Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что именно не повторит?
    О, Да. Тонко подмечено. Снимаю перед вами шляпу.
    пусть у неё будет счастливое детство, и она вырастет уравновешенной, адекватной, психически здоровой девушкой.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    О, Да. Тонко подмечено. Снимаю перед вами шляпу.
    пусть у неё будет счастливое детство, и она вырастет уравновешенной, адекватной, психически здоровой девушкой.
    Ув. Анюта, сформулируйте, пожалуйста, ответ по существу на вопрос ув. Гретхен.

    А то Вы опять начали лозунгами разговаривать, за которыми ничего нет.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Красивее вас)))?
    Моложе?
    Классный вариант)

    Мой был - недовольны Вашей работой)

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Комплекс вечной молодости для начала .
    УВ. Участники ! Я когда то приводил экспресс тест на готовность \способность быть успешным парикмахером /стилистом, как водится , звучащий как шутка в котором доля шутки .
    Кто помнит ?
    Вы готовы к тому что Ваш клиент / клиентка будет .....?Кто помнит ЧТО именно " будет "?)
    Считать красивым то, что вам кажется уродливым.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, сформулируйте, пожалуйста, ответ по существу на вопрос ув. Гретхен.

    А то Вы опять начали лозунгами разговаривать, за которыми ничего нет.
    Она не повторит моей судьбы: несчастного детства, метаний и поиска в юности, несколько мужей вместо одного, слез и неумения жить семейной жизнью в зрелом возрасте.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Она не повторит моей судьбы: несчастного детства, метаний и поиска в юности, несколько мужей вместо одного, слез и неумения жить семейной жизнью в зрелом возрасте.
    Вообще-то, метания и поиск - это естественное состояние для юности.
    Вы собрались за Вашу дочь прожить её юность?

    Несколько мужей чем плохи?
    Дочь должна будет остаться с первым и единственным, даже если он в какой-то момент перестанет её устраивать?
    Расставаться ли ей с мужчинами, по каким причинам это делать, тоже Вы решать будете?

    Точнее, Вы уже решили.
    У Вашей дочери нет самостоятельного пути.
    Он определяется Вами.

    Вы формируете дочери программу:
    Дочь должна прожить жизнь так, как не смогли Вы. Прожить жизнь за Вас, в соответствии с Вашими потребностями. Но не с её собственными.
    Это действительно ужос...

    Ув. Анюта, Вы опять вещаете идеализаторскими лозунгами.
    Воплотить их в жизнь невозможно.

    Соответственно, поводы для истерик Вам обеспечены((
    Последний раз редактировалось Darya; 24.01.2017 в 15:04.

  7. #277
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас одна дочка? Остальные все сыновья?
    Да, дочка одна. Остальные сыновья.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я смотрю на свою 5-месячную дочь, на этого ангела с голубыми глазами и вижу в ней себя, только маленькой. Но у моей девочки будет другой характер, и значит судьба!
    Ни один мужчина в мире не посмеет покрыть ее матом - потому что как можно покрыть матом эту девочку-девочку от макушки и мизинца ноги?....она настолько красива, божественно красива, утончённа, спокойна, уверенна в себе!!!
    Но главное.....
    За Ее спиной СЕМЬЯ.
    Любящим ПАПА, который носит ее на руках и, взрослый 40 -ий мужчина, просто тает как мороженное от одного Ее прикосновения, от одного Ее взгляда!
    У неё есть любящая мама, которая знает, что нужно девочке, чтобы вырасти настоящей леди.....
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    пусть у неё будет счастливое детство, и она вырастет уравновешенной, адекватной, психически здоровой девушкой.
    Мама "знает, что нужно, чтобы вырасти настоящей леди".
    При этом сама таковой не является.
    Знания могут быть переданы только на словах, но не на личном примере.
    И каков успех такого обучения "повадкам леди"?

    И даже характер и судьбу дочери мама уже предопределила.
    Без права дочери на ошибку.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, метания и поиск - это естественное состояние для юности.
    Вы собрались за Вашу дочь прожить её юность?

    Несколько мужей чем плохи?
    Дочь должна будет остаться с первым и единственным, даже если он в какой-то момент перестанет её устраивать?
    Расставаться ли ей с мужчинами, по каким причинам это делать, тоже Вы решать будете?

    Точнее, Вы уже решили.
    У Вашей дочери нет самостоятельного пути.
    Он определяется Вами.

    Вы формируете дочери программу:
    Дочь должна прожить жизнь так, как не смогли Вы. Прожить жизнь за Вас, в соответствии с Вашими потребностями. Но не с её собственными.
    Это действительно ужос...

    Ув. Анюта, Вы опять вещаете идеализаторскими лозунгами.
    Воплотить их в жизнь невозможно.

    Соответственно, поводы для истерик Вам обеспечены((
    Я буду ей другом, близким человеком, всегда помогу. А жить за неё не собираюсь. С нетерпением жду того момента, когда они наконец подрастут, вылетят из гнезда и оставят нас с мужем вдвоём. Мы никогда с ним не жили просто вдвоём без необходимости вставать, везти по секциям школам, без каш, памперсов, соплей, болезней, слез, шума, детского плача. Хотя это и есть жизнь. И когда это уйдёт из нашей жизни, мы будем об этом сильно скучать.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я буду ей другом, близким человеком, всегда помогу. А жить за неё не собираюсь.
    Неее, фишка в другом. Перечитайте.
    Вы требуете, чтобы она прожила жизнь за Вас. Так, как надо Вам. Исправила то, в чём ошиблись Вы. Получила то, чего не получили Вы.

    С нетерпением жду того момента, когда они наконец подрастут, вылетят из гнезда и оставят нас с мужем вдвоём. Мы никогда с ним не жили просто вдвоём без необходимости вставать, везти по секциям школам, без каш, памперсов, соплей, болезней, слез, шума, детского плача. Хотя это и есть жизнь. И когда это уйдёт из нашей жизни, мы будем об этом сильно скучать.
    Ув. Анюта, а что помимо выделенного объединяет Вас с мужем?
    Есть что-то кроме?
    Лично Ваше с ним.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Неее, фишка в другом. Перечитайте.
    Вы требуете, чтобы она прожила жизнь за Вас. Так, как надо Вам. Исправила то, в чём ошиблись Вы. Получила то, чего не получили Вы.


    Ув. Анюта, а что помимо выделенного объединяет Вас с мужем?
    Есть что-то кроме?
    Лично Ваше с ним.
    Путешествия, строительство дома, его обустройство, облагораживание участка. Секс.

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я буду ей другом, близким человеком, всегда помогу. А жить за неё не собираюсь. С нетерпением жду того момента, когда они наконец подрастут, вылетят из гнезда и оставят нас с мужем вдвоём. Мы никогда с ним не жили просто вдвоём без необходимости вставать, везти по секциям школам, без каш, памперсов, соплей, болезней, слез, шума, детского плача. Хотя это и есть жизнь. И когда это уйдёт из нашей жизни, мы будем об этом сильно скучать.
    Чем может помочь чел,который сам за 40 лет так и не научился жить счастливо в мире с миром и собственной головой?)))))

    Лозунги не помогают, это заметили еще древние и увековечили в пословице про халву)

  13. #283
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем может помочь чел,который сам за 40 лет так и не научился жить счастливо в мире с миром и собственной головой?)))))

    Лозунги не помогают, это заметили еще древние и увековечили в пословице про халву)
    Даже ТАКОЙ "пропащий" человек может дать немало своему ребёнку. Например, просто выслушать, дать возможность поделиться проблемой. Я бы многое отдала за возможность просто позвонить своей матери и по-дочернему по-плакаться в минуты упадка сил и отчаяния. А не перекладывать это на плечи мужа. Но, увы.
    Полностью научиться жить в гармонии с миром - это под силам лишь старцам на Афоне.
    Я открыта к изменениям. Я учусь. Все будет хорошо.
    Списывать себя в утиль, как безнадёжную 40-юю тётку, я не собираюсь.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Даже ТАКОЙ "пропащий" человек может дать немало своему ребёнку. Например, просто выслушать, дать возможность поделиться проблемой. Я бы многое отдала за возможность просто позвонить своей матери и по-дочернему по-плакаться в минуты упадка сил и отчаяния. А не перекладывать это на плечи мужа. Но, увы.
    Полностью научиться жить в гармонии с миром - это под силам лишь старцам на Афоне.
    Я открыта к изменениям. Я учусь. Все будет хорошо.
    В быту Вы выражаетесь так же высокопарно, ув. Анюта?
    Вопрос без подвоха. Спрашиваю совершенно серьёзно.

  15. #285
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В быту Вы выражаетесь так же высокопарно, ув. Анюта?
    Вопрос без подвоха. Спрашиваю совершенно серьёзно.
    Нет, обычно разговариваю.
    А в чем высокопарность? Стараюсь развёрнуто отвечать.
    Есть, согласна, некая литературность, когда пишу о детях. Но это от переизбытка чувст. Особенно о малышке.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Есть, согласна, некая литературность, когда пишу о детях. Но это от переизбытка чувст. Особенно о малышке.
    Обычно на "литературщину" переходят именно тогда, когда нужно нарисовать что-то на пустом месте. Или скрыть настоящие чувства.
    Впрочем, я допускаю еще вариант, что Вы перечитали дамских романов и увлеклись тем, что играете некую воображаемую героиню в воображаемых условиях.

  17. #287
    Комплекс вечной молодости для начала .
    УВ. Участники ! Я когда то приводил экспресс тест на готовность \способность быть успешным парикмахером /стилистом, как водится , звучащий как шутка в котором доля шутки .
    Кто помнит ?
    Вы готовы к тому что Ваш клиент / клиентка будет .....?Кто помнит ЧТО именно " будет "?)
    умнее и успешнее.

  18. #288
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Обычно на "литературщину" переходят именно тогда, когда нужно нарисовать что-то на пустом месте. Или скрыть настоящие чувства.
    Впрочем, я допускаю еще вариант, что Вы перечитали дамских романов и увлеклись тем, что играете некую воображаемую героиню в воображаемых условиях.
    Истероидная натура, все у неё (то есть у меня) гипертрофированно. В том числе чувства, описания, эмоции, характеристики.
    Но это не суть.
    Суть была задать важные для меня вопросы и получить на них ответы.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Суть была задать важные для меня вопросы и получить на них ответы.
    То есть Вы получили все ответы и в помощи форума больше не нуждаетесь?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А найти вторую няню? Которая бы приходила по выходным или подменяла текущую и которой не надо платить в двойном объеме по выходным?
    Вы очень любите игру "да, но..."
    Да, это был бы выход.

  21. #291
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы получили все ответы и в помощи форума больше не нуждаетесь?
    Я получила все ответы на вопросы, которые задавала. Очень признательна всем-всем-всем!
    Как будто второе дыхание открылось.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я получила все ответы на вопросы, которые задавала. Очень признательна всем-всем-всем!
    Как будто второе дыхание открылось.
    Ну прекрасно!
    Напомните только, чем ваша очная работа с психотерапевтом завершилась?

  23. #293
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну прекрасно!
    Напомните только, чем ваша очная работа с психотерапевтом завершилась?
    Мы с ним работали (это психотерапевт при ПНД) до рождения малышки летом. То ли легче было с 4 детьми, то ли...но насколько я помню, все вопросы/проблемы которые мы прорабатывали были касательно моей матери и сына-подростка.
    Про мужа и моих истерик ему тем не было кроме 1 раза.
    Я подозреваю рождение малышки было той каплей которой пошатнула стрессоустойчивость нашей семьи. Есть же ещё хулиган-2х/летка, который отнимает столько сил и нервов...
    Все устали. Больше всех устал мой муж.
    Я восхищаюсь им. Откуда у него силы?... ладно, я, женщина, мне природой этой предначертано....
    Планирую снова начать ходить.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ладно, я, женщина, мне природой этой предначертано....
    Вот опять "литературщина" пошла.

    --- Добавлено ---

    Ув. Анна, скажите, пожалуйста, у Вас пятый ребёнок был запланированный?
    Когда было четверо, Вы с мужем обсуждали рождение ещё детей?
    Как он воспринял Вашу беременность?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот опять "литературщина" пошла.

    --- Добавлено ---

    Ув. Анна, скажите, пожалуйста, у Вас пятый ребёнок был запланированный?
    Когда было четверо, Вы с мужем обсуждали рождение ещё детей?
    Как он воспринял Вашу беременность?
    Нет, не запланированный. Он был ошарашен. Растерян. Думал, что я не оставлю ребёнка.
    ...сейчас как мантру повторяет "вот, свыше нам послали такое сокровище, доченьку"

  26. #296
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    умнее и успешнее.
    Вот мне как-то ближе вариант ув Птички Тари
    Не то чтобы я не уважала парикмахеров, но по-моему большая часть клиенток красивее умнее и успешнее. Половина точно

  27. #297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мне как-то ближе вариант ув Птички Тари
    Не то чтобы я не уважала парикмахеров, но по-моему большая часть клиенток красивее умнее и успешнее. Половина точно
    Вы не посещали парикмахерские эконом, ув. Гретхен?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не посещали парикмахерские эконом, ув. Гретхен?
    Я если быть честной в парикмахерской была один раз в 8 лет отроду.
    у меня двоюродная сестра парикмахер и хороший, успешный - победитель всяческих конкурсов международных
    Но ее клиенты всяко успешнее

  29. #299
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, не запланированный. Он был ошарашен. Растерян. Думал, что я не оставлю ребёнка.
    ...сейчас как мантру повторяет "вот, свыше нам послали такое сокровище, доченьку"
    Ещё детей планируете?
    Как предохранялись ранее и как будете предохраняться далее?

  30. #300
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Красивее вас)))?
    ДА!!)))))
    Именно так : Вы готовы к тому что клиенты/клиентки будут красивее Вас ?(с))
    УВ. Анюта, Вы готовы ради счастья детей СТАРЕТЬ ?
    Не совершать подвиги, не чем то жертвовать, а просто стареть? Перестать цепляться, за вечную молодость и за роль некой Белоснежки которой никто не дает ее годы а просто естественно стареть ?
    Ведь взросление это старение некоторым образом.
    Не считать годы обузой а время врагом.
    Готовы ?

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search