Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #121
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Еще раз спрашиваю: сколько часов и как часто ваш муж должен молиться на ваш светлый лик?

    --- Добавлено ---



    Вам хватило? Что за сомнения?
    Ну, не молиться...
    Но ИНОГДА озвучивать, что было бы приятно любой женщине. Ну, например, ты у меня самая (красивая, умная, лучшая и тд, что хочет)...
    Так делал мой первый муж. Мне было безумно приятно..
    Сомнения...были некие сомнения, что он может сделать мне больно

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ну, не молиться...
    Но ИНОГДА озвучивать, что было бы приятно любой женщине. Ну, например, ты у меня самая (красивая, умная, лучшая и тд, что хочет)...
    Так делал мой первый муж. Мне было безумно приятно..
    Сомнения...были некие сомнения, что он может сделать мне больно
    Ваш первый муж делал вам безумно приятные комплименты. Вы с ним расстались из-за "незначительных сомнений".
    Ваш второй муж сомнений не вызывает, но и комплименты говорит редко.
    ИМХО: что один, что второй - какая разница?

    И все-таки - КАК ЧАСТО вам надо слышать комплименты?
    Последний раз редактировалось Тася81; 23.01.2017 в 00:01.

  3. #123
    Как не обижаться на супруга и как не входить в состояние пикирующего боибардировщика?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По какому поводу Вы входите в пике?
    Что за издевательства, которых Вы не простите?
    Примеры можно?
    А то по Вашим коротким фразам возникает ощущение, что Вы просто регулярно устраиваете мозговынос мужу и злитесь, что он не желает его терпеть.
    В пике я вхожу, если мой муж:
    1) сказал что-то плохое про неродных детей
    2) обозвал меня (так делала моя мать)
    3) подставил под сомнение, что я хорошая заботливая мама

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По какому поводу Вы входите в пике?
    Что за издевательства, которых Вы не простите?
    Примеры можно?
    А то по Вашим коротким фразам возникает ощущение, что Вы просто регулярно устраиваете мозговынос мужу и злитесь, что он не желает его терпеть.
    Издевательства - когда я плачу, вся горю, меня всю трясёт - а он вместо того, чтобы сказать что-то нейтральное, сгладить ситуацию - подбрасывает дровишки - "иди лечись, психбольная!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ваш первый муж делал вам безумно приятные комплименты. Вы с ним расстались из-за "незначительных сомнений".
    Ваш второй муж сомнений не вызывает, но и комплименты говорит редко.
    ИМХО: что один, что второй - какая разница?

    И все-таки - КАК ЧАСТО вам надо слышать комплименты?
    Раз в 2-3 недели..я не знаю. Хотя бы иногда.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Издевательства - когда я плачу, вся горю, меня всю трясёт - а он вместо того, чтобы сказать что-то нейтральное, сгладить ситуацию - подбрасывает дровишки - "иди лечись, психбольная!"

    .
    Можете ли Вы сказать, что в такие моменты не контролируете себя?

  5. #125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы сказать, что в такие моменты не контролируете себя?
    Я контролирую. то есть, если мне надо резко остановиться - я остановлюсь...но если ничто меня не останавливает - буду продолжать. Пока мне не нужно будет бежать по делам или пока я не скажу себе: "стоп! Ну, что поделаешь? Он тебе помочь не хочет. Ты должна сама себя вытащить из этого состояния".,
    Но обидно. Он близкий родной человек...а как на войне.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я контролирую. то есть, если мне надо резко остановиться - я остановлюсь...но если ничто меня не останавливает - буду продолжать. Пока мне не нужно будет бежать по делам или пока я не скажу себе: "стоп! Ну, что поделаешь? Он тебе помочь не хочет. Ты должна сама себя вытащить из этого состояния".,
    Но обидно. Он близкий родной человек...а как на войне.
    То есть Вы сами можете остановить себя, если видите в этом необходимость. Так?

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я контролирую. то есть, если мне надо резко остановиться - я остановлюсь...но если ничто меня не останавливает - буду продолжать. Пока мне не нужно будет бежать по делам или пока я не скажу себе: "стоп! Ну, что поделаешь? Он тебе помочь не хочет. Ты должна сама себя вытащить из этого состояния".,
    Но обидно. Он близкий родной человек...а как на войне.
    То есть вы намеренно истерите на публику - чтобы добиться определенных действий от мужа. А он на ваши манипуляции не ведется. Молодец мужик, чо.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, связка "скандал-секс" - весьма вредна.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Заход в пике. Просто пример, без подробностей;
    - ты почему опаздала ребёнка на секцию отвезти?
    - потому-потому
    - понятно. Не нравится мне это! А среднего кто из садика забрал? Или, что, он там до поздна сидел?!
    Вообще-то достаточно было сказать, что мелкого вы из садика забрали, и допоздна он там не сидел
    И все - никакого "пике", и никаких истерик, от которых муж должен вас спасать

  9. #129
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то достаточно было сказать, что мелкого вы из садика забрали, и допоздна он там не сидел
    И все - никакого "пике", и никаких истерик, от которых муж должен вас спасать
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вы намеренно истерите на публику - чтобы добиться определенных действий от мужа. А он на ваши манипуляции не ведется. Молодец мужик, чо.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, связка "скандал-секс" - весьма вредна.
    Выходит, намеренно.
    Однако в момент захода в истерику я до последнего сдерживаю себя, говорю себе "стоп", "не надо", потом...как снежная лавина вспоминаю все прошлые обиды, которые ему простила, а тут, на тебе, очередная порция, да сколько можно?? И все, плотину прорывает.....

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Выходит, намеренно.
    Однако в момент захода в истерику я до последнего сдерживаю себя, говорю себе "стоп", "не надо", потом...как снежная лавина вспоминаю все прошлые обиды, которые ему простила, а тут, на тебе, очередная порция, да сколько можно?? И все, плотину прорывает.....
    сдерживание тут работает только как усилитель, сдерживаетесь-накапливаете энергии поболше - потом силнее кышу рвет
    а если Вы что-то простили - то это никогда не может всплыть как обида - простили же? вот. значит всплывать должна не обида а прощение.
    а раз всплывают обиды - нифига выходит не простили
    по факту что я вижу: придумываете (муж реально просо спросил про мелкого а Вы выдумали из этого Бог весть что) - копите - срываете обиды на мужа.
    не специально конечно, но зато очень настойчиво и умело.

    имхо.

  11. #131
    ув. Анюта, какого пола и возраста Ваши дети?
    Вы живёте в частном доме или в квартире?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Выходит, намеренно.
    Однако в момент захода в истерику я до последнего сдерживаю себя, говорю себе "стоп", "не надо", потом...как снежная лавина вспоминаю все прошлые обиды, которые ему простила, а тут, на тебе, очередная порция, да сколько можно?? И все, плотину прорывает.....
    Как мать пятерых детей, Вы не можете не знать, что лучший способ реагирования на требовательные истерики ребёнка- это полный их игнор.
    С этой точки зрения Ваш муж поступает абсолютно адекватно, не идя Вам на уступки. Если он даст положительное подкрепление вашему топанью ногами и паданию на пол с криками и слезами- то Вы начнёте использовать эту манипуляцию еще чаще.
    Другая сторона вопроса- почему Вы до сих пор не можете понять, что таким поведением Вы ничего не добъётесь? Ведь Вы далеко не ребёнок и умеете делать логические выводы.

    Скажите, ув. Анюта, а такие истерики Вы закатываете только мужу или ещё кому-то?

  13. #133
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы сами можете остановить себя, если видите в этом необходимость. Так?
    В принципе да. Но в самый разгар истерики сделать это сложно просто усилием воли.иногда выпью валерьянку - затухает

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Анюта, какого пола и возраста Ваши дети?
    Вы живёте в частном доме или в квартире?
    Мы живём в квартире. Есть и подросток, есть и совсем малышня 2года и полгода. Остальные - посередине. (Не хочу раскрывать точную информацию)
    Дети разнополые.
    Да, это ужасно в плане скученности...моя мечта - бОльшая квартира. Муж говорит, что это практически нереально при таких ценах на недвижимость.. но я верю, что все будет.
    в большом доме или квартире можно спрятаться от этого обилия звуков, шума....

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мы живём в квартире. Есть и подросток, есть и совсем малышня 2года и полгода. Остальные - посередине. (Не хочу раскрывать точную информацию)
    "Подросток" и те, что "посередине", по хозяйству Вам помогают?
    За мелкими приглядывают?

    Вы на данный момент грудью кормите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не хочу раскрывать точную информацию.
    А то что будет?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мы живём в квартире. Есть и подросток, есть и совсем малышня 2года и полгода. Остальные - посередине. (Не хочу раскрывать точную информацию)
    Подросток, это который 17 лет?

  17. #137
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как мать пятерых детей, Вы не можете не знать, что лучший способ реагирования на требовательные истерики ребёнка- это полный их игнор.
    С этой точки зрения Ваш муж поступает абсолютно адекватно, не идя Вам на уступки. Если он даст положительное подкрепление вашему топанью ногами и паданию на пол с криками и слезами- то Вы начнёте использовать эту манипуляцию еще чаще.
    Другая сторона вопроса- почему Вы до сих пор не можете понять, что таким поведением Вы ничего не добъётесь? Ведь Вы далеко не ребёнок и умеете делать логические выводы.

    Скажите, ув. Анюта, а такие истерики Вы закатываете только мужу или ещё кому-то?
    А как же Петрановская
    и Гиппенрейтер?
    Если ребёнок плачет, говорят они, значит, он не может по-другому выразить свои эмоции... это жестоко просто поставить малыша в игнор! Нужно присесть на корточки, обнять ребёнка и проговорить его эмоции: "я понимаю, ты сильно расстроен, тебе не хочется убирать игрушки...ты хочешь смотреть мультики. Но ты же хочешь жить в чистой комнате? Давай, вместе начнём их убирать?" (К примеру).
    Я осознаю, что я уже не ребёнок. Ну, и что? Ну, вот такая я уродилась, воспиталась. Зачем проявлять подобную жёсткость к матери своих детей, тем более, он отключил телефон - а мне сидеть с детьми. А если я морально разбита делать это в разы сложнее.
    С первым мужем таких истерик и пике НЕ было. Он был вообще НЕ подкаблучник! Но при всякой ссоре - просто обнимал меня...и все рассасывалось, так и не успев начаться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Подросток, это который 17 лет?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Подросток" и те, что "посередине", по хозяйству Вам помогают?
    За мелкими приглядывают?

    Вы на данный момент грудью кормите?

    --- Добавлено ---


    А то что будет?
    Помогает тот, который "посередине", сильно помогает.

    Грудью кормлю.

    Что будет? Вдруг кто-то узнает в моем муже - мужа. Неудобно перед ним будет.
    За информацию, касательно меня лично мне не страшно.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если ребёнок плачет, говорят они, значит, он не может по-другому выразить свои эмоции... это жестоко просто поставить малыша в игнор! Нужно присесть на корточки, обнять ребёнка и проговорить его эмоции: "я понимаю, ты сильно расстроен, тебе не хочется убирать игрушки...ты хочешь смотреть мультики. Но ты же хочешь жить в чистой комнате? Давай, вместе начнём их убирать?" (К примеру).
    Это Вы о ребёнке какого возраста говорите, ув. Анюта?

    Я осознаю, что я уже не ребёнок. Ну, и что? Ну, вот такая я уродилась, воспиталась. Зачем проявлять подобную жёсткость к матери своих детей, тем более, он отключил телефон - а мне сидеть с детьми. А если я морально разбита делать это в разы сложнее.
    С первым мужем таких истерик и пике НЕ было. Он был вообще НЕ подкаблучник! Но при всякой ссоре - просто обнимал меня...и все рассасывалось, так и не успев начаться....
    Судя по тому, как часто Вы поминаете первую жену своего мужа и своего первого мужа, Вам, ув. Анюта, надо развестись и вернуться к своему идеальному первому мужу.
    Ну или хотя бы часть детей ему отдать.
    Видите, опять Вы не в безвыходном положении.
    Как Вам такие варианты?

  19. #139
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как мать пятерых детей, Вы не можете не знать, что лучший способ реагирования на требовательные истерики ребёнка- это полный их игнор.
    С этой точки зрения Ваш муж поступает абсолютно адекватно, не идя Вам на уступки. Если он даст положительное подкрепление вашему топанью ногами и паданию на пол с криками и слезами- то Вы начнёте использовать эту манипуляцию еще чаще.
    Другая сторона вопроса- почему Вы до сих пор не можете понять, что таким поведением Вы ничего не добъётесь? Ведь Вы далеко не ребёнок и умеете делать логические выводы.

    Скажите, ув. Анюта, а такие истерики Вы закатываете только мужу или ещё кому-то?
    Такие истерики устраиваю только мужу...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Что будет? Вдруг кто-то узнает в моем муже - мужа. Неудобно перед ним будет.
    За информацию, касательно меня лично мне не страшно.
    А за то, что Вы ему мозги выклёвываете, Вам перед ним нормально?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы о ребёнке какого возраста говорите, ув. Анюта?


    Судя по тому, как часто Вы поминаете первую жену своего мужа и своего первого мужа, Вам, ув. Анюта, надо развестись и вернуться к своему идеальному первому мужу.
    Ну или хотя бы часть детей ему отдать.
    Видите, опять Вы не в безвыходном положении.
    Как Вам такие варианты?
    Чисто практически, увы, это невозможно. Но да, теперь я понимаю, что первый муж был хороший. У него свои плюсы, у нынешнего - свои. По большому счёту, шило на мыло получилось, если так можно выразиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А за то, что Вы ему мозги выклёвываете, Вам перед ним нормально?
    Если бы я судила другого человека, другую женщину - то, да. Я бы сказала - это ненормально!
    Перед ним... я оправдываю себя.

  22. #142
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А как же Петрановская
    и Гиппенрейтер?
    .
    они не о том

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Чисто практически, увы, это невозможно. Но да, теперь я понимаю, что первый муж был хороший. У него свои плюсы, у нынешнего - свои. По большому счёту, шило на мыло получилось, если так можно выразиться.
    А что насчёт общения первого мужа с его детьми?
    Может, таки пора уменьшит количество источников шума в доме, отправив старших к папе?
    Он такое желание проявлял? А дети?

    Если бы я судила другого человека, другую женщину - то, да. Я бы сказала - это ненормально!
    Перед ним... я оправдываю себя.
    Как это "оправдываю себя"?

    Ваши слова читаются так:
    Я вот такая, буду вести себя так и только так - истерить.
    И поскольку я истеричка, взять с меня нечего.
    А муж пусть корячится и подстраивается.
    Он мне по гроб жизни должен, пока Я не решу иначе.


    Страшноватая картина вырисовывается((

  24. #144
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт общения первого мужа с его детьми?
    Может, таки пора уменьшит количество источников шума в доме, отправив старших к папе?
    Он такое желание проявлял? А дети?


    Как это "оправдываю себя"?

    Ваши слова читаются так:
    Я вот такая, буду вести себя так и только так - истерить.
    И поскольку я истеричка, взять с меня нечего.
    А муж пусть корячится и подстраивается.
    Он мне по гроб жизни должен, пока Я не решу иначе.


    Страшноватая картина вырисовывается((
    Он живет в другой стране. Так что, если только на каникулы, но и то - почему-то страшно, что не вернёт.
    Сам он не приезжает, но помогает.
    Я ему фото присылаю, регулярно веду отчёт - что присходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт общения первого мужа с его детьми?
    Может, таки пора уменьшит количество источников шума в доме, отправив старших к папе?
    Он такое желание проявлял? А дети?


    Как это "оправдываю себя"?

    Ваши слова читаются так:
    Я вот такая, буду вести себя так и только так - истерить.
    И поскольку я истеричка, взять с меня нечего.
    А муж пусть корячится и подстраивается.
    Он мне по гроб жизни должен, пока Я не решу иначе.


    Страшноватая картина вырисовывается((
    Я понимаю, что это неправильно, иначе бы не искала помощи у специалистов.
    Я не понимаю, КАК не входить в подобные состояния. Уже 1000 раз было - он с претензией, я мимо ушей. Но на 1001 раз срываюсь, как наркоман...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Он живет в другой стране. Так что, если только на каникулы, но и то - почему-то страшно, что не вернёт.
    Сам он не приезжает, но помогает.
    Я ему фото присылаю, регулярно веду отчёт - что присходит.
    А дети что говорят?
    Старший хочет оставаться с Вами?
    Или таки предпочёл бы жить с отцом?
    Парню 17 лет уже - скоро всё равно выбирать место учёбы.
    Какие у него перспективы в России?
    Какие есть варианты в Америке?
    Что отец его говорит?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А дети что говорят?
    Старший хочет оставаться с Вами?
    Или таки предпочёл бы жить с отцом?
    Парню 17 лет уже - скоро всё равно выбирать место учёбы.
    Какие у него перспективы в России?
    Какие есть варианты в Америке?
    Что отец его говорит?
    Нет-нет, речь идёт только о "среднем", который больше всех помогает. Он самый любимый!!! Без него я не смогу жить. Он - моя самая большая любовь и свет мой...
    Старший в этом году поступает в российские вузы, уже все предопределено и продумано.

  27. #147
    Старший (17 лет) - я случайно забеременела по молодости. Или не случайно. Хотела по-быстрее сбежать от деспотичной матери.
    Он своему отцу не нужен. Хотя тоже помогает.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет-нет, речь идёт только о "среднем", который больше всех помогает. Он самый любимый!!! Без него я не смогу жить. Он - моя самая большая любовь и свет мой...
    Cамый любимый среди кого?

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Выходит, намеренно.
    Однако в момент захода в истерику я до последнего сдерживаю себя, говорю себе "стоп", "не надо", потом...как снежная лавина вспоминаю все прошлые обиды, которые ему простила, а тут, на тебе, очередная порция, да сколько можно?? И все, плотину прорывает.....
    Ну пральна, для настоящего скандала нужно накрутить себя до предела, тогда "пробъет". И как же себя-то, любимую, жааааалко!

  30. #150
    [QUOTE=Darya;2559678]Это Вы о ребёнке какого возраста говорите, ув. Анюта?


    2-3 года

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search