Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Попал в эмоциональный тупик.

  1. #1

    Попал в эмоциональный тупик.

    Мне 36. Почти 2 года нахожусь в такой ситуации. Пара живет вместе 7 лет, все хорошо, но в целом скучновато. Детей в паре нет. Быт, работа, досуг, круг общения – все очень хорошо отлажено, организовано, все хорошо.

    Я начал общаться чуть более близко с коллегой по работе. Слово за слово, вопрос за вопросом, ответ за ответом, и ... вдруг! Я понял, что мое внимание сосредоточено не на семье, ни на жене , а на другой!
    Я не собираюсь что-то менять, я ценю свой стабильный союз, все хорошо...

    И тут – опа! В какой-то момент я ясно понимаею, что «попался».

    Мои эмоции, моя страсть и влюбленность, моя ревность, мое внимание оказываются сосредоточены вне стабильных отношений, на стороне. На новогоднем корпоративе даю волю эмоциям и целую её в губы. Причем умом понимаю , что это совсем не правильно, но мне это нравится.

    Я ценю свою семью, хочу сохранить брак.

    Защита через дистанцирование не срабатывает( целенаправленно не ошибаюсь с ней в социальных сетях и мессенджерах), я неожиданно обнаруживаю себя, попавшим в эмоциональную ловушку сильных чувств, которые противоречат моим рациональным и разумным решениям.
    Посоветуйте как мне выбраться из этой ловушки?

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Пара живет вместе 7 лет, все хорошо, но в целом скучновато.
    От скуки и заводятся "сучки крашены". Совместно с женой какие у вас развлечения? Как часто?

    Что детей нет - это сознательное обоюдное решение или как?

    целенаправленно не ошибаюсь с ней в социальных сетях и мессенджерах
    Поскольку работаете вы вместе - толку-то? По работе пересечётесь.

    Посоветуйте как мне выбраться из этой ловушки?
    Вариантов, честно говоря, куча. Но Вы ж их видеть не хотите - каждый чем-то не устраивает. А здесь, увы, не получится, чтоб все довольны остались - рано или поздно кому-то придётся услышать "Эй, которые тут временные? А ну слазь!"

  3. #3
    Добрый день, ув. Alex_dzr.
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Мне 36. Почти 2 года нахожусь в такой ситуации. Пара живет вместе 7 лет, все хорошо, но в целом скучновато. Детей в паре нет. Быт, работа, досуг, круг общения – все очень хорошо отлажено, организовано, все хорошо.
    отношения в паре зарегистрированы? детей нет - по какой причине?

    Я начал общаться чуть более близко с коллегой по работе. Слово за слово, вопрос за вопросом, ответ за ответом, и ... вдруг! Я понял, что мое внимание сосредоточено не на семье, ни на жене , а на другой!
    Я не собираюсь что-то менять, я ценю свой стабильный союз, все хорошо...

    И тут – опа! В какой-то момент я ясно понимаею, что «попался».

    Мои эмоции, моя страсть и влюбленность, моя ревность, мое внимание оказываются сосредоточены вне стабильных отношений, на стороне. На новогоднем корпоративе даю волю эмоциям и целую её в губы. Причем умом понимаю , что это совсем не правильно, но мне это нравится.
    коллега замужем? дети есть?

    Я ценю свою семью, хочу сохранить брак.
    зачем?

    Защита через дистанцирование не срабатывает( целенаправленно не ошибаюсь с ней в социальных сетях и мессенджерах), я неожиданно обнаруживаю себя, попавшим в эмоциональную ловушку сильных чувств, которые противоречат моим рациональным и разумным решениям.
    Посоветуйте как мне выбраться из этой ловушки?
    смотря куда Вы хотите выбираться
    что хотите в результате своего выбирания?

  4. #4
    Совместные развлечения зимой коньки раз в месяц, поход в театр, кинотеатр пару раз в месяц. Летом дача, грибы ягоды, начало осени поездка на море. Отсутствие детей связана дикой боязнью родов.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Alex_dzr.

    отношения в паре зарегистрированы? детей нет - по какой причине?


    коллега замужем? дети есть?


    зачем?



    смотря куда Вы хотите выбираться
    что хотите в результате своего выбирания?
    Отношения не зарегистрированы. Коллега не замужем. Детей нет. Хочу сохранить семью так как отношения меня устраивают. В результате хочу избавиться от чувства влюбленности по отношению к коллеге.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Отношения не зарегистрированы. Коллега не замужем. Детей нет. Хочу сохранить семью так как отношения меня устраивают. В результате хочу избавиться от чувства влюбленности по отношению к коллеге.
    странно, хотите сохранить то, чего нет
    есть пара, проживающая совместно на одной территории, детьми не обремененная, есть хобби, увлечения ......
    предложение не делаете по каким причинам?
    по сути, у Вас сейчас есть выбор - с кем создавать семью?
    вот две свободные женщины, выбирайте и создавайте

  7. #7
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Совместные развлечения зимой коньки раз в месяц, поход в театр, кинотеатр пару раз в месяц.
    То есть совместные развлечения - 2-3 раза в месяц. А ещё какая-нибудь совместная интересная обоим деятельность? А то ведь природу не обманешь, когда есть потребность - она будет так или иначе удовлетворяться... Походы налево - это тоже обоюдно интересное дело. Вам - шифроваться, ей - "скандалы, интриги, расследования"... Зато скучать будет некогда.

    Отсутствие детей связана дикой боязнью родов.
    Ну и что? Это лечится. После 30 сильно сложнее, но всё же возможно, было б желание это изменить.

    В результате хочу избавиться от чувства влюбленности по отношению к коллеге.
    Самый простой способ - с той коллегой переспать раз несколько. А то, кроме скуки выталкивающей из имеющихся отношений, в наличии ещё и аромат запретного плода. Но вопрос, как с ней расставаться потом будете? - вам ведь ещё работать вместе, а она может обидеться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Мне 36. Почти 2 года нахожусь в такой ситуации.
    В какой ситуации? Вы 2 года боретесь со страстной влюбленностью в другую женщину??

    Я ценю свою семью, хочу сохранить брак.
    ИМХО, ваш односторонний "роман" с коллегой - как раз и является "третьей ногой" в вашем браке и позволяет его сохранить
    Вообще ваши отношения с женщинами как-то удивительно... бесплодны что ли
    Извините за такое определение
    Вы два года (!) якобы страстно влюблены в женщину - и единственное реальное проявление ваших чувств - поцелуй на новогоднем корпоративе (еще и спьяну небось)
    Все остальное - сплошной мозгодрочь
    С "женой" - то же самое по сути
    Вы называете отношения браком - но они незарегистрированы, детей нет и не планируется и вообще, как я понимаю, сколько-нибудь долгосрочных планов на будущее с этой женщиной нет
    Все, что есть - это сиюминутный комфорт и удобство
    Скажите, ув.Алекс, у вас до этого отношения с женщинами были?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 24.01.2017 в 09:35.

  9. #9
    Ув. Алекс, секс с вашей гражданской женой вас устраивает полностью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Отсутствие детей связана дикой боязнью родов.
    Вы тоже согласны не иметь потомство?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, секс с вашей гражданской женой вас устраивает полностью?

    --- Добавлено ---


    Вы тоже согласны не иметь потомство?
    Секс не совсем устраивает, т.к. его стало меньше и она с трудом идет на эксперименты. На счет детей не могу сказать однозначно причина , смерть сына от первого брака.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В какой ситуации? Вы 2 года боретесь со страстной влюбленностью в другую женщину??


    ИМХО, ваш односторонний "роман" с коллегой - как раз и является "третьей ногой" в вашем браке и позволяет его сохранить
    Вообще ваши отношения с женщинами как-то удивительно... бесплодны что ли
    Извините за такое определение
    Вы два года (!) якобы страстно влюблены в женщину - и единственное реальное проявление ваших чувств - поцелуй на новогоднем корпоративе (еще и спьяну небось)
    Все остальное - сплошной мозгодрочь
    С "женой" - то же самое по сути
    Вы называете отношения браком - но они незарегистрированы, детей нет и не планируется и вообще, как я понимаю, сколько-нибудь долгосрочных планов на будущее с этой женщиной нет
    Все, что есть - это сиюминутный комфорт и удобство
    Скажите, ув.Алекс, у вас до этого отношения с женщинами были?
    До этого был брак который закончился разводом по причине измены НЕ с моей стороны, после развода были несколько коротких отношений продолжительностью от недели до полугода.

  12. #12
    Возник вопрос, стоит ли сказать коллеге о том что чувствую по отношению к ней?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    До этого был брак который закончился разводом по причине измены НЕ с моей стороны, после развода были несколько коротких отношений продолжительностью от недели до полугода.
    Хронологию поясните пожалуйста подробнее: сколько лет вам, в каком возрасте вы женились первый раз, сколько лет были в первом браке, через сколько лет после развода начали отношения с нынешней гражданской женой?
    Сколько лет вашей гражданской жене и сколько лет вашей коллеге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, стоит ли сказать коллеге о том что чувствую по отношению к ней?
    Цель ваша при этом какая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Секс не совсем устраивает, т.к. его стало меньше и она с трудом идет на эксперименты.
    Как давно начались проблемы с сексом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хронологию поясните пожалуйста подробнее: сколько лет вам, в каком возрасте вы женились первый раз, сколько лет были в первом браке, через сколько лет после развода начали отношения с нынешней гражданской женой?
    Сколько лет вашей гражданской жене и сколько лет вашей коллеге?

    --- Добавлено ---



    Цель ваша при этом какая?

    --- Добавлено ---


    Как давно начались проблемы с сексом?
    Мне 36, первый раз женился в 22, в браке прожил 5 лет, отношения с гражданской женой начал через 1.5-2 года после развода. Гр.жене 29 лет , коллеге 24. Проблемы с сексом начались 3-3.5 года назад.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Мне 36, первый раз женился в 22, в браке прожил 5 лет, отношения с гражданской женой начал через 1.5-2 года после развода. Гр.жене 29 лет , коллеге 24. Проблемы с сексом начались 3-3.5 года назад.
    а что с сыном - расскажете?
    т.е. у Вас в браке был сын, он умер? сколько ему было лет?
    как сейчас бывшая жена живет?

  16. #16
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993

    Lightbulb

    Милые дамы, а чего ж вы про БГЦ не вспоминаете? Вот (сначала это сообщение, потом предысторию, более ранние странички), почему именно 2 года назад началось. И почему именно через 5 лет (7-2, ага) и года через полтора после начала проблем с сексом (5-3,5). Грустная и поучительная иллюстрация к старому анекдоту: "мальчик, девочка, какая в попу разница..."

    Или я сову на глобус натягиваю?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Милые дамы, а чего ж вы про БГЦ не вспоминаете? Вот (сначала это сообщение, потом предысторию, более ранние странички), почему именно 2 года назад началось. И почему именно через 5 лет (7-2, ага) и года через полтора после начала проблем с сексом (5-3,5). Грустная и поучительная иллюстрация к старому анекдоту: "мальчик, девочка, какая в попу разница..."

    Или я сову на глобус натягиваю?
    Добрый день, ув. Медвед.
    Почему же не вспоминаем )) ну я например, вспоминаю, сейчас хочу Вас понять
    Вы что хотели сказать, вот если без ссылок, а своими словами?

  18. #18
    ув. Автор, а почему Вы тему так назвали? Почему именно "тупик"?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Мне 36, первый раз женился в 22, в браке прожил 5 лет, отношения с гражданской женой начал через 1.5-2 года после развода. Гр.жене 29 лет , коллеге 24. Проблемы с сексом начались 3-3.5 года назад.
    Если у вас так давно начались проблемы с сексом, то неудивительно, что вас тянет к новой женщине.
    Вы с гр. женой пытались решить проблемы с сексом?

  20. #20
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Добрый день, ув. Лучана.
    Своими словами - проблемы с сексом начались потому, что у Алекса приближался пик БГЦ. А подруга его - бесплодна, называя вещи своими именами. Когда женщина рожать искренне не хочет - она и не родит. Даже если случайно залетит и не дадут возможности выскоблиться - будет выкидыш, замирание...
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли нет зачатия за год-полтора до пика - партнёр опознаётся БЕСПЛОДНЫМ. Непригодным к размножению.

    И включается механизм экстренного поиска ХОТЬ КОГО, но не ЭТОГО УРОДИНЫ БЕСПЛОДНОГО.
    Отсюда и маничка на коллегу. Другое дело, что сознательно его текущие отношения устраивают, а уровень самоконтроля очень высок. Потому столько и продержался, обойдясь лишь поцелуем на корпоративе. А тема - имхо, признак того, что крыша у него на последних гвОздиках держится и готовится к взлёту - и он сам это прекрасно понимает. Отсюда и крик "пАмАгиииитееее!"

  21. #21
    Ув. Алекс, вы не ответили на вопрос: с какой целью вы хотите сообщить коллеге о ваших чувствах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Своими словами - проблемы с сексом начались потому, что у Алекса приближался пик БГЦ.
    Вообще-то БГЦ - это для женщин.

  22. #22
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то БГЦ - это для женщин.
    Потому про анекдот я и вспомнил... По первой ссылке и именно про БГЦ:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Замените род, ув. Люмин. И всё - точно так же.

    Просто самки, в силу способности К ДЕТОРОЖДЕНИЮ, имеют особое значение.

    Мужчину ведь от женщины НЕ наличие пениса -определяет. Но - именно Деторождение.

    В остальном - всё то же. Просто Самочки - они ВАЖНЕЕ, оттого о них и первый разговор.

    А мужчина - так.. Частный случай женщины с урезанным функционалом.

    И не шучу ни разу, ага?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потому про анекдот я и вспомнил... По первой ссылке и именно про БГЦ:
    А что ссылка?

    Мужчину ведь от женщины НЕ наличие пениса -определяет. Но - именно Деторождение.
    Мужчина не рожает, потому никакого БГЦ у него нет)

  24. #24
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Мужчина не рожает, потому никакого БГЦ у него нет)
    Ы. Ну, значит, таки сову на глобус )) А жаль, такое совпадение по циферкам получалось ))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а что с сыном - расскажете?
    т.е. у Вас в браке был сын, он умер? сколько ему было лет?
    как сейчас бывшая жена живет?
    Причина смерти не известна, вскрытие ничего не показало ему было 5 лет. Как бывшая жена живет понятия не имею ,т.к. мне это не интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, вы не ответили на вопрос: с какой целью вы хотите сообщить коллеге о ваших чувствах?

    --- Добавлено ---



    Вообще-то БГЦ - это для женщин.
    Если вдруг она мне скажет ,что я ей нафиг не нужен, возможно меня меньше к ней тянуть будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а почему Вы тему так назвали? Почему именно "тупик"?
    Потому что не знаю что дальше делать и не хочу никому привить боль.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Если вдруг она мне скажет ,что я ей нафиг не нужен, возможно меня меньше к ней тянуть будет.
    Занятно, что Вы на других перекладываете ответственность за свои желания и потребности.
    У Вас есть потребность в регулярном и качественном сексе, ув. Алекс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Потому что не знаю что дальше делать и не хочу никому привить боль.
    Вы жене говорили, что Вам мало секса?
    Что она на это ответила?

    Если Вы чаще проявляете инициативу, как она реагирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Секс не совсем устраивает, т.к. его стало меньше и она с трудом идет на эксперименты. На счет детей не могу сказать однозначно причина , смерть сына от первого брака.
    Про какие эксперименты речь, расскажите, пожалуйста.

    И "с трудом", но всё же идёт?
    Или как?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно, что Вы на других перекладываете ответственность за свои желания и потребности.
    У Вас есть потребность в регулярном и качественном сексе, ув. Алекс?

    --- Добавлено ---


    Вы жене говорили, что Вам мало секса?
    Что она на это ответила?

    Если Вы чаще проявляете инициативу, как она реагирует?

    --- Добавлено ---


    Про какие эксперименты речь, расскажите, пожалуйста.

    И "с трудом", но всё же идёт?
    Или как?
    Да потребность есть. Говорил что мало- в этот же день занимаемся сексом, и вопрос откладывается. Я не раз говорил что мне бы хотелось, что жена проявила инициативу- ответ : " я стесняюсь".
    Эксперименты: снять Хоум видео, заняться сексом на крыше дома ну и т.п.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Да потребность есть. Говорил что мало- в этот же день занимаемся сексом, и вопрос откладывается. Я не раз говорил что мне бы хотелось, что жена проявила инициативу- ответ : " я стесняюсь".
    И что Вы отвечаете на это "я стесняюсь"?

    Эксперименты: снять Хоум видео, заняться сексом на крыше дома ну и т.п.
    Так Ваша партнёрша пошла на эти эксперименты или нет?
    Что из перечисленного Вы с ней уже воплотили в жизнь?
    Чего ещё хотите?

    Ув. Алекс, так заведите себе любовницу.
    В чём сложность-то?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы отвечаете на это "я стесняюсь"?


    Так Ваша партнёрша пошла на эти эксперименты или нет?
    Что из перечисленного Вы с ней уже воплотили в жизнь?
    Чего ещё хотите?

    Ув. Алекс, так заведите себе любовницу.
    В чём сложность-то?
    Пытаюсь объяснить что не надо стесняться.
    На эксперименты не пошла.
    Завести любовницу завести меня останавливает то, что я понимаю это не правильно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alex_dzr Посмотреть сообщение
    Пытаюсь объяснить что не надо стесняться.
    Процитируйте свои слова - что конкретно Вы говорите?
    И что делаете при этом?

    На эксперименты не пошла.
    На съёмки домашнего видео и на секс на крыше?
    Вы крышу-то присмотрели, местечко для секса там обустроили?
    Одеяло, шампанское и влажные салфетки запасли?

    Завести любовницу завести меня останавливает то, что я понимаю это не правильно.
    Что именно "не правильно"?
    Почему?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Попал в тупик
    от Gladiator87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:48
  2. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
  3. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  4. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search