Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #301
    Мой первый супруг всегда восхищался мною..[/QUOTE]

    Зачем разошлись тогда если в первом браке так было все замечатнльно?


  2. #302
    Цитата Сообщение от elyava Посмотреть сообщение
    Зачем разошлись тогда если в первом браке так было все замечатнльно?
    Ув. elyava, Вы всю тему целиком прочитали?
    Все 10 страниц комментариев?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. elyava, Вы всю тему целиком прочитали?
    Все 10 страниц комментариев?
    еще с предидущей темы полагаю что ув Элява - тролль

  4. #304
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДА!!)))))
    Именно так : Вы готовы к тому что клиенты/клиентки будут красивее Вас ?(с))
    УВ. Анюта, Вы готовы ради счастья детей СТАРЕТЬ ?
    Не совершать подвиги, не чем то жертвовать, а просто стареть? Перестать цепляться, за вечную молодость и за роль некой Белоснежки которой никто не дает ее годы а просто естественно стареть ?
    Ведь взросление это старение некоторым образом.
    Не считать годы обузой а время врагом.
    Готовы ?
    Я не была готова.
    Я подсознательно чувствовала, что в этом некий подвох, что это несовсем правильно: выглядеть, как студентка, что меня принимают за девушку старшего сына.
    Я не понимаю, как это так получается. Случайно или я все делаю для этого.
    Я ношу тот же размер одежды, что был в 20 лет, у меня те же длинные (чаще всего распущенные) волосы,как в юности, а дама постарше в таком возрасте, наверное, уже сделала бы себе стрижку или укладку. Я ношу и обтягивающие джинсы, и провокационные короткие юбки, обтягивающие платья (уместные, конечно!! к месту и событию!) Когда в гости к моему старшему сыну приходят гости - я весело болтаю с ними. С девушкой моей сына мы весело "шоппились", как подружки.
    Я не понимаю, как так получается.
    Это беспокоит меня.
    Когда в роддоме врачи узнавали сколько мне лет и какой по счёту ребёнок - такого удивления на лице я никогда не видела
    Но ради счастья детей, я готова и стареть, и все, что "пропишет доктор",
    Помогите, пожалуйста.
    В каком направлении двигаться?
    Последний раз редактировалось Anuta; 24.01.2017 в 22:35.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё детей планируете?
    Как предохранялись ранее и как будете предохраняться далее?
    Нет, больше детей НЕ хотим категорически.
    Предохраняемся особенно отвественно.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Предохраняемся особенно отвественно.
    Это как?
    А до пятой беременности как предохранялись?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Даже ТАКОЙ "пропащий" человек может дать немало своему ребёнку. Например, просто выслушать, дать возможность поделиться проблемой. Я бы многое отдала за возможность просто позвонить своей матери и по-дочернему по-плакаться в минуты упадка сил и отчаяния. А не перекладывать это на плечи мужа. Но, увы.
    Полностью научиться жить в гармонии с миром - это под силам лишь старцам на Афоне.
    Я открыта к изменениям. Я учусь. Все будет хорошо.
    Списывать себя в утиль, как безнадёжную 40-юю тётку, я не собираюсь.
    Мадам, вам 40 лет. Зачем вам перекладывать свои психологические проблемы на плечи пенсионерки? А ей это на фиг сдалось - вытирать вам сопли в минуты отчаяния? Вы вот готовы ее выслушивать, утешать, поддерживать?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мадам, вам 40 лет. Зачем вам перекладывать свои психологические проблемы на плечи пенсионерки? А ей это на фиг сдалось - вытирать вам сопли в минуты отчаяния? Вы вот готовы ее выслушивать, утешать, поддерживать?
    Затем, что она моя мама.
    На ее плечи я к счастью ничего не перекладываю. А вот с тётей, ее сестрой, охотно общаюсь. С удовольствием, но не часто. Так как раз тетя - это не мама, и злоупотреблять временем и вниманием НЕмамы я не считаю допустимым.
    Последний раз редактировалось Anuta; 24.01.2017 в 23:14.

  9. #309
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Затем, что она моя мама.
    На ее плечи я к счастью ничего не перекладываю. А вот с тётей, ее сестрой, охотно общаюсь. С удовольствием, но не часто. Так как раз тетя - это не мама, и злоупотреблять временем и вниманием НЕмамы я не считаю допустимым.
    Наша песня хороша, начинай сначала))

  10. #310
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, для конструктивности плана все Ваши "не буду" надо заменить на утвердительные формулировки.
    Если Вы не будете говорить гадости о родителях мужа и его бывшей, то что Вы будете делать вместо этого?
    Сформулируйте, пожалуйста.

    Аналогично - по остальным пунктам.

    И составьте отредактированный список.

    Понятно, что нужно сделать?
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, понятно. Сделаю
    Ув. Анюта, помните про обещание?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, помните про обещание?
    1. Буду соблюдать нейтралитет в отношении родителей мужа, говорить о них либо ничего, либо только хорошее. Полностью исключу упоминания о его бывшей супруге.
    2. Буду на стороне мужа, даже если он излишне строг с детьми.
    3. Буду спокойно воспринимать его критику, а если и буду отвечать на неё - только конструктивно и по существу.
    4. Буду рутинно выполнять свои материнские обязанности. День за днём. Возить на хоккей, заниматься, читать, гулять, разговаривать.
    5. Я буду уважать себя и никогда не опущусь до крика, брани.
    7. Буду ставить себя на первое место. Буду сначала тратить деньги на себя, а на детей - по вторую очередь.
    8. У меня и у моих детей всегда будет семья.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Затем, что она моя мама.
    На ее плечи я к счастью ничего не перекладываю. А вот с тётей, ее сестрой, охотно общаюсь. С удовольствием, но не часто. Так как раз тетя - это не мама, и злоупотреблять временем и вниманием НЕмамы я не считаю допустимым.
    А почему злоупотреблять вниманием и временем мамы допустимо? Она плохо себя вела в прошлой жизни и испортила карму?)
    Ну вот серьезно. Смотрите, есть женщина лет , предполагаю, 65. Одинокая, возможно, не очень здоровая, скорее всего ( исходя из вашего описания родительской семьи) не слишком счастливая. Не слишком хорошо ориентирующаяся в нашем очень быстро меняющемся мире. Есть вторая женщина 40 лет. Которая звонит первой, ревет белугой , предъявляет претензии к жизни и окружающим и чего - то требует в ответ. Чем первая может реально помочь второй? Что она, на ваш взгляд, должна почувствовать?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А почему злоупотреблять вниманием и временем мамы допустимо? Она плохо себя вела в прошлой жизни и испортила карму?)
    Ну вот серьезно. Смотрите, есть женщина лет , предполагаю, 65. Одинокая, возможно, не очень здоровая, скорее всего ( исходя из вашего описания родительской семьи) не слишком счастливая. Не слишком хорошо ориентирующаяся в нашем очень быстро меняющемся мире. Есть вторая женщина 40 лет. Которая звонит первой, ревет белугой , предъявляет претензии к жизни и окружающим и чего - то требует в ответ. Чем первая может реально помочь второй? Что она, на ваш взгляд, должна почувствовать?
    У меня нет такой потребности - звонить и делиться с матерью. Хотя она была бы рада, если бы я ей звонила каждый день. Пустила в свою жизнь. А она, не имея своей, присосалась к моей семье.
    Когда я забеременела в первый раз (без мужа, без брака) - она так обрадовалась: теперь я уж никогда от неё не денусь.
    Помощь я ей оказывала, когда была сама помоложе. Значительную. Материальную. Душевно-психологическую. Например, у неё настолько неубранно в квартире, что она не может пригласить в гости людей поздравить ее с ДР - я приглашала ее в уютный хороший ресторан - внуки бегают, дочка с мужем, сын рядом - ей приятно.
    Но это все из чувство долга.
    Я ее не люблю (впрочем как и она меня), не уважаю. Меня от неё трясёт.
    Но она действительно больной человек (психически)
    У меня 5 детей. Сил на маму уже нет.
    Я предлагала ей и помощь специалистов, и уборку (и самой лично, и уборочной компании) - от всего отказывается.

  14. #314
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мама действительно больна психически? У нее есть официальный диагноз?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А почему злоупотреблять вниманием и временем мамы допустимо? Она плохо себя вела в прошлой жизни и испортила карму?)
    Ну вот серьезно. Смотрите, есть женщина лет , предполагаю, 65. Одинокая, возможно, не очень здоровая, скорее всего ( исходя из вашего описания родительской семьи) не слишком счастливая. Не слишком хорошо ориентирующаяся в нашем очень быстро меняющемся мире. Есть вторая женщина 40 лет. Которая звонит первой, ревет белугой , предъявляет претензии к жизни и окружающим и чего - то требует в ответ. Чем первая может реально помочь второй? Что она, на ваш взгляд, должна почувствовать?
    Только самой став мамой, я осознала, КАКИЕ ужасы она с нами, детьми, вытворяла. Поднимать весь этот ил опять не хочется.
    В нынешние времена органы опеки забрали бы у неё детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мама действительно больна психически? У нее есть официальный диагноз?
    Когда я общалась с психиатрами в ПНД и рассказывала им про своё детство - они говорили, что по рассказам мы диагнозы не ставим, но из того, что "вы рассказываете, ваша мама однозначно нездоровый человек"
    Сама она по врачам ходить отказывается (по этой теме). Говорит, ааа, в психушку хотите меня упрятать, чтобы квартирой моей завладеть?...

  16. #316
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Только самой став мамой, я осознала, КАКИЕ ужасы она с нами, детьми, вытворяла. Поднимать весь этот ил опять не хочется.
    В нынешние времена органы опеки забрали бы у неё детей.
    а здесь, ув. Анна, можете написать, что за "ужасы" такие мама вытоворяла?
    и как у папы потом жизнь сложилась?
    я помню, что развелись родители Ваши, мама так и не вышла замуж?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    1. Вообще не буду трогать его родителей, говорить о них плохо. То же - о его бывшей супруге.
    2. Не буду вмешиваться, если муж излишне строг с детьми.
    3. Не буду обижаться на его критику, а буду отвечать на неё конструктивно и по существу.
    4. Не буду ждать признания и восхищения словесного от мужа, что я хорошая мама, просто буду методично день за днём возить их на хоккей, заниматься с ними, читать им, гулять, разговаривать.
    5. Я буду уважать себя и никогда не опущусь до крика, брани. Воспитанная девушка с хорошими манерами из приличной семьи никогда не будет вести себя подобным образом.
    7. Я не буду оплачивать занятия репетиторов и преподавателей своим детям в ущерб себе. Пойду и куплю себе те вещи, которые может и лишние, но купить которые я бы очень хотела.
    8. Я никогда не разведусь со своим мужем. У моих детей всегда будет семья, дом, крепость, опора. Любящие папа и мама.
    вот ощущение, что это мантра какая-то, сеанс самогипноза, но не Ваши реальные желания. Такое "назло маме отморожу уши". Протест. Бунт. Революция. Но - революция не бывает вечной. Вам трудно будет бороться с самой собой вечно и Вы вернётесь к привычному сценарию.


    Моя дочка не повторит мою судьбу! Она будет, да, это клише, девочкой из "хорошей", "приличной" семьи.
    надеюсь. Она имеет право прожить свою собственную жизнь.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а здесь, ув. Анна, можете написать, что за "ужасы" такие мама вытоворяла?
    и как у папы потом жизнь сложилась?
    я помню, что развелись родители Ваши, мама так и не вышла замуж?
    Ув. Лучана, если без подробностей:
    1. Полная антисанитария в доме
    2. Скандалы направленные на детей (многочасовые)
    3. Страшные обзывательства и оскорбения
    4. Виновачивание
    5. Рассказы, какой "ваш папа подлец" и вызовы милиции, когда отец приходил увидеть детей
    6. Манипуляции, что ей осталось жить 2-3 года, что она скоро умрет
    Общее состояние ущербности, стыда, что мать такая, что нет папы, что семья неполная.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, если без подробностей:
    1. Полная антисанитария в доме
    2. Скандалы направленные на детей (многочасовые)
    3. Страшные обзывательства и оскорбения
    4. Виновачивание
    5. Рассказы, какой "ваш папа подлец" и вызовы милиции, когда отец приходил увидеть детей
    6. Манипуляции, что ей осталось жить 2-3 года, что она скоро умрет
    Общее состояние ущербности, стыда, что мать такая, что нет папы, что семья неполная.
    и Вы считаете, что в этом всем виновата мама?
    сколько Вам было лет?
    пункт 1. - насколько я понимаю - от детей тоже зависел, вы с братом что-то делали по дому?
    2. - какие конкретно были скандалы? по поводу чего?
    3. - обзывательства кого? кто кого обзывал? Вы оскорбляли мать?
    4. - это к кому относится?
    5. - тоже подробнее, не понятно, как Вы сделали вывод что папа именно детей увидеть хотел, а не приходил поскандалить с мамой? он ей угрожал?
    6. - каково состояние здоровья, какие диагнозы?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а здесь, ув. Анна, можете написать, что за "ужасы" такие мама вытоворяла?
    и как у папы потом жизнь сложилась?
    я помню, что развелись родители Ваши, мама так и не вышла замуж?
    У папы новая жена, очень достойная женщина. И папа, и его жена - адекватные, хорошие, разумные люди.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    У папы новая жена, очень достойная женщина. И папа, и его жена - адекватные, хорошие, разумные люди.
    вторая жена родила ему еще детей?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    2. Буду на стороне мужа, даже если он излишне строг с детьми.
    А муж действительно излишне строг с детьми? В чем это проявляется?
    Вообще странно звучит - "Буду на стороне мужа, даже если он излишне строг с детьми"
    Получается - я уверена, что муж ведет себя неправильно, но буду на его стороне

  23. #323
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А муж действительно излишне строг с детьми? В чем это проявляется?
    Вообще странно звучит - "Буду на стороне мужа, даже если он излишне строг с детьми"
    Получается - я уверена, что муж ведет себя неправильно, но буду на его стороне
    нееее, тут другое, ни за что не скажу, что любимый папа - плохой, во всем виновата мама!
    и если буду слушаться папу (мужа), то не буду как мама, ИМХО
    у ув. Анны нет объективной оценки своих родителей, отсюда и др. траблы

  24. #324
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и Вы считаете, что в этом всем виновата мама?
    сколько Вам было лет?
    пункт 1. - насколько я понимаю - от детей тоже зависел, вы с братом что-то делали по дому?
    2. - какие конкретно были скандалы? по поводу чего?
    3. - обзывательства кого? кто кого обзывал? Вы оскорбляли мать?
    4. - это к кому относится?
    5. - тоже подробнее, не понятно, как Вы сделали вывод что папа именно детей увидеть хотел, а не приходил поскандалить с мамой? он ей угрожал?
    6. - каково состояние здоровья, какие диагнозы?
    Вот почему не стоит плодить темы
    Ув Лучиана гляньте первую тему Автора
    http://ivezha.ru/threads/42007.html там все это проговаривали -проговаривали

  25. #325
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вторая жена родила ему еще детей?
    Нет, когда они сошлись, она уже была немолодой женщиной.

  26. #326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, когда они сошлись, она уже была немолодой женщиной.
    Немолодой-это сколько в годах?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А муж действительно излишне строг с детьми? В чем это проявляется?
    Вообще странно звучит - "Буду на стороне мужа, даже если он излишне строг с детьми"
    Получается - я уверена, что муж ведет себя неправильно, но буду на его стороне
    Ну, у меня другая модель воспитания детей, чем у моего мужа. Модель, очень сейчас популярная. Что надо ПОНИМАТЬ своих детей (если они плачут - это не из вредности, а потому что по-другому не в состоянии донести свои эмоции), надо быть ПРИМЕРОМ (не чморить: "ты почему в планшет играешь, а не книжку читаешь?" вместо того, чтобы самому взрослому вместо телевизора вечером взять в руки книжку). Не орать на них в приказном тоне (пошёл, принеси, убери!), а потом удивляться "почему в вас в детской комнате такой крик?!". Уважать в детях маленькую личность. Не чморить их:"Господи, ты кто вообще есть в этом мире? Ты - ещё никто. Ты- ребёнок! Ты - ничего ещё из себя не представляешь и не добился в этом мире. И поэтому ты не имеешь право рассуждать, что правильно, в что нет, что хочу, а что - нет. Просто безприкословно выполняй, что тебе говорят взрослые и не вякай!"
    Мой муж, в прошлом сотрудник правоохранительных органов, сторонник "советской" если так можно выразиться системы воспитания, старой. Отец сказал, все, или выполняй! А ослушаешься - громовой голос, и подпопник получишь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Немолодой-это сколько в годах?
    После развода с матерью у него были другие женщины. А женился позже на женщине, которой было, точно не могу сказать, но в районе 55.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ну, у меня другая модель воспитания детей, чем у моего мужа.
    Вот мне и интересно - вы целую тираду накатали, о том как муж тиранит детей и какая у него хреновая система воспитания, но при этом собираетесь быть на его стороне
    В чем будет проявляться -это самое "быть на его стороне"?
    Будете стиснув зубы молчать, когда муж "тиранит" детей?
    Мой муж, в прошлом сотрудник правоохранительных органов, сторонник "советской" если так можно выразиться системы воспитания, старой. Отец сказал, все, или выполняй! А ослушаешься - громовой голос, и подпопник получишь!
    Ну в этом что-то есть вообще-то...
    Если учесть, что у вас не один ребенок, а пять - то понимать и уговаривать их сложновато)
    Не орать на них в приказном тоне (пошёл, принеси, убери!), а потом удивляться "почему в вас в детской комнате такой крик?!".
    вы думаете, что дети шумят, потому что муж на них кричит?
    А если бы не кричал - то они бы тихо себя вели и не шумели?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не орать на них в приказном тоне (пошёл, принеси, убери!), а потом удивляться "почему в вас в детской комнате такой крик?!". Уважать в детях маленькую личность. Не чморить их:"Господи, ты кто вообще есть в этом мире? Ты - ещё никто. Ты- ребёнок! Ты - ничего ещё из себя не представляешь и не добился в этом мире. И поэтому ты не имеешь право рассуждать, что правильно, в что нет, что хочу, а что - нет. Просто безприкословно выполняй, что тебе говорят взрослые и не вякай!"
    Мой муж, в прошлом сотрудник правоохранительных органов, сторонник "советской" если так можно выразиться системы воспитания, старой. Отец сказал, все, или выполняй! А ослушаешься - громовой голос, и подпопник получишь!
    Для воспитания мальчиков - самое то.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    надо быть ПРИМЕРОМ (не чморить: "ты почему в планшет играешь, а не книжку читаешь?" вместо того, чтобы самому взрослому вместо телевизора вечером взять в руки книжку)
    Не орать на них в приказном тоне (пошёл, принеси, убери!), а потом удивляться "почему в вас в детской комнате такой крик?!"
    А то что мама истерит и не может остановится - не пример?
    Это как-то более весомая причина для криков

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search