Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #61
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    К невропатологу обращались?
    Да, к районному. Она как узнала, что я жду ребёнка - говорит, ну, а чем я вам в таком состоянии могу помочь? Вот родите, закончите ГВ - тогда и пообщаемся.
    Обратилась к психиатру - он - пообщался со мной - говорит, не по нашей части. Но направил к психологу - психотерапевту. Я ходила. Помогла мне наладить отношения со старшим сыном- подростком.
    Про мужа. Говорит, что я всем пытаюсь доказать, что я лучше своей матери.

  2. #62
    давайте схлестнемся?
    я не вожу по секциям сыновей, книжки им на ночь не читаю
    я считаю что Вы загоняете себя сама, и загоняете детей, и все ради того чтобы предьявить эти "заслуги" миру
    дети не нуждаются в развивайках и уж точно не нуждаются в спорте - спорт вреден здоровью растущих парней, говорю Вам как жена КМС по фехтованию с больными коленями(хуже чем у старика), как сестра лыжника с простатитами с 13 лет бесконечными....как подруга пловчихи с перекачанными ногами(такие мышцы что юбку не надеть) с 12лет и на всю жизнь...
    как Вам такое мнение? что скажете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выделенное - это тоже на ответственности свекрови?
    батюшки как страшно растить сыновей!!!
    Нет, я хотела сказать, что он с первой женой прожил достаточно долго, воспитал ее ребёнка. Она (жена) была занята своей работой и так и не родила ему ребёнка. У неё 24/7 была помощь ее мамы с папой. Не жизнь - а малина! И он ее ценил, уважал. А здесь, конечно крыша едет от такого количества детей и забот, а он это не понимает, не ценит.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, я хотела сказать, что он с первой женой прожил достаточно долго, воспитал ее ребёнка. Она (жена) была занята своей работой и так и не родила ему ребёнка. У неё 24/7 была помощь ее мамы с папой. Не жизнь - а малина! И он ее ценил, уважал. А здесь, конечно крыша едет от такого количества детей и забот, а он это не понимает, не ценит.
    Сдайте детей в приют.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы уже всех женщин победили. Свою маму, свекровь, первую жену мужа-они все плохие. Ни воспитывать, ни рожать не умеют, не то, что Вы.
    Смотри, папа- я лучшая!!! Правда же? А в ответ- тишина.
    Муж не реагирует.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте схлестнемся?
    я не вожу по секциям сыновей, книжки им на ночь не читаю
    я считаю что Вы загоняете себя сама, и загоняете детей, и все ради того чтобы предьявить эти "заслуги" миру
    дети не нуждаются в развивайках и уж точно не нуждаются в спорте - спорт вреден здоровью растущих парней, говорю Вам как жена КМС по фехтованию с больными коленями(хуже чем у старика), как сестра лыжника с простатитами с 13 лет бесконечными....как подруга пловчихи с перекачанными ногами(такие мышцы что юбку не надеть) с 12лет и на всю жизнь...
    как Вам такое мнение? что скажете?
    Вообще не заниматься им спортом??
    Моя мать не читала мне книжек, не гуляла с нами.
    Не хочу быть такой.
    Не хочу быть такой как моя мать и как моя свекррвь.
    Это мой выбор.
    Обидно, что вместо признания со строны мужа - презрительное "ну, медаль себе повесь!"

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Про мужа. Говорит, что я всем пытаюсь доказать, что я лучше своей матери.

    Нет, что вы лучше не только своей, но и его матери.

    На счет свекрови - вы неоднократно писали "свекровь должна". Еще раз прошу уточнить, Что именно, и почему ДОЛЖНА.

    ЗЫ. Пока что я вижу только одну причину - свекровь вам должна, так как вы родили ей внуков и в полюбому лучше его первой жены.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, я хотела сказать, что он с первой женой прожил достаточно долго, воспитал ее ребёнка. Она (жена) была занята своей работой и так и не родила ему ребёнка. У неё 24/7 была помощь ее мамы с папой. Не жизнь - а малина! И он ее ценил, уважал. А здесь, конечно крыша едет от такого количества детей и забот, а он это не понимает, не ценит.
    как Вы можете это вообще сравнивать?
    взрослые люди - каждый делает то что хочет
    Вас кто-то заставлял столько рожать? Вы не знали что с ростом кол-ва детей падает кол-во спокойствия в доме?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Обидно, что вместо признания со строны мужа - презрительное "ну, медаль себе повесь!"
    Так может мужу от Вас нужно что-то иное, чем бесконечный подвиг материнства?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вообще не заниматься им спортом??
    Моя мать не читала мне книжек, не гуляла с нами.
    Не хочу быть такой.
    Не хочу быть такой как моя мать и как моя свекррвь.
    Это мой выбор.

    Обидно, что вместо признания со строны мужа - презрительное "ну, медаль себе повесь!"
    Ну так если соревнуетесь с матерью и свекровью, то причем тут признание вашего мужа? Добивайтесь признания своих заслуг у свекрови...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже всех женщин победили. Свою маму, свекровь, первую жену мужа-они все плохие. Ни воспитывать, ни рожать не умеют, не то, что Вы.
    Смотри, папа- я лучшая!!! Правда же? А в ответ- тишина.
    Муж не реагирует.
    Не реагирует.
    Это выводит меня из себя!
    Я готова его отдубасить, избить, убить, наговорить всяких гадостей!
    Но это его не прошибает.
    Более того, поняв, что это так сильно меня выводит из себя - он делает это специально!!!!!
    Это второй виток ада...
    Второй круг.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вообще не заниматься им спортом??
    Моя мать не читала мне книжек, не гуляла с нами.
    Не хочу быть такой.
    Не хочу быть такой как моя мать и как моя свекррвь.
    Это мой выбор.
    Обидно, что вместо признания со строны мужа - презрительное "ну, медаль себе повесь!"
    Вы понимаете смысл слов выделенных?
    Это реально Ваш выбор, не заслуга, не героизм, это просто выбор. такойже как выбор Вашей матери, свекрови, первой жены мужа - Вы их цените за их выбор?


    спортом - не заниматься, да, имхо.
    толкьо разумные физ-нагрузки, спортивные секции в пень-колоду! один вред. вот мое мнение.
    таким образом, с моей точки зрения Вас надо не хвалить за ххзанятия спортом а драть как сидорову козу за то что издеваетесь над детьми.
    как Вам такое мнение?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сдайте детей в приют.

    Присоединяюсь!!!!!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не реагирует.
    Это выводит меня из себя!
    Я готова его отдубасить, избить, убить, наговорить всяких гадостей!
    Но это его не прошибает.
    Более того, поняв, что это так сильно меня выводит из себя - он делает это специально!!!!!
    Это второй виток ада...
    Второй круг.
    я начинаю его понимать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так может мужу от Вас нужно что-то иное, чем бесконечный подвиг материнства?
    мужу жена нужна, любящая и ценящая его усилия
    а не пионер доказывающий что он лучше всех, готовый за это убить

    я б такого "пионэра" каждый день бы провоцировала...да мне уже прям хочется ....так что заткнуться бы мне....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Более того, поняв, что это так сильно меня выводит из себя - он делает это специально!!!!!
    Что "это" он делает?
    А если муж будет Вас ценить и уважать - это как будет выглядеть, на примерах?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну так если соревнуетесь с матерью и свекровью, то причем тут признание вашего мужа? Добивайтесь признания своих заслуг у свекрови...
    Нет-нет, мне нужно признание моего мужа. Косвенное, прямое.
    Когда его мать неуважительно отнеслась к его первой жене (всего лишь не поздравила с 1 сентября дочку жены!!) - он на несколько лет прекратил всяческое общение с ними.
    Когда я обратилась к свекрови за помощью посидеть с внуком и получила отказ - опушалась.... что виновата я... не ТАК попросила...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сдайте детей в приют.
    Зачем? Вы полагаете, им там будет лучше, чем с такой матерью, как я?
    Если да, то почему?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет-нет, мне нужно признание моего мужа. Косвенное, прямое.
    Когда его мать неуважительно отнеслась к его первой жене (всего лишь не поздравила с 1 сентября дочку жены!!) - он на несколько лет прекратил всяческое общение с ними.
    Когда я обратилась к свекрови за помощью посидеть с внуком и получила отказ - опушалась.... что виновата я... не ТАК попросила...
    А зачем вы так доскнально изучаете быт первой семьи вашего мужа? Нафига?
    Как вы попросили свекровь - буквально приведите диалог.
    И еще - какое именно одобрение и признание мужа вы признаете действенным и достаточным? Я имею в виду сколько ему стоять на коленх и молиться на ваш светлый лик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы полагаете, им там будет лучше, чем с такой матерью, как я?
    Если да, то почему?
    Одну причину я могу назвать - вы за счет своих детей компенсируете свои комплексы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что "это" он делает?
    А если муж будет Вас ценить и уважать - это как будет выглядеть, на примерах?
    1. ВСЕГДА будет стоять на стороне своей супруги, защищать ее.
    2. Давать жене возможность выговориться, достучаться, а не "перекрывать" канал. Всегда слышать и слушать ее.
    3. НИКОГДА не отключать телефон. Если я звоню - мне необходимо достучаться до своего мужа. Значит, мне необходима его помощь.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, я хотела сказать, что он с первой женой прожил достаточно долго, воспитал ее ребёнка. Она (жена) была занята своей работой и так и не родила ему ребёнка. У неё 24/7 была помощь ее мамы с папой. Не жизнь - а малина! И он ее ценил, уважал. А здесь, конечно крыша едет от такого количества детей и забот, а он это не понимает, не ценит.
    Нашла в прошлой теме про отношения с первой женой:
    У моего мужа до меня была семья (гражданская жена и ее дочка, они прожили вместе 12 лет). Хоть он это и отрицает с негодованием, но его жена им вертела, как хотела (конечно, у нее-то не было комплекса Электры. Он ее ценил, любил, уважал. Они могли поссориться, он уезжал на свою другую квартиру, а она спокойненько жила без него и без секса и никогда его сама не возвращала. Месяцами!...Только пользовалась его "услугами" (отвезти-привезти ее на работу, дочку из школы - там близко к работе, купить продукты в дом). Потом он сам возвращался с цветами и тд. Она с "барского плеча" прощала его...
    т.е. ругались и месяцами не жили вместе - это ценил и уважал?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сдайте детей в приют.
    заложников на свободу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А зачем вы так доскнально изучаете быт первой семьи вашего мужа? Нафига?....
    присоединяюсь к вопросу: зачем все время сравниваетесь с бывшей женой? хотите тоже стать бывшей?

  21. #81
    --- Добавлено ---



    Одну причину я могу назвать - вы за счет своих детей компенсируете свои комплексы.[/QUOTE]
    Компенсирую, возможно. Но детям от этого не плохо. Я люблю их всей душой. Стараюсь быть им другом, а не надзирателем кричащим.

  22. #82
    у свекрови вместо снохи дочь
    у мужа вместо жены дочь
    у детей вместо матери подруга......ничего не понимаю....

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    1. ВСЕГДА будет стоять на стороне своей супруги, защищать ее.
    2. Давать жене возможность выговориться, достучаться, а не "перекрывать" канал. Всегда слышать и слушать ее.
    3. НИКОГДА не отключать телефон. Если я звоню - мне необходимо достучаться до своего мужа. Значит, мне необходима его помощь.
    Помощь в чем? Приведите конкретные примеры.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у свекрови вместо снохи дочь
    у мужа вместо жены дочь
    у детей вместо матери подруга......ничего не понимаю....
    Электры не взрослеют, ув. Ханум

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Компенсирую, возможно. Но детям от этого не плохо. Я люблю их всей душой. Стараюсь быть им другом, а не надзирателем кричащим.
    Если вы их любите, то почему заботу о ЛЮБИМЫХ детях вы тут всем как нев..ероятный подвиг преподносите?
    И еще - у меня логика зашкаливает. У вас уже было 2 ребенка. Вы знали что дети=шум, а шум вас утомляет. И вы рожаете еще 3х. Шум вполне ожидаемо возрастает в геометрической прогрессии. Теперь у вас 5 детей, и вы жалуетесь на шум... Где логика?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если вы их любите, то почему заботу о ЛЮБИМЫХ детях вы тут всем как нев..ероятный подвиг преподносите?
    И еще - у меня логика зашкаливает. У вас уже было 2 ребенка. Вы знали что дети=шум, а шум вас утомляет. И вы рожаете еще 3х. Шум вполне ожидаемо возрастает в геометрической прогрессии. Теперь у вас 5 детей, и вы жалуетесь на шум... Где логика?
    логика примерно так мне видится:
    дети - это шум, шум - это проблема, муж должен решать проблемы жены, свекровь должна решать проблемы невестки
    если муж и свекровь не торопятся решать проблемы жены\невесстки - может они просто не заметили? надо еще родить....надо достучаться

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нашла в прошлой теме про отношения с первой женой:

    т.е. ругались и месяцами не жили вместе - это ценил и уважал?
    Не общались они, потому что его первая жена не хотела и всегда держала дистанцию. Она решала, когда им помириться.
    Когда мы ссоримся, я в душе готова расстаться с ним, думаю, что никогда его не прощу за его издевательства...но проходить время... он начинает как ни в чем не бывало общаться со мной... и я его прощаю. Это быстро происходит. Несколько дней. Я начинаю скучать по нему, забываю свои обиды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если вы их любите, то почему заботу о ЛЮБИМЫХ детях вы тут всем как нев..ероятный подвиг преподносите?
    И еще - у меня логика зашкаливает. У вас уже было 2 ребенка. Вы знали что дети=шум, а шум вас утомляет. И вы рожаете еще 3х. Шум вполне ожидаемо возрастает в геометрической прогрессии. Теперь у вас 5 детей, и вы жалуетесь на шум... Где логика?
    Потому что это реально очень тяжело растить 5 детей, если ты не жена Абрамовича, конечно)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не общались они, потому что его первая жена не хотела и всегда держала дистанцию. Она решала, когда им помириться.
    т.е. в прошлых отношениях жена его месяцами мариновала после каждой ссоры, а он терпеливо ждал, когда ему разрешат домой вернуться?
    И это вы нам преподносите как образец замечательных семейных отношений??

  29. #89
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Помощь в чем? Приведите конкретные примеры.
    Конкретно. Когда я вхожу в пике - не топить меня, а протянуть стакан воды, обнять, не подбрасывать дровишек в костёр, а успокоить меня своим нежным любящим отношением. А выключить тупо телефон - это расписаться, что ему все равно на мои слёзы.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не общались они, потому что его первая жена не хотела и всегда держала дистанцию. Она решала, когда им помириться.
    Когда мы ссоримся, я в душе готова расстаться с ним, думаю, что никогда его не прощу за его издевательства...но проходить время... он начинает как ни в чем не бывало общаться со мной... и я его прощаю. Это быстро происходит. Несколько дней. Я начинаю скучать по нему, забываю свои обиды.
    КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, КАК БЫВШАЯ ЖЕНА ВАШЕГО МУЖА СЕБЯ ВЕЛА? НА...НА ВЫ ВСЕ ЭТО УЗНАЕТЕ И НАМ ТУТ ПИШИТЕ?

    Потому что это реально очень тяжело растить 5 детей, если ты не жена Абрамовича, конечно)
    Верю. Я знаю, чтоо сейчас и одного ребенка вырастить нелегко. Еще сложнее 2. Еще сложнее 3. НО: вы могли остановиться на 3. А родили 5, зная, что дети шумят и вас этот шум бесит. Вопрос: ЗАЧЕМ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Конкретно. Когда я вхожу в пике - не топить меня, а протянуть стакан воды, обнять, не подбрасывать дровишек в костёр, а успокоить меня своим нежным любящим отношением. А выключить тупо телефон - это расписаться, что ему все равно на мои слёзы.
    Можно привести пример - ваш заход в пике, как вел себя муж, и как он по вашему мнению должен был себя вести, чтобы вас "не топить". Если можно подробнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    логика примерно так мне видится:
    дети - это шум, шум - это проблема, муж должен решать проблемы жены, свекровь должна решать проблемы невестки
    если муж и свекровь не торопятся решать проблемы жены\невесстки - может они просто не заметили? надо еще родить....надо достучаться

    Ага, "через год в семье Новосельцевых..."

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search