Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Упреки со стороны жены

  1. #31
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В чем измерения?

    .
    В долларах, автор же не из России, насколько я поняла

  2. #32
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А куда у вас делись все друзья?
    У меня их особо и не было, было пару хороших знакомых, но один уехал в другую страну, а со вторым пути сильно разошлись (не по моей инициативе). Так на работе есть пару коллег, с которыми могу пообщаться иногда, но это только на работе и просто легкое общение в перерывах на работе. А так в целом с друзьями у меня всегда был напряг - я не очень общительный человек + не умею поддерживать разговор.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет не верно ))) на форуме можно ставить +участнику, но не всегда. И мое "жаль не дают" скорей адресованно тому что я бы хотела поставить + ув.Птички Тари за пост. Но в данный момент система не позволяет это делать. Извените что запутала вас.
    А вообще вы чувствуете вину за то что не даёте жене возможность много путешествовать?


    Чем вас привлекла эта девушка?
    Да, вину определенно чувствую. Вообще я сейчас стараюсь работать с этим чувством, так как мне легко его привить и я начинаю чувствовать вину по любому поводу, который мне могут насадить... так что стараюсь ловить себя на этом и бороться с чувством вины.

    Хм, чем привлекла? Возможно большую роль сыграло то, что она была моей первой и единственной девушкой. Изначально привлекла ее теплота, ласковость, что она действительно меня любила (и любит до сих пор), но со временем начали выплывать и другие ее качества - грубость, если совсем не в духе, то начинает материться, неряшливость, упрекает, перекладывает вину. Она до сих пор такая разная - одно время пока все хорошо теплая, ласковая и любящая, а на другой день если не в духе, то ворчливая, грубая, все из рук валится и т.п. По правде говоря мне кажется я сильно к ней привык и это привычка, как и она ко мне привыкла, ибо если я весь такой плохой по ее словам, то чегож она меня еще не бросила за столько лет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В чем измерения?

    --- Добавлено ---

    По теме. Умилило ,что при организации свадьбы платили за пирожки, с капустой наверно?
    А так, правильно сомневаетесь, разные вы совсем, требования по ребенку в нее не реальные.
    Почему она не работает нормально? Детей и проблем нет.
    Она никогда и не работала нормально 5 дней в неделю по 8 часов. У нее всегда был плавающий график. Раньше, когда только начали встречать, она работала 4 дня в неделю по 12 часов, но разные дни - как по графику выпадало. Но уже лет 5 начерное работает по 20 часов в неделю. Я упрека в целом никогда не делал на счет того, что она так работает, ибо понимаю что и сам финансово на данный момент все худо-бедно, но тяну. Пару раз я говорил, что у меня с трудом получается все оплачивать - и ипотеку выплатить значительно раньше срока чтобы не оплачивать эти проценты десятилетиями, и ремонт сделать, и оплачивать все счета, продукты, свадьбу, путешествия. Тогда она психовала и говорила мол хорошо, без проблем, я могу пойти работать на полную ставку, но кто тебе тогда ужин будет готовить, кто будет убирать дома??? Я ведь буду уставать намного сильнее и ужин часто придется и тебе самому тоже готовить.

  5. #35
    Цитата Сообщение от WaYo Посмотреть сообщение
    Она никогда и не работала нормально 5 дней в неделю по 8 часов. У нее всегда был плавающий график. Раньше, когда только начали встречать, она работала 4 дня в неделю по 12 часов, но разные дни - как по графику выпадало. Но уже лет 5 начерное работает по 20 часов в неделю. Я упрека в целом никогда не делал на счет того, что она так работает, ибо понимаю что и сам финансово на данный момент все худо-бедно, но тяну. Пару раз я говорил, что у меня с трудом получается все оплачивать - и ипотеку выплатить значительно раньше срока чтобы не оплачивать эти проценты десятилетиями, и ремонт сделать, и оплачивать все счета, продукты, свадьбу, путешествия. Тогда она психовала и говорила мол хорошо, без проблем, я могу пойти работать на полную ставку, но кто тебе тогда ужин будет готовить, кто будет убирать дома??? Я ведь буду уставать намного сильнее и ужин часто придется и тебе самому тоже готовить.
    Ничего, что так все делают и с детьми?
    Справляются.
    Квартира общая, или Вы героя корчить будите и ей подарите?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Могу расписать, как я планирую, для примера. Если хотите. Правда у меня другие финансовые цели
    Каждый месяц откладываю примерно 100 - на отпуск, 40 - на красоту (чтоб каждые полгода курс в салоне проходить), 50 - на страховку (плачу тоже раз в полгода), 100 - непредвиденные расходы, 100 - на долгосрочные планы, на строительство дома будущего. Все сверхплановые доходы - премии и т.д. - идут в последнюю статью. Все оставшиеся деньги уже на ежемесячные расходы, которые также надо расписать.
    В идеале надо еще записывать скурпулезно все ежедневные расходы, чтобы наглядно видеть, куда уходят деньги. Но у меня не хватает терпения на это.
    Большое спасибо за Ваш пример. Я сейчас как-раз тоже к этой идее пришел, что планирую поступать подобным образом-распределяя зарплату по разным статьям расходов изначально, а не как получится. С ежедневными расходами тоже Вас понимаю, пару раз начинал так сам делать, но очень муторно выходит записывать все. Со следующей зарплаты обязательно начну изначально распределять по статьям расходов.

  7. #37
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ничего, что так все делают и с детьми?
    Справляются.
    Квартира общая, или Вы героя корчить будите и ей подарите?
    Да, согласен с Вами - именно подобную ситуацию я и вижу у других и ничего, действительно справляются. Плюс я сам не лодырь и всегда помогаю. По коллегам на работе я скорее иное вижу - они как мужья обычно домой приходят и отдыхать с бутылочкой пива. Не хочу себя хвалить, но всеж мне кажется я делаю очень много всего по дому, и особенно учитывая, что я приношу деньги в семью.

    Нет, квартира была выплачена до брака и она полностью принадлежит только мне. Хотя мне несколько раз были высказаны упреки по поводу того, что квартира принадлежит только мне. По правде говоря очень нагло такое заявлять, учитывая что весь кредит оплачивал я и помогали мне мои родители в этом, все коммунальные я всегда платил единолично, все ремонты, 95% вещей куплены мной. Понимаю может не очень красиво так вот мне это говорить учитывая что мы давно как семья живем, но у меня язык не поворачивается назвать это СОВМЕСТНО нажитым имуществом...

  8. #38
    Ну хоть с квартирой Вас не облапошат, и то хорошо.

    --- Добавлено ---

    Короче думайте, стоит ли заводить ребенка, не нужного маме. Какого ему будет.

    А про жадность, смешно, оплачиваете такие дорогие поездки и это не Абхазия за 80 на троих.
    Предложите ей туда , а че раз путешествовать любит.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну хоть с квартирой Вас не облапошат, и то хорошо.

    --- Добавлено ---

    Короче думайте, стоит ли заводить ребенка, не нужного маме. Какого ему будет.

    А про жадность, смешно, оплачиваете такие дорогие поездки и это не Абхазия за 80 на троих.
    Предложите ей туда , а че раз путешествовать любит.
    Финал всей истории таков, что мы в конечном счете развелись.
    А теперь немного опишу как все это произошло и какие новые "подробности" я услышал.
    Мы начали в целом достаточно часто ссориться и на фоне всего этого она к тому же начала говорить о том, как она сильно захотела ребенка. У меня это просто в голове не укладывалось, как такое может произойти - я годами слышал о том, как ей не нравятся дети в целом, как это тяжело и прочее, а тут оп и нам нужен резко ребенок. Еще раз замечу, это происходило на фоне различных других ссор. Потому я сказал, что теперь я хочу немного подождать - давай сначала решим проблемы между собой и тогда уже детей будем делать, так как у меня и в правду не укладывалось в голове, что курс был так резко поменян, и плюс на фоне постоянных ссор мне кажется не правильно делать детей. Тогда она сразу повернула все в обратную сторону и начала говорить, что "вот видишь, ты сам не хочешь детей оказывается, я то над собой работала, а ты взял и повернул все обратно." Плюс она считала, что ребенок должен укрепить наши отношения. Я конечно не исключаю возможность того, что она действительно захотела стать матерью, но тем не менее на той стадии я считаю нельзя было делать ребенка.
    В общем мы ругались теперь уже не только по поводу разных мелочей и не только, но и по поводу моего нежелания делать ребенка. Я устал от этого постоянного вынесения мне мозга на протяжении нескольких лет и решил, что хочу развод. Вот тут конечно начался кошмар кошмарный, который продлился в целом недели 2. Сначала у нее была ужасная истерика по поводу того, какой я предатель, как я могу так с ней поступить, зачем она на меня столько лет потратила, почему я ее не ценю, понимаю ли я что оставляю ее ни с чем, что у нее нет работы, ей теперь нужно возвращаться в другой город к родителям, как же она теперь станет матерью, она хочет ребенка только от меня, она очень хочет ребенка а я забираю у нее эту возможность, были разговоры и о том зачем же ей теперь жить вообще... и много другого... Я пребывал, если честно, в ужасном стрессе, я уже не знал, может она реально с собой покончить или это истерический припадок. Один день она могла истерить по поводу ее бедственного положения, другой день уже набрасываться и оскорблять. Она еще просила сделать ей безвозмездно ребенка, что она не будет просить никаких алиментов, что она просто хочет себе ребенка именно от меня. В общем неразбериха была полная и это с одной стороны даже еще больше подкрепляло мысль о том, что я правильно делаю, что решил развестись.

    Интересный момент про квартиру. Она прямым текстом мне сказала, что понимаю ли я, что по честному я вообще-то должен ей пол квартиры, что она понимает что она этого от меня не получит, но что она вот мол всегда мне говорила "это ТВОЯ квартира, а ты говоришь НАША квартира" и вот ее предположения оправдались.

    Вот в общем как-то так, мне кажется она реально перегибала палку и вообще эти истерики, которые я увидел, меня не на шутку напугали, похоже она не совсем здорова, потому что такие перегибы когда пол дня она в истерике плачет, потом вторую половину дня начинает оскорблять и смеяться, на другой день уже нормально говорит, а на следующий снова впадает в какие-то крайности.

  10. #40
    Да, мне в некотором смысле очень жаль, что так получилось и меня это еще грызет (прошло только две недели с развода и того момента как мы прекратили полностью общение). Мне хотелось, чтобы это могло нормализоваться, но у нас столько проблем было, что все это разгрести просто титанический труд необходим мне кажется. Плюс у меня уже стало появляться ощущение, что я сам стал психически не здоров, стал нервным, перестал понимать правильно я делаю или не правильно, стал сильно бояться ее оценки, чувство вины и прочее и прочее. Хоть я и разрушил наш союз, но мне кажется продолжение привело бы меня к куда большим проблемам.

  11. #41
    Она считала, что мы все можем преодолеть, что нам нужно работать над собой, все проговаривать, все решать вместе, и тогда у нас все получится. С одной стороны звучит разумно, но неужели два человека, которые созданы друг для друга, должны столько всего менять в себе, ведь основа в том, что ты должен принимать другого таким, какой он есть, а если мы начинаем друг друга так сильно переделывать, пусть и вместе, то это изменение личности человека. Может это и эгоистично, что я так поступил, но думаю, что я за годы и так уже вытерпел столько всего - и обиды ее, и оскорбления в свой адрес, при том что я себе никогда не позволил сказать ни одного слова в ее адрес, а она меня как только не обзывала в порывах гнева. Знаю это мой косяк, что я позволял ей с собой такое обращение. Однако я считаю это совершенно не оправдывает такую вседозволенность с ее стороны - нужно ей было хотя бы стараться сдерживать себя, так как я действительно никогда ни плохого слова ей не сказал, ни упреков не делал, всегда старался смягчить ссоры и прочее. Просто я очень устал от этого, потому и решился на развод, а я еще в итоге и предатель и виноват во всем....

  12. #42
    Цитата Сообщение от WaYo Посмотреть сообщение

    Интересный момент про квартиру. Она прямым текстом мне сказала, что понимаю ли я, что по честному я вообще-то должен ей пол квартиры, что она понимает что она этого от меня не получит, но что она вот мол всегда мне говорила "это ТВОЯ квартира, а ты говоришь НАША квартира" и вот ее предположения оправдались.
    ув. Автор, вы прожили с ней сколько лет? 9 вроде написали. То есть бОльшую часть взрослой жизни. Вы планировали совместную жизнь, купили квартиру, живя вместе. Пусть вы вложили в жилплощадь бОльшую часть, но ведь и она внесла свой вклад (оплачивая, например, часть продуктов и тому подобного)? Вам так не кажется?
    Но это скорее риторический вопрос.

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от WaYo Посмотреть сообщение
    Она считала, что мы все можем преодолеть, что нам нужно работать над собой, все проговаривать, все решать вместе, и тогда у нас все получится. С одной стороны звучит разумно, но неужели два человека, которые созданы друг для друга, должны столько всего менять в себе, ведь основа в том, что ты должен принимать другого таким, какой он есть, а если мы начинаем друг друга так сильно переделывать, пусть и вместе, то это изменение личности человека. Может это и эгоистично, что я так поступил, но думаю, что я за годы и так уже вытерпел столько всего - и обиды ее, и оскорбления в свой адрес, при том что я себе никогда не позволил сказать ни одного слова в ее адрес, а она меня как только не обзывала в порывах гнева. Знаю это мой косяк, что я позволял ей с собой такое обращение. Однако я считаю это совершенно не оправдывает такую вседозволенность с ее стороны - нужно ей было хотя бы стараться сдерживать себя, так как я действительно никогда ни плохого слова ей не сказал, ни упреков не делал, всегда старался смягчить ссоры и прочее. Просто я очень устал от этого, потому и решился на развод, а я еще в итоге и предатель и виноват во всем....
    Ув. WaYo, в вашей ситуации развод - это закономерность. Хочу вас поддержать и напомнить, что в мире кроме вашей бывшей жены есть еще много девушек

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search