Страница 68 из 141 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2011
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда и поищите, как обстоят дела с медиацией у Вас в городе.
    Я иду в пятницу в кризисный центр для женщин. С просьбой помочь с документами и рассказать, как вообще все это у нас здесь делается. Я определённо не одна такая.

  2. #2012
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не хочу встречаться одна. Позвонила знакомой, попросила посоветовать адвоката. Думаю, он не ожидает, что я действительно подам в суд, а может, не боится, типа что с меня взять, товарищи судьи. Брат вон тоже не верил, что я милицию вызову.
    ув. Шиста, а Вы можете сказать, Вы сейчас планируете встретиться (одна или не одна - другой вопрос), что Вы ждете от этой встречи?
    ну т.е. по пунктам прямо, что решать пойдете?

  3. #2013
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, а Вы можете сказать, Вы сейчас планируете встретиться (одна или не одна - другой вопрос), что Вы ждете от этой встречи?
    ну т.е. по пунктам прямо, что решать пойдете?
    Да.
    1) признание отцовства - запись в свидетельстве.
    2) определение алиментов от отца - прожиточный минимум ребёнка ( 8900)

    Это я хочу.
    Может быть он захочет определить себе дни для встречи. Я согласна на территорию бабушки, пусть там они встречаются два-три раза в неделю. У меня дома нет.

    Все)

  4. #2014
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, да суду это фиолетово.
    Главное, чтобы обязательные документы были собраны.

    К тому же, щас предлагают в судах перед рассмотрением по гражданским делам пройти процедуру медиации.
    По регионам надо смотреть, но у нас в Саратове, например, это пока в основном бесплатно, работают медиаторами психологи.
    Помогут договориться и не кипишить, как ув. Шиста в разговоре по телефону - и предъяв успела накидать, и обидки высказать, и три раза пропустить предложение о личной встрече с отцом дитя.
    ок, девочки, Вы мне помогаете понять, что-же я то творила .....
    для Шисты важно определиться - как действовать, правильно?
    ну вот решила за человека то-то и поперла в суд, а оно может и не так вовсе, дак вот неплохо бы спросить у этого человека для начала

  5. #2015
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ок, девочки, Вы мне помогаете понять, что-же я то творила .....
    для Шисты важно определиться - как действовать, правильно?
    ну вот решила за человека то-то и поперла в суд, а оно может и не так вовсе, дак вот неплохо бы спросить у этого человека для начала
    А вы с отцом детей разве не заключили соглашения?

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А вы с отцом детей разве не заключили соглашения?
    официальное - нет
    договорное было нужно мне в позапрошлом году - я потратила силы на его заключение, потом "ставки возросли за его услуги",
    это выяснилось, когда у сына поменялась смена в школе, дни и часы нужно было обговаривать, не получилось
    теперь: его позиция - я сука, детей не даю
    моя: козел, они тебе и не нужны были никогда .......

    у меня соглашение по алиментам, т.к. у него с работой тоже непонятки, было ИП, при разводе он его закрыл, сейчас вроде снова открыл .....

  7. #2017
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    По биопапе.
    Ужом вертится, и заставляет вас делать как ему надо,и , оставил последнее слово за собой, и, за дуру вас держит ув.Шиста.

  8. #2018
    Вот и не хочу я идти на встречу, ув. Лемминг. Он же меня знает... Девять лет он меня наблюдает во всех видах. Это я слепая. Он-то нет.

    Что, на ваш взгляд, мне стоит делать?

    --- Добавлено ---

    Собираюсь я - в пятницу к юристу, мне скажут какие справки нужны в суд.
    Позвоню, скажу, что встречаться так и не надумала, приглашу ещё раз на встречу втроём. Откажется - в суд.

  9. #2019
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    1) признание отцовства - запись в свидетельстве.
    для этого точно надо встречаться?
    2) определение алиментов от отца - прожиточный минимум ребёнка ( 8900)
    и для этого?

    Может быть он захочет определить себе дни для встречи. Я согласна на территорию бабушки, пусть там они встречаются два-три раза в неделю. У меня дома нет.
    если человек чего-то хочет, то он об этом говорит
    биопапа просил Вас определить ему встречи с ребенком или это Вы хотите, чтобы он встречался на квартире бабушки?

  10. #2020
    Ув. Лючана, сочувствую.

  11. #2021
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Лючана, сочувствую.
    в чем?

  12. #2022
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    для этого точно надо встречаться?

    и для этого?


    если человек чего-то хочет, то он об этом говорит
    биопапа просил Вас определить ему встречи с ребенком или это Вы хотите, чтобы он встречался на квартире бабушки?
    Для первых двух не надо.
    Он хотел обсудить со мной какой-то договор. Я вот и предполагаю, что там порядок общения с ребенком, что ещё ему могло понадобиться?
    Не хочу звонить и спрашивать. Вообще общаться с ним не хочу.
    Мне вот все кажется, что я на него злюсь, поэтому иногда агрессию на дочу переношу( сегодня ей как назло потребовался тонна моего внимания, а я не могу спокойно ни говорить, ни играть. Я живо вспомнила, зачем мне няня. Чтоб на ребёнка не орать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в чем?
    Сочувствую Вам в отношениях с бывшим мужем.

  13. #2023
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Для первых двух не надо.
    Он хотел обсудить со мной какой-то договор. Я вот и предполагаю, что там порядок общения с ребенком, что ещё ему могло понадобиться?
    это повод для мозгодроча .....
    и Вы купились ))
    что мешало ему сказать об этом? - раз
    два, что мешало Вам сразу спросить конкретно, а не гадать сейчас и метаться - пойти на встречу или не пойти, а вдруг вот это или вот это ......

  14. #2024
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот и не хочу я идти на встречу, ув. Лемминг. Он же меня знает... Девять лет он меня наблюдает во всех видах. Это я слепая. Он-то нет.

    Что, на ваш взгляд, мне стоит делать?
    Вот это:
    Собираюсь я - в пятницу к юристу, мне скажут какие справки нужны в суд.
    Собирать и сдавать.

    Позвоню, скажу, что встречаться так и не надумала, приглашу ещё раз на встречу втроём. Откажется - в суд.
    Вы ещё не поняли из диалога, что он УЖЕ отказался добровольно себя вписывать?
    И он УЖЕ отказался разговаривать с вами в присутствии юриста, непоняли?
    Он хочет вас обуть - навязать свои условия - я не признаю, а ты обязуешься не подавать на отцовство, а я тебе за это буду платить 5 тысяч в месяц.
    Ясно ув.Шиста?

  15. #2025
    Ага, ув. Лемминг. Я все думаю, почему он боится признания отцовства. Чего ему терять, интересно?Интересно аж жуть.

    По поводу 5 тысяч: я даже уверена, что так и будет. Если один на один встретимся, все подпишу. Эх.

    В пятницу бесплатный юрист. Может, и вправду договориться о встрече с платным? Сразу. Меня смущает справка 2ндфл, я так понимаю, её лучше брать в следующем месяце, она же не включает текущий месяц. В феврале устареет. Или я опять загоняюсь(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    это повод для мозгодроча .....
    и Вы купились ))
    что мешало ему сказать об этом? - раз
    два, что мешало Вам сразу спросить конкретно, а не гадать сейчас и метаться - пойти на встречу или не пойти, а вдруг вот это или вот это ......
    Купилась. Да. Не знаю, почему сразу не отказалась - надежда есть на урегулирование, а вдруг он увидит, что я не шучу, и согласится признать себя отцом и соглашение подписать.

  16. #2026
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Купилась. Да. Не знаю, почему сразу не отказалась - надежда есть на урегулирование, а вдруг он увидит, что я не шучу, и согласится признать себя отцом и соглашение подписать.
    вот это ключевое слово
    все еще верите в доброго волшебника .......

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вот это ключевое слово
    все еще верите в доброго волшебника .......
    Пристрелить)

  18. #2028
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Лемминг. Я все думаю, почему он боится признания отцовства. Чего ему терять, интересно?Интересно аж жуть.

    По поводу 5 тысяч: я даже уверена, что так и будет. Если один на один встретимся, все подпишу. Эх
    Пофиг
    Нельзя откааться от признания отцовства хоть десять раз подпишите это просто бумажка
    Равно и обязательство не подавать в суд

  19. #2029
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    В пятницу бесплатный юрист. Может, и вправду договориться о встрече с платным? Сразу. Меня смущает справка 2ндфл, я так понимаю, её лучше брать в следующем месяце, она же не включает текущий месяц. В феврале устареет. Или я опять загоняюсь(((
    Обычно справка 2НДФЛ берётся за квартал-полгода-год.

  20. #2030
    Смущает, что ли бабушки я отказалась и на алименты подала. Сейчас она звонит, предлагает приехать, я отказываюсь и чувствую вину. Как будто манипулирую - ты не платишь алименты, я матери твоей ребёнка не дам(

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Смущает, что ли бабушки я отказалась и на алименты подала. Сейчас она звонит, предлагает приехать, я отказываюсь и чувствую вину. Как будто манипулирую - ты не платишь алименты, я матери твоей ребёнка не дам(
    Ну так перезвоните и пригласите бабушку в гости.
    Делов-то.

  22. #2032
    Наверное, моё желание позвонить и выяснить, о чем договор, это и есть желание продолжить игру.

    А я кстати не пошла работать сегодня. Вообще получилась непонятка с няней, но я думаю, что смогу перенести занятие с понедельника на воскресенье, а домашнюю работу проверять в понедельник вечером по скайпу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так перезвоните и пригласите бабушку в гости.
    Делов-то.
    Да я сразу сказала, мол, приходите, если хотите проводиться. Когда мы дома - приходите просто так.

  23. #2033
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение


    Вы ещё не поняли из диалога, что он УЖЕ отказался добровольно себя вписывать?
    И он УЖЕ отказался разговаривать с вами в присутствии юриста, непоняли?
    Он хочет вас обуть - навязать свои условия - я не признаю, а ты обязуешься не подавать на отцовство, а я тебе за это буду платить 5 тысяч в месяц.
    Ясно ув.Шиста?
    Я думала я одна увидила разговор удава с кроликом))) списала на свое враждебное отношение к миру))).

  24. #2034
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Лемминг. Я все думаю, почему он боится признания отцовства. Чего ему терять, интересно?Интересно аж жуть.
    ув.Шиста, а наследство?
    Вы понимаете ,что законные дети претендуют на имущество матери/отца после их смерти?
    Ваш С. вывел бизнес на мать. ОК. Мать - тогось - имущество делится по законам наследования. А потом и ЕГО наследство достанется ЕГО ребёнку- вашей дочери.
    Фирштэйн?

  25. #2035
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение



    Да я сразу сказала, мол, приходите, если хотите проводиться. Когда мы дома - приходите просто так.
    Вы сказали ей что намеряны подать на алименты?
    Имхо скажите дальше уже ее выбор сидеть с внучкой или нет.

  26. #2036
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да я сразу сказала, мол, приходите, если хотите проводиться. Когда мы дома - приходите просто так.
    И что сказала, когда придёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы сказали ей что намеряны подать на алименты?
    Имхо скажите дальше уже ее выбор сидеть с внучкой или нет.
    Зачем этой женщине знать о намерении ув. Шисты?
    Блин, как все знакомо, начиная от удава .....
    Женщина выправляет косяки сына, сидит с его ребёнком, а тут бац - у Шисты своя игра )) всем все ломает .....
    Я не могу, эмоционально прямо реагирую, так не просто оказывается выходить из всех этих треугольников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Шиста, а наследство?
    Вы понимаете ,что законные дети претендуют на имущество матери/отца после их смерти?
    Ваш С. вывел бизнес на мать. ОК. Мать - тогось - имущество делится по законам наследования. А потом и ЕГО наследство достанется ЕГО ребёнку- вашей дочери.
    Фирштэйн?
    Ну а кому он оставит наследство, если не своему ребёнку? Его то уже нет. Что движет, хочу понять что-ли

  27. #2037
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ....

    Ну а кому он оставит наследство, если не своему ребёнку? Его то уже нет. Что движет, хочу понять что-ли
    А вы после похорон - идите да докажите.
    Что, эксгумацию будете производить? А кто вам даст то?
    Поезд уедет.
    А если он ЩАС так к ней относится, вы что , наивно думаете он на смертном одре - одумается?

    И, у него никаких родственников совсем совсем нету?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 25.01.2017 в 16:11.

  28. #2038
    Я не про вашу ситуацию, ув.Лучана, а в вашем лице ответ ув.Шисте в её ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    .....
    Женщина выправляет косяки сына, сидит с его ребёнком, а тут бац - у Шисты своя игра )) всем все ломает .....
    Да. Бабушка за дочь, которую бабушка так воспитала, которая (дочь) воспитала такого сына/внука (которого бабушка так любит) - повинность несёт, при этом приговаривая: Какой с него спрос?

  29. #2039
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я не про вашу ситуацию, ув.Лучана, а в вашем лице ответ ув.Шисте в её ситуации.

    --- Добавлено ---


    Да. Бабушка за дочь, которую бабушка так воспитала, которая (дочь) воспитала такого сына/внука (которого бабушка так любит) - повинность несёт, при этом приговаривая: Какой с него спрос?
    Это передача сценария. В идеале я должна пойти на работу, она воспитывать внучку, чтобы уже той привить потакание мужчинам.

    --- Добавлено ---

    Я имею в виду - он ни за что не отвечает.

    --- Добавлено ---

    А я если не приду в себя вовремя - мужененавистцу выращу, видимо.

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это передача сценария. В идеале я должна пойти на работу, она воспитывать внучку, чтобы уже той привить потакание мужчинам.
    Что-что? Это как ув.Шиста, пожалуйста поясните?

Страница 68 из 141 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search