Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #241
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Моя дочка не повторит мою судьбу! Она будет, да, это клише, девочкой из "хорошей", "приличной" семьи.
    Как говорится, начали за здравие - кончили за упокой
    ув.Анюта, как так получается? Начали с того, что надо налаживать отношения с мужем - а закончили тем, что "я обеспечу моей дочери идеальную семью, которой не было у меня!"
    Вы можете хоть что-то для СВОЕГО КОМФОРТА делать, без героических жертв во имя детей?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, для конструктивности плана все Ваши "не буду" надо заменить на утвердительные формулировки.
    Если Вы не будете говорить гадости о родителях мужа и его бывшей, то что Вы будете делать вместо этого?
    Сформулируйте, пожалуйста.

    Аналогично - по остальным пунктам.

    И составьте отредактированный список.

    Понятно, что нужно сделать?
    Да, понятно. Сделаю

  3. #243
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    "Тёткой" под 40 (хотя и являюсь по факту 40-ей женщиной с 5 детьми) себя вообще не ощущаю. Как есть на самом деле, надо судить со стороны. Слышала не раз возгласы, что "да вы что?! Ну, максимум 27-30 вам дам...5 детей??! Это шутка?" Это даже забавно наблюдать такую реакцию и сильнейшее удивление на лицах людей..
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    "Моя дочка не повторит мою судьбу! Она будет, да, это клише, девочкой из "хорошей", "приличной" семьи.
    совершенно. верно. Не повторит(
    Если не вытравить из одной из Ваших частей тела весь этот пафосный истероидный бред
    ( который как известно продуцирует НЕ головной мозг), который Вы
    ув. Анюта, всерьез считаете позитивной программой,
    Ваша судьба покажется Вашей дочери потерянным раем и неосуществимой мечтой.
    Это не преувеличение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а закончили тем, что "я обеспечу моей дочери идеальную семью, которой не было у меня!"
    нет.
    Закончили тем что " я покажу моей маме как надо быть настоящей мертвой королевой,
    а моя дочь будет настоящей ебанутой принцессой и "писькой без охраны"(тм), а не наполовину, как я".
    Вот чем закончили.
    Это не за упокой.
    Это за здравие чертей.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анюта Вы ее таки прочитайте ОК?
    ОК, Ув.Гретхен! Здесь, напишу, как прочитаю.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    совершенно. верно. Не повторит(
    Если не вытравить из одной из Ваших частей тела весь этот пафосный истероидный бред
    ( который как известно продуцирует НЕ головной мозг), который Вы
    ув. Анюта, всерьез считаете позитивной программой,
    Ваша судьба покажется Вашей дочери потерянным раем и неосуществимой мечтой.
    Это не преувеличение

    --- Добавлено ---


    нет.
    Закончили тем что " я покажу моей маме как надо быть настоящей мертвой королевой,
    а моя дочь будет настоящей ебанутой принцессой и "писькой без охраны"(тм), а не наполовину, как я".
    Вот чем закончили.
    Это не за упокой.
    Это за здравие чертей.
    Ув. Nag, для меня бесценно ваше участие и комментарий. Пожалуйста, переведите на доступный язык. Я читаю между строк, боюсь, что я чтр-то не так понимаю.
    Что конкретно надо "вытравить"? Я рисую какие-то неправильные картинки семейной жизни? В чем они неправильные? Разве папа не должен быть сильным? Мама не должна быть спокойной и уравновешенной, уважать мужа? Разве семья не должна быть полной?

    --- Добавлено ---

    Ув. Nag!
    Папа любит маму, мама любит папу.
    Не строит из себя героиню, не напрягается, живет в своё удовольствие. Родители счастливы.
    Счастливы дети, соотвественно.
    Так?
    Спасибо!

  6. #246
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как говорится, начали за здравие - кончили за упокой
    ув.Анюта, как так получается? Начали с того, что надо налаживать отношения с мужем - а закончили тем, что "я обеспечу моей дочери идеальную семью, которой не было у меня!"
    Вы можете хоть что-то для СВОЕГО КОМФОРТА делать, без героических жертв во имя детей?
    Да, отказалась от логопеда среднему. Так как это не вписывалось в наше расписание и всех напрягало. О ужас-ужас!!! Мать-ехидна отказалась от логопеда сыну!! Это ж "преступление", но я на него пошла!
    Оплатила СЕБЕ дорогущую учебу, О которой давно мечтала.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, отказалась от логопеда среднему. Так как это не вписывалось в наше расписание и всех напрягало. О ужас-ужас!!! Мать-ехидна отказалась от логопеда сыну!! Это ж "преступление", но я на него пошла!
    Оплатила СЕБЕ дорогущую учебу, О которой давно мечтала.
    А среднему действительно нужен был логопед?
    На данный момент есть у сына проблемы с произношением каких-то звуков?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, отказалась от логопеда среднему. Так как это не вписывалось в наше расписание и всех напрягало. О ужас-ужас!!! Мать-ехидна отказалась от логопеда сыну!! Это ж "преступление", но я на него пошла!
    Оплатила СЕБЕ дорогущую учебу, О которой давно мечтала.
    Вообще-то я не об этом говорила...
    Вы диалог с мужем привели - он вас упрекнул в том, что вы на тренировку опоздали (посмел усомниться в том, что вы классная заботливая мать) - и вышел скандал
    И 90% скандалов, я так понимаю, у вас по той же самой причине происходит - вы отстаиваете свое звание замечательной заботливой матери
    И теперь, спустя 9 страниц темы, вы говорите - теперь я все поняла, моя дочь не повторит мою судьбу!
    Опять борьба за звание замечательной матери выходит
    Если мотивация все та же (я буду самой лучшей матерью) - откуда возьмется другой результат??

  9. #249
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то я не об этом говорила...
    Вы диалог с мужем привели - он вас упрекнул в том, что вы на тренировку опоздали (посмел усомниться в том, что вы классная заботливая мать) - и вышел скандал
    И 90% скандалов, я так понимаю, у вас по той же самой причине происходит - вы отстаиваете свое звание замечательной заботливой матери
    И теперь, спустя 9 страниц темы, вы говорите - теперь я все поняла, моя дочь не повторит мою судьбу!
    Опять борьба за звание замечательной матери выходит
    Если мотивация все та же (я буду самой лучшей матерью) - откуда возьмется другой результат??
    Теперь поняла.
    Мотивацию себе определю такой: жить-не тужить, растить с мужем детей и просто быть счастливой. Любить его, как мужчину, уделять время себе, любить себя.
    Я, непрофессионал, опытным путём, как слепой котёнок, сама к этому пришла, на этот путь. Но, не имея ясных ориентиров и маяка впереди, чуть было не свернула.
    Вовремя я написала сюда.
    Прям как чувствовала.
    СПАСИБО, кто потратил и тратит своё время на эту ветку, комментируя.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А среднему действительно нужен был логопед?
    На данный момент есть у сына проблемы с произношением каких-то звуков?
    Да, логопед нужен был. И нужен. Проблемы есть большие.
    Но я решила что просто необходимо взять паузу. Так как это всех выматывало. Плюс сейчас в приоритете поступление старшего, на это много финансов уходит.
    На время паузы я приобрела пособие по которому занималась наш преподаватель и сама, в своё удовольствие, когда есть время занимаюсь с сыном. Всем удобно.Кошки скребли на душе. Но я так решила.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Плюс сейчас в приоритете поступление старшего, на это много финансов уходит.
    А для чего нужны финансы при поступлении? Всё же по результатам ЕГЭ.
    Или на репетиторов?

  12. #252
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, логопед нужен был. И нужен. Проблемы есть большие.
    Но я решила что просто необходимо взять паузу. Так как это всех выматывало. Плюс сейчас в приоритете поступление старшего, на это много финансов уходит.
    На время паузы я приобрела пособие по которому занималась наш преподаватель и сама, в своё удовольствие, когда есть время занимаюсь с сыном. Всем удобно.Кошки скребли на душе. Но я так решила.
    А от какой-нибудь секции в пользу логопеда нельзя отказаться?
    Логопед важнее вообще-то.
    Сколько лет среднему? Потом время упущено может быть. Чем старше, тем труднее коррекция произношения.

    И про дочку вопрос пропустили. Остальные сыновья?
    Почему вы так боитесь, что именно дочь вашу судьбу повторит?
    Про судьбу сыновей что думаете?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А для чего нужны финансы при поступлении? Всё же по результатам ЕГЭ.
    Или на репетиторов?
    Да, на репетиторов, чтоб более высокий бал по ЕГЭ был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А от какой-нибудь секции в пользу логопеда нельзя отказаться?
    Логопед важнее вообще-то.
    Сколько лет среднему? Потом время упущено может быть. Чем старше, тем труднее коррекция произношения.
    Ребёнок упирается, не нравится ему с логопедом. А на секцию - бежит! Ну, не насиловать же его?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ребёнок упирается, не нравится ему с логопедом. А на секцию - бежит! Ну, не насиловать же его?
    Сколько лет ребёнку?

    Другого логопеда найти пробовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, на репетиторов, чтоб более высокий бал по ЕГЭ был.
    На Ваших детей от первого брака Вы алименты получаете?
    Родной отец их материально поддерживает?

  15. #255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Ребёнок упирается, не нравится ему с логопедом. А на секцию - бежит! Ну, не насиловать же его?
    Ну дети иногда и в школу не хотят идти. Что ж теперь им и не учиться что-ли)))
    А почему упирается не спрашивали?

    На занятиях логопеда сами присутствовали?
    Вам самой этот логопед нравится? считаете его профессионалом?

    У меня сыновья почти год занимались.
    Да иногда это и трудно и неприятно, понятно, что на секции интереснее.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Родной отец их материально поддерживает?
    по-моему ув. Анна в предыдущих темах писала, что первый ребенок у нее не от первого мужа
    но вот усыновил он его или нет, не помню

  17. #257
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    по-моему ув. Анна в предыдущих темах писала, что первый ребенок у нее не от первого мужа
    но вот усыновил он его или нет, не помню
    Ну поскольку тем у ув. Анны много в разных концах форума, я предпочитаю у неё же и спросить.
    В частности, об актуальном положении дел.
    На розыски той старой информации время тратить не вижу смысла.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, на репетиторов, чтоб более высокий бал по ЕГЭ был.
    Но если своих мозгов или усердия не хватает без репетиров осилить школьную программу и получить нормальный балл, так, может, и на фиг эти вузы?
    В армию, потом колледж или работать. А если вдруг жажда к знаниям проснётся, то и заочно закончит.

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, логопед нужен был. И нужен. Проблемы есть большие.
    Но я решила что просто необходимо взять паузу. Так как это всех выматывало. Плюс сейчас в приоритете поступление старшего, на это много финансов уходит.
    На время паузы я приобрела пособие по которому занималась наш преподаватель и сама, в своё удовольствие, когда есть время занимаюсь с сыном. Всем удобно.Кошки скребли на душе. Но я так решила.
    А главнре вы теперь заслуживаете медаль на грудь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но если своих мозгов или усердия не хватает без репетиров осилить школьную программу и получить нормальный балл, так, может, и на фиг эти вузы?
    В армию, потом колледж или работать. А если вдруг жажда к знаниям проснётся, то и заочно закончит.
    А о чем же ув. Анне тогда истерить?

  20. #260
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А от какой-нибудь секции в пользу логопеда нельзя отказаться?
    Логопед важнее вообще-то.
    Сколько лет среднему? Потом время упущено может быть. Чем старше, тем труднее коррекция произношения.

    И про дочку вопрос пропустили. Остальные сыновья?
    Почему вы так боитесь, что именно дочь вашу судьбу повторит?
    Про судьбу сыновей что думаете?
    Среднему 5.

    Я не думаю, что дочка повторит мою судьбу. Более того, я уверена в этом.
    У меня нет беспокойства по поводу дочки. Наоборот, только радость. Я смотрю на неё и радуюсь. По-доброму завидую ей, по-матерински счастлива за неё. Она - это я, это мое продолжение. И все у этой девочки в "шоколаде", если так можно выразиться. 4 братьев, которые носят Ее на руках, папа, мама. Мама с папой ссорятся, конечно, но мамаша (то есть я) вовремя спохватилась, возьмёт в себя в руки, прекратит это безобразие с истериками и выяснением отношений. У нас есть все, чтобы наслаждаться жизнью: работа, возможность взять няню. Мы молоды, любим друг друга, у нас красивые детки.
    Мне нравится, как я вырулила.
    Так оно, конечно, лучше, чем поливать мужа и жаловаться на жизнь.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но если своих мозгов или усердия не хватает без репетиров осилить школьную программу и получить нормальный балл, так, может, и на фиг эти вузы?
    В армию, потом колледж или работать. А если вдруг жажда к знаниям проснётся, то и заочно закончит.
    Он поступил бы и без репетитора.
    Но старший ребёнок самый сложный.
    Пусть он гарантировано поступит, и я не буду переживать за него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну поскольку тем у ув. Анны много в разных концах форума, я предпочитаю у неё же и спросить.
    В частности, об актуальном положении дел.
    На розыски той старой информации время тратить не вижу смысла.
    Старшего я родила без брака.
    Забеременела. Ребёнка оставила. Хотя мужчина, от которого я родила - хотел, чтобы я сделала аборт.
    Потом вышла замуж за первого мужа. Были очень большие чувства. Этого мужчину я очень любила, уважала. Родился "средний", который мне сейчас очень помогает с детьми и которого я очень люблю и с которым у нас большая душевная близость.
    Потом я развелась и вышла замуж за моего второго мужа.
    С ним мы родили 3 детей. 2 мальчика и 1 девочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет ребёнку?

    Другого логопеда найти пробовали?

    --- Добавлено ---


    На Ваших детей от первого брака Вы алименты получаете?
    Родной отец их материально поддерживает?
    Все отцы материально помогают детям. Со всеми хорошие, уважительные отношения. Всем детям я прививаю уважительное отношение к папе. Никогда не говорила, какие они "плохие". Наоборот. Рассказывала, какие умные, замечательные, как много они добились в жизни.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Он поступил бы и без репетитора.
    Но старший ребёнок самый сложный.
    Пусть он гарантировано поступит, и я не буду переживать за него.
    А если не поступит, за что конкретно Вы будете переживать?
    Вуз уже выбран? Кто выбирал? Сын сам хочет там учиться?
    Запасные варианты есть?

    Старшего я родила без брака.
    Забеременела. Ребёнка оставила. Хотя мужчина, от которого я родила - хотел, чтобы я сделала аборт.
    Потом вышла замуж за первого мужа. Были очень большие чувства. Этого мужчину я очень любила, уважала. Родился "средний", который мне сейчас очень помогает с детьми и которого я очень люблю и с которым у нас большая душевная близость.
    Потом я развелась и вышла замуж за моего второго мужа.
    С ним мы родили 3 детей. 2 мальчика и 1 девочку.
    Ув. Анна, спасибо за разъяснения.

  23. #263
    Логопед всегда просила чтобы я находилась на занятиях.
    Логопед - профессионал. Очень ее уважаю.
    Планирую вернуться либо к ней, либо к новой с осени.

  24. #264
    Ув. Дарья.
    По поводу поступления старшего сына. Вопрос не стоит: поступит или не поступит.
    Вопрос стоит: в какой именно вуз поступит?
    Ибо в те, что он выбрал нужен очень высокий бал.
    Выбирал сам. Я наоборот против указки родители.
    Отступной вариант есть. Его обеспечивает мой муж.
    Армия ему не грозит, так как он поступит. Он учится в очень сильной школе. Чтобы он поступил в эту школу, да, я приложила "руку"...а именно, вставала в 6 утра перед его предыдущей школой и занималась с ним математикой, наняла репетитора по другим предметам. Поступление было весной.

    Да, за старшего больше всего переживаю, потому как родила его совсем молодой, как воспитывать - не знала, занималась своей работой, учебой, времени ему мало уделяла...
    Последний раз редактировалось Anuta; 24.01.2017 в 12:41.

  25. #265
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Что конкретно надо "вытравить"?
    Комплекс вечной молодости для начала .
    УВ. Участники ! Я когда то приводил экспресс тест на готовность \способность быть успешным парикмахером /стилистом, как водится , звучащий как шутка в котором доля шутки .
    Кто помнит ?
    Вы готовы к тому что Ваш клиент / клиентка будет .....?Кто помнит ЧТО именно " будет "?)

  26. #266
    Старший сын до 10 лет учился заграницей. Поэтому у него были сложности адаптироваться к российской школе.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Среднему 5.

    Я не думаю, что дочка повторит мою судьбу. Более того, я уверена в этом.
    Что именно не повторит?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Комплекс вечной молодости для начала .
    УВ. Участники ! Я когда то приводил экспресс тест на готовность \способность быть успешным парикмахером /стилистом, как водится , звучащий как шутка в котором доля шутки .
    Кто помнит ?
    Вы готовы к тому что Ваш клиент / клиентка будет .....?Кто помнит ЧТО именно " будет "?)
    Я тот тест не встречала, но попробую предположить:

    Клиенты будут стареть?

    Соответственно, станут меняться их предпочтения, овал лица, понадобится корректировка причёсок (т.е. собственной работы) с учётом возрастных изменений клиентов.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Армия ему не грозит, так как он поступит.
    Именно "грозит"?
    А Вы не думали, что армия могла бы стать спасением для него?
    Мальчика, выросшего с двумя отчимами? С матерью, которая считает его ошибкой молодости? Которая жалеет его? И теперь прилагает все силы "замолить" свои грехи перед ним и за счёт собственных сверхусилий ("вставала в 6 утра", "занималась математикой" и проч), и за счёт денег нового мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Комплекс вечной молодости для начала .
    УВ. Участники ! Я когда то приводил экспресс тест на готовность \способность быть успешным парикмахером /стилистом, как водится , звучащий как шутка в котором доля шутки .
    Кто помнит ?
    Вы готовы к тому что Ваш клиент / клиентка будет .....?Кто помнит ЧТО именно " будет "?)
    Красивее вас)))?
    Моложе?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Комплекс вечной молодости для начала .
    УВ. Участники ! Я когда то приводил экспресс тест на готовность \способность быть успешным парикмахером /стилистом, как водится , звучащий как шутка в котором доля шутки .
    Кто помнит ?
    Вы готовы к тому что Ваш клиент / клиентка будет .....?Кто помнит ЧТО именно " будет "?)
    Моя парикмахер как-то сказала, что самые тяжёлые клиенты те, кто всегда недоволен своей внешностью.
    Всегда.
    Но я понимаю, что это не то, что Вы хотите услышать
    ( но присоединюсь к мнению ув. Инти. Изящный ответ, ИМХО)

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search