Страница 61 из 141 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1801
    Есть тут вакансия в моем городе, тестировщик сайтов называется. Основная должностная задача - способность увидеть косяки на сайтах и описать их коротко и понятно. Уж как мне эта должность нравится! Она создана специально для меня, я думаю, я вечно нахожу какие-то косяки везде, вот везде, в дизайнерских программах, на сайтах, компьютеры на мне зависают... Но требуется восьмичасовой рабочий день.


    Попробую договориться с работодателем на неполный рабочий день хотя бы на время испытательного срока.
    Последний раз редактировалось Шиста; 23.01.2017 в 18:19.

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В этом контексте более логичным было бы направить силы и время на зарабатывание денег, дабы расплатиться с братом.
    Но отнюдь никак не на утопическую идею продажи квартиры с такими обременениями.
    Ув. Дарья, летом я получала 3000 руб от государства. Осенью зарабатывала 3600. Сейчас зарабатываю с учетом няни и бабушки 17000. Если бабушку вычесть, то заработка будет наверное около десяти тысяч, да.
    Я к тому, что силы и время и так направлены на зарабатывание денег. За эти полгода решила часть вопросов с психосоматикой. Перестала выбрасывать еду и начала ее готовить. Я воспринимаю вашу реплику как указание на то, что я недостаточно хороша и снова пытаюсь оправдаться. Кому это нужно.

    Да, ув. Дарья, вы правы, логично направить кривую заработка вверх. Эим и занимаюсь.
    Идея о продаже квартиры не казалась утопической до того момента, как я не поговорила с риэлтором. Для того я и ждала риэлтора.

  3. #1803
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Было:
    1/2 у меня и 1/2 у мамы.
    После маминой смерти 3/4 у меня и 1/4 у брата.
    Заключила договор с выкупом 1/4 в рассрочку, подарила 1/2 дочери.
    Сейчас: 1/2 у меня и 1/2 у дочери. Должна брату 300 тысяч по договору. Если будут два месяца просрочки, брат имеет право пойти в суд и расторгнуть договор, залог в сорок тысяч остается ему.
    Я бы не начинала пока обмен квартиры, здесь разберитесь, а то новые хвосты накрутите.
    300 тысяч брату. Сколько отдали уже? Остаток сколько? Доли оформлены и на Вас и на дочку?

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Я бы не начинала пока обмен квартиры, здесь разберитесь, а то новые хвосты накрутите.
    300 тысяч брату. Сколько отдали уже? Остаток сколько? Доли оформлены и на Вас и на дочку?
    Было 435 тыс, 127 отдано. Осталось 308.
    Доли на меня и дочку, да.

    -то думала как с обменом: меня эту квартиру на однокомнатную с доплатой, постепенно продолжаю выплачивать брату долг, к осени выхожу на нормальную работу и спокойно все ему отдаю. Так не получилось, к сожалению.

  5. #1805
    Согласна с ув. Дарьей, сосредоточтесь на зарабатывании денег и отдаче долга и что там с соцзащитой?

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Согласна с ув. Дарьей, сосредоточтесь на зарабатывании денег и отдаче долга и что там с соцзащитой?
    Ничего на сегодня. Слона при всем желании приходится есть по кусочкам. На днях узнаю.

  7. #1807
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В этом контексте более логичным было бы направить силы и время на зарабатывание денег, дабы расплатиться с братом.
    Но отнюдь никак не на утопическую идею продажи квартиры с такими обременениями.
    Горячо поддерживаю!

  8. #1808
    ужаснусь разочек:
    29 тысяч, без учета коммуналки и проживания! Это около пятидесяти мне надо зарабатывать, чтобы няню покрыть и что-то кушать! Нереально!!!
    Посмотрю в следующем месяце, сколько смогу отложить, и буду предлагать брату доп. соглашение. Или А. внезапно прилетит на крыльях ночи, как только что по телефону обещал, но на А. я бы не рассчитывала(((

  9. #1809
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, летом я получала 3000 руб от государства. Осенью зарабатывала 3600. Сейчас зарабатываю с учетом няни и бабушки 17000. Если бабушку вычесть, то заработка будет наверное около десяти тысяч, да.
    Я к тому, что силы и время и так направлены на зарабатывание денег. За эти полгода решила часть вопросов с психосоматикой. Перестала выбрасывать еду и начала ее готовить. Я воспринимаю вашу реплику как указание на то, что я недостаточно хороша и снова пытаюсь оправдаться. Кому это нужно.
    Ах, оставьте!
    В моём высказывании ни слова про Вас как "хорошую - плохую" не было и нет.

    Соответственно, и Ваши оправдания мимо кассы. Вы отвлекаетесь от основного.

    Да, ув. Дарья, вы правы, логично направить кривую заработка вверх. Эим и занимаюсь.
    Идея о продаже квартиры не казалась утопической до того момента, как я не поговорила с риэлтором. Для того я и ждала риэлтора.
    Аллилуйя, риэтор приходил.

    Что дальше?
    Рекомендации ув. Ханум насчёт соцзащиты Вы применили?
    Будут у Вас льготы на квартплату и прочее?

    Ваши нынешние заработки официальны?
    Вы устроены по трудовой книжке или это калымы с учеников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть тут вакансия в моем городе, тестировщик сайтов называется. Основная должностная задача - способность увидеть косяки на сайтах и описать их коротко и понятно. Уж как мне эта должность нравится! Она создана специально для меня, я думаю, я вечно нахожу какие-то косяки везде, вот везде, в дизайнерских программах, на сайтах, компьютеры на мне зависают... Но требуется восьмичасовой рабочий день.

    Попробую договориться с работодателем на неполный рабочий день хотя бы на время испытательного срока.
    А какой там оклад?
    Есть испытательный срок?
    Каковы требования к кандидатам?
    Работа в офисе или удалённо?

  10. #1810
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ах, оставьте!
    В моём высказывании ни слова про Вас как "хорошую - плохую" не было и нет.

    Соответственно, и Ваши оправдания мимо кассы. Вы отвлекаетесь от основного.
    Я так и написала - воспринимаю. Не вы сказали, а я услышала. Как думаете, если привыкну это замечать, перестану реагировать?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аллилуйя, риэтор приходил.

    Что дальше?
    Рекомендации ув. Ханум насчёт соцзащиты Вы применили?
    Будут у Вас льготы на квартплату и прочее?
    Часть применена. Остальные по возможности. Перед судом пойду брать справку 2 НДФЛ и возьму две - одну для соцзащиты, другую для суда. Решила подать на алименты и на себя тоже, как содержащую ребенка до трех лет. Побуду лживой сукой((( Ну а куда деваться((( Он всяко больше меня зарабатывает. И по-хорошему, я на самом деле еле выплываю, с этой квартирой вообще швах. Знаете, даже если бы продала без обременения, все равно был бы швах. Менять двухкомнатный ужас на однокомнатный((( Не все у меня плохо, но до "все хорошо" еще грести и грести.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши нынешние заработки официальны?
    Вы устроены по трудовой книжке или это калымы с учеников?
    Неофициальны.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой там оклад?
    Есть испытательный срок?
    Каковы требования к кандидатам?
    Работа в офисе или удалённо?
    Оклад обещают 20-25 тыщ. Работа с 9 до 17, работа в офисе. З.п официальная, соцпакет.
    Про испытательный срок в вакансии ничего не сказано, по телефону предложили прислать резюме, но я полагаю, что есть.
    Требования: обладать знаниями в широком ассортиментом, быть грамотным, связно излагать свои мысли, иметь навыки в кодах html и css. Я как раз их имею! Базовые, конечно, но имею) И обладаю кучей знаний в самых разнообразных областях, пишу грамотно, описать баг или поставить задачу смогу, я же учитель! В общем, мне нужно сначала им подойти, а потом договориться о неполном рабочем дне или удаленном доступе)
    Если не возьмут меня, я вообще ничего не потеряю.
    Если возьмут, я приобрету новую интересную задачу, на которую можно направить бешеные усилия мозга.

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я так и написала - воспринимаю. Не вы сказали, а я услышала. Как думаете, если привыкну это замечать, перестану реагировать?
    Попутно ещё привыкайте без отмазок обходиться в таких случаях.
    А то Вы ж начали мне сразу доказывать, какая Вы хорошая. Будто я на форуме первый день)))

    Часть применена. Остальные по возможности. Перед судом пойду брать справку 2 НДФЛ и возьму две - одну для соцзащиты, другую для суда. Решила подать на алименты и на себя тоже, как содержащую ребенка до трех лет. Побуду лживой сукой((( Ну а куда деваться((( Он всяко больше меня зарабатывает. И по-хорошему, я на самом деле еле выплываю, с этой квартирой вообще швах. Знаете, даже если бы продала без обременения, все равно был бы швах. Менять двухкомнатный ужас на однокомнатный((( Не все у меня плохо, но до "все хорошо" еще грести и грести.
    А вот этого трагедийного пафоса Вы щас для чего напустили???

    Неофициальны.
    Какова официальная сумма Ваших доходов?

    Если возьмут, я приобрету новую интересную задачу, на которую можно направить бешеные усилия мозга.
    Ув. Шиста, опять у Вас логика скривилась.
    У Вас же жрать нечего и жить не на что, перед братом долг в 300 тыщ.
    Какие нах... интересные задачи и трата усилий мозга???
    Вы о чём вообще?

    В данном случае приоритеты вообще-то логично было при поиске работы по-другому расставить.
    Есть версии, как?

  12. #1812
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Попутно ещё привыкайте без отмазок обходиться в таких случаях.
    А то Вы ж начали мне сразу доказывать, какая Вы хорошая. Будто я на форуме первый день)))


    А вот этого трагедийного пафоса Вы щас для чего напустили???


    Какова официальная сумма Ваших доходов?


    Ув. Шиста, опять у Вас логика скривилась.
    У Вас же жрать нечего и жить не на что, перед братом долг в 300 тыщ.
    Какие нах... интересные задачи и трата усилий мозга???
    Вы о чём вообще?

    В данном случае приоритеты вообще-то логично было при поиске работы по-другому расставить.
    Есть версии, как?
    А это я перед собой оправдалась. Вернее, перед братом - тот говорил "будешь сукой, подашь на алименты".

    Ув. Дарья, у меня сейчас максимальное количество учеников, с которыми я могу работать. Если возьму еще нескольких, у меня съедет крыша. Лучший выход для меня - немного сократить учеников, убрав тех, кто приносит меньше всего дохода, и пойти на работу в другой сфере. Тогда я буду переключаться с одной деятельности на другую и так отдыхать.

    --- Добавлено ---

    Извините, ув. Дарья. Мне спать пора идти(((

  13. #1813
    Комментарии на утро, которое мудренее:
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А это я перед собой оправдалась. Вернее, перед братом - тот говорил "будешь сукой, подашь на алименты".
    Какая-то связь "попа - глаз", Вы уж меня простите.
    Это зачем Вы вот тут, в теме сказали? Для чего?

    Ув. Дарья, у меня сейчас максимальное количество учеников, с которыми я могу работать. Если возьму еще нескольких, у меня съедет крыша. Лучший выход для меня - немного сократить учеников, убрав тех, кто приносит меньше всего дохода, и пойти на работу в другой сфере. Тогда я буду переключаться с одной деятельности на другую и так отдыхать.
    А есть вариант вместо учеников, которые меньше дохода приносят, и найти тех, кто принесёт больше?

  14. #1814
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Комментарии на утро, которое мудренее:

    Какая-то связь "попа - глаз", Вы уж меня простите.
    Это зачем Вы вот тут, в теме сказали? Для чего?


    А есть вариант вместо учеников, которые меньше дохода приносят, и найти тех, кто принесёт больше?
    По привычке сказала, ув. Дарья.

    Нет, варианта найти "подороже" нет. Я и так работаю за недешево и задорого. От "недешево" можно избавиться.

    Спокойной ночи)

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Позвонил А, сказал, что не планирует прекращать выплаты насовсем. Хочет ехать в Новоросс, там брать деньги и оплатит позже, но все.
    Ув. Шиста, а с А у вас какой договор? Что значит планирует или не планирует прекращать выплаты? Может, есть возможность расторгнуть договор, продать участок и отдать деньги брату?

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вернее, перед братом - тот говорил "будешь сукой, подашь на алименты".
    Бр-рррр. Вы к кому за алтиментами обращаться собираетесь?

  17. #1817
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я так и написала - воспринимаю. Не вы сказали, а я услышала. Как думаете, если привыкну это замечать, перестану реагировать?
    Можно я тоже вставлю. Привыкайте не заморачиваться, а то соскальзываете с цели )) отреагировали, заметили и дальше пошли к цели, ну ИМХО конечно
    Часть применена. Остальные по возможности. Перед судом пойду брать справку 2 НДФЛ и возьму две - одну для соцзащиты, другую для суда. Решила подать на алименты и на себя тоже, как содержащую ребенка до трех лет. Побуду лживой сукой((( Ну а куда деваться((( Он всяко больше меня зарабатывает. И по-хорошему, я на самом деле еле выплываю, с этой квартирой вообще швах. Знаете, даже если бы продала без обременения, все равно был бы швах. Менять двухкомнатный ужас на однокомнатный((( Не все у меня плохо, но до "все хорошо" еще грести и грести.
    Путь к выгребанию, понять, что надо грести, это уже хорошо, и опять - про цель вспомнили и вперёд!
    Да СУКОЙ побыть тоже приятно, если это себе во благо!!
    Последний раз редактировалось Luchana; 23.01.2017 в 19:39.

  18. #1818
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Бр-рррр. Вы к кому за алтиментами обращаться собираетесь?
    Тож удивило))) мужская солидарность видимо.)
    Опять таки моя больная мозоль (опять подрываюсь сори) Когда в 15 подала сама на отца, мне дядька высказал "совесть надо иметь" не говоря про отца который меня предательницей стал считать.

  19. #1819
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а с А у вас какой договор? Что значит планирует или не планирует прекращать выплаты? Может, есть возможность расторгнуть договор, продать участок и отдать деньги брату?
    Присоединяюсь к вопросу. Я его, кстати, уже задавала, ответа не было.
    Ув.Шиста, у Вас с А. договор ведь тоже официально зарегистрирован, как это - хочет платит, хочет - не платит?

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Я его, кстати, уже задавала, ответа не было.
    Ув.Шиста, у Вас с А. договор ведь тоже официально зарегистрирован, как это - хочет платит, хочет - не платит?
    А что она теперь может сделать? Только через суд расторгнуть можно, да и то непонятно, сколько это продлится - будет он ей, например, по тысяче ежемесячно перечислять. На самом деле эта рассрочка очень коварная штука. Вот реальная история: продали супруги дом, с рассрочкой небольшой, ну может два-три месяца. Новые хозяева вьехали, но полностью расплатиться не успели, продавцом по документам была жена, и она попала под машину. Бывает, это жизнь. Покупателям кому платить? Кому отдать оставшуюся сумму? Там остался муж и дети, пока они вступили в права наследства после жены и матери, пока подали иск к этим покупателям, прошел год. Пока доказывали, что с их мамой до конца не расплатились, еще полгода. В итоге деньги по суду они получили, конечно, но за это время сумма стала смешной. Это был 2001-2002 год, когда недвижимость дорожала чуть ли не на 100% в год.
    И ничего не сделать. Право собственности зарегистрировано на нового хозяина, он и владеть, и жить, и прописаться может, только продать не может, и всего лишь.

  21. #1821
    Там еще такая ситуация была, что люди продали один из своих двух домов на соседних участках! Представляете, через забор твой бывший дом, который строился собственными руками, за который с тобой не расплатились, и ты ничего не можешь сделать. Мужик остался с пятью детьми тогда, жена погибла, да еще с домом так получилось...
    Поэтому рассрочку никому не советую, тут такая фигня может получиться, не разгребешь потом.

  22. #1822
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тож удивило))) мужская солидарность видимо.)
    Опять таки моя больная мозоль (опять подрываюсь сори) Когда в 15 подала сама на отца, мне дядька высказал "совесть надо иметь" не говоря про отца который меня предательницей стал считать.
    Для меня было важно мнение брата. Когда ходила беременная, спросила его мнения, стоит подавать на алименты или не стоит. Он мне сказал - будешь сукой, подашь. Я запомнила. Папа тоже отзывался о маме. подавшей на алименты, не сильно ласково. Подают на алименты только суки, так у меня связалось. Я же не хочу быть сукой.
    И что-то еще в голове бродит про "если можешь сама, значит, делай сама". Могу в принципе кормить ребенка - кормлю. Она сыта, одета, обута, какие алименты? В моем представлении алименты платятся только когда ребенку нечего есть. Иначе мать не имеет права их требовать.
    Лживая сука, потому что я могу кормить, но требую чего-то большего.

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Я его, кстати, уже задавала, ответа не было.
    Ув.Шиста, у Вас с А. договор ведь тоже официально зарегистрирован, как это - хочет платит, хочет - не платит?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а с А у вас какой договор? Что значит планирует или не планирует прекращать выплаты? Может, есть возможность расторгнуть договор, продать участок и отдать деньги брату?
    Возможность я видела. Но мне в любом случае невыгодно, потому что сейчас январь, не время для продажи домов, у нас самые низкие цены в этот период. Весной в апреле-мае, когда земля оттает, цена подойдет к той, которую мне надо получить, но к тому времени пройдет срок расчета с братом. Если два месяца я ему не плачу, он имеет право пойти в суд и расторгнуть договор, вернув статус кво: ему 1/4, мне деньги за вычетом 40 тысяч залога. Срок выплаты в последних числах месяца. Этот месяц пустой, я планирую посмотреть, сколько у меня получится собрать за февраль, и подойти к брату с предложением о дополнительном соглашении.

    Забирать участок себе и продавать самостоятельно он не хочет, ему нужны деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Там еще такая ситуация была, что люди продали один из своих двух домов на соседних участках! Представляете, через забор твой бывший дом, который строился собственными руками, за который с тобой не расплатились, и ты ничего не можешь сделать. Мужик остался с пятью детьми тогда, жена погибла, да еще с домом так получилось...
    Поэтому рассрочку никому не советую, тут такая фигня может получиться, не разгребешь потом.
    Грустная история!
    Вообще я так поняла, с недвижимостью все непросто(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Можно я тоже вставлю. Привыкайте не заморачиваться, а то соскальзываете с цели )) отреагировали, заметили и дальше пошли к цели, ну ИМХО конечно

    Путь к выгребанию, понять, что надо грести, это уже хорошо, и опять - про цель вспомнили и вперёд!
    Да СУКОЙ побыть тоже приятно, если это себе во благо!!
    Привыкаю, но тяжело из хорошей девочки, которая всем угождает, превращаться в суку)

    --- Добавлено ---

    Фу, даже слово неприятное. Только в постели и можно его на себя примерять, имхо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В данном случае приоритеты вообще-то логично было при поиске работы по-другому расставить.
    Есть версии, как?
    Я рассматривала такие критерии:

    1) Возможность неполного дня или удаленного доступа
    2) Зарплата
    3) Совпадение задач с моими умениями
    4) Интересно или нет
    5) Местоположение

  24. #1824

    Алименты

    Здравствуй, Х.

    Я прошу тебя официально удочерить ребенка и заключить со мной соглашение об алиментах у нотариуса. Почему - потому что она твоя дочь. Почему сейчас - я и так слишком долго тянула. Почему соглашение - чтобы я точно знала, какого числа на счет поступит денежная сумма, не ждала большего и не волновалась, будет у меня в этом месяце подспорье или нет.

    Если ты не согласен на мирное урегулирование, то я иду в суд. Подаю документы, проводится генетическая экспертиза, которую оплачивает ответчик - то есть ты. Поскольку нет никаких сомнений, что это именно твоя дочь. К адвокату я записана на пятницу, пожалуйста, прими решение до конца недели и сообщи мне.

    Как вам, ув. Собеседники?

  25. #1825
    Почему соглашение - чтобы я точно знала, какого числа на счет поступит денежная сумма, не ждала большего и не волновалась, будет у меня в этом месяце подспорье или нет.
    то есть он должен проникнуться целью - аше спокойстие и удобство? он на такое способен?
    рассмотритте отет навроде "потому чтот требуют в соцзащите" ну как пример....
    имхо

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Х.

    Я прошу тебя официально удочерить ребенка и заключить со мной соглашение об алиментах у нотариуса. Почему - потому что она твоя дочь. Почему сейчас - я и так слишком долго тянула. Почему соглашение - чтобы я точно знала, какого числа на счет поступит денежная сумма, не ждала большего и не волновалась, будет у меня в этом месяце подспорье или нет.

    Если ты не согласен на мирное урегулирование, то я иду в суд. Подаю документы, проводится генетическая экспертиза, которую оплачивает ответчик - то есть ты. Поскольку нет никаких сомнений, что это именно твоя дочь. К адвокату я записана на пятницу, пожалуйста, прими решение до конца недели и сообщи мне.

    Как вам, ув. Собеседники?
    Я бы написала что Ребёнку нужда еда одежда . Официально удочерить без суда - это в загс нужно прийти ?
    Тогда пишите сроки явки в загс .
    Почему - все бы исключила из речи .
    Попробуйте сократить .
    А он вообще долго думает ?
    До конца недели это ещё пять Дней .



  27. #1827
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Для меня было важно мнение брата. Когда ходила беременная, спросила его мнения, стоит подавать на алименты или не стоит. Он мне сказал - будешь сукой, подашь. Я запомнила. Папа тоже отзывался о маме. подавшей на алименты, не сильно ласково. Подают на алименты только суки, так у меня связалось. Я же не хочу быть сукой.
    ну смотрите, сукой для кого? для папы и брата? прикольно, они к ребенку имеют косвенное отношение
    и потом, Вы для них прямо сейчас такая распрекрасная?

    И что-то еще в голове бродит про "если можешь сама, значит, делай сама". Могу в принципе кормить ребенка - кормлю. Она сыта, одета, обута, какие алименты? В моем представлении алименты платятся только когда ребенку нечего есть. Иначе мать не имеет права их требовать.
    Лживая сука, потому что я могу кормить, но требую чего-то большего.
    есть можно разную пищу, можно хлеб с маслом, а можно еще и с икрой
    алименты платятся родителями на несовершеннолетнего, который еще не в состоянии заработать себе сам
    по сути, Вы защищаете права ребенка, когда подаете на алименты, это его деньги
    а когда не подаете, прикрываете отца ребенка, чтобы не платил, и делаете это за счет ребенка, его обделяя его же средствами

    ну а по поводу папы и брата, ну такие же они похоже мужчины, которые желают избежать ответственности, а если им на эту ответственность показывают, то виноватят в этом женщину - тоже перекладывают СВОЮ ответственность, удобно им так
    ну и еще, у Вас есть выбор брать на себя эту ИХ ответственность или не брать (опять же за счет ребенка)
    не знаю, все ИМХО конечно

  28. #1828
    про "суку"
    ну и как? были ли Вы хорошей девочкой в глазах брата и отца?
    как взаимодействуют у Вас два намерения: "угодить отцу и брату, быть хорошей девочкой в угоду им", и "для дочери я сделаю ВСЕ!"
    не спорят эти понятия не?

    ИМХО
    сука - собака женского пола, щенная сука - собака со щенками, иногда применимо к другим животным россомаха - сука со щенками - за своих щенков загызет любого, даже если он прав и даже если ей показалось.
    понятие вызывающее у меня уважение.
    суку не любят, особенно кобели - она для них опасная, особенно для кобелей которые вторгаются на ее территорию и не замечают ее щенков(не учитывают права детей)
    со щенками сука строга - не прав=получил, строго зато понятно, никаких сю-сю-му-сю и беготни за пометом - не нравится=не ешь. все.
    как-то так может еще восприниматься понятие "сука" - это в противовес, вдруг пригодится

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Х.

    Я прошу тебя официально удочерить ребенка и заключить со мной соглашение об алиментах у нотариуса. Почему - потому что она твоя дочь. Почему сейчас - я и так слишком долго тянула. Почему соглашение - чтобы я точно знала, какого числа на счет поступит денежная сумма, не ждала большего и не волновалась, будет у меня в этом месяце подспорье или нет.

    Если ты не согласен на мирное урегулирование, то я иду в суд. Подаю документы, проводится генетическая экспертиза, которую оплачивает ответчик - то есть ты. Поскольку нет никаких сомнений, что это именно твоя дочь. К адвокату я записана на пятницу, пожалуйста, прими решение до конца недели и сообщи мне.

    Как вам, ув. Собеседники?
    неплохо, только ПОЧЕМУ не вижу смысла расписывать, Вы приняли решение, его поставили перед выбором, определили сроки, ждете положенный срок и действуете, заранее продумав несколько вариантов действий в зависимости от его выбора
    думаю, тут надо иметь холодную голову, расчет и уверенность в своих действиях
    все эмоции оставить на потом ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ИМХО
    сука - собака женского пола, щенная сука - собака со щенками, иногда применимо к другим животным россомаха - сука со щенками - за своих щенков загызет любого, даже если он прав и даже если ей показалось.
    понятие вызывающее у меня уважение.
    суку не любят, особенно кобели - она для них опасная, особенно для кобелей которые вторгаются на ее территорию и не замечают ее щенков(не учитывают права детей)
    со щенками сука строга - не прав=получил, строго зато понятно, никаких сю-сю-му-сю и беготни за пометом - не нравится=не ешь. все.
    как-то так может еще восприниматься понятие "сука" - это в противовес, вдруг пригодится
    спасибо, ув. Ханум и мне пригодилось
    силу почуствовала
    я такая сука с потомством в виде 2их детей, когда покушаются на мою территорию и не учитывают права детей - загрызу ))

  30. #1830
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    неплохо, только ПОЧЕМУ не вижу смысла расписывать, Вы приняли решение, его поставили перед выбором, определили сроки, ждете положенный срок и действуете
    думаю, тут надо иметь холодную голову, расчет и уверенность в своих действиях
    все эмоции оставить на потом ))
    поддерживаю
    с какого перепуга вообще возникают эти вопросы? зачем ими грузить чувака? пусть не думает почему и о Ваших мотивах(о них думаете Вы - этого достаточно) пусть думает о том как оформить отцовство
    Вы же задачу ставите а не беседы беседуете
    посмотрите на свой текст: ставите задачу а потом пускаетесь в рассуждения о своих мотивах - нахер ему об этом думать? стаите задачу - отечаете на се опросы какие он задаст - прорабатыаете реализацию задачи - логично?

Страница 61 из 141 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search