Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Каналы ютюб

  1. #1
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23

    Каналы ютюб

    Добрый вечер, Други.

    Имею родительское недоумение.
    Мелкий (3,5 года) подсел на каналы ютюб.
    Те где дети осваивают всяческие игровые/развлекательные/торговые центры/горки/батуты/карусели под глубокомысленные комментарии родителей: "клево..., приколист..., классно скатился!"

    Никакие мультики не хочет больше смотреть, только это.

    В день это не так много - 30-60 мин.
    В игрушки играет, книжки на ночь слушает.

    Я, хоть и современный проДвинутый пользователь всяческих гаджетов растерялся - это проблема или ничего плохого в этом нет? Ну смотрит как другие дети играют...

    Помогите пожалуйста разобраться.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Други.

    Имею родительское недоумение.
    Мелкий (3,5 года) подсел на каналы ютюб.
    Те где дети осваивают всяческие игровые/развлекательные/торговые центры/горки/батуты/карусели под глубокомысленные комментарии родителей: "клево..., приколист..., классно скатился!"

    Никакие мультики не хочет больше смотреть, только это.

    В день это не так много - 30-60 мин.
    В игрушки играет, книжки на ночь слушает.

    Я, хоть и современный проДвинутый пользователь всяческих гаджетов растерялся - это проблема или ничего плохого в этом нет? Ну смотрит как другие дети играют...

    Помогите пожалуйста разобраться.
    Саша а что плохого?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Други.

    Имею родительское недоумение.
    Мелкий (3,5 года) подсел на каналы ютюб.
    Те где дети осваивают всяческие игровые/развлекательные/торговые центры/горки/батуты/карусели под глубокомысленные комментарии родителей: "клево..., приколист..., классно скатился!"

    Никакие мультики не хочет больше смотреть, только это.

    В день это не так много - 30-60 мин.
    В игрушки играет, книжки на ночь слушает.

    Я, хоть и современный проДвинутый пользователь всяческих гаджетов растерялся - это проблема или ничего плохого в этом нет? Ну смотрит как другие дети играют...

    Помогите пожалуйста разобраться.
    Здравствуй, Саша.
    А с другими детьми сын контактирует? В сад ходит, на детских площадках играет?

  4. #4
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Саша а что плохого?
    Ася, привет!

    Ну как-то низкохудожественно и полное отсутствие смысла.
    Напрягает что он от нормальных мультиков отказался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Саша.
    А с другими детьми сын контактирует? В сад ходит, на детских площадках играет?
    Да все в порядке, Юля.
    В сад ходит с удовольствием, со случайными детьми на улице играет с ходу.

  5. #5
    Моей 3 скоро. Подсела одно время на ролики на ю-туб рекламные про пластилин и всяческие желе типа лизуна, как в нем или в шариках гелевых прячут игрушку из киндерсюрприза, а потом находят. Тупизм полный. Мне было удобно, конечно, что она сидит и смотрит "Малышариков" сама на ю-тубе, но когда она стала лазить и сама всякую гадость включать - полностью отстранила ее от ю-туба. (дурная мысль поселилась в голове - вдруг в этих роликах есть какой-нибудь 25 кадр). Теперь мультики только по ТВ.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Други.

    Имею родительское недоумение.
    Мелкий (3,5 года) подсел на каналы ютюб.
    Те где дети осваивают всяческие игровые/развлекательные/торговые центры/горки/батуты/карусели под глубокомысленные комментарии родителей: "клево..., приколист..., классно скатился!"

    Никакие мультики не хочет больше смотреть, только это.

    В день это не так много - 30-60 мин.
    В игрушки играет, книжки на ночь слушает.

    Я, хоть и современный проДвинутый пользователь всяческих гаджетов растерялся - это проблема или ничего плохого в этом нет? Ну смотрит как другие дети играют...

    Помогите пожалуйста разобраться.
    И у нас такое ребенок смотрит,всё началось с просмотра разворачивания киндеров.Когда папа увидкл,что сын смотрит как другие в бассейнах купаются и по тороговым центрам ходят,так сразу сказал,что нечего смотреть,качужие живут,живи своей жизнью.Я его поддержала,а позже наедине чо мной,сказал что испытывает чувство вины за то,что не сможет ему дать того,что ребенок видет на этих каналах.А на сегодняшний день-ситуация такаянашему 5) он смотрит как другие играют в те же игры какие и он с папой играет(энгри бёрдс,котик бубу).И мы все уже настолько ""открафтили""наших птичек,что они уже могут"дисспэлить"

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Моей 3 скоро. Подсела одно время на ролики на ю-туб рекламные про пластилин и всяческие желе типа лизуна, как в нем или в шариках гелевых прячут игрушку из киндерсюрприза, а потом находят. Тупизм полный. Мне было удобно, конечно, что она сидит и смотрит "Малышариков" сама на ю-тубе, но когда она стала лазить и сама всякую гадость включать - полностью отстранила ее от ю-туба. (дурная мысль поселилась в голове - вдруг в этих роликах есть какой-нибудь 25 кадр). Теперь мультики только по ТВ.
    Мне кажется это возрастное. В этом возрасте нравится не содержание, а повторение) как книги по 100 раз читать.

  8. #8
    Ася, привет!
    Очень рада тебя видеть)))
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Напрягает что он от нормальных мультиков отказался.
    Ну ты же знаешь - если ребенку на выбор дать куклу машинку и молоток он выберет молоток))
    Есть у них необъяснимая тяга к реальному

  9. #9
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    У нашего был период заначек в лизунах и открывания киндеров, но тогда он хотя бы перемежал с человеческими мультфильмами и мы не напрягались по этому поводу совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется это возрастное. В этом возрасте нравится не содержание, а повторение) как книги по 100 раз читать.
    Наташа, здравствуй.
    Вот это точно. Залипает на простейших вещах, книгах подолгу.

  10. #10
    И ещё,когда слышу,что то сленговое совсем из планшета,требую немедленно переключить канал.А ьак с возрастом сын находит интересные и увлекательные видео,т.к.ненютоновская жидкость,сделать самтм воздушного змея,фигурки из съедобного желе и пр.Ну и естессно я поставила фильтры на планшете.

    И когда планшет забираю,фоном мульты нормальные идут по "карусели",мы сознателбно отказались от всех лстальных детских каналов.Так там идут вполне приличные мульты.Сын даже передачки полюбил,видимое невидимое,ералаш перемешка и пр.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 24.01.2017 в 21:50.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    У нашего был период заначек в лизунах и открывания киндеров, но тогда он хотя бы перемежал с человеческими мультфильмами и мы не напрягались по этому поводу совсем.

    --- Добавлено ---



    Наташа, здравствуй.
    Вот это точно. Залипает на простейших вещах, книгах подолгу.
    Привет.)))))
    Вот залипание - это главное. Причем не важно на чем, главное короткий, с простым содержанием, прнятным сюжетом.
    Где то читала, что именно поэтому мультики раньше были по 10 минут

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Привет.)))))
    Вот залипание - это главное. Причем не важно на чем, главное короткий, с простым содержанием, прнятным сюжетом.
    Где то читала, что именно поэтому мультики раньше были по 10 минут
    А почему главное залипание? Я знаю,что дети любят повторяющиеся ситуации,потому,как,повторы у них ассоциируются с безопасностью.Типа знаешь,что будет дальше и спокоен.Поэтому так важны ритуалы.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А почему главное залипание? Я знаю,что дети любят повторяющиеся ситуации,потому,как,повторы у них ассоциируются с безопасностью.Типа знаешь,что будет дальше и спокоен.Поэтому так важны ритуалы.
    Залипание ведь и есть желание, чтобы сюжет повторялся

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Залипание ведь и есть желание, чтобы сюжет повторялся
    Ага, там именно что по сто раз одно и то же - достанем фигурку из желтого желе, а теперь достанем из зеленого, а теперь из красного - и так весь ролик.

  15. #15
    Какие дети у всех продвинутые - в три года каналы на ютюбе сами переключают...

  16. #16
    Саша, привееет!
    Но я только поздороваться зашла, потому что про 3-летних детей и ютюб ничего не понимаю))))
    Как они умудряются?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какие дети у всех продвинутые - в три года каналы на ютюбе сами переключают...
    Да там и переключать не надо, ролик заканчивается, включается следующий.

    Залипание на ютуб и у моих есть. Смотреть, как кто-то играет в комп.игры. И в школе, судя по всему, это повальное увлечение. Бред какой-то. За прошлый год самый высокий доход, если не ошибаюсь, был у одного ютюбера, который именно и делает ролики, где он играет и комментирует. У них многомиллионные просмотры. Так что это общемировое помешательство, имхо.
    Последний раз редактировалось Aliana; 26.01.2017 в 05:01.

  18. #18
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Саша, привееет!
    ПРИВЕТ!
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как они умудряются?
    Естественно самому поиск делать он еще не научился ))
    Но выбирать из предлагаемого системой большого выбора в продолжение тематики - еще как.

    --- Добавлено ---

    Оля моя еще один аспект сформулировала того, что напрягает (я согласился): есть каналы где пусть и любительские, но какие-то игры с детьми, затеи.

    Напрягает когда тупо ходят по пятам за дитем и комментируют: "Максик скатился с горки, Ваууу!!", "Ой какой батут здоровский, класс!!"
    Помимо прочего это какое-то преследование детей с превращением здоровой игры в постоянную демонстрацию.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Моей 3 скоро. Подсела одно время на ролики на ю-туб рекламные про пластилин и всяческие желе типа лизуна, как в нем или в шариках гелевых прячут игрушку из киндерсюрприза, а потом находят. Тупизм полный. Мне было удобно, конечно, что она сидит и смотрит "Малышариков" сама на ю-тубе, но когда она стала лазить и сама всякую гадость включать - полностью отстранила ее от ю-туба. (дурная мысль поселилась в голове - вдруг в этих роликах есть какой-нибудь 25 кадр). Теперь мультики только по ТВ.
    Моему старшему тоже скоро 3.
    Ничего, кроме мультов, пока не смотрит. На компе какое-то время включала, но как только стал залипать (сидеть по часу и дольше, истерить при выключении) - убрала нафиг. (Единственный "косяк" - дочери иногда для уроков требуется, приходится "ныкаться"))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Напрягает когда тупо ходят по пятам за дитем и комментируют: "Максик скатился с горки, Ваууу!!", "Ой какой батут здоровский, класс!!"
    Помимо прочего это какое-то преследование детей с превращением здоровой игры в постоянную демонстрацию.
    Ну раз Вы в принципе не против такого времяпрепровождения и вопрос только в "ассортименте", можно записать на флешку всё, что считаете допустимым для просмотра.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    (Единственный "косяк" - дочери иногда для уроков требуется, приходится "ныкаться"))))
    Тут тоже решаемо. Принцип - старшим можно одно, младшим можно другое - нормально принимается младшей. Т.е. им можно - тебе нельзя спокойно принимает, видит, что они сидят за компом, не обращает внимания.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТ!

    Естественно самому поиск делать он еще не научился ))
    Но выбирать из предлагаемого системой большого выбора в продолжение тематики - еще как.

    --- Добавлено ---

    Оля моя еще один аспект сформулировала того, что напрягает (я согласился): есть каналы где пусть и любительские, но какие-то игры с детьми, затеи.

    Напрягает когда тупо ходят по пятам за дитем и комментируют: "Максик скатился с горки, Ваууу!!", "Ой какой батут здоровский, класс!!"
    Помимо прочего это какое-то преследование детей с превращением здоровой игры в постоянную демонстрацию.
    Это как раз нормально и по возрасту - т. н. активное мышление своймтвенно детям от года до 3-4, обычно дети пррделывают это в манипуляциях с игрушками. Может, имеющийся набор игрушек этого не позволяет?


    А для игр с детьми и тем более затей еще рано. Они начнутся с началом Эдипа, после 3-4

  22. #22
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы в принципе не против такого времяпрепровождения и вопрос только в "ассортименте", можно записать на флешку всё, что считаете допустимым для просмотра.
    В общем жена пока урегулировала вопрос, ув. Совушка:
    а) объяснила что "этот мультик нехороший" и его можно смотреть только чуть-чуть и с разрешения родителей
    б) предложила настоятельно альтернативы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как раз нормально и по возрасту - т. н. активное мышление своймтвенно детям от года до 3-4, обычно дети пррделывают это в манипуляциях с игрушками. Может, имеющийся набор игрушек этого не позволяет?


    А для игр с детьми и тем более затей еще рано. Они начнутся с началом Эдипа, после 3-4
    Ну ему как бы уже скоро и есть 4, Наташ.
    И играет в игрушки он не то что с затеями, а с инсценировками и диалогами.
    Дочь так не играла.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search