Страница 64 из 141 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 891 по 1 920 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1891
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    хотя по-настоящему богатые люди как раз считают СВОИ деньги, может поэтому и богатые
    а с самоощущением нищего только хотят быть (а точнее казаться) богатым, но не знают как?
    Вообще мне очень странно что разговор приобрел такую полярность
    Между богаыми и нищими еще дофига всяких вариантов

  2. #1892
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще мне очень странно что разговор приобрел такую полярность
    Между богаыми и нищими еще дофига всяких вариантов
    Выражение из 90-х "хороший понт дороже денег" не на пустом месте ведь появилось.
    Помните пелевинский «Generation П» и эпизод про кредит, ящик Смирновки и заблёванный факс?
    Это оно. Самоощущение нищеты.
    "Я что- хуже остальных?!"

  3. #1893
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Про соцслужбу.

    Я уже получаю как мать-одиночка повышенное пособие. 534 рубля. "Если бы вас был доход выше прожиточного минимума, вы и этого бы не получали" (с)
    П. 1 и п. 2 в нашем регионе слиты воедино. Конкретно на ребенка не выплачивается ничего. Только мне как одинокой маме, все.
    ага, поняла
    там получается или\или
    но узнать стоило, уточнить
    субсидии на квартплату оформляли?

  4. #1894
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Выражение из 90-х "хороший понт дороже денег" не на пустом месте ведь появилось.
    Помните пелевинский «Generation П» и эпизод про кредит, ящик Смирновки и заблёванный факс?
    Это оно. Самоощущение нищеты.
    да, и оказались в "сегодня" такие "понтовые" ребята, застрявшие в 90х ........

    )) чет вспомнила свой суд по разделу имущества, было - поймала немного, трухнула
    только когда адвокад подошел ко мне, приобнял за талию и говорит - сейчас не 90е
    спасибо, что напомнил, блин ))

  5. #1895
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Выражение из 90-х "хороший понт дороже денег" не на пустом месте ведь появилось.
    Помните пелевинский «Generation П» и эпизод про кредит, ящик Смирновки и заблёванный факс?
    Это оно. Самоощущение нищеты.
    "Я что- хуже остальных?!"
    Ага

  6. #1896
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Иногда советы, по-моему, только как у Григория Остера - вредные. Вот прочитаешь здесь даже хотя бы про ту же душевую и решишь не ставить, прям столько негатива.
    А на деле у меня, например, одни приятные впечатления от душа.
    причем тут негатив? говорила обращать внимание на дверцы
    у Вас дверцы закрываются - отлично, не везде и не всегда так- при осмотре квартиры, при учете что сантехника меняться не будет - душевую кабину нужно осмотреть внимательно - двецы должны кататься без усилий и закываться полностью - это негатив?

  7. #1897
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Абонемент на посещение фитнес клуба-любые групповые занятия+тренажерный зал с 6 утра до 17.00.
    Брала летом по скидке, все разъехались, вот и сделали акцию. Обычная цена 11 тр.
    Мне хватает для нулевого уровня подготовки-пилатес, йога, "здоровая спина", ЛФК, на танцклассы и занятия с утяжелениями пока не хожу.
    Ув.Креслава, у вас - Москва. Там много фитнес-центров, поэтому можно найти и за 6тыс. В регионах, к сожалению, не так. Даже в Подмосковье годовой абонемент меньше, чем за 20 - не бывает.

  8. #1898
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ..... Должна брату 300 тысяч по договору. Если будут два месяца просрочки, брат имеет право пойти в суд и расторгнуть договор, залог в сорок тысяч остается ему.

    Позвонил А, сказал, что не планирует прекращать выплаты насовсем. Хочет ехать в Новоросс, там брать деньги и оплатит позже, но все.
    ув.Шиста, правильно ли я понимаю, что вы не прописали никаких штрафных санкций в случае невыплаты в срок полной суммы гражданином А который купил ваш участок?

  9. #1899
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да, и оказались в "сегодня" такие "понтовые" ребята, застрявшие в 90х ........
    На самом деле этим страдают многие, чьё детство пришлось на 90-е.
    Страхом иметь детей и комплексом нищеты.

  10. #1900
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, у вас - Москва. Там много фитнес-центров, поэтому можно найти и за 6тыс. В регионах, к сожалению, не так. Даже в Подмосковье годовой абонемент меньше, чем за 20 - не бывает.
    В целом согласна с Вами, ув. Ольга. За 6 и у нас не найти. Случайно, буквально несколько дней акция длилась. Повезло, можно сказать.
    За 11 я бы не стала брать. Слабо.

  11. #1901
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На самом деле этим страдают многие, чьё детство пришлось на 90-е.
    Страхом иметь детей и комплексом нищеты.
    я была подростком, ну и в невесту переросла потом
    много одноклассниц мечтали выйти замуж за такого "богатого", выходили рано, рожали, жили на широкую ногу, ей завидовали
    а потом его - мужа убивали, а иногда и вместе с женой .......

  12. #1902
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Шиста, правильно ли я понимаю, что вы не прописали никаких штрафных санкций в случае невыплаты в срок полной суммы гражданином А который купил ваш участок?
    Абсолютно правильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что нищета это не отсутствие финансовых возможностей, это самоощущение.
    Кстати, тратить сверх своих возможностей- это именно маркер такого самоощущения. ( именно потому, что "не считают" денег)
    В точечку.

  13. #1903
    Да, ув. Ханум, все положенные выплаты и субсидии я получаю.

  14. #1904
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно.
    Варианты выхода из жопы ув.Шиста?

  15. #1905
    Думаю, надо поступить следующим образом.

    1) решение вопроса с квартирой откладывается на месяц. Ни о чем не думаю, ни о чем не переживаю.

    2) договариваюсь о переносе долгов всех что есть на следующий месяц.

    3) распечатываю имя-фамилия-телефон и расклеиваю объявления в ближайших районах. От невыгодных учеников отказываюсь на этой и следующей неделе.

    --- Добавлено ---

    Ищу удалённую работу. Которая может дать дополнительный заработок.

    --- Добавлено ---

    В пятницу беру справку 2ндфл, оформляю документы, подаю в суд на алименты и содержание матери ребёнка младше трех лет.

    --- Добавлено ---

    Это пока все.

  16. #1906
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    3) распечатываю имя-фамилия-телефон и расклеиваю объявления в ближайших районах. От невыгодных учеников отказываюсь на этой и следующей неделе.
    У родителей учеников спрашивали, нужен ли репетитор их знакомым?
    Если Ваши клиенты Вами довольны, они могут дать положительные рекомендации.

    Вы со всеми учениками лично встречаетесь?
    Или с кем-то по скайпу занимаетесь?
    Есть варианты таким образом оптимизировать процесс?

  17. #1907
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У родителей учеников спрашивали, нужен ли репетитор их знакомым?
    Если Ваши клиенты Вами довольны, они могут дать положительные рекомендации.

    Вы со всеми учениками лично встречаетесь?
    Или с кем-то по скайпу занимаетесь?
    Есть варианты таким образом оптимизировать процесс?
    Спрашивала, ув. Дарья. Вы понимаете, для Барнаула 400-500 за час не так мало.
    По скайп не могу заниматься, то дочь за мной приходит, то связь пропадает. Не вариант.

    С учениками ещё раз поговорю, напомню.

  18. #1908
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    От невыгодных учеников отказываюсь на этой и следующей неделе.
    Ув. Шиста, а что значит невыгодных?
    У вас для каждого ученика свои расценки?

  19. #1909
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Думаю, надо поступить следующим образом.

    1) решение вопроса с квартирой откладывается на месяц. Ни о чем не думаю, ни о чем не переживаю.

    2) договариваюсь о переносе долгов всех что есть на следующий месяц.

    3) распечатываю имя-фамилия-телефон и расклеиваю объявления в ближайших районах. От невыгодных учеников отказываюсь на этой и следующей неделе.

    --- Добавлено ---

    Ищу удалённую работу. Которая может дать дополнительный заработок.

    --- Добавлено ---

    В пятницу беру справку 2ндфл, оформляю документы, подаю в суд на алименты и содержание матери ребёнка младше трех лет.

    --- Добавлено ---

    Это пока все.
    Хм, ув.Шиста, станем плясать от вашей подписи- наоборот, итак:
    Сначала думай, потом прыгай.
    Сгенерируйте минимум три варианта действий и развития событий и результата.
    Понимаете ли меня?
    Например: 1 . не подаю в суд, бабушка сидит, денег мне хватит на тото, вопрос с землёй решаю или не решаю ,а тогда...

    Ну то есть рисуйте мне планы и где вы, в результате реализации каждого из планов, окажетесь.
    А то пока что ощущение полных жоп ув.Шиста.

  20. #1910
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спрашивала, ув. Дарья. Вы понимаете, для Барнаула 400-500 за час не так мало.
    По скайп не могу заниматься, то дочь за мной приходит, то связь пропадает. Не вариант.
    Я живу в Саратове.
    Расценки на репетиторов аналогичные.
    Да и уровень жизни, думаю, в целом мало отличается.

    И многие мои знакомые прекрасно занимаются с учениками по скайпу.
    Я сама в том числе.

    --- Добавлено ---

    Ув. Шиста, уточните, пожалуйста, сколько у Вас учеников - в штуках.
    И сколько часов в неделю Вы с ними занимаетесь.
    Сколько занятий проводите?

  21. #1911
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а что значит невыгодных?
    У вас для каждого ученика свои расценки?
    Нет, не для каждого. Но есть ученик, который находится в примерно часе езды от предыдущего. То есть я трачу час чтобы добраться до него, занимаюсь час и трачу минут сорок чтобы добраться домой. Занятие стоит четыреста рублей. Итого три часа это триста руб няне (даже если доча в это время спит) и 100 мне. Невыгодно. Раньше бабушка сидела, а теперь невыгодно стало

  22. #1912
    К нам репетитор домой ходит, 250 рублей в час, живет в соседнем подъезде. Правда, это не подготовка к экзаменам, сын в 6 классе

  23. #1913
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    К нам репетитор домой ходит, 250 рублей в час, живет в соседнем подъезде. Правда, это не подготовка к экзаменам, сын в 6 классе
    У нас тоже много запросов по 250-300 рублей. Мне невыгодно.
    Хотя надо посчитать, если в одном доме... может быть.

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья, я не хочу пока больше говорить о скайпе.

  24. #1914
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, не для каждого. Но есть ученик, который находится в примерно часе езды от предыдущего. То есть я трачу час чтобы добраться до него, занимаюсь час и трачу минут сорок чтобы добраться домой. Занятие стоит четыреста рублей. Итого три часа это триста руб няне (даже если доча в это время спит) и 100 мне. Невыгодно. Раньше бабушка сидела, а теперь невыгодно стало
    А взамен невыгодных вы выгодных найдете?
    Или будете дома сидеть? Не будет расходов на няню, но и доходов тоже не будет.

  25. #1915
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я не хочу пока больше говорить о скайпе.
    Я задаю слишком неудобные вопросы?

  26. #1916
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я задаю слишком неудобные вопросы?
    очень неприятные воспоминания о скайпе.

  27. #1917
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, уточните, пожалуйста, сколько у Вас учеников - в штуках.
    И сколько часов в неделю Вы с ними занимаетесь.
    Сколько занятий проводите?
    А вот на эти вопросы ответите?

  28. #1918
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот на эти вопросы ответите?
    А, да.
    6 учеников. В пн 1 зн 1,5 ч; вт 3 зн 3,5 ч; ср 1 зн 1,5 ч; чт 3 зн 3,5 ч; пт 2 зн 3 ч; вс 2 зн 2,5 ч.

    12 занятий и 15,5 часов. В среду завтра ещё с новым занимаюсь,
    13 занятий и 16,5 часов всего.

  29. #1919
    1) решение вопроса с квартирой откладывается на месяц. Ни о чем не думаю, ни о чем не переживаю.
    Не плачу брату ничего, он подает в суд, расторгает договор, 40 тысяч забирает себе в качестве штрафа, 93 перечисляет мне в течение месяца. У него 1/4, у меня 1/4, у дочери 1/2. Он пытается заставить меня продать квартиру, я отбрыкиваюсь, потому что наша с дочерью доля от продажи еще уменьшается из-за налога. Хождения по судам. Опека.
    Конец:
    - А. внезапно появляется, выплачивает остаток денег, я предлагаю их брату, все хорошо.
    - А. так и не появляется, я подаю в суд, весной получаю обратно в пользование участок, продаю по новой, предлагаю брату.
    - А. говорит, что выплачивать больше не будет, возвращает участок, требует деньги. Все плохо - продаю участок, на выплату брату не хватает, живу как живу.
    - О, четвертый. А. так и не появляется, брат расторгает договор через суд, деньги мне не отдает, суд присуждает ему платить по тысяче в месяц, он продает свою долю черным риэлторам, я пытаюсь договориться с ними о перевыкупе через три года.

    2) договариваюсь о переносе долгов всех что есть на следующий месяц.
    - Я не договариваюсь о переносе долгов, попадаю в черный список, мне звонят каждый день, долг растет.
    - Я беру кредит на 50 тысяч, перекрываю холодильник и кредитки, оставшееся кладу в шкаф и использую на выплату этого кредита первое время.

    3) больше не общаюсь с бабушкой.
    - Продолжаю пользоваться помощью бабушки, деньги трачу на постепенную выплату кредитов.

    4) В пятницу беру справку 2ндфл, оформляю документы, подаю в суд на алименты и содержание матери ребёнка младше трех лет.
    Не подаю на алименты, С. продолжает иногда передавать мне деньги с бабушкой. Никто никому ничего не должен.

    Я верно поняла, ув. Лемминг?

    --- Добавлено ---

    Болит копчик, поясница и щиколотка. Опять похоже я чувствую себя в обороне - все кругом враги, надо срочно бежать.

  30. #1920
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А, да.
    6 учеников. В пн 1 зн 1,5 ч; вт 3 зн 3,5 ч; ср 1 зн 1,5 ч; чт 3 зн 3,5 ч; пт 2 зн 3 ч; вс 2 зн 2,5 ч.

    12 занятий и 15,5 часов. В среду завтра ещё с новым занимаюсь,
    13 занятий и 16,5 часов всего.
    Ни на что не намекая. Сколько бы Вы зааботали с этого промысла если бы работали как все - 8 часов в день?

Страница 64 из 141 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search