Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мой сын средний (неродной мужу) называет его папой, тот возит его по соревнованиям, заранее продумывает какой телефон недешёвый подарить ему на др...но мне кажется он делает это из чувства долга... а родных детей просто ЛЮБИТ.
    Вам не угодишь, пожалуй...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анюта Вы в 15 году сказали что прочитаете "Электру" Сфокла
    Прочитали?
    Ув. Гретхен, я могу ошибаться, но я сказала тогда, что сама разберусь что такое комплекс Электры. Разобралась. И как с ним "бороться".. тут, теория - на "4", практика - "2". Вроде читаешь, попятно, но потом все улетучивается и "плывёт"

  3. #213
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я могу ошибаться, но я сказала тогда, что сама разберусь что такое комплекс Электры. Разобралась. И как с ним "бороться".. тут, теория - на "4", практика - "2". Вроде читаешь, попятно, но потом все улетучивается и "плывёт"
    Я не про комплекс
    Книжку прочитали? Посто пьессу

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я могу ошибаться, но я сказала тогда, что сама разберусь что такое комплекс Электры. Разобралась. И как с ним "бороться".. тут, теория - на "4", практика - "2". Вроде читаешь, попятно, но потом все улетучивается и "плывёт"
    А как иначе? Самому разобраться со своими проблемами нельзя!!!!

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не про комплекс
    Книжку прочитали? Посто пьессу
    Просто пьесу не читала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как иначе? Самому разобраться со своими проблемами нельзя!!!!
    А как можно?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вам не угодишь, пожалуй...
    Нет-нет, мужа я люблю и ценю и поэтому выбрала его, когда надо было делать выбор...
    Моя проблема не в том, что муж "плохой",
    а в том, что так, как я себя веду по жизни причиняет мне массу проблем.
    Я хочу быть отстранённой, уверенной в себе, с чувством собственного достоинства. Уравновешенной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За что конкретно?
    за наводку на помощь в выходные

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Nag;2559842]УВ. Анюта, а вот это уже химически чистая, сферическая в вакууме проекция.
    Вы хотите для дочери того же, чего Вам самой хотелось бы. Если ничего с этим не делать, Вы рискуете воспитать т н " даму с собачкой"(ТМ). На форуме про это немало говорено.
    Мама девочки должен быть влюблен в маму девочки . А не в девочку. Не обсуждается

    --- Добавлено ---

    Значит, чтобы девочка выросла счастливой по-настоящему, надо, чтобы папа сильнее любил маму, а не дочку?...

  6. #216
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    за наводку на помощь в выходные.
    Ув. Анюта, это Вы сейчас серьёзно?
    В смысле, сама бы Вы это не придумали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Значит, чтобы девочка выросла счастливой по-настоящему, надо, чтобы папа сильнее любил маму, а не дочку?...
    Знать бы ещё, что такое "выросла счастливой по-настоящему"...

    Дети усваивают семейный сценарий - модель отношений между родителями.

    Если мама пуляет упрёками в папу и его родню, истерит, а папа в ответ называет её нервной психичкой, вряд ли девочка вырастет с развитыми навыками уважительных бесед, чувством собственного достоинства и уважением к окружающим.

  7. #217
    Ув Анюта Вы ее таки прочитайте ОК?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Есть деньги на няню по выходным.
    Не отказывалась, вчера вызвала, она сказала, что всегда рада помочь. Помогла.
    Но мне самой неудобно человека напрягать. Ей же отдых нужен!
    А найти вторую няню? Которая бы приходила по выходным или подменяла текущую и которой не надо платить в двойном объеме по выходным?
    Вы очень любите игру "да, но..."

  9. #219

  10. #220
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я хочу быть отстранённой, уверенной в себе, с чувством собственного достоинства. Уравновешенной.
    Добавьте еще определение "холодной" и получится эдакая Снежная Королева.
    О таком вот образе мечтается?

    ( сейчас подумала, что Андрейченко, которая сыграла Мэри Поппинс именно такой, заслуживает огромного минуса в карму. У Трэверс Мэри была живой и тёплой. И юморной, а не ироничной )
    Последний раз редактировалось No toquen; 23.01.2017 в 23:03.

  11. #221
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Дети от мужа они счастливые априори.
    Если бы все было так просто, ув. Анюта, " история человечества была бы не так крива "(с).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Добавьте еще определение "холодной" и получится
    Спящая Красавица ).
    Как она могла родить да еще пятерых , лежа в хрустальном гробу в анабиозе ? Могла ). Как в фильме Альмадовара " Поговори с ней", где она рожает , лежа в коме под ивл. Что называется не приходя в сознание. Пребывая в заповедном мире своих снов

  12. #222
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Спящая Красавица ).
    Как она могла родить да еще пятерых , лежа в хрустальном гробу в анабиозе ? Могла ). Как в фильме Альмадовара " Поговори с ней", где она рожает , лежа в коме под ивл. Что называется не приходя в сознание. Пребывая в заповедном мире своих снов
    Я бы согласилась, если бы мне не казалось, что ув. Анюта рисует образ полной противоположности своей матери.
    ( кстати- он же образ БЖ её мужа )

  13. #223
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы согласилась, если бы мне не казалось, что ув. Анюта рисует образ полной противоположности своей матери.
    ( кстати- он же образ БЖ её мужа )
    Ну мать - хирург

  14. #224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мать - хирург
    У меня нет в знакомых такого количества хирургов-женщин, чтобы я могла выделить какие-то закономерности.
    А Вам о чём это говорит, ув. Гретхен?

  15. #225
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня нет в знакомых такого количества хирургов-женщин, чтобы я могла выделить какие-то закономерности.
    А Вам о чём это говорит, ув. Гретхен?
    Нет извиняюсь
    Перепутала
    Акушер-Гениколог

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вам о чём это говорит, ув. Гретхен?
    Ищу
    Один момент

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы согласилась, если бы мне не казалось, что ув. Анюта рисует образ полной противоположности своей матери.
    ( кстати- он же образ БЖ её мужа )
    Это образ матери
    В ее королевстве приказания не обсуждались и должны были исполняться беспрекословно, если кто-то замешкался, в ее голосе появлялась сталь, а на лице грозно сгущались брови.

    Все указания давались в приказном порядке: быстро сделай! Принеси! Унеси! У нее не было жалости и сочувствия, помню, она делала закрутки на зиму и заставляла меня мыть банки по ночам. Я чуть ли не умоляла перенести все на день - мне очень хотелось спать - она была неумолима. То же самое с прополкой сорняков на даче: я хныкала, что устала, не могу . Она была непреклонна.

    Главной в семье была она, а не отец. Она считала себя умнее, образованнее, начитаннее.

    Не королевское было ее дело - убирать. Для этого были ее верные слуги: муж, дети.

    Мужа она мало уважала, под конец правления развелась с ним, чтобы не дискредитировать свою династию. Считала его не голубых кровей. Благо, наследников он ей помог родить, а более он не был нужен.

    Она была убеждена, что все поданные ее королевства почитают и восхищаются своей Королевой. Она рассказывала, мол, ее очень ценили на работе и как она, молоденькая выпускница мединститута приехала в деревню на практику, а заведующей роддома не было, и врача почему-то тоже, только акушерки, так как она навела там шороху - закрыла роддом на мойку, а когда открыла и были сложные случаи с патологией - легко проводила все операции и, мол, все сотрудники роддома были в восхищении: ничего себе!

  16. #226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это образ матери
    Это из какой-то старой темы ув. Анюты?
    Значит, я просмотрела.

  17. #227
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это из какой-то старой темы ув. Анюты?
    Значит, я просмотрела.
    Из первой
    http://ivezha.ru/threads/42007.html?...=1#post2300908

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из первой
    Почитаю. Беру свои слова об анти-образе назад.

  19. #229
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А у Белоснежки мама кто ?)

  20. #230
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А у Белоснежки мама кто ?)
    Мертвая королева
    Рекурсия?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет извиняюсь
    Перепутала
    Акушер-Гениколог

    --- Добавлено ---


    Ищу
    Один момент

    --- Добавлено ---


    Это образ матери
    Ужас...перечитала и ужаснулась.
    Я на 80% похожа на свою мать.......
    Как ни крути, а законы мироздания не сломаешь, от судьбы не убежишь...,
    Нет, нет, и нет.
    Не быть этому. Я буду сопротивляться до последнего.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я буду сопротивляться до последнего.
    И как Вы планируете это осуществить?

  23. #233
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И как Вы планируете это осуществить?
    1. Вообще не буду трогать его родителей, говорить о них плохо. То же - о его бывшей супруге.
    2. Не буду вмешиваться, если муж излишне строг с детьми.
    3. Не буду обижаться на его критику, а буду отвечать на неё конструктивно и по существу.
    4. Не буду ждать признания и восхищения словесного от мужа, что я хорошая мама, просто буду методично день за днём возить их на хоккей, заниматься с ними, читать им, гулять, разговаривать.
    5. Я буду уважать себя и никогда не опущусь до крика, брани. Воспитанная девушка с хорошими манерами из приличной семьи никогда не будет вести себя подобным образом.
    7. Я не буду оплачивать занятия репетиторов и преподавателей своим детям в ущерб себе. Пойду и куплю себе те вещи, которые может и лишние, но купить которые я бы очень хотела.
    8. Я никогда не разведусь со своим мужем. У моих детей всегда будет семья, дом, крепость, опора. Любящие папа и мама.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ну, тогда у всех у нас есть мамы и папы. Даже у тех, кто живет в детдоме...
    А для Вас это стало новостью? Т.е. Вы не в курсе как дети появляются?
    Да, есть и у тех, кто в детдоме, просто от них родители отказались, т.е. папа и мама есть. Есть ведь женщина, или была, если умерла, которая рожала этого ребёнка, есть мужчина, который его зачал ))

  25. #235
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    А для Вас это стало новостью? Т.е. Вы не в курсе как дети появляются?
    Да, есть и у тех, кто в детдоме, просто от них родители отказались, т.е. папа и мама есть. Есть ведь женщина, или была, если умерла, которая рожала этого ребёнка, есть мужчина, который его зачал ))
    Родители-то, может, и есть. По документам, в сознании, в памяти. И даже на яву. Но это ещё ничего не значит.

    У меня есть и мама, и папа. Но ощущение, что я сирота. Мать - чужой человек. Отец - тоже, в силу того, что не принимал участия в моем воспитании.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Родители-то, может, и есть. По документам, в сознании, в памяти. И даже на яву. Но это ещё ничего не значит.

    У меня есть и мама, и папа. Но ощущение, что я сирота. Мать - чужой человек. Отец - тоже, в силу того, что не принимал участия в моем воспитании.
    знаете, вот какие есть, родители у каждого свои и со своими тараканами
    может ощущение сиротой от того, что Вы уже взрослая и у Вас своя семья есть, где Вы вовсе не ребенок

  27. #237
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    1. Вообще не буду трогать его родителей, говорить о них плохо. То же - о его бывшей супруге.
    2. Не буду вмешиваться, если муж излишне строг с детьми.
    3. Не буду обижаться на его критику, а буду отвечать на неё конструктивно и по существу.
    4. Не буду ждать признания и восхищения словесного от мужа, что я хорошая мама, просто буду методично день за днём возить их на хоккей, заниматься с ними, читать им, гулять, разговаривать.
    5. Я буду уважать себя и никогда не опущусь до крика, брани. Воспитанная девушка с хорошими манерами из приличной семьи никогда не будет вести себя подобным образом.
    7. Я не буду оплачивать занятия репетиторов и преподавателей своим детям в ущерб себе. Пойду и куплю себе те вещи, которые может и лишние, но купить которые я бы очень хотела.
    8. Я никогда не разведусь со своим мужем. У моих детей всегда будет семья, дом, крепость, опора. Любящие папа и мама.
    Ув. Анюта, для конструктивности плана все Ваши "не буду" надо заменить на утвердительные формулировки.
    Если Вы не будете говорить гадости о родителях мужа и его бывшей, то что Вы будете делать вместо этого?
    Сформулируйте, пожалуйста.

    Аналогично - по остальным пунктам.

    И составьте отредактированный список.

    Понятно, что нужно сделать?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    5. Я буду уважать себя и никогда не опущусь до крика, брани. Воспитанная девушка с хорошими манерами из приличной семьи никогда не будет вести себя подобным образом.
    А вот этот пункт меня особенно эммм... удивил.
    В целом всё читается как "девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества".
    Какой-то шаблон, клише, за которым нет реального содержания.

    Вы, ув. Анюта, зачем-то натягиваете на себя какую-то маску, причём, насколько я понимаю, Вам совершенно не свойственную.
    Первое, что бросается в глаза: Вы - "девушка"??? Под сорок лет и с пятью детьми?
    Что такое "воспитанная"? Вы - воспитанная? Это как?
    С "хорошими манерами" - это что в Вашем понимании? О каких манерах речь? Это что-то большее, чем элементарная вежливость?
    Вы из "приличной семьи"? Это по каким критериям определяется?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот этот пункт меня особенно эммм... удивил.
    В целом всё читается как "девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества".
    Какой-то шаблон, клише, за которым нет реального содержания.

    Вы, ув. Анюта, зачем-то натягиваете на себя какую-то маску, причём, насколько я понимаю, Вам совершенно не свойственную.
    Первое, что бросается в глаза: Вы - "девушка"??? Под сорок лет и с пятью детьми?
    Что такое "воспитанная"? Вы - воспитанная? Это как?
    С "хорошими манерами" - это что в Вашем понимании? О каких манерах речь? Это что-то большее, чем элементарная вежливость?
    Вы из "приличной семьи"? Это по каким критериям определяется?
    "Тёткой" под 40 (хотя и являюсь по факту 40-ей женщиной с 5 детьми) себя вообще не ощущаю. Как есть на самом деле, надо судить со стороны. Слышала не раз возгласы, что "да вы что?! Ну, максимум 27-30 вам дам...5 детей??! Это шутка?" Это даже забавно наблюдать такую реакцию и сильнейшее удивление на лицах людей.
    Ув. Дарья, какая маска?
    Я трезво оцениваю свои сильные и свои слабые стороны.
    Слабая сторона - что у меня нет никакого воспитания (не в том плане, КАК держать вилку и тд), мне мама не показала на ЛИЧНОМ примере, как надо относиться к мужу, как реагировать на те или иные ситуации, как вообще обращаться с этим диковинным "зверем" - мужчиной. Я вообще мужчин, кроме брата, в своём детстве не видела. Мне мать кстати так и говорила мне: "господи, все об отце она грустила! Подумаешь! У тебя брат был!"
    Девушка из приличной семьи - это девушка с хорошим "приданными":
    1) полная семья
    2) сильный любящий отец
    3) спокойная домашняя кроткая семейная мама
    4) достаток в семье
    Ничего из вышеперечисленного у меня не было.
    Бесприданница.
    Ну, ничего. Пришлось все самой. Без "крутого" папы. Хотя мать, надо тут отдать ей должное, помогла с поступлением в МГУ. Деньгами на репетиторов. Поступала я сама, разумеется.
    Сама нашла работу, на работе встретила первого мужа.
    Моя дочка не повторит мою судьбу! Она будет, да, это клише, девочкой из "хорошей", "приличной" семьи.

  30. #240
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А у вас одна дочка? Остальные все сыновья?

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search