морозной улицы....а летом рано-рано утром она сидела на табуретке во дворе и наблюдала осход солнца....и такое у нее лицо было....ммм, олшебное и счастливое, она на меня смотрела и улыбалась какой-то особенной улыбкой - я все думала что это за улыбка такая(это не такая суетливая заботливая улыбка как у моей мамы "я для своих детей сделаю ВСЕ!" и прям буквально "все" - отберу и сама собиру пирамидку и все прочее...короче перекосы) и не хлопотливая улыбка как у бабушки (надо бегать, надо делать...покос\корова\работа) а какая-то ненмного отстраненная улыбка спокойная и какая-то такая "сквозь года".....сейчас я думаю это улыбка состояшейся жизни - смотрела прабабушка на пранучку же....от все чаще вспоминаю ее, и сейчас пишу-понимаю у меня дома есть специальный уголок с конфетами и круглый стол и я надеюсь в дом мой будут приходить дети с семьями...у меня как-бы все укомплектоано получается, и перспектива мне более чем нравится....даже печ\готовить начала хотя в молодости терпеть не могла....
    надо не забыть, детям как-то дать положительный образ старости - очень хорошая опора в жизни....именно вот эта улыбка ее - "все будет и все будет хорошо"....эх....родители для таких образов наверное не подходят(слишком много косяков натворить успеваем пока вырастим) а деды(то есть мои родители...бо муж уже сирота) могут только напортить....надо найти и задружиться с какими-нибудь соседями в возрасте...ага, надо организовать....
    вот это мне кажется прямо надо, это то что мы должны дать детям...а не секции...

  4. #484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Возраст "в котором сейчас находигся" хочется продлить когда впереди видишь иолько угасание а не развитие
    См В дни вечной весны Бредбери
    Если в релости не видится развития это и есть синдром вечной молодости
    Я не "продление" имела в виду, а "кайф" от возраста - что в цитате Ханум было. А про продление - не знаю, но даже безотносительно возраста: продлить часто хочется то, что "хорошо".
    И если тебе сейчас хорошо в 20, потом хорошо и комфортно в 30 и 40, то и в 50 будет точно неплохо))
    А если с собой не в ладу, то возраст - какой бы он ни был - только один из факторов для недовольства.
    Имхо.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы видели дам "застрявших в соей юности" - это грустное зрелище....
    Ув. Ханум, Вы уже настрочили 4 обширных поста про "ножки" и "сильные стороны" (последний из которых вообще на реплику Глории в никуда, риторическую).
    С Вами никто не спорит, не заметили?
    Но Вы так на эти несчастные ноги набросились, словно они Вам дорогу перешли)))

  6. #486
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вы уже настрочили 4 обширных поста про "ножки" и "сильные стороны" (последний из которых вообще на реплику Глории в никуда, риторическую).
    С Вами никто не спорит, не заметили?
    Но Вы так на эти несчастные ноги набросились, словно они Вам дорогу перешли)))
    Я вообще в ходе беседы хотела уточнить. Кароткая юбка это какая? Для меня короткая юбка это видно ляшки, ну совсем короткая понимаете?
    Чуть выше колен это не короткая юбка. Если женщина (даже я) лет так в 30 носит юбку 40 см по длинне и видно ляшки и чуть чуть прикрывает попу это имхо вульгарно. Чисто по моим наблюдениям.
    Да для меня взрослая женщина в такой юбке воспринимается отрицательно. Вот не знаю почему.
    "Сильные стороны" я почему уточнила это нечто большее какие-то качества более моральные. Просто не понимаю как (исходя) из выше сказанного "голые ляшки" могут быть сильной стороной? Вот так как-то .
    Вот такой у меня ход мыслей.)))
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 27.01.2017 в 09:50.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Сильные стороны" я почему уточнила это нечто большее какие-то качества более моральные. Просто не понимаю как (исходя) из выше сказанного "голые ляшки" могут быть сильной стороной?
    Ну есть сильные стороны внешности, а есть - сильные стороны характера) Что тут ненормального?
    Вот если женщина единственной своей сильной стороной считает красивые ноги - то это, конечно, печаль

  8. #488
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да для меня взрослая женщина в такой юбке воспринимается отрицательно. Вот не знаю почему.
    "Сильные стороны" я почему уточнила это нечто большее какие-то качества более моральные. Просто не понимаю как (исходя) из выше сказанного "голые ляшки" могут быть сильной стороной?
    Речь щла о красивых длинных!! ногах, а не о "голых ляжках". Почувствуйте разницу, как говорится.
    На такой даме любые юбки будут смотреться супер

  9. #489
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Речь щла о красивых длинных!! ногах, а не о "голых ляжках". Почувствуйте разницу, как говорится.
    А если,к тому же учитывать некоторые правила,такие как если открыты ноги,всё остальное должно быть закрыто(руки,декольте) и наобгрот.Тогда видооок будет,шикардос
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (6).jpg
Просмотров: 55
Размер:	5,1 Кб
ID:	80272
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 27.01.2017 в 10:04.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вообще в ходе беседы хотела уточнить. Кароткая юбка это какая? Для меня короткая юбка это видно ляшки, ну совсем короткая понимаете?
    Чуть выше колен это не короткая юбка. Если женщина (даже я) лет так в 30 носит юбку 40 см по длинне и видно ляшки и чуть чуть прикрывает попу это имхо вульгарно. Чисто по моим наблюдениям.
    Да для меня взрослая женщина в такой юбке воспринимается отрицательно. Вот не знаю почему.
    "Сильные стороны" я почему уточнила это нечто большее какие-то качества более моральные. Просто не понимаю как (исходя) из выше сказанного "голые ляшки" могут быть сильной стороной? Вот так как-то .
    Вот такой у меня ход мыслей.)))
    Таня, это вообще вопрос социальных и культурных представлений: что считать открытым и закрытым
    Никакой объективки в этом нет: можно считать открытой юбку выше колена и вполне себе целомудренными джинсы в которых вообще ВСЕ видно
    Можно быть например на пляже в скромном закрытом купальнике а потом надеть ПОВЕРХ него короткую юбку выглядеть ужасно развратно

    Задумавшись я бы сказала что у одежды есть "граница действия" и принципиально то к наскольк активно движащейся части тела привлекает внимание эта граница. Но это совсем не в тему

  11. #491
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Речь щла о красивых длинных!! ногах, а не о "голых ляжках". Почувствуйте разницу, как говорится.
    На такой даме любые юбки будут смотреться супер
    Ну вот я по этому и уточняю. Каждый ведь вопринимает по своему? Это не верно?
    В теме говорится "короткая юбка, короткая юбка" ну вот для меня короткая это такая что чуток прикрыло попу.

  12. #492

  13. #493
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот я по этому и уточняю. Каждый ведь вопринимает по своему? Это не верно?
    В теме говорится "короткая юбка, короткая юбка" ну вот для меня короткая это такая что чуток прикрыло попу.
    Тут еще и от попы зависит

  14. #494

  15. #495
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А если,к тому же учитывать некоторые правила,такие как если открыты ноги,всё остальное должно быть закрыто(руки,декольте) и наобгрот.Тогда видооок будет,шикардос
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (6).jpg
Просмотров: 55
Размер:	5,1 Кб
ID:	80272
    Ну вот это нельзя носить старше 18
    И дело не в длинне юбки а в общем стиле

    --- Добавлено ---

    Ув Кошка все приводимые Вами картинки можно объеденить в категорию "закос под британскую школьницу"
    Длинна юбки тут не ключевй параметр

  16. #496
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это нельзя носить старше 18
    И дело не в длинне юбки а в общем стиле

    --- Добавлено ---

    Ув Кошка все приводимые Вами картинки можно объеденить в категорию "закос под британскую школьницу"
    Длинна юбки тут не ключевй параметр
    Да причём тут длина,я про то ,что это не всегда вульгарно и моложаво,когда ноги открыты.

  17. #497
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да причём тут длина,я про то ,что это не всегда вульгарно и моложаво,когда ноги открыты.
    Ну то что Вы приводите как раз вульгарно и моложаво
    И не потому что ноги открыты

  18. #498
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то что Вы приводите как раз вульгарно и моложаво
    И не потому что ноги открыты
    Модельки тоже вполне молоденькие.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это нельзя носить старше 18
    И дело не в длинне юбки а в общем стиле
    Ну вот... начинаем разбиратся. Я тоже так считаю. Я бы уже не одела в свои даже 30. Аргумент у меня простой "мужики смотрят сильно".
    Не знаю читается как призыв . Девочки молодые призывают это нормально у них возраст такой "призывать".
    Ну ведь на самом деле мужчины реагируют так "одела короткую юбку -хочет" может я неправельно рассуждаю, может то что в мусульманской стране живу не знаю, может ваши мужчины не так реагируют. У нас реагируют так!!! Что уж там говорит даже мой свекор в свои 57 голову повернет на ЖЕНЩИНУ в короткой юбке.
    И при чем тагда здесь сильные стороны? Мной воспринимается как слабость. Слабость на передок. и еще 33 раза
    К слову есть у меня короткая юбка прямая класическая, (ламбаду исключила совсем как 16 летка) одиваю в 40 жары. И то если с мужем иду куда-то. Чисто для поддержания конкуренции с молодыми "школьницами". Да и многие в это время так ходят.
    Хотя вот ходила на свадьбу ходила, короткое не одела. И вообще его отдала. 1 ютка вот есть и все. Ну хочется иногда. И в то же время по погоде.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 27.01.2017 в 10:23.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Модельки тоже вполне молоденькие.
    Да))
    Но игра в "школьную форму" она как раз подчеркивает "взраст" уже в 20

  21. #501
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то что Вы приводите как раз вульгарно и моложаво
    И не потому что ноги открыты
    Аааа,ну значит я вульгарна и моложава.Ну эт я наверное со своей 29 летней колокольни смотрю.По Вашему как то подругому? Можете пример привести? Я хоть поучусь,а то как вдруг сороковник бахнет а я и неподготовлена.Я сейчас серьёзно.

  22. #502
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))
    Но игра в "школьную форму" она как раз подчеркивает "взраст" уже в 20
    А не игра в школьную форму?
    Просто короткая юбка с маечкой. Удобная летняя одежда для отдыха.

  23. #503
    Или вот моя"свекруха"глядя на некоторые мои юбки и платья чуть выше колена,сказала,что ни за что бы такую длину не одела.Т.к.уже если ты мать,то прикрываться надо.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот... начинаем разбиратся. Я тоже так считаю. Я бы уже не одела в свои даже 30. Аргумент у меня простой "мужики смотрят сильно".
    Не знаю читается как призыв . Девочки молодые призывают это нормально у них возраст такой "призывать".
    Ну ведь на самом деле мужчины реагируют так "одела короткую юбку -хочет" может я неправельно рассуждаю, может то что в мусульманской стране живу не знаю, может ваши мужчины не так реагируют. У нас реагируют так!!! Что уж там говорит даже мой свекор в свои 57 голову повернет на ЖЕНЩИНУ в короткой юбке.
    И при чем тагда здесь сильные стороны? Мной воспринимается как слабость. Слабость на передок. и еще 33 раза
    К слову есть у меня короткая юбка прямая класическая, (ламбаду исключила совсем как 16 летка) одиваю в 40 жары. И то если с мужем иду куда-то. Чисто для поддержания конкуренции с молодыми "школьницами" которые в это время ходят так же.
    Ну это социально-культурное
    Есть места где короткая юбка - фон а длнная будет восприниматься как вызов. Или что еще
    Опять же "хочет" - это мествми слабость местами наоборот
    Я по ходу работы на ярмарках это замечаю
    У меня рубашка с горловиной которую можно одеть ровно будет почти не вырез а можно спустить на одно плечо - будет разврат
    И есть мужчины которых развратом и мурчанием можно обескуражить, выбить из колеи и "победить"(ну моя то задача победит в смысле заставить купить что-то), есть те которые легко начинают играть во флир и их легко сбить с понталыку полным отсутствием реальности
    Так что сильная сторона всегда в голове - "делай обратное тому что ожидает противник"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А не игра в школьную форму?
    Просто короткая юбка с маечкой. Удобная летняя одежда для отдыха.
    Классно))

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да причём тут длина,я про то ,что это не всегда вульгарно и моложаво,когда ноги открыты.
    Увы, всегда.

    --- Добавлено ---

    Кстати, откуда пошел миф, что в 40 градусов и на солнце, самая правильная одежла - короткая юбка и маечка? После 30 любой загар- это удар по коже и риск морщин и сосудистой сеточки.
    Самое здоровое как раз длинная юбка или брюки и свободная блузка с длинным рукавом.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто короткая юбка с маечкой. Удобная летняя одежда для отдыха.
    Ну вот я иногда так летом хожу.

  27. #507
    Капец,так и как тада одеваться в 40 лет?

  28. #508
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, всегда.

    --- Добавлено ---

    Кстати, откуда пошел миф, что в 40 градусов и на солнце, самая правильная одежла - короткая юбка и маечка? После 30 любой загар- это удар по коже и риск морщин и сосудистой сеточки.
    Самое здоровое как раз длинная юбка или брюки и свободная блузка с длинным рукавом.
    Да легкая с запахом вообще

  29. #509
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Капец,так и как тада одеваться в 40 лет?
    Как женщине,которой не надо сообщать всем о доступности своей письки.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как женщине,которой не надо сообщать всем о доступности своей письки.
    Та я уже погуглила.Там есть из чего выбрать.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search