Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я понимаю, что это неправильно, иначе бы не искала помощи у специалистов.
    Я не понимаю, КАК не входить в подобные состояния. Уже 1000 раз было - он с претензией, я мимо ушей. Но на 1001 раз срываюсь, как наркоман...
    Да вот только так - отслеживать, и менять тактику. Иначе не получиться. Волшебного тумблера ни у кого нет.
    Ну а для начала осознать, что ваше поведение НЕ нормально. И не прикрываться словами " я такая, какая есть". Меняться можно и нужно.

    А еще бы вам неплохо было бы твердо для себя уяснить: нянчиться с вами никто не обязан.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет-нет, речь идёт только о "среднем", который больше всех помогает. Он самый любимый!!! Без него я не смогу жить. Он - моя самая большая любовь и свет мой....
    несчастный ребенок (((

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если бы я судила другого человека, другую женщину - то, да. Я бы сказала - это ненормально!
    Перед ним... я оправдываю себя.
    эм...есть такая разница:с плачущим ребенком развестись сложнее чем с истерящей женой.
    вспоминайте чтоли об этом....иной раз....

  3. #153
    Если супруг при возникновении проблемы в семейной/бытовой жизни - начинает кричать на меня, еще хуже, разговаривать матом..как я, НЕистеричка, должна реагировать?
    Принять его, что он тоже человек, тоже может сорваться, что он тоже безумно устал от такого количества детей/проблем/забот? Что у него тоже могут быть проблемы на работе?
    Такая мудрая жена.
    Просто пропустить мимо ушей?
    Или в спокойном состоянии сказать ему:"знаешь, пару дней назад ты послал меня матом. Мне это не нравится!"
    Или развестись с ним с 5 детьми?
    Или с пеной у рта доказывать ему, что я не заслужила такого отношения? (Что я и делаю, к сожалению)

  4. #154
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет-нет, речь идёт только о "среднем", который больше всех помогает. Он самый любимый!!! Без него я не смогу жить. Он - моя самая большая любовь и свет мой...
    Старший в этом году поступает в российские вузы, уже все предопределено и продумано.
    а мужу роль папы....все складывается

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если супруг при возникновении проблемы в семейной/бытовой жизни - начинает кричать на меня, еще хуже, разговаривать матом..как я, НЕистеричка, должна реагировать?
    Принять его, что он тоже человек, тоже может сорваться, что он тоже безумно устал от такого количества детей/проблем/забот? Что у него тоже могут быть проблемы на работе?
    Такая мудрая жена.
    Просто пропустить мимо ушей?
    Или в спокойном состоянии сказать ему:"знаешь, пару дней назад ты послал меня матом. Мне это не нравится!"
    Или развестись с ним с 5 детьми?
    Или с пеной у рта доказывать ему, что я не заслужила такого отношения? (Что я и делаю, к сожалению)
    Делать тоже самое, что делает ваш супруг - дистанцироваться. Не пропускать мимо ушей, но дать понять, что вам это не приятно, и уйти. Хотя бы в другую комнату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а мужу роль папы....все складывается
    Хех, да ваще

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эм...есть такая разница:с плачущим ребенком развестись сложнее чем с истерящей женой.
    вспоминайте чтоли об этом....иной раз....
    Я не совсем поняла....поясните, пожалуйста

  7. #157
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет.
    Люди, тем более взрослые, не меняются.
    ув. Анюта, день добрый!
    если не хотят, то и невзрослые не меняются ))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла....поясните, пожалуйста
    муж игнорит Ваши истерики
    Вы его раскручиваете
    рано или поздно у Вас может успешно получиться раскрутить его на развод с Вами
    мое мнение

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если супруг при возникновении проблемы в семейной/бытовой жизни - начинает кричать на меня, еще хуже, разговаривать матом..как я, НЕистеричка, должна реагировать?
    Принять его, что он тоже человек, тоже может сорваться, что он тоже безумно устал от такого количества детей/проблем/забот? Что у него тоже могут быть проблемы на работе?
    Примеры этих проблем, из-за которых муж психует и орет на вас можно привести?

  10. #160
    Ув. Анюта, напомните, пожалуйста, чего Вы хотите от Форума?
    Какой у Вас запрос на данный момент?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Такая мудрая жена.
    Просто пропустить мимо ушей?
    Ну вот в разобранном примере (с мытьём головы и опозданием) Вы на самом деле не справились со всеми задачами, при том, что реально понимали возможный риск.
    И Ваша истерика выглядела как "лучшая защита - это нападение".
    И то, что Вы напридумывали про плохую мать и не справляется со своими делами - чистой воды накручивание. Он Вам НИЧЕГО подобного не говорил. И со стороны выглядит беспокойством заботливого отца семейства.
    Или в спокойном состоянии сказать ему:"знаешь, пару дней назад ты послал меня матом. Мне это не нравится!"
    )))) Лучше всего прощения попросить за неподобающее детское поведение.
    А если серьёзно, то поищите информацию про "Я - сообщения" и попробуйте поформулируйте их. Лучше всего здесь, чтобы была возможность поработать над ошибками.
    Или развестись с ним с 5 детьми?
    А Вы их специально рожали, чтобы приковать себя цепями?)))
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Или с пеной у рта доказывать ему, что я не заслужила такого отношения? (Что я и делаю, к сожалению)
    Вот эта Ваша тактика хоть раз давала результат?
    Что-то доказали?
    Судя по всему нет.
    Так зачем цепляться за неё?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Что будет? Вдруг кто-то узнает в моем муже - мужа. Неудобно перед ним будет.
    За информацию, касательно меня лично мне не страшно.
    Что-то на бред похоже. Вы увели у кого-то мужа? Ваш брак зарегистрирован?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    1. ВСЕГДА будет стоять на стороне своей супруги, защищать ее.
    2. Давать жене возможность выговориться, достучаться, а не "перекрывать" канал. Всегда слышать и слушать ее.
    3. НИКОГДА не отключать телефон. Если я звоню - мне необходимо достучаться до своего мужа. Значит, мне необходима его помощь.
    У Вас на протяжении всей темы слышно только одно "папа, возьми меня на ручки". Капризное такое, требовательное. Показательно и поведение Вашего мужа, когда случился Ваш заход в пике (пример с опозданием), оно - именно контролирующее поведение родителя. И ваше поведение - поведение безответсвенной дочки. Только, может, мужу вовсе не дочка нужна?

  14. #164
    Цитата Сообщение от clark Посмотреть сообщение
    У Вас на протяжении всей темы слышно только одно "папа, возьми меня на ручки". Капризное такое, требовательное. Показательно и поведение Вашего мужа, когда случился Ваш заход в пике (пример с опозданием), оно - именно контролирующее поведение родителя. И ваше поведение - поведение безответсвенной дочки. Только, может, мужу вовсе не дочка нужна?
    Да, вы абсолютно правы (и не только вы), со стороны выглядит, что он мой папочка, а я такая нерадивая дочка.
    Он и отчитывает меня: "почему на тренировку опадала? Так....среднего из садика забрала?...так...мне это не нравится! "Плохо себя ведёшь, дочка!"
    Я это тоже чувствую и СОПРОТИВЛЯЮСЬ этому.
    Прямым текстом ему говорю: "своих детей поучай и критикуй, а я не дочка тебе, я твоя жена. Не трогай меня со своими претензиями. Я взрослый человек. По более твоего детей воспитываю. Без тебя как-нибудь разберусь."

    Ему не нужна дочка.
    Ок.
    Ему нужна равная жена.
    Кстати, Ее первая жена и была такой. Холодной, трезвой, рассудительной, спокойной.
    Вот он и уважал и ценил Ее.
    Но она была холодной стервой.
    Но это не мое.
    Я не сумею никогда такой стать.
    И где же выход?...
    Выхода нет.
    Я его НЕ вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Что-то на бред похоже. Вы увели у кого-то мужа? Ваш брак зарегистрирован?
    Нет, но при желании из-за обилия деталей Специфрических можно в принципе и вычислить человека. Не специально, а совпадение.
    Мне-то все равно. Я, повторюсь, не испытываю дискомфорта. Но вот муж (из-за специфики бывшей работы) он нигде не зарегистрирован, ни в каких соц сетях. Он бы не обрадовался что я обсуждаю нашу с ним жизнь.

    Да, конечно, брак зарегистрирован.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, вы абсолютно правы (и не только вы), со стороны выглядит, что он мой папочка, а я такая нерадивая дочка.
    Он и отчитывает меня: "почему на тренировку опадала? Так....среднего из садика забрала?...так...мне это не нравится! "Плохо себя ведёшь, дочка!"
    Я это тоже чувствую и СОПРОТИВЛЯЮСЬ этому.
    Прямым текстом ему говорю: "своих детей поучай и критикуй, а я не дочка тебе, я твоя жена. Не трогай меня со своими претензиями. Я взрослый человек. По более твоего детей воспитываю. Без тебя как-нибудь разберусь."

    Ему не нужна дочка.
    Ок.
    Ему нужна равная жена.
    Кстати, Ее первая жена и была такой. Холодной, трезвой, рассудительной, спокойной.
    Вот он и уважал и ценил Ее.
    Но она была холодной стервой.
    Но это не мое.
    Я не сумею никогда такой стать.
    И где же выход?...
    Выхода нет.
    Я его НЕ вижу.
    Ваш "прямой текст" - это максимум подростковый бунт.
    Но никак не высказывания взрослой женщины.

    И занятно, что у Вас есть только два полюса - горячая истеричка и холодная стерва.
    Середина потерялась((

  16. #166
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот в разобранном примере (с мытьём головы и опозданием) Вы на самом деле не справились со всеми задачами, при том, что реально понимали возможный риск.
    И Ваша истерика выглядела как "лучшая защита - это нападение".
    И то, что Вы напридумывали про плохую мать и не справляется со своими делами - чистой воды накручивание. Он Вам НИЧЕГО подобного не говорил. И со стороны выглядит беспокойством заботливого отца семейства.

    )))) Лучше всего прощения попросить за неподобающее детское поведение.
    А если серьёзно, то поищите информацию про "Я - сообщения" и попробуйте поформулируйте их. Лучше всего здесь, чтобы была возможность поработать над ошибками.

    А Вы их специально рожали, чтобы приковать себя цепями?)))

    Вот эта Ваша тактика хоть раз давала результат?
    Что-то доказали?
    Судя по всему нет.
    Так зачем цепляться за неё?
    Нет, не давала такая тактика результата. Иногда я держу хорошо себя в руках и НЕ скатываюсь к этим истериках. Даже начинаю себя уважать за это.
    Но есть такое понятие, как накопленный эфффект. Я могу достаточно долго вести себя достойным образом, проявлять выдержку, но в какай-то момент накапливается критическая масса... и все... атомный взрыв!
    У меня старший ребёнок плохо учится? (Хотя он учится очень хорошо, в одной из сильных школ) - посмотри на свою семейку! Твой брат учился еле-еле на 2-3, поступил в какой-то ПТУ.
    Я плохая мать? - Посмотри на свою! И суди свою мать, а меня пусть мои дети будут оценивать..
    И далее по списку!!
    Очень жарко от таких истерик..
    Стекла в окнах звенят...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    У меня старший ребёнок плохо учится? (Хотя он учится очень хорошо, в одной из сильных школ) - посмотри на свою семейку! Твой брат учился еле-еле на 2-3, поступил в какой-то ПТУ.
    Я плохая мать? - Посмотри на свою! И суди свою мать, а меня пусть мои дети будут оценивать..
    И далее по списку!!
    Очень жарко от таких истерик..
    Стекла в окнах звенят...
    И как же в этой насквозь говённой семейке вырос такой замечательный Ваш муж, к которому Вы умотали от первого мужа, и от которого аж троих детей народили???

    Чудеса просто какие-то...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, напомните, пожалуйста, чего Вы хотите от Форума?
    Какой у Вас запрос на данный момент?
    Мой запрос к форуму.
    Что делать?
    Так жить я больше не могу.
    Мне интересно, что скажут продвинутые пользователи форума..
    Они-то все видят, как на ладони.
    Типичная Электра,
    Что ещё?
    Надломленная психика (детство с психически больной мамашей не прошло бесследно)
    Неповрослевшая "40-я тётка"
    Бедный мой муж. Надо дать мне пинка под зад и найти бездетную молодую психически уравновешенную женщину. Зачем ему истерики от "дочки"?
    Это не "лечится".
    Диагноз выносен, лечение бесполезно..

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    лечение бесполезно..
    А Вы хотите стать другой?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    У меня старший ребёнок плохо учится? (Хотя он учится очень хорошо, в одной из сильных школ) - посмотри на свою семейку! Твой брат учился еле-еле на 2-3, поступил в какой-то ПТУ.
    Я плохая мать? - Посмотри на свою! И суди свою мать, а меня пусть мои дети будут оценивать..
    То есть претензии, адресованные лично Вам, перебрасываете на членов его семьи?
    Вы отдаёте себе отчёт, что бьёте ниже пояса? Это откровенное хабальство.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мой запрос к форуму.
    Что делать?
    Что делать с какой целью?
    Какой результат Вы хотите получить в результате своих действий?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как же в этой насквозь говённой семейке вырос такой замечательный Ваш муж, к которому Вы умотали от первого мужа, и от которого аж троих детей народили???

    Чудеса просто какие-то...
    Пусть не трогает моих детей и меня, тогда не услышит ничего плохого про свою "семейку" и себя.

  23. #173
    Вы прямо как не семья с мужем. У него своя, а у Вас своя....

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Пусть не трогает моих детей и меня, тогда не услышит ничего плохого про свою "семейку" и себя.
    А кто кормит и одевает "Ваших детей"?
    В чьём доме они живут?

  25. #175
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть претензии, адресованные лично Вам, перебрасываете на членов его семьи?
    Вы отдаёте себе отчёт, что бьёте ниже пояса? Это откровенное хабальство.
    Нет, нет, все самые крупные ссоры начинались, когда он смел что-то сказать плохое про моих детей, ему неродных.
    Тут у меня реально становилось темно в глазах, начинало пульсировать в висках, я как львица, готова была разорвать его, что он посмел тронуть моего детёныша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто кормит и одевает "Ваших детей"?
    В чьём доме они живут?
    По большому счёту все оплачивает мой муж.
    Поэтому я вышла за него замуж.
    Он очень порядочный и достойный.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, нет, все самые крупные ссоры начинались, когда он смел что-то сказать плохое про моих детей, ему неродных.
    Тут у меня реально становилось темно в глазах, начинало пульсировать в висках, я как львица, готова была разорвать его, что он посмел тронуть моего детёныша.
    Неважно!
    Вести дискуссию на уровне "что нам может сказать человек с таким носом?"- это верх невоспитанности.
    Представьте себе, что на ваши обиды по поводу его взаимоотношений с неродными детьми, он бы отвечал "Да что ты вообще можешь понимать в воспитании? У тебя даже отца никогда не было! Сиди и молчи, безотцовщина!"
    Как бы Вы отреагировали?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Пусть не трогает моих детей и меня, тогда не услышит ничего плохого про свою "семейку" и себя.
    По большому счёту все оплачивает мой муж.
    Поэтому я вышла за него замуж.
    Он очень порядочный и достойный.
    А что "плохого" Вы можете сказать своему мужу?
    Чем его лично (не его родственников) Вы попрекаете в ссорах?

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, нет, все самые крупные ссоры начинались, когда он смел что-то сказать плохое про моих детей, ему неродных.
    Тут у меня реально становилось темно в глазах, начинало пульсировать в висках, я как львица, готова была разорвать его, что он посмел тронуть моего детёныша.
    Приведите минимум 10 примеров "плохого", которое говорит Ваш муж о Ваших детях.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что делать с какой целью?
    Какой результат Вы хотите получить в результате своих действий?
    Я хочу мира и спокойствия.
    Все что я хочу - тишины и спокойствия.

    подобные ссоры происходят очень часто. Каждую неделю. И практически всегда на выходных, когда у нас нет помощи няни.
    Поэтому в глубине души я злюсь на его мамашу. 5 детей. Могла бы взять хотя бы одного внука к себе на выходные!... зато такое лицемерие, фальшь- все эти поздравления с ДР, Новым годом! Кому это нужно! Я больше в этом фарсе не участвую, мне их поздравления не нужны и сама я их ни с чем поздравлять не буду.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    подобные ссоры происходят очень часто. Каждую неделю. И практически всегда на выходных, когда у нас нет помощи няни.
    А почему на выходных нет помощи няни?
    Может, стоит пользоваться её услугами и в выходные тоже?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Поэтому в глубине души я злюсь на его мамашу. 5 детей. Могла бы взять хотя бы одного внука к себе на выходные!... зато такое лицемерие, фальшь- все эти поздравления с ДР, Новым годом! Кому это нужно! Я больше в этом фарсе не участвую, мне их поздравления не нужны и сама я их ни с чем поздравлять не буду.
    Это ВАШИ дети. И ВЫ принимали решение об их рождении.
    Отдайте на выходные своей маме внуков. Она же просит.
    Или с ней "война до победного конца"?

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search