Страница 63 из 141 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1861
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это реально дорого. Мой абонемент стоит 6тр на год.
    Не понимаю, ув. Шиста, почему Вы смотрите на абонементы, если пишете, что

    Может попробовать жить по средствам, а как станете на ноги, тогда уже и на роскошь заглядываться? Не?
    Уважаемые Собеседники!

    Я не заглядываюсь на роскошь! Единственная роскошь, которую я планировала себе позволить, это фитнесс-центр! В котором планировала а) подтянуть фигуру б) найти по возможности клиентов и с) проработать телесные зажимы и избавляться от излишков агрессии!
    Ничего я не покупаю. Ничего дорогого не ем. Ребенок не ест. В парки аттракционов мы не ходим.



    Няня это производственная необходимость - зато как это выглядит! Вау, у нее няня! Мы-то сидели по домам и сами своих детей воспитывали, дедушки-бабушки не помогали. Да, блин, да, няня у меня, вот кто-то не может себе позволить, а я такая крутая и с элитной няней! Вот я и думаю, нахрена мне все это надо? Нахрена? НАХРЕНА, БЛИН?????!

  2. #1862
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это реально дорого.
    Да, это дорого.
    1 посещение - 670 руб. Если это совмещается с вашими занятиями фитнесом, то получается ребенок будет там 1-2 часа. Реально, дорого.

    Вот если бы вы с 9 до 15 работали и за это время получали бы доход, то можно было бы рассмотреть вопрос, чтоб отдавать туда ребенка.

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Только при этом мама чувака сидела с внучкой. За бесплатно. И ув.Шиста имела в результате чистый доход два раза в неделю по 1000-1500. Т.е. плюс 8000 в месяц, если сейчас отказаться от бабушки и остаться только с няней. Да и чувак периодически что-то подбрасывал. Будут ли алименты больше 8000 + то_что_подбрасывал? Стоит ли идти на конфликт и гнуть свою линию. ИМХО не всегда выбить алименты и заставить признать отцовство выгодно.
    Зря я сразу все круто поменяла, вот что. Надо было быть умней и постепенно проводить решения в жизнь. Я могу встать в позу и послать бабушку нах. Только что-то сейчас сомневаюсь сильно, что мне это поможет. Сомневаюсь.

  4. #1864
    Пошла я, дамы. Советы у вас хорошие. А живу-то все равно я. Пойду думать и взвешивать.

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    В фитнесс-центре есть детское отделение, вроде садика. Абонемент на 10 посещений с 9 до 15 стоит 6700.
    Блин. Я что ли реально такая нищенка? Что для меня все это дорого? Вопрос риторический.
    А с чего Вы решили, что Вашей дочери разрешат посещение этого детского отделения?
    Вы же говорите, у неё моллюск, из-за которого в сад не берут.
    А сюда как возьмут? Кто будет нести за это ответственность?

  6. #1866
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Только при этом мама чувака сидела с внучкой. За бесплатно. И ув.Шиста имела в результате чистый доход два раза в неделю по 1000-1500. Т.е. плюс 8000 в месяц, если сейчас отказаться от бабушки и остаться только с няней. Да и чувак периодически что-то подбрасывал. Будут ли алименты больше 8000 + то_что_подбрасывал? Стоит ли идти на конфликт и гнуть свою линию? ИМХО не всегда выбить алименты и заставить признать отцовство выгодно.
    а что, у нас чуваки освобождаются от ответственности, если их мамы сидят с их детьми?
    можно спросить ув. Шисту подсчитать подбросы чувака и разделить на каждый месяц - ради интереса, чисто математика

    опять же, смотря с какой стороны подойти, если есть желание именно "прояснить ситуацию", "поставить точки", "определиться по жизни" или "закрыть гештальт", то не имеет значение - какая сумма
    а можно всю жизнь в "попе" просидеть, только изредка на звезды поглядывая (в виде случайных кредитов), где будет казаться, что вот уже дотянулся до самих звезд
    можно долго себя уговаривать в общем
    еще раз говорю - всегда есть выбор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У
    Няня это производственная необходимость - зато как это выглядит! Вау, у нее няня! Мы-то сидели по домам и сами своих детей воспитывали, дедушки-бабушки не помогали. Да, блин, да, няня у меня, вот кто-то не может себе позволить, а я такая крутая и с элитной няней! Вот я и думаю, нахрена мне все это надо? Нахрена? НАХРЕНА, БЛИН?????!
    ув. Шиста, я Вас выше спрашивала, с дочкой можете репетиторством заниматься?

  7. #1867
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Шиста
    1 -как мать-одиночка(тут нужно перетрясти как у Вас оформлен ребенок, что там в графе отец?) Вы имеете право на деское пособие(кроме того что выплачиают на работе) - 574,75р. в месяц
    2 -как малоимущая семья(статус малоимущей семьи получают семьи в которых общий доход состаляет менее чем 9 549р. на одного человека - по Вашему региону э то прожиточный минимум за 3-ий квартал 2016года, если у Вас в течении трех месяцев доход был менее чем 9 549р. на каждого члена семьи - ВЫ в статусе малоимущей семьи) Вы имеете право на повышенное пособие на ребенка - его размер не указан у Вас на сайте администраци но по идее он должен быть не менее 1-ого прожиточного минимума, у нас это так а регионы у нас соседние. Причем это пособие выплачивается только до 3-х лет но зато задним числом - то есть если к моменту рождения ребенка Вы имели право на статус малоимущей семьи - Вы можете получить пособие за все два года разом, понимаете? сколько там Вы кредита-то хотели? имеет смысл поузнавать насчет этого пособия? как считаете? Но оформить нужно все до достижеения ребенком трехлетнего озраста.
    Про соцслужбу.

    Я уже получаю как мать-одиночка повышенное пособие. 534 рубля. "Если бы вас был доход выше прожиточного минимума, вы и этого бы не получали" (с)
    П. 1 и п. 2 в нашем регионе слиты воедино. Конкретно на ребенка не выплачивается ничего. Только мне как одинокой маме, все.

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, а почему нельзя написать смску без угрозы? Если в пятницу не явится, то тогда просто подам в суд. Он сам любит поругаться "правоохранительными и не совсем законными органами", кичится знакомство с кем-то там в администрации, если начать разговор с угрозы, разорется. Сразу начнёт угрожать мне в ответ. Угроза на угрозу. Я так и так при сложном развитии событий пойду в суд, зачем заранее настраивать его против себя?
    Конечно поговорите .
    А где здесь угроза ?
    Это стандартная формулировка .




  9. #1869
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Конечно поговорите .
    А где здесь угроза ?
    Это стандартная формулировка .

    Подать в суд это не угроза . Вот пробить голову , заказать , облить кислотой - это угроза в рамках ук рф .





  10. #1870
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Пошла я, дамы. Советы у вас хорошие. А живу-то все равно я. Пойду думать и взвешивать.
    Правильно, ув. Шиста. Советы из чужих проекций хороши для самих советчиков. А жить верно сказали- Вам.

  11. #1871
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а что, у нас чуваки освобождаются от ответственности, если их мамы сидят с их детьми?
    можно спросить ув. Шисту подсчитать подбросы чувака и разделить на каждый месяц - ради интереса, чисто математика
    В районе полутора тысяч.

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    опять же, смотря с какой стороны подойти, если есть желание именно "прояснить ситуацию", "поставить точки", "определиться по жизни" или "закрыть гештальт", то не имеет значение - какая сумма
    а можно всю жизнь в "попе" просидеть, только изредка на звезды поглядывая (в виде случайных кредитов), где будет казаться, что вот уже дотянулся до самих звезд
    можно долго себя уговаривать в общем
    еще раз говорю - всегда есть выбор
    Я хочу ясности.
    Написала ему смс, где пока просто предложила заключить соглашение. Сообщила, что в пятницу иду к адвокату, если он не принимает до пятницы положительного решения - подаю документы в суд.

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, я Вас выше спрашивала, с дочкой можете репетиторством заниматься?
    Ув. Лючана, я ответила, что не могу. Наверное, невнятно написала, да?

    Когда я переехала, няни еще не было, и я пробовала заниматься сама в момент сна дочери. Не получилось.
    Позже были моменты, когда няня по какой-то причине не могла, а занятие отменять я не хотела. Один раз по скайпу - клиент сразу отказался. Два раза дома - еще через занятие клиентка отказалась.
    Мне самой тоже тяжело заниматься, когда дочь рядом. Я отвлекаюсь, по нескольку раз переспрашиваю, что мне говорит ученик, выдаю информацию по теме неструктурировано.
    Ученицы отвлекаются тоже. Дочь у меня общительная, подходит, делится игрушками.

    Брать с собой двухлетнего ребенка на репетиторство? В чужой дом, зимой с перепадами температур, по автобусам во время карантина?
    Нет. Ребенок с высокой вероятностью заболеет, это того не стоит. Потом я приду сюда же, на форум, и мне скажут - к чему эта жертвенность.

    Вывод: конкретно для меня заниматься репетиторством в присутствии ребенка 1,5-2 года невозможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Конечно поговорите .
    А где здесь угроза ?
    Это стандартная формулировка .



    Спасибо, ув. Ниоба, я все записала, если будет мне угрожать или возмущаться, или отговаривать - ваш пост ему и озвучу.

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили, что Вашей дочери разрешат посещение этого детского отделения?
    Вы же говорите, у неё моллюск, из-за которого в сад не берут.
    А сюда как возьмут? Кто будет нести за это ответственность?
    Выше я дописывала, ув. Дарья, что и в платный сад тоже не взяли бы. Потмоу что дети одинаковые.
    Расстроилась. С няней много не заработаешь, это да.

    --- Добавлено ---

    Весной у меня были чудесные заказы. В одном коттедже по полтора часа две девочки, сестры. Полторы тысячи за три часа, никуда переезжать не надо. Я завалила заказ. Просто устала уже, хотела избавиться от этой работы. Еще один запорола, тоже выгодный хотя там один ученик был, по той же причине. Не слышала клиента. Лето не работала, приходила в себя. Потом начала с сентября восстанавливаться. Обычный средний человек, вероятно, спокойно ровно работает. Я ниже среднего, у меня нет ресурсов. Поэтому и говорю, что вторая работа должна отличаться от первой и быть интересной. Тяжело мне водиться с ребенком, ухаживать за домом, кормить себя и что-то зарабатывать. Ну, тяжело(

    --- Добавлено ---

    а с собой дочку брать, она у Вас спокойная?
    с игрушками может поиграть тихонько?
    Нет, ув. Лючана, она не может с игрушками поиграть тихонько( Она любит общение. Когда я дома, она меня оставляет в покое максимум на десять минут, все.

  13. #1873
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно, ув. Шиста. Советы из чужих проекций хороши для самих советчиков. А жить верно сказали- Вам.
    Иногда советы, по-моему, только как у Григория Остера - вредные. Вот прочитаешь здесь даже хотя бы про ту же душевую и решишь не ставить, прям столько негатива.
    А на деле у меня, например, одни приятные впечатления от душа.

  14. #1874
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это реально дорого. Мой абонемент стоит 6тр на год.
    Что у вас за абонемент, ув. Креслава?

  15. #1875
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Выше я дописывала, ув. Дарья, что и в платный сад тоже не взяли бы. Потмоу что дети одинаковые.
    Расстроилась. С няней много не заработаешь, это да.
    Ув. Шиста, Вы ж говорили про заболевание дочери, оно передаётся контактным путём.
    До выздоровления во всякие детские учреждения её не возьмут.

    Так какой смысл рассуждать, "нищенка" ли Вы и можете ли позволить себе этот абонемент?

  16. #1876
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Вы ж говорили про заболевание дочери, оно передаётся контактным путём.
    До выздоровления во всякие детские учреждения её не возьмут.

    Так какой смысл рассуждать, "нищенка" ли Вы и можете ли позволить себе этот абонемент?
    Давайте не будем продолжать об этом рассуждать.

  17. #1877
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что у вас за абонемент, ув. Креслава?
    Абонемент на посещение фитнес клуба-любые групповые занятия+тренажерный зал с 6 утра до 17.00.
    Брала летом по скидке, все разъехались, вот и сделали акцию. Обычная цена 11 тр.
    Мне хватает для нулевого уровня подготовки-пилатес, йога, "здоровая спина", ЛФК, на танцклассы и занятия с утяжелениями пока не хожу.

  18. #1878
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Давайте не будем продолжать об этом рассуждать.
    Почему?

  19. #1879
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Иногда советы, по-моему, только как у Григория Остера - вредные. Вот прочитаешь здесь даже хотя бы про ту же душевую и решишь не ставить, прям столько негатива.
    А на деле у меня, например, одни приятные впечатления от душа.
    Душ-наше все. Меня врач от ванны "заговорила" уже давно. Не всем она показана, а душ- всем на пользу.

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    В фитнесс-центре есть детское отделение, вроде садика. Абонемент на 10 посещений с 9 до 15 стоит 6700.
    Блин. Я что ли реально такая нищенка? Что для меня все это дорого? Вопрос риторический.
    я не могу себе позволить ни фитнесс(даже за половину означенной Вами цены) ни йогу ни няню
    не считаю себя нищей

  21. #1881
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Душ-наше все. Меня врач от ванны "заговорила" уже давно. Не всем она показана, а душ- всем на пользу.
    У меня много лет была душевая кабина
    Не напягало
    Сейчас после ремонта вана
    Не напрягает

  22. #1882
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня много лет была душевая кабина
    Не напягало
    Сейчас после ремонта вана
    Не напрягает
    Меня ванна не напрягает, потому что в ней можно позволить душ.

  23. #1883
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не могу себе позволить ни фитнесс(даже за половину означенной Вами цены) ни йогу ни няню
    не считаю себя нищей
    Потому что нищета это не отсутствие финансовых возможностей, это самоощущение.
    Кстати, тратить сверх своих возможностей- это именно маркер такого самоощущения. ( именно потому, что "не считают" денег)

  24. #1884
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Муниципальный садик.

    2500 в месяц: 4 часа

    8 - 12 (завтрак и обед)
    15 - 19 (полдник и ужин)

    Нужна медкарта((( Ну вот. Блин. Не возьмут, как есть, не возьмут.
    2500 в месяц - 1800 возврат
    надо уточнить имеете ли именно Вы право на этот возврат но он есть и надо звонить и узнавать
    также как и по моллюску - надо узнавать, только уже у медиков
    у меня племянница таким моллюском болела, до этого и после этого ходила и ходит в садик - Вы лечить не планируете?

  25. #1885
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня ванна не напрягает, потому что в ней можно позволить душ.
    Ну собственно
    Можно принимать душ в ванной, можно набрать воды в поддон душевой - разница не критична

  26. #1886
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что нищета это не отсутствие финансовых возможностей, это самоощущение.
    Кстати, тратить сверх своих возможностей- это именно маркер такого самоощущения. ( именно потому, что "не считают" денег)
    хотя по-настоящему богатые люди как раз считают СВОИ деньги, может поэтому и богатые
    а с самоощущением нищего только хотят быть (а точнее казаться) богатым, но не знают как?

  27. #1887
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что нищета это не отсутствие финансовых возможностей, это самоощущение.
    Тссс, не приведи Высшее- Минфин услышит

  28. #1888
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Конечно поговорите .
    А где здесь угроза ?
    Это стандартная формулировка .



    ППКС - нет там никакой угрозы.
    человека информируете - что можно так и тогда тебе надо явиться туда-то для того-то, а можно и эдак - но тогда твои расходы возрастут на 90 000р. - это блин забота. со мной когда так разговариявают - я очень благодарна - человек собрал информацию и мне предоставил - это одолжение.
    угроза это совсем другое

  29. #1889
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    хотя по-настоящему богатые люди как раз считают СВОИ деньги, может поэтому и богатые
    а с самоощущением нищего только хотят быть (а точнее казаться) богатым, но не знают как?
    я бы сказала "не умеют"

  30. #1890
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тссс, не приведи Высшее- Минфин услышит
    да-да, поаккуратнее там в формулировочках

Страница 63 из 141 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search