Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Остановить страдание

  1. #1

    Остановить страдание

    Доброго дня! Уже долгое время ищу выход из имеющихся личных проблем, постепенно углубляясь в собственную личность. Основная проблема заключена в том, что я, видимо, не представляю свою жизнь без страдания, и каждые новые отношения в моей жизни приносят мне все больший душевный крах. В настоящее время переживаю страх близких отношений, недоверие к себе по причине большого количества ошибочных решений в жизни. Хотелось бы осознать свои истинные потребности, вернуть доверие к себе, научиться радоваться жизни. Прошу о помощи..

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Здравствуйте.

    А что именно эти страдания в отношениях вызывает?

    Насчёт потребностей... Судя по прочитанному - у Вас сейчас потребность в таких травматичных отношениях. Погуглите "семейный сценарий". Вы и отрабатываете заложенное родителями, пусть и неосознанно - но от того не менее эффективно. Коли будет такое желание - это можно изменить. Или понять, что изменения страшнее привычного. И продолжить лезть под очередной камень на откосах жизненного пути - "ну падай же, падай мне на голову! Ах, ну наконец-то!"

    Насколько требовательны к Вам Ваши родители? Насколько сопереживают событиям Вашей жизни? Какие с ними отношения? Отдельно живёте или вместе? Как часто общаетесь?

  3. #3
    Здравствуйте! Страдания вызывают различные формы непринятия, начиная от всесторонней критики и эмоциональной недоступности и заканчивая реальным унижением личности в форме оскорблений словом и действием. Как раз сейчас завершаются отношения, в которых этот самый камень упал мне на голову! В родительской семье такой посыл был от мамы, или эмоциональная отстраненность или непринятие меня, моего самовыражения, требовательность и игнорирование моих потребностей. Отец был спасением, после развода (мне было 3, когда развелись), а после 8 мы переехали и с папой контакт прервался. С моих 3 до 8 у мамы был сожитель, допускавший жестокость по отношению ко мне и брату, больше мужчины, с которым мама бы жила, не было!

  4. #4
    Сейчас отношения нормальные, с мамой безэмоциональные, я живу с отцом и своим сыном. Отец поддерживает, может проявлять сочувствие, он эмоционально открыт.

  5. #5
    Мама запрещала выражать эмоции и вообще, как-то выражать себя, рвала рисунки, обыскивала сумки, контролировала везде и во всем! Так и говорила, "Свои эмоции засунь подальше!". Поэтому очень хотелось уйти от ее контроля, что я и сделала при первой возможности! Уехала учиться в 16 лет и больше не вернулась, вышла замуж, переехала еще дальше, а потом еще дальше! Были расстановки, трижды, после которых сложности с выражением эмоций отпали, но появились сложности с их контролем! Если раньше я много молчала, то теперь много гневаюсь! Такие сильные реакции, что самой страшно становится! Я понимаю, что это спроецированный гнев на маму, мой последний супруг копия ее! А он вообще эмоции не принимает никак, уходит от разговора, буквально встает и пошел, это меня еще больше гневает, так ведь мама делала! И я даже бросалась на него! И до сих пор говорить не могу с ним нормально, много обид в этом браке вышло. Я все осознаю, не знаю как придти к внутреннему равновесию, остановить этот поток...

  6. #6
    Разлуку с отцом переживала очень тяжело, свое детство отрочество помню в тотальном одиночестве, часто плакала, мечтала воссоединиться с отцом. Лет в 20 переписывалась с ним, контакт с бабушкой был постоянно. в 2013 переехала к ним, так как чувствовала в этом потребность, особенно в отце..детские впечатления быстро развеялись, у отца за эти годы развился алкоголизм.

  7. #7
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Грустно... Особенно плохо, что развод Ваших родителей пришёлся именно на 3 года. Именно с 3 до 6 формируется многое, что определяет наш выбор партнеров во взрослой жизни. В какой-то мере именно того маминого сожителя Вы сейчас и ищете. И продолжаете находить, снова и снова. Те, кто другое поведение демонстрирует - Вас сейчас вряд ли "зацепят". Почитайте этот текст - чем отзовётся?

    Да, а сколько Вам сейчас? А сыну?

  8. #8

  9. #9
    Отец в детстве очень много времени посвящал, я всегда могла к нему придти за поддержкой. У меня такая ситуация в жизни, что я практически не делала выбор супруга, они выбирали меня, а я как бы просто соглашалась, очень быстро! Начинали жить с каждым почти сразу, но уже через три месяца я делала попытку уйти и уходила по несколько раз, с последним мужем ушла бы после первого же свидания, но быстро ребенок появился и это во многом определило мое поведение. Я осознанно стала менять себя, чтобы сохранить брак, стала на многое закрывать глаза, делать шаги, обращаться за помощью, я уже была готова к семье, он нет, он младше на 5 лет и опыта отношений у него нет вообще! Те же люди, которых я выбирала, были недоступны мне, и это самые сильные чувства в моей жизни, которые продолжались по несколько лет.

    --- Добавлено ---

    Наверное образ отца раздвоился у меня, идеализированный, недоступный, и тот, который так не устраивал маму, она ведь тоже помногу раз уходила от него, они могли молчать неделями, и все это у нас с братом на глазах. У меня вообще нет в памяти воспоминаний о жизни моих родителей, их нет вместе в моем сознании, но я всегда мечтала их помирить, это было главным желанием на новый год несколько лет..

    --- Добавлено ---

    Сейчас есть человек, который вроде отличается отношением, но я боюсь, что это иллюзия и вообще, я не могу подпустить его к себе, страх такой, что даже панические атаки случаются. Начинается сдавливанием горла, становится трудно дышать, на грудь давит

  10. #10
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Сыну 3 года скоро. Тогда ещё эта и эта тема Вам пригодятся. Если, конечно, его будущее не безразлично.

    Те же люди, которых я выбирала, были недоступны мне, и это самые сильные чувства в моей жизни, которые продолжались по несколько лет ... но я всегда мечтала их помирить.. Сейчас есть человек, который вроде отличается отношением, но я боюсь, что это иллюзия и вообще, я не могу подпустить его к себе
    Электра 100% Хоть в музей под колпак ставь, как образец...

  11. #11
    А если такой человек непохожий появился, может что-то сдвинулось? Потому что раньше не было таких и в помине. Влечение есть, интерес есть, много общего, просто есть страх, потому что предыдущие отношения были очень изматывающими эмоционально

    --- Добавлено ---

    Напрягает его настойчивость, потому что он хоть завтра готов нас с сыном перевезти к себе, хотя близости у нас даже не было. Отсюда легкое недоверие у меня

    --- Добавлено ---

    За ссылки спасибо, изучу..

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    Сейчас отношения нормальные, с мамой безэмоциональные, я живу с отцом и своим сыном. Отец поддерживает, может проявлять сочувствие, он эмоционально открыт.
    Т.е. мечто сбылась, папа теперь всегда с вами.

    Не понятно лишь, запрос к Форуму какой у вас? Чем вам тут могут помочь, ну кроме как пообсасывать с вами вашу нелегкую жизнь, полную трагизма и страданий, чем еще сильнее углубив ваш невроз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Сыну 3 года скоро. Тогда ещё эта и эта тема Вам пригодятся. Если, конечно, его будущее не безразлично.


    Электра 100% Хоть в музей под колпак ставь, как образец...
    Угу. Все что Автор описывает - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. мечто сбылась, папа теперь всегда с вами.

    Не понятно лишь, запрос к Форуму какой у вас? Чем вам тут могут помочь, ну кроме как пообсасывать с вами вашу нелегкую жизнь, полную трагизма и страданий, чем еще сильнее углубив ваш невроз?

    --- Добавлено ---



    Угу. Все что Автор описывает - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
    Пообсасывать мою жизнь - не то, что меня интересует. Интересуют реальные выходы, о чем и написала. Практически применимые. Папа не всегда со мной, переехала к нему месяц назад, так как с супругом в данный момент происходит развод.

  14. #14
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Напрягает его настойчивость, потому что он хоть завтра готов нас с сыном перевезти к себе, хотя близости у нас даже не было. Отсюда легкое недоверие у меня
    А у него тоже проблемы с головой могут быть. Спасателем быть нравится. Так что пока у Вас всё сложно - Вы его идеал. А потом, как более-менее наладится - ему станет скучно. И ускачет в сияющую даль, спасать очередную принцессу... Я пару таких случаев встречал. Близости не то, чтоб прямо избегают, но им особо и не надо. Кайф от другого ловят. Хотя тут я могу и ошибаться, строя картинку из пары пятен. Опять же, что про него и его родителей знаете?

    Угу. Все что Автор описывает - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
    Стремление мирить родителей? Тяга к ушедшему отцу и резкое неприятие матери? Выбор исключительно недоступных? Ну... спорить не буду. Нормально так нормально ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А у него тоже проблемы с головой могут быть. Спасателем быть нравится. Так что пока у Вас всё сложно - Вы его идеал. А потом, как более-менее наладится - ему станет скучно. И ускачет в сияющую даль, спасать очередную принцессу... Я пару таких случаев встречал. Близости не то, чтоб прямо избегают, но им особо и не надо. Кайф от другого ловят. Хотя тут я могу и ошибаться, строя картинку из пары пятен. Опять же, что про него и его родителей знаете?


    Стремление мирить родителей? Тяга к ушедшему отцу и резкое неприятие матери? Выбор исключительно недоступных? Ну... спорить не буду. Нормально так нормально ))
    Близость нужна ему, я держу дистанцию! Он то заявил уже о своих желаниях, весьма прямо! В то же время, готов ждать. По причине идеализации, это точно. Я стремлюсь разрушить, как могу, это идеальный образ, пока безуспешно. Про очередную принцессу вряд ли, он ушел из семьи, в которой 15 лет прожил, есть сын 14 лет. Все ради меня. Сейчас снял квартиру, развод в разгаре, зовет к себе, говорит, что готов пока на простое соседство. Есть желание спасти меня, это да. Его родительская семья разведена, ему было 5 лет. Мама всем рулила, но так как он младший сын, то с ней особенно близких отношений не было, тем не менее уважительно о ней говорит, хоть и часто приходится отстаивать себя и свои интересы, а то и маскировать их.

  16. #16
    Я бы не сказала, что есть резкое непринятие матери. Непринятие у нее, а также контроль и эмоциональная закрытость. Я к маме всегда тянулась. но это как в стену стучать. С ее стороны как бы было желание аборта, а потом желание сына, что не скрывалось от меня. Аборт не дал сделать отец. Тянулась к отцу по той причине, что он давал поддержку, откуда же ее еще получить, если мама не дает? Где-то здесь читала, что это замещение матери. Не помню, чтобы хотелось отбить отца, я его воспринимала всегда как маминого, ей хотела счастья с ним. Не вижу у себя комплекса Электры никак, если честно. В детстве не хватало отца именно по причине отсутствия эмоциональной поддержки, это тяжело, когда никто доброго слова не скажет. Особой тяги жить с отцом не было, ехала за поддержкой, опять же, рассчитывала обрести семью, потому что бабушка со стороны очень доброжелательна ко мне была. Все по причине осознания того, что у меня нет модели семьи, которая бы была жизнеспособна, это прорабатывали на расстановках, которых было уже три.

  17. #17
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    готов ждать. По причине идеализации, это точно ... он ушел из семьи, в которой 15 лет прожил, есть сын 14 лет. Все ради меня.
    Без обид, но бросить семью в которой полтора десятка лет прожито, исключительно ради Вас? Если уж называть вещи своими именами: неоднократно разведённой, с ребёнком, с не самым прекрасным характером. Есть такой термин, разведенки с прицепом (осторожно, ненормативная лексика) - по нему отношение в обществе к таким женщинам видно. Ему уже четвёртый десяток лет идёт, не пацан, который считает, что любовь перевесит всё. Так что либо врёт и Вы - максимум последняя соломинка, которая сломила хребет их семейному верблюду (и так еле дышавшему), либо жЫрные тараканы в голове.

    Не вижу у себя комплекса Электры никак, если честно. В детстве не хватало отца именно по причине отсутствия эмоциональной поддержки, это тяжело, когда никто доброго слова не скажет.
    ладно. Я тоже человек и могу ошибаться. Просто из Ваших предыдущих сообщений у меня именно такое впечатление сложилось.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Без обид, но бросить семью в которой полтора десятка лет прожито, исключительно ради Вас? Если уж называть вещи своими именами: неоднократно разведённой, с ребёнком, с не самым прекрасным характером. Есть такой термин, разведенки с прицепом (осторожно, ненормативная лексика) - по нему отношение в обществе к таким женщинам видно. Ему уже четвёртый десяток лет идёт, не пацан, который считает, что любовь перевесит всё. Так что либо врёт и Вы - максимум последняя соломинка, которая сломила зребет их семейному верблюду (и так еле дышавшему), либо жЫрные тараканы в голове.
    Да, все так, семья там была видимостью, несколько было попыток ухода, вялотекущие ссоры, отсутствие общих интересов, кроме сына.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    Пообсасывать мою жизнь - не то, что меня интересует. Интересуют реальные выходы, о чем и написала. Практически применимые. Папа не всегда со мной, переехала к нему месяц назад, так как с супругом в данный момент происходит развод.
    Прекрасно. Тогда давайте прекратим мозгодрочку и начнем четко и конкретно - в чем ваши проблемы с мужем?
    Выходть вы к чему и куда собрались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Без обид, но бросить семью в которой полтора десятка лет прожито, исключительно ради Вас? Если уж называть вещи своими именами: неоднократно разведённой, с ребёнком, с не самым прекрасным характером. Есть такой термин, разведенки с прицепом (осторожно, ненормативная лексика) - по нему отношение в обществе к таким женщинам видно. Ему уже четвёртый десяток лет идёт, не пацан, который считает, что любовь перевесит всё. Так что либо врёт и Вы - максимум последняя соломинка, которая сломила хребет их семейному верблюду (и так еле дышавшему), либо жЫрные тараканы в голове.


    ладно. Я тоже человек и могу ошибаться. Просто из Ваших предыдущих сообщений у меня именно такое впечатление сложилось.
    Вы не ошибаетесь, ув. Медвед. Причем упорство Автора - самое наглядное тому доказательство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А у него тоже проблемы с головой могут быть. Спасателем быть нравится. Так что пока у Вас всё сложно - Вы его идеал. А потом, как более-менее наладится - ему станет скучно. И ускачет в сияющую даль, спасать очередную принцессу... Я пару таких случаев встречал. Близости не то, чтоб прямо избегают, но им особо и не надо. Кайф от другого ловят. Хотя тут я могу и ошибаться, строя картинку из пары пятен. Опять же, что про него и его родителей знаете?


    Стремление мирить родителей? Тяга к ушедшему отцу и резкое неприятие матери? Выбор исключительно недоступных? Ну... спорить не буду. Нормально так нормально ))
    Да. Нормальное развитие Электры. При тех вводных, что она указала, иного ожидать было бы странно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Тогда давайте прекратим мозгодрочку и начнем четко и конкретно - в чем ваши проблемы с мужем?
    Выходть вы к чему и куда собрались?
    Проблема с мужем в разных представлениях о семье, точнее, у него их вообще нет. Это выражается в отсутствии заработка и желания его обретать, инфантильность, грубость, эмоциональная закрытость, отсутствие поддержки и внимания в сторону интересов семьи, например, нет совместного досуга и желания его придумывать, мои идеи отвергаются. У него только идет становление, ему интересно попробовать других женщин, потому что я у него первая. Я хочу выйти к душевному равновесию, доверию к себе и людям, здоровью психическому, насколько это возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Тогда давайте прекратим мозгодрочку и начнем четко и конкретно - в чем ваши проблемы с мужем?
    Выходть вы к чему и куда собрались?

    --- Добавлено ---



    Вы не ошибаетесь, ув. Медвед. Причем упорство Автора - самое наглядное тому доказательство.

    --- Добавлено ---



    Да. Нормальное развитие Электры. При тех вводных, что она указала, иного ожидать было бы странно
    И какие перспективы при таком диагнозе?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    Проблема с мужем в разных представлениях о семье, точнее, у него их вообще нет. Это выражается в отсутствии заработка и желания его обретать, инфантильность, грубость, эмоциональная закрытость, отсутствие поддержки и внимания в сторону интересов семьи, например, нет совместного досуга и желания его придумывать, мои идеи отвергаются. У него только идет становление, ему интересно попробовать других женщин, потому что я у него первая. Я хочу выйти к душевному равновесию, доверию к себе и людям, здоровью психическому, насколько это возможно.
    Стоп, стоп.... вы снова о проблемах МУЖА, о том, какой он весь плохой.
    А я о ВАШИХ спрашиваю.....
    Еше раз - в чем ваши проблемы с мужем???
    Пожалуйста, без анализа, только факты...

    Что такое "душевное равновесие, доверие, здоровье психическое"?
    Пока что это лишь какие то лозунги..... можете конкретно рассказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    Проблема с мужем в разных представлениях о семье, точнее, у него их вообще нет. Это выражается в отсутствии заработка и желания его обретать, инфантильность, грубость, эмоциональная закрытость, отсутствие поддержки и внимания в сторону интересов семьи, например, нет совместного досуга и желания его придумывать, мои идеи отвергаются. У него только идет становление, ему интересно попробовать других женщин, потому что я у него первая. Я хочу выйти к душевному равновесию, доверию к себе и людям, здоровью психическому, насколько это возможно.

    --- Добавлено ---



    И какие перспективы при таком диагнозе?
    Перспективы чего? И при чем тут диагноз???

  22. #22
    Перспективы, диагноз - это я о комплексе Электры, который вы видите.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп.... вы снова о проблемах МУЖА, о том, какой он весь плохой.
    А я о ВАШИХ спрашиваю.....
    Еше раз - в чем ваши проблемы с мужем???
    Пожалуйста, без анализа, только факты...

    Что такое "душевное равновесие, доверие, здоровье психическое"?
    Пока что это лишь какие то лозунги..... можете конкретно рассказать?
    Я не могу с ним говорить о том, что меня волнует. Не могу делать то, что мне нравится, общаться и встречаться с друзьями. Ухожу в финансовый минус, содержа всю семью сама. Не могу найти в нем поддержку. Не могу быть частью его жизни. Конкретно о своих желаниях - я хочу устойчивую психику и позитивный настрой, это состояние гипотетическое для меня, которое позволяет не ждать от людей негатива и критики, непринятия, не вступать с ними в мысленные диалоги, защищая себя, не искать в себе изъяны, не стремиться удовлетворять чужим ожиданиям, ибо комплекс отличницы я сама в себе уже обнаружила. Не создавать ситуации, в которых я становлюсь жертвой, принять на себя ответственность за выбираемое мной и делать выбор осознанно, а не под влиянием эмоций и половых гормонов. Устранить внутреннее стремление к получению негативных эмоций и наладить контроль над эмоциональным состоянием.

    --- Добавлено ---

    Перспективы, диагноз - это я о комплексе Электры, который вы видите.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп.... вы снова о проблемах МУЖА, о том, какой он весь плохой.
    А я о ВАШИХ спрашиваю.....
    Еше раз - в чем ваши проблемы с мужем???
    Пожалуйста, без анализа, только факты...

    Что такое "душевное равновесие, доверие, здоровье психическое"?
    Пока что это лишь какие то лозунги..... можете конкретно рассказать?
    Я не могу с ним говорить о том, что меня волнует. Не могу делать то, что мне нравится, общаться и встречаться с друзьями. Ухожу в финансовый минус, содержа всю семью сама. Не могу найти в нем поддержку. Не могу быть частью его жизни. Конкретно о своих желаниях - я хочу устойчивую психику и позитивный настрой, это состояние гипотетическое для меня, которое позволяет не ждать от людей негатива и критики, непринятия, не вступать с ними в мысленные диалоги, защищая себя, не искать в себе изъяны, не стремиться удовлетворять чужим ожиданиям, ибо комплекс отличницы я сама в себе уже обнаружила. Не создавать ситуации, в которых я становлюсь жертвой, принять на себя ответственность за выбираемое мной и делать выбор осознанно, а не под влиянием эмоций и половых гормонов. Устранить внутреннее стремление к получению негативных эмоций и наладить контроль над эмоциональным состоянием.

  23. #23
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    отсутствие общих интересов, кроме сына.
    А с Вами какие общие интересы?

    И какие перспективы при таком диагнозе?
    Это стоит учитывать при построении отношений. Текст-то об Электрах прочитали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А с Вами какие общие интересы?


    Это стоит учитывать при построении отношений. Текст-то об Электрах прочитали?
    И он, и я художники. Любим путешествия и горные походы, многие виды творчества, есть желание совместно заниматься этим, общие взгляды на отношения, хотя это, конечно, у многих на словах так. Я подозреваю у него склонность к эмоциональной зависимости, поскольку у меня такая есть, и если он хочет быть спасателем, и играл жертву в отношениях с женой, то перспектива печальная. Поэтому пока дистанция.

  25. #25
    Статью прочитала. Может ли быть мать причиной моей эмоциональной зависимости? Отец то ко мне был эмоционально расположен всегда. Когда родители были вместе, отец нами занимался больше, маме быстро надоела домашняя рутина. И в сад нас возил и встречал, мама уходила к подругам, а он с нами играл. И еще момент - подлецов то у меня не было! Меня никто не бросал никогда, я уходила сама, по причине постоянных скандалов, сама же которые создавала, конечно. Быть может те влюбленности были к подлецам, но я этого не узнала, ибо они все были платонические, при полном игноре с другой стороны!
    Последний раз редактировалось searchmyself; 27.01.2017 в 09:29.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    1. Перспективы, диагноз - это я о комплексе Электры, который вы видите.

    2. Я не могу с ним говорить о том, что меня волнует.

    3. Не могу делать то, что мне нравится, общаться и встречаться с друзьями.

    4. Ухожу в финансовый минус, содержа всю семью сама.

    5. Не могу найти в нем поддержку.

    6. Не могу быть частью его жизни.

    7. Конкретно о своих желаниях - я хочу устойчивую психику и позитивный настрой, это состояние гипотетическое для меня, которое позволяет не ждать от людей негатива и критики, непринятия, не вступать с ними в мысленные диалоги, защищая себя, не искать в себе изъяны, не стремиться удовлетворять чужим ожиданиям, ибо комплекс отличницы я сама в себе уже обнаружила.

    8. Не создавать ситуации, в которых я становлюсь жертвой, принять на себя ответственность за выбираемое мной и

    9. делать выбор осознанно, а не под влиянием эмоций и половых гормонов.

    10. Устранить внутреннее стремление к получению негативных эмоций и наладить контроль над эмоциональным состоянием.
    1. Перспективы зависят от вас. Ну,сама посудите, комплекс Электры разрешается в 4 года, если этого не происходит, он влияет на всю последующую жизнь. Т.е рабоиа сложная и долгая..

    Про проблемы снова не понятно....

    2.о каких ваших волнениях вы собрались говорить с мужем??? Почему именно с ним???

    3.почему???

    4. Зачем вы так поступаете? Зачем вам отношения с мужчиной,которого надо содержать?

    5. А какая поддержка вам нужна?

    6. Нафига??.,

    7. У вас психиарический диагноз? Почему вы нащываете свою психику неустойчивой?

    8. Не создавайте,в чем проблема то!

    9. В чем осознанность будет проявляться?

    10. Почему вы решили, что у вас стремление к получению негативных эмоций и почему оно именно внутреннее?? Зачем такой самоконтроль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    Статью прочитала. Может ли быть мать причиной моей эмоциональной зависимости? Отец то ко мне был эмоционально расположен всегда. Когда родители были вместе, отец нами занимался больше, маме быстро надоела домашняя рутина. И в сад нас возил и встречал, мама уходила к подругам, а он с нами играл.
    А зачем вы счас ищете виноватых?)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от searchmyself Посмотреть сообщение
    И он, и я художники. Любим путешествия и горные походы, многие виды творчества, есть желание совместно заниматься этим, общие взгляды на отношения, хотя это, конечно, у многих на словах так. Я подозреваю у него склонность к эмоциональной зависимости, поскольку у меня такая есть, и если он хочет быть спасателем, и играл жертву в отношениях с женой, то перспектива печальная. Поэтому пока дистанция.
    Я че не пойму, вы счас о быашем муже, с которым вы разводитесь и который гадкий и непонимающий?

  27. #27
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И он, и я художники. Любим путешествия и горные походы, многие виды творчества, есть желание совместно заниматься этим
    Это как раз хорошо.

    если он хочет быть спасателем, и играл жертву в отношениях с женой, то перспектива печальная.
    Если он спасатель - жена была жертвой (а не он), которую он откуда-то вытягивал. А как вытащил - так и интерес пропал. Но поздно, уже ребёнок к тому времени появился.

    Отец то ко мне был эмоционально расположен всегда
    Просто Электра у Вас не совсем классическая. В наиболее опасный период Вы видели "папа с мамой не спит, папа свободен". А его расположение считалось подсознанием уже как сигнал о победе в борьбе с матерью за его внимание. А уж то, что сейчас вы живёте вместе, даже несмотря на его алкоголизм...

    А что Вы называете эмоциональной зависимостью?

  28. #28
    2. Про проблемы в отношениях с мужем не могу говорить, они волнуют. Он сразу закрывается или переключает на меня, высказывает свои недовольства мной.
    3.Потому что супругу не нравятся мои друзья и мои увлечения, он ревнует и контролирует.
    4. Конечно такие отношения никому не нужны, но тут имеет место манипуляция, бросаю в трудную минуту, у нас же семья и нужно поддерживать друг друга в трудные моменты.
    5.Моральная. Я хочу рассказывать о том, что меня волнует и получать понимание, сочувствие. В болезни, например.
    6.Для меня трудно существовать с человеком, не имея общих друзей и увлечений, телевизор не должен быть единственным средством, объединяющим семью.
    7.Потому что я могу гневаться чрезмерно, постоянно хочу прекратить отношения, обиды выводят из равновесия, я коплю и выливаю потом. Можно ведь иначе, не иметь такого количества негативных всплесков.
    8.Тем не менее пока не выходит, я снова жертва. своих же поступков необдуманных.
    9.Осознанность в понимании последствий принятых решений, в том, что я контролирую эмоции, а не они меня, ведь эмоции это средство для взаимодействия с окружающим миром.
    10.Неужели я против своей воли истерю и рыдаю и всякие такие состояния проживаю? Это ведь я ищу такие ситуации, чтобы продолжать вариться в этом. Контроля много было в моей жизни со стороны, получается, другие люди решали за меня, как я должна проявлять себя.

    --- Добавлено ---

    Я че не пойму, вы счас о быашем муже, с которым вы разводитесь и который гадкий и непонимающий?[/QUOTE]

    Это новый желающий стать мужем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Это как раз хорошо.


    Если он спасатель - жена была жертвой (а не он), которую он откуда-то вытягивал. А как вытащил - так и интерес пропал. Но поздно, уже ребёнок к тому времени появился.


    Просто Электра у Вас не совсем классическая. В наиболее опасный период Вы видели "папа с мамой не спит, папа свободен". А его расположение считалось подсознанием уже как сигнал о победе в борьбе с матерью за его внимание. А уж то, что сейчас вы живёте вместе, даже несмотря на его алкоголизм...

    А что Вы называете эмоциональной зависимостью?
    По его словам, он жертва, а жена гонитель. Роли ведь в треугольнике могут меняться? Она то его картины заливала тушью, то вот запретила ему уезжать из страны, обещание у него потребовала.

    С отцом я бы рада не жить, его алкоголизм создает проблемы, но я не потяну сама квартиру, к матери не хочу, она в городе, где мне не нравится жить.

    Эмоциональная зависимость это такая жажда острых ощущений, ссор например, или противоположных, эйфории, отсюда влюбленности в несуществующих людей, например, потому что эмоции там просто через край, всех окрасок

  29. #29
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    По его словам, он жертва, а жена гонитель. Роли ведь в треугольнике могут меняться? Она то его картины заливала тушью, то вот запретила ему уезжать из страны, обещание у него потребовала.
    Тогда это могут быть компенсаторные отношения. Поищите тут по форуму, что это такое.

    А насчёт обещания - ну детский сад...

    Эмоциональная зависимость это такая жажда острых ощущений, ссор например, или противоположных, эйфории
    А если человек таких острых ощущений не даст - расстанетесь, даже если есть желание совместно заниматься творчеством, ходить в походы и т.д.?

  30. #30
    А еще эмоциональная зависимость это ощущение ответственности за чужие эмоции, как вот я с мужем жила, он в плохом настроении и я сразу ищу причину в себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Тогда это могут быть компенсаторные отношения. Поищите тут по форуму, что это такое.

    А насчёт обещания - ну детский сад...


    А если человек таких острых ощущений не даст - расстанетесь, даже если есть желание совместно заниматься творчеством, ходить в походы и т.д.?
    Эти совместные занятия и есть источник эмоций, тогда я думаю, ссор меньше..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впадаем в детство. Помогите остановить деградацию!)
    от Эшли в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 12:42
  2. Как остановить наговор
    от vasylysa в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 09:45
  3. Страдание или наслаждение вот в чем вопрос!?
    от Levis в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 14:11
  4. как побороть слабость и остановить маятник
    от Нина2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 20:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search